RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Баловень
   Сообщение № 61. 20.4.2013, 20:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"Притворяйся, идиот!"-произнес голос.-"Или ты хочешь погибнуть?"
Тем временем парня попросту развернулись лицом к паре стражей. Один из них как раз держал его за плечо, а второй, зевая, стоял чуть поодаль. Мэтью везло - они не смотрели на его грудь.
-Эй, ты что глухой?-спросил страж, что держал парня.-Я тебе приказал отправляться в головную телегу!
-Да брось ты Дерек,-произнес его напарник,-это же...
-Они теперь наша собственность.-ответил ему тот, кого называли Дереком.-Вот и пусть выполняют грязную работу!

   Сообщение № 62. 20.4.2013, 20:50, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Потупив глаза и сгорбившись почти наполовину, Метью послушно зашагал в указанном направлении. Он злился, очень злился, но выбора особого не было. Наконец добравшись до нужной телеги в самом начале колонны, парень заглянул в нее, высматривая объем работ.

   Сообщение № 63. 20.4.2013, 21:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Там он увидал с десяток пар грязных сапогов и набор для чистки. А так же по пути он заметил в толпе рабов своего отца и сестру. Они шли почти в самом начале колоны.
"Так..."-произнес голос в его голове.-"Всссеее... окей! Они ушли. Возвращайся и валим отсюда!"

   Сообщение № 64. 21.4.2013, 14:35, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- "Но какже они. Разве я могу оставить своих близких здесь!" - мысленно ответил другому Мэт, нервно разглядывая идущих невдалеке родных людей. Наконец сплюнув и развернувшись, парень быстро зашагал к телеге с мечом. Если он и хочет что-либо сделать, то для начала нужно выбраться самому.

   Сообщение № 65. 23.4.2013, 21:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"Родные..."-пробормотал голос так, словно это слово вызывало у него только неприязнь.-"Хорошо... Дайка мне подумать... Если заклинание до сих пор держится на них, то где-то должен быть тот, кто его поддерживает. Обычного это маг, который не может передвигаться сам ради поддержания концентрации. Можешь попробовать вывести его из строя."
Рукоять меча уже была рядом, а вокруг не наблюдалось стражников. Только его соседи и жители деревни, которые шли с пустыми взглядами.

   Сообщение № 66. 23.4.2013, 21:51, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- "Я понял. Постарайся не привлекать внимания ко мне, пока я ищу этого мага" - парень аккуратно взявшись за рукоять меча, внимательно огляделся и дождавшись, когда ни одного взгляда не будет направлено в его сторону, резко потянул оружие на себя. Он собирался спрятать его под покров окровавленной рубахи, очень надеясь что меч не холодный, так как Мэту и так было не жарко. К сожалению неготовый ко всем свалившимся на него обстоятельствам, Метью не удосужился тепло одеться, а после одевать уже было нечего, да и времени в обрез.

   Сообщение № 67. 23.4.2013, 22:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"О, не стану, не волнуйся."-ответил ему голос и глаз на мече завращался осматриваясь.
Как ни странно, но меч оказался теплым на ощупь. Бредущий рядом жители деревни не обращали внимания на парня... А вот он заметил как в кустах около дороги мелькаю серые силуэты. На миг ему даже показалось, что он видел Кэт там в кустах.
"Вот."-произнес голос.-"Парень, тот маг ровно в середине колонны."

   Сообщение № 68. 27.4.2013, 09:52, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Крепко прижимая к себе ставшее уже родным оружие, Мэт перевел взгляд с кустов на мужчину в центре колонны. Почему-то с возвращением меча, к парню вернулась и некая самоуверенность, однако помня о последнем исходе его битвы с врагами, он решил не торопиться:
- "Как считаешь, просто подобраться и убить гада будет достаточно или лучше выждать удобного момента?"

   Сообщение № 69. 30.4.2013, 20:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"О, ты можешь завести с ним хоть светскую беседу."-произнес с его голове голос.-"Да хоть напиться, но если ты хочешь освободить своих родных, то устрани его... Пока мы не прибыли на место."
Тем временем дорога стала поворачивать и пошли вдоль очередного склона горы, с которого можно было увидать и город, который был у подножия. В воздухе запахло дымом - от крыш домов вниз поднимались черные столбы. Стена, что некогда окружала город, оказалась пробита в паре мест, а за ней виднелись скопления людей. Примерно две сотни или больше.

   Сообщение № 70. 30.4.2013, 22:06, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
"Черт! Да уж, лучше сделать это сейчас, чем когда мы окажемся за стеной. Надеюсь ты со мной, чудо-оружие? Иначе нам обоим не сдобровать..."
Не теряя боле ни минуты, Метью рванул вперед, отчаянно расталкивая бредущих вдоль повозок людей. Ему почему-то вдруг захотелось вернуться к чудаковатой девченке и ее волкам. Пройтись с ней по ближайшим городам и лесам, выпить чаю в таверне и может даже поцеловаться. Он ведь даже не успел еще... в смысле не попробовал... а, что уж теперь!
Поравнявшись с ненавистным магиком, парень вынул "другого" и ударил. Лезвие меча ослепительно засверкав в лучах солнца, с воем рухнуло вниз.

   Сообщение № 71. 4.5.2013, 22:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Самого мага парень нашел в повозке, где и указал меч. Тот сидел к парню спиной и больше походил просто на статую, которая сидела на полу, одетая в балахон с капюшоном. Внутри больше ничего не было, а стража как раз отошла в сторону, так что все было как нельзя удачно. Но, как только парень поднял оружие и резко опустил его, то полог вдруг откинулся и показался человек в броне с оружием. В руках у него был поднос с едой и, когда он увидал Мэта с мечом, то глаза его расширились. И тут меч пронзил голову мага. И в ту же секунду с улицы ударили крики боли и страдания в один голос. И в ту же секунду человек выронил поднос и качнулся назад, скрываясь за пологом и явно собираясь предупредить стражу о парне.

   Сообщение № 72. 5.5.2013, 17:13, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Резко подавшись назад, Мэт вырвал свое оружие из тела жертвы и вновь перехватив по-удобнее, вогнал его по самую рукоять в опустившуюся ткань полога. Он просто надеялся, что стражник не успел далеко уйти от повозки и длинны меча хватит, чтобы достать его.

   Сообщение № 73. 5.5.2013, 21:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако никакого сопротивления лезвие и не встретило. В прорезь можно было видеть только кусты и спину лошади снаружи, а так же мелькающие силуэты людей - скорее всего стражник попросту скатился в бок от повозки и упал на дорогу. И тут, сквозь крики и плач снаружи, послышались возгласы и стон боли, а затем в повозку вдруг стали лезть пара человек, которых Мэт знал. Выглядели они как безумцы, с окровавленными руками и широко распахнутыми глазами.

   Сообщение № 74. 5.5.2013, 21:48, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Черт! Другой! Ты говорил, что убийство мага снимет заклятие! - проревел парень, отступая назад и держа меч перед собой. Так вот легко убивать своих земляков он был еще не готов.

   Сообщение № 75. 5.5.2013, 21:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"Оно и сняло".-произнес голос в его голове, который, казалось, звенел от напряжения.-"Это... что-то вроде шока!"
И тут же повозку тряхнуло, будто тараном ударив в бок. Парень, труп и двое деревенских полетели на бок, на ткань, которая с треском порвалась и... перед его глазами предстал почти отвесный край дороги, с которого открывался вид на разоренный город. Тело мага ударилось рядом с Мэтом, а затем, словно в предупреждение ему, полетело вниз, ударившись о камни с противным звуком. А вокруг был хаос. Люди кричали и выли, бегая или просто стоя на месте.

   Сообщение № 76. 5.5.2013, 22:06, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Испуганно вцепившись в борт повозки одной рукой, а другой крепко сжимая оружие, Метью с ужасом уставился в открывшийся на ткани просвет. Во всей этой суете и хаосе, город невдалеке показался ему еще более зловещим. Отчего-то совсем не хотелось туда попасть. Он еще не совсем понимал, что же произошло и отчего поднялось столько шума. Приподнявшись со дна телеги, парень ухватился за полог и спрыгнул на дорогу. Озираясь по сторонам в ожидании атаки, Мэт пытался разобрать причину неразберихи.

   Сообщение № 77. 5.5.2013, 22:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Повозка качнулась обратно и кинула парня теперь уже на спину, а когда он выбрался то оказался в толпе своих сограждан. На него, казалось, никто не обращал внимания, а на земле валялись несколько мертвых стражей. Колонна остановилась, а затем парня вдруг кто-то ухватил за полу куртки. Опустив взгляд он заметил одного из волков-полукровок Кэт, который, тихо ворча, тянул его за собой прочь от повозки.

   Сообщение № 78. 5.5.2013, 23:07, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Удивленно продолжая озираться назад, парень позволил волку утянуть себя к обочине, где наконец обратил на него внимание. Потрепав животное по голове, Метью огляделся в поисках его хозяйки.

   Сообщение № 79. 6.5.2013, 20:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Впрочем, до обочины они и не дошли, как рядом с парнем появилась девушка и еще один волк. В руках Кэт держала небольшой, но крепкий посох.
-Мэт.-она огляделась.-Что... Что случилось с этими людьми? Что ты наделал?
"Ооо, я смотрю ты времени даром не терял."-произнес насмешливо голос в его голове.-"Так вот что тебя задержало."-глаз слегка прищурился и аж задрожал, как если бы он умел смеяться.
Кэт увидала его и ее глаза расширились. Она издала тихий писк и отскочила назад.
-Это еще что такое?-испуганно произнесла она ткнув в сторону меча парня пальчиком.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика