RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Универсалис Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оффтопик партии 1, Для, duh, оффтопика!
   Сообщение № 91. 19.9.2010, 21:13, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Я, в принципе, уже выложился с заветами, хватит. Так что можно испросить Мантикору и Панду и действительно, начинать уже.

Значит так, сформулирую-ка я про очередность:
- Каждый игрок может бесплатно сходить не в свою очередь, если очередь в текущем цикле до него еще не дошла, предварительно вывесив предупреждение вида "скоро здесь будет мой пост". Тем не менее, таким образом может быть сделан только один пост за цикл (цикл завершается, когда отпишется каждый из участников). Второй и последующие посты оплачиваются по обычным правилам перехвата хода.

- Исключение: никто не может сходить перед игроком, который будет оформлять сцену.

Это сообщение отредактировал The_ShadoW - 19.9.2010, 21:27

   Сообщение № 92. 19.9.2010, 22:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Я тож беззаветный, если у всех так, то можно начинать. Есть горимые желанием начать? :)

   Сообщение № 93. 19.9.2010, 22:33, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Я, я горимая! Не в смысле оформлять сцену, а в смысле, что пора уже играть - все-таки я первая спасовала с заветами и ждала, когда вы закончите. С заветами Тени согласна. :smile:

   Сообщение № 94. 19.9.2010, 22:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(Manticora)
С заветами Тени согласна. :smile:

да, мну тож всё устраивает.

Добавлено через 24 с.

Ну что, теперь голосование на оформление сцены?

   Сообщение № 95. 20.9.2010, 01:08, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Проапдейтил и перегруппировал первый пост. Щас вычищу тему, и будем играть :-) Подождите полчасика :-)

   Сообщение № 96. 20.9.2010, 18:13, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Я убрал тег SIZE из табличного шаблона, искусственно увеличенный текст в таблице всё равно выглядит коряво, там высота строк остается мелкая, и из-за этого всё выглядит страшно.

   Сообщение № 97. 20.9.2010, 19:21, Боб пишет:
На мой взгляд, лучше не извращаться с таблицами, а просто выкладывать пост как есть. Ну а его стоимость внизу, возможно даже скрытым.
Можно переводить текст в вид статьи, так читать будет удобнее. Вот как этот пост примерно.

   Сообщение № 98. 20.9.2010, 19:51, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Смета где-нибудь в левом месте потом нам неслабо добавит путаницы, ящитаю -- когда будет с десяток-другой постов к сцене и надо будет обсчитывать конфликт, вот там-то мы и запаримся, если не будет понятных смет. Ну и плюс смета - это в первую очередь главный ориентир для последующих ходов: там четко сказано, за что было уплачено, и что нужно учитывать дальше.

Скрывать её уж точно не стоит. Насчет "другого места" я в целом нейтрален, но имхо сметы под самими постами путаницы всё же добавят.

ЗЫ: Ну а готовый текст по истечению лимита времени на оспаривание я буду потихоньку перетаскивать в "Архив", вот там оно будет без всяких смет лежать, именно для чтения.

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Люди!

Не забывайте, пожалуйста, что несмотря на завет про "внеочередные посты", у нас все же определенный порядок есть. Вот например, после меня ходит Боб :-)

   Сообщение № 99. 20.9.2010, 21:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Игра пока сложная, по этому, только вечером с компа сюда заглядываю. Да и неудобно с телефона одновременно читать правила, копировать таблицы, рисовать вручную розочки и вбивать большие тексты :)
Просто, к сведению - я здесь ближе к 11ти вечера, но стабильно каждый день, кроме субботы(иногда и в субботу:). Скоро, в общем.

   Сообщение № 100. 21.9.2010, 04:31, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
ЗЫ: Ну и дополнительно обращаю ваше внимание на то, что вовсе не обязательно врываться с целым трактатом и пригоршнями монет -- меня, в конце концов, ситуация обязывала -- надо было дать затравку, слегка стиля и тона. Можно жеж ходить гораздо короче и проще.

ЗЗЫ: И да, не забывайте, что значимые события тоже денех стоють.

   Сообщение № 101. 21.9.2010, 07:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сегодня вечером в любом случае отпишусь, а пока жду пост от Боба.

   Сообщение № 102. 21.9.2010, 11:27, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Нич-чего не поняла! В сцене указано два персонажа - человек и робот и предложено считать, что они главные герои. А теперь объясните мне, как они могут быть братом и сестрой. :confuse: Даже если робот, согласно завету о вживлении спец программы, может считать человека братом, то уж он ее вряд ли будет считать сестрой, максимум он будет считать ее роботом, хранящим воспоминания его сестры.

   Сообщение № 103. 21.9.2010, 14:54, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18709
профиль

Репутация: 1533
Manticora

Вероятно, главных героев может быть более двух.

P.S. Ушел думать над постом.

   Сообщение № 104. 21.9.2010, 14:56, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Manticora
Я щитаю, тема "поисков" бы не прокатила, если б я ввел их обоих сразу в первом же посту, правильно? :-)

Ну и плюс что Боб сказал, да. C заветом "один человек на одного робота" у нас так или иначе несколько людей должны оказаться в главных героях.

   Сообщение № 105. 21.9.2010, 15:56, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18709
профиль

Репутация: 1533
Выложил пост. Надеюсь, правильно посчитал розы.

   Сообщение № 106. 21.9.2010, 16:14, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Ога, правильно :-)

...хм. По зрелом размышлении, я бы "маску для дыхания" вводил как еще одно качество человека, а не как отдельный реквизит. Ну или как отдельный, но тогда за две монеты -- одну за саму маску, вторую -- за факт того, что она у человека щас.

Это сообщение отредактировал The_ShadoW - 21.9.2010, 16:28

   Сообщение № 107. 21.9.2010, 22:17, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18709
профиль

Репутация: 1533
Этак получится - любой реквизит придется двумя очками мерить, одно за сам факт, другое за принадлежность. Или в чем прикол?

   Сообщение № 108. 21.9.2010, 22:20, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Прикол в том, что если нужно нечто именно отделяемое и самоценное само по себе -- оно обыгрывается чуть по другому, см. главку про качества владения в правилах :smile:

А если же у нас какая-нибудь банальная вещь -- ну и чорт с ней, пусть монету стоит -- неважно ведь, то ли это качество, то ли реквизит, его по необходимости можно туда-сюда гонять. В общем, я не придираюсь :smile:

   Сообщение № 109. 21.9.2010, 22:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Блин, я умру, пытаясь подсчитать, чего там навводил... :eps:

   Сообщение № 110. 21.9.2010, 23:55, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Пандааа, упорядочи смету, а? :smile:
А то я нифига не понял :-) Особенно про доктора.

ЗЫ: думаю, для всех. Если вы чего-нибудь дописываете или убираете существующим компонентам, то сначала *обязательно* напишите, к кому или к чему это относится.

   Сообщение № 111. 22.9.2010, 00:22, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Так, по результатам поста Панды :-)

1) Не забывайте, что вам вовсе не надо оплачивать ВСЁ. Большая часть написанного так и останется мимолётным художественным описанием, детализировать его нет никакого смысла. Если персонаж собрался курить, вовсе не надо вводить "сигарету" реквизитом (вот если он этой сигаретой кого пытать собрался -- это да, это уже важно).

2) Вместо того, чтоб вводить в игру "одноразовый" реквизит, лучше просто ввести событие. Вот например, по посту Панды можно объявить событие "получен законный доступ внутрь купола", или что-то в этом духе.

3) Смета должна быть самодостаточна. Т.е. для того, чтоб понять смету, не должно возникать необходимости перечитывать текст. Т.е. вещи вроде "уточнение взаимоотношений" идут лесом. Если уточнено -- следует так и написать, как конкретно оно уточнено. А если это просто стилистика -- так я думаю оно и "по умолчанию" ясно, что мы будем стараться придерживаться единого стиля. В крайнем случае можно завет на этот счет придумать.

   Сообщение № 112. 22.9.2010, 18:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ок, до компа доберусь - перелопачу смету.

   Сообщение № 113. 22.9.2010, 20:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Поправил немного свои подсчеты.
Кстати, можно шрифт увеличить в таблице? Напряжно для глаз, особенно с телефона :(

   Сообщение № 114. 22.9.2010, 20:31, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Окей, теперь всё ясно :-)

Про шрифт -- это надо к Бобу и Вейлору :-)

   Сообщение № 115. 22.9.2010, 20:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465

!!! сюда пишем текст !!! текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст
!!! сюда пишем текст !!! текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст
!!! сюда пишем текст !!! текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст
!!! сюда пишем текст !!! текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст
!!! сюда пишем текст !!! текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст
!!! сюда пишем текст !!! текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст
Я имел ввиду, добавить в копируемый код тег с увеличилкой текста. Или вручную все посты поправить.

!!! сюда пишем смету !!!

   Сообщение № 116. 22.9.2010, 20:40, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
я уже пробовал с SIZE=2, чтоб был такого же размера, как и в остальном посте. Междустрочный инервал гонит, и строчки почти друг на друга налезают.

Попробуй-ка вот МНОГО текста с size=2 набить, и увидишь.

   Сообщение № 117. 22.9.2010, 21:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Пробую:
Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста,

Добавлено через 38 с.

Да, близкова-то строчки друг к другу :worry:

   Сообщение № 118. 23.9.2010, 14:20, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Вообще, хотелось бы чтоб уже Мантикора отписалась. Остальные-то уже все.

   Сообщение № 119. 23.9.2010, 14:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
У неё сутки после твоего(последнего) поста - так договаривались, вроде. Если не отпостит, круг считается завершенным и начинается заново. Нет?

   Сообщение № 120. 23.9.2010, 14:32, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
А я чо-то про лимит на время забыл, когда заветы-то писал :smile: И щас там только расписано про перехваты и внеочередные ходы, а про "24 часа на пост" ничо нет :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Универсалис | Следующая тема »

Яндекс.Метрика