RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Сиалы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вступление. , Гаррет
   Сообщение № 1. 19.11.2007, 22:53, Митрандир пишет:
Митрандир ( Offline )
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Свет только-только пробивается сквозь небольшое окошко твоего скромного желища и бьёт тебе прямо в лицо. Он как бы заявляет - вставай, Гаррет, пора в путь! Рабочий люд ещё не проснулся и только птицы, ещё не улетевшие на юг оглашают улицы своими трелями.

Он открыл глаза, будто бы и не спал. Свет его будил так же эффективно как подозрительные звуки, люди подкрадывающиеся к его постели или прикосновения. Да, Гаррет научился чувствовать свет, он много времени проводил глядя на живой огонь свечи или на пламя в камине и казалось кожей чувствовал игру света и тени. Он знал о ней все, и не только тьма была союзником в его нелегком деле.

« Интересно, а знают ли они, что я знаю, что они знают, что я знаю то, что знают они?» - подумал вор, утром его первым делом посещала именно эта бредовая мысль, он даже не особо осознавал, что думает ее. Но неизменно после этой мысли голова начинала работать, и он просыпался окончательно.

Вор встал и подошел к окну интуитивно встав так чтобы его не было видно с улицы.

Протерев замерзшее окно от наступающих на прозрачное стекло зимних узоров, Гаррет увидел то, что впрочем видит каждый житель Авендума в эту пору года - снег. Дома примеряли по сезону новые снежные наряды и гигантские чепчики-сосули, которые свисали с их крыш. Зима в этом году выдалась особенно холодной, поэтому проходивший мимо стражник был одет в толстую шубу из овечей шерсти. Он хмуро огляделся по сторонам и прошёл дальше по улочке. Время было ещё раннее, однако рабочий люд потихоньку начал покидать свои жилища. Напротив дома Гаррета распологалась пекарня, и суровый толстый дядька-пекарь уже отдавал распоряжение мальчишке-поварёнку. В городе начинался рабочий день.

Понаблюдав за происходящим несколько коротких мгновений, Гаррет отошел от окна, там все было как всегда, обычный «городской спектакль» в котором каждый житель города играл роль честного работяги: патрулировал улицы, отдавал распоряжения. Все это было до боли знакомо и скучно, гораздо более интересные дела творились за кулисами этого спектакля, то, что не показывают, то, что стараются скрыть. Вор без особой спешки оделся для выхода на улицу, нацепил свой нехитрый инвентарь и подошел к двери, аккуратно приоткрыл ее, прислушался к звукам и выглянул наружу…

На Гаррета никто не обратил особого внимания, все слишком были заняты своими делами. А вот внимание мастера-вора привлек небольшой, я бы даже сказал мизерный, клочок бумаги прибитый в правом верхнем углу его деревянной двери. Текст на клочке гласил: "Нож и топор" - полдень. Правый пятый столик. Неопаздывай.


Мастер-вор сорвал мизерную бумажку, прочел то, что написано, и тут же уничтожил ее.

« Лучший способ никуда никогда не опаздывать, это быть там заранее» - подумал он и усмехнулся.

Ему нравилась его работа, он, пожалуй, был единственным человеком в мире, который родился вором, стал вором и так бы подходил для сей профессии, он был вор до последней клеточки, он был Мастер. И такие записочки были не редкими в его жизни, многим людям был нужен Мастер, для самой разнообразной работы. Хотя для него это была не работа, работают рабы, а воры просто живут… Воруют все в той или иной степени, потому, что все хотят жить, а не выживать или хуже того доживать. Поэтому Мастер вор нужен всем. Гаррет был просто убежден, что даже если мир треснет он без работы не останется.

Спокойно выбравшись на улицу и невстретя никаких препятсвий, Танцующий с тенями побрел вдоль переулка Сизых Голубей. Название опереулок свое получил из-за повышеного количества пернатых, собирающихся стаями возле пекарен. Мимо пробежал пробежал какой-то паренек вороватого типа, за ним отчаянно блея мчался доралиссец с дубинкой.

   Сообщение № 2. 19.11.2007, 23:48, Witch-King пишет:
Witch-King
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Я проследил за бегом мальчишки взглядом… Начинают воровать всегда не от хорошей жизни. Больная мать, пьяница отец, братья, сестры, голод, нищета. Когда-то и мне пришлось через это пройти, пока я не смог увидеть то, что нельзя увидеть, особенно, когда оно этого не хочет… Они многому научили меня, даже слишком многому, за что теперь отвечают… «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Доралиссец поравнялся со мной, намереваясь оттолкнуть в сторону, он не ожидал, что я уйду из под его удара. Я пригибаюсь… Правая рука, сгибаясь в локте наносит удар ладонной стороной кулака по животу.

   Сообщение № 3. 20.11.2007, 00:10, Митрандир пишет:
Митрандир ( Offline )
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Доралиссец не ожидал такого отпора, и, согнувшись пополам, принялся покрывать виновника боли самыми нелицеприятными выражениями. Очнувшись и заметив что, кто то убегает в далеке,он ещё раз выругался, потеряв из виду как воришку, так и Гаррета. С этими нехорошими мыслями козлочеловек направился на площадь, гле распологался "Нож и топор".

   Сообщение № 4. 20.11.2007, 02:26, Witch-King пишет:
Witch-King
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
А я двинулся следом за ним, не специально, просто мой путь тоже лежал именно туда. Мы чуть не столкнулись с ним на перекрестке.
Воровская жизнь научила меня тому, что не стоит откладывать время трапезы на потом, потому как неизвестно, что может случиться сегодня, вдруг снова придется затаиться где-нибудь… Всему свое время и сейчас наступило время завтрака, а лучшего места где бы я не выделялся, как лиса в курятнике, чем "Нож и Топор" не найти. И какое мне дело до того, что этот Доралиссец направляется туда же? В его козлиную голову не придет мысль, что лучшее место где бы меня было хуже всего видно - под носом. Да и что он может сделать? Ни он первый козел, который познакомился с моим кулаком и не он последний, к сожалению… Он шел все еще понося меня на чем свет стоит, я спокойно шагал следом за ним чуть поодаль и слушал..

   Сообщение № 5. 20.11.2007, 02:40, Митрандир пишет:
Митрандир ( Offline )
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Ничего путного, кроме блеяния и ругательных выражений вор так и не услышал. Доралиссцы народ не шибко умный и посему на глубокомысленные речи, тем более сами с собой не расположены. На пути не встретилось каких либо приключений. Краем глаза можно было заметить человека, выходящего из Портвого города, облеченного в синий плащ, с посохом. Маг. Он прошёл мимо и удалился по улице Сонного Пса дальше к внутреннему городу. А искомое питейное заведение было уже совсем рядом и козлочеловек, открыв массивную дубовую дверь, вошёл.

   Сообщение № 6. 20.11.2007, 21:12, Witch-King пишет:
Witch-King
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Раньше, чем дверь за Доралиссцем захлопнулась, я появился на пороге и, придержав ее рукой, скользнул в помещение. Сейчас было раннее утро и посетителей было не так много, как обычно бывает в поздние часы, но хотя это заведение и пользовалось дурной славой, здесь их всегда хватало, отбросов общества всегда больше чем этого самого общества.
Остановившись в прихожей и вдыхая неповторимый запах пищи и алкоголя в вперемешку с дешевым куревом немытыми телами перегаром, ворованными деньгами, и черными мыслями я проследовал к стойке я оглядел помещение, посмотрел куда делся козлолицый и закончил свой осмотр на давно знакомом мне объекте. Хозяин заведения, уловив мой взгляд на себе, сразу напрягся. После того, как он стал обязанным мне своей жизнью, которую я у него чуть не отобрал, он стал нутром чуять мое присутствие, правда, только когда я сам хочу, чтобы он обратил на меня внимание. Интересно он сдаст меня когда-нибудь?
Встретившись с ним взглядом, я подошел к стойке и подождал пока он обслужит всех клиентов, мне не к чему особые почести, они порождают подозрения, а ни ему, ни мне этого не нужно, просто нужно, чтобы он чуточку побыстрее делал свое дело. И вот, наконец, он подходит ко мне. Я облокачиваюсь на стойку, непринужденно смотрю не наблюдает ли кто- то за нами.

- Омлет, мясо, зелень сыр, пиво – без прелюдий и приветствия сообщаю я ему своим тихим, ехидно-самоуверенным голосом удачливого уголовника, ложу на стойку свой кулак, разжимаю пальцы, и хозяин быстро забирает монеты - одно из важнейших правил того, кто не хочет стать жертвой вора – никогда не показывай, откуда берешь деньги. Вот почему я люблю фокус с монетками из воздуха -, но раньше чем он убирает руку со стойки я останавливаю, приложив ее своей рукой и добавляю

- Есть новости?

   Сообщение № 7. 21.11.2007, 02:24, Митрандир пишет:
Митрандир ( Offline )
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Гозмо сощюрился и хмуро посмотрел на Гаррета. Чувствовалось, что он несколько боится его и в тоже время уважает. Посему хозяин лишь слабо улыбнулся и спокойным размеренным голосом произнёс:

- Нет, знаешь, Гаррет, все по старому. Ты же видишь, сейчас людям не до Заказов и тому подобных хлопот - Валиостр зализывает послевоенные раны. Надеюсь лет через 300 не пройзойдёт тоже самое. Это все Орден виноват, зачем он спрятал Рог в Храд Спайне? Можно было и поближе. Тогда Неназываемый не вырвался из-за Игл Стужи и не случилось бы этой войны. Да, что это я заговорился. Можешь идти к своеу столику, сейчас принесут твой заказ.

Сказав это, Гозмо немного замешкался и добавил:
-Знаешь, Гаррет. Недавно я случайно заметил мага в Портовом городе. Он был одет, как и подобает магам и куда то спешил. Затем один из моих посетителей вышел и направился, как я думаю, вслед за магом - слишком уж одновременно они шли. А человек не прост, в тёмном плаще и телосложениие мощное. Незнаю, какие у него были намерения. Странно это все. Маги в Портовом городе и эта слежка. Ты наверное видел его недавно. Мне показалось, тебе стойт знать.

"Две кружги, ик, грога и еду на серебрянный!" - донеслось откуда-то слева. Хозяин оставил Гаррета и вернулся к своим посетителям.

   Сообщение № 8. 22.11.2007, 18:08, Witch-King пишет:
Witch-King
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Не до заказов говоришь... ну-ну - сказал я ему, припомнив листочек бумаги, который нашел сегодня и усмехнулся. - Что ж , видимо люди стали честнее и целомудреннее и больше не нуждаются в моих услугах. Значит все еще не достаточно плохо... А жаль, я ведь так могу остаться без любимой интересной работы.

Усмешка на моем лице стала шире. Теперь я уже можно сказать улыбался, но Гозмо видимо не разделял моего юмора. Он не понимал того, что на разрушении тоже можно заработать, даже больше чем на создании. Я ведь не совсем шутил, когда говорил о том, что заказов нет, пока не стало достаточно плохо, как говориться не приперло. Он боится, боится потерять то, что у него есть, по крайней мере, он клялся мне в том, что это единственная причина из-за которой он кинул меня в тот раз. Но теперь он знает, что лучше так не делать, потому что иначе ему уже ничего в жизни будет не нужно. И никакие стены и цепи меня не удержат.

- Да, что это я заговорился. Можешь идти к своему столику, сейчас принесут твой заказ – сказал он.

Я отпустил его руку с моими монетами, хотя я ее в принципе и не держал, развернулся и уже было собирался последовать к своему личному столику в темном углу. Но тут Гозмо замешкался и проинформировал меня о маге и слежке за ним… Я не повернул головы, но остановился, слушая его информацию, перед глазами из памяти выплыла следующая картина: я следую за доралиссцем и краем глаза замечаю синее одеяние, поворачиваю голову, вижу человека, выходящего из Портового города.

- Да я видел его... Кто следил не знаешь? – спросил я с холодно-задумчивой заинтересованностью в голосе.

Гозмо отвлекли, он не ответил мне и стал обслуживать клиентов, а я, наконец, добрался до своего столика и стал ждать своего заказа и возможности получить ответ на свой вопрос.

   Сообщение № 9. 23.11.2007, 21:12, Митрандир пишет:
Митрандир ( Offline )
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Через несколько минут к столику Гаррета подошла молодая разностчица и принесла его завтрак. Девушка слабо улыбнулась вору и занялась разноской остальных заказов. Пива она, как ни страннно, не принесла. Вдруг подошёл Гозмо с огромной пол-литровой кружкой тёмного пива.

- Отвечая на твой вопрос, я хотел бы предостеречь тебя. Тот человек опасен, ходили слухи, что он из гильдии Ургеза, и не из последних. Но слухи - это всего лишь слухи. Возможно он просто наёмник, или ни в чём не повинный человек. Но я тут присматривал за ним и виделего встречи с довольно тёмными лонадками. Это всё что я знаю. Удачи.

С этиси словами трактирщик неспеша поднялся со стула, чтобы не привлекать чужое внимание и удалился к барной стойке.

   Сообщение № 10. 24.11.2007, 00:57, Witch-King пишет:
Witch-King
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Я молча выслушал предостережение, начиная неспеша поглощать завтрак. Потянулся к кружке, отхлебнул немного, поставил на стол и сказал:

- Спасибо

Одно слово и за пиво и за информацию. Трактирщик неспеша поднялся со стула, и я не стал его удерживать, он сказал и сделал все, что нужно... Я серьезно принялся за еду мастерски орудуя ножом, который был главным столовым прибором для меня. ножом можно есть практически все, кроме, разумеется, супа. Но не каждый человек может спокойно смотреть, как засовывается в рот острое лезвие с куском мяса. Я же к такому способу уже привык, ведь нож со мной всегда в отличие от столовых приборов, привык настолько, что могу спокойно не концентрироваться на еде, а наблюдать за происходящим вокруг. Чем и намерен заниматься, пока завтрак не кончится.

   Сообщение № 11. 14.12.2007, 16:32, Митрандир пишет:
Митрандир ( Offline )
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Завтрак Гаррета самым жестоким образом прервал звук какого-то мощного взрыва недалеко от таверны и чудовищного рёва.. Где-то он его уже слышал...ах да, огр...Тем более немыслимой казалось эта идея - как, огр здесь, в центре города?

   Сообщение № 12. 15.12.2007, 02:52, Witch-King пишет:
Witch-King
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
«- Если катастрофа происходит до завтрака, значит, сегодня будет напряженный день. Надоевшая, но верная примета… Вот теперь все, похоже, достаточно плохо чтобы в скором времени ожидать, что кому-то понадобятся мои услуги. Дельце, попахивает колдовством, готов поспорить, что огр не сам пришел, стража, конечно, любит поспать, но не до такой же степени»

Я быстро заглотал несколько кусков омлета и мяса, залил это пивом, прихватил с собой кусок сыра и поспешил на выход. Опыт подсказывал, что когда из неоткуда на город сваливается Огр, это к беде и стоит, не теряя времени, позаботиться о том, чтобы в случае, если все станет совсем плохо, мне было бы лучше чем всем и безопасно. Нужно было срочно достать деньги, купить кое какие припасы и экипировку, чтобы когда придет очередной конец света у меня было бы достаточно всего чтобы пережить его и всех тех, кто попытается мне помешать.

   Сообщение № 13. 19.12.2007, 03:45, Митрандир пишет:
Митрандир ( Offline )
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Выйдя из таверны на открытое пространство, Гаррет заметил справа жителей, в ужасе убегающих мимо него дальше, в портовый город. В далеке же было видно большое скопление стражей, и над верхушками домов можно было заметить чью-то, немаленьких размеров, дубину.

   Сообщение № 14. 23.12.2007, 14:44, Witch-King пишет:
Witch-King
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
"Паника... паника это следствие появления огра, а огр это следствие появления чего? В чем причина?" - я проводил взглядом убегающую толпу и развернувшись в противоположную сторону зашагал к домам, над которыми возвышалась грозная дубина. "Если эта тварь появилась здесь ради чего-то, то у него должна быть конкретная цель, например, разрушить город, или что-нибудь более важное. Если же он следствие какой-либо ошибки, то кто-то должен ее исправить... в любом случае на это будет полезно взглянуть.

   Сообщение № 15. 25.12.2007, 01:22, Митрандир пишет:
Митрандир ( Offline )
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Пройдя около пяти минут, Гаррет вышел на не большую площадь и его взуру предстала следующая картина:
Да, это был имеено он, самый настоящий живой огр, размахиващей огромной дубиной в 5 минутах от Внутреннего горада. Существо с большим усердием пыталось размазать о каменную мостовую некого мага, отбивающегося огненными шарами. Бок чудовища был уже подпален, но это ещё больше его разъярило. Сюда же сбежалась и стража, человек 20, почти у всех были арбалеты-склоты, некоторые держали в руках пики.

Возможно это был именно тот маг,о котором говорил Гозмо. Косвенное подтверждение тому - человек в красном плаще, притаившийся в одном из переулков. Он выбрал весьма неплохую позицию для обзора, однако не мог укрыться от опытного глаза мастера-вора. Недалеко от этого переулка мимо орка и толпы кралась незнакомая девушка, явно желающая побраться поближе к Красному.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Сиалы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика