RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну

Страницы: (331) « Первая ... 263 264 [265] 266 267 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, Очередная реинкарнация
   Первое сообщение.    19.10.2008, 00:32, Боб пишет:
Неподалёку от борделя, в каких-то ста пятидесяти метрах расположилось обновлённое здание Таверны. То, что оно обновилось, вовсе не значит что здание было совершенно новым. Нет, конечно, черепицу подправили, проложили систему кондиционирования и создания любых климатических условий (бармену придётся быть осторожным, чтобы не создать спьяну Бездну...), но снаружи Таверна выглядит как сарай. Покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, и вы попадаете в предбанник. Точнее в предтавернник. Неорганическим, а также негуманоидным существам придётся пройти сканирование и предъявить временную регистрацию. Остальным поверят на слово. А, может, и не поверят...

Вдоль стенок Таверны тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна. Если бы не одно но... Хозяин.

Дверь тихо приоткрылась, и в пустой предбанник сунулся нос. Нос как нос, всё время шевелился и что-то вынюхивал. Вслед за носом показался клок всклокоченной шевелюры, и два блестящих, но пустых глаза. Молодой человек, точная копия держателя борделя (будем откровенны - его брат-близнец). А может клон. Кто их знает..., тихо вошёл в помещение. Пугаясь звука собственных тихих шагов, он прокрался за стойку и робко налил себе пива... В Таверне воцарилась тишина. Лишь изредка пробежит мышь или кто-нибудь вздохнёт под потолком...

• Бармен - НПС - доставку заказов описывайте сами
Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.

О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 7921. 21.3.2013, 22:10, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Ой, боюсь у вас проблемы... Моя аура не дает вам вылечится. Да и кто откажется мне услужить? Разве что тот, кому не нужен воздух для жизни...

   Сообщение № 7922. 21.3.2013, 22:46, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Наклонившись к уху купца, священник тихо произнес:
- Увы, наш мерзкий собеседник говорит правду о яде. Но я все же могу вас исцелить, несмотря на все его бахвальство. - Бенедикт возложил руки на голову Пьера и прочел молитву. Божественное сияние снизошло на купца и очистило его от скверны.
Священник пошатнувшись, тяжело опустился на стул.
- Вы не достаточно сильны, чтобы блокировать мои воззвания к Пресветлому Фаерону, малефик. - с усмешкой произнес священник, глядя на некроманта. - Сейчас я передохну и исцелю рыцаря, а затем, так уж и быть, заявлю о вашем поведении трактирщику...-

   Сообщение № 7923. 22.3.2013, 03:20, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
- Поднимите мне веки, - промычал во сне Винс и вдруг подскачил, как ужаленный, - А! Что? Где я?!
Увидев, что священника рядом нет, он начал его искать. Но так как вставать ему было лень, а голос охрип после сна, рыцарь принялся стучать кулаком по столешнице.

   Сообщение № 7924. 22.3.2013, 03:42, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Услышав голос друга-рыцаря, Бенедикт извинился перед компанией и некромантом, пообещав последнему еще свидеться для более плотного знакомства.
Подойдя к Винсу, он поднял ему забрало шлема.
- Доброе утро! - елейно пропел священник. - Пламенное дыхание Нертиса уже осветило небосвод, а вы еще спите? Грешно.-
Отец Бенедикт усмехнулся и сел рядом.

   Сообщение № 7925. 22.3.2013, 03:59, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Изображая голодный обморок и предсмертные конвульсии, Винс принялся канючить замогильным голосом:
- Беня, будь другом. Притащи мне с кухни перепела на вертеле и бутыль с вином. Ну чего тебе стоит?

   Сообщение № 7926. 22.3.2013, 04:08, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Рассмеявшись, Бенедикт упер руки в бока.
- А не жирно будет? Не, я не о перепелах... А о том, что ты отца-архонта хочешь гонять как служку кабачного! -
Оглядев зал, инквизитор подозвал молодого хоббита-разносчика и передал ему пожелания рыцаря, снабдив ради приличия, золотой монеткой.
Через пять минут заказ был на столе.

   Сообщение № 7927. 23.3.2013, 10:34, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Гоша ввалился в таверну из-за мощного отскока из другой реальности: упал прямо на пал лицом вниз, встал, оттряхнулся и лишь затем позволил себе выругаться, - Твою мать! Ненавижу быть бумерангом.
Оглядевшись, демон заказал себе мяса, и, обернувшись к магической тени, произнес, - Аки, даже не думай что-нибудь сделать: я не в духе, да и цепь никто не отменял.

   Сообщение № 7928. 23.3.2013, 19:42, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Ты ешь побольше, серная куча, может тебе это поможет стать чуточку умней...

   Сообщение № 7929. 1.4.2013, 08:52, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Пространство под потолком таверны разошлось в стороны, словно разрезанное. Из получившегося портала на пол спрыгнул новый посетитель.
Заказав бутылку Banda Azul и бифштекс с кровью, он ушел с подносом к ближайшему свободному столику. Налив в бокал вина, он удовлетворенно вздохнул и приступил к трапезе.
Посетитель был похож и на мужчину, и на женщину одновременно. Длинные черные с проседью волосы, широкий загорелый лоб, прорезанный полосками морщин, крупный крючковатый нос, злые и холодные голубые глаза. Но вместе с тем изящные скулы, подбородок и явно женские губы. Путаницы добавлял и тот факт, что вкупе с широкими плечами и крепкими бицепсами, видневшимися под короткими рукавами рубашки, имелась достаточно большая грудь. Одет посетитель был в ярко-красную рубашку, кожаные штаны в обтяжку и высокие ботинки со шнуровкой.
- Знаешь, девочка, я не хотел бы появляться в обществе в столь... неприглядном виде. - пробормотал он себе под нос, отрезая кусочек мяса.
- Заткнись и ешь. Не забывай, это и мое тело тоже!- ответил он сам себе, но уже более высоким голосом.

   Сообщение № 7930. 1.4.2013, 17:53, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Давно, очень давно он был в этой таверне.
По причине обычного голода, в котором разум проигрывает желудку и тот диктует организму команды - занес Лунатика сюда.
После того как удаться нормально поесть, Полиморф планировал податься обратно в Центр, где снова хотелось работать. Так было как-то привычней и... безопасней. Заказ как обычно доставили быстро, и парень спокойно занял один из столиков.

   Сообщение № 7931. 1.4.2013, 20:06, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Увидев Луна, любитель вина и недожаренного мяса аж подпрыгнул на стуле и в мгновение ока переместился к столику полиморфа.
- Лун? Это ты? Не, это правда ты? - голосом давно знакомого доктора спросил незнакомец,- Ты где пропадал, приятель?
Вдруг дернувшись, он более серьезно посмотрел на парня и добавил уже более спокойным тоном:
- Буэнос диас, амиго. Я понимаю, ты знакомый Ольги?

   Сообщение № 7932. 1.4.2013, 21:10, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
-Кхе-кхе... Лун даже слегка подавился, и чуть отодвинулся от стола, старательно прокашливая кусочек мяса. Уж больно была неожиданная ситуация с... Лун даже прищурился, удивленно рассматривая соседа(ку?) по столу. Несколько секунд, он честно перебирал имена, внешности, но тут.
- Оля... Оля... ОЛЯ?! - Когда парню удалось с подключенной фантазии опознать девушку, непроизвольно вырвалось из него.
-Живая?! А это... - тут, даже привыкшей к превращениям в женщину или мужчину, полиморф, не мог бы додуматься до совмещения. - Хе...- Заржать ему не позволило воспитание, а вот ситуация действительно была неожиданной.
-В прошлое время мы с ней работали, но вот тогда она выглядела... лучше.

   Сообщение № 7933. 2.4.2013, 05:38, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Ну да, я Оля, но не совсем. Процентов на пятьдесят примерно я ещё теперь Рамон Альварес. Долгая история,- поморщился наемник,- ты лучше скажи, где ты пропадал столько времени?

Понимая, что выглядит комично, доктор первый(ая) принялся ржать.

   Сообщение № 7934. 2.4.2013, 08:20, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
На вопрос, где же парень пропадал, выбило все желания есть, и вздохнув, отодвинул тарелку.
-Я был в гостях у Инквизиции. Милые люди, с большими верованиями, и без всяких моральных принципов... - Полиморф с удивлением увидел огрызок вилки в руках, и на ладони тонкий слой серебристой пыли. Сработал рефлекс поглощения... - Предоставили комнату три на два, кормили изредка, пытались изгнать демона из меня...- Резко мотнув головой, отгоняя воспоминание, положил огрызок на стол, ухмыльнулся.
-Теперь у меня небольшой пунтик на них. - На секундочку прервавшись, съел таки еще кусочек, и вздохнул.- Теперь вот поем, в Центр наш пойду, просится обратно на работу.

   Сообщение № 7935. 2.4.2013, 08:55, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Гоша, дона свою снедь, тут же исчез из таверны.

   Сообщение № 7936. 2.4.2013, 09:31, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Ну,- Ольга заговорщицки подмигнула полиморфу и продолжила мужским голосом,- вернуться в работу будет не особо сложно... да, кстати, полиморф. Я когда-то работал на иквизицию и, думаю, ты представляешь, что я могу сделать с тобой, если кто-то из Центра узнает, что они видели меня в таверне. Улавливаешь?
Подмигнув Луну, доктор сходил за своей снедью и присел за его столик.
- Выпьем? - предложил наемник полиморфу.

   Сообщение № 7937. 2.4.2013, 10:35, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Выслушав внимательно Рамона, и когда тот ушел за своей едой, медленно стал преобразовывать левую руку в электрошокер. Внешне рука не изменилась, но теперь чтобы воспользоваться зарядом, нужно было схватить объект и вырубить минут на двадцать - с гарантией.
Но, это скорей было видимое оружие, которое можно было просчитать существу, которое когда-либо пересекалось с полиморфом и выжило. А вот псионические навыки которыми владел Лун, был одним из маленьких секретов, которые перед Олей, он не светил.
Дождавшись, когда сосед вернется и сядет, наоборот - облокотился на спинку стула с крещеными руками. Защитная позиция, показывающий что теперь настороже, но на самом деле ему нужен был полный обзор и дистанция когда Лун начнет пси-атаку.
-Вы как видете, я - живой. А они...- Короткая серия судорог лица, где можно было уловить иные черты лица незадачливых инквизиторов и отвлечь зрительное внимание обоих, что слегка ослабит ихние барьеры. - Моя законная добыча.

   Сообщение № 7938. 2.4.2013, 13:27, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
На миг лицо собеседника исказила гримасса злобы и безумной радости.
- Убийства... это весело, амиго. То ли ты, то ли тебя...- он ненадолго замолчал, смакуя вино и продолжил,- Не дает заскучать, есть возможность испытать свои силы в настоящем деле...,- он поморщился, как от головной боли,- блин, ещё бы с тобой поболтал, но девчонка перехватывает управление...

- Ты не слушай этого психа, он двинут слегка, да и в розыске почти полжизни. Но я бы тоже не очень хотела, чтобы в Центре знали, где я сейчас нахожусь.

   Сообщение № 7939. 2.4.2013, 14:12, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Эрик медленно покачал головой, обдумывая ситуацию при этом скривился, словно от зубной боли. " А я ведь и до Центра не дошел, а уже вляпался" Ольге он не-то чтобы симпатизировал, но и между ними небыло не какой вражды, а если в Центре её потеряли... или она предала...
-Прости, но слишком мутное это дело. - И уже более официальным тоном, обратился к парочке в одно теле.
-Рамон и Оля, вы задержаны до выяснения обстоятельств. - Он не спешил, давал чуть больше чем требовалось времени им, но если до врача недоидет весь спекталь затейным Луном, то тому придется приложить все силы на задержание.

   Сообщение № 7940. 3.4.2013, 09:25, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Ольга ухмыльнулась и ехидно буркнула в ответ:
- О да, крутой детектив Лун сейчас всех переловит. Слушай, у тебя когда День Рождения? Я тебе сачок для бабочек подарю, будешь дальше кого попало ловить.
Помрачнев, она продолжила голосом Рамона:
- Давай не будем делать глупостей, амиго. Я просто поем и уйду. Ты просто поешь и уйдешь. Я не в настроении устраивать драку.

   Сообщение № 7941. 3.4.2013, 10:19, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Это был его любимый классический прием, против одиночного противника, когда на сознания неприятеля шло воздействие, и тот должен видеть Эрика в двух экземпляров заходящего с флангов. А вот тело, имеющий два сознания, было раем для псионика, который посылал картинку Оле с расчетом на её и Рамона профессиональную подготовку, которая была у них чуть-ли не доведенна автоматизма. А значит оба, попытавшись отдать команду телу, уйдут драгоценные секунды. Рывок через стол, и левая рука стремилась хоть кончиком пальцев коснутся их тела и выдать разряд в четыреста вольт.

   Сообщение № 7942. 3.4.2013, 11:51, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Будь перед полиморфом обычный противник, всё прошло бы именно так, как он планировал. Но... Рамон Альварес не зря считался самым опасным террористом в трех мирах. Инстинкт, которому он доверял порою больше, чем собственной подготовке, вновь спас его.
Вылетевшая словно из ниоткуда боевая цепь щелкнула полиморфа по носу, а наемник, полностью заблокировав сознание доктора, опрокинулся на стуле назад, выхватывая из складки пространства меч. Кольцо, выполненное в виде серебряной головы шута мигнула бледно зеленым светом , Рамон рубанул клинком перед собой, разрезая пространство и скользнул в Разрыв. На мгновение задержавшаяся рука показала полиморфу средний палец и исчезла.
Края разрыва начали затягиваться.

   Сообщение № 7943. 3.4.2013, 12:18, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Злость, не самый лучший союзник в ситуации от который может зависеть жизнь, а вкупе с молодым мышлением ( Жалкие двести лет)... пагубны.
Вот и сейчас, получив щелчок по носу, полиморф недолга думая сиганул следом за парочкой, отмечая краем сознания глупость, но по инерции уже влетел в портал.

   Сообщение № 7944. 4.4.2013, 16:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
В последнюю секунду, буквально за миг до того, как полиморфа поглотила неизвестность, он почувствовал, как в его ногу с ужасающей силой впились чьи-то пальцы, обещавшие если не вытянуть парня обратно в таверну, то уж точно оторвать ему ногу в попытке сделать это. Вмешательство неизвестного привело к тому, что пространство вокруг Лунатика так и осталось смутной, не определившейся серой дымкой, в которой на расстоянии вытянутой руки от него летел Рамон-Ольга. Одновременно с этим неожиданным "спасением", в голове полиморфа раздался холодный, не терпящий возражений голос:

Не дай ему уйти!

   Сообщение № 7945. 4.4.2013, 21:15, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
-Ыыыввв- Вырвавшийся воздух из легких Луна сквозь сцепленые зубы, из-за боли в районе ноги, заставило напрячь все мышцы и на короткий промежуток позабыть о "соседе" в этом странном месте.
Эрика больше заинтересовало кто такой "умный" держал его и давал команды, но надо отдать должное - нужные. "Все вопросы после, а сейчас..." сейчас полиморф жалел о том что в свое время не заполучил способности пауков или иных существ с возможностями хватать на расстояние, и сейчас он готовился к ближнему бою.

   Сообщение № 7946. 4.4.2013, 21:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Чего ждёшь? Хватай его за ногу!

Лун почувствовал, как державшая его руку начала удлиняться, ещё на десяток сантиметров сократив разрыв между полиморфом и целью. Теперь даже руку особо тянуть не надо было, чтобы вцепиться в соблазнительно близкий армейский ботинок. А потом можно было бы подтянуть его ещё чуть ближе и шандарахнуть разрядом...

   Сообщение № 7947. 4.4.2013, 21:50, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Ну, этого ему хватило с лихвой. А отрастить когти смахивающие больше на орлиные было делов секунды, а после...
Вот чего не любил использовать Лун, так это электричество, на которое уходило сильно много энергии, но эффект как обычно выходил идеальным. Вот и сейчас, мощный разряд прошелся по запястью в когти, а оттуда в плоть монстра.

   Сообщение № 7948. 4.4.2013, 22:01, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Отлично. Держись за него крепче - я вытягиваю вас отсюда...

И действительно, уже скоро Лун почувствовал, как его что-то медленно, но с усилием тянет назад. Двигаться обратно в таверну было сложно, будто бы воздух в сумрачном нигде вдруг решил стать желе и пытался всеми силами удержать своих пленников. Орлиные когти оказались весьма полезны, помогая удерживать добычу. Прошли томительные несколько минут, после чего мир с оглушительным влажным чпоком-хлопком-свистом (в общем - странным и не очень понятным звуком) завертелся перед глазами полиморфа. Лун почувствовал, как его аккуратно опустило на деревянный пол Таверны а когда зрение начало вспоминать о том, зачем оно вообще нужно, парень смог различить и сам зал. Перед Эриком распластался Рамон-Ольга, а рядом с ним возвышалась до боли знакомая высокая фигура в плаще из чистой тьмы и белой маской вместо лица.
- Отлично сработал, Лун, - одобрительно произнёс эмиссар Пустоты, дружелюбно уставившись пустыми прорезями на полиморфа. - Давно не виделись, кстати говоря.

   Сообщение № 7949. 5.4.2013, 06:56, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Устало вздохнув, Лун плюхнулся там где стоял, переводя дыхание, и привел в нормальное состояние руку. Те капли крови которые оказались на когтях, полиморф откровенно побоялся поглощать, и лишь стряхнул на пол. Зрение потихоньку начинало посылать картинки, и увидеть Эмиссара рядом, было довольно приятно.
- И тебе не хварать, Намор. Ты как тут оказался - вовремя? - И переключив внимание на мутанта, снова посмотрел в сторону эмиссара.
- Я тут дивную беседу вел с ожившей Олей и Рамоном. - короткий кивок в сторону "тела". - И оба очень сильно не жаждали встречи с Центром. Вспомнив о цепи которой получил по носу, беглым взглядом пробежался по телу монстрика, и слегка задумался.
- Не сбегут? Второй раз быстро отключить я не успею их.

   Сообщение № 7950. 5.4.2013, 11:04, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Да пошли вы!- Прохрипел распластанный на полу мутант.
Они просто ничего не успели сделать. Из кармана Ольги-Рамона выпала светошумовая граната, вспышка резанула по глазам; а когда эмиссар с полиморфом могли видеть хоть что-то, мутанта не было. Сбежал. Исчез. Испарился.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (331) « Первая ... 263 264 [265] 266 267 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика