RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Долгий путь, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Долгий путь»


Текст рассказа: «Долгий путь»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2023, 08:19, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Автор, я прочитал ваш рассказ.
И хочется вскрикнуть - снова? Это уже четвёртый или пятый рассказ, который заканчивается там, где всё только начинается.
Написано более чем приятно, язык прямо порадовал, но истории-то нет. Есть предыстория. Забавная. Я бы даже сказал вкусная. Но герой в основное своё приключение так и не пустился. И это обидно.
Оставлю без оценки, хотя из чувства мести чуть не влепил минус.

   Сообщение № 3. 28.9.2023, 21:10, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Так-с, вот есть история отца-козла, вот есть история матери-козы (родного сына убивать это вам не это) и первая жизнь сатира. А потом сатир переродился и... И всё? Где, собственно, сюжет? Начало положено, хоть и странное, а где конфликт, где кульминация, где... Да блин, у героя даже имени нет!

Цитата
Отец
Я родился и умер не так, как другие существа. Моё рождение было чудом и проклятием одновременно, результатом божественной вакханалии. Смерть же уравняла меня с другими существами и сделала никем.
- зачем начинать главу про отца с "Я"?

По итогу, рассказ мне не понравился, потому, что это не рассказ, а лишь зачин. Много ненужных фактов и мало нужных. Без оценки.

Маська Шпротный ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 13
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ. Почему мать убила своего сына? Она любила его отца так сильно, что не смогла принять другого мужчину. Сын должен быть ей дорог, как частичка любимого мужчины. Почему главный герой смертный? Он сын бога и владеет магией. Почему вы лишили его бессмертия, положенного ему по статусу и праву рождения? В целом читается легко и задумка интересная. Из этого рассказа может выйти законченная работа. Сейчас конец рассказа воспринимается как начало. С героем должно начать что-то случаться прямо сразу после того, как вы поставили точку. Жаль, что мы этого не узнаем. Вы пользуетесь схемой «арка героя»? Прогоните по схеме свой текст, вы найдете где провисает сюжет. Есть книга по этой теме «Путешествие писателя» Кристофера Воглера. Очень доступно и разжёвано написано, можно найти бесплатно. Надеюсь однажды узнать, чем кончатся похождения вашего героя. Будет ли в его жизни любовь и помирится ли он с матерью? Удачи вам!

   Сообщение № 5. 4.10.2023, 23:04, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 686
профиль

Репутация: 58
Наверное, во всем этом скрыт какой-то смысл. Отец, бросающий любимую женщину, только потому что не может дать ей крылья, мать, убивающая сына, сын умирающий от своей волны. Но я его не уловила. Минус.

   Сообщение № 6. 4.10.2023, 23:24, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Здравствуйте, автор!
Я ппрчла рассказ, спасибо!
Ах, как сильно я люблю мифы Древней Греции.
Как нравится мне безудержные страсти, эмоциональные боги.
Но рассказ ведь не об этом.
А о чём?
Суть? Идея? Пафос.
Я не уловила. Без отметки

   Сообщение № 7. 5.10.2023, 00:52, ageevasofia пишет:
ageevasofia ( Offline )
Критикую только текст, не обижайтесь

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 18
Я прочитала рассказ. И тоже не поняла, о чем эта песня? Минус ставить не буду, но рассказ - это как минимум завязка, кульминация, концовка. То есть короткая, но цельная история, со всеми атрибутами, а не просто кусочек жизни. Или то, что вы можете рассказать в компании, к примеру, начиная словами, "однажды случилась со мной такая история...":)

   Сообщение № 8. 5.10.2023, 21:59, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Насочиняли что-то в общих чертах, пересказиком. Вот теперь садитесь и расписывайте нормально каждую сцену. Или, может быть, не стоит?
В общем, извините. Мне не понравилось.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика