RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказки Старого Леса, ходилка-бродилка, что выйдет еще не знаю
   Сообщение № 271. 3.11.2009, 01:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева с благодарностью взглянула на Шумэ и послушно пошла вперед. Там метрах в четырехстах виднелся еще один поворот. Звуки не прекращались, но стали немного тише.
- Долго нам еще? - спросила девочка, делая глоток из фляги.

   Сообщение № 272. 3.11.2009, 02:05, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Два порога, там остановимся, - ответила вейна, продолжая путь и не обращая внимание на отставших. Если им хочется поискать приключений - это их дело. Рука непроизвольно сжимала рукоять меча, когда воительница перешагивала с камня на камень. Эта часть дороги была более крутой, чем предыдущие, кое где под ногами текли ручейки воды вперемешку с илом и грязью.
- Дейри, скажи, у вас же запрещено пробовать что-либо туманящее разум, так? - вдруг спросила Шумэ девочку.

   Сообщение № 273. 3.11.2009, 12:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Нарг шел следом за девчёнкой и гордячкой вейной. Точней было бы сказать, что он полз следом, потому-как его гибкое тело постоянно исчезало между комнями, что бы вскоре появиться совершенно в другом месте. На грязь и холодную воду бывший лис наргов не обращал внимания. По крайней мере, так казалось со стороны.

   Сообщение № 274. 3.11.2009, 22:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, - ответила Ева, - нам это запрещено. Почему ты спрашиваешь? - путники тем временем миновали еще один поворот крутой тропинки.

   Сообщение № 275. 5.11.2009, 22:30, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Я так и думала, - вместо ответа сказала Шуме и повернулась назад. Заметив исчезновение нарга она нахмурилась, но все же обратилась к отстающему человеку:
- Ньйолнар, оставь, это духи водопада. Не будешь к ним соваться и они тебя не тронут. Догоняй, понадобится твоя помощь.
Воительница снова пошла догонять всю компанию.
У третьего порога, среди крупных валунов и густой растительности притаился маленький алтарь. Низенький стол из камней, по которому шуршал поток воды. В изголовье стоял маленький идол в виде старичка с кудрявой бородой, чьи завитки скрывали все тело.

   Сообщение № 276. 5.11.2009, 22:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Нарг стоял у алтаря и очень осторожно трогал старичка грязным пальцем. - Хорошая работа, видно, что мастер душу вкладывал. Я пробовал когда-то очень давно лисёнка из камня вытесать, коряво получилось. А потом я убил того, кто мою поделку сломал.

   Сообщение № 277. 6.11.2009, 00:33, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нарг, убери свои лапы от святыни, иначе я тебе их оторву, - озлобленно заявила вейна, подходя к алтарю. Впрочем выражение лица она сохраняла спокойное. Может уже просто привыкла рявкать на лиса при каждом удобном случае? Шумэ достала из кармашка рюкзака кусок лепешки и преклонила колено перед алтарем.
- Старейший Альв, вступаю на твою территорию с почтением. Сопроводи мою душу в мир предков, если посчастливится ей здесь покинуть свое тело, - пробормотала она, кроша лепешку перед изваянием духа.

   Сообщение № 278. 6.11.2009, 11:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева молчала. Что-то здесь ей не нравилось. Она чувствовала присутствие кого-то чужого. Не духов водопада, ни духов - прародителей вейны, даже не нарговских лазутчиков. Этот кто-то ли что-то был воистину огромен и ужасно силен.
По телу девочки пробежала легкая дрожь. Она склонилась перед алтарем, прошептала что-то на давно забытом языке, закрыла глаза и несколько мгновений оставалась неподвижна. Со стороны казалось, что рядом со старинной святыней выросла вторая статуя.
Через некоторое время Ева открыла глаза, вздохнула и повернулась к Шумэ.
- Здесь есть кто-то чужой, - просто сказала она.

   Сообщение № 279. 6.11.2009, 11:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А меня не надо никуда провожать, тем более в страну моих предков. Я уж лучше без них. - Спокойн сказал лис, даже не посмотрев на Шумэ. Врятли он её не услышал, скорей просто проигнорировал.
- Кто здесь есть? Кого ты чувствуешь? - Мрачнея спросил нарг у девочки.

   Сообщение № 280. 6.11.2009, 12:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я...я не знаю точно, - запнулась дейри, - я никогда не встречалась с подобным раньше...Это не нарг и не вейн, и даже не духи, которые обитают в этом месте, - девочка смущенно опустила глаза не в силах дать более подробный ответ.

   Сообщение № 281. 6.11.2009, 12:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Уже подходим, - ответила за девочку вейна, поднимаясь с колен, - Дальше живет огненный морок. Он выжигает души и тела всего живого. Здесь его воздействие не чувствуется, благодаря защите духов, но дальше без специальной подготовки не пройти.
Она достала из кармашка маленькую склянку полную ярко красной жидкости и продемонстрировала своим спутникам.
- Это сок ягод Альвы. Они растут только на той стороне перевала и очень сильно влияют на разум, пряча его от морока. Дейри, предупреждаю, что тебе лучше не пить, ты можешь лишиться сил надолго.

   Сообщение № 282. 6.11.2009, 12:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Долго, понятие растяжимое. Если она потеряет силы на то время, что нам понадобится для прохождения территории огневика, пусть пьёт, я её понесу. - Спокойным голосом сказал Весолис и отошел от алтяря. - Насколько я понимаю, без неё весь этот поход теряет всякий смысл, значит мы не можем рисковать. Что у нас со временем?

   Сообщение № 283. 6.11.2009, 12:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я все-таки попробую, - сказала Ева, мрачно глядя на склянку в руках Шумэ, - я не боюсь лишиться своих способностей после смерти мастера. Если что, то вы слышали все необходимое на совете. Я вряд ли смогу что-то еще добавить, кроме одного, - девочка пристально посмотрела на вейну.
- Если ворота все же за водопадами, то никто не сможет заранее сказать вам, что вы там увидите. Будет лучше, если Велен все-таки где-то рядом.
- Ты знаешь почему,- мысленно закончила она, все еще глядя на Шумэ.

   Сообщение № 284. 6.11.2009, 13:43, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ты не сможешь ее понести, - без эмоционально ответила Шумэ лису, - на наргов сок действует очень плохо, ты просто не достигнешь нужного состояния. Девочку понесет человек. И, я думаю, стоит привязать..
Она достала еще одну порцию наркотика и протянула Ньйолнару.
- Здесь хватит вам на двоих. Действие начинается не сразу, но сейчас пить не стоит, поднимимся вначале.

   Сообщение № 285. 6.11.2009, 18:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я так понимаю, сок я вообще не пью и стараюсь проскочить без него? - Мрачно спросил лис, растирая мышци на ногах. - Или я его пью, и тогда тащить придётся меня?

   Сообщение № 286. 6.11.2009, 18:54, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Плохо, значит НЕ действует, гений, - вставила шпильку Шумэ, - Чтобы тебя проняло пришлось бы выпить целую дозу. Правда тогда бы и отходил дольше. Тебе еще повезло что вейнам, наоборот, много не нужно. Но оставшегося не хватит чтобы отвлечь разум.

   Сообщение № 287. 6.11.2009, 19:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Плохо - это плохо, а не действуе - это не действут. Гений, так гений, - зло огрызнулся нарг и с тоской посмотрел вперёд. Ох и не нравилось ему это всё.

   Сообщение № 288. 6.11.2009, 22:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Он и так сможет пройти, - чужим голосом сказала Ева, - я не хочу, чтобы вы пострадали на последнем участке пути, вы нужны мне все, причем целыми и невредимыми, - девочка хрипло рассмеялась.

   Сообщение № 289. 6.11.2009, 23:05, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Шумэ нахмурилась наблюдая за переменами в девочке.
- Не нравится мне когда ты так делаешь, - тихо сказала она и добавила громче, - Конечно может. Просто не думай об огненном мороке. Можешь песню спеть, говорят тоже помогает. Правда последний кто так шел поджарился в начале второго куплета.
Воительница уверенным шагом направилась к последней дорожке.

   Сообщение № 290. 7.11.2009, 00:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева молча последовала за ней, старательно обдумывая, что ждет их за водопадами.
- Если Велен и врата Агарты действительно там, то непонятно, зачем учитель просил меня найти этого странного человека. Если он может спокойно путешествовать мимо морока туда-сюда, то,наверное, он ужасно силен и очень много знает. Что я смогу ему сказать? Поймет ли он слова мастера про ключ? - мысли девочки были сумбурными и очень громкими.
Она не следила за тем, что кто-то из спутников может услышать ее. Сейчас это было неважно. Возможно, будет даже лучше, если они будут знать обо всех ее сомнениях.
Между тем, судя по всему, четвертый порог был уже совсем близко.

   Сообщение № 291. 7.11.2009, 17:02, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Ньйолнар молча шел за остальными, да и ему не хотелось туда идти, к битве с таким противником он готов не был.
- Шумэ, пора? - он достал склянку и вопросительно посмотрел на воительницу.

   Сообщение № 292. 7.11.2009, 17:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ладно, я попробую пройти, но петь не буду - от наших песен у вас не только уши завянут, но и барабанные перепонки полопаются. - Весолис вспомнил, как специально обученные бойцы наргов убивать при помощи звука и поморщился. В голове стояла картинка такой тренировки на белых зверьках - то, что остовалось от их голов даже в пищу употребить нельзя было.
- Скажите, когда начьнётся, я по прежнему ничего опасного не ощущаю.

   Сообщение № 293. 10.11.2009, 09:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Они поднялись по крутому склону, усеяному крупными камнями. На четвертом пороге среди зарослей мирно шуршали потоки воды, но почему то спокойствия эта картина не внушала. Шумэ даже не глянула в сторону водопада а уверенно повернула и направилась к широкой расщелине между поднимающимися скалами. Перед входом над открытой лужайка, покрытой сочной зеленью и яркими цветами поднималась легкая дымка, словно от камней в жаркую погоду или от жаркой печки. Однако погода теплом не отличалась.
Переход через поляну по подсчетам мог занять не больше полу часа в быстром темпе, если бы не эта странная преграда.
- Теперь пора, - сказала Шумэ и сделала маленький глоток из своей склянки. Потом, не глядя, протянула оставшееся зелье наргу.

   Сообщение № 294. 10.11.2009, 09:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Весолис недоуменно посмотрел на склянку в своих руках. Кажется, он так ничего и не понял - лис был уверен, что ему предлагалось попробовать проскочить без защиты, а теперь... А теперь ему предлагали выбрать лучший вариант из двух худших. Нарг думал не долго. - Бежим! - Рявкнул он, поставил склянку на землю и рванулся вперёд, низко пригибаясь к земле. Если он и умрёт, то не с одурманенным чужим зельем мозгом. Он бежал. Бежал, постепенно отключая мозг. Сначала исчезли эмоции, затем посторонние мысли, ушла память и наконец, осталась только цель, давно уже ставшая привычной цель - нужно было выжить, а для этого нужно было бежать. Весолис перестал быть лисом, наргом, мыслящим существом...

   Сообщение № 295. 10.11.2009, 12:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ева посмотрела на воительницу не вполне уверенная, что получит ответ.
- Что с ним теперь будет? У него ведь есть шанс проскочить?
Закрыв глаза и коснувшись амулета на груди, дейри с удивлением поняла, что уже не видит нарга.
- Ньйолнар, давай скорее, - обратилась она к своему спутнику.

   Сообщение № 296. 10.11.2009, 12:27, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А черт его знает, - ответила воительница, поднимая оставленную лисом бутылку и расплылась в блаженной улыбке. Похоже сок уже начинал на нее действовать, - Топайте давайте, я сразу за вами пойду. Подбирать буду, если что.

   Сообщение № 297. 10.11.2009, 12:37, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Ньйолнар откупорил склянку и протянул ее Еве, напряженно всматриваясь в бегущего нарга, было видно как дергаются мышцы на запястье руки, которой он упер копье в землю. Дождавшись пока Ева сделает глоток, он взял склянку обратно и допил остальное, а затем кивнул Шумэ.
- Идем, Ева.

   Сообщение № 298. 10.11.2009, 12:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Девочка послушно кивнула и пошла туда, где уже почти ничего не было видно. Глаза дейри застилал мягкий серый туман. Она легонько коснулась амулета, но ничего не почувствовала.
- Дай мне руку, - попросила Ева Ньйолнара, - я почти ничего не вижу. Это так непривычно, - беспомощно улыбнулась она.

   Сообщение № 299. 10.11.2009, 13:15, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Ньйолнар протянул ей руку. Лицо его сильно нахмурилось, было видно что он инстинктивно борется с дурманом. Однако, битва была проиграна - лицо Ньйолнара разгладилось и на нем перестали проступать какие-либо эмоции - сок сделал свое дело. Такое ощущение что только глаза воина не попали под воздействие и цепко следили за бегущим наргом.

   Сообщение № 300. 10.11.2009, 13:49, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
За спинами послышался смех. Вначале сдержанный, потом более громкий. Вейна даже не пыталась противостоять действия наркотика, знала что это бесполезно. Проще было поддаться палаткашемуся веселью и не усложнять себе жизнь.
- Не, вы видели эту голую лягушку? Скачет как болотная жаба. Я правда думала что нарги больше похоже на змей, - сквозь смех говорила Шумэ, продолжая путь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика