RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (60) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Письма из ниоткуда, Medice, cura te ipsum. Эмбер Линдт
   Первое сообщение.    8.10.2015, 02:22, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Эмбер Линдт


   Сообщение № 121. 12.11.2015, 13:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер только вздохнула в ответ.
- Про портовый переулок, - не вдаваясь в подробности сказала она через некоторое время.
- У тебя... У тебя не будет из-за этого проблем? - слова застревали у Эмбер в горле, говорить было тяжело. Она наивно думала, что ей удастся забыть испытанный страх, но он внезапно накатил с новой силой.

   Сообщение № 122. 12.11.2015, 17:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
Рон словно почувствовал её состояние. Он отпустил девушку и медленно сделал шаг назад:
- Я опять тебя напугал? - с сожалением то ли спросил, то ли констатировал он.

   Сообщение № 123. 12.11.2015, 17:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не ты, - ответила Эмбер, - тебя я не боюсь, - девушка улыбнулась.
- Просто представила, что случилось бы, если бы ты не появился вовремя. Не скажу, что те трое - самая приятная компания. Ох ну и трусиха же я! Все уже позади, хвала небесам. Прости, пожалуйста, это все от привычки раскладывать все по полочкам и прокручивать в голове по несколько раз.

   Сообщение № 124. 12.11.2015, 17:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
- хочешь, я их воскрешу и опять убью? - видимо что-то поняв не так спросил парень.
Интересные у него шуточки, если это шуточки...

   Сообщение № 125. 12.11.2015, 18:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не стоит так утруждаться, - сказала Эмбер, - наверное, ты можешь подумать, что я - неблагодарное создание, но на самом деле я просто не знаю, как благодарить того, кому обязан спасением. Отчего-то мне кажется, что любые слова прозвучат вычурно и искуственно. А я не хотела бы этого.

   Сообщение № 126. 12.11.2015, 19:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
Он снова оказался рядом, слишко быстро, чтобы Эмбер успела заметить как он это сделал. Рон нежно провёл ладонью по её щеке:
- Я никогда так не подумаю о тебе, - заверил он девушку и внезапно поцеловал долгим и чувственным поцелуем, как никто и никогда ранее...
- Этого вполне достаточно, - шепнул он, нехотя её отпуская.

   Сообщение № 127. 12.11.2015, 23:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эм некоторое время молча смотрела на толпу внизу. Наверное, самым простым решение было бы грохнуться в обморок, разозлиться или, напротив, обрадоваться. Как бы не так. Эм никогда не искала легких путей. Сложно было передать словами, что она почувствовала в момент, когда губы Рона коснулись ее губ.

В голову Эм пришел отрывок одного из любимых стихотворений. Пожалуй, оно неплохо описывало ее состояние.
- Так дай же мне воздух, и я стану тебе крылом.
Я дам тебе бурю и, может быть, даже грозу.
Твое время течет за мной, как расплавленное стекло,
Мои сны о тебе далеко остались внизу, - она не заметила, что произнесла несколько строчек вслух.


   Сообщение № 128. 12.11.2015, 23:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
Рон подошел сзади и тихо обнял ее за плечи.
- Ты удивительная, Эмбер...
Толпа ликовала, за поворотом уже скрывалась платформа магов огня, а прямо напротив тысячей разноцветных фонтанов разыгрывались сцены из священного писания Персеи от водников.

   Сообщение № 129. 13.11.2015, 23:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ты так считаешь? Даже не знаю, что тебе на это ответить, - сказала девушка, глядя на магов воды.
- Да! - просто ответил парень.
- Как ты думаешь, они долго готовились и репетировали? - показала она на магов воды, - наверное, это трудно. Помимо навыков водной магии должно быть ещё какое-то особенное чувство прекрасного, - Эм улыбнулась.
- Думаю, долго, - усмехнулся он. - Чувство прекрасного всегда особенное, оно у каждого свое... - неопределенно протянул он.
- А где ты обучался магии?- Спросила она у Рона.
Парень немного помолчал.
- Очень далеко отсюда, - ушел он от конкретного ответа.

   Сообщение № 130. 13.11.2015, 23:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
Маги воды исчезли за поворотом. Теперь все внимание толпы было приковано к платформе демонологов, на которой инсценировался ярый бой и, возможно, даже какая-то сцена из какого-то произведения времен Смуты. Платформу окружал прозрачный но вполне ощутимый контур, не позволявший заклинаниям вырваться наружу и навредить. Он словно пузырь набух над движущейся твердью. На старых развалинах одинокий маг противостоял трем порождениям Бездны. Его щиты были визуализированы, равно как рваная круговерть вокруг тварей. Любой, даже не маг мог увидеть срывающиеся заклинания с обеих сторон, которые принимали образ того, чем являлись. Это было довольно красиво, но Эм понимала, что только с театральной точки зрения. В подтверждение своим домыслам, она услышала как скептически хмыкнул Рон.

   Сообщение № 131. 14.11.2015, 00:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- В настоящем бою все выглядело бы по-другому, - сказала Эм. Ей вспомнилась дуэль, которую она не так давно наблюдала. Даже там все было совсем не так.
- Я этого не понимаю, - вздохнула девушка, - столько усилий лишь для того, чтобы все могли увидеть заклинания такими, какими видим их мы. Те, кто пробовал выстроить хотя бы самую простую защиту, итак представляют себе структуру магического щита. Те, кто знают толк в атаке, не тратят силы на эффектную визуализацию. А им, - Эм махнула рукой в сторону толпы, - им ведь, наверное, кажется что это все не более, чем красивая игра.

   Сообщение № 132. 14.11.2015, 00:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
Рон вздохнул.
- Нет, Эм, - возразил он. - Среди толпы много тех, кто никогда и ни разу не видел как сплетаются нити заклинаний, ни его узоры, ни как оно срывается с пальцев, как пульсирует и летит словно паутина в сентябре. Они видели лишь результаты и в основном ужасающие. Они пропускают всю красоту магического искусства, они пропускают все его изящество. Для них это может быть намного большим, чем просто представление. Это возможность взглянуть на магов иначе. У каждого второго останется сегодня неизгладимое впечатление. Каждый третий задумается о сущности магии и о том, что в действительности значит "сплести" заклинание. Один из сотни изменит свое мнение о богатеньких сынках, которых учат управлять жизнями таких как он, дергая за магические ниточки... Но сегодня праздник, они все уйдут с хорошим настроением и уверенностью в том, что увидели нечто особенное...
Он говорил все так же глядя на толпу, с такой уверенность, будто бы знал наверняка, что так и будет.
Далее следовали платформы скульпторов, плотников, зодчих и других ремесленников.

   Сообщение № 133. 16.11.2015, 21:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Они правда думают, что маги дергают их за ниточки? Я никогда не пробовала смотреть на мир с такой стороны, - сказала Эмбер, подумав про себя, что возможно Матиас не отвечает ей потому, что считает ее одной из тех, кто, как это выразился Рон, дергает за ниточки.

   Сообщение № 134. 16.11.2015, 22:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
- Неведение порождает небылицы. Простой крестьянин не понимает сути магии, для него это нечто необъяснимое, нечто, что вселяет страх. Отсюда и выдумки про магов и приписывание им всякого... Большинство необразованного населения сторониться нас и им сложно доказать обратное. С другой стороны магия вызывает зависть. Если в селе обнаруживается ребенок с даром и его берут на обучение, то он и его семья становятся в разы могущественнее старосты. А власть страшна, опять же в руках тех, кто не знает, что с ней делать. В мире много всякого, чего мы не можем изменить. Мир не совершенен...- Рон говорил тихо и голос у него был несколько печальным.

   Сообщение № 135. 17.11.2015, 00:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ты говоришь так, словно знаешь по собственному опыту, - откликнулась Эмбер, - мне кажется что во всем городе сейчас не найти людей задумчивей, чем мы. Немного странно, но мне гораздо больше хочется продолжать разговор о магии, чем идти вниз и веселиться вместе со всеми. А еще вчера я мечтала о вальсе, - улыбнулась Эм.

   Сообщение № 136. 17.11.2015, 00:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
Рон внезапно встрепетнулся и улыбнулся.
- Мечты должны сбываться! - заявил он, целуя ручку дамы. - На площади Вероники заявлен карнавальный бал. Могу я надеется на танец?

   Сообщение № 137. 17.11.2015, 19:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Можешь. Только учти, что я - неважный хотя и очень старательный танцор. Практики было мало, танцевать с иллюзиями - это совсем не то, - со смехом ответила Эмбер.
- Знаю -знаю, благородных леди положение обязывает уметь грациозно танцевать, изящно изъясняться и быть вежливыми и тактичными. Но не всем же быть леди , - в серых глазах Эм заплясали лукавые искорки.

   Сообщение № 138. 17.11.2015, 20:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
- Тогда вперёд, практиковаться не с иллюзией! - заявил парении потащил девушку на улицу, обратно через дом.
В доме что-то изменилось. Эм все никак не могла понять, что, и только выйдя во дворик её осинило - битвы посуда под ногами! Она больше не хрустела, её больше не было, буд-то бы кто-то невидимый осколок за соколком убрал её всю, оставив остальной бардак нас месте.
Рон, кажется, ничего не замечал и пребывал в замечательном расположении духа. Выйдя со двор, он достал очередной свиток телепорта и стал зачитывать текст, который перенёс бы их на площадь танцев.

   Сообщение № 139. 17.11.2015, 21:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Постой, - резко одернула Рона Эмбер.
- Здесь что-то не так, - девушка прислушалась к своим ощущениям, - пожалуйста, давай уйдем отсюда без портала, обычным путем. Хотя бы на некоторое расстояние. Чтобы не оставлять лишних следов применения магии здесь.

   Сообщение № 140. 17.11.2015, 22:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
Рон очень удивился, но начатое заклинание развеял.
- Хорошо, - несколько рассеянно ответил он и приоткрыл калитку перед дамой.
Они прошли с два квартала, перед тем как Рон все же активировал портал на площадь Вероники.
Посреди площади возвышалась статуя прекрасной целительницы Вероники, покровительницы Танцев, любви и прочих милых глупостей, украшенная в этот день цветами и лентами. Музыка усиленная магическим путем лилась фактически отовсюду, а вокруг в пестром калейдоскопе карнавальных костюмов кружились пары. Рон изобразил поклон, приглашая даму на танец.
Вел маг уверенно, фактически не давая даме шансов сделать ошибку.

[ 17.11.15 22:19:07 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 7. Комментарий: мастерство в танце Эм.

Танцевалось легко и с удовольствием и даже не пришлось полностью сосредотачиваться на движениях. Настроение от такого танца поднялось и девушка даже стала мило улыбаться, сама того не замечая.
танцующих было довольно много и в танце одна пара задела Эмбер, ей пришлось сделать шажок вперед и она невольно прижалась к Рону.
- Прошу прощения, - кинул неудачливый виновник.
Впрочем, партнер Эмбер не стал нагло пользоваться ситуацией и легко вернул девушку на пристойное расстояние.
Толпа не расступалась и никто на пару не нападал. Сон Эмбер оставался лишь сном, а музыка тем временем подошла к концу, отыграв финальные аккорды. Рон изящно поклонился и отвел девушку в сторону, немного отдышаться.
- Ты всегда так недооцениваешь свои таланты? - поинтересовался он после танца.
- Хм, знаешь ли, танцевать с живым партнером намного проще, - отшутилась Эм, - спасибо, Рон, вальс был до неприличия хорош, - Эмбер улыбалась.
- Может быть, давай найдем какое-нибудь местечко, откуда можно наблюдать за танцующими и заодно пить горячий шоколад?
-Отличная идея! Только сперва заскочим в одно место! Эклеры! - мечтательно протянул Рон, совсем как мальчишка. - я знаю где продаются божественные эклеры!
- С фисташковым кремом, - в тон ему ответила Эмбер, - свежеиспеченные и пахнущие ванилью.
Парень счастливо кивнул девушке и потянул ее переулками. Он весьма недурно ориентировался в городе. Довольно быстро они снова вынырнули на людное место. В углу площади Всех Святых стояла небольшая лавка на колесах. За ней стояла миловидная девушка в голубом переднике. Она продавала булочки, пышки, крендели, кексы и прочие вкусности. Она могла бы быть обычной торговкой, только вот Эмбер заметила, что девушка была слепа.
- Здравствуй, Сати, - поздоровался с ней Рон.
- Господин Орфей, - обрадованно улыбнулась торговка.
- Он самый, - спокойно подтвердил парень.
- Вам как всегда? - поинтересовалась девушка.
- Нет, сегодня я не один, - как-то мягко ответил маг.
Девушка улыбнулась шире.
- Это Эмбер, - он передал руку Эм торговке.
- Добрый день, - Эм легонько сжала руку девушки, - лучше просто Эм, - добавила она как можно мягче.
Торговка изобразила неумелый реверанс и ощупала руку девушки.
- Рада встрече, мисс. И я... так рада за вас... - растрогалась она, явно подумав лишнего.
Эм пропустила мимо ушей последние слова торговки, дабы не касаться щекотливой темы.
- Эклеры? - спросила она у Рона, разглядывая кекс с изюмом и шоколадной крошкой.
Зато Рон не промолчал:
- Нет, Сати, это не то, о чем ты подумала.
Девушка покраснела.
-Прошу меня простить, - смущенно сказала она и тут же добавила: - Но учтите, господин Орфей просто замечательный человек!
-Сати! - укоризненно возмутился парень.
-Молчу-молчу, хихикнула та.
- Выбирай, что душе угодно, тут все просто восхитительно! - посоветовал он Эмбер.
- Пожалуй, я положусь на твой выбор, замечательный человек, - совершенно серьезно ответила Эмбер.
- Порадуй нас чем-нибудь особенным, - попросил парень торговку.
- Конечно, господин, - девушка быстро сориентировалась и положила в бумажный кулек нечто, что так восхитительно пахло, что у Эмбер навернулись слюнки.
Рон расплатился, оставив больше, чем требовалось и уже было собрался уходить, когда заметил, что от проходившей рядом компании повес отделился один негодяй и совершенно спокойно взял с прилавка два кренделя, не удосужившись расплатиться. Когда же его друзья стали на него шикать то нагло заявил, мол она все равно слепая, ничего не заметит.
Что-то поменялось в взгляде Рона, он застыл, Эмбер лишь уловила легкое движение астрала и то, что негодяй внезапно выпрямил спину, развернулся и вдруг сказал своим друзьям:
- Вы правы, я просто подлец, - с этими словами он подошел к торговке и расплатился целым кошельком монет.
- Но это слишком много, господин, - стала протестовать честная девушка.
- Зато честно по отношению к вам, - заявил он, развернулся и... и ушел к своим.
Люди вокруг лавки одобрительно смотрели ему вслед, а Рон довольно улыбнулся.
Эмбер такой магии не знала, и никогда ранее не видела, но в голове настойчиво вертелось одно словосочетание: Магия власти над телом. Магия, подвластная только иссхам...
- Должно быть, Сати очень смелая, - тихо сказала Эмбер, когда они немного отошли от прилавка, - а если бы тебя не было рядом? Он бы так и ушел, прихватив неоплаченное, а следовательно, чужое добро, - Эм внимательно посмотрела на Рона и еще тише добавила.
- Так бы и ушел, немного грустно ответил парень.
- Это был поступок по справедливости, но... Могу я попросить тебя о маленьком одолжении? Пожалуйста, постарайся не использовать...специфическую магию, она привлекает лишнее внимание , а я...Я видела дурной сон и теперь очень боюсь, - последние слова Эмбер произнесла на одном дыхании, покраснела и отвернулась. - Мне бы очень не хотелось, Рон, чтобы с тобой произошло что-то нехорошее, - сказала она, глядя на содержимое кулька.
В кульке были творожные булочки, пара эклеров, ромовые бабы и два шоколадных кекса. только вот Эмбер стало вдруг вовсе не до содержимого.
Этот поступок явно вызвал подозрения у одного из друзей мерзавца и тот очень пристально уставился на Рона.
- Продолжим? - как ни в чем ни бывало спросил маг, проигнорировав просьбу Эмбер.
А девушка тем временем видела, что наблюдательный парень ринулся в сторону стражи, пока его "расточительный" друг сокрушался по поводу того, что сам не знает, что на него нашло и зачем он отдал этой оборванке все, что взял с собой. Возможно он бы и отобрал обратно, да вот слишком много зрителей было вокруг, которые одобрили его поступок.
Друг негодяя тем временем показывал стражнику на Рона и что-то сбивчиво объяснял.

   Сообщение № 141. 18.11.2015, 09:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- По-моему, самое время куда-нибудь сбежать, и чем скорее, тем лучше. Кажется, у нас проблемы - Эмбер перевела взгляд на стражника.
- Не думаю, что общение с городской стражей входит в твои планы на сегодняшний день.

   Сообщение № 142. 18.11.2015, 09:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
Стражник тем временем послал знак и стал пробираться сквозь толпу к паре.
- Пошли, не оборачивайся, делай вид, что ничего не произошло, - шепнул Рон девушке.
На этот раз они шли людными улицами. Эмбер не удержалась и оглянулась. Теперь к стражнику присоединилось двое военных, один из которых был Матиас, такой же возмужавший, каким она видела его во сне.

   Сообщение № 143. 18.11.2015, 11:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Без меня у тебя больше шансов скрыться, - констатировала Эмбер, - давай попробуем отвлечь их. Изобразить внезапную потерю в такой толпе не составит труда. Я наплету им чего-нибудь, старательно изображая недалекую даму, которой вскружил голову незнакомый кавалер. Карнавал на то и карнавал. Лишнего я сказать все равно не смогу, но появится время. Не думаю, что сейчас безопасно использовать магию, я бы сделала ставку на какое-нибудь укромное место.

   Сообщение № 144. 18.11.2015, 18:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
- Ничего не бойся, - шепнул ее спаситель с хитрой улыбкой и повел ее в сторону, а затем резко свернул за угол. Он сделал еще пару шагов и со стен снова поползли тени, сплетаясь в портал.
- я скоро вернусь, - сообщил он подходя к окну... в поместье семьи Матиаса.
Навстречу ему из портала шагнул некто, одетый точь в точь в такой же костюм.
- Монти, - чуть дотронувшись до полы шляпы, приветствовал незнакомца ее спаситель.
- Рон, - ответил выходящий голосом метра Монтье.
Рон шмыгнул в портал, а метр сорвал еще один цветок магнолии, прежде чем выйти и стал закрывать творение ее незнакомца. Из-за угла появились преследователи - стражник, стукач, двое военных и два мага.
- Вот видите, моя дорогая, оказывается даже страшные демонологи могут иметь склонность к садоводству. я лично вывел этот сорт миниатюрных магнолий, - в своей наглой манере восхвалялся метр Монтье, вставляя очередной цветок в ее прическу, поцеловал ей ручку и расположил ее как и следует под своей. - А вы мне не верили, надеюсь теперь сомнений у вас не останется.
Он повел ее прямиком на возникших преследователей.
- Господа... - отсалютовал он им как ни в чем ни бывало.
Господа расступились недоуменно переглянувшись.
- Теперь, надеюсь, вы мне больше доверяете и выпить со мной чашечку горячего шоколада? - не унимался конспиратор.
Сзади многозначительно кашлянули.
- Прошу прощения, - Эмбер вздрогнула услышав его голос. - Не будете ли вы так добры предъявить документы?

   Сообщение № 145. 18.11.2015, 19:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер была бы рада ответить, что с удовольствием выпьет горячего шоколада. Хотела бы добавить, что вообще-то она не говорила, что не доверяет преподавателю, что подборка книг просто прекрасна, но услышав голос Матиаса, она внезапно снова почувствовала себя маленькой девочкой, доверчиво протягивающей руку из глубокой ямы в саду.
Впрочем, длилось странное ощущение не дольше нескольких секунд. На смену ему пришло удивление с лёгким привкусом обиды.
- Позвольте узнать, с каких пор отправляясь на карнавал, стало принято брать с собой документы? Быть может, вам заодно назвать адрес и имена ближайших родственников? - Полушутя-полусерьезно спросила Эмбер, улыбаясь.

   Сообщение № 146. 18.11.2015, 19:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
Метр Монтье довольный наглостью девушки, улыбнулся шире и утвердительно поднял палец к небу.
- Во как! Впрочем, извольте, - он снова открыл портал, на этот раз маленький и вытащил символ лицензии мага, который, впрочем, протянул не Матиасу, а одному из магов. - А вы изменились, с тех пор, когда я видел вас в последний раз, господин Маллингер. - Эдгар Монтье снял маску.
- Господин Монтье? - удивился парень.
- Он самый, к вашим услугам! - метр снял шляпу и лихо махнул ей в поклоне.
- Позвольте полюбопытствовать, кто ваша спутница, - подал голос второй военный.
- Это моя ученица. Эмми, будь добра, представься господам.

   Сообщение № 147. 18.11.2015, 20:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Исключительно из уважения к Вам, профессор. Все же заставлять даму раскрывать инкогнито на карнавале весьма неприлично, - Эмбер тоже сняла маску и с вызовом посмотрела на Матиаса.
- Надеюсь, Ваша семья пребывает в добром здравии, господин Маллингер? Передавайте мои наилучшие пожелания Вашей матушке и Торстену с Элиасом. Я слышала, в своем полку они пользуются небывалым уважением.

   Сообщение № 148. 18.11.2015, 20:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
Матиас уставился на Эмбер, будто бы пытался вспомнить, где уже видел ее ранее. Затем его брови удивленно поехали вверх и он не нашелся, что сказать. Ее Матиас бы улыбнулся и наверняка бы сказал что-то приятное, но это... был уже совершенно другой человек.
Маги между делом изучали закрытый портал, а стражник и "стукач" наблюдали за всем в сторонке.
- Простите за задержку господа, - подошел один из магов. - Произошло недоразумение...
- О, что вы! - расплылся в улыбке метр. - Так приятно видеть, что даже во время торжества, покой граждан охраняется столь браво! Пойдемте, радость моя, вы, кажется, хотели горячего шоколада...- обратился он к Эмбер.
Похоже ни у кого более никаких подозрений не возникло, лишь Матиас проводил Эмбер странным взглядом.

   Сообщение № 149. 18.11.2015, 22:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, горячий шоколад не помешает, - очаровательно улыбнулась Эмбер, - хотя Вы, наверное, предпочитаете более крепкие напитки. Впрочем, в шоколад можно добавить вишневого ликера. Так делал папа, когда у нас было время совершать набеги на кофейни, - добавила она, надевая маску, под которой было очень удобно прятать переживания.
- Я была вчера в библиотеке. Вы хорошо умеете подбирать литературу. По правде говоря, я засиделась с чтением до темноты. Еще раз большое спасибо, - сказала Эм, - помните, Вы спросили, почему в 50% наших встреч Вы страдаете? Мне пришла в голову странная мысль. Возможно причина заключается в общих знакомых.

   Сообщение № 150. 19.11.2015, 00:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28840
профиль

Репутация: 146
- Оу, вишневый ликер! А вы знаете толк, леди! - восхитился метр.
- И это лишь начало! демонология весьма многогранна и удивительна, к сожалению не по всем трудам это можно понять!
Матр выслушал предположения девушки:
- И каким же это образом подводит нас к тому, что в 50% случаев я вынужден страдать? - не понял он.
Тем временем странная пара вновь смешалась с людским потоком и направилась обратно на площадь Вероники, искать уютную кофейню, на втором этаже которой все еще будут свободные места.Знаятие это было не из легких, учитывая, что народу сегодня в городе было мрак как много.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика