RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Герои: От колыбели, до могилы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть 1: Дорога
   Сообщение № 1. 28.2.2011, 17:08, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Лес за вырубленным кругом был очень густым, лучи света пробивающиеся сквозь заросли падали только на центр дороги, и то иногда пропадали и герои шли в тени, такая местность была просто раем для разбойников - устроить засаду чрезвычайно просто, но по-видимому на пятёрку никто нападать не собирался, пока во всяком случае. Спустя приблизительно час ходьбы за очередным поворотом показался мост, сделан он был из дерева, и скорее всего не людьми, так как на копьях которые находились по обе стороны моста (выполняя роль ограждения) находились головы разных существ, в основном людей. Сразу за мостом была развилка, с севера на юг пролегала дорога, справа, за лесом, виднелись горы, а слева всё тоже лес и больше никаких видимых ориентиров. Прямо за развилкой стояло деревце "дорожний указатель", На левых ветках висели черепа головы орков с гоблинами, на правых, кобольдов, а в направлении приключенцев людские.

   Сообщение № 2. 28.2.2011, 17:13, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Хах, - шипя усмехнулся Балазар, - А вот и знакомцы. Куда идем?
- Предлагаем заглянуть к кобольдам для разминки.
Он снял с плеча цеп и пару раз помахал звездой крест-накрест, явно разминаясь, после небольшой прогулки.

   Сообщение № 3. 28.2.2011, 20:56, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- И кто же такие странные указатели расставляет? Интересно мне знать...
Марк осторожно подошёл к дереву-мосту и слегка пнул его ногой, проверяя на прочность...

//Через что переброшен мост? Насколько он надёжен?

   Сообщение № 4. 1.3.2011, 03:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Айсу остановилась вместе со всеми. Шаманка уже кажется привыкла, что её никто не слушает, поэтому даже не пыталась заговаривать со своими коллегами. А вот с кем стоило поговорить, так это с местными духами. Вдруг они больше знают?
Девушка отошла в сторонку, собрала веточек и принялась разводит небольшой костерок, куда кинула кусок мяса, предусмотрительно захваченного из деревни. Сделала шаг назад, чуть наклонила голову, сосредоточилась, призывая духов.

Свернутый текст
//Общения мне не хватает, общения. Хочу с духами поговорить. :)

   Сообщение № 5. 1.3.2011, 20:31, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк с любопытством наблюдал за действиями симпатичной шаманки. Его всегда влекло непознанное... а магия дикарей ему была непонятна и, поэтому, интересна.




   Сообщение № 6. 1.3.2011, 22:17, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Лагази в свою очередь отправил волка на разведку прилегающей к мосту местности, а сам стал осматривать дерево и черепа. Занятия шаманки и волшебника его интересовали мало.

заявка

чеки природы и восприятия, ищу следы, смотрю насколько давно установлены "указатели". Все, что могло бы быть интересным: наконечники стрел, следы крови, борьбы...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Указатели были установлены в разное время, большинство было старми, но некоторые вполне новые, около трёх дней, судя по ранам они были нанесены самым разнообразным оружием, от грубых деревянных копий, заканчивая железными топорами, или мечами. Возле дерева лежало несколько старых сломанных стрел со снятыми наконечниками, вполне возможно что эти указатели ставились победителями сражений которые скорее всего происходили между местными "жителями".

Свернутый текст
18+8=26 природа
17+8=25 восприятие

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Разговор с духом:

На этот раз дух престал как тигр, лежащий на ветке дерева расположенного неподалёку, изначально показалось что это живой зверь, но лёгкая прозрачность и голос разрушил это впечатление, хотя и не до конца.
- Видимо у тебя есть вопросы? Тогда спрашивай, я свою еду можешь оставить себе, я предпочитаю живое мясо, хотя и давно его не ел, - вслед за этим последовал лёгкий смешок
- Приветствую вас, - Айсу поклонилась тигру. - Надеюсь, я не оторвала Вас от важных дел. Я хотела спросить, всё ли спокойно в здешних краях?
- Оторвала? От чего, от вековых размышлений о жизни? А в краях наших было спокойно, но сейчас всё изменится не такли, затишье было слишком долгим для того чтобы не было бури?
- А что творится в ваших краях?
- Как обычно, все дерутся друг с другом, но сюда пришли вы, пять вооружонных существ которые вчера зашли в деревню, а теперь стоят возле Гоблинского Моста думая куда идти, неужели этого недостаточно для того чтобы предположить то, что скоро что-то произодёт.
- Предполагать можно всё, что угодно, - вежливо возразила девушка. - Если для вас такие драки обычное дело, то почему Вы считаете, что затишье закончилось?
- Раньше орки нападали на деревню только когда находился сильный вождь который мог объеденить их в одну силу, но сейчас на посёлок нападает только одно племя и люди не могут их приструнить, это значит что что-то изменилось, а присутствие чужаков только подтверждает это.
- Один из духов говорил мне о демоне, который обитает в пустошах. Вы что-нибудь знаете о нём?
- Демон? Не знаю, орки странные существа, возможно они приняли за демона камнеликого которй недавно здесь проходил
- Кто такой этот камнеликий?
- Не знаю, я с ним не говорил, но если хотите сами с ним поговорить то идите к пустошам, он направлялся именно туда.
- Как можно его узнать?
- Его сложно не узнать, он выше чем любой из твоих спутников на две головы, и самон будто состоит из камня.
- Он обладает магией?
- Этого я не знаю, но он не похож на того кто сидит над книгами, больше натого кто не выпускает меча из рук.
- Он был один?
- Да, но мне кажется слишком много вопросов для такой маленькой женщины, а потому удовлетвори моё любопытство, что происходит и что ты видишь причиной происходящему?
- Мне кажется, что причиной является этот демон-камнеликий. Но чего он добивается, стравливая людей и орков, я пока не знаю. Возможно кобольды и разбойники тоже его рук дело. Может быть Вы слышали что-нибудь про атамана разбойников?
- Любопытная идея, а про атамана мне известно только то что последний атаман командовал разбойниками больше двадцати лет, но во время последней охоты его постигла неудача, помощник неуспел его защитить от дикой рыси и та сломала ему шею, но кто атаман сейчас я не знаю.
- Вы знаете, что случилось с вождём кобольдов? Он кажется тоже покинул мир живых.
- Они живут в горах, а я в лесу и потому они меня не интересуют.
- Спасибо за помощь, - Айсу поклонилась духу, завершая разговор.
- Спасибо за разговор, - сказал дух медленно растворяясь в воздухе

   Сообщение № 9. 2.3.2011, 15:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шаманка затушила костерок, оставив прогоревшее мясо местному зверью, затем обернрулась к своим спутникам. Ну хоть какую-то реакцию на эти слова она от них дождётся?

   Сообщение № 10. 2.3.2011, 15:48, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Видимо, нам еще нужно будет узнать что думает дух гор, - сказал шаманке охотник, сидящий под деревом-указателем. -И я думаю нам не стоит тут задерживаться, пока наши черепушки не украсили это дерево. - Лагази в стал и проверил легко ли достаются из-за пояса его топоры. - Да и время уже не утреннее, скоро стемнеет...

   Сообщение № 11. 2.3.2011, 22:50, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Свернутый текст

// А диалог с духом-то нам, простым смертным понятен?

Лии'Р, особо не разбирающийся ни в магии, ни в выслеживании тварей, прогулся пару раз туда-сюда по мосту, поймал вопрошающий взгляд шаманки, но лишь пожал плечами:
- За усилия тебе спасибо, но сам я с духами не знаком, с демонами не знаком. А раз информацию принесла, то и решай как с ней распорядиться. Или думаешь, что лучше не спешить всех резать, а первым делом искать этого каменномордого?

   Сообщение № 12. 3.3.2011, 09:46, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Лии'Р, - обрадовался Балазар, - Наконец-то дельное предложение! Пойдем и пощупаем у него морду. Проверим насколько она каменная, ага? - с надеждой посмотрев на генази, сказал варвар.
- А то, честное слово, уже совсем заскучали мы здесь, - он с тоской огляделся, - Сломать что-ли указатель, чтоб запутать путников...
- Мы бы с радостью посмотрели на того, кто смог бы украсить нашими черепушками этот развеселый указатель, - с жадностью откликнулся Балазар на реплику Лагази.

   Сообщение № 13. 3.3.2011, 22:09, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Сразу начнём с демона?, - удивился Марк
- Может сначала книжку найдём, глядишь волшебница ещё подсобит чем-нибудь, кроме вот этих пузырьков...
Марк выложил на ладонь три ффлакона...
- Разбирайте. Когда кому-нибудь совсем хре... (покосился на Айсу) плохо станет, достаточно влить этот пузырёк и часть сил вернётся. Мёртвого правда не воскресить: тут магия посерьёзнее нужна, но человека при смерти вытащить из небытия можно...

   Сообщение № 14. 3.3.2011, 22:20, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Лагази взял пузырек и повертел перед глазами. - Ну, надеюсь не отрава, - сказал он, посмотрев склянку на просвет так и эдак, после чего убрал ее за пояс.
- На этом дереве не указано, где искать разбойников, а бросаться в логово зверя без разведки глупо, - сказал он, пройдя пару шагов по дороге и повернувшись к спутникам.
- Надо бы все узнать как следует, а потом уже на демона охотиться. Поэтому, первым делом надо к кобольдам идти и разбойникам.

   Сообщение № 15. 3.3.2011, 23:57, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Генази скептически посмотрел на склянки, повертел одну из них в руках и в итоге вежливо отказался. Мол в первую очередь пускай варвар затаривается, а стрелкам эти зелья нужны далеко не в первую очередь. Почуяв также, что обсуждение тех счастливцев, которым герои окажут честь и наведаются первыми, опять затягивается, он сделал из почти половины желающих уверенное большинство:
- Как хотите. Книжка и бандиты... Пускай они и будут. Я только вот сомневаюсь, что мы каждый раз будем в деревню бегать, волшебниц и кузнецов радовать. А потом, значит, кобольды, - после чего кивнул следопыту, мол веди, родной, мы тебе верим.

   Сообщение № 16. 4.3.2011, 03:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Айсу только пожала плечами. Она как-то ожидала большей рассудительности от своих спутников. Особенно от мага. Ну что уж теперь, придётся работать, с чем есть.
Спорить Шаманка не стала, ожидая, когда же народ двингется по выбранному ими маршруту.

   Сообщение № 17. 4.3.2011, 06:14, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Кузнец говорил, что разбойничий лагерь в предгорьях, - сказал Лагази. - Значит, туда нам и надо идти. - он кивнул на ветку с черепами кобольдов и уверенным шагом пошел по дороге к горам.
Камо через пару мгновений уже шагал рядом со своим полуорком.

   Сообщение № 18. 6.3.2011, 18:33, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк спрятал оставшиеся пузырьки в бездонный карман плаща и направился за Лагази.
"Демоны... Живые камни... бр-р-р... Лучше позабавимся... мелочь погоняем..."

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
ВИ: Усе переходим у соседнюю тему, сейчас допишу в инвентарь Лагази, Балазара и Марка допишу зелья. кроме того усе получают себе вот-такую штуку
Знак Гильдии Героев

Присоединённое изображение
Позволяет связываться с известным носителем подобного амулета на расстоянии не более ста миль, обозначает принадлежность к Гильдии Героев.
Талант (На день): позволяет носящему амулет использовать навык ка будто он в нём получил тренировку, или фокусировку, но при условии что в группе есть хотя бы одно существо имеющее данные черты

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Герои: От колыбели, до могилы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика