RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 06-10-2015: Завершено

Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Икинта Гхейне Деарма, [Завершено] Приват Анри
   Сообщение № 481. 22.7.2011, 12:27, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Да, какая-то странная любовь Сэм к книге не вызывала у эльфа большой уверенности в завтрашнем дне. И именно из-за этого отсутствия уверенности он промолчал. Пока что. Только вот кроме троллей там еще оставался Ульрих, насчет которого у семьи Деарма могли быть свои планы... Но перечить потенциально одержимой чародейке он не стал. Потому что планы семьи ну никак не могли включать испепелённого в подземелье отпрыска.
Он молча шел за Лейнс, думая к кому обращаться теперь... Ведь если Саманта в самом деле того, то смысл ей изгонять демона из Китаны?
Пристроившись сзади он крайне ненавязчиво озвучил своё предположение:
- Знаешь, Саманта, я вот подумал... Если рушить потолок, то сбежится много народу... И вдруг они захотят забрать твою книгу? Нам же не нужен лишний шум в центре города? Да?

   Сообщение № 482. 22.7.2011, 12:36, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Чего ты такой занудный?-обернулась чародейка к эльфу,-подумаешь какое-то здание вдруг провалиться под землю! Ты не веришь в мои способности? Они никогда не поймут, что в этом замешаны мы, потому что нас здесь уже просто не будет. Тебе же уже наверняка успели понравится перемещения в пространстве? Расслабься, у меня всё под контролем.

   Сообщение № 483. 22.7.2011, 12:40, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... вот нет, чтоб умереть со стыда и не мучиться... девушка назвала Икинту занудным. И как теперь жить? Еще и брат же предупреждал, что частые телепортации вредны для "здоровья"...
- В том-то и дело, что верю! Сэм, мы в Эргалане, а не в Визардии! Ты здесь единственный могущественный маг! Ты думаешь Руфус ничего не заподозрит и не пошлёт своих людей сразу к тебе домой? Давай уже потом обрушим, а, когда поцелуем Лариану?

   Сообщение № 484. 22.7.2011, 12:52, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Упоминания короля Эргалана буквально взбесило чародейку.
-Пусть приходит! Пусть приводит хоть всю свою армию! Это ничтожество мне за всё заплатит!! Точно! Это его привлечёт! Ты - прелесть!
Она жарко впилась в губы эльфа, после чего скомандывала:
-Всё! Уходим!!!
Как только спутники покинули зал, Лейнс запустила двумя мощными ударными волнами в потолок. Началась жуткая тряска. Но через мгновение Икинта уже оказался в доме чародейки, сидящем в кресле.

-Вот и всё!-подмигнула Сэм.

   Сообщение № 485. 22.7.2011, 13:09, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
"В другом месте и в другое время"... Как часто в эти тяжелые дни эльфу вспоминается эта фраза. Так вот, сложись всё по другому, "своебразная" благодарность Сэм могла бы значить для эльфа что-то абсолютно иное. Но так как его мнения никто не спрашивал, допустим, что он и не сопротивлялся... Правда не от радости, а чисто из соображения собственной безопасности.

Итак, "радости" эльфа не было конца. К одержимой эльфийке добавилась одержимая чародейка и мёртвый епископ. Видать, те проблемы, которые недосыпались на него за последние лет двадцать в Нордингии решили явиться все и сразу здесь. Он сделал несколько хлопков в ладоши, восхваляя Саманту:
- Воистину заплатит, воистину. Ты у меня тоже прелесть, - он обвёл комнату взглядом, вдруг слуга сообщит какие-то новости от брата, но вернул всё внимание к чародейке. Здравый смысл (пускай будет вот так безлично) настойчиво рекомендовал не сводить с неё глаз.

... опасения за собственную шкуру в конкретный момент времени всё еще не дали эльфу осознать весь ужас случившегося. И грядущие сны с предсмертным взглядом Ульриха - это еще мелочи. А вот что делать с Сэм сейчас... А еще Икинте почему-то было резко жаль троллей. Вроде толковые ребята, стояли тут десятилетиями, исполняли свой долг перед хозяевами, которых уже давно нет... А с ними вот так вот нехорошо получилось...
Продолжение

... Впрочем, это были еще лишь цветочки и лишь вступление к тем смертям, которые вскоре начались. Сэмми тоже поймала какую-то... не одержимость, но какую-то дрянь. Чудом им встретился друг Саманты, который спас её от одержимости, но... Но, как потом оказалось, вся семья эльфа погибла. Да и бойню во дворце наши герои, в таких-то условиях, не успели предотвратить. Единственное, что удалось эльфу - так это спасти Китану. Но какой ценой, какой ценой?
Так что в итоге наши двое влюбленных остались стоять одни у погребального костра и знали они лишь одно...

   Сообщение № 486. 26.12.2011, 17:28, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Все мысли Китаны летали вокруг эльфа. Она немного волновалась, ведь их оставили одних у костра, и сильно переживала за возлюбленного, скорбила вместе с ним о его родных.
Хотя для неё самой всё было куда тяжелее. Она по-прежнему продолжала ощущать себя выдернутой из пространства и времени. Воспоминания от прожитого бок о бок с демоном в сердце никак к ней не возвращались, лишь чувства сохранились. И свыкнуться с этим было действительно непросто.
С уходом магов Китана почувствовала себя чуть спокойнее. Они не вызывали у неё недоверие, врагами девушка их не считала, но их присутствие лишний раз напоминало ей о том огромном провале в памяти. Икинта же напоминал ей лишь о любви, излучал для неё теплоту. Быть может так и должно быть.
Китана осторожно присела на землю и устремила взгляд на пламя.
-Куда отправимся теперь, любимый?-спросила девушка.

   Сообщение № 487. 26.12.2011, 19:04, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- В Дортенбург, родная, - эльф присел рядом с ней и обнял. Выученная в Эргалане ушлость требовала не останавливаться и лечь например ей на колени. Только вот ложиться у погребального костра было бы неправильно. Будь он еще столько же раз измождённый или уставший, - мы провели там последние дни и я должен показать и рассказать тебе, что там было... - Икинте и самому было больно видеть, как страдает девушка, не зная что делать, что случилось, кто друг и кто враг. А с другой стороны - если она не помнила его, то что могут дать пара стен или листов бумаги? А с третьей - надежда ведь еще жива. Без надежды в сложившейся ситуации никак.
- А потом, из какого-то портового города в том районе надо отправиться в Эльхалию. В ней живёт человек, стоящий за призывом демонов, натравливанием орков на Нордингию и очень вероятно, что работающий с тем, кто убил мою семью и короля Эргалана. Внушительный списочек, не правда ли? - с иронией усмехнулся Икинта, - тем не менее, пока что это наша единственная зацепка. Если мы добудем нужную информацию, то будет хорошо. Может еще и Саманта чего-то в Визардии найдёт. Если же я просто убью его, то будут сорваны поставки оружия оркам, их продвижение завязнет и тот, кто нацеливается на Визардию вероятно задействует уже отработанную схему и попробует убрать королеву Нордингии. И тогда мы должны будем успеть срочно вернуться в Айсбург... домой. А дом... Это дом.

Странно, не так ли? Наш Икинта уже абсолютно спокойно говорил о том, что не прочь кого-то и убить. Да и уточнять, как именно извлекать требуемую информацию из Торы эльф не стал. С каждым днём ставки росли и если на личную обиду и попытку убийства себя он не отвлекался, то мстить за родных был готов. Правда, не хотел втягивать в это дело любимую, но повода спрятать Китану в безопасное место так, чтобы она не обиделась, Деарма еще не нашел.

   Сообщение № 488. 12.1.2012, 15:17, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Действительно внушительный список,-кивнула Китана,-подобные ему - это скверна, с которой нужно бороться.
-Мы выведем его на чистую воду,- решительно добавила эльфийка.

Ещё свеж был отпечаток, наложенный на неё тем проклятьем, и упоминание демонов вызывало лишь гнев. И жажда помочь любимому отомстить ещё больше усиливала его. Китана набирала решимость, заново обрастала самостоятельностью. Ненависть в её душе постепенно становилась для неё той движущей силой, позволяющей крепко сжимать клинок, а не рыдать в тёмном углу, жалея себя и окружающих.
Нечто схожее она видела и в Икинте, и это лишь доказывало правильность её мыслей. Пора действовать.

Китана поднялась с земли и подала руку Икинте.
-Идём?

В пока ещё мирном Энсити был ожидаемо малолюдно в такое время. Ещё бодрствовали в основном не местные, несколько торгашей, да таверны открыты были. Немного чувствовалась некоторая нервозность в глазах ночных стражей, но вели они себя предельно сдержанно, даже боязливо. Видимо было у них уже какое-то распоряжение относительно эльфов.
У Южных ворот Икинта и Китана купили пару вороных коней и отправились под покровом ночи в путь. Вплоть до Дортенбурга остановок они не делали и в городе были на закате 3-его дня. Местные блюстители порядка встретили их не слишком дружелюбно, но всё же пустили. Понты - понтами, а связываться с хорошо вооружённой парой эльфов ни одному патрулю не хотелось. За такие риски никто не заплатит.

   Сообщение № 489. 12.1.2012, 22:39, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Энсити оставил свой след на душе эльфа. И если в юности, когда он здесь учился своему ремеслу, Элуна уберегла его от всей низости этой гнилой страны, то в этот раз богиня была занята чем-то совсем другим. Деарма уже не думал о том, хорошо или плохо поступает. Эти категории были заменены категорией "надо".

- Идём, - взял эльф за руку любимую, - пора.

Дорога в Дортенбург по осеннему Эргалану... Всё же в Икинте еще оставалось что-то... Что-то не соответствующее образу хладнокровного ликвидатора. Он дарил ей последние полевые цветы, будил любимую лёгким поцелуем... По дороге рассказывал о Нордингии, в которой девушка как ни крути, а десять лет прожила и её там знают. Когда-то ей нравилось, как он рассказывает...

По пути Икинта заехал в одно из ему одному известных местечек, где можно было достать хорошее оружие и доспехи. Лучшее, которое могли позволить деньги. Конечно, связи всегда могли позволить лучше, но в этой стране связям он уже не верил.

Китана не была жрицей, он не обязан был ей исповедоваться, но пересказать события последних дней, показать то поместье, где они были вынуждены расстаться, тот лес, где пробивались с боём, ту таверну, где когда-то вместе ночевали... Ему стало намного легче. И девушка это чувствовала.

Но у Деармы была и вторая сторона. И один неуплаченный долг. С которого и началось это безумие.

   Сообщение № 490. 26.1.2012, 16:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Путешествие успокоило и Китану. Она думала лишь о том, что предстоит сделать, об Икинте, о том, как сильно его любит. В какой-то степени она была счастлива. Расслабляться по этому случаю было конечно рано, даже наоборот, это счастье придавало силы, которые можно и нужно было бы использовать во благо их обоих.
Каждый день в волосах был новый цветок, каждое утро казалось светлее и слаще предыдущего. Китана заворожённо слушала рассказы Икинты, иногда рассказывала что-то сама, в основном о жизни в Эльфийском королевстве, буднях рейнджера. Пару раз эльфийка даже продемонстрировала спутнику некоторые приёмы из своего арсенала, кое-каким даже смогла обучить.
Возможно время в какой-то степени сейчас было на стороне врагов, но парочка никуда не спешила. Может и эгоистично, но разве они не заслужили?

Глава 3
Неоконченные Дела


В Дортенбург эльфы прибыли около полуночи, но отдыхать Икинта был не намерен. Не став изобретать витиеватых стратегий, он банально, но уверено вскрыл дверь дома одного из старых информаторов и завалился внутрь. Проснулся о того, что в нос ему тыкала острая стрела Икинты, бедолага отскочил от неожиданности назад и стукнулся затылком о стену. Его жена, взвизгнув, отлетела с кровати в сторону, на пол, где впала в полное оцепение.

-Кто вы и что вам нужно?-завопил "информатор", ещё не успев разглядеть посетителя.
Хозяину дома было уже далеко за 50, некогда крепкое тело, теперь порядком подсохло, впрочем его выдавали несколько татуировок на руках. Чёмные волосы превратились в пепельно-серые, впрочем ещё достаточно длинные, на левом ухе висела серьга.

   Сообщение № 491. 26.1.2012, 23:18, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Икинте еще несколько дней назад сама такая акция была бы неприятна, а проводить её в присутствии Китаны было бы еще и стыдно. Но времена поменялись... Теперь он чувствал лишь решимость идти до конца и азарт... Азарт, которого не ощущал уже очень давно.
- Я? - с иронией переспросил эльф, фыркнул и поиграл бровями, -я тот, кто задаёт здесь вопросы. А ты, Бо-Бо, что-то перепутал, - лук ушастый опускать не стал, демонстрируя серьёзность своих намерений. Хороший лук, из драконьей кости. Будь в комнате посветлее, Боб действительно понял бы, что зря начал спрашивать. Но тон эльфа резко похолодел, взгляд нахмурился и Икинта перешел к делу, - кто сдал Деарму-старшего людям Ордерима? Три секунды. Один...
... если старый товарищ его не узнал, то можно было бы сыграть на страхе и прикинуться мстителем от семьи. По хорошему спросить всегда успеется. Бо-бо задрожал от страха.
-Не убивай!-завопил он,-я же отошёл от дел! У меня семья, дети! Пощади! Кто тебя послал? Икинта Деарма? Сколько он заплатил? Я удвою! Только прошу, пощади!

Странно... Странно, но Икинта тоже когда-то дрожал. Но дрожал именно за родину. За семью. За любимую. За друзей, в конце-концов! Впрочем, не он первый это начал, верно?
- Он умер, - холодно ответил "посланный Икинтой", кидая между делом дезу, - и либо ты говоришь, кто его подставил. Либо... - эльф лениво пустил стрелу в стену и молниеносным, неуловимым для взгляда старого человека движением держал перед носом Боба еще две.
- Я ничего не знаю! Я отошёл от дел! Но я могу помочь узнать! Я не подведу, только не убивай!
- Узнаешь и сообщишь. Завтра в полдень. В старой усадьбе Ордерима, - стал вспоминать Икинта местечко, из окон которого хорошо простреливались все подходы... - и Бо-Бо, чтобы между нами всё было честно. Если со мной что-то случится, то придут совсем не за тобой, - он многозначительно кивнул в сторону забившейся в угол жены Боба, - договорились?
Нет, он не был зверем. Не собирался убивать детей. Но Бо-Бо должен был понять одну вещь - те, кто пытались подставить Деарму в прошлый раз мертвы. Мертвы их люди. Мертвы их соратники. Мертвы их командиры. Боб, в молодости был смышлённым мальчиком и Икинта ему в какой-то мере симпатизировал. Эльфу не хотелось, чтобы старик повторил судьбу Калеба, Бирдона и многих других. Оставил детей сиротами и так далее... Хотя, кому-то в этом мире даже на такие обрывки морали было плевать. И Деарму оставить сиротой никто не постеснялся...
- Завтра в полдень?! Но как же я успею? Заподозрят же неладное! Дайте хотя бы день! Я обещаю, что не подведу!
Эльф забросил за спину лук, чуть улыбнулся и бросил в сторону запуганной старушке ползолотого:
- Простите нас мадам, что побеспокоили в поздний час. Вот детишкам на сладости, - после чего вернул своё внимание Бобу, - в твоих же интересах не подвести, поверь, - его тон опять был ледяным.
После чего махнул Китане и вышел на свежий воздух. Глоток которого был ему необходим. Убийцей он уже был. Теперь стал и шантажистом. Растём! Развиваемся! Тихо, чтобы было слышно только ей он прокомментировал:
- Ему нельзя верить. Но когда он начнёт суетиться можно будет проследить, - и зачем-то добавил, - извини...
- Почему ты извиняешься? - удивилась Китана,- он же один из тех, кто продал тебя...нас, Ордердиму. Я бы его и вовсе не пощадила, хотя в качестве приманки он будет тоже полезен.
- У него дети, - спокойно пояснил свою позицию эльф. Который всё же еще не стал таким, как его враги. Хотя то, что Кити настолько холодна... было для него уколом прямо под сердце.
- Что теперь?
- Пройдёмся по кабакам, послушаем последние новости... Резня могла скомпрометировать одних, дать необоснованные надежды другим. Власть пустоты не терпит и за последние дни в городе мог начаться новый передел. Кроме этого, нам надо узнать, как ходят корабли в Эльхалию, чтобы представлять, сколько есть времени здесь. Отомстить мелким сошкам - это одно, спасать страну - другое. И еще прикупить пару комплектов тряпок на всякий случай. Пока что мы можем вырядиться лишь простыми путешественниками, черными гвардейцами или элитными наёмниками. При этом два из трёх варианта будут привлекать слишком много ненужного внимания.

   Сообщение № 492. 31.1.2012, 11:06, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ближайшим кабаком был "Горный баран", местечко далеко не самое изысканное - как раз то, что было нужно для сбора информации. Всякого сброду здесь было полным полно: за широким столом в углу слева заседала небольшая банда гномов в семь бород, делящих между собой какие-то блестящие камни, у барной стойки крутились два здоровенных орка, нагло приставая к какой-то тёмно-волосой лучнице, причём девушка была явно не в восторге от подобных ухажёров и как заметил Икинта украдкой держала кисть левой руки у рукоятки кинжала; справа от дверей кабака сидела группа каких-то оборванцев, скорее всего городских воришек, заливающих окончание дня. Было ещё несколько таинственных одиночных личностей: высокий крепкий мужчина, в чёрной слегка потрёпаной дорожной накидке, низкий пожилой чародей в тёмно-красной мантии, мелкими кошачьими глазками сверлящий всех вокруг, молодой юноша в пиратском тряпье с абордажной шпагой на поясе.
Свободно было ещё пара столиков в центре кабака.
-Тут очень...мило,-улыбнулась Китана.

   Сообщение № 493. 31.1.2012, 12:41, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... а ведь Икинта не помнил, как назывался трактир, в котором они останавливались тогда. Неужели его память сочла это мелкой деталью? Предпочла начать забывать эпизод, связанный со страданиями? Тем более, что его счастье теперь совсем не далеко, стоит рядом, так близко...
- Я рад, что тебе нравится, - кивнул Икинта своей спутнице и еще раз влюблённые взгляды встретились...

Парочка эльфийских мстителей заняла один из свободных столиков, за которым заказала рагу из местных даров огорода с дичью и вино среднего класса - не визардийское или эльфийское, но и не местную бормотуху, которой только скотину поить.

"Простой торговец" осмотрелся по сторонам и вздохнул. Врождённая тяга к справедливости требовала бы вмешаться и превратить пару орков в пару подушечек для булавок, но эльф рассудил здраво и лишнего внимания привлекать не стал. Пока что. Пока что стоило лишь посидеть, понаблюдать, послушать, чего народ рассказывает. Благо усиленный магией эльфийский слух не подведёт. Он поигрывал застёжкой плаща, готовый если что расстегнуть её и убедить задирак в том, что наёмники в кожанках из дракона - это далеко не самое лучшее начало кабацкой драки.

   Сообщение № 494. 4.2.2012, 20:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Из-за этой автономии у нас будут одни лишь проблемы,-ворчал один из гномов,-надо распродать товар и валить отсюда. У меня нет желания оплачивать нашу крышу по двойному тарифу, а именно об этом мне вчера любезно намекнули. 100 серебряных в месяц! Совсем о***ли!
-Да, у этих людей в последнее время совсем крыша слетела,-кивнул второй карлик,-я слышал в Пантерельи так и вовсе резня была!
-А с чего началось?
-Да говорят, чтобы якобы короля убили. Теперь все страх потеряли и хотят как можно больший кусок урвать.
-Поделом с*ке этой! Меня в прошлом году проверки затрахали просто!! Сроки поставок мне вечно сбивали, кучу неустоек заплатил.
-А может и мы попробуем кусок урвать? А?
-Да ты сдурел, Румбел?! От тебя самого кусок тогда оторвут и засунут сам знаешь куда! Люди наместника нам житья не дадут! Валить надо.
-Да, валить.


-Кррррасотка, чем ты можешь порадовать такого силача, как я?-мерзко отрыгнув, спросил орк у лучницы.
-Быть может крыки твои стрелой почищу?-дерзко подмигнула девушка.
-Ты это, не груби, а то мигом манерам научим,-вмешался второй орк.
-Ты сначала сам этим манерам научись, милашка, а потом других учи.


-Город теперь в единоличном правлении наместника,-сказал один из воришек,-думаю скоро начнётся передел территории. Гномов будут активно прессовать.
-Да нам-то что? Главное чтобы богатые толстосумы с улиц не ушли. Тогда на хлеб и эль наскребём.
-А может под крыло к кому?
-Нет, тогда делиться добычей придётся.


-Крррасотка, предупреждаю, если я рассержусь...
-То совсем говорить не сможешь от перенапряжения?
-Ну всё!
Орк пододвинулся к лучнице и попытался схватить её за плечо, но девушка ловко увернулась и облокотившись о барную стойку пнула зелёного двумя ногами в живот. Тот потерял равновесие и грохнулся на пустующий стол, не так далеко от Икинты.
-Ну молись стерва!!!-заревел второй орк, снимая с пояса топор.

Гномы недовольно посмотрели в сторону барной стойки, мужчина в чёрной дорожной накидке привстал из-за стола, чародей лишь фыркнул.

   Сообщение № 495. 4.2.2012, 20:47, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эльф слушал и запоминал. С одной стороны, к Руфусу лично он симпатии не испытывал, какое-то время даже рассматривал план его устранения и был готов сотрудничать с ним только потому, что его величество когда-то был другом Саманты. С другой стороны, при нём был хоть какой-то порядок, а сейчас будет абсолютный передел. С третьей же... Порядок нужен для торговли. Когда эльф был торговцем, то он был готов поддерживать существующий режим. Теперь, когда он мститель, ему как-то плевать, в какой форме или с какими флагами будут те, кого он поклялся убить. Важным было пока лишь то, что опять всплыл наместник... И похоже, это были не какие-то гномские заморочки.
Ведь наместник... Помнится, это он должен был получить десять тысяч для начала революции. То есть если даже не был повстанцем, был продажной сволочью, готовой с ними сотрудничать. Человеком... нет, не человеком, тварью, из-за которых чей-то план по сеянью хаоса был возможен. Тварью, которая пусть даже косвенно было причастна к гибели семьи Деарма. Вывод? Виновен. Приговор? Смерть.

Орки эльфу не нравились. Во-первых, они начали войну в Нордингии. И из-за них эльф должен был вылезти из тёплой резиденции. Во-вторых, они приставали к девушкам. А девичья честь - это для эльфов святое. Вон Китану эльф спас, честь Саманты спас... в смысле не покусился. Так что, любые коварные планы, какие бы не замышлял эльф покатились ко всем чертям из-за того, что в детстве его учили за девушек заступаться.
Зелёнокожий друг, обозвавший девушку нехорошим словом и замахнувшийся на неё топором лежал со стрелой в голове. Или с двумя... А может быть даже и с тремя... Впрочем, всё произошло настолько быстро, что не все могли и заметить участие эльфа в этом благородном мероприятии.
Правда тут был еще один зелёный и возвращаться к родному кувшинчику вина и невинной беседе с любимой было рано.

   Сообщение № 496. 8.2.2012, 12:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Икинта подскочил со стула, скинул плащ, достал лук, 2 стрелы, натянул тетиву. Доли секунды, не более. Смертоносные стрелы вырвались на свободу и по ровной, прямой линии вонзились в голову орка. Тот слегка подлетел, ударился спиной о барную стойку и сполз на пол.
-3 секунды, чтобы убраться от сюда иначе повторишь его учесть,-зловеще сказала Китана первому орку,-оставаясь скрытой накидкой.
Орк заревел.
-2 секунды,-спокойно отреагировала эльфийка.
Икинта тотчас перевёл уже заряженный лук на оставшегося орка. Зеленокожий попятился назад к выходу. Каким бы свирепыми не были орки, инстинкт самосохранения есть у всех.
-1 секунда,-сообщила Китана, и добавила Икинте на эльфийском,-поступай с ним как хочешь.

   Сообщение № 497. 8.2.2012, 16:26, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
*Задачка для маленьких ночных эльфиков*
Скорость бегущего орка равна шести с половиной милям в час. Скорость полёта стрелы, выпущенной из составного лука равна двустам милям в час. Начальное расстояние между эльфом и орком равно десяти шагам. Вопрос 1: через сколько секунд стрела догонит орка, если он движется на встречу стреляющему? Вопрос 2: Если орк движется в противоположном направлении?

С одной стороны Калеб мог быть прав. Икинта постепенно становился мясником, идущим к своей цели по трупам и не считающимся с остальными. С другой... Орки для торговца были не разумными существами, а дикими тварями, разговор с которыми большого смысла не имел. Мы же помним, те разрушения, которые зелёные морды творили в Нордингии? Невинные жертвы, сожженные деревни и так далее?
Эльф даже проявил милосердие. Он дал орку дополнительную секунду после отведённых любимой трёх. И еще одну... Орк, похоже никак не мог сообразить, что пора валить отсюдова и поскорее!
Но нет. Эльф всё же не был маньяком. Он был мстителем. И не стал тратить стрелы на что-то настолько жалкое. Он, когда-то мечтавший убить Руфуса или Фогеста не станет тратить время на такую мелочь. На это ничтожество. Хотя чего кривить душой, он просто не смог убить так просто. Пусть даже и не кристалльно невинное существо. Он накинул капюшон, поклонился "госпоже", прошептав на эльвике "как скажешь, любимая", чтобы другие не слышали, но ауру таинственности сохранить, после чего подобрал стрелы из уже убитого, проводил холодным взглядом груду озлобленного мяса и вернулся, будто бы ничего и не случилось, к своему ужину. Впрочем, надеяться, что внимания они не привлекли было бы глупо. Надо было продолжить соответствовать образу и ждать возможных предложений. Раз Кити взяла инициативу, то ему остаётся лишь подыграть. Может быть что-то и получится.

   Сообщение № 498. 14.2.2012, 13:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Орк, мысленно осыпая эльфов кучей всевозможных проклятий уполз прочь кабака. Эльфы же, которые пережили проклятья намного более страшные, чем поток гневных мыслей (если, конечно, орк был способен мыслить) вернулись к своим делам. Убивать чародея за то, что он пялится на любимую было рано, хотя...

Гномы недовольно фыркнули, кто-то даже негромко высказал свою негативную оценку произошедшему.
Чародей принялся с явным интересом пялиться на таинственную Китану, мужчина в чёрной накидке сел обратно за свой столик, довольный тем, что бой принял не он. Остальные посетители особо интереса к этому событию не проявили - голову на плечах каждый хотел ощущать и в дальнейшем тоже.
"Спасённая" лучница неспешно подошла к эльфам. По её виду сложно было сказать, что её обрадовал факт спасения.
- Я бы и сама прекрасно справилась,-заявила девушка.
- Может быть,-хитро улыбнулась Кити,-давно ты в городе?
- А вам нужен проводник?-съязвила лучница.
- Можно и так сказать,-спокойно отреагировала Китана,-нужен человек, хорошо знающий местные банды.
- Даже не знаю,-подсев к эльфам, протянула девушка,-с сухим горлом рассказы выходят плоховато.
- С этим я могу помочь.

Уже через минуту лучнице принесли кружку эля и Китана продолжила её расспрашивать. Икинта, продолжал играть то ли охрану, то ли еще кого. Чуть прищурившись, изучая, но еще не вынося вердикта. Слушая, но пока еще ничего не говоря.
- Так насколько хорошо ты знаешь местные порядки?
- Более чем, поэтому до сих пор жива, хоть и одиночка. Что конкретно тебе нужно?
- Мне нужно разыскать кое-кого из пиратского братства.
- Ого как. Подруга, пойми меня правильно, девушек пираты не жалуют. Ни в каком качестве. Если тебе нужен надёжный перевозчик твоего товара в Эргалан, то я знаю пару надёжных человек, не связанных с братством.
- Выходит ты недолюбливаешь пиратов?
- Выходит. А с чего мне их любить? Сидели бы себе в своих островных фортах, барыжили бы в тихую. Так нет, порядки свои строят.
- И наместник им позволяет?
- Так они в одной упряжке же! Последнее время начали гномов теснить. Непонятно только зачем: очень выгодно перепродавать гномьи изделия.
- Интересно. Но всё-таки торговля меня не интересует. Мне нужен человек по имени Ллойдж. Знаешь что о нём?
- А зачем он тебе?-пригнув голову и пододвинувшись к Китане спросила лучница,-убить хочешь?
- Личное дело к нему,-дипломатично ответила эльфийка.
- Ну тогда ты припозднилась!-засмеялась лучница,-убили его дней десять назад. Говорят, что повстанцы. Якшался с ними, а они ему вот так отплатили видать.

Эльф слушал и запоминал. На лице его наигранно отражалось скучающее безразличие существа, здесь не решающего и послушного. Скажут - убьёт. Не скажут - не убьёт. Новости о Лойдже он воспринял более-менее спокойно, лишь с наигранным разочарованием приподняв бровь. Мол зря ехали... На эльфийском он тихо ответил подруге:
- Перевозчик нам понадобится. Будем разрабатывать оба варианта - уточни, остался ли здесь кто-то из братства или повстанцев, - впрочем "кто-то" было сказано таким тоном, что масштаб этого кого-то должен был быть совсем не мелкой сошкой. Китана согласно кивнула.
- А кто-то из лидеров повстанцев в городе остался?
- Сомневаюсь, - отрицательно покачала головой лучница,-чего им тут делать? Всё веселье должно было быть в столице.
- А что же пираты? Кто сейчас в городе ими руководит?
- Подруга, ты как будто из чёрных прям, - усмехнулась лучница,-разнюхиваешь всё. Подозрительная...
- Милый, дай ей немного монет, - на эльфийском сказала Китана Икинте

Икинта кивнул, каким-то еле уловимым движением снял с пояса небольшой мешочек с мелочью и положил его на стол перед лучницей. Таких мешочков у него было несколько - на взятки, карманные расходы, опять взятки и еще раз взятки. Это же Эргалан! Да и не будет же он выписывать гильдейский вексель на сто золотых каждому встречному. В глазах эльфа на мгновение блеснул вызов "Думаешь, здесь кто-то может предложить больше?", уголки губ чуть приподнялись, как у иностранца, умилённого местными порядками, но так же быстро торгаш вернул и маску безразличия.

-Деловой подход,- улыбнулась лучница, забирая себе мешочек,- сейчас пиратами в городе руководит Халил Абиб'Тей, эльхалец. У него есть парочка торговых лавок в северной части города: "Всячина Дейла" располагается почти у самой сторожевой башни у северо-западных ворот, "Диковинные товары" расположены напротив храма Илькеры. Через эти лавки сбывается награбленный товар. Не так много конечно, всё-таки смысла вести добро в Дортенбург мало, проще сбыть в портовых городах.

Икинта прекрасно понимал, что верить здесь никому нельзя и наводка на Халила может быть ложной. А может быть и приятной возможностью проверить деятельность Бо-Бо. Иной возможности перестраховаться пока что не предвиделось. Хотя открывался альтернативный вариант - прикинуться богатенькими лоха... покупателями, жаждущими чего-нибудь эдакого и требующими действительно эксклюзивного подхода. Конечно, можно было попытаться и задружиться и понадеяться на игру на противоречиях между теми же эльхальцами... Но у Икинты не было желания узнавать, а не будет ли Тей случайно врагом Торы и так далее. Ведь могло быть и наоборот, что он с Торой.
Икинта просто хотел убить тех, кто его продал Калебу. Убить наместника, как союзника повстанцев, из-за которого это и началось. И отчаливать в Эльхалию. Убить Тору. Как помнят читатели, наш эльф был очень добрый! Был...
Деарма одобряюще кивнул, подбросил в руках еще один мешочек, позволяя девушке говорить дальше. Об адресе Халила девочка додумается и сама завидев вторую возможность заработать. О корабле через несколько дней Китана помнит. Вмешиваться смысла не было.

- А где найти самого Халила?-размеренно продолжила расспрос Китана.
- Поговаривают, что пираты заняли старый особняк повстанцев за городом. Я могу показать, где это.
- Я знаю где это,- улыбнулась Китана,- последний вопрос. Мне нужен капитан, не связанный с пиратским братством, а ещё лучше держащий на них зуб. Надёжный.
- Могу посоветовать человека, с которым знакома лично. Но он пребудет в Эргалан лишь через 4 дня, может быть даже 5, если погодные условия будут плохими.

- За пять дней управимся, - согласился торговец с милой и бросил собеседнице второй мешочек. Кивнув на прощанье с лёгким намёком на благодарность в глазах, приглушенную игрой во "всё равно, мы люди подневольные". И единственным комментарием на всеобщем:
- Аванс капитану.
- Предлагаю встретиться здесь же, через 4 дня, в полдень,- сказала Китана.
- По рукам, - забрав второй мешочек, кивнула лучница, - а сейчас думаю пора нам разойтись, итак слишком много внимания привлекли.
- Согласна.
Лучница ещё раз кивнула, улыбнулась и непринуждённо отправилась на второй этаж кабака.
- Что теперь? - уточнила эльфийка у Икинты.

   Сообщение № 499. 28.2.2012, 11:40, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эльф тоже кивнул, пусть даже не улыбаясь, и направился за "хозяйкой", идя немного позади и чуть склонив голову. Краем глаза он отслеживал подозрительного мага, который еще совсем недавно додумался пялиться на любимую. Оказавшись на свежем воздухе он уйдя в себя и анализируя новости озвучил соображения:

- Как ты расцениваешь наши шансы наведаться прямо в усадьбу Калеба? - поинтересовался Икинта, - доберёмся совсем перед рассветом, когда темнота еще будет на нашей стороне, а охрана будет в самом конце смены и сонная... А с другой стороны - мы и сами не големы и надо бы отдохнуть с дороги, а отслеживать старика уже утром... - при этом абсолютно естественно, будто бы напоминая, что действительно "не големы", обнял подругу.

   Сообщение № 500. 28.2.2012, 12:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Без предварительной разведки лезть в особняк не стоит,-ответила Китана и довольно улыбнулась, когда Икинта обнял её. - Лучше и правда отдохнём, у нас ведь ещё целых 4 дня в запасе. Только в каком-нибудь более приличном месте, если такие имеются.

   Сообщение № 501. 28.2.2012, 12:59, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А во мне что-то эльфийская кровь проснулась и единственным приличным местом видится лес, - улыбнулся и сам торгаш, - но идём, здесь есть одно заведение. И любимая... ты была великолепна, - выразил восхищение Икинта, пусть и нехотя, но выпуская подругу из объятий и ведя в намного более приличный квартал, где надо было не собирать информацию у отбросов общества, а где отдыхали действительно приличные люди. В конце-концов, что может снять напряжение и усталость лучше, чем романтический ужин с любимой?

   Сообщение № 502. 28.2.2012, 13:17, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Спасибо, милый, я подумала, что лучше отвести от тебя все подозрения. Быть может пираты даже сами на нас выйдут. Но, надеюсь, не сегодня,-хихикнула Китана.
"Дворянский квартал" - как называли жители самую богатую и наиболее ухоженную часть города, располагался на небольшом холме и как бы смотрел на остальной город с высока. Здесь были мощённые ровным камнем улицы, фонари, аккуратные дорогие дома, учтивая стража(хотя смотрели на эльфов всё-таки с неким подозрением). В многом "Дворянский квартал" был похож на типично визардийский город.

   Сообщение № 503. 28.2.2012, 13:40, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Да, совсем скоро эльф заявится и в этот квартал с совсем другими целями и намерениями. Например, убить наместника, прямо виноватого в том, что случилось неделю назад. И косвенно виноватого во всём остальном. Но пока что Икинта шел вместе с любимой и это было... прекрасно. Просто находиться рядом с этой эльфийкой для нашего героя было счастьем. Быть рядом, будучи уверенным во взаимности - когда-то было мечтой, сейчас - стало реальностью. Именно её присутствие не дало Икинте сорваться окончательно, уйти в печаль из-за смерти семьи и ослепнуть от ненависти и горя. Фростсонг каким-то чудесным образом придавала сил и вселяла надежду. Колдунья наверное...
А стража... У стражи как всегда был выбор. И хорошо, что они додумались не хамить. Для их же родных будет лучше. Никто не останется сиротой или вдовой. Ну разве не прекрасно?

Тем более, что даже косые взгляды не могли омрачить хорошего настроения эльфа, который нашел кабачок... "Кабачок" уровня тех заведений, в которых он кутил в юности. Больше чем полвека назад. Столичная жизнь, соблазны, молодецкие пьянки... Золотая молодёжь. Сливки общества. Вершители судеб, етыть. Заведение просто отдавало соблазном посидеть послушать новости еще разок. Но не смотря на это, было гордо проигнорировано.
Ведь был и другой соблазн... Пусть, конечно, душа эльфа рвалась на природу, Икинта мог себе позволить снять небольшой, но опрятный домик на неделю. Для особо дорогих гостей статусом не меньше графьёв. В Эргалане ведь золото уже давно заменяло любой статус... Выбирал он что-то без кричащей роскоши, опостылевшей еще в столице, но и соответствующее статусу любимой. Ведь она как ни крути - девушка главы семьи Деарма, нордингского агента, друга будущего архимага Визардии, убийцы сами знаете кого и прочая-прочая-прочая.

   Сообщение № 504. 29.2.2012, 12:56, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\я думаю финансовые выкладки мы более можем не подсчитывать, по крайне мере у эльфа точно


Икинта снял небольшой двухэтажный домик, состоящий из гостиной на первом этаже и спальни на втором. Большое количество мебели гостиную не заполняло: слева у окна стоял небольшой столик со стулом, в противоположном конце стоял удобный диванчик и пара кресел, на стенах висело несколько картин с нейтральным пейзажем. По центру комнаты располагалась винтовая лестница наверх. Спальня приятно отдавала уютом: просторная двуспальная кровать, широкий камин, также недалеко от кровати стоял туалетный столик а ещё дальше, у стены большой платяной шкаф.
Китана по хозяйски оглядела обе комнаты, удовлетворительно кивнула, дождалась когда Икинта расплатиться и довольно плюхнулась на диван, кинув на пол всё снаряжение.

   Сообщение № 505. 29.2.2012, 16:21, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Пока Деарма расплачивался за аренду, в душе его опять предательски заныло. Родительский дом стал склепом. Свой собственный мог вскоре стать руинами. И в этом вихре событий Икинта еще ничего-то толком и не добился. Конечно, полвека в торговле не могли пройти даром и нерадостные думы никак не отразились на эльфийском лице. Огорчение любимой никак не входило в его планы.
Как только формальности были окончены, Икинта первым делом помог милой раздеться, затем и сам сбросил с плеч плащ да сумку с трофеям и дорожным хламом.
К луку, правда, стрелок отнёсся намного бережнее и сняв тетиву, аккуратно уложил оружие на один из столиков. Хех, уже четвёртый его верный лук с начала путешествия если так посмотреть. К слову, верная подруга была всё та же. Хорошая, значит, подруга. Вот кого-кого, а ее менять было бы глупостью!

Правда на этой радостной ноте обустройство на новом месте и закончилось. Кто мог бы разбирать вещи и думать о хозяйстве, когда рядом был такой диванчик. А на диванчике - такая эльфийка? Умница, красавица, рейнджер, сейчас вон окажется, что еще и хозяюшка... Правильно, такую девушку оставлять одну скучать было просто нельзя и ушастый не менее довольно расположился на диване рядом с Фростсонг.
- Вот мы и добрались, - со смесью усталости и торжественности в голосе заметил Икинта, наконец-то прижимая милую его сердцу...

***

... я люблю тебя - когда-то сказал он. Сказал в смятении, сказал со страхом, обезоруженный потерей памяти Китаны и не знающий, что делать теперь. Прошло всего несколько дней и те же самые слова Икинта говорил совсем по-другому. С непоколебимой уверенностью в своих чувствах. И абсолютной верой в чувства её.
- Я люблю тебя, - с улыбкой повторил эльф и сейчас. На его лице читалось лишь счастье - самое чистое, самое полное, самое-самое, какое только может быть в этом мире.

И, черт побери, он имел полное право повторять эту нехитрую фразу! Эльф не был мальчиком, для которого три слова были лишь пустым звуком или наивными мечтаниями. Он доказал свою любовь делом. Он имел множество шансов в страхе отступить и сохранить свою шкуру, имел довольно перспективные возможности свернуть в сторону и поиметь огромные политические выгоды, мог даже покуситься на единственную дочку архимага...
Деарма не сделал ничего из этого. Переступал через дурацкие принципы и привычки в мелочах, чтобы остаться верным себе в главном. Отбросил любые соблазны, терпел боль, будь это раны от клинка убийцы или душевные терзания. Он убивал других и в любую секунду, не задумываясь, мог отдать и свою жизнь - если бы знал, что это спасёт любимую.
Но ведь и Фростсонг пошла намного дальше, чем требовалось бы от простой охранницы? Раненая, прикрыла отступление безоружного и еще не готовому убивать торговца. Прекрасно понимая, что эта верность может стоить ей не только жизни, но и души, и рассудка... Но всё это было не зря. Их чувства оказались взаимны. Всего парой слов эльфийка сделала Деарму самым счастливым существом в этом мире. Всего пара слов дала новый смысл существования и Икинте - сделать счастливой и Китану.

И то, что в один дождливый осенний вечер сорочка любимой оказалась где-то в углу, нежные пальчики эльфийки - в волосах возлюбленного, а её жаркие губы вновь и вновь шептали "Еще..." - всё это было логично. Естественно. Правильно.

Влюблённые уже не были детьми. Они уже знали - когда за любовь платишь всем, что у тебя было и когда-либо будет, когда растворяешься в любви полностью, без остатка - такое зрелое чувство пьянит намного сильнее чем случайные интрижки отрочества и юности. И вряд ли найдётся во всём Вельтроме что-то слаще такой любви. Любви, которую не омрачат даже былые невзгоды. Пережитые лишения, наоборот, только оттенят и подчеркнут этот неземной вкус. Пусть даже такая любовь - одна-единственная капля в океане ненависти и предательства.

***

- Доброе утро, родная, - прижал ладошку эльфийки к своей щеке сидящий рядом Икинта и наклонился для уже ставшего привычным утреннего поцелуя. К хорошему ведь привыкаешь ой как быстро... Да и что может быть более сладким началом нового дня, чем близость любимой? Нехотя оторвавшись, он несколько мгновений просто наслаждался небесной красотой спутницы и собирался с мыслями. Эльф уже давно всё решил, он ни капли не сомневался в том, что будет говорить, но вот как это сказать... Ведь следующий шаг Икинты был из тех, которые надо делать на полном серьезе. Или не делать вообще.
- Знаешь, Китана... - справившись с эмоциями начал ушастый, - когда-то мы вынуждены были мириться с обстоятельствами. Когда-то мы были вынуждены расставаться... Лишь для того, чтобы найти друг друга. Сейчас я понимаю, какое это счастье что мы вместе... И хочу, чтобы так было всегда, - эльф невинно улыбался, будто бы ничего зазорного и не предлагает, и аккуратно вложил в руку подруги небольшую коробочку, после чего с надеждой взглянул в бездонные синие глаза подруги. Такие же синие, как и... тогда. И такие же родные.
Содержимое подарка было... специфическим. С одной стороны, явно к чему-то обязывающим. С другой - очень символичным. С третьей - одновременно утилитарным. Только не спрашивайте, где эльф смог достать кладдахское кольцо из элара и чего ему это стоило.

А если вдруг Фростсонг примет дар, захочет ответить взаимностью... Что же, Икинта обо всём позаботился и второе кольцо находилось совсем рядом, на тумбочке у кровати...
Глаз опытного рейнджера просто не сможет не заметить то, что опытный торговец умудрился заранее достать и приготовить в стране, катящейся в пропасть смуты.

   Сообщение № 506. 2.5.2012, 12:16, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Китана не стала ничего отвечать - просто обняла и поцеловала Икинту, нежно, долго, со всей той полнотой чувств, которые её переполняли.
Всё сильнее нарастала тенденция прибывать словно в двух разных мирах. Один был жесток, холоден и беспощаден, в нём правили деньги, самым эффективным решением проблем было применение грубой силы. В нём почти не оставалось времени и главное поводов думать о морали - выживаемость, вот что действительно было важно, своя жизнь, а не жизнь других. Все были друг другу врагами, просто с кем-то в тот или иной момент было выгодно дружит. Другой мир возникал в их объятьях и поцелуях, в те моменты, когда время застывало и светлая тёплая пелена любви закрывала их от хаоса реальности. Они были сосредоточены лишь друг на друге и в этом мире лишь тот, кто в эту секунду так по особому смотрит на тебя и был самым главным, а не ты сам. И второй мир возникал всё чаще, не смотря ни на что.
-Люблю,-прошептала эльфийка.
Что ещё тут можно было ответить...

   Сообщение № 507. 2.5.2012, 15:04, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
А можно ли было ответить что-то еще? Учитывал ли эльф, например, вероятность отказа? Или отказ значил бы просто конец? Конец сказки, конец жизни, конец борьбы?
Деарма же предпочёл пока промолчать, переводя дыхание после страстного поцелуя - тем более, что взгляд эльфа говорил всё, что нужно.
Нежно поймав пальчик любимой, Икинта одел на него кольцо. И лишь после этого признался в очевидном, но всё равно приятном факте:
- И я тебя, Китана, и я тебя.

Внимательный читатель небось задался бы вопросом, что мешало эльфам признать свои чувства лет так десять раньше... Но оставим это на совести наших героев, ведь в конце-концов они нашли друг друга и были счастливы. А десять лет туда, десять лет сюда... Эльфы, что с них взять!

***
Только вот была одна маленькая деталь, мешавшая их счастью. То, что родные были мертвы, а враги еще живы. Это не давало Икинте поддаться искушению и провести вечность в объятьях любимой. И если первое исправить Деарма уже никак не мог, то на счет второго у него было своё мнение. Жажда мести ненавязчиво напоминала, что пора выдвигаться... Для начала отследить передвижения бо-бо... А потом может провести и разведку поместья.
Финальный же план был гениальным в своей простоте. Некая светлая эльфийка, прекрасно владеющая мастерством убеждения направилась за вчерашним связным, а некий ночной эльф, в последнее время внезапно услышавший зов крови, направился в лес. Где всех и убил.

   Сообщение № 508. 24.6.2012, 20:34, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Была ли это очередная злая шутка судьбы или сугубо случайное стечение обстоятельств? Хотя всё одно, да и сам эльф выбрал именно эту миссию, а не слежку за Бо-Бо. С другой стороны выбора у него особо и не было - подвергать Китану лишней опасности вновь без поддержки было бы мягко говоря неправильно. Ну и с третьей стороны действовать вместе с ней - терять время, которого хоть было довольно много, но оно оставалось всё таким же дорогим.
На удачу Икинты, когда он был уже на подходе к особняку начался сильный ливень. Это стало прекрасной дополнительной маскировкой, да и почти любой шум движения заглушался. Оставалось лишь как-то перетерпеть сырость: сосредоточенностью например.
В центральном дворе было людно, даже излишне людно: Деарма насчитал целых двенадцать головорезов, десять из которых занимались разгрузкой бочек с прибывшей повозки. Бочки выглядели весьма тяжёлыми, каждую брали по двое. На крыше пару раз промелькнул ещё один силуэт, но не слишком отчётливо - всё же ливень отчасти мешал и эльфу. В окнах никого замечено не было.

   Сообщение № 509. 24.6.2012, 23:26, Анри пишет:
Анри ( Online )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Расставаться с любимой было не очень приятно, но рисковать ею хотелось еще меньше. Да и Кити была уверенно проинструктирована - в случае опасности активировать кольцо и бежать к Деарме. И черт с Бо-Бо или секретностью. Дороже Фростсонг у эльфа не было никого и рисковать ею он не собирался. Правда при таком сценарии и самому лезть на рожон не стоило - пусть даже желание расстрелять десяток людишек в качестве праведной мести за семью было. Как ни стыдно признавать, но было.

Икинта как можно незаметнее приближался к особняку, стараясь следить одновременно и за двором, и за крышей, и при этом оставить за собой выгодную позицию в случае начала боя. Но раз он был ночным, а не тёмным эльфом, то и провоцировать резню не спешил. Толку-то с этих пешек? Вот убить наместника - это да, дело чести. Убить обидчика родных - аналогично. А эта мелочь... Не факт, что их жизни стоят выпущенных стрел. Которые, кстати, стоят денег.

   Сообщение № 510. 3.7.2012, 12:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Двор представлял собой довольно открытый, если не считать стоявшей посреди телеги с бочками, участок. Большинство бочек несли почему-то прямо в дом, хотя правее, метрах в 35 находился деревянный склад, который по совокупности выполнял и функции стояла для лошадей. Эльф успешно прокрался к задней части склада и влез в окно сеновала. Один из бандитов тихо мирно спал в этот момент на мягком сене, как вдруг почти на голову ему свалился Икинта. Впрочем даже закричать бедолага не успел - почти мгновенно и без всяких колебаний Деарма перерезал ему горло кинжалом и забросал тело сеном. Внизу, прямо у входа стояли две бочки с тележки. Эльф аккуратно спустился и тут же проверил их содержимое: в одной было масло, в другой засоленные огурцы. На каждой из бочек Икинта заметил небольшие отметины маркировок, не то, чтобы это было каким-то конкретным описанием содержимого, но отличать благодаря этим насечкам бочки между собой бандитам видимо не составляло труда.
Тем временем в сторону склада направился один из разгрузчиков, неся ещё одну бочку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика