RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Практическая магия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Шабаш, Как он есть.
   Сообщение № 301. 16.9.2011, 17:19, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Mary L. Monkriff
Верно. Я старательно избегал этого имени, но вот все же прокололся.

   Сообщение № 302. 20.9.2011, 09:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Заявку в рецептах запомнил. Ждём возможности у героя выполнить её.

Я пошёл рояли ронять, а то вы все засиделись.
В Шальном ветре интересная беседа и без сопливых, вроде меня. Даю пока время разобраться с книгами. А вот в "Без названия" беседа зашла в тупик.

   Сообщение № 303. 20.9.2011, 09:58, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Ну не то что бы зашла. Джош выжидает, пока Калеб довезет с камни до лавки - где-то минут 40, чтоб туда спрыгнуть. В это время пытается освоить экпроприированную у Нормана банку (кстати - успешно или нет, маста?)

   Сообщение № 304. 20.9.2011, 09:59, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Джошуа Раск)
где-то минут 40

Самое время чем-то вас занять. Вы ведь - один из немногих, кого не донимали волшебные существа.

   Сообщение № 305. 21.9.2011, 14:05, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Джошуа Раск
А то, что вы говорите о фактах, которые не видите, это так и должно быть, вы сказали наугад или это был метагейм? Просто если первое, то Норман спросит...

   Сообщение № 306. 21.9.2011, 17:58, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Ээээ))) Пусть себе спрашивает). Это так и должно быть, опечаток не было. А почему он так сказал - это уже на правах метагейма могу поведатьать: знает он.

   Сообщение № 307. 22.9.2011, 09:38, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
В Без названия вы пока можете беседовать. Где-то по 2-3 поста каждого уместятся перед следующим моим.

   Сообщение № 308. 27.9.2011, 10:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Механист, твой герой не был заявлен, как опытный боец, так что, не удивляйся,ч то многое не получается. Я и не расчитывал, что ты даже одного вампира ухлопаешь. Отказывайся от своей привычки пытаться одолеть всё, что тебе встретится на пути: даже крутой байкер Ричард Бакстер бежал прочь от тролля. Анимешная крутость ОЯШа проявляется по мере знакомства с книгой.

   Сообщение № 309. 27.9.2011, 10:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ух. Если мастер напрямую говорит "Беги!" - дело плохо :)

   Сообщение № 310. 27.9.2011, 14:05, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Деус, я и не рассчитываю на то, что он всех укатает. Если честно, я активно чешу репу на предмет: "Чего же делать?". Потому как ситуация: "Один вампир стоит внизу, второй надвигается сверху" слишком уж напоминала клещи - и мне и ему. Потому и вступил в бой. А дрался...ну, ты серьезно считаешь, что для того, чтобы махать стулом, аки дубиной, нужны какие-то навыки?
И да, насчет веса. Я же вроде заявил крепкое телосложение?

   Сообщение № 311. 27.9.2011, 14:06, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Механист)
А дрался...ну, ты серьезно считаешь, что для того, чтобы махать стулом, аки дубиной, нужны какие-то навыки?
И да, насчет веса. Я же вроде заявил крепкое телосложение?

Я, конечно, ботаник, но стул - крайне неудобное оружие. По сравнению с той же шпагой.

А вообще, нечего двери вампирам открывать. Сижу, думаю, как бы тебя поаккуратней и логичней вытащить оттуда. В любом случае, завтра свой пост точно увидишь.
А клещи... ну надо же мне было понять, на что способен игрок и как он ведёт себя в критической ситуации.

   Сообщение № 312. 27.9.2011, 14:20, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Цитата
Я, конечно, ботаник, но стул - крайне неудобное оружие. По сравнению с той же шпагой.


Я, конечно, биолог, но если мне предложат на выбор бревно или клинок, я возьму бревно. Потому как клинком не владею совершенно, а вот с бревном у меня по-прежнему будут оставаться хоть какие-то шансы против того, кто клинком таки владеет. Например, было в истории такое оружие, "ослоп" называлось...

Ну, он честно несколько ходов ломался. Но потом...человеческий голос, плюс-минус разумная речь... ну не вросла ещё в его картину мировосприятия истина о том, что человеческий голос и разум вполне могут быть изображены тем, кто хочет пообедать человеком. Если переживет это столкновение - в первое же время сделает себе узловые варианты кинетического щита и кинетического же снаряда.

У меня пока есть только одна идея - отступить на чердак и припереть дверь чем-нибудь, дозвониться до родных и сказать, чтобы заперлись в подвале и не выходили.

   Сообщение № 313. 27.9.2011, 14:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
А вообще, нечего двери вампирам открывать.

Это считается за приглашение?
Цитата(Механист)
Я, конечно, биолог, но если мне предложат на выбор бревно или клинок, я возьму бревно. Потому как клинком не владею совершенно, а вот с бревном у меня по-прежнему будут оставаться хоть какие-то шансы против того, кто клинком таки владеет. Например, было в истории такое оружие, "ослоп" называлось...

Странно, что при любой возможности во времена, когда не было огнестрела, хватали мечи, а не куда более доступные бревна...

   Сообщение № 314. 27.9.2011, 14:51, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Это считается за приглашение?

Он пригласил её словами.

   Сообщение № 315. 27.9.2011, 14:54, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Цитата
Странно, что при любой возможности во времена, когда не было огнестрела, хватали мечи, а не куда более доступные бревна...


Учитывая, что меч в любое время был оружием аристократии - да, странно. Очень.
А мужичье вполне себе с дубьем да с топорами ходило. Ну или с копьями. Гирьку или кистень так вообще было хорошим тоном иметь с собой. Как и нож, скажем.

   Сообщение № 316. 27.9.2011, 14:56, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Механист)
А мужичье вполне себе с дубьем да с топорами ходило.

Не от хорошей жизни, а от безденежья. Махали они одинаково плохо всем (рубить людей и дрова, всё же, разные вещи)

   Сообщение № 317. 27.9.2011, 14:58, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Таак. Тов. Механист, не отбивайте мой хлеб! А то что это - все парами: два псионика, два алхимика....

   Сообщение № 318. 27.9.2011, 15:00, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Однако разбойнички вполне себе одолевали охрану обозов. Не в честном бою, понятно - но факт есть факт.

Опять же, ополчение чаще вооружали всё-таки копьями. Или цепами. Дешево и сердито.

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Мисс Мэри, а чем же я отбиваю ваш хлеб? Колочу подручными предметами нежить по головам?

   Сообщение № 319. 27.9.2011, 15:04, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Механист)
Не в честном бою

Далеко не в честном: нападение из засады превосходящими силами, когда к началу боя уже половина охраны - трупы.

   Сообщение № 320. 27.9.2011, 15:05, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Он пригласил её словами.

Ой-вэй.
Цитата(Механист)
Учитывая, что меч в любое время был оружием аристократии - да, странно

Обшибка.
Цитата(Механист)
А мужичье вполне себе с дубьем да с топорами ходило. Ну или с копьями. Гирьку или кистень так вообще было хорошим тоном иметь с собой. Как и нож, скажем.

Это таки не "полено".

   Сообщение № 321. 27.9.2011, 15:07, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Товарищи, гуглите ослоп, серьезно. Единственный вид оружия ближнего боя, которому безразлично наличие каких-либо доспехов на противнике.

   Сообщение № 322. 27.9.2011, 15:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BF
С этим определением согласны?

Если да, тогда скажите, почем вооружались беднейшие, а те, у кого было хоть немного денег, брали себе в руки что-то другое?

Дам подсказку. Смотрите сюда: "6-8 кг".

   Сообщение № 323. 27.9.2011, 15:15, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Механист
В книге заклинаний вы его отбиваете. Трансмутации....

   Сообщение № 324. 27.9.2011, 15:18, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Цитата
Ослоп

Ослоп — двуручная палица, то, что в играх обычно именуют Great Club. Это здоровенная, как правило — окованная и уснащенная шипами дубина, массой 7-12 килограммов.

Вооружают такой штуковиной тех, у кого силушки молодецкой в избытке, а с боевым навыком дела так себе. Не случайно другая форма этого слова — «остолоп». Впрочем, бывали и настоящие профи с ослопом — вспомним Геракла...

Ослоп работает не так, как прочее оружие этого класса. Он просто сносит противника, словно кеглю сбивает. Можно — вместе с конем. Импульс у 10-килограммового бревна ого-го какой.

Кстати, это чуть ли не единственное оружие, с которым можно проделывать те трюки, которые так обожают киношники: вертеть им в воздухе на уровне плеч с криком: «Зашибуууу!». Почему именно с ним, а не с мечом или топором? Потому что не застрянет!

(с) http://www.lki.ru/text.php?id=645

А теперь посмотрите в самое начало этого спора. Там я говорил, что у меня будет больше шансов с бревном против меча, чем с мечом против меча, учитывая, что мечом я не владею. Просто потому, что для дубины не нужно сложных техник.

Добавлено через 26 с.

Ну так живой же плоти. А вы на чем специализируетесь?

   Сообщение № 325. 27.9.2011, 15:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, ЛКИ - еще более серьезный источник, чем ру.вики :D Но определения примерно совпадают.

Так вот, я не знаю вас, но я - человек далеко не маленький, и, пусть и не силач, но также и не слабак. Однако если я возьму нечто большое, неудобное и массой 7 кг и попытаюсь этим ударить кого-то, то если этот кто-то не полный идиот, то он успеет меня обойти пешком, хорошенько прицелиться, и нарисовать букву "Z".

Короче говоря - неплохое оружие для оснащения пушечного мяса - дешевое, выглядящее внушительно, но не представляющее большой опасности для реально тренированных бойцов. И уж тем более вертеть им на уровне плеч не получится, если вы и впрямь не Геракл.

Ну и наконец, речь идет о вампирах... Сомневаюсь, что вампир может умереть от сотрясения мозга или внутреннего кровотечения.

Вот о чем я говорил.

   Сообщение № 326. 27.9.2011, 15:27, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Он там со стулом против шпаги идёт. Я имел опыт сражения стулом: очень неудобное оружие, главное преимущество которого - можно использовать, как щит

   Сообщение № 327. 27.9.2011, 15:29, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Я понял.

Хотя... Если стул сделан из осины...

   Сообщение № 328. 27.9.2011, 15:31, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
Да, я хотел его разломать и попытаться вомпера проткнуть получившимися обломками. Вот только не уверен, что стул не был металлическим.
Касаемо стула и шпаги - а как замечательно оружие застревает во всех этих выпирающих частях...
И да, щит.

   Сообщение № 329. 27.9.2011, 15:34, Mary L. Monkriff пишет:
Mary L. Monkriff
Странник



Герой
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Механист
Самое забавное, что ни на чём. На разговорах с Ричем и убегании от драконов. Других узлов пока нет, ибо не от чего оторвать маткомпонент. :smile:

   Сообщение № 330. 27.9.2011, 15:37, Механист пишет:
Механист ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 226
профиль

Репутация: 4
А давайте работать парами! Два алхимика в связке - страшная вещь, я вам серьезно говорю.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Практическая магия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика