RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Штрихи Пролёта 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Марк и Лютый // Нина Вольнева, «Штрихи Пролёта 2021». Традиционная техника рисунка
   Сообщение № 1. 4.9.2021, 16:26, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 782
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2021»


Нина Вольнева – Марк и Лютый

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Мальчик поднялся и осмотрел себя. Шорты, майка, кеды. Пальцами ощупал нос, уши, волосы, проверил брови. – Да всё с тобой отлично, – заверил волк. – Бледненький немного, но к твоим желтушным волосам и бирюзовым глазкам очень даже подходит. – Спасибо, – проговорил Марк. Он с любопытством исследовал взглядом сад. Мальчик сделал глубокий вдох и улыбнулся. Сад, наполненный мелодиями свиристелей, соловьёв, щеглов, казался дружелюбным и защищённым местом. Деревья укрывали травы и цветы от солнца, а те в признательность благоухали мёдом. То тут, то там по тоненьким лучам дневного светила спускались серебристые листочки яблоневого цвета. Их не тревожил даже ветерок. Он ласково играл с былинками и волосами Марка. – Тут очень хорошо, – признался мальчик. – Но, знаешь, мне как-то неспокойно. – Почему? – Да кому же это будет спокойно, если про себя он знает только имя? – И фамилию. – Ну, и фамилию, да. – Ты прав. Даже Ирий покажется темницей, если не помнишь кто ты и откуда. – Волк почесал задней лапой за ухом. – Хочешь помогу? – А ты можешь? – Я – нет. Но Василиса Премудрая может. – Где её искать? Волк заломил уши: – Не торопись так, Марк. Я покажу тебе дорогу, если ты взамен поможешь мне. – Давай, – охотно согласился мальчик. – Выбора-то у меня нет. – И верно, – волк щёлкнул пастью. – Давай я отведу тебя к Премудрой, а ты в саду потом всем скажешь, что я – герой. – Кому это всем? – Всем птицам, зверям, травам, – волк поднялся на лапы заходил кругами вокруг мальчика. – А то придумали себе, что я злодей какой-то. Знаешь, как они меня называют? «Страшный серый волк». Трынделки.

Автор иллюстрации: Нина Вольнева.
Рассказ: «Марк и Лютый», автор рассказа: Ира Шилова.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2021

   Сообщение № 2. 5.9.2021, 00:43, TatianaS пишет:
TatianaS ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 16
Аппликация. Это что-то новенькое. Красиво. Волк и мальчик интересные получились, со своими характерами.

   Сообщение № 3. 5.9.2021, 12:47, Inna пишет:
Inna ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 7
Очень необычно! Сначала даже не поняла, что это такое!

   Сообщение № 4. 5.9.2021, 12:51, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Круто! Очень необычная работа! Браво, автор!

   Сообщение № 5. 12.9.2021, 15:47, arishai пишет:
arishai ( Offline )
Earthling

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 39
Классная, сочная и живая работа. Я не читала рассказ, не знаю, насколько он обращается или не обращается к детской аудитории, но эта иллюстрация — её стиль и техника, кмк, была бы просто находкой для яркой детской книжки. Очень круто.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика