RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (60) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Письма из ниоткуда, Medice, cura te ipsum. Эмбер Линдт
   Первое сообщение.    8.10.2015, 02:22, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Эмбер Линдт


   Сообщение № 91. 6.11.2015, 21:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Зайдя в свои покои, девушка отметила, что на столе лежала почта. Это был красочный листок с изображением веселящихся людей одетых в карнавальные костюмы. Эмбер совсем и позабыла, что скоро в городе состоится летний карнавал, красочное и масштабное гуляния, которое празднуют всей столицей. Такие вот листки приходили всем на его кануне. Город на трое суток превращается в яркое буйство костюмов, красок, представлений и игр. Поглазеть и поучаствовать в карнавале съезжаются со всех городов, еще бы, столицу украшают цветами и лентами, в первый день организовывают феерические шествия цветочных гигантов и украшенных платформ. Народ веселиться с утра до ночи. Сюда стекаются ремесленники со всего государства, в порт приходят корабли с иноземными товарами и диковинками, на улицах продают деликатесы и просто милые вещички. И все свободны, все в костюмах и никто не знает, чье лицо кроется за маской. В эти дни стирались границы сословий, народ просто радовался и праздновал, без предрассудков и страхов.
Еще было письмо, такое же, как она получила вчера...

   Сообщение № 92. 6.11.2015, 22:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Хорошее воображение сыграло плохую шутку с Эмбер. Как бы ей не хотелось уснуть и забыть про все, оно услужливо подбрасывало ей варианты из серии, а что было бы, если... Отбросив одеяло, Эм села к столу и открыла адресованный ей конверт.
На этот раз там не было стихов, было лишь одна фраза "Прости, я не хотел тебя пугать".
Эм взяла перо и на том же листе бумаги написала :" Ты меня не напугал. " Почему-то ей показалось, что можно ответить именно таким способом.
И девушка не ошиблась. На бумаге стали появляться новые строки. " Поэтому тебя трясло, когда ты уходила?"
- Ударилась головой, ничего серьезного, - написала Эм. Немного подумала и добавила, - и запоздало испугалась, но не тебя.
"Береги себя. И больше не гуляй вечером в порту одна. Ладно?" - совершенно незнакомый ей спаситель высказывал еще и заботу. Это было как-то ... странно чтоли.
- Я постараюсь. Хотя не думаю, что мне скоро снова захочется выбраться в порт в такое время, - странно, ни странно, все равно. Эм было очень нужно с кем-то поговорить, пусть даже и таким способом.
- Скоро карнавал, - написала она.
"Хочешь пойти, но теперь боишься?" - возникло на бумаге.
- Да, - коротко ответила Эм.
"Возьми кого-нибудь в сопровождение", - отобразился совет, таинственного спасителя, - "и страшно уже не будет".
- Я почти ни с кем не общаюсь, - с грустной улыбкой написала Эм,стараясь не заплакать, - впрочем, всегда можно уговорить родителей приехать в столицу на время карнавала.
"Ты общаешься сейчас со мной", - Эмбер почему-то показалось , что писать это ее таинственный незнакомец должен был непременно с мягкой улыбкой на устах.
- Ты хотел бы пойти на карнавал? - написала Эм
Бумага некоторое время не отвечала, а потом на ней стало появляться: "Только если ты этого хочешь."
- Значит до встречи на карнавале, - просто ответила Эм, - я постараюсь не влипнуть в какую-нибудь историю до него. Доброй ночи.
"Доброй ночи..."
Эм убрала письменные принадлежности, сложила лист бумаги обратно в конверт и положила в ящик, где уже лежали вчерашние послания. Страх почти прошел. Определенно стоило попробовать уснуть.
Ей снился карнавал. Дамы и кавалеры в ярких красивых нарядах танцевали вокруг под звуки прекрасного вальса. Она шла сквозь толпу и вдруг увидела его. Он был всего размытым дождем силуэтом, таким, как она его запомнила в той злосчастной подворотне. Незнакомец склонился в поклоне протянул ей руку, приглашая на танец и она это приглашение приняла. Они кружились под божественные звуки мелодии, а толпа будто бы притихла и перестала существовать. Эмбер чувствовала какое-то тихое умиротворение и легкость, но вдруг она услышала диалог, который уже слышала недавно:
- ... тебя могли заметить! - к ним подошел белый волк.
- Уже заметили, - это был голос ее таинственного незнакомца.
Толпа вокруг стала видоизменяться и потекла уродливыми черными тенями, которые норовили зацепиться за ее кавалера, наброситься на его и поглотить.
- Что будешь делать? - спросил белый волк, чуть склонив голову вбок.
- Разберусь...
Тени прыгнули на мага. Эмбер проснулась.
Мда, со снами ей определенно везло. Уснуть снова у девушки уже не получилось. Остывший чай пришелся очень кстати, от волнения в горле пересохло.
- И кто только дернул меня написать, что я хотела бы снова увидеть его на карнавале. А вдруг это опасно? - с тревогой подумала девушка.
Было раннее утро. Птички мирно напевали за окном и солнышко робко пробовало свои первые лучи на мокрой траве. Мир за окном будто бы и не знал ни об опасности, ни о переживаниях девушки. Несмотря на беспокойный сон Эмбер чувствовала себя выспавшейся. Карнавал начинался завтра, а ей еще стоило позаботиться о костюме, раз уж она решила посетить это мероприятие.
А еще она вдруг словила себя на том, что как раньше ее мысли были заняты Матиасом, так теперь она постоянно мысленно возвращается к своему загадочному спасителю, которому так и не сказала "спасибо", имени которого так и не спросила...
- Эмбер Линдт, ты - невоспитанная, неблагодарная, самодовольная и эгоистичная гусыня, - вспомнила Эм очередную фразу из арсенала своей бабушки.
Надо же было сидеть, вытирать слезы и жалеть себя, вместо того чтобы просто сказать «спасибо». Эм посмотрела на себя в зеркало и погрозила себе кулаком.
- Уровень твоего интеллекта просто на глазах приближается к плинтусу, - строго сказала она себе.
С костюмом надо было что-то делать, а времени было катастрофически мало.
Впрочем, основная часть проблемы с костюмом состояла в том, чтобы придумать, чего же она хочет. Остальным займется ее служанка Камилла, тихая и милая женщина с талантом к бытовой магии. Она когда-то была подмастерьем у швеи и пошить платье за день (с использованием магии конечно) для нее труда бы не составило.
Другое дело, как же быть с манерами? Конечно, незнакомец наверняка простил ее за вчерашнюю грубость, - стала она снова "додумывать" как уже много раз "додумывала" за Матиаса. Ведь тут и не надо быть целителем, чтобы понять, что она была потрясена вчерашними событиями. Но он ей в конце концов жизнь спас, а как следует благодарить за такое Эмбер даже и не представляла.
Эм посмотрела на себя в зеркало. Воробей он и есть воробей, как ни нарядись. Яркие цвета она не любила, белое ей было ни к лицу, любимый синий казался слишком холодным. Поиграв с иллюзиями, Эм остановилась на костюме для верховой езды тёплых оранжевых цветов, маленькой шляпке с красным пером и красной же полумаске.
Так Эмбер и определилась с нарядом и отдала необходимые распоряжения служанке. Та заверила девушку, что пошить такой костюм труда не составит. Теперь осталось дождаться завтрашнего дня и как то унять волнение от предстоящей встречи.
Лучшим успокоительным Эмбер посчитала спецкурс метра Монтье, благо тот как раз значился в расписании. Мысль о встрече радовала ее с одной стороны, немного пугала с другой, заставляла беспокоиться из-за сна с третьей.
- Пожалуйста, если хоть что-то может угрожать тебе, не нужно приходить. Вчера я думала только о себе. Вдруг тебе нельзя появляться там, - думала она, идя на спецкурс.
Мысли ничего не меняли, на них никто не отвечал и девушке ничего не оставалось как погрузиться с головой в учебу.
Господин Монтье в аудитории был один. То ли никто не заметил приписки в расписании спецкурсов, то ли никто не хотел рисковать и записываться на занятия к новенькому, к тому же немного странному, преподавателю. Пока никого не было, он сидел балансируя на задних ножках стула, закинув ноги на стол и ловко жонглировал стеклянными шариками, напевая что-то развеселенькое под нос:

Я достал весло
Чтобы повезло
И пихнул в карман
Верный талисман
От недобрых глаз
Я напялил таз
И со всех сторон
Распугал ворон.

Метр Монтье резко развернулся на звук входящей студентки, не удержал равновесие и шмякнулся вместе со стулом на пол, его волосы разбросались белыми ручьями, заняв все пространство за столом, а шарики один за одним с глухим звуком приземлились на горе-жонглера.
- Ооой, - жалобно взвизгнул господин Монтье.- Почему в 50% наших встреч я страдаю? - прохныкал преподаватель, пытаясь перекатиться со стула и потереть места, куда наиболее болюче приземлились шарики.
Эм вздохнула:
- Я не знаю, господин Монтье. Вы сильно ушиблись? Если нужно, я могу наложить болеутоляющее заклинание, но, наверное, Вы и сами это можете ,- девушку не переставал удивлять способность мэтра Монтье вести себя то как маленький ребёнок,то как взрослый человек.
- Да я почти труп! - воскликнул он, но предложение о болеутоляющем проигнорировал.
Когда же метр наконец-то поднялся и расправил свои одежды, а заодно поправил растрепанные волосы, он озадачено поглядел на девушку.
- Всего один студент... - задумчиво протянул он и тут же расплылся в широкой улыбке, - Великолепно, можно начинать!
Метр потер ладони и чуть тряхнул рукавами:
- С чего начнем-с? Управление темными материями, использование потоков силы, пробуждение истинной сущности, или может у леди у самой что-то на уме? - на этом он легонько ткнул девушку указательным пальцем в лоб.
Похоже у метра Монтье никакой системности в его курсе и не наблюдалось.
- Вас не затруднит еще раз рассказать про грот духов? - спросила девушка, слегка робея.
- Грот духов? - Удивился он. - я думал вы пришли изучать демонологию, а вы меня о святилище Иссх спрашиваете, - недовольно вздохнул он. - Ну да и ладно. К черту демонологию, давайте болтать о гроте! - отмахнулся он. - Чайку? - на столе появился чайник и две чашки, а заодно вазочка с сахаром.
Метр разлил чай по чашкам, поднял свой стул и снова расположился на нем, а если быть более точным в выражениях, буквально развалился на стуле, как любой кавалер посчитал бы зазорным разваливаться перед дамой.
- Загадочнейшее место с колоссальным магическим фоном. Уже на подступах к нему магические артефакты-анализаторы перегреваются и начинают сбоить. Туда не войдешь ни с заговоренным оружием, ни даже со свитком телепорта. Только ты и твои знания будут противопоставлены всему тому, что ты можешь там встретить, - его взгляд словно окаменел, будто бы метр и сам побывал в тех условиях и заходил в этот грот.
- Откуда, в таком случае, мы имеем хоть какое-то предоставление о том, что там происходит? - Эмбер не обращала внимание на позу преподавателя, ее это совершенно не волновало, - простите, если мои вопросы не к месту или не ко времени.
- Откуда? - удивленно вскинул брови г-н Монтье, глаза его тут же снова ожили. - Старые писания, записки очевидцев, попытки прорицателей прорицать, экспедиции, некоторый обмен опытом. Крупица там, крупица сям, так и набирается на некоторое... представление. Так что же конкретней не дает покоя этому юному созданию в вопросе грота духов? - прищурив один глаз, спросил он.

   Сообщение № 93. 9.11.2015, 21:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Духи-хранители, - ответила Эмбер, - могут ли они предупреждать хозяев не только об опасности, но и, например, ограждать от необдуманных поступках? И какого характер вообще отношения между духом-хранителем и тем, кто его победил? Вы говорили, что иссх делает духк-хранителя частью своей души, но это очень расплывчатая формулировка.

   Сообщение № 94. 9.11.2015, 21:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Духи хранители... - протянул метр. - Часть души - это очень точная формулировка, - не согласился он с Эмбер. - Только Иссхи их не делают, а дух-хранитель становится частью под влиянием... обстоятельств, происходящих в гроте. Дух-хранитель чувствует все, что чувствует его хозяин, от его переживаний, до его стремлений, даже его мечты открыты духу. С самого начала иссх и дух-храитель как бы притираются друг к другу, но со временем они могут стать друзьями или же сохранить изначальную дистанцию, вплоть до отношений хозяин-слуга - это уж у кого как.
Метр Монтье подумал.
- Теоретически, если духу-хранителю известно об опасности, он может предостеречь и скорее всего предостережет хозяина, но решение все же за иссхом. Дух подчиниться и просто будет рядом, до конца.

   Сообщение № 95. 9.11.2015, 23:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Большое спасибо, господин Монтье, - ответила Эмбер, - Вы очень хорошо объясняете. Надеюсь, мои вопросы не кажутся Вам слишком глупыми, - девушка вздохнула.
- А территория столицы защищена так же, как территория академии? Если появится в столице без приглашения, поднимется такой же переполох?

   Сообщение № 96. 9.11.2015, 23:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Господин Монтье хитро зыркнул на девушку.
- Контур защищает только Академию, как и остальной мир от Академии. И если кто-то из иссх вздумает посетить нашу столицу, то при хорошей маскировке, ему это вероятно удастся. Вопрос в том насколько этот иссх будет умен, - метр опустил веки и от этого его вид стал еще более хитрым. - Если он не будет прибегать к специфической магии, то, возможно, ему удастся и покинуть столицу вполне себе целым. Но если он станет... творить направо и налево... то, возможно, покинет нас только по частям... - он вдруг двинулся вперед и схватил Эмбер за руку, а затем пристально смотря ей в глаза, вкрадчиво спросил:
- Вы знаете что-то, чего не знаю я и стража столицы?

   Сообщение № 97. 10.11.2015, 01:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вряд ли можно знать больше, чем знаете Вы, мэтр Монтье, - улыбнулась Эмбер, - учитывая Ваш багаж знаний и весьма своеобразную манеру изъясняться, я немало удивлена, что имею удовольствие вопрошать Вас в одиночестве. Впрочем, мои вопросы носят чисто академический характер. Признаться, я пропустила изрядное количество лекций по теме, в которой Вы считаетесь большим специалистом, и хотела бы за лето наверстать упущенное, - Эм прижала свободную ладошку к щеке.
- Если бы Вы ещё могли подсказать мне, что можно найти в библиотеке для домашнего чтения, моей признательности не было бы границ. Я искренне надеюсь, что родители не узнают о пробеле в моем образовании раньше, чем я смогу восполнить его.

   Сообщение № 98. 10.11.2015, 01:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Метр тут же потерял интерес, отпустил руку девушки и призадумался.
- Вас интересуют труды по демонологии?- уточнил он.

   Сообщение № 99. 10.11.2015, 21:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, пожалуй, - кивнула Эмбер.
Не объяснять же было мэтру Монтье истинных причин своей заинтересованности. Все как-то слишком запуталось. Сначала странные письма, потом странный сон, потом слова декана Диевр о демонологии и мистицизме, потом вчерашний вечер. Ох, как непросто.

   Сообщение № 100. 10.11.2015, 22:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Метр материализовал перед собой лист и перо и стал что-то писать. делал паузы, задумывался и снова писал. Когда же его творческий порыв пришел к своему завершению, он презентовал Эмбер список из десяти трудов:
- Вот! Для начала сойдет. В порядке снизу вверх! - торжественно произнес он. - Можете приступать сегодня, на следующем занятии мы научимся видеть астрал глазами демонолога! - и еле слышно добавил: - Если вы придете...
Лекция, видимо, закончилась. Время подходило к обеду. А путаница все так же была на месте.

   Сообщение № 101. 10.11.2015, 22:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хорошо, - сказала Эмбер, принимая список. Она хотела было пошутить, что надеется, что при следующей их встрече мэтр не будет страдать, но услышав последние слова преподавателя передумала.
- Я приду. Спасибо, что ответили на мои вопросы, - очень серьезно и спокойно добавила девушка, - до свидания, господин Монтье.

Эм решила пообедать у себя, а потом отправиться в библиотеку. Придя в комнату, она достала из ящика лист со вчерашней перепиской, пробежалась по нему глазами и задумалась. Ей очень хотелось передать своему спасителю, что если карнавал для него хоть чуть-чуть небезопасен, то лучше не стоит туда приходить. Вот только она не знала, как это сделать.

   Сообщение № 102. 10.11.2015, 22:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Лист был пуст. Абсолютно. Без единой строчки, запятой или кляксы.

   Сообщение № 103. 10.11.2015, 22:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эм оставалось только удивляться. Никаких разумных мыслей у нее все равно не было.
- Возможно, все это было только сном, - тихо сказала она, - а возможно это куда более надежный способ укрыть что-то от посторонних глаз, чем просто убрать в ящик моего стола.
Эм взяла перо и написала на листе: "Надеюсь, ты мне не приснился." Снова убрав лист в ящик, она отправилась в библиотеку.

   Сообщение № 104. 10.11.2015, 22:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Библиотека снова встретила ее своими молчаливыми величественными стенами. Пришлось немного повозиться, чтобы найти все десять трудов. Особенно сложно пришлось с "Управлением темными энергиями". Далее был путь домой, тоже еще то испытание. Часть книг Эм левиатировала рядом с собой, но три фолианта пришлось тащить в руках, а они были весьма увесистыми.
Демонология оказалось весьма интересной. Там все было несколько иначе, даже астрал и тот демонологи воспринимали по-другому, подпитка энергией шла другими путями опять же, это было довольно увлекательно. Почему-то все эти знания на лекциях были скучными и неинтересными, то ли метр Монтье выбрал для ее обучения действительно интересные труды, либо Эмбер отказывалась понимать, почему ранее ее демонология вообще не привлекала. Девушка не заметила как подкрался вечер. Стало темнеть и читать было уже невозможно без дополнительного источника света.

   Сообщение № 105. 11.11.2015, 15:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер нехотя отложила книгу в сторону. Странно, раньше демонология никогда не казалась ей хоть немного привлекательной. Уж точно раньше она не засиделась бы за чтением до вечера.
Девушка позвала дворецкого и попросила принести свечи, собираясь продолжить чтение.

   Сообщение № 106. 11.11.2015, 19:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Дворецкий распоряжение исполнил. Зажигая свечи он осторожно кашлянул:
- Позвольте напомнить, мисс, завтра начало Карнавала. Праздники зачастую выматывают больше, чем будни...
В какой-то мере он был прав, проспать встречу Эмбер бы очень не хотелось, ведь тогда ее таинственный незнакомец действительно может оказаться лишь сном.
А еще дворецкий принес письмо. Оно было от бабули.
"Дорогая Эмбер,
Мы получили странное известие из Академии и пока находимся в смешанных чувствах. В нашем роду доселе не было боевых магов, мы посвящали свои жизни всецело во благо человечества. Даже во времена Смуты моя пра-пра бабка самолично целительствовала в полевых лазаретах..."
Далее следовали перечисления многочисленных заслуг целителей семьи Линдт. Все эти истории о древних предках, героически исцелявших раненых, Эмбер уже слышала много раз.
"Для нас остается загадкой, как вышло так, что твои таланты направлены на разрушение и нам остается лишь надеяться, что ты будешь применять их с умом. Нам бы хотелось, чтобы ты и впредь следовала главному принципу целителей - не навреди. Впрочем, мы не будем препятствовать решению Академии.
PS: Мы искренне надеемся, что твое появление ночью в разодранном и замаранном платье никак не связано с павшим на нашу семью бременем. Истинной леди негоже показываться в подобном виде даже перед слугам. Мы ждем объяснений!"
Бабуля всегда писала в старомодном стиле от множественного числа, "как и подобало знатной особе ее статуса".

   Сообщение № 107. 11.11.2015, 20:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер решительно взялась за ответ.
- Дорогая бабушка, позвольте мне в первую очередь поблагодарить вас за то, что Вы решили не препятствовать решению Академии.Вы знаете, я всегда испытывала слабость к боевой магии, но старалась не подвести семью и прилежно изучала целительство. Но, согласитесь, невозможно быть хорошим целителем,не чувствуя истинного признания.
Я буду очень аккуратна и всегда буду помнить Ваш совет. Надеюсь, что смогу стать магом, достойным носить фамилию нашей семьи.
Примите мои искренние извинения за неподобающий вид. Я неудачно упала во время прогулки по парку Академии. Наверное, кто-то из хозяйственных рабочих готовил площадку для пересадки новых растений. Я подвернула ногу и упала в яму. Обещаю впредь быть осторожнее и не забывать хотя бы использовать иллюзии,чтобы вокруг нашей фамилии не возникало слухов.
С наилучшими пожеланиями,
Эмбер.
Эм запечатала конверт и отправила письмо.

   Сообщение № 108. 11.11.2015, 20:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Так менялась жизнь, а вместе с ней и Эмбер, мало того, что пошедшая иным путем, чем ожидали от нее родные, так еще и открывшая для себя новые горизонты наглой лжи...
Возвратиться к чтению Эмбер было не суждено. В комнату постучалась Камилла и попросила девушку на последнюю примерку карнавального наряда. Пока швея делала какие-то пометки мелом на ткани и прикалывала и откалывала ленты различной ширины прошло около часа. У Эмбер организовалось немного времени, чтобы попытаться хоть немного разобраться в произошедшем. На улице стемнело окончательно, а девушка почувствовала усталость.
В эту ночь ей ничего не снилось, то ли вымоталась настолько, то ли боги сжалились над юным разумом и дали ей отдохнуть. Утро встретило приятной прохладой и нежным чириканьем птиц.

   Сообщение № 109. 11.11.2015, 21:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Не зря говорят, что утро вечера мудренее. Эм проснулась в прекрасном настроении. То ли от того, что написала бабушке, то ли от того, что волнения немного улеглись.
Домашние не возражают, что она будет изучать боевую магию, это чудесно. Эм было немного стыдно за то, что она соврала бабушке, но рассказывать о том, что произошло тем вечером, не стоило никому.
Демонология довольно интересная наука, а мэтр Монтье своеобразный, но хороший специалист, у него есть чему поучиться.
Напевая, Эм прошлась по комнате и открыла окно.
-Да здравствует новый день!- подумала она.

   Сообщение № 110. 11.11.2015, 21:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
А еще Эм вдруг вспомнила, что место и время встречи на Карнавале так и осталось не оговорено....

   Сообщение № 111. 11.11.2015, 21:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Да уж, почему-то когда мечтаешь, никогда не думаешь о практической стороне. Но почему-то Эм не оставляло странное чувство, что найти ее в случае необходимости не составит труда. До полудня оставалось около двух часов. Эм позавтракала и позвала Камиллу, чтобы та помогла ей одеться и причесаться.

   Сообщение № 112. 11.11.2015, 22:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Девушка в очередной раз взглянула на себя в зеркало. Как ни странно она осталась довольна тем, что там увидела. И не такой уж и воробей... А в груди поднималось волнение, сладкое и мягкое, как при встрече с Матиасом... Время неумолимо шагало вперед и дошло до того самого его пункта, когда было пора.
Эмбер вышла за пределы Академии. Сегодня здесь было людно. Студенты и преподаватели в пестрых костюмах спешили на праздник, кто-то кого-то ждал, кто-то рассматривал программу мероприятий, решая, куда податься в первую очередь. Царила обстановка торжества и ожидания. Эмбер нерешительно остановилась у ворот. К ней никто не спешил подойти, да и никто особо не обращал внимания, все были заняты чем-то своим. Слышался смех, приветствия, пожелания хорошо повеселиться. Сзади на девушку кто-то налетел:
- Прошу прощения, - виновато улыбнулся, наверное какой-то студент и побежал дальше.

   Сообщение № 113. 11.11.2015, 23:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер неторопливо пошла вслед за толпой. Сегодня было особенно интересно смотреть по сторонам. Пробовать угадать, не скрывается ли за причудливой маской кто-нибудь из знакомых, прислушиваться к смеху и обрывкам разговоров.
- Интересно, будет ли вечером фейерверк, - подумала она и улыбнулась. Хмуриться или грустить, глядя на происходящее вокруг, было просто невозможно.

   Сообщение № 114. 11.11.2015, 23:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Говорят, в этом году первыми на параде будут гномы!
- ... так вот. К чему все это, если на площади Вероники будут танцы...
- ... никогда не видела такого вычурного костюма!
- И даже можно будет подавать заявки на лучший костюм, самую прекрасную пару, лучший танец...
- Давайте зайдем в лавку ювелира, там, говорят, скидки по случаю Карнавала!
Со всех сторон слышались голоса, радостные и беззаботные. Тут и там мелькали телепорты, действующие лица менялись, а его все не было... Эмбер уже отошла от основной толпы. Далее путь вел через аллею, которая оставалась относительно безлюдной, ибо все предпочитали по-быстрее оказаться в самом центре событий и использовали телепортирующие заклинания, свитки и артефакты. Девушка обратила внимание на одиноко, подпиравшего спиной дерево, кавалера. Он был одет в старинные турнирные одежды серых оттенков и красной отделкой, широкополую шляпу с большим пышным красным пером, сапоги-ботфорты, на поясе покоилась шпага, а довершал все серый длинный плащ с вышитым на нем белым волком. Его лицо начиная от носа и заканчивая лбом скрывала карнавальная маска. А еще у него были длинные белые волосы, почти как у метра Монтье, разве что косичек не было. Он держал в руках небольшой цветок магнолии.

   Сообщение № 115. 12.11.2015, 00:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Белый волк показался Эмбре знакомым. Она в который раз мысленно отругала себя в лучшем стиле своей бабушки за то, что не удосужилась ни спросить имени, ни уточнить время встречи.
- Вот и чувствуй себя теперь полной идиоткой, - наставительно произнесла она про себя, решившись подойти к незнакомцу. Как к нему обратиться она так и не придумала, потому сказала первое, что пришло в голову.
- Вы позволите прервать Ваше уединение?

   Сообщение № 116. 12.11.2015, 00:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Кавалер галантно склонился в старомодном поклоне.
- Это тебе, - с улыбкой, которую Эмбер назвала бы нежной, он дополнил прическу девушки магнолией, чуть задержал руку у ее лица и, словно одумавшись, одернул ее, развернулся на каблуках и предложил девушке взять его под руку:
- Нам следует поспешить, иначе пропустим начало.

   Сообщение № 117. 12.11.2015, 00:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Благодарю, - улыбнулась Эм, принимая руку.
- Пропускать начало нам ни в коем случае не стоит, поспешим, - добавила она.

   Сообщение № 118. 12.11.2015, 00:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
На этот раз он не стал создавать телепорта из теней и вообще не стал прибегать к демонологии, он просто достал свиток и тихо прочел содержимое. Перед парой раскрылся портал и они шагнули внутрь. К удивлению Эмбер они вышли не на людную главную улицу, откуда доносился шум толпы, предвкушающей грандиозное зрелище. Они стояли в какой-то подворотне, перед заброшенным домом. Забор покосился и на нем было написано: осторожно, угроза обвала.
- Пошли! - кавалер радостно потянул ее к "угрозе обвала".
- Не думаю, что это разумная идея, - сказала Эм, - а вдруг все упадет, и мы не сможем выбраться?
Он обернулся и с хитрым блеском в глазах сказал:
- Верь мне, - как будто вот так вот легко взять и поверить тому, чьего имени даже не знаешь...
- С верой у меня небольшие проблемы, учитывая недавние события, - ответила Эм, - возможно, я неправа, но мне кажется, лезть в полуразрушенное здание несколько небезопасно.
- А если я скажу, что это мой дом? - чуть склонив голову, спросил парень.
- В таком случае, только после Вас, - сказала Эм, - и прошу Вас, не заденьте что-нибудь, что плохо закреплено.
- Тогда прошу за мной! - он снова подал девушке руку и потащил ее за собой.
В небольшом дворике все поросло травой, там и здесь валялись какие-то обломки и доски, пара ржавых лопат подпирала забор. В двери красовалась дыра, через которую ее незнакомец протянул руку, чтобы открыть ее изнутри. Внутри дома все было пыльно и царил хаос, будто бы те, кто жил здесь когда-то, покидали его в огромной спешке. Перевернутые стулья, сорванные карнизы, рухнувшее на пол трюмо, обветшалые вещи и битая посуда под ногами. Маг сотворил небольшое бытовое заклинание, защищающее их одежды от грязи и повреждений и повел девушку к лестнице.
- Нам на третий этаж, - сообщил он.
Казалось он действительно хорошо знает этот дом и бывал здесь не раз, хотя никаких следов посещения человеком этого места Эмбер не заметила. Лестница скрипела под ногами, но толстое дерево, из которого были изготовлены ступеньки достойно выдерживало их вес. Они вышли в просторную залу на втором этаже, здесь даже висело несколько картин, но на них было столько пыли и паутины, что не представлялось возможным рассмотреть, что же на них изобразил художник. А маг тащил ее все дальше. И наконец-то они вышли на балкон. Только теперь Эмбер поняла, почему именно сюда, а не к главной улице привел ее этот странный молодой человек. Заброшенное здание, которое до сих пор еще не удосужились снести, располагалось наверное на самом удачном в городе месте. С его балкона была прекрасно видна главная улица, пестрая толпа, ликовавшая в давке и приветствовавшая первые платформы карнавального парада флажками и лентами.
Эмбер удивленно охнула, глядя на толпу.
- Как красиво…Я и не знала, что еще сохранились такие дома.
Парень же кивнул головой в сторону начинавшегося парада, мол сейчас лучше обратить свое внимание туда.
Из закоулка раздавалось фырканье и лязг, и на мостовую центральной улицы выехало творение гномов - гагантская стальная барышня в карнавальном костюме, обильно украшенном стальными же цветами. Вся конструкция двигалась, лепестки цветов и листья словно колыхались на ветру, барышня моргала, улыбалась и приветственно махала толпе ручкой. Тут и там из цветов вырывались разноцветные струйки пара, соединявшиеся в прекрасные сочетания цветов и словно шлейфом спадавшие за конструкцию, по этому шлейфу за процессией шли танцоры, яркие пышные юбки дам раскручиваясь превращались в разноцветные цветы, а кавалеры буд-то вьюнки разнообразили движением феерию красок. Следующая выплывшая платформа была драконом, составленным сплошь из цветов, лиан и зелени вперемешку с лентами. Дракон махал цветочными крыльями и окончательно выехав на мостовую изрыгнул на толпу "пламя" из соцветий. Толпа взликовала, кто-то из молодых людей подпрыгивал и ловил цветы в полете, чтобы презентовать своим дамам. А Эмбер заметила, что ее незнакомец стоит, оперевшись на перила и с умиротворенной улыбкой смотрит вовсе не на парад, а на нее...
Эм покраснела, искренне надеясь, что незнакомец этого не заметит.
- В этом году парад превосходит все ожидания. А…как я могу к Вам обращаться? Обращение «таинственный незнакомец» неплохо вписывается в атмосферу, но боюсь, в таком случае через полчаса Вы устанете меня слушать.
Он подошел чуть ближе и облокотился на перила рядом с девушкой, смотря на этот раз в сторону парада.
- Друзья называют меня Рон, и вовсе не обязательно на "вы", - усмехнулся он.
Имени Эмбер он не спрашивал, что было несколько странным.
- Друзья зовут меня Эм, - откликнулась девушка, - на "ты" намного проще. Спасибо. За "вы" часто не скрывается ничего, кроме холодной вежливости, - Эмбер улыбнулась.
Тем временем парад продолжали змееносцы. Сотня пестрых и изощренных ветряных змеев взмыла в воздух, поддерживаемая воздушными магами. Они крутились и вертелись создавая единую картину восхода солнца.
Еще Эмбер заметила, что волосы у Рона вовсе не настоящие, скорее всего это парик из конской гривы, а на глазах у парня иллюзия, наверное это маска...
- А мы и не при дворе, - улыбнулся маг.
- И это хорошо. Там абсолютно нечего делать, если судить по рассказам бабушки , - Эм внимательно следила за парадом, не переставая про себя восхищаться его красотой.
- Ты видел парад в прошлом году, Рон? - Спросила она, наблюдая за работой магов воздуха.
А вот Рон снова смотрел вовсе не на парад.
- Только его часть, - признался парень. - я не особо люблю людные места...
Воздушники то и дело посылали струйки восходящих потоков воздуха, поддерживающие змеев и направлявшие их в нужном направлении. Их работа было достойна восхищения, ведь збейся один и вся картина бы поплыла, а представление бы пошло на смарку. Тяжелым в их работе было не само заклинание, а синхронность его исполнения и регулировка силы потоков.
А еще Эмбер вспомнила про свой странный сон.
- Людные места небезопасны для тебя? - несколько невпопад спросила она, - я тоже не люблю больших сборищ. Там внизу сейчас, должно быть, жуткая давка. Надеюсь, обойдётся без серьёзных травм.
Воспоминание о сне разбудило уснувшую было тревогу. Эмбер и без того стеснялась и не знала,что лучше сказать, а теперь и вовсе была неуверенна, что сможет построить понятную фразу.
- Ты боишься... за меня? - удивился Рон.
Он нежно взял ее руку, и наверное хотел поцеловать ее пальчики, но вдруг притянул девушку к себе, обхватив за талию, трепетно, словно она из тончайшего фарфора приподнял ее личико за подбородок и, внимательно всматриваясь в ее глаза, тихо спросил:
- Неужели ты думаешь, что тому чудовищу из портовой подворотни может что-то угрожать?
А Эмбер вспомнила как дождь смывал кровь с оставленных трех трупов той ночью.

   Сообщение № 119. 12.11.2015, 08:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, - очень тихо ответила Эмбер, - и еще я боюсь,что кто-нибудь узнает. Я слышала конец разговора. Мне показалось, что вероятность быть замеченным вызвала беспокойство.

   Сообщение № 120. 12.11.2015, 08:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Он был сейчас так близко, как никогда не был ни один молодой человек. Эмбер даже ощущала его дыхание и от этого замирало сердце.
- Узнает о чем? - все так же тихо и спокойно спросил Рон.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика