RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Manticora 21-12-2010: Занавес

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сон, Максим Геннадьевич Семёнов, 25 лет
   Сообщение № 31. 26.8.2010, 13:56, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Тихо-тихо шуршит снег под чьими-то легкими сапожками. Это Леночка, скромная соседская дочка, пришла проведать Макса. Стоит, в ведерко набрала снегу и молчит - не решается первой заговорить.

...И тихий голос - Миликки: "Двалин, у нас будет сын, но здесь... все плохо, меня могут убить. Я постараюсь выжить, возвращайся. Найди меня... и его". Максу показалось, что жена легонько поцеловала его в лоб и все кончилось.

   Сообщение № 32. 26.8.2010, 17:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс грустно улыбнулся, открыл глаза и увидел Леночку.

- Сын, у меня будет сын. Не племянник, ни кто-то еще, а Сын! Миликки... - Как же ему хотелось сейчас расцеловать жену за такую новость...

- Гуляешь? - тихо спросил кузнец, глядя на девочку.

   Сообщение № 33. 26.8.2010, 18:25, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Гуляю, - Леночка робко улыбнулась. - А у нас сегодня праздник, - нерешительно сообщила он после недолгого молчания.

   Сообщение № 34. 27.8.2010, 10:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Что за праздник? - из вежливости поинтересовался Максим. Чисто из вежливости, но голосу и лицу попытался придать заинтересованность - не хотелось обижать ребёнка.
- Чей-то день рождения, или уже новый год наступил? - задал он второй вопрос и смог улыбнутся.

- Нужно вспомнить. Вспомнить, как в прошлый раз попал в подземную страну. Кажется, просто заснул с пивом и с мечтам. Да, кажется, именно так. Попробовать, нужно обязательно попробовать. И верить. Нужно верить. Я верю, и у меня будет сын...

   Сообщение № 35. 27.8.2010, 22:18, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- День рождения, - она кивнула. - У братика. Ему годик.

   Сообщение № 36. 28.8.2010, 14:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Годик братику, - бездумно повторил Макс и снова улыбнулся. Он попытался придумать, что он подарил бы своему сыну на первый день рождения, но так и не смог выбрать что-нибудь одно из той кучи подарков, которые он хотел бы подарить. Так, наверное, и подарил бы всё...

- Ты уже придумала подарок для своего братишки?

   Сообщение № 37. 28.8.2010, 15:07, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Девчушка испуганно замотала головой, потом подождала и, наконец, шепотом поведала, как большой секрет:

- Я ему куличик сделаю.

   Сообщение № 38. 28.8.2010, 17:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Куличик - это хорошо, это честно и своими руками, - ответил Макс, любуясь девочкой. Никогда раньше его не интересовали дети - общение с детьми, а сейчас ему начало казаться, что он многое в жизни упустил.

- У меня есть маленькая серебряная ложечка - сможешь подарить её братику от нас обоих? Я её тоже сам сделал. Правда, она совсем немного не доделана, но я покажу тебе, как её доделать, и тогда получится, что мы её вместе сделали. - Кузнец улыбнулся немного веселей.
По правде сказать, ложка всё-таки была доделана, но за те три месяца, что она пролежала в ящике стола, серебро покрылось тонкой желтоватой оксидной плёнкой и потеряло свой первоначальный блеск.
- Хочешь так сделать?

   Сообщение № 39. 28.8.2010, 19:29, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Девочка подняла бровки и наморщила лобик, решая что-то внутри себя.

- Хочу! - наконец, произнесла она, немного нерешительно впрочем...

   Сообщение № 40. 29.8.2010, 14:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Тогда пойдём ко мне в мастерскую, - предложил кузнец и кивнул в сторону небольшого кирпичного здания.
- Ты со мной? - Он поднялся с крыльца, на котором сидел, и неторопливо пошел в сторону кузни.

   Сообщение № 41. 29.8.2010, 19:35, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Девочка поколебалась, потом помотала головой - нет, мол, не пойду, но кузнец уже повернулся к ней спиной и пошел прочь. Спустя довольно большой промежуток времени, он услышал позади себя робкие шажки.

   Сообщение № 42. 29.8.2010, 23:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Открыв кузницу и зайдя внутрь, Макс первым делом включил свет, открыл дверь пошире, желая немного проветрить помещение, и принялся искать упомянутую ложку. Она нашлась там, где он её и оставлял. Красивая ложка.
Найдя искомое, он подошел к двери и выглянул на улицу, собираясь посмотреть, куда же пропала Алёнка.

   Сообщение № 43. 30.8.2010, 00:42, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Девочка стояла на пороге и нерешительно улыбалась.

- Мне домой надо, - шепнула она, - дядь Максим...

   Сообщение № 44. 30.8.2010, 07:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Торопишься? - немного грустно спросил Макс, но тут же улыбнулся.
- Да, конечно, родители ждут, я понимаю. - Он присел на корточки и показал Алёнке ложку.
- Я сам доделаю, а ты подаришь. Сможешь попозже зайти и забрать? Как, кстати, братишку зовут?

   Сообщение № 45. 30.8.2010, 09:01, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Лелик, - застенчиво улыбнулась Леночка. - Да не, не спешу... - она принялась водить носком сапожка по свежевыпавшему ночью снегу. - А что делать надо?

   Сообщение № 46. 30.8.2010, 12:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ясно, значи стесняешься. - Макс расплылся в улыбке и сунул ложку в руки Леночки.
- Посмотри на неё и посмотри на мой перстень, - сказал кузнец и показал девочке крупное серебряное кольцо, которое носил на указательном пальце левой руки.
- Видишь разницу? - По сравнению с перстнем, который регулярно полировался и от того блестел, ложка выглядела тусклой и невзрачной - желтовато-зелёный налёт её явно не украшал.
- Ложка не блестит, - подсказал Максим, - а должна блестеть, - закончил он фразу и кивнул в сторону верстака, где на специальном крючке висела бормашина.
- Отполируешь сама или мне это сделать?

   Сообщение № 47. 30.8.2010, 13:22, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- От... что? - оторопела переспросила Леночка. Посмотрела на бормашину, потом на дядю Максима, потом снова на бормашину... На личике было написано непонимание и затруднение. И интерес. - А это что такое?

   Сообщение № 48. 30.8.2010, 14:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс собрался засмеяться, но пересилил своё желание и махнул рукой в сторону верстака.
- Пошли, покажу что это и для чего.
А всё-таки, смешное у неё было выражение лица - и стесняется, и любопытно ей, и наверное немножко страшно...

- Смотри, когда нажимаешь на эту педаль, - кузнец нажал на точно такую же, как у швейных машинок педаль, - вот эта штука начинает очень быстро крутиться. - Штука не начала крутиться, несмотря на то, что Максим нажал на педаль.
- Когда она крутится, её просто нужно осторожно прислонять к ложке, и ложка начнёт блестеть.
- Он выдвинул педаль из под стола, уменшил при помощи регулятора скорость вращения и наклонил настольную лампу пониже.
- Хочешь сама попробовать? - спросил недавний дварф, втыкая шнур от машинки в розетку. Не бойся, это совсем безопасно, - добавил он, кладя палец на кнопку выключателя.

   Сообщение № 49. 30.8.2010, 22:14, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Леночка, похоже, сомневалась и смотрела на Макса, не отрываясь. Завороженно, как на волшебника, но вместо ответа поставила ведерко на пол и начала расстегивать курточку. Одна пуговица отлетела куда-то под верстак, и девочка нагнулась, чтобы посмотреть, куда та покатилась, а потом и вовсе встала на четвереньки и полезла под стол.

- Я сейчас, дядя Максим... пуговица...

   Сообщение № 50. 30.8.2010, 22:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Стой, куда? Там же мусор и... и мыши! - Макс наклонился и попытался поймать девчонку за ногу. не было конечно там никаких мышей, но грязи, пыли, серебряных опилок, стальных стружек и прочей гадости хватало - минимум занозы на ладошка и испачканные штаны.

   Сообщение № 51. 3.9.2010, 11:13, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Леночка упрямо лезла вперед, теперь все это напоминало ей игру, Макс схватил ее за ногу...

...Так они и вывалились посреди безлюдной равнины, покрытой высохшим ковылем, с редкими чахлыми кустиками и одиноко стоящими изломанными деревцами.

   Сообщение № 52. 3.9.2010, 13:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ёп! - коротко, но ёмко выругался Макс, оглядываясь по сторонам и продолжая держать девочку за щиколотку.
От количества телепортирований на единицу времени даже его закалённый компьютерными играми и множеством прочитанных книг мозг начало заклинивать. В первые секунды он решил, что попросту сошел сума; во вторые секунды уверовал, что есть некое божество - что еще хуже, чем сойти сума - которому от него, от Макса что-то нужно, или, оно просто над ним издевается; ну, а в третьи секунды он пожалел, что не прихватил из мастерской свой самый тяжелый молот - ложечкой, которую он держал в руке, точно много не навоюешь.

- Не ушиблась?

   Сообщение № 53. 4.9.2010, 13:58, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Нет, - Леночка встала и Макс с удивлением обнаружил, что перед ним вполне взрослая эльфийка, с зеленоватой кожей и золотистыми волосами. Запястья и щиколотки девушки были увешаны звенящими браслетами, а легкое полупрозрачное одеяние дополнялось плотным шерстяным плащом до самого полу. - Ой, дядя Максим, у Вас такой странный вид! - засмеялась она.

Оглядев себя, Макс обнаружил, что выглядит он теперь, как и раньше: могучий дварф в кольчуге и при боевом молоте. Рюкзаков ни у кого из них не было, но на поясе у каждого висел кошель с золотом, палочка в чехле и несколько пузырьков с разноцветными, радующими глаз жидкостями.

   Сообщение № 54. 4.9.2010, 21:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не ушиблась? - спросил Макс и заметил, что держит за щиколотку не маленькую девочку, а вполне себе взрослую эльфийку. От неожиданности он ойкнул и выронил ложечку из руки. Голос у Леночки тоже изменился...

- На себя лучше посмотри, ты как минимум малость подросла, - добродушно проворчал Двалин и тоже поднялся на ноги. Поднялся, поводил плечами, усаживая броню поудобней и чуть потряс знакомым боевым молотом, радуясь своим ощущениям. Кольнула немного гордость, замечая, что теперь Леночка была выше его, но кольнуло не сильно, и король этого укола почти не заметил.
А еще его радовало то, что у девочки не началась истерика, чего он очень сильно опасался. По правде сказать, он уже начинал обдумывать, как будет убеждать её, что она попала в одну из тех сказок про рыцарей и принцесс, которые её мама наверняка читала ей на ночь.

- Ты уверена, что хорошо себя чувствуешь? - осторожно спросил дварф, очень боясь услышать ответ - он даже слегка прищурился и втянул голову в плечи.

   Сообщение № 55. 4.9.2010, 22:38, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Леночка испуганно оглядела себя и закружилась.

- А я красивая, да, дядя Максим? - она явно испытывала удовольствие от этого приключения. - Я отлично себя чувствую! Только есть немного хочется...

   Сообщение № 56. 5.9.2010, 11:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Красивая, - улыбнулся Двалин и почесал бороду. Вспомнил, что хотел попросить Миликки заплести эту самую бороду в косички, и загрустил.
- Только я теперь не Макс и для тебя наверное не дядя. Раз уж мы в сказке, то зови меня Двалином. - Он снова улыбнулся, но в этот раз улыбка вышла грустной. Тут он заметил на поясе эльфийки незнакомые, но радующие глаз предметы. Тут же посмотрел на свой пояс и первым делом выудил из чехла палочку и принялся ворочать её и разглядывать, пытаясь понять её назначение.

- Я не голоден, но от еды тоже не отказался бы. Пойдём поищем? Денег нам сейчас, похоже, хватит даже на то, чтобы шикарный пир закатить, - заметил он, - но об этом лучше никому не говорить.

   Сообщение № 57. 5.9.2010, 16:44, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Хорошо, дядя Двалин! - утвердительно кивнула Леночка и продолжила разглядывать себя, провела рукой по груди, животу, талии, заглянула назад и внимательно оглядела бедра. - Я такая смешная стала!..

Что и говорить, фигура у Леночки оказалась отменной.

- Не, не скажу, дядя Ма... Двалин. А куда мы пойдем? Здесь же никого нет!

Палочка была сделана искусно: длинная, около 60 сантиметров, толщиной в три пальца у основания и постепенно сужается к противоположному концу. Сделана из красного дерева, на расстоянии ладони от трехгранного основания - тонкий кант резьбы. Никаких надписей или еще чего нет. Пока Макс размахивал палочкой, а Леночка рассматривала себя, на горизонте появилось облако пыли, довольно быстро превратившееся в группу около тридцати всадников. Между тем палочка вдруг заискрилась, щелкнула и... ничего больше не произошло.

   Сообщение № 58. 5.9.2010, 21:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не смешная, - сказал Двали и засмеялся.
- по крайней мере, смешной не выглядишь, но ведёшь себя смешно, - добавил он, размахивая палочкой.

Над вопросом о выборе направления он думал почти полминуты и уже собирался было сказать, что хочет идти на восток, как заметил на горизонте всадников.
- Слушай, тебе родители фильмы про Гарри Поттера разрешали смотреть? - поинтересовался Двалин, не отрывая взгляда от приближающихся всадников и не торопясь убирать неожиданно заискрившуюся палочку. Он еще надеялся, что приближающиеся люди... а люди ли? В общем, он хотел верить в лучшее, но готовился к худшему.

   Сообщение № 59. 6.9.2010, 00:08, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Да? - Леночка испуганно запахнулась и как раз вовремя: всадники их заметили и направились к ним. - А кто такой Гарри Поттер?

   Сообщение № 60. 6.9.2010, 07:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Скорей да, чем нет, - спокойно кивнул Двалин, встал рядом с Леночкой и обнял её одной рукой за талию.
- Стой, не шевелись, молчи, взрослых не перебивай. А чтобы скучно не было, придумай себе ск
зочное имя. - Король ободряюще улыбнулся, подмигнул эльфийке и повернулся к гостям. Хотя, кто тут гости - вопрос спорный.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Manticora 21-12-2010: Занавес
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Credendo vides | Следующая тема »

Яндекс.Метрика