RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Длань Смерти: Твердыня Теней Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 3. Зимняя гавань в начале лета, Винтерхэвен
   Сообщение № 121. 1.4.2012, 20:55, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
- А, да конечно, не только для них.
Тим принял из рук девушки цветы и сразу же передал их Эсфирь: "Подержи пожалуйста".
Первым делом он скинул на землю свой сундук и открыл его сушильные отделения. Тщательно смяв цветы, при этом постаравшись не растерять лепестки, парень спрятал их в сушильные ящички, каждый вид отдельно. Когда он закончил с этим в руках Эсфирь остались только два цветка, рекомендованные им продавщицей. Один он оставил провидице, а второй отдал Кэрри, хотя и не мог точно сказать подойдет ли он ей, может под маской была какая нибудь дурнушка или старушка, и ей нужен был другой цветок.
- Почему вы решили что это именно мы? В Винтерхэвен я зашел просто со своими друзьями, поскольку он был по пути, вообще мой путь лежит к Крепости чуть севернее.

   Сообщение № 122. 1.4.2012, 21:38, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Потому что здесь я не видела в городе кого-то еще, кто на это был бы способен. Тем более, вы идете не со стороны ворот, а из центра города - значит, пришли сюда еще вчера. Какое интересное у вас хранилище для цветов-то... Вы алхимик, наверное?
Флориан не встревал в разговор, не привлекая особого внимания. Вместо этого он старался смотреть по сторонам прямо в гуще событий, рассматривая лица пришедших в город купцов и покупателей, вглядываясь и прислушиваясь. Но ничего особенного. Здесь им, похоже, действительно ловить нечего. Разве что саму Дельфину расспросить про старушку Сару. Может, она что-то и знает?
Вокруг не утихал гам, а пестрота снующих туда-сюда людей сделала бы честь портовому городу. В этом мире слишком редки точки света, и даже такое простое событие, как торговый день раз в неделю, вызывал немалый ажиотаж. Но может, сегодня был особенный день, что подтверждало такой наплыв народа? Через толпу прямо сейчас проезжал на лошади один богатый мужчина, распугивая людей, не желающих попасть под копыта. Один такой, отпрыгивая в сторону, задел корзину с летней земляникой, которая тут же попала под ноги остальных, окрашивая площадь в красный цвет. Воздух сотрясался проклятиями и требованиями возместить ущерб. Всадник тем временем остановился около лавки Барвина, спешиваясь и заходя внутрь.
— Все это будет стоить два золотых и восемь серебра. Для героев скину просто до двух золотых - конечно, если вы вообще из тех, что серебряные монетки считаете. Для нас в деревне это еще деньги... — Дельфина не обращала никакого внимания на рыночный гам. Давно привыкла.

Керри Даркуолл
Странник



Герой
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Аккуратно приняв небольшой и хрупкий молочно-бледный цветок за тонкий стебель из рук Тима, Керри осмотрела сама себя и, подумав, вставила его в сумку так, что изящные светлые лепестки остались снаружи.

— Спасибо, — кивнула она алхимику и повернула скрытое за маской лицо к эльфийке, взглянув на нее темно-зелеными глазами. Пробежавшись взглядом по ее словно бы острому лицу, столь характерному для эльфов, девушка обратилась к ней, — Тем не менее, мы с сожалением узнали, что в вашем городе не все идет так спокойно и гладко, как хотелось бы, — начала она несколько издалека, кажется, боясь раскрыть сразу все детали, — Правда ли это? Не было ли каких-то... неприятностей?

Она перевела взгляд на рассыпанную землянику.

— Недовольства? Беспорядки? Слухи? Пропажи? Уж не знаю, чем мы могли бы тут помочь, скорее всего, совсем ничем, но ведь лучше узнать сейчас, хотя бы для того, чтобы самим не попасться, а?

   Сообщение № 124. 2.4.2012, 12:17, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да, присоединюсь к вопросу. Пэдрейг нам рассказал о недавней пропаже старушки Сары и говорит, что это очень странный случай, — поддержал слова Керри Флориан, а Дельфина - сразу видно - замялась и сперва обдумала ответ, словно бы прикидывая, можно ли доверять этим путникам.
— На самом деле, это я сообщила Пэдрейгу о своих подозрениях с Сарой. Не то, чтобы мы как-то дружили или что-то еще, просто она каждое утро выходила из своего дома в глубине Винтерхэвена, смотрела за лавкой Барвина - когда-то она владела этим магазином, потом приходила на рынок и покупала у меня один цветок. Всегда один и тот же. Говорила, так заповедал ей делать ее теперь покойный муж, вот она и чтит так его память. Но три дня назад она, как обычно утром, заглянула в лавку Барвина, но за цветком не пришла. И на следующий день. Кобольды нападали на фермы и похищали людей, но чтобы в самом Винтерхэвене... Надеюсь, я не делаю из мухи слона.
Разговаривая, Дельфина выражала некоторое беспокойство и в то же время краем глаза рассматривала маску собеседницы. Голос вроде человеческий, на языке всеобщем тоже Керри говорила отлично, и глаза зеленые - вполне обычные. Эльфийке было любопытно, зачем нужно носить маску, которая закрывает все лицо, но из чувства такта спрашивать об этом она не стала. Мало ли, может, там ожог на все лицо у когда-то прекрасной женщины...

Керри Даркуолл
Странник



Герой
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Действительно странно, — кивнула Керри, — А где находится ее дом? Может быть, стоит проведать ее? Она ведь старая... Ее пропажа может быть не связана ни с какими похищениями, как бы печально это ни было... Кстати, что за цветок она покупала? Можно было бы его отнести ей, если она просто почему-то не хочет выходить из дома. Думаю, это было бы правильно. Негоже ведь, в конце концов, просто оставлять это. Мало ли что там могло случиться, а мы тут покиваем головами и уйдем? Нет уж, особенно когда и делать-то ничего не нужно — заглянуть да разузнать.

   Сообщение № 126. 2.4.2012, 16:26, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Красную гвоздику. Я пробовала отнести, но ее дом закрыт на замок. Она в тот день домой так и не вернулась, значит. И не вернулась домой вообще. Если хотите, вы можете посмотреть - перед воротами к поместью поверните на улочку направо и отсчитайте третий дом слева. Это будет избушка Сары, она совсем небольшая. Магазин продала как раз, когда умер ее муж, с деньгами не очень хорошо дела шли. Иногда здесь же на рынке отдавала какому-то торговцу за несколько монет связанные вещи... Наверное, этим и жила.
Тут Дельфину отвлек покупатель, который желал купить букет цветов для своей любимой, и эльфийка повернулась к нему - обслужить. Покупатель, достаточно молодой мужчина в шелковой рубахе и с дорогим красным поясом явно знал, что ищет, и на деньги не скупился.
— Кто-нибудь из вас умеет открывать замки? Не думаю, что нам всем следует ломиться в дом Сары, но послать туда одного или двух, чисто посмотреть, не удастся ли найти что-то необычное... — шепотом спросил у остальных героев Флориан, прежде всего обращаясь к Тиму и Керри. Вряд ли взлому обучена провидица или дикарь.

Керри Даркуолл
Странник



Герой
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Не умею, — кажется, с некоторыми нотками обиды в голосе ответила девушка, — Но если дом закрыт снаружи, то это значит, что внутри мы вряд ли найдем что-то важное. А если уж это так важно, то можно и не беспокоиться о вскрытии замков — не думаю, что туда нельзя попасть, используя лишь грубую силу. Не то чтобы кто-то станет возражать против такого подхода...

Керри повернулась, прикидывая направление, в котором следовало идти до дома Сары.

— ...Но посетить это место все же стоит. Если ее и впрямь похитили, в чем я, честно говоря, не уверена, то это случилось где-то на рядом с ее домом или магазином. А поскольку единственный способ попасть в город кому-то настолько заметному, как кобольды и хобгоблины, если мы не говорим о какой-то совершенно невероятной глупости или продажности стражи, — подземелья, то стоит искать дом, где может быть большой подвал. Скорее всего, ближе к городской стене. Тогда есть шанс найти подземный ход, если он вообще существует.

   Сообщение № 128. 3.4.2012, 10:08, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Кэрри со своей болтовней не дала Тиму ответить девушке, потому он спокойно доупаковал свои покупки в сундук и затем взвалил последний себе на плечи. Парень явно хотел ещё что-то спросить у девушки, но подошедший покупатель не дал этого сделать.
Услышав вопрос падладина артифицер прикинул что-то в уме.
- Думаю я смогу попытаться открыть замок.
Покупатель отошел и парень наконец смог вернуться к разговору с торговкой цветами.
- Ещё пара вопросов. Как я понял последним её видел этот самый Барвин, да? У старушки были какие-нибудь родственники помимо умершего мужа?

   Сообщение № 129. 3.4.2012, 12:49, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Тим, можно тебя попросить посмотреть, что там в доме у старушки?, — Флориан обратился к Тиму, в душе осознавая, что вся эта собранная на дороге команда вполне может действовать, как одно целое - в ней находятся таланты, к которым бы он сам, паладин, ни за что бы не прибегнул. — Керри, и если у тебя нет никаких дел в таверне, составишь ему компанию? И может, зайдите на обратном пути в лавку этого самого Барвина.
Несколько золотых монет перекочевало из рук щеголя в руки Дельфины, и зоркий взгляд мог отметить, что руки щеголя отличались большей нежностью, чем несколько грубые руки эльфийки. Возможно, Дельфина немало возилась с землей где-то в стороне от города, выращивая цветы, возможно, она в свободное время практиковалась в стрельбе из лука... Но сейчас дело было не в этом. Она отпустила покупателя и снова повернулась к Тиму.
— Нет, родственников не было. Я не могу сказать с уверенностью насчет Барвина, но последним, что я видела, было то, как она заходит в его магазин. Потом меня отвлекли покупатели. И вот, ждала, пока она выйдет и подойдет ко мне... Но она так и не подошла. Ни в тот день, ни в следующий.

Керри Даркуолл
Странник



Герой
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Ничего нового, — покачала головой Керри, дождавшись, пока Тим вернется от торговки, продолжившей заниматься своими делами, — С другой стороны, если бы было еще что-то важное, она бы, скорее всего, рассказала сама. Я думаю, нужно внимательно осмотреть именно путь от дома до лавки и окрестности лавки.... Но особенно — саму лавку. Вряд ли мы найдем что-то у нее дома. Хотя, конечно, попробовать можно, но мы почти что точно знаем, что Сара пропала не из своего дома. На самом деле, вряд ли она пропала и по пути обратно — ведь она еще собиралась купить цветов. Значит, это случилось либо в самой лавке, либо прямо рядом с ней.

Девушка поправила футляр, убеждаясь, что до него в случае чего можно будет легко добраться, и продолжила:

— Стоит быть готовым к чему-то очень неприятному. Я не стала говорить это при торговке, но если только Сара не решила зайти к кому-то погостить на несколько дней, то ее исчезновение иначе, как злым умыслом в таких условиях не объяснить. Причем, скорее всего, весьма разумным... если не сказать "коварными" — ни родственников, ни знакомых, кроме случайной цветочницы, бедная и одинокая — такая пропадет и никто ничего и не сделает...

   Сообщение № 131. 3.4.2012, 15:35, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Что конкретно имела ввиду скрытная бардесса Тим не понял, для него полученная информация была достаточно ценной. Для начала подтвердилось первое сообщение, плюс были получены ценные дополнения. Про то что возникло и интересное подозрение, можно даже не упоминать. Зато с выводами сделанными ею парень был вполне согласен.
- Кэрри права, маловероятно, что в доме окажется что-то полезное. Скорее то что нам нужно в лавке. По дороге между домом и лавкой, сомнительно. Это случайные свидетели и прочие неприятности.
Немного подумав над предложением Флориана.
- Я бы лучше пошел с Растли, поскольку если придется использовать силу моих сил, или даже наших общих с Кэрри сил, может не хватить.

   Сообщение № 132. 3.4.2012, 17:00, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Ну, это Растли самому решать, захочет ли он помогать нам заниматься этим делом. Я не думаю, что в доме старушки или в магазине нас может ждать большая опасность. Растли, что скажешь? Проведешь Тима к дому Сары и обратно? Или давайте сперва заглянем в таверну, а потом уже решим. Я, например, так и не позавтракал.
О, неизвестность будущего... Никто не знает, по какой дороге судьбы ты сейчас идешь. Разве что Эсфирь-провидица, но на нее после возвращения из лап смерти лег тяжелый груз, и она была молчалива - было из-за чего! Самому Флориану была привычна неизвестность того, что лежит за следующим поворотом. Не планировать все наперед, но знать, к какой цели ты идешь.

Керри Даркуолл
Странник



Герой
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Не знаю... — возразила Тиму Керри, — Я почему-то с трудом представляю себя лавочника, затаскивающего старушек в подземелья. А если зайдет в этот момент еще какой-то покупатель? Слишком уж это посещаемое место, чтобы быть тайным... Конечно, нельзя исключать этот вариант, на самом деле, его и впрямь нужно проверить в первую очередь, но вот то, что на нее напали в каком-нибудь проулке и утянули в заброшенный дом или еще куда-нибудь — вполне, на мой взгляд, жизнеспособная возможность.

Переведя взгляд на Растли, а затем Эсфирь и Флориана, она продолжила:

— Конечно, лучше нам отправляться всем вместе, но, с другой стороны, если самым опасным противником похитителей была старуха, вязавшая носки, то, может быть, они не будут готовы к чему-то поопаснее.

   Сообщение № 134. 4.4.2012, 10:12, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Охотник посмотрел на товарищей и пожал плечами.
- Я помогу. Нет проблем. А насчет всем вместе или нет - решайте сами. Я не особо представляю, что опасного в походе в дом, но... В свете культа, похищений и кобольдо-гоблинской напасти... Может лучше и перестраховаться и остальным быть хотя бы по-близости.
Растли был задумчив и несколько отрешен. Мысли метались от Лорейна к опасностям связанных с Культом, от кобольдов до похищениям людей и еще в нескольких направлениях. Хотелось забыться и плыть по течению, но охотник не мог так поступить.
- Давайте в дом, а потом в таверну. Только не будем затягивать.

   Сообщение № 135. 4.4.2012, 16:33, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
- Кстати, - неожиданно вернулась "из себя" Эсфирь, - не стоит сбрасывать со счетов и самого лавочника. Если исчезновение произошло без его ведома - это одно, а если он знал... Или того хуже - сам организовал исчезновение... В общем, поговорить с ним все равно нужно, и лучше - всем вместе. Мало ли что.
Провидица рассматривала красный цветок, неизвестно как все-таки оказавшийся в ее руках. В волосы закалывать не стала - прикрепила к вороту платья, как брошь.
- Надо спрешить. У нас меньше недели в запасе, - все-таки прошептала она так, чтобы услышали только друзья, и то с трудом.

   Сообщение № 136. 4.4.2012, 20:30, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да как раз на лавочника и подозрение... — задумавшийся Флориан отвлекся на бурчание в животе, которое выдало его голод. Действительно, время тянуть не стоит.
— Барвин прибыл в город с повозкой всяких товаров несколько лет назад. Он этот магазин у Сары выкупил, потому-то она и навещала его каждый день. Магазин, кстати, хороший, хоть у него и покупателей немного, но иногда в Винтерхэвен такие богатые люди приходят, и идут не в таверну, не к Пэдрейгу, а именно в его лавку. Лавка процветает и растет, не так давно там что-то достраивали, сама видела.
Флориан вздохнул. Ух и уши чуткие у этой эльфийки. А они слишком громко болтают - еще бы, в этом шуме-гаме шепотом не поговоришь. Ну, хоть надо надеяться на то, что Дельфина союзник, а не враг. Еще бы, немало ценной информации раскрыла, за которую пришлось бы немало денег выложить в таверне, да еще и не факт, что там бы вся она нашлась.
— Спасибо вам, Дельфина. Ну и от меня нашим Эсфирь и Керри... А меня зовут Флориан. Странствующий воин, так сказать.

* * *

Таким образом, еще до пути к дому старушки Эсфирь и Керри обзавелись еще по одному цветку каждая. У Эсфирь появился красивый желтый цветок, у Керри - голубенький. Флориан тоже проявлял галантность. А ведь хорошо идти по небольшому городку, это не Фоллкрест с забитыми улочками, и уж точно не бывшие столицы людей, где было не протолкнуться. Здесь на улицах было почти пустынно, и с каждым шагом убывал гам, что грохотал на рыночной площади. Оставался за спиной... Герои прошли по пути до ворот, ведущих к поместью и казармам, свернули направо, на узкие улочки, где с одной и другой стороны ютились домики, и отсчитав нужный, пришли к домику, где жила старушка.
Небольшой деревенский домик можно было пройти четырьмя большими шагами с одного края до противоположного. Наверняка он имел лишь более-менее просторную жилую комнатку и кухню с очагом. Даже странно, что старушка не купила больший после продажи магазина - да наверное, и не нужен был больший. Окна прикрыты занавесями, на пороге не метено, дверь заперта. Сара не возвращалась сюда уже несколько дней. Как и положено пропавшей без вести.

   Сообщение № 137. 10.4.2012, 12:17, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
- Сдается мне, этот лавочник, как раз то что вы ищете Флориан.

Подойдя к домику, Тим не спешил сосредотачивать свое внимание на замке. Он внимательно осмотрел избушку, может её и взламывать не было необходимости. После чего он подошел к двери. Некоторое время потребовалось на то, что бы разобраться с тем как запиралась дверь избушки. Вряд ли старушка могла позволить себе дорогой замок... Хотя у неё оставались деньги с продажи лавки.
В какой-то миг Тим подумал что этот остаток мог стать неплохим поводом для убийства, большинство людей имели странную зависимость в накоплении как можно большего богатства.
Вернувшись к окну парень решил, что открыть их окажется куда проще. Пойэтому вынул нож и вставив в щель ставен, повел вверх, надеясь скинуть крючок или щеколду, если она тут была конечно.

Свернутый текст
[ 10.04.12 13:18:28 ] - CeBeP бросил 1d20 с результатом - 7+5. Комментарий: Взлом Тим.

   Сообщение № 138. 10.4.2012, 15:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Мудрый ход - наверняка так же просто большой висячий замок на двери бы не открылся. А вот ставни - запросто, и стекол или слюды окна домика не имели. Правда, окно не было простым отверстием в стене, и кроме рамы со ставнями, оно имело деревянное перекрестье: каждая из четырех ячеек была слишком маленькой, чтобы туда мог залезть даже полурослик. Дереву рамы было уже много лет, и оно наверняка будет поддаваться острому ножу, а особенно - кинжалу Эсфирь. Ну, залезать, так залезать.
Внутри домик был очень простым. Хата делилась на две части, и окно, которое открыл Тим, было в задней хате, которая служила кухней - большая печь зияла полукруглым ртом, стол с зачерствевшей краюхой хлеба и стаканом, табуретка, маленький столик. Отделена была кухня от передней хатой самой печью и небольшой перегородкой. Наверное, к печи с другой стороны была приставлена кровать. Простой земляной пол был в дальнем углу очень хорошо притоптан.

Керри Даркуолл
Странник



Герой
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Керри пока не торопилась залезать внутрь, оставшись у окна и лишь заглядывая через его зияющий проем. Внимательно осмотрев скромное внутреннее убранство жилища, она задумчиво произнесла, указывая пальчиком в темной перчатке на угол:

— Вот это — совершенно явно тайник... Но я не думаю, что мы найдем Сару там, если только она не зашла через окно сама. Хотя, может быть, найдем что-то еще... Проверишь? — обратилась она к Тиму.

   Сообщение № 140. 10.4.2012, 23:38, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Замечание Кэрри было излишним, наличие в том месте незамысловатого тайника было практически очевидным. Место тайника не выглядело будто его тревожили в ближайшем прошлом.
- Скорее всего там часть денег от продажи лавки. Правда зачем она их копила и прятала мне непонятно, родственников у неё не было, близких друзей, как я понял тоже. Она не могла их кому то оставить, почему просто не тратить на себя?
Размышляя примерно таким образом, парень аккуратно освободил окно от мешающей рамы.
- Хотя иногда людям свойственно бессмысленное накопление. Хотя по комнате не скажешь, что Сара страдала манией копить вещи или старье.
Тим сел на подоконник и попеременно перекинул обе ноги в комнату, после чего повернувшись к своим друзьям сундуком, спрыгнул на пол комнаты. Немного постояв на месте он, прислушиваясь и принюхиваясь.
- Возможно где-то возле двери будет возможность обнаружить ключ от замка. Интересно, будет ли в тайнике что-нибудь более ценное для нашего дела.
Парень прошелся по комнате, стараясь обнаружить нет ли чего-нибудь подозрительного, каких нибудь записок, или символов. После чего вернувшись к углу с тайником, принялся ножом разрыхлять землю.

   Сообщение № 141. 11.4.2012, 08:07, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Нож даже не мог воткнуться в землю на полное лезвие. Мешало какое-то препятствие, и подковырнув, Тим приподнял небольшую дощечку, вырванную, возможно, из кровати - вон, одной не хватает на днище. Под дощечкой обнаружилась шкатулка, полная золотых монет - там их больше сотни. Похоже, что тайник не открывали уже полгода минимум.
— Тим, я же надеюсь, ты не станешь брать эти деньги? — высказался Флориан, прикрывающий его снаружи с мечом в руках. Паладин выглядел, как стражник, который производил санкционированную правительством города - или самим Бахамутом - операцию, и понимал ее важность, но позволить вытаскивать у старушки деньги... — А то это выглядит, словно мы могилу разграбили. Эти деньги того не стоят, но по крайней мере, мы знаем, что она пропала не потому, что похитителям нужны были деньги. Осмотрись, пожалуйста, и пойдем к Барвину... Не нравится мне все это.

Передняя хата тоже была совсем простенькой, единственной дорогой вещью было большое веретено в углу. А так - кровать у печи, кресло у окна, столик, на котором расположилась статуэтка жрицы, шагающей по дороге и поднявшей руки к небу. Должно быть, идол Авандры, столь популярной в этом городе. В большом шкафу хранилась нехитрая одежда, на кресле лежал большой моток пряжи и спицы, на которых все еще была нанизана незаконченная работа... вернее, только начатая - это была какая-то одежда, но готово было только десяток рядов, не больше. Можно было лишь сказать, что это собиралось быть что-то большое, может, даже платье. Сара была мастерицей, вот только все указывало именно на то, что она несколько дней назад вышла из дома... и просто не вернулась. Похитители плевать хотели даже на богатство под полом, в дом никто не заходил, и возможно, даже не знал о том, где этот дом находится, все было покрыто ровным слоем нетронутой пыли.
Больше здесь искать было нечего.

Керри Даркуолл
Странник



Герой
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Ну, — пожала плечами Керри, — теперь-то оставлять здесь золото тоже нельзя — пыль с тайника мы растрясли и любой вор, который решит залезть в пустой дом, его тут же найдет.

Отойдя от окна, она на всякий случай обошла дом Сары со всех сторон, кажется, не особенно и надеясь ничего найти, просто чтобы дать Тиму время осмотреться внутри.

— Но нам и впрямь пора, — добавила она, вернувшись, — Похоже, здесь действительно ничего нет, а значит, пропала она не здесь, как мы и предполагали.

   Сообщение № 143. 11.4.2012, 18:20, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
- Согласна, - неожиданно подала голос Эсфирь, - оставлять деньги здесь не стоит. Заберем с собой и отдадим в храм: если Сара жива, то она сможет их сама забрать оттуда в любой момент. Если же нет - пусть деньги достанутся храму, это будет справедливо...

Замолчав, Эсфирь замерла, напрягая все органы чувств, включая пресловутое "шестое", в надежде почувствовать... ну, хоть что-нибудь. Неправильное... Необычное... Странное... Угрожающее...

/// Если что-то можно кинуть, интуицию например, доверяю мастеру/// )))

   Сообщение № 144. 14.4.2012, 23:35, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
- Да, идея отнести деньги в храм неплоха.
Не найдя никаких зацепок, Тим вернулся в первую комнатку и передав через окошко сундучок Кэрри парень выбрался на улицу сам. Отряхнув пыль с штанов парень поинтересовался: "теперь в лавку?"

   Сообщение № 145. 15.4.2012, 01:09, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Авантюра с домом старушки прошла незамеченной, и будь герои религиозны, наверняка бы воздали за это хвалу Авандре - как видно, они даже решили отнести в храм найденные деньги. Но воистину религиозным был только паладин - последователь Бахамута, а он не одобрял совершенное, хоть и считал это необходимым. Вот, ставни снова заперты, домик остался таким же, каким был до прихода авантюристов, и они выдвинулись обратно - к лавке Барвина.

Которая оказалась вполне себе представительным зданием. Хоть у него до сих пор сохранялась простая соломенная крыша, лавка заметно выросла и была достроена со времен ее покупки у Сары. Даже фундамент был дополнительно укреплен поддерживающими колоннами, полностью обновлена передняя стена, и конечно же, перед красивой дубовой дверью красовалась вывеска: "Лавка Барвина. Добавь немного магии в свою жизнь". В окнах виднелись разнообразные "реликвии", которые при детальном рассмотрении вряд ли были предметами искусства или предметами, предоставлявшими большую ценность, но было похоже на то, что здесь удастся найти все, что нужно для приключения.
Внутри лавки, конечно же, разбегались глаза. От десятифутовой палки - незаменимой для тех, кто любит сперва проверить проход в подземелье, а потом уже ступать туда своими ногами - до волшебных зелий и бесшумных сапог скрытности, здесь можно было оставить целое состояние, недостижимое простым фермером. И все же, дела у Барвина шли хорошо, несмотря на то, что казалось бы, у него не могло быть в этой деревушке клиентом. Хозяин магазина - уже немолодой рослый мужчина с резкими чертами лица, загорелой кожей и острым взглядом сражу же признал в путниках потенциальных покупателей:
— Барвин Вилдарсон к вашим услугам! Я немало странствовал по миру - прямо как вы сейчас - и у меня есть, что предложить каждому. Совершенно бесплатный совет: не выходите в путь без зелья лечения в поясе, ведь жизнь дороже любых монет! Кстати, осмелюсь предложить вам прекрасные поясные карманы, которые не оторвет и не срежет даже бывалый вор!..

//Барвин Вилдарсон:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 146. 15.4.2012, 11:16, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Эсфирь обаятельно улынулась торговцу и, памятуя о том, что мужчины падки на лесть и склонны терять бдительность при общении с дамами, выдвинулась вперед. (Не то, чтобы она в чем-то подозревала торговца, но и о доверии говорить не призодилось).
- Спасибо за совет, господин. Вы, верно, и сами немало постранствовали, раз так хорошо знаете, что может пригодиться путешественнику, - улыбка провидицы засияла еще ярче. - Ведь вы и в самом деле гораздо больше похожи на храброго воина, нежели на простого торговца, пусть и диковинными вещами.

   Сообщение № 147. 15.4.2012, 12:03, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Расчет Эсфирь попал в самое яблочко. Барвин с удовольствием ответил на улыбку привлекательной провидицы - в самом деле, здесь в этом городке не было женщин, равных ему по статусу, и конечно же, он скучал без женского внимания. Разумеется, обеспеченный деньгами, известностью и неплохой внешностью - это был крепкий и сильный человек, действительно воин в прошлом, - он легко мог найти благосклонность в глазах крестьянок, но чтобы вот так, с первого взгляда...
- Вы правы, леди! Я прибыл сюда лишь несколько лет назад - так сказать, захотелось пересидеть немного в спокойном месте, где воздух свеж и монстры не лезут изо всех щелей. Я тогда, после подвига, был серьезно ранен, как раз шла зима... Символичное название у этого городка - Убежище Зимы. А вы издалека к нам прибыли, искатели приключений? - Барвин прошелся двумя пальцами по усам и подбородку и наклонился из-за прилавка поближе к Эсфирь. Конечно, присутствие сразу нескольких приключенцев несколько остужало его пыл, но зато и не настораживало. А вот его слова очень даже настораживали как Флориана, что нахмурившись, пока стоял молча в стороне, так и Эсфирь, которая своим шестым чувством ощущала здесь какой-то подвох. Вроде бы, магазин, как магазин...

   Сообщение № 148. 16.4.2012, 06:24, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Народные мудрости редко ошибаются. В данном случае Эсыирь решила ковать железо пока оно горячо.
- Простите меня, - как будто бы смутилась она. - Я действительно прибыла издалека и не слышала о ваших подвигах... Может, Вы о них расскажете? Ну, хотя бы вкратце. А потом я была бы не против приобрести какой-нибудь амулет защиты... Возможно.
Застенчиво трепеща ресницами, Эсфирь, тем не менее, преследовала свои цели. Во-первых, тянула время: чувство подвоха никогда ее не подводило, может, лавочник и сам "проколется". А во-вторых, сама она и правда о нем не слышала, а вот события с его участием вполне могли быть известны если не Эсфирь, то кому-либо из ее спутников.

   Сообщение № 149. 16.4.2012, 23:55, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— О подвигах? О, меня не часто об этом просят... Большинство просто не верят, что этот простой торговец, что возможно, богаче самого Пэдрейга, действительно был на что-то способен... Ну, если у вас есть минутка... Извините только, присесть у меня здесь негде.
Барвин прошелся у своего просторного прилавка и снял со стеклянной полочки большой выщербленный молот. Массивная колотушка была не похожа на клевец, которым пользовались люди. Это было внушительное оружие, зачарованное магией, повидавшее немало сражений, и в руках у сильного существа - такого, как минотавр.
— Слышали ли вы когда-нибудь легенды о Горе Громового Шпиля? Там был великий город, построенный минотаврами в древние времена, в глубинах этой горы... Подумайте только, какое это место... Там может быть страшно даже человеку, не то, что дворфу... Когда нависают громады камня, вот-вот готовые обрушиться на голову, а ты идешь вперед, несмотря ни на что, и ведешь за собой целый отряд! Я добыл этот молот в подземелье великого города минотавров, что звался Саруун Кхел, он считался исчезнувшим три сотни лет! И представьте - большой дракон, способный сожрать нас заживо! Его дыхание, что едва не расплавляет металл моего щита! Но со мной мои братья, и воля Оркуса хват... — тут Барвин внезапно поперхнулся и закашлялся, отворачиваясь от героев. Неловкое "извините", молот ставится на землю, сам Барвин берет из-под прилавка кувшин и стакан, наливает себе воды, а глазки его... глазки бегают по зашедшим к ним в гости авантюристам. Заметили или нет?

//Вы можете разоблачить его прямо сейчас, а можете повесить на себя покерфейс и притвориться, что слово "Оркуса" не заметили. Для последнего всем придется прокинуть Блеф с DC 9.

Керри Даркуолл
Странник



Герой
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Оу, не стесняйся, — внезапно подала неожиданно холодный и резкий голос Керри, до того стоявшая у входа лицом, или, точнее, маской к стене, словно бы внимательно рассматривая обшитые деревом стены. Теперь же белый фарфор, и без того отдаленно напоминавший череп, а уж особенно в не слишком хорошо освещенной лавке, глядел прямо на Барвина, — Ничего другого мы и не ожидали услышать.

Закрыв дверь изнутри, она уверенно подошла ближе, не сводя темных глазниц с морщинистого и видавшего виды лица торговца.

— Никс Дарквойд, — представилась девушка, не протягивая руки, — Мы пришли из Фоллкреста, местная ячейка культа собирается проведать ваш... милый городок. Я слышала, тут уже вовсю идут дела, не так ли? Причем никто и не подозревает о культе — мне не пришлось даже скрываться за ложным лицом, — провела она рукой по маске, — ни один недоумок и не подумал связать два и два. Если все действительно так, то мне хотелось бы узнать детали успехов и планы, после чего мы сможем улучшить взаимодействие между нашими Точками Света.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Длань Смерти: Твердыня Теней | Следующая тема »

Яндекс.Метрика