RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Водяной и русалка, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Водяной и русалка»


Текст рассказа: «Водяной и русалка»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2023, 11:21, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала ваш рассказ,Автор.мне не понравились диалоги."Я там,я тут,я нигде".Улыбнуло,про 18лет,взрослая однако девчушка!Если основной идеей является вера в свои силы ,в том числе и волшебство,то все очень коряво исполнено.Грустно от такого чтива.
Надеюсь это ваш первый опыт,не обижайтесь.

   Сообщение № 3. 25.9.2023, 13:36, Ная пишет:
Ная ( Offline )
Прохожая

*
Мечтатель
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 57
Добрый день.
Я прочитала рассказ.
Из настоящего текста, если хорошо поработать с ним, может получиться красивая сказка. Я вижу робкую бережность, с которой написаны эти строки. Однако сейчас произведение... недостаточно крепко стоит на ногах для массового читательского восторга. Немного (а лучше много, для любого писателя) практики, и творческий потенциал возрастёт.
Желаю сил и вдохновения в этом нелёгком, но интересном пути!

   Сообщение № 4. 27.9.2023, 11:33, Книжный вор пишет:
Книжный вор ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Я прочитала рассказ. Мне понравилось. Написано простым и понятным языком. Сюжет ооочень интересный, но концовка, будто начало новой истории. Если доработать, то получится прекрасно.

   Сообщение № 5. 28.9.2023, 20:16, ageevasofia пишет:
ageevasofia ( Offline )
Критикую только текст, не обижайтесь

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 18
Я прочитала рассказ... И не очень поняла, это была попытка в сказку или в стеб? В общем обе неудачные, простите автор. Для юмора не слишком смешно, а для сказки недостаточно серьезно. Ну и, соответственно, не слишком ясно, такая логика сюжета и речевые ляпы нарочитые или это по неопытности?

   Сообщение № 6. 29.9.2023, 14:40, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Признаюсь, слегка обескуражен. Непонятно откуда взявшийся дед и табунщица-сирота покурили, потелепортировались от речки к болоту и обратно, потаскали баклашку с водяным, а потом выяснилось, что между дельфином и русалкой все еще осталась искра страсти.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 7. 29.9.2023, 14:53, Аксиния пишет:
Аксиния ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 3
Я прочитала ваш рассказ)
Хорошая законченная история. Дописать, оформить и выйдет отличное приключение))
На что советую обратить внимание:
Диалоги.
Обычно диалоги передают не только текст, но состояние говорящего, потому разнообразьте его движениями персонажа его мыслями и эмоциями. И ваши герои оживут.
Добавьте немного описаний местности. Порой я даже не понимала, день или ночь у вас.

   Сообщение № 8. 2.10.2023, 10:53, mapamaminova пишет:
mapamaminova ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 21
Прочитала ваш рассказ. Он очень милый, но не готовый. Пока только подмалевок. Но если над ним поработать, может получиться очень хорошо. Главное, не убить при этом непосредственность повествования. Как там у вас: "Этому не научить. Только сама. Главное, верь в себя!"

   Сообщение № 9. 4.10.2023, 18:02, Саша пишет:
Саша ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: -2
Никакого развития событий(

   Сообщение № 10. 9.10.2023, 03:36, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Здравствуйте, уважаемый автор.
Для первого опыта, может, не плохо. Всё же больше похоже на сочинение, над которым так себе поработали. Убили птички кидающиеся кусками дерева, спасающие животных. Нифига себе птички! Подумать страшно о тех кусках дерева.
Отзыв тут оставлю скорее для себя, чтобы не путаться и не читать дважды. Вам же советую погулять по рассказам конкурентов. Набраться опыта.

   Сообщение № 11. 12.10.2023, 22:51, zarzar пишет:
zarzar ( Offline )
Перекатиполе

*
Неофит
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3
Приветствую, автор. Я прочитала ваш рассказ. Слишком наиграно и мне было ну вообще начисто ничего не понятно. Что за сиротка-пастушка, что за дед, что за странник. В общем герои ну будто из воздуха появляются, кто такие, зачем пришли, куда идут?... Действия их также непонятные, что-то там нашептали, туда-сюда таскали и на тоже место принесли... Но старания ваши чувствовались, думаю нужно больше практики.

   Сообщение № 12. 17.10.2023, 00:39, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Здравствуйте, автор!
Я прочла рассказ, спасибо!
Краткость, безусловно, - сестра таланта. В вашем случае - сводная.
Текст рояльный, скучный и плоский.

   Сообщение № 13. 17.10.2023, 19:36, Natali пишет:
Natali ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 3
Привет, автор! Рассказ прочитан. Получилась забавная такая притча. Вот мои замечания: По положительным сторонам можно отметить:
Миростроение: Рассказ создает интересный мир с множеством магических существ и мест, что делает его захватывающим для читателя.
Взаимодействие персонажей: В рассказе развиваются динамичные взаимодействия между Микой, странником, водяным и русалкой. Эти взаимодействия придают истории глубину. Всё понятно по ходу событий
Элементы магии: Магические элементы, такие как создание предметов и перемещение, делают рассказ загадочным и увлекательным.
Однако существуют и некоторые недостатки:
Завершение: Рассказ остается без четкого и удовлетворительного завершения, что может вызвать у читателя ощущение незавершенности.
Диалоги: Некоторые диалоги могли бы быть более выразительными и четкими, чтобы лучше раскрывать характеры и мотивы персонажей.
Описания: Рассказ мог бы выиграть от более детальных описаний окружения и внутренних состояний персонажей и, может, предистории.
В целом, "Водяной и русалка" обладает потенциалом стать интересной фэнтезийной историей-притчей, но требует дополнительной разработки и уточнения, особенно в диалогах и детализации описаний. А ещё из этого можно и сценарий для мультика написать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика