RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> двери из...
   Сообщение № 181. 19.2.2012, 19:19, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
- Если честно, я ничего не думаю, - ответила Елена, - думать - прерогатива Астрид, Профессора, Нинианы. Я сильна в другом, - девушка чуть смущенно улыбнулась.
- Ну то есть я не дура, конечно, однако аналитические выводы и рассуждения - не мой конек, - добавила она.
Они шли вдоль берега, оставляя за собой цепочку неровных следов. Было по-прежнему очень тихо.
- Скоро должно показаться селение, если я правильно помню, - сказала девушка, - попробуем найти что-нибудь там.

   Сообщение № 182. 19.2.2012, 19:42, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ага. - Снова они шли к селению. В который уже раз, правда обычно Рейдер проделывал этот путь в одиночку, ведь он всегда идет один, даже если есть те, кто готов последовать за ним. Так было всегда, до сегодняшнего дня, список невероятных событий пополнился еще одним.
- Если верить твоим рассказам, то получается, что тут очень много силы, энергии разлито вокруг. Довольно не обычный мир, как правило миры или очень бедны на силу, или сам мир вовсе не хочет делиться ею с теми, кто его населяет, почему твой такой особенный?

   Сообщение № 183. 19.2.2012, 19:46, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
- Потому что ты не первый Рейдер, который рискнул вернуться, - ответила Елена, откуда-то из складок платья доставая арфу - небольшой, аккуратный, изящный инструмент. Она легонько коснулась струн пальцами и грустно улыбнулась.
- Ты не первый, - повторила девушка.

   Сообщение № 184. 19.2.2012, 19:58, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- А первым был твой учитель... Ну или как его точнее назвать. Ты мне расскажешь эту историю поподробнее? Как так получилось, что возвращение Рейдера заставило этот мир так щедро делиться силой? - Ларс брел не спеша рядом с Еленой, со стороны могло показаться, что это просто парочка выбрала себе романтичное место и теперь прогуливается наслаждаясь природой.

   Сообщение № 185. 19.2.2012, 20:29, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
- Хм,да тут нечего особо рассказывать, - Елена снова коснулась рукой струн, - просто если Рейдер добровольно решает отдать себя одному из миров, этот мир расцветает. У Рейдера намного больше сил, чем у обычного мечтателя, даже если из мечтателя потом вырастет Открывающий. Рейдера не надо учить, ему даже ничего особо не приходится делать. Само его присутствие влияет на природу и характер мира. Это... Это как если бы встретились через много лет два поссорившихся друга, и один извинился, а второй принял извинения. Оба они что-то получают в результате. Так и здесь.

   Сообщение № 186. 11.9.2012, 21:17, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Пару минут назад, мне казалось, что все было сделано правильно, но теперь я снова в этом сомневаюсь. Все таки меня оттуда выбросили, при чем дважды, не получилось ни извинения, ни примирения... Значит все так что-то я сделал не так. - Произнес Рейдер, пиная одну и ту же ракушку, каждый раз, как только он проходил несколько шагов, на которые она отлетала после предыдущего пинка.

   Сообщение № 187. 11.9.2012, 22:05, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
- Или тебе просто попался очень капризный мир, даже несколько ревнивый, если хочешь,- Елена улыбнулась.
- Солнце, море и песок. Это моя вечная детская утопия. Неудивительно, что здесь все осталось без изменений. Знаешь, я бы рассматривала тот факт, что мир Каролины тебя выбросил, скорее как помощь, - девушка покачала головой. В ее блестящих черных волосах играли отблески солнца.
- Тебе не показалось, когда ты туда вернулся, что ты испытал сожаление или горечь? Или может отчаяние и обиду?

   Сообщение № 188. 11.9.2012, 22:13, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Сожаление и горечь... Наверное ты права. Сожаление о том, что я не обычный человек и должен постоянно двигаться. И горечь от того, что не смог... Так и не смог сделать такую простую вещь, простую для обычного человека - остаться. Не знаю как тебе объяснить. Рейдеру нельзя привязываться к одному месту или миру... Рейдеру нельзя привязываться к людям любого мира. Это нас тормозит, а останавливаться нельзя. - Ракушка получив очередной пинок полетела куда то вбок, булькнула в прибрежной воде и ее тут же накрыло волной.

   Сообщение № 189. 11.9.2012, 22:20, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
- Да, останавливаться нам нельзя, нужно как можно скорее найти того, кто видел свет первых звезд. Профессор говорит, что камни должны нам помочь, поэтому мы так обрадовались, когда ты вернулся не с пустыми руками. Тебе, быть может, показалось, что это не совсем честно и немного себялюбиво, но так было нужно, - Елена поднесла ладонь к глазам, пристально на нее посмотрела, и Рейдер смог различить красный свет, пробивающийся сквозь пальцы.
- Я не показываю свой камень никому, - тихо сказала девушка, - он становится опасен, он жжется, он мне снится, он путает мои дороги между мирами. Нужно действовать, нужно идти вперед.

   Сообщение № 190. 11.9.2012, 22:40, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Идем, тут хорошо, но сама знаешь - пора. - Рейдер повернул к воде и зашел по колено, остановившись примерно там, где утонула ракушка.
- Может быть это выход, а может и нет... В любом случае Рейдер всегда идет один, даже если есть те, кто готов за ним последовать. Прощай. - Сказал он, снимая с руки часы Профессора и беря их в левую руку. - aperire transitus.
Эти два слова оказали эффект разорвавшейся бомбы. Глубинной бомбы. Вода вокруг Рейдера с диким ревом взметнулась вверх и опала, а когда последние капли упали обратно и стали расходиться круги его уже небыло на пляже.

   Сообщение № 191. 11.9.2012, 22:49, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
- Какой же ты...вредный! - воскликнула Елена, - ну что за любовь к красивым эффектам, - она покачала головой, хлопнула в ладоши и исчезла с песчаного пляжа. Через пару минут ленивые волны смыли легкие следы девушки, и уже ничто не напоминало о ее присутствии.
***
Где-то на другом краю Вселенной в бесконечной темноте космоса что-то шевельнулась. Чья-то мысль, чье-то мгновенное изменение настроения. Уловить это было практически невозможно. Однако Рейдер что-то почувствовал. Что-то в этом переходе отличалось от привычного бега по струне. Он почувствовал чье-то злобное присутствие, кто-то самодовольно смеялся. Не над ним, над его спутницей.

***

На палубе корабля все было по-прежнему. Проф у ненастоящего руля, Астрид, голограмма Нинианы. На первый взгляд абсолютно ничего не изменилось...

   Сообщение № 192. 11.9.2012, 22:58, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Рейдер прислушался к своим ощущениям. Все таки что-то пошло не так, едва уловимо, это с трудом можно почувствовать, да и то не всегда... Ради такого случая нужно иметь сверхчувства, более чутко воспринимая окружающий мир явным может стать то, что сейчас является смутным ощущением.
- sentire - Едва слышно шепнул Рейдер и осмотрелся еще раз. - Профессор, а где Елена? - Спросил он уже в полный голос

   Сообщение № 193. 11.9.2012, 23:03, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
Профессор не откликнулся. Прошло не больше доли секунды, и окружающая Рейдера реальность начала рушится. Все перемешалось. Незыблемой оставалась только палуба корабля.

   Сообщение № 194. 11.9.2012, 23:50, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Обостренные чувства, которые только-только проявились у Рейдера сработали в этом хаосе против него самого: звук не различимый для обычного человека резанул по ушам Ларса, во рту появился мерзкий привкус, глаза не различали ничего, как при вспышке очень яркого света, мерзкая вонь ударила в нос, а каждая клеточка отвечающая за осязание буквально вопила, а чувства, которых нет у обычных людей вообще словно сошли с ума... Рейдер рухнул без сознания, а вот его сознание как раз таки осталось на палубе и отстраненно наблюдало за падением собственного тела как в замедленной съемке.
- Как это возможно? - Подумал Рейдер разглядывая свое тело уже лежащее на палубе. Лишь через несколько секунд к нему вернулась способность соображать относительно трезво.
- Это междумирье, но в то же время это - своеобразный мир и его тоже можно разрушить. - Рассуждал Рейдер. В его памяти снова встали картины "грозового облака", еще ему вспомнились "провалы" в материи мира, сколько раз он уже видел подобное? Но здесь... Разрушение междумирья не просто отрежет миры один от другого, не просто сведет на нет старания как Рейдеров, Странников, Открывающих и Мечтателей, это отразится на всех мирах, а как именно - кто знает, но разве хоть когда-нибудь глобальное разрушение приносило мир? Разве хаос и порядок не противостоят друг другу? Да, сложные, и совсем не такие однозначные вопросы, если вдуматься, и сам Рейдер бывало приносил в миры хаос и разрушения, но он никогда не ставил себе это целью. Все эти люди сгинут без Междумирья, без этой соединяющей тропы, а миры поблекнут, лишившись чуда. Сейчас не столь важно, кто обладает такой невероятной силой, важнее остановить это как можно быстрее.
- Профессор, мне нужны песочные часы!!! - Проорал Ларс так громко, как только мог, хотя и сомневался, что Проф его услышит.

// И дальше пока-что играем призраком.. Ну или как это назвать. ))) //

   Сообщение № 195. 12.9.2012, 00:42, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
Профессор не ответил. Ларс медленно начинал понимать, что кроме него на палубе, кажется, и вовсе нет никого живого.
- Наверное, стабильность положения корабля в пространственно-временном континууме обеспечивает какая-нибудь защитная программа Нинианы, - мелькнула мысль в голове у Рейдера.
Кошмар вокруг и не думал заканчиваться. Всплески зеленого пламени, струны, сворачивающиеся в фиолетовые кольца, виххревые потоки чистой силы...Если бы Рейдер смотрел на это обычным взглядом, он на вряд ли остался бы жив.
Что-то внезапно обожгло левую руку.
- Действуй! Сражайся тем, что всегда при тебе, - холодные повелительные интонации Карин Агнес кого угодно привели бы в чувство.

   Сообщение № 196. 12.9.2012, 20:47, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Да, только тело вон оно, валяется посреди палубы и ничем помочь не может, значит остался только разум. "Нет смысла устранять последствия, не устранив причину." не ясно услышал ли Рейдер эти слова только что, или просто вспомнил.
Как же найти причину в этом хаосе? Ларс сделал шаг к борту.
- Пожалуй шанс только один... - еще шаг, несколько быстрее первого - ...И будь, что будет! - Рейдер в образе духа сорвался на бег, легко перемахнул через поручень у борта и канул в окружающее нечто уже не похожее ни на что, растворяясь в окружающем мире, или не мире, трудно сказать что точнее...

   Сообщение № 197. 12.9.2012, 22:38, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
Рейдер почувствовал ужасную боль. Темнота, боль и страх. Ничего не было, и было все одновременно. Дух Лариса мог разлетматься и снова собираться во едино. Дух Рейдера обладал неимоверной силой, но не обладал долгой памятью. И это было опасно, очень опасно.

   Сообщение № 198. 12.9.2012, 23:01, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Боль и страх... Угнетает, но лучше, чем ничего, главное удержать себя, не перестать осознавать себя, а в этом сгодятся и боль и страх и что угодно еще.
Не боятся только глупцы, по настоящему смелый человек боится, но может своим страхом управлять, так было написано в одной человеческой книге, кажется это был их кодекс воинов. Ларс нашел свое спасение в контроле каждого действия сознанием, его спасала пульсация, как огромное сердце сознание Рейдера расширялось и сжималось. Вот оно расширяется охватывая собой невероятные пространства, замечая все, что происходит внутри этой зоны, и тут же сжимается почти в точку. Каждое расширение, каждое сжатие требует усилия, контроля и это помогает осознавать себя, но делалось это все не просто так, надо было почувствовать где источник этих разрушений и хаоса и расширяясь сознание Ларса снова и снова искало его...

   Сообщение № 199. 13.9.2012, 21:37, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
В какой-то момент краем сознания Рейдер уловил то же злобное самодовольство,что и при переходе. Кто-то или сто-то просыпалось,оно было связано с палубой корабля жестким стержнем. Наверное,поэтому корабль оставплся незыблемым в этой путанице .

   Сообщение № 200. 13.9.2012, 21:44, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Слегка задел краем сознания, всего-навсего, но этого хватило, как только Ларс в очередной раз сжал свое сознание до минимума он просто скользнул вдоль этого связующего стержня прочь от корабля, оставалось лишь надеяться, что он угадал, что именно нужно сделать, иначе сколь собран ни был бы Рейдер бесконечно выносить нахождение здесь он все таки не сможет...

   Сообщение № 201. 13.9.2012, 21:53, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
На том конце стержня Рейдер обнаружил человека без сознания. Потоки силы бережно обтекали его, словно боясь потревожить. Вокруг было неправдоподобно спокойно, хотя стоило немного отдалиться и бешеный круговорот снова захватывал Рейдера.

   Сообщение № 202. 14.9.2012, 20:40, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Даже тело без сознания имеет какую-то связь со своим сознанием, если эту связь порвать - тело умирает. Так считал Рейдер, хотя возможно что-то и повлияло на его способность рассуждать. Но тем не менее: Ларс обратил внимание на себя же, чтобы выяснить, а каким образом он сам связан с телом? И нечто подобное он надеялся найти и у этого человека.

   Сообщение № 203. 14.9.2012, 22:22, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
Не получилось. Потоки силы не пропускали никого и ничего. Рейдера охватывало то же спокойствие, которое пронизывало все рядом со странным человеком. Постепенно он забывал, где находится, забывал об окружающем хаосе. В какой-то момент ему показалось, что он различает вдалеке сквозь приглушенный золотистый свет глаза Елены и ее улыбку.
Кусочек сознания Ларса снова попробовал дотянуться до человека. Эффект получился неожиданным. Рейдер очнулся в своем собственном теле на палубе корабля. Было тихо, палуба едва заметно покачивалась.

   Сообщение № 204. 14.9.2012, 22:36, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ларс судорожно вдохнул и тут же сел, ну или по крайней мере попробовал это сделать. Затем точно так-же как в момент своего первого появления на этом корабле начал осматриваться, слишком резкий переход сбил его с толку и требовалось время, чтобы осмыслить что происходит сейчас, а главное где он находится, при чем по всей видимости вместе с кораблем.

   Сообщение № 205. 14.9.2012, 22:44, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
Вокург корабля все тоже было точно так же, как и при первом появлении Ларса. Точка равновесия в пространственно-временном континууме, из которой удобно следить за происходящим, открывать и закрывать Двери. Теперь Ларс почему-то был абсолютно уверен в том, что Двери закрывались. Только не хватало Профессора у ненастоящего руля и голограммы Нини. Зато ощущалось неуловимое присутствие Елены. Что-то постоянно намекало на него Ларсу. Больше всего это походило на слабый аромат духов, который остается в помещении после того, как человек его покидает.

   Сообщение № 206. 14.9.2012, 23:14, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
С тяжелым "уфффф" Рейдер откинулся на спину и снова улегся на палубе. Он отдыхал, впервые за долгое время, отдыхал от пережитого ужаса и боли.
- Все правильно: Если Дверь можно открыть, то можно и закрыть, но почему никто и ничего не знает о Закрывающих. - Он говорил как-бы сам с собой, едва слышно, почти шепотом. - Уходя из мира я мог запечатать Дверь, так мы это называем, но это как навесной замок, он не закрывает саму дверь, он существует отдельно и не дает открыть ее, это как охранник не пропускающий никого мимо себя, но все же это не закрытая Дверь. Наверное я схожу с умааа... Рейдеру здесь не место, да и Звездному Страннику тоже, и как же меня угораздило вляпаться во все это? Как я устал... Елена, я чувствую твое присутствие, ты здесь? - Ларс говорил еще что-то, но уже совсем тихо и неразборчиво, он просто лежал с закрытыми глазами и едва шевелил губами, так это выглядело со стороны...

   Сообщение № 207. 14.9.2012, 23:44, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
Никто не ответил Ларсу, но он словно бы почувствовал чье-то легкое прикосновение. Он лежал и отдыхал, то открывал глаза и глядел в пустоту, то снова закрывал их. Ему казалось, что все его новые (старые?) знакомые рядом, но он словно бы отделен от них толщей воды или толстой портьерой. Порой ему удавалось разглядеть их зыбкие тени, не более того.

   Сообщение № 208. 16.9.2012, 20:18, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Я знаю, я где то не далеко, можно даже видеть их всех, правда только как тени, но это значит, что граница между мной и всеми остальными не столь прочна, надо только придумать как ее пройти. - Рейдер потихоньку приходил в себя и уже начал думать о том, как ему вернуться. - Похоже каким-то образом колебание струны, на которую я встал при последнем переходе было нарушено и я оказался не совсем там, где должен был... И спросить-то не у кого... - Рассуждал Ларс.
- По идее часы несут в себе привязку не к этому кораблю, а к тому, на котором находится Профессор да и все остальные тоже, однако Двери есть и здесь, пожалуй стоит попробовать...
Рейдер поднялся, в очередной раз взял часы данные ему Профессором в левую руку и подошел к одной из Дверей, он выбрал ту-же самую дверь, что и совем первом переходе совершенном с этого (ну или почти этого корабля)
- Labefactare Nervus. - Снова серебряная вспышка и Рейдер дернул Дверь, открывая ее...

   Сообщение № 209. 16.9.2012, 23:40, Мельхиор пишет:
Мельхиор ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 2
Не так-то просто это оказалось. Ларс чувствовал, что не может пробить эту тонкую границу. Дверь приоткрылась на долю секунды, а потом с силой захлопнулась. Он словно бы видел, как расстроено покачал головой Профессор, как ободряюще улыбнулась Ниниана, почти услышал смех Елены, почти почувствовал запах табака от трубки Астрид.
Какой-то результат его попытка все же принесла.
- Ффууу, не лего же было найти тебя, - услышал он мысли Карин Агнес, - прости, моих сил пока не хватает на то, чтобы говорить нормальным голосом в этом месте, - добавила она.

   Сообщение № 210. 17.9.2012, 19:17, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- А что же это за место такое? - Поинтересовался Рейдер, конечно у него самого была пара идей о том где он оказался, но похоже Карин могла сказать наверняка.
- Пока что я понял только одно: это место как-то связано с тем, куда я намеревался попасть, или они недалеко, примерно как обычный и мир и мир снов, или даже ближе, или же я думаю эти два корабля разнесены по времени, и тоже совсем не далеко.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика