RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кровь и Пыль Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клан Тремере, Твоя кровь - чистая энергия магии...
   Сообщение № 91. 20.10.2004, 07:08, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Поглядев в сереющее небо, я начал было колебаться, но натура авантюриста победила. Я направил свои стопы в сторону мастерской ювелира.

   Сообщение № 92. 21.10.2004, 15:57, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Через время небольшой двухэтажный домик смотрел на тебя стеклянными глазами. На первом этаже где располагалась мастерская, (о чем свидетельствовала вывеска) горел свет. Старый мастер сидел за столом, ковыряясь в какой-то печати… Колокольчик на двери оповестил о твоем приходе. Мастер поднял усталые глаза и вздохнул
– Хххх… Слушаю…

   Сообщение № 93. 22.10.2004, 07:38, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Послушайте, милейший, мне просто необходимо узнать происхождение этого ключа. Вы как специалист наверняка легко определите что открывает этот ключ, а быть может вы сами сделали его?

Я подал изделие ювелиру.

   Сообщение № 94. 23.10.2004, 00:16, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Приняв увесистый ключ, мастер повертел его под выпуклым стеклом, затем закашлялся и ...
- Нет, я вряд ли смогу вам помочь... Металл, из которого сделан ключ, полудрагоценный, да и работа это кузнечная... Есть к нашего кузнеца, я знаю, подмастерье... Так он замки на заказ выполняет... А больше я ничего вам не поведаю... Я ювелир, а не столяр... или кто там замки делает... - старый варчливый ювелир протянул тебе ключ.

   Сообщение № 95. 23.10.2004, 19:41, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Спасибо, милейший.
Я принял ключ и, решив больше не искушать судьбу, направился в сторону капеллы.
Все дела - завтра.

   Сообщение № 96. 26.10.2004, 22:59, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Первые лучи холодного солнца пали на землю, но не застали тебя, уже за стенами ты готовился к дневному забвению, которое промелькнуло, как всегда, незаметно.
Ты открыл глаза.

   Сообщение № 97. 27.10.2004, 07:36, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Первоя, что я почувствовал - это голод. Я уже так давно не пробовал свежей крови. Думаю, мое положение позволит мне отправиться охотиться не спрашивая разрешения у сиров.
Я оставил слишком заметный арбалет и заряды к нему. Прицепил шпагу и отправился к кузнецу. Не упуская возможности пообедать, буде такая представится.

   Сообщение № 98. 29.10.2004, 00:10, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
До кузницы доргоа была безлюдна... Было время полюбоваться ночным звездным небом, огнями башни замка, да и вообще этого чудного города...

Из кузнецы доносился грохот слали. В цехе, куда дверь была не заперта, стояли трое. Они занимались банальным кузнечным делом - ковали. Один из рабочих, который был явно старше, скорее всего и был мастером.

   Сообщение № 99. 29.10.2004, 07:29, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Я зашел под крышу, стараясь держаться подальше от раскаленного горна и обратился к мастеру:
- Добрый Вечер! Не могли бы вы помочь мне с обной проьлемой? Дело в том, что мне очень нужно узнать, все, что только можно об этом ключе.
Я протянул ему ключ

   Сообщение № 100. 29.10.2004, 23:07, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Один из кузнецов нанес удар молотом по раскаленному железу, выбив копну искр. Красный ужас слегка ударил тебе в голову, но он был достаточно слаб, чтобы вывесть тебя из-под контролля...

- Вечер добрый... - Мастер отложил хват и взял грубой рукой ключ... поковырял ногтем... - Пауль, посмотри-ка... ничего не напоминает? - он передал ключ молодому кузнецу...
- Да... - протянул тот - на нем моё клеймо. Я делал этот ключ на заказ для одной знатной семьи... Ниоре, кажеться.. Да. Молодой Марко Ниоре заказывал этот ключ и замок пол года назад, и хорошо при этом заплатил...

   Сообщение № 101. 31.10.2004, 16:41, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Ниоре... должно быть он обронил ключ, когда гулял неподалеку от моего жилища. Не подскажете, где его дом. Мне не терпится вернуть ему эту прекрасно сработануню вещь. Должно быть он ужасно волнуется, что не может открыть своей шкатулки.

   Сообщение № 102. 2.11.2004, 14:39, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Да?… А может, вы сами хотите открыть замок? У молодого Ниоре было 3 ключа, я думаю, что он не сильно беспокоится по поводу этой пропажи. Хотя… Неважно. Особняк Ниоре соит слева от третьего переулка золотого кварталла. Вы ведь знаете, где это?.. /ты знаешь/ .. вот! Там он и есть… Может, вы хотель что-то ещё?

   Сообщение № 103. 3.11.2004, 08:23, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Спасибо, дорый человек. Поверьте, мои намерения - самые благородные. Возможно, вы сейчас спасли чью-то жизнь...
Я направился по темным улицам в сторону особняка Ниоре и буркнул себе под нос:
- Возможно свою.

   Сообщение № 104. 4.11.2004, 00:17, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//слууушай! Я перечитал твою карточку... у тебя же 2-й уровень тауматургии. => у тебя имеется 2-й ритуал магии крови - кровавая ярость. Я это почти небелю назад обнаружил, но сказать всё никак...//

Особняк Ниоре грудой черного камня навис над тобой. Это был роскошный, 3-х этажный дом-дворец с острой крышеё, шпилями, небольшими окнами и забором, саменным забором с бронзовыми пиками наверху. Ты стоял возле ворот... вокруг было тихо...

   Сообщение № 105. 4.11.2004, 08:41, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
//Хорошо, приму к сведению ) //

Напрягая свои сверхъестественные чувства, я исследовал раскинувшийся передо мной замок и территорию перед ним. //Auspex lv1//. Прежде чем сломя голову кидаться в пасть возможной опасности, я обошел дом по вдоль забора в поисках двери для челяди или другого способа незаметно перебраться через стену.

   Сообщение № 106. 5.11.2004, 15:20, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Забор вокруг был неприступен... Т.е. приступен, но никаких лазеек... ничего. Только 2 метра камня и метр бронзы. Единственный вход - через ворота.Из дома доносился запах готовящейся еды. были слышны голоса как минимум 5-и человек.

   Сообщение № 107. 5.11.2004, 15:22, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Забор вокруг был неприступен... Т.е. приступен, но никаких лазеек... ничего. Только 2 метра камня и метр бронзы. Единственный вход - через ворота.Из дома доносился запах готовящейся еды. были слышны голоса как минимум 5-и человек.

   Сообщение № 108. 11.11.2004, 08:48, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Не обнаружив другого пути, я решил-таки зайти через главные врата. Что-то манило меня внутрь... Загадка ключа? возможно... загадка крови и смерти Тремере - более вероятно. К тому же, вряд ли хозяева или их слуги сразу набросятся на одинокого гостя.
Захожу на территорию, огороженную забором (если ворота заперты - стучусь)

   Сообщение № 109. 13.11.2004, 00:32, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Ворота были заперты.
На твой стук из дверей вышел старый дворецкий. Он зябко передернул плечами и спросил хриплым старческим голосом: - Чего угодно господину в светлом доме благородных Ниоре? - он говорил это таким тоном, будто говорил о королевской семье.

   Сообщение № 110. 16.11.2004, 08:22, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Господин Марко Ниоре у себя? Я должен как можно скорее поговорить с ним. У меня есть серьезные основания полагать, что его бесценная жизнь может быть в опасности.
Произнес я глядя в глаза двоецкому.

   Сообщение № 111. 16.11.2004, 16:35, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Дворецкий опустил глаза...
- Господин Марко Ниоре покинул этот дом два дня назад и более не возвращался... Он собирался пойти в собор. Болше его никто не видел. Прошу вас!... Если вы что-то знаете, сообщите мне. Господин может быть в опасности!...

   Сообщение № 112. 16.11.2004, 21:42, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Спасибо за подсказку, добрый человек. Возможно твоему господину еще можно помочь.
Раз уж я взялся раскручивать это дело, то пойду до конца. Хотя информации немного, вряд ли дворецкий знает больше. Похоже нужно проверить собор... А если этот смертный вздумал со мной шутить, я сюда еще вернусь... поговорить.
Возможно, стоит заручиться поддержкой сира, ведь всем известно, что в окресностях собора видеил ласомбра... да и ключ я отнял у одного из них... Я отошел недалеко от ворот особняка, укрылся в тени и начал ритуал "Разговор с сиром". Я доложил сиру, то что узнал и стал ждать ответа.

   Сообщение № 113. 17.11.2004, 00:32, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- ... идти в собор для тебя рано смерти! Марко Ниоре - имя того вампира, что был пленен тобой, на руках у тебя его кровь! Ты умрешь в муках, если попадешь к Ласомбра. - голос сира звучал спокойно, хотя и говорил о страшных вещах.

   Сообщение № 114. 17.11.2004, 08:45, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
//...совсем я глупый, да? ))))))))//
- Сир, простите, что усомнился в вашей мудрости и отправился один на это дело. Но я все же попробую его закончить. Я надеюсь, что допрос ласомбра принесет щедрые плоды. А я попытаю удачи в доме Ниоре...
Я был растерян и это вряд ли удалось скрыть от сира.

   Сообщение № 115. 17.11.2004, 18:43, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//:))))))))//
- Ступай с моим благословением... - голос сира утих. Он никак не отреагировал на интонации в твоем голосе. Особняк Ниоре погасил глаза-окна и погрузился во тьму... Тьма нежно обняла его, как мать обнимает ребенка, желая убаюкать... Тишина и покой жили в этом месте.
Поднялся сильный ветер.

   Сообщение № 116. 23.11.2004, 11:23, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Выждав некоторое время и проведя его в тяжких раздумьях о своем более чем туманно будущем, я решительным шагом направился к особняку. Отступиться уже просто не мог. Рассмотрев различные варианты, я пришел к выводу, что дворецкий - мой единственный рычаг...
Торопливо постучав в ворота, я дождался его появления и быстро проговорил:
- Я нашел его! Марко тяжело ранен, он попал в переделку, но не хочет чтобы об этом пошли слухи, так что никому не слова. С ним все будет в порядке, но он очень просил принести ему одну вещь и дал мне этот ключ. Я признаться не вполне разобрал, что ему было нужно, но Марко так страдает без этого...

Я показал дворецкому ключ и стал ждать ответа.

Это сообщение отредактировал Alister - 23.11.2004, 11:24

   Сообщение № 117. 25.11.2004, 00:48, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Дворецкий вскинул руки вверх и поковылял в дом, причитая чо-то о том, что он должен предупредить старого мессира Ниоре.

Вскоре он вернулся. Подойдя к воротам, он изрек:
- Ведите меня к молодому господину!... Святые небеса!, что он просил взять?!.. - старик был в панике.

   Сообщение № 118. 25.11.2004, 08:41, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Неожиданно меня тронула такая привязанность старика к бездушному Ласомбра. Или он был лишь гулем?

- Успокойтесь, с ним все в порядке. Просто он не хочет огласки. Он дал мне какой-то ключ и сказал непременно принести то, что находится за дверцей, которую он открывает. Уж я и не знаю, к чему такая загадочность... Может быть вы знаете в чем тут дело?

   Сообщение № 119. 25.11.2004, 18:02, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Старик поднял бровь, затем спокойно произнес...
- Я никуда не пойду с вами. Этот ключ... Мой молодой хозяин не мог сам дать вам этот ключ... и он не от дверцы... Он от... от сердца... Уходите. он развернулся и пошел к дому... Похоже, он плакал.
В ушах свисчтел ветер, гоняя по полу листву. Похоже, вчерашний дождь надеялся на реванш сегодня...

   Сообщение № 120. 26.11.2004, 08:51, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Ты лжешь. От сердца может быть только один ключ! Таких же ключей было выковано три. У кого остальные два?!
Крикнул я вслед старику не надеясь, впрочем, на ответ.
- И я действительно могу повлиять на судьбу Марко, - добавил я уже почти шепотом.
У меня испортилось настроение. Чертов старик со своими сантиментами! Знает ли он, что за чудовищем был его хозяин. Я прислонился к стене и воззрился в мутное, затянутое тучами небо. Шло бы оно все прахом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кровь и Пыль | Следующая тема »

Яндекс.Метрика