RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 22-10-2023: не стучать, не работает

Страницы: (78) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Вечная весна, ЗТ Кайрэ
   Первое сообщение.    28.8.2023, 19:30, Ataya пишет:
Начало
Тишина ночному лесу не грозила нынче до самого утра. Да и не-тишины добавляла необычная троица, не самой трезвой походкой топавшая по проторенной дорожке от гулявшего еще города в сторону обособленной лекарской обители, стоявшей на краю леса, недалеко от горной речушки, убегавшей вниз, и ставшей некогда колыбелью для их небольшого городка.
Городок предавался возлияниям и игрищам в честь Дня Становления Лета, знаменовавшего прощание с весной и начало периода бурного цветения тысячи трав и культур. Это был праздник расцвета и пика жизненных сил - особо этого праздника ждали дети, внутренний дух которых входил в зрелый цикл, и у них появлялось право на праздничных соревнованиях показать, что теперь они могут по праву войти во взрослое общество. Это был один из самых шумных дней в году - отзвуки фейерверков то и дело доносились и до леса, а небо озарялось самыми разными цветами. Возлияния, представляется, игрища, ночная ярмарка…
Рен Ли редко позволяла себе появляться на празднествах такого рода, но…даже Наставница, вечно ворчливая и недовольная последнее время, даже со своего предсмертного ложа умела убедить «непутевую деваху» (конечно же, любя), что в такие дни нужно быть ближе к народу, и вообще, «присмотрись уже получше к этим остолопам, глядишь кого через десяток лет да в мужья себе запишешь, покуда до тех пор тумаков настоящих отвешивать не научишьса».
Ворчать старуха любила, но за этим ворчанием всегда скрывалась забота. Матушка У сделала жизнь Ли…жизнью. Она выходила ту, когда казалось, что жизнь уже закончилась; она своей почти что материнской заботой заполнила дыру на месте отчаяния и обиды на того, кому она верила, и из-за кого чуть не погибла; она передавала взрослеющей девушке все свои немалые знания и секреты многолетней работы с самыми разными ингредиентами, травами - и ранами, вызванными обычными и магическими ядами, такими, о существовании которых девушка даже не подозревала; она учила её..жить. Жить самостоятельно, ни от кого не завися, давая ей в руки все инструменты для того, чтобы не стать в будущем лишь чьей-то «почтенной супругой», терпящей вереницу наложниц и сомнительное отношение мужниной родни.
Вот и сейчас она буквально прогнала «внучку» развеяться - благо, работа позволяла сделать этот небольшой отдых. Рен не так давно выполнила весьма весомый заказ для одного из постоянных клиентов - короб противоядий из весьма дорогих и редких ингредиентов, и какое-то время им с Матушкой можно было не задумываться о том, где взять миску риса на завтрашний день.
Праздник удался на славу. Прекрасным в этом празднике было почти все - от необычно вкусных блюд до выступления бродячего театра, от которого хотелось хохотать до слез. Минусом были разве что волны ухажеров, то и дело под разными предлогами пытавшихся увести Ли в компанию себя одного и любимого - но с этой напастью отлично справлялись два её хороших друга, которые и провожали её нынче до дома во избежание…всяких пьяных неприятностей.
Впрочем, сами они были пьяны не меньше. И если братец Бао, ходячая гора вечно витавших в своих мыслях мускулов, держался на ногах вполне себе твердо и был как всегда отсутствующе-задумчив, таща на себе огромную бамбуковую палку, увешанную тюками с покупками - шкатулками и емкостями, в которых будет очень удобно хранить некоторые ингредиенты, то третье лицо их извечной компании откровенно петляло из стороны в сторону, совершенно по-братски перекинув руку через шею Ли, отчего петляло их обоих, и кубарем на землю они не катились, разве что, чудом.
До дома оставалось еще порядка одного ли.
- Я тебе что говорю, сес…ик…сестрица! - войдя в очередной вираж, заявил её старый-добрый друг Сяо Сан, в последний момент уворачиваясь от ветки в глаза, - Они ведь от тебя, да небо видит, ик, не отстанут же! А ты для них…их…их… чтооо? То есть, их, кто?
Что, а точнее кто была Рен для потенциальных ухажеров - было ясно. В умелых руках её лекарский талант мог, возможно, принести мужу-счастливчику немалые деньги, обладай тот торговой жилкой, да и на лицо девушка была ой как хороша, да только вот…во-первых, ей было совершенно не до того.
- А я что? А я же этого… ты нет, ты послушай! И я что хочу сказать… тыж…тыжменя…всю жизнь знаешь. По-ик-чти!
«Вся жизнь» эта составляла порядка десяти лет, что провели Ли с Матушкой в этих землях. С Сяо Сан, работящим и весьма отзывчивым парнем они действительно были знакомы уже давно, и Рен вполне отдавала себе отчет в том, что и тот к ней неровно дышал. Но - стоило отдать ему должное, никогда ничего лишнего не позволял, да и не настаивал ни на чем, оказываясь рядом в трудные времена. И подобные разговоры случались с ним крайне редко - разве что, когда он очень, ОЧЕНЬ напивался. Как сегодня.
- И я… Ли, сестрица, я вот что тебе скажу…- повторил Сан в который раз.
Он расцепил свои неровные объятия, и чудом сделав несколько самостоятельных шагов, остановился перед девушкой, заграждая ей дорогу и крайне неровно покачиваясь. Мимо него дальше, вперед, прошел Бао - и остановился только шагов через десять, скорее почувствовав, что остальные отстали. Молчаливый друг обернулся - глядя, впрочем, скорее в пустоту, нежели на остановившихся друзей, и стоял так, выжидая. Ждать он умел. Рен иногда казалось, что ему вообще нет дела до всего внешнего мира, но каждое во время сказанное наполовину отрешенное «отстань от девочки. убью.» работало почему-то не хуже плетки для особо назойливых приставал. И сейчас…наверное он раздумывал о том, а не дать ли разболтавшемуся Сан палкой по голове. Тот же сегодня был явно настроен серьезно.
- Я это.. сейчас…
Он вдруг бухнулся на землю перед девушкой - прямо на колени, и принялся рыться во внутренних карманах своего простого платья.
- Сестрица… Ли, - в нетрезвом голосе явно прослушивались нотки волнения. Старый друг поднял на Ли свой затуманенный взгляд, на дне которого все же плескались остатки разума, - Я… Я тебя всю жизнь буду… Буду… тебя… всю жизнь…
Лицо вдруг приняло выражение невероятного страдания - и в тот миг, когда неведомое чутье буквально заставило Ли сделать шаг назад, её старого друга подало вперед, и лесная тропинка начала весьма непоэтично покрываться содержимым его желудка.
И одновременно с этим девушка ощутила странную слабость в коленях. Нет, не от совершенно неромантичного признания, и не от непоэтичной картины, к которым она была вполне привычна.
Это было что-то другое. Мгновение слабости, за ним - странное ощущение разливающегося по животу огня, словно от выпитого горячительного.
И хлопок. Раздавшийся совсем рядом. Оглушающий. В ушах зазвенело - а глаза ослепли от вспышки, озарившей лес и троих припозднившихся друзей.
Звук. Глухой звук чего-то падающего, чей-то стон…нет, два сплетающихся в один звук стона.
Рен поняла, что сидит на земле. Зрение никак не приходило в норму, но она почувствовала что-то еще. Запах. Запах очень знакомый в её деле. Сильный запах крови, перебивавший собой то, что было пару мгновений назад в чьем-то желудке.
- Реен? - услышала она обеспокоенный голос непробиваемого обычно Бао где-то в стороне, - Я не вижу тебя. Как ты?
И снова стон. Тихий стон совсем рядом с ней.


Образы

Рен Ли

Присоединённое изображение

Матушка У

Присоединённое изображение

Сяо Сан

Присоединённое изображение

Бао Лу

Присоединённое изображение

Третий Принц Шен Сюэ Мин

Присоединённое изображение

Помощник А Тун

Присоединённое изображение

Юэн Тэн Сюэ

Присоединённое изображение

Мо Тай Лун
Присоединённое изображение

Тан Тай У
Присоединённое изображение

Бездонник
Присоединённое изображение

Дракоша
Присоединённое изображение


   Сообщение № 31. 30.8.2023, 16:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
Вылетая из одних дверей в другие, она со всего размаха врезалась… в своего перепившего друга.
Который нес в одной руке большую миску дымящейся похлебки. А в другой - небольшой поднос с едой.
Толчок - и раздалось глухое «уххх», а вслед за ним - «айя!».
Они оба устояли на ногах, и Сан теперь старательно балансировал поднятыми еще выше подносом и миской…добрая часть горячего бульона из которой стекала по его руке, пропитывая рукав.
- Падааает! - не сумев сбалансировать оба предмета, предупредительно выпалил он, и на плечо девушки с подноса шлепнулась сперва отваренная лапша, затем опрокинулось блюдце с соусом, приплыла часть картофельной нарезки… и Сан все же совладал с балансом, развернув поднос на себя и приняв оставшийся продуктовый удар себе на грудь, по которой теперь растекался хороший семейный ужин.
- Я…- несколько растерянно произнёс он, - Поесть тебе…принес.

   Сообщение № 32. 30.8.2023, 16:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
- Аиии!- Рен Ли пыталась увернуться, но не вышло.
Теперь еще и переодеваться придется.
- Гань!- просто и емко выругалась девушка осматривая масштабы катастрофы.- Ты как? Не обжегся?- спросила она, снимая лапшу с плеча и перекладывая ту на поднос, а затем снова вспомнила:- Пациентка!- метнулась в сторону палаты, опомнилась и метнулась назад в комнату, споткнулась, чудом избежав встречи носом со ступенькой.- Прости, Сан!- раздалось уже из комнаты.- Пациентка ждет.
Надо было снова переодеться и добраться уже до несчастной.

   Сообщение № 33. 30.8.2023, 16:21, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
- Не обжегся, - он вздохнул вслед, - А вот еду жалко. Ты поосторожней давай. А то носом клюнешь…еще и тебя лечить придется.
Заботы о новенькой слишком занимали её, настолько, что она и забыла, что Сан ни высоких температур, ни огня особо не боялся. Были у него там в каком-то сотом колене демоны, да только ему от этой родни не особо много чего досталось.
Но вот что-то такое проскользнуло в его голосе… расстройство? Еще что-то?
В комнату он заходить не стал, предусмотрительно оставаясь снаружи, чтобы ни дай бог ни-ни. Уж что-что, а подглядывание было по-прежнему вполне себе смертным грехом даже между ними.
- Как ты, сестрица Ли? - спросил он с порога, пока девушка переодевалась, - Бао мне…рассказал, - он не сразу выбрал слово, которое подходило бы для их товарища, - Я не знал, чем еще мог помочь, так что решил, что ты будешь очень голодна, и…
Он явно чувствовал себя неловко. Помнил, что ли, про вчерашнее, или еще чего удумал?
- Тебе если какая помощь нужна, ты скажи. Я здесь, - сказал он очевидное, - братец Бао сейчас с твоей больной. Бдит…Разговаривает…

   Сообщение № 34. 30.8.2023, 16:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
- Я? А что мне? - ответила та, возясь с одеждой.- А ты как? Голова не болит? Похмельный суп выпил? Мы вчера так набрались - пол вечера не помню,- заявила Рен, - Ну пока нас там в лесу не пришибло. Я со страху, наверное, вмиг протрезвела! Ты когда-нибудь слышал, чтобы со страху люди трезвели? Вооот! А я на своей шкуре ощутила. Мало приятного, но действенно!- с интонациями знатока заявила Рен Ли.- А за еду спасибо! Жаль что так вышло. Эх! Должно быть вкууусно было. А на кухне еще осталось?- ну вот теперь Сан должен отойти от своих нелегких мыслей о вчерашнем вечере.
После последней фразы Сяо Сан копошения в комнате резко прекратились. Из дверного проема высунулась голова и удивлённо уставилась на парня.
- Бао? Разговаривает?

   Сообщение № 35. 30.8.2023, 16:46, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
Кажется, речь Ли подействовала - на лице друга, складывавшего еду с себя обратно на поднос, читалось явное облегчение. Видимо, сам-то он не забыл того, что вчера наворотил.
- Представляешь! - подтвердил он, - Никогда за ним такого не видел. С ним точно все…нормально? А то…я-то помню лес. А потом глаза открываю - и уже двор твой. А Бао сказал… Бао сказал, - он нахмурился, явно припоминая, - Что у тебя очень важный гость. И очень сильно сломанный. Да, братец так и сказал - сломанный. А ты вчера тоже выпила немало…ну я и подумал, что зная-то тебя, ты наверняка всю ночь хлопотала, оттого и проспала весь день, а сил-то тоже надо набираться, - торопливо добавил он, - Но если ты сейчас занята, я пока с огня снимать не буду, я много наварил.

   Сообщение № 36. 30.8.2023, 16:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
Голова вернулась обратно. Нет, ну это она своими глазами видеть должна! Рен Ли быстро покончила с одеждой и снова припустила из комнаты, на этот раз смотря, куда летит.
-Воду греться поставь! Много! Мне на отвары надо!- кинула она другу.- Спасибо!- и поспешила к покоям пациентки.

   Сообщение № 37. 30.8.2023, 17:05, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
- Сестрица-сестрица...- прозвучало негромкое ей вслед, пока мыслями она уже была в комнате для больных.
Сан верно сказал - она услышала голос Бао. Собственно, только его голос она и слышала. Такой же неторопливый, как обычно, только вот слов было больше, чем обычно - друг просто проявлял чудеса красноречия. Она даже невольно остановилась, подслушивая, будто боясь спугнуть явление такого чуда.
- Вот так лучше. Сестрица тебя не оставит. А ты... Добром ответь.
Затем - тишина. И снова - голос Бао, словно он отвечал на не слышный ей, Лин, вопрос.
- Конечно. У сестры сердце. Большое. Мягкое. Кто ей друг. Тому она друг.

   Сообщение № 38. 30.8.2023, 17:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
Рен кашлянула, давая Бао понять, что она уже тут за дверью. А затем и вошла сама, пытливо и немного удивлённо глянув на здоровяка, но затем переведя взгляд на свою гостью. Ооох сколько всего надо было сделать! Но сначала, проверить пульс.
- Как самочувствие? - непонятно у кого спросила она.

   Сообщение № 39. 30.8.2023, 17:25, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
Какое-то время в комнате было тихо. Ли нащупала пульс - её гостье стало немного лучше. Немного - по сравнению с тем, что в целом предстояло починить. И в то же время много - даже несмотря на то, что раненая послушно не регенерировала, энергии в ней текли много спокойней и живей.
Гостья открыла глаза - чувствовалось, что это давалось ей с трудом. Но все же на Рен посмотрела пара темных глаз. Внимательно, изучающе.
- Хорошо, - раздался голос Бао, а затем он же добавил, - Лин На. Это имя.
Глаза закрылись после этих слов - и губы раненой совсем немного изогнулись в подобии улыбки.

   Сообщение № 40. 30.8.2023, 17:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
- Лин На,- повторила целительница.- Рен Ли,- улыбнулась она в ответ. - А этот здоровяк - Бао Лу. Наверняка не представился,- теперь улыбка адресовалась булочке.- Всегда забывает.
Рен подошла к окну и раскрыла ставни, впуская свежий воздух в покои.
-От одного яда я тебя избавила. Теперь ты можешь регенерировать, но с одним «но». Ты слаба. Не пытайся излечить все сразу. Некоторые из твоих ран отравлены другими ядами. Поэтому те глубокие на спине и твои кости, пока восстанавливать не пробуй - все равно не выйдет, только силы потратишь,- конечно, Рен понимала, что той наверняка не терпится почувствовать себя лучше.- Сейчас давай попробуем. Совсем чуть чуть, вот эту на руке,- она вернулась и осторожно взяла руку девушки и указала на запястье, где красовались следы от кандалов.- Если все пройдет хорошо, я буду делать укрепляющие тоники каждый день и будешь регенерировать потихонечку, пока я не найду бездонник, для противоядия от остального.

   Сообщение № 41. 30.8.2023, 17:57, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
Та снова открыла глаза - и в этот раз посмотрела уже на Бао. А тот… а тот произнёс непривычно ворчливо, словно его не радовало быть эдаким магическим передатчиком речи.
- Спасибо.
Сначала не происходило ничего. Но потом - очень медленно, понемногу, совсем по крупице след начал меняться. Это была не самая быстрая регенерация на памяти Рен, но она была - и для сегодняшнего состояния Лин это уже был прогресс.
- Это ничего, - снова прозвучал голос Бао. Прозвучал почти утешающе, - Станешь сильной. Потом.

   Сообщение № 42. 30.8.2023, 18:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
- Ты слышишь, что она говорит?- впрочем это было очевидно. - Ну, хватит- хватит. Яда действительно больше нет. Так что подожди пока укрепляющих и еды! Тебе надо еды нормальной.
Рен осторожно положила руку потерпевшей обратно и бережно накрыла одеялом. После чего встала и стала собирать плошки да мисочки, что остались после вчерашних врачеваний.
И тут не осенила мысль! Если эта девушка из высших, то может она знает?
- Лин На, а ты знаешь, что может духу пещеры понадобиться? - вдруг спросила она и пояснила.- Только там бездонник растет, и Матушка обычно его выменивала у духа на редкие зелья, да только вчера кто-то выкрал их все.

   Сообщение № 43. 30.8.2023, 18:13, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
Темные глаза посмотрели на Рен. Затем на Бао. Затем снова на девушку. Открылся рот - из которого не вышло ни звука, и снова закрылся, не нарушив тишины.
Глаза смотрели на Ли так внимательно, словно девушка пыталась прожечь ими в целительнице дырку.
- Возможно, кровь, - наконец, подал голос Бао и поморщился, - Нет. Такое …Сложно.
Теперь пытливый взгляд переметнулся на друга, и тот вздохнув, продолжил.
- Хорошо. Хорошо. Духи…это слово…какое…не брезгуют! - осенило его, - Не брезгуют кровью. Хорошей кровью. Живой.

   Сообщение № 44. 30.8.2023, 18:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
- Кровь…- Рен остановилась и задумалась.- Ну, этого добра у меня есть. Неприятно, конечно, но больше бездонник добыть негде,- принялась она рассуждать, потирая запястье, словно к нему уже дух приложился.

   Сообщение № 45. 30.8.2023, 18:31, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
Размышления девушки прервал голос Бао. Несколько возмущенный.
- Конечно, сестрица знает яды. Нет, здесь земли Шу. Царство Чжао далеко. Столица? Тоже далеко.
Рен услышала вздох облегчения, а Бао продолжал:
- Не бойся. Мы защитим. Да, сестрица?

   Сообщение № 46. 30.8.2023, 18:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
- Чем можем - поможем,- кивнула Рен возвращаясь к сборам посуды. - Я пойду на кухню, соберу тебе еды и тоники заварю. Да,- прикидывая что-то сообщила она.- Мне придется тебя оставить на Бао, дух-то сюда, чай сам не придет.
А что если зелья, что с собой брала Матушка, были вовсе не для духа? Рен задумалась, вспоминая, какие зелья обычно брала бабуля.

   Сообщение № 47. 30.8.2023, 18:48, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
Это было задачей нелегкой. Несмотря на то, что после её ухода этим явно пришлось бы заниматься самой Ли, Матушка У совсем не спешила распространяться насчет того, что именно она носила в пещеру.
Но Рен все равно думала. Припоминала. Анализировала. Пыталась вспомнить каждый поход целительницы…туда.
И вспомнила. Вспомнила, как однажды после её ухода Рен не досчиталась в их тайнике шкатулки…с «Хранителем рассудка». Точно! Снадобья для тех демонов-перевертышей, внутренний зверь которых по каким-то причинам начинал выходить из-под контроля, забирая власть над человеческим рассудком и постепенно теряя человеческий облик. Точно. Точно-точно. Вспомнив об этом сейчас, она и сама удивилась - как она могла об этом забыть? Ведь шкатулку эту ей расписывал собственноручно Сан - по делу живописи руки у парня росли откуда надо. Как и в готовке, конечно.
Но то было единственное воспоминание. Про другие разы Рен вспомнить, увы, не могла - очень уж матушка была осторожной.

   Сообщение № 48. 30.8.2023, 19:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
Хоть какая-то зацепка тоже была зацепкой. Рен вернулась на кухню и стала добавлять травы в кипяток, заваривая настои для пациентки и один для Матушки. Пусть та и не просыпалась каждый день, но Рен все-равно оставляла укрепляющий тоник на столике у ее кровати. А что, если спросить у Матушки? Говорят, если человек разговаривает во сне и ему задать вопрос, он на него ответит. Она сама так пробовала баловаться с Сан, когда тот заснул посреди состязания поэтов. Вот хохма-то была, когда напыщенный приезжий поэт цитировал свой стих… Как там было… « о чем печалиться иволга» , а сонный Сяо Сан возьми и выкрикни «мокрые штаны». Смеялись всей площадью, а несчастному занудному поэту пришлось ретироваться со сцены с красным лицом. Да, надо было определенно попробовать это на Матушке. Авось она чего дельного подскажет!
Добавив все нужные травы и поставив те завариваться, Рен взяла тоник и потопала в комнаты старушки, внутренне собирая свою отвагу для этого непростого дела.

   Сообщение № 49. 30.8.2023, 19:22, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
В покоях старушки царила привычная тишина. Та, кажется, больше не разговаривала, мирно путешествуя по просторам своего сна.
Но вот прошлый тоник был выпит - а значит, она уже просыпалась, пока Рен спала.
- Не забывай о том, что мне обещал, - все же прозвучал внезапно в тишине её голос.

   Сообщение № 50. 30.8.2023, 19:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
Рен осторожно забрала пустую чашку и заменила полной, а затем, присев на краешек кровати и взяв всю свою отвагу в кулак, тихо спросила:
- Матушка, что принести духу пещеры, чтобы он дозволил собрать бездонника?
Ну вот, не так уж и сложно.

   Сообщение № 51. 30.8.2023, 19:32, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
Матушка молчала. Кажется, этот трюк все же был не самой работающей идеей.
Только тихий вздох нарушил тишину.
- Смелость, - спустя вечность прозвучал её голос, - Ты ведь всегда уважал смелых. А ей этого не занимать. Когда придет мой черед… она поможет тебе с противоядием. Но формулы ты не получишь, мальчик мой. Это мое условие остаётся неизменным.

   Сообщение № 52. 30.8.2023, 20:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
- Противоядием от чего?- немного ошарашено спросила девушка.

   Сообщение № 53. 30.8.2023, 21:03, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
- Все будет, как прежде, - продолжала старушка, словно не слыша вопроса, - Твои цветы. Мое ремесло.
Матушка затихла. И в этот раз…кажется, разговор действительно был закончен.

   Сообщение № 54. 30.8.2023, 21:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
Матушка… разговаривала с духом пещеры? Его цветы - ее противоядие? Ну, в некотором смысле это все облегчало. Да вот только не он ли обчистил вчера их обитель в поиске той самой формулы, о которой говорила старушка? И дух ли он вообще? И о каком противоядии речь?
Этот подслушанный разговор оставлял больше вопросов, чем ответов. Но помимо этого вселял в девушку решительность, да, безумную решительность и уверенность, что вот теперь-то она бездонник заполучит, а значит у ее пациентки есть шанс.
Ее порыв воодушевления был прерван нелицеприятным бурчанием живота, ведь поесть она так и не поела. Рен покинула обитель Матушки У и направилась на кухню. Надо было проверить отвары, размять еды для Лин, потому как та наврядли еще может полноценно жевать, прихватить с собой чего для Бао…

   Сообщение № 55. 30.8.2023, 22:30, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
С едой Сан и правда постарался на славу. Все-таки хозяйственным он был парнем, как ни крути. Да, не красавец холеный из городских, не самый завидный жених, но…
Может, потерпи он еще годков так десять, глупости эти влюбленнее поулягутся, останется хорошая дружба, а там уж…
До поздней ночи хлопотала Рен по хозяйству, да меняла повязки Лин. На иссушающий поцелуй теперь можно было применить обычное восстанавливающее зелье, и это радовало. Первый шаг был сделан, и первые результаты воодушевляли.
Бао, перекусив, уснул мертвецким сном. Прямо у стены, не дойдя даже до выхода. А оттого разговора с девушкой больше не выходило.
Она не спала. Она наблюдала за работой Рен - когда того позволял обзор. Её темные глаза следили за руками девушки, разглядывали раны. Несколько раз они встречались взглядами - и всякий раз Рен отводила взгляд первой, потому что надо было работать с ранами аккуратно, и ей было совсем не до разглядываний, в то время как её гостья словно пыталась то ли прочесть её мысли по выражению лица, то ли просто искала ответы на свои неозвученные вопросы, ничуть не пытаясь скрыть свое бессловесное любопытство. Как бы то ни было, за этим взглядом ощущались немалые сила и уверенность. Пусть тело было изувечено и слабо, один только взгляд выдавал в Лин бойца. Бойца по жизни.
Ли обрабатывала той рану на щеке, когда девушка подняла руку, и коснулась её запястья забинтованными пальцами. Рот снова открылся в беззвучной попытке что-то сказать, и та нахмурилась, словно позабыв о том, что из этого рта не выходило извлекать звуки. Пальцы шевельнулись - и теперь она осторожно обхватывала запястье девушки, притягивая его ближе к…своим губам.

   Сообщение № 56. 30.8.2023, 22:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
- Эй, ну мне руки нужны, чтобы работать,- укорила она ту не поняв намерений.- Тут совсем чуть-чуть осталось. Без «иссушающего поцелуя» я смогу залечить все твои простые раны, да и ты можешь по-немногу регенерировать. А завтра я пойду к пещерному духу, добывать бездонник. Это цветок такой,- пояснила Рен.- Из него можно сварить противоядия от остального. Так что на ноги мы тебя поставим!- уверенно заявила та.

   Сообщение № 57. 30.8.2023, 22:47, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
В ответ на всю эту тираду девушка лишь двинула головой в сторону, словно тем самым говоря «нет».
А затем её рука остановилась - и Рен поняла, что та…нюхает её запястье. Нет, даже не так. Шумно вдыхает воздух, закрыв глаза, выдохом щекоча кожу, прислушивается, принюхивается - а хватка пальцев становится крепче.
До нее быстро дошло, в чем дело. Лин пробовала на вкус её энергию, её внутреннюю силу, пытаясь таким, немного непривычным для нормальных людей способом понять, что за человек спас и её и столько времени посвящал теперь её ранам. В какой-то миг все её тело напряглось, она шумно и резко выдохнула, отпустив руку Рен, заходясь в кашле…и пытаясь подняться. Тело набок, упереться рукой в кровать, податься вверх…

   Сообщение № 58. 30.8.2023, 23:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
- Тише! Тише!- Рен Ли принялась суетиться да помогать несчастной принять более удобную позу и даже пыталась прочесть ее пульс, чтобы понять, что пошло не так.- Ну как же так… - сокрушалась она.- Сейчас-сейчас…

   Сообщение № 59. 31.8.2023, 06:40, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14364
профиль

Репутация: 47
Пойманный на пару мгновений пульс скакал, словно конь, во весь опор, так, словно его обладателя охватило невероятное волнение. Лин На же, собравшись с силами, села на кровати почти ровно, а затем осторожно отстранила руки девушки от себя. Перевязанные руки она вытянула вперед и сложила перед собой в кольцо, накрыв ладонью одной руки кулак другой в церемониальном жесте, и поклонилась, так низко, как могла при своих ранах, застыв в нижней точке. Жест высшего уважения, благодарности, верности - в разных контекстах он мог значить что угодно. Но одно во всех контекстах оставалось одинаковым - он возвышал собеседника, показывая собственную незначительность кланявшегося перед ним.
Девушка так и сидела, чуть покачиваясь, в этой позе, уперев взгляд в пол и все в так же не произнося ни слова.

   Сообщение № 60. 31.8.2023, 06:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29012
профиль

Репутация: 146
- Лин На… Лин На! Ну что же ты! - Рен растерянно оглянулась, словно пытаясь найти, кто такой важный стоял за ее спиной.- Бао! Бао Лу!- позвала она друга.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (78) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 22-10-2023: не стучать, не работает
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика