RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну

Страницы: (331) « Первая ... 267 268 [269] 270 271 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, Очередная реинкарнация
   Первое сообщение.    19.10.2008, 00:32, Боб пишет:
Неподалёку от борделя, в каких-то ста пятидесяти метрах расположилось обновлённое здание Таверны. То, что оно обновилось, вовсе не значит что здание было совершенно новым. Нет, конечно, черепицу подправили, проложили систему кондиционирования и создания любых климатических условий (бармену придётся быть осторожным, чтобы не создать спьяну Бездну...), но снаружи Таверна выглядит как сарай. Покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, и вы попадаете в предбанник. Точнее в предтавернник. Неорганическим, а также негуманоидным существам придётся пройти сканирование и предъявить временную регистрацию. Остальным поверят на слово. А, может, и не поверят...

Вдоль стенок Таверны тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна. Если бы не одно но... Хозяин.

Дверь тихо приоткрылась, и в пустой предбанник сунулся нос. Нос как нос, всё время шевелился и что-то вынюхивал. Вслед за носом показался клок всклокоченной шевелюры, и два блестящих, но пустых глаза. Молодой человек, точная копия держателя борделя (будем откровенны - его брат-близнец). А может клон. Кто их знает..., тихо вошёл в помещение. Пугаясь звука собственных тихих шагов, он прокрался за стойку и робко налил себе пива... В Таверне воцарилась тишина. Лишь изредка пробежит мышь или кто-нибудь вздохнёт под потолком...

• Бармен - НПС - доставку заказов описывайте сами
Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.

О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
- Еще? - слегка удивился Рикардо, - а ты рисковый парень. Дилеру хватит. To Mega Therion, валет черви. Итого 25 - перебор.
- Дилер забирает ваши ставки, - Довольный Рикардо подгреб кучки золота себе.
- Еще кон, господа? Делайте ваши ставки, - предложил Рикардо тасуя колоду.

   Сообщение № 8042. 4.5.2013, 10:30, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Ставлю 100, - Арито кинул на стол монету.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
- О, ставки растут! - Рикардо аккуратно положил сотню золотых на стол и принялся сдавать карты.
- Дилер: 3 пик и 7 черви. Аритокаруко: 2 пик и бубновый валет.
To Mega Therion: крестовый валет и 6 буби.

   Сообщение № 8044. 4.5.2013, 13:51, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
-Еще.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
- Пожалуйста, - вежливо наклонил голову Рикардо.
- Дилер: король пик. Дилеру хватит. Аритокаруко: 9 пик - Блекджек, поздравляю.
- Ну, осталось дождаться слова третьего участника партии.
To Mega Therion, если тебе повезет и выпадет пятерка - тогда ты разделишь выигрыш с
Аритокаруко.

   Сообщение № 8046. 4.5.2013, 15:19, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Черт побери... Делать-то нечего - давай уже карту! - недовольно проворчал он.Присоединённое изображение

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
- Не расстраивайся, - проговорил Рикардо, доставая очередную карту из колоды, - риск дело благородное. Но в твоем случае неблагодарное. 10 черви - перебор. Аритокаруко выиграл этот кон.

- Еще кон? Предлагаю поднять ставки, скажем до 107 монет. - улыбнулся Рикардо.

   Сообщение № 8048. 4.5.2013, 16:21, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Арито явно вошел в раж, - ставлю 250.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
"Бездонный у него кошелек, что-ли?" - подумал Рикардо, но вслух сказал, браво встопорщив левый ус - Поддерживаю!

-Итак, новый кон. Дилер: 5 черви и 8 крести. Аритокаруко: 10 черви и 6 пики.
To Mega Therion: 7 крести и бубновый туз.

   Сообщение № 8050. 4.5.2013, 20:03, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
-Да, я богат, - прочитал, в буквальном смысле, мысли Рикардо Арито, - Воздерживаюсь. А ты случаем не родственник Рики-Тики Тави? Героя сказки?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
- Все дети Священной Коровы - братья, - благоговейно проговорил Рикардо, нагнув голову и сложив руки на груди в молитвенном жесте.

   Сообщение № 8052. 4.5.2013, 20:34, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Этот заход мой... - зло пробурчал ваулт-бой и с кривой усмешкой выложил карты. - Кто-нибудь будет еще брать карту, или я уже могу забрать свои деньги?Присоединённое изображение

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
- Так-так-так, не спеши, любезныйTo Mega Therion. Дилер берет карту, - сказал Рикардо, достав еще одну карту из колоды.
- 9 буби. Тфу! Перебор.

   Сообщение № 8054. 4.5.2013, 22:07, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Эмм... Еще партейку? - спросил сияющий улыбкой победитель.Присоединённое изображение

   Сообщение № 8055. 4.5.2013, 23:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И вновь дверь открылась и впустила внутрь очередного посетителя. Видимо там, снаружи, шел дождь, так как он явился слегка промокший до ниток, что и отражалось кислой полуулыбкой на лице. Он не был всемогущ, всезнающ или всеисчезающ, а кое-кто даже слышал раз или два его имя, а так же видел как он пьет яблочный сок за столиком. Когда дверь закрылась за ним, Риз вздохнул и стряхнул капли со своей широкополой шляпы на пол и огляделся. Вроде ничего не изменилось. Никто не уничтожил Таверну за то короткое время, что его тут не было. И никто не дрался. Впрочем, была компашка за одним из столов играющая в покер, а так же девушка, на которой скульптор задержал на пару мгновений взгляд, но ничего опасного не происходило.
-Вот и славно.-пробормотал парень и направился к незанятому столику.
Сев, он взлохматил свои короткие черные волосы, а затем рукавом мокрого красного пальто вытер загорелое, с тонкими чертами, лицо и расслабленно откинулся на спинку стула, положив свой головной убор перед собой на столик.

   Сообщение № 8056. 4.5.2013, 23:46, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Воулт-бой удивленно смотрел на вошедшего - вот уж не думал, что этот старичок еще ходит по злачным заведениям!
Интересно, может его еще и на приключения потянуло?! Было бы круто - сейчас как раз интересная тема намечается...Присоединённое изображение

   Сообщение № 8057. 4.5.2013, 23:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Мега, он явно не старичок. ::D:

Риз скосил взгляд и понял, что его разглядывают. Впрочем, ничего странного в этом не было - все посетители Таверны делали это, когда появлялся кто-то им незнакомый. Скорее всего, они пытались определить насколько он был враждебен. Что ж... Парень вздохнул и постарался приняться как можно более безобидный вид. Что несколько портил пар, который стал идти от его одежды, когда скульптор зачерпнул немного из Источника и решил просушиться.

   Сообщение № 8058. 5.5.2013, 00:16, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
// Я не о кукле, а о кукловоде! ::D:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
-To Mega Therion, не торопись, - улыбнулся Рикардо, видя алчный блеск в глазах игрока, - У нас есть еще один игрок. И я подозреваю, он так легко не сдается :smile:

Рикардо покосился на нового гостя, который сейчас напоминал кастрюлю с кипящим супом. Выглядит состоятельным.
- Уважаемый, - обратился Рикардо к вошедшему, - Желаете присоединиться к нам в следующем коне? Классический Блекджек. Играем, всего лишь, на желтый металл.

   Сообщение № 8060. 5.5.2013, 07:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Риз повернулся на голос и окинул быстрым взглядом говорившего и карты на столе. Впрочем, он никогда не был азартным игроком так что улыбнулся и покачал головой:
-Благодарю, но я не играю.-произнес скульптор.-К тому же у меня нет ни монеты в кармане. Не говоря уже о золоте.

   Сообщение № 8061. 5.5.2013, 08:02, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Арито сказал, - ну все - мне не прет. Бармен, вон твои 10 голов дракона. Деньги отдай Анаэлиниэль. Народ, кто согласен сыграть в шахматы?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
- Ну, раз так, - Рикардо собрал карты в колоду и убрал ее в карман шаровар.
- To Mega Therion этот кон за тобой. А в шахматы... Нет, я пас.

   Сообщение № 8063. 5.5.2013, 15:06, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- На ... шахматы. - лаконично согласился с мангустом Воулт-бой и сгреб со стола деньги. - Неужели вам больше заняться нечем? Шахматы, чтоб их... Лучше уж в бокс сыграть!Присоединённое изображение

   Сообщение № 8064. 5.5.2013, 16:10, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Уверен? - Арито ухмыльнулся.
(Терминологию бокса знаю. Смотрю периодически. Обожаю инфайтеров и аутфайтеров. Клинчующих недолюбливаю.)

   Сообщение № 8065. 5.5.2013, 22:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ну вот, все как обычно, начиналась драка. Риз вздохнул и помахал своей шляпой в воздухе, что бы та быстрее просохла, а затем нацепил на голову, натянув край себе на лоб. Затем он закинул ноги на столик, но не стал прикрывать глаза, а просто задумчиво принялся оглядывать таверну и ее посетителей - если уж и впрямь начнется драка, то стоило подыскать укрытие.

   Сообщение № 8066. 6.5.2013, 10:09, Анаэлиниэль пишет:
Анаэлиниэль ( Offline )
Садистка

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1
Анаэлиниэль получила деньги у тавернщика и, удобнее усевшись на стуле, стала с интересом наблюдать за развитием событий.

   Сообщение № 8067. 6.5.2013, 11:32, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Ну что ж, вижу ты согласен, - Арито прошел к рингу, бывшему в другой комнате таверны и переоделся в зеленые шорты. Ботинки одел сделанные специально под его стиль боя. Одел 20 унциевые перчатки того же цвета и залез на ринг, - Все желающие посмотреть - присоединяйтесь! Бармен - рефери.

   Сообщение № 8068. 6.5.2013, 15:58, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Выйдя на ринг, ваулт-бой смерил противника взглядом и принял классическую английскую стойку.
- Начинаем первый раунд! - объявил рефери.Присоединённое изображение

   Сообщение № 8069. 6.5.2013, 16:25, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Арито был рашером, если же не удавалось свалить противника в первом раунде переходил в аутфайтинг. Дали гонг. Следуя из всего выше сказанного, он ринулся вперед и атаковал серией джебов, нанесенных левой рукой, надеясь пробиться сквозь защиту противника.

   Сообщение № 8070. 6.5.2013, 17:36, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Примитивный спорт придуманный примитивными народами.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (331) « Первая ... 267 268 [269] 270 271 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика