RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Охота за головами Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудилка, для флуда(спасибо кэпу)
   Сообщение № 31. 9.6.2013, 11:40, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Vaalnar
Еще вопросик - нет случайно ввести хоумрул на генережку характеристик, который позволил бы не только перекинуть один стат, но еще одну пару статов местами поменять? Чисто для того, чтобы была возможность создать перса, больше похожего на ту идею, что заранее придумал.

Понятно, что в ориг. правилах такого нет. Но исходно система вообще больше ориентирована не на игру "кем хочется", а на игру "кем получилось" Все эти случайные выборы родины и карьеры о том свидетельствуют. Это хорошо для быстрой настолки, но в форумке, где партия надолго растянется, кажется не таким забавным.

Да, кубики на статы и хиты мы сами накидываем, или ты выдаешь?

   Сообщение № 32. 9.6.2013, 14:51, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Только что увидел, что судя по первому посту в теме персонажей, статы предлагается накидывать самим по принципу "кидаем кубики N+1, самый маленький результат отбрасываем, остальные распределяем между статами как хотим". Это верно?

Еще, что со снаряжением - сколько на закупку, как определяем доступность и т.п. Понятно, что стартовый эквип по книге - не то, ибо там персы в два раза слабей по очкам.

   Сообщение № 33. 9.6.2013, 17:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire
То ну может денег добавлю.

   Сообщение № 34. 9.6.2013, 17:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Насчет денег уже нашел указание в рулбуке - за каждые 400 доп. очков давать сумму месячного дохода.

Больше интересует вопрос, как будет разрешаться проблема доступности - мог мой перс приобрести что-то или нет. Например, шоковое оружие, вещь относительно редкую. Хорошо бы какое-то общее правило, чтоб по каждой мелочи не спрашивать.

   Сообщение № 35. 9.6.2013, 18:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Начнёте со стартовой амуницией или можете продать её по наминальной стоимости и начать с кучей денег. Ну и плюс бонусные деньги за опыт. А вот редкие редкости извольте покупать в процессе игры.

   Сообщение № 36. 9.6.2013, 19:00, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата
А вот редкие редкости извольте покупать в процессе игры.
В принципе не против, если сюжетно у персонажей перед получением задания будет какой-то промежуток на доэкипировку. Если же погоня должна начаться сразу, с места в карьер, то это не совсем хорошо. Просто представить, что вот где-то скрылся негодяй, которого заказали найти - а персонаж вместо этого шарится по магазинам, чтобы приобрести шоковую дубинку, которой он уже давным давно науился в ладеть и которая по идее есть его любимое оружие (пример условен, именно шоковая дубинка мне не нужна ;-)).

Последний вопрос - будем мы все-таки сильнее править карьеру арбитра или нет? Или я просто, действуя в рамках заданных правил, генерю перса, заточенного на следствие так, как сумею?

Просто замечу, что на ассасине тоже можно генерить следователя, весьма успешно. Пропадает +10 на сбор сведений, пропадает допрос, зато появляется химопользование (тоже важное следственное умение, на мой взгляд) и слежка. И нет этой нацеленности на работу в непосредственно в Адептус Арбитрес, что отличает карьеру арбитра(а по квенте, персонаж на них не работает). Правда, нужные статы не так легко поднимать - но это уже требуется кропотливо генериться, чтоб понять, что выгоднее.

   Сообщение № 37. 9.6.2013, 20:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Закупится дам попытася. Откидаем на редкость вещи и размер города ну и на цену. Найдёте что хотите ваше счастье, нет придётся брать что будет.

Ну пару навыков можешь за двойную цену из чужой карьеры(но соответствующего ранга) купить если они в образ охотника впишутся. Вот думай и решай сам надо тебе это или нет.

   Сообщение № 38. 9.6.2013, 21:08, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Vaalnar
Отлично. Кажется, вопросы пока кончились. А, нет, вру. ;-)

Теперь уже по квенте - не против, если какие-то описательные моменты, относящиеся к элементам механики, будут перетрактованы? Ну, например, я сейчас думаю о возможности делать перса выходцем с имперского мира, но по бэку оно не очень выходит. Но вот если сказать, что блаженное неведение - это на самом деле просто пофигизм к тому, что находится далеко да еще и прячется подальше, становится полегче, ну и тому подобное. То есть некоторый разрыв клише флаффа при сохранении механики неизменной.

   Сообщение № 39. 9.6.2013, 23:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Ну как то так я намекну, что герой чувствует если возникнет непонятная ситуация.

   Сообщение № 40. 11.6.2013, 21:46, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Так не пугайтесь проэкт не закрыт жду трёх чар листов в соответствующем топике четвёртый я обещал помочь составить я его закончу когда увижу какие дыры нужно закрыть.

   Сообщение № 41. 12.6.2013, 08:14, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Vaalnar
Так, а сколько сейчас там чарников, один или два? Я имею в виду, твой пост с, предположительно, купазоидовским персом, он считается?

Просто чтобы понять, достаточно ли уже игроков. И действительно ли все ждут меня. ;-)

   Сообщение № 42. 12.6.2013, 12:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Считая тебя и купозойда 3.

   Сообщение № 43. 12.6.2013, 13:16, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Никуда без купазойда)))

   Сообщение № 44. 12.6.2013, 13:58, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Vaalnar
А квенту надо как-то до/перерабатывать, или выложенного концепта достаточно?

Чарник сегодня должен быть. Статы уже накидал, теперь очки на умения распределяю. Только одна непонятка возникла - мы кидаем 2d10 сперва 9 раз, это ровно девять статов, все какие есть. Мы потом один стат перекидываем, как по книжке, или же распределяем без перекидывания? Вопрос непринципиальный, ибо на всякий случай один доп. раз кинул, и выпало 6 вместо 5. ;-)

И еще по закупке. Может быть, какую-то степень доступности вещей можно просто купить без прокидки, скажем Обильно? Или даже самую распространенную вещь придется чекать на Сбор сведений.

   Сообщение № 45. 12.6.2013, 14:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Да не перенапрягайся. Игра короткая будет, прокачатся прокачаетесь, но вот личностного роста героев вроде как не предвидется.

10 раз кидай.

Ну по оружию будем прокидывать(но можно начинать с тем какое указано при генерации персонажа). Ну а остальные вещи смотря что хочешь. Спрашивай у меня что-то обильное в империуме в ощем на данной планете может редкостью быть.

   Сообщение № 46. 12.6.2013, 23:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Vaalnar
А ты хочешь это уже внутри игры делать, или может скажешь, на какое кол-во народа считать, и я все прокину сам?

По доп. вещам - в первую очередь это улучшения оружия и доп. прибамбасы, но это как я понимаю мы относим к прокидке оружия. И вообще, посмотрел - все, что меня интересует, стартует от Редкости. ;-) Так что будем прокидывать.

   Сообщение № 47. 13.6.2013, 15:31, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Перса давай накидывай. Там разберёмся. Думаю хождение по магазинам не замедлит партию. Ведь другие игроки тоже могут ходя вместе с тобой что-то искать.

   Сообщение № 48. 13.6.2013, 17:00, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Перс накидан, только стремно совсем без оружия остаться - я практически всю стартовую снарягу в деньги слил. ;-) Уж очень маленькое жалованье у арбитра, которым я не являюсь. Кстати, почем удостоверение и форму толкнуть можно? :-)

Чтоб выложить чарник, надо до компа добраться, авось ввечеру получится.

   Сообщение № 49. 14.6.2013, 15:19, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Чарник выложил, и теперь мне не терпится заняться шоппингом. ;-)

Кстати, а персонажи друг друга знают? Это я к приватности чарников и вообще всего. Хотя б какую то информацию хочется увидеть, например банальное - с каким оружием человек ходит на работу охоту. ;-)

   Сообщение № 50. 14.6.2013, 16:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Увидишь в первом посте и себя опишешь.


Ну чарник хороший, манчкинский так и надо. Ждём ещё одного, и я купозоиду наверчу чарник и начнём помаленьку.

   Сообщение № 51. 14.6.2013, 17:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Новые вопросы:
Цитата(Vaalnar)
и место поиска
<...>
достартовый поиск проводится на всей планете Альтаир IV
То есть сейчас мы указываем Альтаир как место поиска? Сорри за банальность.
Цитата
время затраченное на поиск вещи
Есть ли у нас ограничение на время, которое можно потратить на достартовый поиск? Если есть, то хотя бы примерно указать, сколько.
Цитата(Vaalnar)
Увидишь в первом посте
Таким образом, мы пока что не знакомы и помочь друг другу в поисках не можем?

   Сообщение № 52. 14.6.2013, 17:32, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Vaalnar
Мастер, а мне что прокидывать по весчам?)

   Сообщение № 53. 14.6.2013, 17:33, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
И сколько народу на Альтаире? Может быть, эта инфа есть в рулбуке, но я пока не встретил, и поиск не находит.

   Сообщение № 54. 14.6.2013, 17:55, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Да, вопрос про население может быть неактуален - все-таки целая планета, это наверняка миллионы жителей, то есть по самой большой колонке кидаем. Но заметил тут в рулбуке глюк - таблица и текстовое описание изменения доступности от численности населения приводят цифры, различающиеся в 10 раз. Чему верить (на будущее)?

   Сообщение № 55. 14.6.2013, 18:56, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Нет Альтаир четвёртый пораждён моим воспалённым воображением. Там 2 миллиона неселение. В месте поиска так и укажи альтаир 4, в графе время поиска ну считай что ты сутки(своего законного выходного) потратил на укомплектацию оружием. В процессе игры тоже время поиска будет играть роль, только указывать в качестве места придётся не всю поланету, а конкретные города.

   Сообщение № 56. 14.6.2013, 19:12, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Vaalnar)
ты сутки(своего законного выходного) потратил на укомплектацию оружием
Сутки это несерьезно, при таком количестве народа даже Дефицит отнимает 1d10 дней, а Редкость - 1d10 недель. Или это тонкий намек, что ничего выше Среднего найти нельзя в принципе?

   Сообщение № 57. 14.6.2013, 19:26, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
:blushes:

   Сообщение № 58. 14.6.2013, 19:46, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Этот смайлик означает "да"? Я смогу сгенериться в любом случае, но мне нужно знать наверняка, как генериться.



Добавлено через 3 мин. 23 с.

И если я все же попробую поискать что-то редкое, набью много степеней успеха на броске, а на кубике времени выкину единицу - я найду вещь, как бы моментально, за 0 времени?

   Сообщение № 59. 15.6.2013, 22:01, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire
Кубика времени нет. В заявке поиска ты должен указать как долго ты ищешь.

   Сообщение № 60. 15.6.2013, 22:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
А мне что делать?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Охота за головами | Следующая тема »

Яндекс.Метрика