RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кровь и Пыль Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клан Тремере, Твоя кровь - чистая энергия магии...
   Сообщение № 121. 27.11.2004, 23:34, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Старик не отвечая вошел в особняк. Дверь за ним закрылась, выпустив на улицы свирепую тишину, что есть силы борящуюся со свистом ветра и шерохом листвы. Даже сторожевые собаки в своих псарнях поспешили утихнуть и забиться в самые темные углы.

   Сообщение № 122. 29.11.2004, 15:51, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
С трудом преодолев искушение завыть на невидимую за тучами Луну, я оторвался от кажущейся такой надежной стены и неверной походкой направился не разбирая дороги в темноту улиц. Мне положительно нужно было выпить. Охота - лучшее средство от депрессии.

   Сообщение № 123. 2.12.2004, 00:40, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Несмотря ни на что - ночь оказалась удачнее, чем могло показаться. Ты без труда нашел жертву, которая уталила твой голод до конца и при этом осталась жить.

   Сообщение № 124. 3.12.2004, 13:53, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Немного придя в себя после трапезы я решил отправиться прямиком во дворец принца. Вдруг мне улыбнется удача и я смогу узнать тайну гибели регента Кираса. Это точно вернет мне присутсвие духа!

   Сообщение № 125. 10.12.2004, 22:49, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Лишь собравшись уходить, ты почувствовал на себе темный взгляд.... Он шел отовсюду. Он нес в себе только опасность... Фонари золотого кварталла достаточно хорошо освещали улицу, и то, что смотрело на тебя, боялось выйти на свет... оно просто смотрело из завесы мрака... А может... на самом деле ничего и небыло?..
До замка было минут 20 ходу... Его башни были видны над роскошными крышами особняков пэров и зажиточной знати Венеции.

   Сообщение № 126. 13.12.2004, 14:03, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Похоже, мои действия не остались незамеченными Ласомбра. Зябко поежившись под взглдом невидимки, я перешел в режим повышенного восприятия и огляделся.

   Сообщение № 127. 15.12.2004, 00:18, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Выжимая из своего восприятия всё своё мыслимое и немыслимое восприятие, всматриваясь до рези в глазах в зыбкую тьму переулков, ты так ничего и не заметил...

   Сообщение № 128. 15.12.2004, 09:15, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Что ж, будем надеяться, что мне показалось... В людом случае, в замке принца сумеют справиться с любым порождением ночи. Я вернулся к обычному восприятию и, стараясь выбирать наиболее освещенные участки улицы, дыинулся в сторону замка.

   Сообщение № 129. 18.12.2004, 12:17, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Ощущение чужого присутствия не оставляло тебя до самых крепостных ворот, но никто так и не выдал себя... У ворот стояли двое сонных стражей, опершись на свои алибарды. Ворота были открыты, но стражи преградили тебе путь.
- Кто ты и куда направляешся в столь поздний час?!

   Сообщение № 130. 20.12.2004, 08:48, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Я представитель великого клана Тремере, расследующий обстоятельства гибели регента Кираса, который погиб в этом дворце, исполняя служебные обязанности. В свете изменившихся обстоятельств, я желаю еще раз опросить всидетелей.

   Сообщение № 131. 21.12.2004, 00:03, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Стражник дослушал тебя до конца, потом понимающе покивал, глядя себе под ноги… - Я не пущу тебя, и даже не буду говорить, почему. Уходи по доброму, почтенный… А то окажешься под стражей. У меня не то настроение для таких шуток… - По ночам спать надо… - добавил другой. Казалось, он только об этом и мечтал последние часы…

   Сообщение № 132. 21.12.2004, 12:14, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Да что вы, господа, такие серьезные? Такая ночь на дворе. - я изобразил своим мертвым лицом свою лучшую улыбку, - Вообще-то меня ребята из таверны, одетые в форму почти как у вас, попросили подшутить над вами. Но я вижу, что вам не до этого. Так что я пойду пожалуй... А может быть что-то случилось?
Я попытался вызвать стражников на диалог. Похоже, что они не представляли, какое место охраняют... Тем забавнее становилась стуация. И уходить в отсюда в темноту улиц мне почему-то очень не хотелось. Так что я тянул время и обдумывал, что делать дальше.

   Сообщение № 133. 21.12.2004, 23:24, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Шутка, говоришь?... - заявил один - Видимо Бальдо, грязная скотина, издевается!... Как он радовался, что сегодня именно я попрусь на дежурство! После такой-то ночи...
- Ничего не случилось, почтенный - вспомнил про тебя второй - иди с миром и... больше так не шути... Мы всё-таки на посту стоим!

   Сообщение № 134. 22.12.2004, 08:50, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Бывайте, ребята. Ночь только началась, вам еще долго стоять.

Я а пожалуй, пойду прошвырнусь по тавернам и поищу Бальдо. Может он чего-нибудь расскажет про недавние события.
Иду в ближайшую таверну, держась освещенных мест.

   Сообщение № 135. 25.12.2004, 22:23, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Путь к таверне лежал через темный квартал... Не смотря на то, что он был недалеко от центра - этот квартал был явной перрифирией: бедные дома, бедные люди... правда на улице так темно, что мало кто решается ваходить ночью из дому... Обходить этот квартал по светлому - почти час...

   Сообщение № 136. 27.12.2004, 13:33, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Одно из двух, либо я схожу с ума, и мне мерещится всякое, либо меня действительно преследуют. Причем, неизвестно, что хуже. Самое время проверить!
Внутренне собравшись, положа руку на эфес шпаги и разглядывая окружающую темноту сверхъестественно острым зрением, я зашагал напрямик через бедный квартал.

   Сообщение № 137. 28.12.2004, 01:47, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
В темноте, проходя темными переулками, инкто не потревожил тебя, лишь странный холод, совсем не по сезону обжигал твою кожу и ощущения чьего-то присутствия усилилось... Иногда даже краем глаза ты выхватывал из темноты какие-то непонятные образы, но, повернувшись в сторону ускользнувшей картинки, ты не видел ничего, кроме серых стен...
Здание таверны высилось трёхэтажной шумной громадой над спящим кварталом. Пьяный смех и зенский визг доносились до твоих ушей более чем отчетливо. Дверь была открыта, из дверного проема в темноту улицы рекой выливались потоки света и веселья...

   Сообщение № 138. 28.12.2004, 10:48, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Видимо Delirium traemens от чрезмерного употребления крови )) Постараюсь не обращать внимания.
Потратив часть жизненной силы на придание себе более человеческого облика, я вошел внутрь, приблизился к стойке и спросил трактирщика, где сидит Бальдо.

   Сообщение № 139. 30.12.2004, 23:34, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Бармен – человек средних лет с выражением лица, как у гребца с римской галеры, поднял на тебя полные усталости глаза… Он посмотрел секунду и, ничего не ответив, кивнул в столону угла. И действительно, где гуляли солдаты можно было догадаться и самому: в том углу, куда тебе указали было особо шумно. Громкий пьяный смех и женские голоса неслись от туда, перебиваемые нередкими требованиями пива и вина. Пышнотелые девахи, сновавшие туда-суда с кувшинами, то и дело попадали на колени развеселенным солдатам…Солдат было около 6.
//С Новым Годом ;-) //

   Сообщение № 140. 9.1.2005, 08:53, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Бросив на стойку несколько монет, я заказал 5 кружек пива и кувшин вина для солдат. Вместе с девушкой, несущей кружки, я подошел к группе гуляющих, неся кувшин.
- Всем угощение от текущей смены охраны замка. Бальдо, - жду, когда откликнется, подаю кувшин, - тебе отдельная благодарность и кувшин этого зверского пойла!
Уж против этого не устоит ни одна солдатская глотка.

   Сообщение № 141. 9.1.2005, 21:05, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//Напоминаю: у вас на счете 0$//
Стол замер, на сводя глаз с кувшина в твоих руках вояки спьяну никак не могли сообразить, что же им делать в сложившейся ситуации … Так могло продолжаться долго, очень долго, но один из солдат нарушил пьяное оцепенение…- Эм… спасибо… я Бальдо… а кто прислал? … да ты садись! – он подставил тебе стул – хорошо, что ты пришел именно щас… выпивка заканчивалась… А тебя как звать? – другие стражи уже перестали обращать на тебя столь пристального внимания, лишь изредка поглядывая или тыкая пальцем в беседе…

   Сообщение № 142. 10.1.2005, 14:11, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
//чет я поиздержался )). С новым Годом))//
Сажусь на стул и начинаю светскую беседу.
- Я - Алистер, приятно познакомиться. Представляешь, такая история, брожу я, значитца без особого интереса, возвращаюсь с гулянки, и забрел не к себе домой, а к какму-то шикарному замку. И тут на меня охранники накинулись, суровые такие ребята, только нервные очень. Еле отбрехался, а то бы поколотили наверное. Они говорят: "хорошо, что ты сегодня заявился, а то бы вчера, когда Бальдо дежурил тут такое творилось, что не сносить тебе головы!". Вот я и отправился тебя искать, ужасть как интересно, что у вас за дела творятся. Настоящая романтика! Не что что у обычного гуляки. Я и сам думаю в охранники пойти. Так что у вас вчера случилось? - резюмировал я свою речь, подгадав с вопросом к очередному богатырскому глотку Бальдо.

   Сообщение № 143. 12.1.2005, 04:15, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Страж добыл где-то пустую кружку и налил в нее вина, поставил перед тобой..- ... странно... Я вроде вообще спал всё дежурство... Просто два дня назад... неважно! А в стражи идти щас бестолку. Платят мало, да и во дворце неспокойно... На днях вон, говорят, герцога какого-то убили... Посол, вроде, был. Эх... И никто, главное, ничё не заметил!... А ты чё не пъёшь? - Он уставился на тебя.

   Сообщение № 144. 12.1.2005, 09:33, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Да заслушался тебя. Больно брешешь интересно.
Беру кружку, внутренне радуясь, что в плохом освещении не видно, насколько она чистая (или, что вероятнее, грязная), и наливаю себе из кувшина.
Держа кружку в руке, продолжаю окучивать бойца, время от времени пригубливая кружку, шумно булькаю, стараясь, чтобы больше пролилось.
//Не уверен, можно ли мне употреблять, что либо кроме натурального продукта... Если совсем нельзя, то буквально заливаю за воротник, то есть изображаю питье//

- Ничего себе, без толку! Вон у вас - послы какие-то, убийства! А у нас на мануфактуре - тоска смертная. А резве так бывает ,что никто ничего не видел? Может он сам себя? Хех, кто их энтих дворян знает. А что там стрялось с тобой второго дня?

   Сообщение № 145. 14.1.2005, 00:09, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Бывает, бли… - стражник посмотрел на тебя… - друг… а ты че не пьёшь? Чего ты вино разливаешь? И… зубы у тебя какие-то странные.. – охранник немного протрезвел, руки его забила мелкая дрожь. Он не сводил с тебя в усмерть перепуганного взгляда.

   Сообщение № 146. 14.1.2005, 14:56, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Похоже, следствие зашло в тупик. Что-то этой ночью у меня дела не клеятся. Пора назад к капеллу.

- Ладно, хорошо с вами, но пора и честь знать. Ты сиди, допивай вино (доминирование) а то вон тебе уже всякое чудится. А я пойду в другом месте праздновать.

Выхожу из-за стола, киваю всем присутствующим и выхожу на улицу.

   Сообщение № 147. 15.1.2005, 21:45, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Духота таверны нехотя отпустила тебя, обдав напоследок жаром, доносившимся с кухни...
На улице, как казалось после посещения шумной таверны - переполненной хаосом чаши - стояла гробовая тишина. Молчание лилось из каждого наглухо закрытого окна, из каждой темной подворотни... Только пара подвыпивших простолюдинов нарушала общее спокойствие. Эти двое шли навеселе неровной походкой, перекидываясь время от времени пьяными шутками. Шли они явно в таверну, добавить пару глотков веселья...

   Сообщение № 148. 15.1.2005, 22:41, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Проверив, на всякий случай, как легко вынимается шпага из ножен, я погрузился в полумрак ночных улиц. Порой так хочется увидеть небо, почувствовать, как твою бледную кожу ласкают лучи полуденного солнца... А впереди - вечный мрак. Столетия следования приказам и грызни между кланами... Иногда я завидую безумным мелкавианам, ведь они беспечны, словно дети.
Ноги сами несли меня к зданию капеллы.

   Сообщение № 149. 16.1.2005, 21:38, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Дважды неподалеку от тебя проходил патруль городской стражи, но толи они не заметили серую тень в плуночной тьме, толи не захотели тревожить угрюмого путника, занятого тяжелыми мыслями...
двери в капеллу, всегда открытые ночью, нависли над тобой, приглашая войти. Тишина и покой веяли от этого здания...

   Сообщение № 150. 17.1.2005, 09:50, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Я погрузился в гостеприимную тишину ставших родными стен. Вернувшись к себе в келью я решил привести в порядок мысли и начал со окружения: собрав свой скудный скарбб разбросанный по комнате, я аккуратно разложил все по местам. Плащ - на крю к у входа, лишнюю одежду - на спинку стула, арбалет и болты - в дальний угол, перевязь с шпагой - почему-то на постель. Затем я открыл докторский саквояж и принялся перебирать его содержимое. Каждый из этих инструментов имеет свое четкое предназначение и смысл. Точеные формы лезвий и щипцов успокоили меня и направили мысли в нужное русло.
Я сел за стол, положил ключ на его середину, задумался над словами: ключи от сердца, и принялся раскладывать потертые пластины карт таро.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кровь и Пыль | Следующая тема »

Яндекс.Метрика