RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Однажды в Inktober, Панда трясет стариной
   Сообщение № 61. 30.11.2020, 15:42, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
На хрени действительно имелось подобие резьбы. Если быть точнее, этот покебол должен был во что-то... вщелкиваться.
Они прошлепали по лужам мимо целого квартала старых деревянных домов, давно переживших свои лучшие времена. Им было грустно. Когда-то они блистали не только своими фасадами - но и хозяевами, их гостями, умопомрачительными нарядами и пышными приемами, а теперь...
У кого-то провалилась крыша. Кто-то стоял без стены, изнывая от холодных осенних ветров. Чьи-то лестницы угрожающе почернели, а деревянные балконы пугающе нависали над головами случайных прохожих, едва держащиеся на старых полусгнивших подпорках...
Тот дом, к которому привела его Красная Шапочка, выглядел целее остальных. Никаких провалов, целая крыша, крепкие стены, на одной из которых кто-то не особо одаренный талантом оставил целую серию сомнительных граффити...
Где-то даже остались целыми оконные стекла. А где-то - лишь осколки.
А еще здесь присутствовал какой-то непонятный, не свойственный местности запах. Но неприятным назвать его было нельзя.
Двери прятались под угрожающе нависающим на тонких ножках балконом.
- Вот он, - Красная Шапочка пожала плечами, и немного нервно потерла одну ладонь о другю. Дом действительно был один-в-один дом из сна. Только вот сада при нем не было.

   Сообщение № 62. 1.12.2020, 12:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Похож, - согласился Серж и машинально повторил жест девушки. Тоже потер руки. По спине пробежалась стайка мурашек и бродяга слегка поежился. В кровь начал поступать адреналин. Так всегда случалось, когда Серж чувствовал приближение чего-то волнующего, интересного или просто драки. Он вдруг понял, что не знает, как обратиться к девушке. Анки? Аня? Анка? Он скосил взгляд на свою спутницу и задумчиво нахмурился.
- Слушай, Красная Шапочка, я только сейчас понял, что не знаю, как тебя зовут.

   Сообщение № 63. 1.12.2020, 18:11, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
- Елена, - ответила девушка, - а особо двинутые друзья называют меня Хель. Выбирай любое, как говорится...
Было в ее простом имени что-то, что вызвало в Серже еще одну волну мурашек. И на мгновение в голове возникло желание назвать её чуть-чуть иначе, а вместе с тем и вспомнить что-то важное, но...
Как всегда. Испарилось, исчезло, и не ухватишься.
Вздохнув, она уверенно шагнула в сторону дверей. Затем приостановилась, задумалась, и подняла с земли оказавшуюся рядом как нельзя кстати толстую палку.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 64. 1.12.2020, 18:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хель. Идеально! - обрадовался Серж и тут же снова поежился от новой волны мурашек. Он явно что-то упускал, но никак не получалось понять или вспомнить, что именно. Тоже вздохнув, Серж пошел к дверям. Пока девушка подбирала палку, он обошел её и оказался у двери первым. Уже там остановился и на всякий случай достал фонарик. Он подозревал, что в доме будет достаточно светло, чтобы спокойно перемещаться, но хотелось обследовать и все темные углы. Очень осторожно он открыл дверь и заглянул внутрь.

   Сообщение № 65. 5.12.2020, 21:07, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
Наверное, он ожидал увидеть нечто иное. Например, полный хаос, мусор, гнилые старые доски, грязь, чью-нибудь грязную одежду (ведь старые дома нередко становились пристанищем личностей без определенного места жительства), даже экскременты... Да что угодно, что встречается там, где разруха переплетается с заброшенностью и стариной.
Но здесь ничего этого не было.
Свет озарил мою больную душу темный мрачный коридор, бывший таковым ввиду отсутствия окон на первом этаже. Да, этот коридор уходил вглубь дома, где заворачивал налево - насколько было видно благодаря проникшему через дверь дневному свету.
Этот же свет выхватывал площадку второго этажа с деревянными перилами.
Справа по коридору были две закрытые двери - одна совсем рядом,и следующая - в конце.
Мебели в коридоре не было. Были старые обои явно советской расцветки, на стене справа осталась вешалка с крючками для одежды, тоже весьма советская на вид.
Старый старый коврик встретил их прямо за дверью.
И чистота. Почти идеальная чистота - если не считать пыли, что заплясала на свету, заставляя щекотку поселиться в носа внезапных посетителей..

   Сообщение № 66. 5.12.2020, 23:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Пупум, пупум, пум пум пум пум пум пум, пупурупупум... - Серж тихонько напевал под нос мелодию из розовой пантеры и крутил головой по сторонам. Пока крутил и напевал, руки как-то сами достали из рюкзака фонарик. Это было действительно совсем не то, что он ожидал увидеть. Всё заброшки в городах, которые он посещал раньше были больше похожи на мусорный бак, чем на дом. Что-то похожее он видел лишь однажды, когда они с отцом заблудились и случайно вышли на заброшенную деревню из трёх домов. Дома сильно покосились, но стояли. Вот там тоже внутри было довольно чисто. И пусть. Где не бывает людей, там не образуется мусор. Только пыль. Но этот дом был вполне доступным для людей. Очень странно, что его не превратили в помойку бомжи и любящая бухать в таких местах молодёж.
- Странно это всё, слишком чисто для заброшки. Не находишь? - тихо спросил он у своей спутницы, включая свой фонарик

   Сообщение № 67. 6.12.2020, 10:40, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
Со стороны девушки послышалось шуршание. Она тоже доставала что-то, после чего отставила палку и надела рюкзак на оба плеча.
- Парабарарам, паам, - ответила она мелодией из Ералаша, и Серж увидел в её правой руке... маленькую белую палочку. Палочку... Палочку мела. Да, сейчас такого мела было полно. Это тогда, годы назад в школе проще было встретить кусковой мел.
- Не спрашивай, зачем, я сама не знаю, - шепотом произнесла она, - Но тут все как-то действительно неправильно...
Свет фонарика дернулся вслед за неосторожным движением руки. Яркое пятно, моргнув, выхватило площадку на втором этаже. Пустую площадку. И три двери на ней. Закрытые. И покрытые глубокими вертикальными царапинами. Затем опустилось в коридор - и фонарь моргнул неровным светом снова.
В этом секундном мерцании Серж отчетливо увидел, как на дальней стене появились будто бы обведенные по контуру темной краской два силуэта.
Хотя нет, там все же была совсем обычная стена - с выцветшими обоями там, где раньше, видимо, висели картины.
- Странное ощущение, - произнесла девушка, - Вот мы вроде пришли... а дальше-то что?..
В доме стояла полная тишина. Только ветер шумел где-то... Где-то.
Она шагнула вперед, тихо ступая по пыльному деревянному полу.

   Сообщение № 68. 6.12.2020, 21:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Серж осторожно протер глаза и снова посмотрел на стену. Видимо, показалось. Но всё равно, это было очень странно. Два силуэта. Что это было? Что-то вроде полицейской обводки трупов? Но трупы на стене? Прибили их гвоздями что ли? Секундное видение оставило очень неприятное и тревожное ощущение. И заставило работать фантазию на полную катушку, что самое хреновое. О видении он на всякий случай промолчал. Не хватало ещё, чтобы Шапочка сочла его параноиком. А вот двери ему точно не привиделись. Он навел на них фонарик и кивнул.
- Посмотрим, что за ними? Ну, для начала. - спросил, улыбнулся и кивнул на меел.
- Если что, быстро рисуй круг. Эти царапины на двери мне не очень нравятся.

   Сообщение № 69. 7.12.2020, 12:57, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
- Круг? - Шапочка посмотрела на него вопросительно, но затем кивнула с самым серьезным видом.
- Поняла. Чем черт не шутит, ага?..
Она посмотрела наверх, куда Серж вновь направил свет фонаря. Точно, двери. Точно с царапинами. Бороздами, точнее. Глубокими такими бороздами...
- Занятный дизайн, - не удержалась она от комментария, и негромко прочистила просевшее вдруг горло. Затем достала из кармана плаща телефон, и включив камеру выставила вперед себя. Теперь в правой руке она сжимала и телефон, и мел одновременно.
- А ты замечал, что во всяких ужастиках редко фигурируют современные смартфоны? - негромко спросила она, наступая на первую ступеньку.
Дерево скрипнуло. Громко так скрипнуло.
-... Так вот. А между прочим, мне кажется что обычный телефон ничем не хуже камеры... Ну если нарваться на что-то кроме агрессивно настроенных человеков. Там да, от записи толка мало будет...

   Сообщение № 70. 7.12.2020, 23:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- На что-то, кроме человека, - задумчиво повторил Серж, неторопливо поднимаясь по ступенькам.
- Вот ты говоришь, что не смотрела сверхестественное, а я уже второй раз вижу прикол оттуда. Ладно мелок, с ним всё понятно, его дофига где встречал. Но в сверхах былпюа одна серия, где через смартфон призраков ловили. Потому что невооружённым взглядом их видно не было, а камера ловила... В общем, смотри в экран внимательно. - С этими словами он дошел до двери и осторожно проверил, открыто или нет. Ту дверь, что с царапинами.

   Сообщение № 71. 8.12.2020, 15:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
Площадка на втором этаже также была лишена мебели. Пол, перила, пыль... А еще было понятно, почему не давали света окна, что располагались на навесном балконе - проход к ним был аккуратно заколочен изнутри. Качественно так заколочен, превращая бывший просвет в глухую стену.
В воздухе едва заметно запахло чем-то... То ли кислым. То, ли просто плоховато пахнущим.
А еще тут воздух стал, как ни странно, более сырым. Даже отзвуки плесени появились в воздухе.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что украшены таким модным рисунком были все три двери, но особенно сильно - та, к которой подошел Серж.
Дверь была заперта. Как и две другие тоже - их проверила Шапочка.
- Ну... Это ведь совсем несложно. Самые точные улики, да и доказательства в одном флаконе... А это мне прислали. - она стукнула одним пальцем по мелку, - А еще вот это...
Телефон с мелком перекочевали чудом в руку с палкой, и поковырявшись в кармане, Шапочка достала оттуда ключ.
- Как и вот это...
Стоило заметить, что замки в дверях были именно такой формы. Не для современных плоских ключей, а именно для таких, которыми можно было и висок проломить при желании.
- Как думаешь...? - она вопросительно посмотрела на Сержа, - Стоит... попробовать?
Присоединённое изображение

   Сообщение № 72. 8.12.2020, 20:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Очень интересно. Фонарь, фляжка, покебол, мел, ключ. Что "как и вот это?". Телефон? - Серж смотрел на руки девушки и пытался понять, какую третью вещь ей прислали. Конечно, он допускал, что девушка могла просто оговориться от волнения. И в другой ситуации он просто улыбнулся бы, попросил посмотреть ключик и не стал бы уточнять, но сейчас он посчитал, что это важно, потому пошел немного против своих принципов и переспросил.
- Какую третью вещь тебе прислали?

   Сообщение № 73. 8.12.2020, 21:17, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
Из предметов на руках было, пожалуй, только небольшое колечко на указательном пальце - им то Шапочка и постучала по мелку.
- Кольцо, - подтвердила девушка, легонько помахав рукой перед носом Сержа, - Я решила, что тут ему самое надежное место. Мелочь так легко теряется...

   Сообщение № 74. 8.12.2020, 21:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Только сейчас Серж обратил внимание на кольцо. Не то, чтобы он его не заметил, просто не понял, что шапочка стучит именно им по мелку, а не просто пальцем. Бродяга едва заметно улыбнулся и кивнул. Его сейчас очень сильно подмывало достать из рюкзака свой любимый нож. Складной, но довольно крупный, с очень хорошим фиксатором и неплохим упором. Не гарда, конечно, но при должном умении и этот упор за неё сойдёт. Несколько секунд он размышлял над этим, но нож в итоге не достал. Только пожалел про себя, что не додумался сунуть его в карман.
- Я немного нервничаю, извини. Просто, это всё очень похоже на квестовую комнату. И я даже решил бы, что этот квест нам кто-то устроил. Ну, может какой-то общий знакомый заказал или что-то в этом роде. Но я никак не могу вписать в эту теорию те странные вещи, что с нами произошли. Ну не верю я, что кто-то может внушать сны и заставить нас приехать сюда, никак это конкретно не указав.

   Сообщение № 75. 8.12.2020, 22:04, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
Шапочка слушала его так внимательно, словно он рассказывал ей рецепт создания философского камня. С палкой, мелком и телефоном в одной руке, ключом в другой... Не хватало только вставить что-нибудь в зубы для полной комплектности.
- Знаешь, со мной в жизни случалось столько бредовых событий, что если окажется, будто все это - реалити-шоу, созданное пришельцами в целях изучения повадок человека неразумного, то я ничуть не удивлюсь... И я слишком долго думала об этом всем. А когда поняла, что не придумаю ничего нового, просто перестала думать. Но... Да, не нервничать у меня тоже не получается.
Она подняла ключ перед собой и добавила в напускном загадочном тоне.
- Кстати. Версия с инопланетянами объясняет историю со снами!

   Сообщение № 76. 8.12.2020, 22:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Версия с инопланетянами может объяснить вообще всё, что угодно, - усмехнулся Серж, глядя на ключ.
- В любой непонятной ситуации ваши всё на инопланетян. Ну или на проснувшихся древних богов. Представляешь, мне однажды приснилось, что я Лель. В смысле, что он внезапно вернулся и выбрал меня для воплощения, потому что какая-то там древняя кровь и потомственная линия. Он там очень много рассказывал, почему они слиняши с земли, а потом... Ой, извини, что-то я отвлекся. - Серж виновато улыбнулся и протянул руку к ключу. Кажется, он сделал это машинально. Протянул и сразу одернул.
- Я бы предпочел сам открыть, пока ты стоишь хотя бы в паре шагов позади. Но настаивать не буду.

   Сообщение № 77. 9.12.2020, 20:33, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
Лена задумалась на несколько секунд над предложением Сержа.
Затем вдруг вздрогнула, испуганно обернулась, посмотрела куда-то вниз, выдохнула шумно, и забавно потрясла головой.
- Слишком нервничаю... - добавила она чуть виновато, и протянула ключ своему товарищу по сталкингу, - Мерещится всякое... Правда, будь здесь бардак и притон, это выглядело бы менее жутко. А вот так...
Она снова обернулась. Немного боязливо. После чего взяла в освободившуюся правую руку палку и встала чуть позади Сержа, поглядывая больше на ведущую вниз лестницу, нежели на дверь.

   Сообщение № 78. 9.12.2020, 22:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Уф, умеешь ты жути нагнать, - Серж поежился и взял ключ из рук девушки. Покрутил его несколько секунд перед глазами, разглядывая и любуясь. Признаться, ему сейчас очень хотелось посветить фонариком вниз и всё-таки достать свой год из рюкзака. Но он снова сдержался. Решил, что достанет при удобном случае и, по возможности незаметно, сунет в карман штанов.
- Интересная вещица. Люблю такое. - С этими словами он попытался вставить его в замочную скважину ближайшей двери, намереваясь отворить её и узнать уже, что там за ней прячется. Или кто. Но это уже нежелательно.

   Сообщение № 79. 10.12.2020, 12:02, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
И все же, каким приятным бонусом шла входная дверь, вопреки всем мрачным канонам вовсе не спешившая захлопываться! Ее света как раз хватало, чтобы не терять из поля зрения кусок первого этажа, когда в замочной скважине со скрипом и даже каким-то скрежетанием повернулся ключ.
Словно ключ не только отпирал замок, но и запускал какой-то другой механизм.
Дверь открылась сама, негромко прохрипев внутрь. Новое облачко пыли поднялось вверх, заплясав в слабом свете, что пробивался сквозь мутные стекла окон в этой... Огромной комнате.
Огромной комнате, в лучших традициях полной укрытой белыми... Точнее, жёлто -серыми простынями мебели... Ну или не только мебели. Очень много было здесь всего в комнате - словно сюда стащили все, что раньше было во всем доме.
- Серж...- шепотом произнесла Шапочка, и кажется, уперлась ему в спину, - Пожалуйста, заходи... Скорее...








   Сообщение № 80. 10.12.2020, 20:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Серж резко развернулся, схватил девушку за руку и шагнул внутрь, увлекая её за собой. В другой ситуации он возможно действовал бы не так быстро и наверно даже подумал бы сначала, как его действия будут восприняты... Но не сейчас, когда он и так уже был на стрёме, а в кровь Уде выплеснулось достаточно адреналина, чтобы отключить ту часть мозга, которая обычно отвечает за то, как можно, а как не можно себя вести. Одновременно с этими несложными действиями он развернулся так, чтобы Шапочка оказалась внутри комнаты, а он между ней и дверью. Благо, девушка оказалась на удивление лёгкой.
- Что там? - спросил и уже сам развернулся лицом к двери, пытаясь оценить обстановку.

   Сообщение № 81. 11.12.2020, 11:24, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
- Бо..бобик...- икнув, ответила Шапочка, и поспешно захлопнула дверь. В те короткие секунды, пока дверь была открыта, а Шапочка еще не ринулась закрывать её, Серж успел увидеть этого "бобобика". Ничего бы примечательного не было в этом старом огромном грязно-сером доге, если бы не блестящие, неотрывно смотревшие прямо на них глаза - и совершенно бесшумная поступь.
И тот факт, что в последнюю секунду огромная псина просто исчезла. Вот только что поднималась бесшумно по лестнице... И за мгновение до закрытия двери лестница стала абсолютно пуста.
Шапочка обернулась. Замерла на миг, затем поспешно забрала из рук Сержа ключ, и закрыла дверь изнутри, после чего попятилась назад.
Кажется, дверь дрогнула. Правда, никаких звуков Серж не услышал. За дверью была полная тишина - как и во всем доме.

   Сообщение № 82. 11.12.2020, 21:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вотже сука, этот ваш бобик. сквозь зубы выругался Серж, сбросил рюкзак на пол и довольно быстро достал из него свой нож. Не то что бы он рассчитывал расправиться этой штукой с бобиклм, но с ним в кармане было как-то спокойней что ли. Всё-таки, довольно большая и острая хреновина. Припрятав нож в карман куртки, он достал флягу со спиртным, открыл и сделал один маленький глоток. Ммм, на можжевеловых ягодах. Куда там джину магазинному до домашней самоделки.
- Хочешь глоток? Что-то вроде джина, но вкусней, натуральный и чуть крепче. И, если мел не жалко, нарисуй крест на двери, пожалуйста. Пусть будет.

   Сообщение № 83. 12.12.2020, 02:24, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
Остановившаяся чуть ли не в центре комнаты Шапочка кивнула. Прикрыла глаза, медленно выдохнула и приняла у Сержа флягу со спиртным.
Со стороны двери раздался скрежет и звук удара - словно кто-то, вроде того же бобобика, напрыгивал на дверь, и пробовал на ней свои когти. Пробовал со старание и упорством, определенно преследуя какие-то свои цели. Оставалось только гадать, какие же именно.
Хотя вряд ли собачьи когти могли оставлять ТАКИЕ борозды, какие были на двери...
Буквально через мгновение все стихло, словно и не было. Лена же все время опаской смотрела на дверь, не отрываясь. Ну, разве что, кроме момента прикладывания к фляге. Запрокинув голову, девушка сделала хороший такой глоток, вздрогнула, и шумно выдохнула, потряся головой.
- Хорошая... штука... - констатировала она, протирая глаза, и неуверенно улыбнулась, - Кажется, ушел...
Она снова выдохнула, вернула Сержу флягу и обняла себя за плечи, поежившись. Оглянулась, осмотрев комнату. Не то, чтобы здесь было очень светло, но полумрак был лучше кромешной тьмы... Хотя и "приведения" укрытые простынями вносили свой колорит в обстановку. Особенно после пёсика.
- Знаешь, я бы еще выпила, - произнесла она негромко, крутя в пальцах мел и периодически косясь на дверь, - Но думаю, лучше сохранять хотя бы относительно трезвую голову... Может, по пирожку? Я когда нервничаю, хочу есть, - добавила она, глупо улыбнувшись.

   Сообщение № 84. 12.12.2020, 16:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Серж забрал флягу, сделал ещё один маленький глоток и убрал её рюкзак. Кивнул.
- Честно сказать, я не очень голоден, но от пирожка с чаем не откажусь. И, по хорошему, я предпочел бы убраться подальше от этого странного дома, но пока там этот пёс снаружи, нечего и думать об этом. Предлагаю небольшую передышку. Сядем, съедим по пирожку, выпьем горячего, покурим и подумаем. После чего внимательно здесь всё осмотрим. Кстати, я всё-таки начертил бы круг в центре комнаты. Ну так, на всякий случай. В нем бы и сел. Как-то спокойней было бы что ли)

   Сообщение № 85. 12.12.2020, 18:39, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
Сперва Шапочка нарисовала крест на двери, как и предложил Серж. И... Ничего такого не произошло. Хотя, как знать?
- Да уж. Наверное, хорошо, что мы сюда пошли. Ну, в смысле, не сюда, а... сюда, - сказала она, отходя от двери и ткнула пальцем в пол, - На второй этаж, - А то бежать нам сейчас по всему району до ближайшего дерева с сучками... А с кругом хорошая мысль!
Она шустро протопала в центр комнаты, еще раз принюхалась, присмотрелась, и опустившись на корточки принялась рисовать круг. Приличный такой круг. В нем можно было не только чай с пирожками пить, но и целый пикник устроить.
- Не знаю почему, но правда как-то поспокойней стало... - заметила она, усаживаясь внутри круга, и доставая из рюкзака большой завернутый в полотенце контейнер. Тихий щелчок - и старая комната сразу потеплела с уютным запахом выпечки.
- Тебе с чем? С курицей знатные вышли. А с вишней вообще улет... Так, с тебя обещанный чай!
Пусть в комнате и царил полумрак, но Шапочка с её раскрасневшимися щеками выглядела вновь так же непринужденно и весело, как в первый момент встречи. А еще она сняла капюшон - и с обретшими свободу двумя толстыми косичками и вовсе не подходила ко всем этим царапинам, странным снам и бесшумным бобобикам.
На полу появилась пачка салфеток. За ней - термос. Пикник в круге... Что ж, это даже могло стать неплохим названием для песни.

   Сообщение № 86. 12.12.2020, 20:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Меняю на кофе! - усмехнулся Серж, тоже раскладывая на полу свои сокровища. Ну, в смысле, выставляя в центр круга свой огромный термос с чаем. Настроение как-то странно улучшилось. Вот прям совсем непонятно, с чего бы, но улучшилось. Может от запаха домашних(сама что ли напекла?) пирожков, может сама Шапочка как-то на это повлияла, но факт, на душе внезапно стало тепло и спокойно. Ещё косички эти. И пусть там ща дверью лютует хоть целая стая адских псов, здесь, в кругу сейчас пикник с чаем и пирожками. Нож он тоже достал и положил перед собой.
- С курицей. А потом с вишней, - ответил бродяга на заданный вопрос. И поставил свою фляжку рядом с термосом. Ту, что с алкоголем. Ту, которую ему прислали, он тоже достал, но положил на пол рядом с ножом.

   Сообщение № 87. 12.12.2020, 21:10, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
- Держи, - аккуратно обхватив пирожок салфеткой, Шапочка протянула тот Сержу. И действительно, пироги были домашнее некуда. Было всегда в домашних пирогах что-то такое, что сразу становилось понятно - пришли они не из магазина. Курица, конечно, была самой обычной курицей, а вот тесто... Тесто было вкуснее свежей толстой корочки только что вытащенной из духового шкафа толстостенной пиццы.
А еще они были очень сытные - как и положено было их пирожковому брату.
- А тут фто? - поинтересовалась девушка, откусив от своего пирожка и указав на вторую флягу, - Запас дополнительной храбрости?

   Сообщение № 88. 12.12.2020, 22:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нефнаю, фто там, - пожал плечами Серж, неторопливо проделывая пирожок с вишней и очень стараясь не заляпаться его начинкой. Очень любил пирожки с ягодной начинкой, но они его не очень любили и всё время норовили испачкать сладким и липким. Особенно от этого страдала борода. Кажется, в одном из боковых карманов рюкзака были влажные салфетки, на всякий случай. Но вот совсем не факт, что они до сих пор там. Перед этой поездкой он забыл про них и не проверил. Пил кофе, радостно уплетал пирожки и время от времени посматривал на дверь.
- Её тоже принес Буран в подарочном пакете. Запах интересный, но попробовать я пока не решился. Вот встретимся нос к носу с Бобиклм, тогда может и выпью залпом. Всё равно уже нечего терять будет. Понюхай, если хочешь. - И он подвинул флягу ближе к девушке, а сам принялся оттирать руки салфеткой.

   Сообщение № 89. 13.12.2020, 11:14, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14238
профиль

Репутация: 47
Девушка с осторожностью взяла флягу, откупорила и принюхалась к содержимому.
- Буран... Да, ты рассказывал... - произнесла она, и на несколько секунд в комнату вернулись мрачность и настороженность. Затем все прошло. Лена закупорила флягу и положила ту обратно к ножу.
Салфетки, к счастью, были. Можно было хоть как-то вытереть бороду, с которой после вишневого пирога Серж выглядел как неотесанный вампир - хипстер.
Они уже доканчивали трапезу, когда дом словно бы пришел в движение. Пол под ногами закачался, и...
Что именно "и" - осталось непонятным. Они не успели даже подняться на ноги, как Шапочка вскрикнула, и круг, на котором они сидели, накренился - и ушел вниз, в темноту, увлекая за собой сперва Сержа, а затем уже и девушку.
В затылке тупо заныло - и свет выключился окончательно.

Самым ярким ощущением была ноющая боль в спине. Он явно лежал, лежал на чем-то неудобном, и свет включать здесь явно не торопились. Еще саднило правое колено, затылок тоже изрядно ныл... Но руки-ноги были на месте. И это уже было неплохо.

   Сообщение № 90. 13.12.2020, 18:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Хреново. Совсем хреново. Признаться, Серж никак не ожидал такой подставы. Похоже, слишком расслабился. А точней, не с той стороны ждал беды. Он следил за дверью и был уверен, что угроза исходит оттуда. С другой стороны, кажется, провалился только круг. Кто его знает, что было бы, если бы не этот круг. Трындец? Возможно. Это все мысли в первые три секунды, как он пришёл в подобие сознания. Болит - значит живой.
- Лена? Шапочка, ты жива? - Спросил и тут же попытался принять хотя бы сидячее положение и заодно нащупать свой рюкзак и другие вещи, что Были в кругу. Ему нужно было как-то сориентироваться в пространстве - знакомые вещи могли в этом помочь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика