RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сказки забытых земель Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Песня для хищных птиц, Zybr выходит на тропу войны
   Сообщение № 271. 26.6.2015, 16:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина, сбросив со своего лица следы беспокойства от того, что потревожила барда некстати, улыбнулась, подхватила сумку с вещами и приняла его руку.
- Да, мне повезло со способностями. Жаль, что и с поводами их использовать тоже везет больше, чем хотелось бы. А здесь мило, - оглядела она помещение и Максвелл заметил, что ей теперь не дать и тридцати лет.
- Кормят неплохо, это точно! Очень ли шумно по ночам? - продолжала она расспросы, пока Максвелл вел ее по коридорам к покоям хозяйки заведения.

   Сообщение № 272. 26.6.2015, 17:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Достаточно,-усмехнулся бард,- я тоже этому способствую.
Максвелл с трудом верил, что девушке удалось так быстро восстановиться, а потом внимательно следил за её движением. В случае чего он был готов перехватить её и уберечь от падения. Конечно, для дела нужна здоровая Ингрид, но Ло'Татьеном двигала скорее обычная вежливость и учтивость, нежели холодный расчёт. Похоже никогда в жизни ему до конца не стать циничным ублюдком с каменным сердцем. Может к сожалению, а может и к счастью.

   Сообщение № 273. 26.6.2015, 22:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Конечно, при ближайшем рассмотрении выяснялось, что Ингрид была далека от идеального состояния. Хотя шла она ровно и уверенно, руки слегка дрожали и бард догадался, что там, где их скрывала одежда, еще оставались кое-какие бинты. Судя по тому, что руку девушка еще берегла, они были оправданы. На кистях еще оставались следы ожогов но не такие сильные, чтобы привлекать излишнее внимание. К тому же Ингрид озаботилась удлиненным рукавом и Макс не заметил бы ран, не протяни он ей руку сам. К тому же она явно старалась скрыть остатки дискомфорта, которые еще оставались после ранения. Впрочем, подъем по ступеням не прошел незамеченным. Вряд ли она особенно резво побежит куда-либо сегодня или даже завтра.
Тем временем они дошли до комнаты Элэны. Дверь была открыта и полу-задернута занавеской, как она всегда выглядела в приемные часы. Мадам пребывала в легкой меланхолии - видимо, разбирала счета.

   Сообщение № 274. 29.6.2015, 09:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Бард постучал в дверь, что делал далеко не каждый раз, и почти сразу же вошёл, ведя за собой Ингрид.
- Доброе утро,-лучезарно улыбаясь, поприветствовал Максвелл мадам и провёл за собой девушку,-это та, о ком мы недавно говорили.
Бард закрыл дверь в кабинет и уселся в ближайшее кресло, позволив Элене как следует разглядеть свою напарницу.

   Сообщение № 275. 29.6.2015, 18:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Подняв на посетителей полный вселенской тоски взор, Элена глубоко вздохнула. Но потом ее взор цепко вперился в Ингрид.
- Привет вам, - отозвалась мадам и указала на софу и стулья, расставленные вдоль одной из стен, - пожалуйста, присаживайтесь. Максвелл говорил о вас, дорогая...
- Ингрид, - ответила женщина, сделав небольшой поклон Элене
- замечательно, я Элена. Так понимаю, вас нужно пристроить. Кое-какие мысли у нас были, ничего нового не надумал, Макс?

   Сообщение № 276. 1.7.2015, 14:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Нууу,- протянул Максвелл, размышляя,- Ингрид, а ты хорошо поёшь?
Заговорщически улыбнувшись, бард глянул сначала на эльфку, а потом и на мадам. Его настроение неуклонно росло вверх, но приобретало ребяческий задор, смешанный с совершенно серьёзными деловыми мыслями. Всё это намешивалось между собой, образуя единую массу. И в ней уже бесполезно было отделять зёрна от плевен, оставался только вопрос восприятия. Кто-то в таких случаях принимал Максвелла за простачка и порой потом сильно жалел, а кто-то наоборот расценивал всё как притворство. Можно сказать, что второй случай всё-таки был ближе к истине, но не отражал её в полной мере.

   Сообщение № 277. 1.7.2015, 19:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина понимающе улыбнулась в ответ барду
- Скажем так, танцую я куда лучше.
Ингрид с интересом рассматривала как саму Элену так и убранство комнаты, хотя делала это весьма деликатно.

   Сообщение № 278. 2.7.2015, 17:06, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Ну нет,-покачал головой Максвелл,- танцевать тебе пока рано.
- Значит пение дуэтом отпадает. Тогда я поднимаю кверху лапы и уповаю на мудрость хозяйки сего места.
Бард устроился поудобнее, чтобы ничего не мешало ему слушать и отпускать важные и не очень ремарки.

   Сообщение № 279. 2.7.2015, 17:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мадам подняла на него глаза с некоторым удивлением
- Мы не станем заставлять ее танцевать вот прямо сегодня, Макс! В конце концов, нужно же продумать все, оформить помещение, - она перевела взгляд на Ингрид, - ты очень серьезно ранена? Когда ты могла бы начать работать, дорогая?
Ингрид внимательно смотрела то на Макса то на Элену, явно не уверенная в том, что ей можно знать а что не стоит. В конце концов она, взвешивая каждое слово, ответила
- Не очень сильно, госпожа, через пару дней уже смогу выполнять несложные связки. Увы, правда, у меня нет ничего из инвентаря. Туфли, платья, платки, все это отсутствует.
Элена фыркнула.
- Ну вот, пару дней мы только будем подгонять под нее юбки и туфли да переставлять столы, Макс, как по мне так идея рабочая. Осталось продумать расписание, если у тебя нет других возражений или идей, - она снова посмотрела на Ло'Татьена.

   Сообщение № 280. 3.7.2015, 09:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- И какого рода танцы она будет исполнять?- ухмыльнулся Максвелл,- у нас же тут не кабак.
- К тому же хороший танец приковывает куда больше внимания. Песнь барда уже собирает народ, а когда ещё под эту песню танцует хорошенькая девушка - это вызовет много толков. А мне не надо, чтобы об Ингрид ходило много лишних слухов.
- Нет, уж лучше кухонные дела какие-то.

   Сообщение № 281. 3.7.2015, 12:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Элена надула губки и выпятила подбородок. Она явно была настроена извлечь из ситуации максимум пользы для своего заведения.
- А ты, я смотрю, все о борделях знаешь, а? - ехидно заметила она, - что с того, что пару раз в неделю у нас будет дополнительное зрелище? К тому же любой танец чувственен, даже самый простой. Ну разве что кроме боевых танцев северных дикарей.
Она поджала надутые губы обратно и дернула плечом. Мадам считала дикарями всех, у кого нет в обществе и культуре понятия о необходимости нормального увеселительного заведения с девочками.
- Как знаешь. Но учти, если с выступлениями еще можно составить расписание, к примеру, пару часов за вечер а потом свободное время, или дважды в неделю вечер работы а остальные дни делай что хочешь, то работа по кухне без перерыва, от начала и до закрытия. И поверь, толков от того, что сотрудница убегает по своим делам будет не меньше. А нет ничего более эффективного чем недовольное бурчание прислуги. Про Мадлен я вообще молчу! Сказать ей, что кто-то из ее подопечных будет в свободном графике... - Элена неуютно поежилась.

   Сообщение № 282. 3.7.2015, 13:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ладно, ладно, ладно!- примирительно закивал Максвелл,- пусть будут танцы.
Хоть бард и не был до конца согласен с мадам, но спорить с ней о её собственном заведении было всё равно, что сражаться в чужом замке. Вроде какие-то знания и есть, но ход тут, лаз там - и вот собственная голова уже катиться по полу.

   Сообщение № 283. 3.7.2015, 16:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мадам тут же приняла довольный умиротворенный вид, но Ингрид выглядела встревоженной. Она явно не знала, куда себя еще приложить а мысль о кухне весьма очевидно вызывала ужас а энтузиазм Элены внушал беспокойство. Ей тоже не хотелось привлекать к себе чрезмерного внимания
- Я еще немного играю на лютне, не очень хорошо, правда. Неплохо играю в карты и кости, могу прикинуться гадалкой, - перечисляла она все мысли, которые приходили ей на ум, в надежде, что ее напарник зацепится за любую из них и, может, предложит более достойную альтернативу.
- Готовить, шить, убирать я не умею совершенно, - добавила она с виноватой улыбкой.


   Сообщение № 284. 3.7.2015, 16:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Нет, гадалка точно будет лишней,- покачал головой Максвелл,- это конечно было бы весьма экзотично, но пришлось бы не только гадать. А на это нет времени.
- А вот лютня... Но тогда бы всё равно пришлось петь. А танцы...
- Хм, а если просто представить ей как новенькую...девушку? Я положу на неё глаз, буду часто её к себе звать, потом якобы договорюсь с тобой, Элена, и все подумают, что вроде как она моя персональная...Думаю понятно.
Максвелл слегка замялся и даже чуть покраснели его щёки. Всё-таки Ингрид-то тоже в комнате была.

   Сообщение № 285. 6.7.2015, 12:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Элена снова приняла обеспокоенный вид. Она явно не горела желанием терять малейшую выгоду от сложившейся ситуации, сказывались годы предпринимательской деятельности.
- А как же твои поклонницы? - всплеснула она руками, - для барда иметь личную девочку разве это не из ряда вон? Хуже было бы только жениться, - фыркнула она. Однако по количеству жестикуляции, которой мадам подкрепляла свои речи и по тому, что по удивительному стечению обстоятельств платежеспособными слушателями барда в этом заведении все же были мужчины, Максвелл понял, что она начала отчаиваться уговорить его. Реши он настоять на своем и она сдастся.

Ингрид же слушала внимательно и в общем одобрительно. Но после минутного размышления лицо ее накрыла тень легкой озабоченности.
- Но до того, как ты... эм... "положишь на меня глаз" должно пройти пару дней хотя бы, да... что будет происходить до этого момента? - деликатно и так же с некоторым смущением спросила она барда.
- Я не слишком разбираюсь в местных порядках, допустимо ли подобное и станет ли выглядеть естественным в таком заведении?

   Сообщение № 286. 7.7.2015, 15:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Сомневаюсь, что женщинам, которые посещают твоё заведение, я хоть сколько-нибудь интересен как представитель сильного пола,- улыбнулся Максвелл.
- Что же до сценария, то в первую очередь его надо будет разыграть перед остальными девушками. Посетителям вряд ли будет дело до новенькой, думаю большая часть уже определилась в предпочтениях. Либо им банально всё равно с кем. А вот что до девушек... Ну ты можешь изобразить простоту и наивность. Услышала красивую мелодию, чарующий голос, впечатлилась. Весь вечер строила глазки...ну эти ваши женские штучки сами думайте, какие использовать.
- Думаю наибольшая проблема только в том, что я сам редко провожу время с местными девушками по их, так скажем прямому назначению. Но думаю тут нет ничего нерешаемого.

   Сообщение № 287. 7.7.2015, 17:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Элена тоже не видела проблем. Это становилось ясно по сердитому личику, нахмуренным бровям и раздраженному сопению.
- Поступай, как знаешь, хотя я не уверена, что ты сможешь разумно объяснить ее регулярное отсутствие по вечерам возле тебя, - проворчала она и вздохнула,
- Идем, покажу тебе все и познакомлю с остальными. Придется провести полную процедуру знакомства с местными порядками, - сказала она Ингрид вставая, и та поднялась, повинуясь жесту мадам. Максвелл не встретил от полуэльфийки ни слова возражения. Ее все устраивало. Подхватив свой мешок она вышла вслед за сердито пыхтящей Эленой.

   Сообщение № 288. 7.7.2015, 17:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Максвелл удовлетворённо улыбнулся и, окинув окинув кабинет мимолётным взглядом, отправился к себе. Пусть сами там разбираются.
Вернувшись в свои покои, бард первым делом запер за собой дверь. Раздевшись до пояса, он разложил на кровати своё оружие, внимательно его осмотрел и, взяв небольшой длины клинок, принялся кружиться с ним по комнате в боевом танце. Тренировка лишней никогда не бывает, да и время позволит скоротать, пока дамы заняты важными подготовительными делами.

   Сообщение № 289. 7.7.2015, 18:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
За дверью царил обычный шум, несколько усиленный суетой вокруг новоприбывшей барышни. Девочки всегда особенно оживлялись при появлении нового члена экипажа. Ведь это всегда непростая судьба, драматические обстоятельства и чьи-то свежие чувства, те же, которые когда-то испытывала каждая. Ну, или почти каждая.
К тому же наряд Ингрид давал повод для того, чтобы поохать над ним и реализовать свои способности в шитье тем, у кого они были. Мимо двери барда то и дело пробегали чьи-то легкие ноги, перешептывались заговорчески голоса, а глас Элены заглушал все это наставительно вещая о том, как надо жить в стенах ее владений. Вскоре суета немного стихла а сам бард изрядно устал. К тому же желудок самозабвенно сообщил ему, что остывшие тосты с молоком ничто по сравнению с потребностями взрослого мужчины в хорошем питании, и пропускать обед будет преступлением против самое себя.

   Сообщение № 290. 12.7.2015, 12:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Закончив тренировку стремительной чередой вольтов и разворотов, Максвелл остался вполне доволен собственной сноровкой. После занятия он аккуратно сложил оружие, затем умыл лицо, шею и торс. Приведя себя в порядок, бард улыбнулся собственному отражению и, одевшись, с чистой совестью отправился на поиски пропитания.

   Сообщение № 291. 13.7.2015, 13:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Зал уже побулькивал предвечерней суетой. В толпу обедающих девиц затесалось уже и два клиента. Не понятно было, собираются ли они покинуть заведение, припозднившись, или только пришли.
- Макс! Сюда, Макс! - позвал веселый звенящий голосок, и сквозь струящиеся ткани нарядных платий к нему устремилась невысокая пышная фигурка. Девушка ухватила его за локоть и потащила к столу, - пойдем, а то обед совсем пропустишь! Как ты себя чувствуешь, уже лучше? Вот теперь глядя на тебя уже и не скажешь, что ты вообще переживал из-за стражников, ты такой чудной! - она усадила его в компанию с еще четырьмя девицами, которые шумно обсуждали что-то время от времени переходя на шепот, и тогда выглядели скорбно, зловеще и очень важно. В общем, весьма стандартная группка молодых девиц. Девушка, которая тащила его туда, Унра, трещала без умолку. Она истово любила жизнь и ее прелести и, как следствие, свою работу. Она считала, что была рождена для борделя, гордилась этим и боготворила Элену. Среди девушек за общим столом преобладали ее сторонницы, хотя он и разглядел бледное, страдальческое лицо Эслы, еще не смирившейся со своим положением. Унра считала своим долгом обратить бедняжку в свою веру, "пока и нее совсем дух не вышел весь вон, смотри какая худенькая, не ест почти, а ведь уже полтора месяца, а такая хорошенькая..." и далее, далее, далее. Макс подумал, что и Ингрид не минует участие этой музы бордельных дев.
- Маааааакс, - протянули три из сидевших за столом девчонки, в то время как Эсла выдавила из себя неубедительную улыбку и слабое "привет!".
- Садись, садись скорей, ты слышал, у нас новенькая!
Дамы засуетились, и вскоре перед бардом выросли горы снеди - горшок с супом, мощные залежи поджарок, котлет, хрустящих булок, какие-то хитро пропаренные крупы. Легкое вино и пиво так же напоминали о тленности завтрака. Куда уж тут молоку с гренками.

   Сообщение № 292. 13.7.2015, 14:53, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Физиономией, сидящий за столом с девушками бард, напоминал довольного кота, которому под нос подсунули миску сметаны, а рядом ещё и рыбки ведёрко, да и мышку на десерт помучать. Всегда бы так жил! Первым делом Максвелл конечно принялся за еду. Эти трещётки подождут, когда до них снизойдут - главное желудок. Суп был проглочен за пару минут, хорошо, что хотя бы без горшка, следом в дело пошли бутерброды из котлет с поджарками сверху. Крупы остались в стороне как скучная кметская пища. Всё это дело бард смочил вином, даже не забывая манерно угощать им девушек.
- Да, новенькую видел с утра,- кивнул Максвелл, расправляясь с очередным "бутербродом",- миленькая. Не под стать, конечно, вам, красавицы, но возможно из неё выйдет толк. Тем более, что если верить шуму и голосом, которые отчётливо проходили даже через дверь и стены моей комнаты, мадам ей активно занялась!
Бард слегка хихикнул и разлил всем вина. Себе он налил немного - напиваться было не в привычках Максвелла, а вот бокалы девушек непременно наполнялись до краёв.

   Сообщение № 293. 13.7.2015, 15:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- О, даже слишком, - хихикнула одна из дам, - да, Унра?
Та окатила коллегу нарочито ледяным взглядом.
- Да, я помогала мадам, ты бы тоже могла быть чуть по-сердечнее! Слышала, какой ужас, ужас приключился с бедняжкой? Если бы ты ее видела! - она повернулась к Максу снова не сбавляя темпа
- Не удивительно, что она такая бледная и худенькая! О, совсем худенькая, я сказала что она непременно должна прийти на обед, а мадам говорит "может, Игрид лучше отдохнуть пока" а я говорю "непременно надо поесть, и познакомиться с заведением пока клиентов не много" а мадам... мадам говорит... - она на миг затихла и две другие девушки в один голос закончили за нее
- А мадам говорит "Унра, ради всего святого, найди себе дело!" - и залились смехом, оставив Унру краснеть и недовольно пыхтеть как свежеиспеченный пирог. Когда смех отзвучал, Эсла робко добавила
- Мадам нашла ей платье с рукавами... синее... новенькой идет, - она явно старалась принимать участие, и Унра тут же одобрительно кивнула, забыв о своем небольшом позоре и тут же вернула шпильку
- Элена выгнала всех, между прочим!
- Кроме Киллеэль, - заметил кто-то.
- Ой ну это-то понятно, ведь... о, смотри, она все-таки спустилась, эй! - Унра начала было кричать куда-то через зал, но потом обнаружила что соседний столик занят а за их места больше не было и сникла. Макс же за любопытно высунувшимися головами увидел лишь профиль Киллеэль, видимо, сопровождавшую Игрид.

   Сообщение № 294. 13.7.2015, 16:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Максвелл поднялся со своего места и уверенным шагом направился к прибывшим девушкам, изображая крайнюю заинтересованность. Бард уже вдоволь наелся, поэтому о потери стола можно было и не горевать. Что же до заинтересованности, то она была вполне себе искренней - что сотворила с Ингрид мадам и другие девушки, какой у будущей напарницы будет теперь вид и особенно выражение лица? Доживёт ли Максвелл до утра?

   Сообщение № 295. 13.7.2015, 17:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В самом деле, Ингрид он вряд ли легко узнал уже в третий раз, до такой степени изменились ее внешность а, главное, манера держать себя. В первую очередь Максу бросилось в глаза то, что женщину причесали. По тому, как изменилось общее впечатление от ее волос, бард решил, что на это ушло, пожалуй, больше часа. По некоторым локонам можно было решить, что сперва волосы хотели завить, но отказались от этой идеи после ряда бесплодных попыток. Часть волос забрали косами и свили на затылке, украсив белыми лентами и какими-то бусами, а часть спускалась по спине мерцающим потоком. Во вторую очередь в глаза бросалось выбранное платье, точнее те его части, где самого платья-то и не было. Мадам вытащила на свет божий синее бархатное с длинным рукавом одеяние в пол, которое не пользовалось особенной популярностью у девочек - сложный прорезной рукав до самых кончиков пальцев, малое количество кружев и шитья, слишком экзотический вырез привели к тому, что платье отправили в чулан. Но сейчас казалось что оно просто ждало Ингрид. Длинные рукава и юбка без разрезов позволяли спрятать ее раны, а глубина выреза делала все остальное вовсе неинтересным.
В итоге вид у нее получился яркий и несколько вызывающий, что особенно было заметно рядом с озадаченной и растерянной ее спутницей. Ингрид носила платье умело, с каким-то изяществом, которого не демонстрировала даже Киллеэль, демонстрируя некоторое превосходство над нарядом. И это не смотря на то, что новое платье выглядело куда роскошней ее предыдущего одеяния. Как итог, наряд для Ингрид получился не столь откровенным, каким мог бы быть в этом месте, и тем не менее женщина определенно привлекала к себе внимание. Правда, она казалась очень усталой и несколько встревоженной, но последнее заметил только Макс, потому что тревогу уловил лишь тогда, когда "новенькая" встретилась с ним взглядом и одарила холодной отстраненной улыбкой.

Challenge accepted
Присоединённое изображение

   Сообщение № 296. 16.7.2015, 11:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Преображение напарницы Максвелл по достоинству оценил. Во взгляде блеснул характерный огонёк и некоторое удивлённое восхищение. Похоже мадам потрудилась на славу. У барда даже мысли на секунду спутались и потребовалось некоторое усилие, чтобы навести порядок в собственной голове. И это было заметно по тому, как Максвелл на какое-то время замедлил шаг, чуть ли не остановившись.
- С трудом верю своим глазам,- мягким и чуть восторженным голосом произнёс бард,- и похоже рискую ослепнуть от такой красоты. Тебе...Вам...очень идёт этот цвет. Максвелл Ло'Татьен, вновь к твоим...вашим услугам!
Неуверенный подбор правильного обращения бард изобразил нарочно и даже сам подумал, что вышло несколько наигранно. Но с другой стороны таким и должен выглядеть менестрель - с трудом подбирающим слюни при виде новой хорошенькой музы.

   Сообщение № 297. 16.7.2015, 12:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Но его слова вызвали все же перешептывания и хихикающий гомон у более опытных муз, чьими услугами он пользовался не так уж и часто. Ингрид выдержала некоторую паузу, возвращая Максу пристальный взгляд, после чего скромно опустила ресницы и спокойно без кокетства ответила
- Ты льстишь мне, добрый бард! - потом она оглядела всех и добавила, - спасибо вам всем за теплый прием.
Киллеэль робко потянула ее за рукав и показала на свободный столик. Ингрид подчинилась и, еще раз улыбнувшись присутствующим, последовала за своей провожатой. За своей спиной менестрель почувствовал как тишина формируется в нечто осязаемое - девочки, затаив дыхание, следили то ли за походкой полуэльфиек, то ли ожидали, что же сейчас предпримет Макс.

   Сообщение № 298. 16.7.2015, 13:53, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Бард немного замялся, по-глупому улыбаясь, а затем всё-таки пошёл следом за полуэльфийками.
- Позвольте составить вам компанию за обедом?- учтиво попросил Максвелл и тут же, не дожидаясь согласия занял свободный за столом стул.
- Наверно вам...тебе уже тут всё показали?- осведомился бард у Ингрид,- и как ты находишь это заведение? На самом деле здесь мило и спокойно, да и публика привита хотя бы начальными азами воспитания. Я же каждый вечер развлекаю пришедших своей музыкой, стимулирую разные аппетиты.
Бард намеренно не сводил глаз со своей напарнице, демонстрируя всем остальным, что как будто нашёл по меньшей мере новый объект вдохновения, а то и вовсе центр вселенной. Но с другой стороны Максвеллу было несколько не по себе: в таком виде он ещё ни разу не был в центре внимания. Даже когда он играл вечерами все было совсем иначе, ведь в конечном счете запомниться музыка, а не он сам. Сейчас же всё совсем по-другому. И это слегка нервировало.

   Сообщение № 299. 16.7.2015, 14:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
По залу прокатился едва заметный общий выдох, пауза и тихая суета начала наполнять комнату. Девочки расходились по своим делам. Не могли же они, в самом деле, стоять над душой и слушать, что будет между этими двоими дальше? Но вечером можно было ожидать бурных обсуждений об удивительном воздействии рыжей полуэльфийки на привычного, казалось бы, к дамскому обществу певца.
Надо сказать, Ингрид тоже нервничала и это было заметно. Впрочем, их волнение было вполне понятным и естественным и никого бы не удивило. Женщина нервно поправила волосы и коротко улыбнулась. На столе появись блюда с супом, хлебами, вином и бокалами.
- О нет, - ответила она и несколько порозовела от смущения, - к сожалению, все это время было потрачено на внешность... - она на мгновение замялась, словно не решаясь выбрать в какие детали точно не стоит вдаваться и на помощь пришла ее спутница
- Мы долго не могли выбрать из тех платий, что лежат у мадам, - с непринужденной улыбкой сказала она, - госпожа непременно хотела что-то более яркое и откровенное для Ингрид. Но мы все были уверены - этот бархат как нельзя лучше. Не правда ли?
Рыжая с серьезным кивнула новой знакомой.
- Для знакомства так уж точно. Я, конечно, никогда не бывала в подобных заведениях раньше, - она снова опустила глаза и покраснела уже по-настоящему.
- Конечно, все это для меня ново и... - подняв на собеседника взгляд Ингрид виновато улыбнулась. Она весьма очевидно тушевалась под его пристальным взглядом, - уверена, ты понимаешь. Признаюсь, я нервничаю в преддверии вечера, пусть мадам и не требует от меня немедленных действий, но с другой стороны мне интересно послушать. Я о тебе много слышала с тех пор, как попала в город.

   Сообщение № 300. 16.7.2015, 15:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- В таком случае я бы с удовольствием показал тебе тут всё, все тайны и секреты,- деловито заявил Максвелл.
Похоже, что пока всё складывалось совсем неплохо. Во время "экскурсии" можно будет перекинуться парой фраз по делу, да и знание запасных ходов будет для Ингрид весьма полезным.
Бард ненадолго отвёл взгляд, давая девушке возможность перевести дух, после чего его глаза, выражая прежний интерес вновь вернулись к Ингрид. Но в голове у Ло'Татьена крутили уже исключительно той работе, которая предстоит через день другой. Максвелл вернул себе уверенность и внутренний сосредоточенный холод.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сказки забытых земель | Следующая тема »

Яндекс.Метрика