RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Апельсиновое счастье, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Апельсиновое счастье»


Текст рассказа: «Апельсиновое счастье»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2023, 09:19, Ника Франк пишет:
Ника Франк ( Offline )
Дрейфую по сознанию

*
Посвященный
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 17
Я прочитала "Апельсиновое счастье" хороший лёгкий рассказ про пришельцев на Земле. Интересная причина перемещения, у каждого свои кинки. Понравилось!

   Сообщение № 3. 24.4.2023, 09:35, Benedetto пишет:
Benedetto ( Online )
Странник

*
Певец
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 101
Рассказ мною прочитан

Неплохой слог, но содержание - туши свет. Называется "романтизация сталкеринга": "ведь приставучий поклонник был повсюду..."

И то, что творит девушка - попросту опасно для жизни: садится в машину (!) к сталкеру, беременеет от него...

Вы видимо хотели написать о любви несмотря на цвет кожи, но написали об очень нездоровых отношениях.

Без плюсиков и минусов, ибо слог хороший, главная мысль так себе.

   Сообщение № 4. 24.4.2023, 16:52, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 335
Здравствуйте, Автор!
Я прочитала Ваш рассказ.
Посыл «Любовь не знает границ» читается, юмор присутствует, перевоплощения слова «Снегурочка» забавные. Поступила бы я как Ваша героиня? Нет, не поступила бы! Мне не хватило той самой причины…почему она согласилась выйти замуж за своего Апельсинчика? Взял измором выходит))). Просто посыл-то отличный, а любовь не победила, просто привычка…
И еще! Потом поправьте меня, если я не права, но мне не увиделся иной удивительный мир, наполненный магией и чудом, по мне тут, скорее фантастика про будущее, когда до нас добороздят симпатичные морковные человеки. НО, если преномы включили Вас в список, значит только по мне).

   Сообщение № 5. 24.4.2023, 22:01, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3822
профиль

Репутация: 1186
Сорян, но я не могу поставить вам плюс.

Сиропно-ванильная зарисовка, которая почти целиком - пересказ, ну что это такое?
Где персонажи?
Где конфликт?
Где тут хоть что-то, что могло бы зацепить читателя?

Героиня сперва "ой, фу, он же оранжевый!" А к концу длинного пересказа о появлении и поведении пришельцев - "я вышла за него замуж, он хорошо зарабатывает, я беременна..."

Ээээ... Что?

А где переход от "фу" к беременности? С какого внезапного "вдруг" ваша героиня, автор, передумала?
Это больше похоже на затянутую и не очень удачную аннотацию к ромфанту, чем на полноценный рассказ.

А название красивое :)

   Сообщение № 6. 25.4.2023, 22:36, hummingbird пишет:
hummingbird ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 2
Рассказ позабавил меня. И оставил приятные ощущения после прочтения
Некоторые моменты прям улыбнули,особенно про любовь к "холодным конечностям".
Правда для меня маловато,я бы про этих удивительных чудиков прочитала бы побольше
Ну и ещё было как то немного странно в конце,что вроде героиня сначала шарахалась от своего поклонника,а тут в конце резко любовь у них.
Но все равно рассказ миленький

   Сообщение № 7. 25.4.2023, 22:44, Tefnut пишет:
Tefnut ( Online )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1715
профиль

Репутация: 190
Прочитала.
У нас тут рассказ про сталкера и будущего клиента психотерапевта (хорошо если не уголовного дела). Судя по всему, подобное кому-то кажется романтичным, когда вот такая вот "любовь" случается, но по мне это жутко. Нафиг литературную популяризацию подобных отношенек.

   Сообщение № 8. 5.5.2023, 12:37, Red Lynx пишет:
Red Lynx ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 2
Я прочитала рассказ. Спасибо автору!

Написано хорошо. Местами, правда, попадаются опечатки и повторения (например,
Цитата
Чалдун избрал своей избранницей
).
Язык легкий, читается быстро.

Касательно сюжета, задумка не нова, но и мораль в ней прослеживается :) Хотя меня смущает столь легкое принятие пришельцев населением Земли.
О минусах. Понятное дело, что он иной, у него другие моральные законы и правила, но он живет на Земле, где сталкерить женщин - плохо. Поведение девушки тоже не совсем логично. Ей говорят, что за ней следили, а она так охотно принимает его, хотя при этом все повествование "оскорбляет" называя разными словами, описывая цвет его кожи. Странно, что с таким отношением, она влюбилась и вышла замуж. Хотя, возможно, ее привлекала только материальная сторона вопроса (
Цитата
Теперь мы живем в большом доме, он отлично
... )?

В целом, рассказ заставил улыбнуться.

   Сообщение № 9. 20.5.2023, 16:34, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 403
профиль

Репутация: 121
Это было странно оО
Написано нормально, но как какой-то пост в соцсетях, на мой взглядовзгляд. Этакая зарисовочка будущей счастливой мамочки. А по факту странный оранжевый хрен сталкерит женщину с холодными конечностями. И все, вообще ничего больше тут нет.

   Сообщение № 10. 20.5.2023, 21:23, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2995
профиль

Репутация: 319
Я прочла рассказ.
Это чистой воды погремуха о проблемах мигрантов в том числе.
Не милая.
Не забавная.
Пугающая, пожалуй, в безысходности, как меня пугает Аватар.
То есть до такой степени демографический кризис, что нужен мужчина из параллельной вселенной?
Не торт.

   Сообщение № 11. 23.5.2023, 18:28, Ульяна пишет:
Ульяна ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 16
Здравствуйте, автор!) Прочитала Ваш рассказ! Прикольно!) По детски милая и лёгкая история! Плюс поставить не могу, но и минус ставить не буду!
Удачи в творчестве!

   Сообщение № 12. 2.6.2023, 12:19, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 371
профиль

Репутация: 112
Холодные руки, холодные ноги.
За это влюбляться? Как странно, о боги...

   Сообщение № 13. 10.6.2023, 02:54, IrishkA пишет:
IrishkA ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 40
Уважаемый автор, прочитала рассказ.
Читается легко, но содержание удивило. Идея, что все люди разные, каждому нравится что-то свое, будто у каждого свой мир - свое измерение, мне откликается. Но, вероятно, тут речь о представителях разных стран или рас. Мне непонятно, о какой любви говорит героиня. Она, похоже, чувствует себя неинтересной для своих мужчин, а тут наконец-то нашелся хоть кто-то, кто разглядел в ней женщину. Разве ж это про любовь? Напоминает истории про отношения наших зрелых и одиноких дам с арабами в Египте. Только там мужчины выбирают славянских женщин не от большой любви, а от большой доступности, ведь для женитьбы на арабке требуется приложить много усилий.
Также удивило, как легко внедрились иноземцы на нашу планету - раз платите налоги и пришли с миром, то добро пожаловать и женитесь на наших дамах) Очень сомнительно!
И еще странно, что героиня узнает только от него, почему они переселились на нашу планету - из-за любви к холодным рукам. Эта информация, скорее, была бы общедоступной, раз им официально разрешили селиться среди людей, и они активно женяться. Рассказ легкий, но совершенно не мой по содержанию.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика