RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (32) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Постоялый Двор "Зелёная лачуга", Лишь щёлкни пальцами
   Первое сообщение.    11.8.2008, 20:23, Zybr пишет:
Все знают, где находится невзрачный деревянный домик, выкрашенный в болотно-зелёный цвет, с вечно пробитой в трёх местах крышей, и висящей лишь на одной из двух цепей вывеской "Дбро Покаловать" - и в то же время не знает никто. Удивительно, но сюда всегда попадают не как в любой другой трактир - на подобии "прошёл от северных ворот, дошёл до третьей хаты слева по Гудзонской улице", а просто "хлоп" и уже тут. Когда случайно, когда по предварительному желанию. Внутри всегда уютно, если хозяева на месте, разливают за гроши пиво и эль, а в особых случаев и чего покрепче, барды горланят свои песни, официантки аппетитно в такт музыке качают бёдрами. И всегда найдётся свободный столик.
Проходи, путник, не стесняйся! Возможно именно тут ты найдёшь именно то, что ищешь.

   Сообщение № 121. 18.8.2008, 10:29, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
Неудачник, я ж вчера нашла тот пост в Пздравлениях, где я тебе аву с волчком презентовала :) Хотела уже ссылку кинуть сюда и тут таймлимит! :furious: ровно в 23.00 инет на работе вырубили :( Ну гады... :worry:
http://forum.heroesworld.ru/showpost.php?p...;postcount=1497
Воть :) Лови! Экз, а может и тебе пригодиться :) Ну очень симпатичный волчок :)

   Сообщение № 122. 18.8.2008, 10:37, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Зубр, это не те картинки были я знаю что там замки наподобии артов от игры, но там где то минюшные и интерфейсные замки и другие строения тока во где О_о

   Сообщение № 123. 18.8.2008, 10:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
DagNer не не. я именно нашёл виды замков, причём как раз с парадного входа, но они обрезаны(

   Сообщение № 124. 18.8.2008, 12:12, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Lu41k
Пасиб =)

   Сообщение № 125. 18.8.2008, 13:21, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Хочешь я те замок суперский нарисую? :mrgreen:
^ | ^
||_/|\_||
|_-_M_-_|

\жаль BB-code пробелы так не воспринимает, замок кривой получился ))

   Сообщение № 126. 18.8.2008, 13:29, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
...^ | ^
.||_/|\_||
|_-_M_-_|

:kz:

   Сообщение № 127. 18.8.2008, 13:46, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
...^ | ^
.||_/|\_||
|_-_M_-_|
:smile: симметричность наше все))

   Сообщение № 128. 18.8.2008, 14:28, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Вы блин, опозорили меня, IT-шника будущего, не смог я сделать пробелы, а вы смогли, ух вы какие :x_x:

   Сообщение № 129. 18.8.2008, 14:44, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
:%):

   Сообщение № 130. 19.8.2008, 19:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Объявление

В теме "Системы, Шкалы и всё всё всё" добавлена информация по уклонению( в первом посте). Сразу обращаю ваше внимание, что на заклинания уклонение не действует, т.е. от заклятий прямого урона увернутся нельзя

В ближайшее время ко всему оружию игроков будет добавлен ещё один пункт "Коэфицент атаки оружия".
Этот параметр является константой.

   Сообщение № 131. 19.8.2008, 19:38, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
у меня ещё один вопрос.. :roll:

Цитата(Zybr)
3) Время применения заклинаний
1 уровень - 1 секунда
2 уровень - 2 секунды
3 уровень - 3 секунды
4 уровень - 5 секунд
5 уровень - 10 секунд

т.е. можно за 5 секунд скастовать 5 заклов первого уровня? или между двумя заклинаниями есть какой-то промежуток времени?

и сколько времени у война занимает нанесение удара по врагу?

   Сообщение № 132. 19.8.2008, 19:44, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Цитата
на заклинания уклонение не действует

надеюсь тогда будет введён шанс на то что попытка каста провалится...

   Сообщение № 133. 19.8.2008, 19:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Kyle Да, именно так, маг кастует без задержки.

1 сек. Для некоторого дробящего(молот к примеру) будет две секунды.


VikontВ Roumen Не будет думаю, потому что от магии и так большой набор всевозможных защит, а если ещё вводить и шанс на срыв каста, то маг будет совсем слаб по сравнению с воином.

К примеру орк или драконоид с навыком защиты от магии будет обладать 75% сопротивлением, т.е. урон от заклятий прямого урона лишь 1\4, а проклятие на него соотвественно не подействует в 755 случаев, также как и мгновенно убивающие заклы.

   Сообщение № 134. 19.8.2008, 19:58, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Цитата(Vikont Roumen)
надеюсь тогда будет введён шанс на то что попытка каста провалится...

угу, поддерживаю.
в adnd - это называлось спас броском. :confuse:

Добавлено через 4 мин. 36 с.

Цитата(Zybr)
то маг будет совсем слаб по сравнению с воином

хм, а так получается что у война просто нет шансов перед магом. т.к. не все войны обладают сопротивлением к магии. к тому же если воин находится на небольшом растоянии от мага, например метров 10-15, то за время когда воин сможет добежать до мага, от него(война) одни уши останутся.. т.к. 3-4 закла маг скастануть по любому успеет.

   Сообщение № 135. 19.8.2008, 20:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Kyle В общем-то это всё равно имхо не повод ослаблять мага.
Я честно говоря пока не вижу причин, по которым воин не возьмёт сопротивление магии. 7 слотов навыков хватит и на броню(доспех), и на атаку(умение пользоваться оружием) и на стрелковую атаку и т.д. Какой смысл делать из воина универсала(с полным набором навыков на оружие и броню)? Тем более доспехи можно носить и без навыка, с меньшей эффективностью, но всё же.
У воина запас хп настолько велик, что иногда позволяет и игнорировать броню, с учётом того, что можно очень неплохо прокачать уклонение. Поэтому боевые хар-ки будут довольно неплохими за счёт одних только навыков.
А то что ты описал в принципе возможно, но мне кажется будет скорее единственным спасением для мага, нежели слабостью воина, потому что у последнего есть выбор, а вот магу сложнее, потому что не слишком то уйдёшь в бой.



Добавлено через 1 мин. 32 с.

А вот если магу ещё и шанс на срыв заклятия ввести, то он не выстает вообще не при каких обстоятельствах

   Сообщение № 136. 19.8.2008, 20:28, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Ам-м-м-м...Zybr... многократно прошу прощения, за критику что безусловно должна раздражать, но прими во внимание заинтересованность в игре и желание в ней учяствовать, а по сему воспринять дискуссию исключительно как радение за качество системы и реализации твоего замысла...
Теперь критика: 1лвл умения в любом оружии = 20% вероятности попадания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Маги имеют авто-попадание!!!!!
Скажите люди, видать я гренд мастер вилки и ножа, если я умудряюсь с первого раза воткнуть этих представителей холодного оружия в отбивную. Рукопашный бой идёт приблизительно на расстоянии метра, а если учесть что уклонение в среднем это порядка 6-7% получяется что обычные воины только 1 из 5 раз могут поразить практически неподвижную мишень занятую своими делами (кастом) находясь с нею нос к носу!!!!
И ещё раз, Zybr, прошу не обижаться... я прекрасно понимаю что создание мира и системы это рабский труд.

   Сообщение № 137. 19.8.2008, 20:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Vikont Roumen да мне наоброт интересно) ведь одному сложно предусмотреть всё))

А теперь к делу.

Начальный этап рассматривать конечно можно, но тут дело в следующем: система боя рассчитана на важные бои или бои с другими игроками, шанс того, что натолкнёшься на 1-ое или 2-ое вообще маленький, да собственно этого и не будет. В начале по сути идёт простой набор опыта с каким-либо не слишком глобальными квестами.

Ну да ладно, допустим это свершилось. У воина будет показатель хп даже при неочень удачных раскладах(на 1-ом уровне) под 100! У мага же в лучшем случае заклятия будут наносить урон в 20 ед. И то при условии того, что на старте выпал навык 2-ого круга(совпадение в классе и у рассы).Но раз уж взяли воина с неудачными хар-ками, то и мага возьмём. Допустим у него 10-15 хп, и какой-нить закл первого круга на 8 ед урона. 100\8=12,5. магу надо 12,5 раз поразить воина, причём у мага запас маны тоже не безпредельный. Воину же, чтобы укокошить мага, достаточно лишь 1 точного удара! Даже при 20% шанс очень даже не призрачный.

   Сообщение № 138. 19.8.2008, 20:56, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
ладно, нужно все просто в деле опробовать.. :kz:
тогда и посмотрим.. :wink:

   Сообщение № 139. 19.8.2008, 21:53, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Цитата(Zybr)
Уклонение При любой атаке по персонажу кидается кубик на его уклонение от этой атаки. Уклонение срабатывает в том случае, если персонаж видит атаковавшего. Если у персонажа более 8 очков восприятия то он способен уклониться и от тех атак, которые изначально не видит(на слух). Вероятность такого уклонения=базовый процент уклонения\2. Если у персонажа более 15 очков восприятия, то он способен "почувствовать" атаку врага(способность уклониться от атак, которые изначально не видит, уклонение=базовому проценту уклонения).

Также можно уклониться от стрел и метательного оружия( вероятность уклонения=базовый процент\2), уклонение от болта арбалета=базовый процент уклонения\4

извините дурака, но чему равен "базовый процент уклонения"? :confuse:

   Сообщение № 140. 19.8.2008, 21:55, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
От ловкости зависит и удачи. 1 очко ловкости=2 % уклонения и 1 очко удачи=1 % уклонения. Вот эти две характеристики и составляют базовый % уклонения.

Добавлено через 11 мин. 59 с.

Вот у меня возник такой вопрос. Адресован ко всем игрокам=)

Стоит ли мне опубликовать описание(или хотя бы краткий перечень) уникальных предметов и мест? Если стоит, то с параметрами или без?

   Сообщение № 141. 20.8.2008, 00:01, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Не стоит раскрывать вкусняшки заранее....

   Сообщение № 142. 20.8.2008, 11:23, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Цитата(Zybr)
Стоит ли мне опубликовать описание(или хотя бы краткий перечень) уникальных предметов и мест? Если стоит, то с параметрами или без?

мне кажется, что лучше не стоит. так интересней играть будет. :wink:

   Сообщение № 143. 21.8.2008, 14:58, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Ну... А если это такие места о которых знают все? Которые упоминаются в сказках, легендах и т.д.? Может стоит некоторые опубликовать, а остальные пусть будут приятным сюрпризом? Ну или неприятным:D

   Сообщение № 144. 21.8.2008, 15:03, Kyle пишет:
Kyle ( Offline )
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Цитата(eXeCuToR)
А если это такие места о которых знают все? Которые упоминаются в сказках, легендах и т.д.?

у каждого народа могут быть свои сказки, легенды... :wink:

   Сообщение № 145. 21.8.2008, 18:52, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Угук, такие места стоит... :roll:

   Сообщение № 146. 21.8.2008, 19:02, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ну вы уж определитесь)))) ведь так же к примеру и с предметами)))

   Сообщение № 147. 21.8.2008, 19:26, Varrog-Hashorg пишет:
Varrog-Hashorg ( Offline )
True cка-эмо-инди-гото панк

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 16
Можешь не раскрывать) Я итак все знаю)))
А вообще, чтоб я не отличался ничем от других выложи уж, не особо секретная инфа :wink:

   Сообщение № 148. 21.8.2008, 19:38, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
ты хоть, скажи, чего выложишь)) а то я много чего менял))

   Сообщение № 149. 21.8.2008, 19:51, Varrog-Hashorg пишет:
Varrog-Hashorg ( Offline )
True cка-эмо-инди-гото панк

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 16
Эм я написал ВЫЛОЖИ... Где я сказал что я сделаю это?)))

   Сообщение № 150. 21.8.2008, 19:53, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
:%): срочно записываюсь к окулисту))))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика