RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На стыке миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Во имя Света против Тьмы!, Приключения Анри
   Первое сообщение.    22.3.2009, 15:24, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение



О, Боже, дай мне силы духа
Преодалеть початый путь,
Когда в душе царит разруха,
Не дай с дороги мне свернуть!
(с)


Анри
Худощавый, жилистый молодой человек лет 25-30. Светлые волосы острижены "под машинку". Глаза редкого светло-фиолетового оттенка. Видимых шрамов нет. Держится скромно, не вызывающе. Задумчивый взгляд обычно направлен вниз или в сторону. Обладает приятным тембром голоса, что в сочетании с великолепной осанкой и зачастую мягкими движениями, придает молодому человеку дополнительный шарм.


   Сообщение № 241. 6.4.2009, 15:36, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
"Ничего"? Конечно же "НИЧЕГО"! Мир захватить он не сможет. А вот девушку помучить... Эт так, мелочи, практически "ничего"!

Как только они прибыли, и Анри ненадолго уединился в келье, он сорвался. Без криков и крушения мебели он методично бился в головой о стену. Стены в келье были хорошие. Каменные. А не какие-то дешевые полимеры, на которых потом остаются вмятины.

Слегка прийдя в себя он отправился на молитву. И долго сосредоточенно молился о даровании смирения и разумения.

Когда же трезвость ума была восстановлена и рыцарь смог более-менее связно соображать, он спустился в библиотеку, достал местную карту и разложив её перед братьями начал:
- Значит так. Есть два основных варианта, куда Ёе могли утащить. Или в хорошо спрятанное место - здесь посоветуйте вы - есть ли в наличии детекторы... обнаружители Принцев Хаоса и Пресветлых Дев.
Или же в защищённое место - так как он еще сослан, то помощи сверху ему не положено. Пока что зацепки серии "ему помогает тьма" указывают на её сосредоточения - Лес Желаний, место вербовки тёмных, куда меня приглашали... Какие еще могут быть места такого типа? И каковы будут ваши предложения, братья? - взгляд парня в этот момент иначе как молящим назвать было нельзя.

... а в мыслях он всё чаще склонялся к использованию последнего козыря. Он хранил его на крайний случай, и, похоже, этот случай настал. Единственным, что могло быть благом (которое якобы дарует Анханаэль) для парня было спасение любимой... Но это было бы слишком просто...

   Сообщение № 242. 6.4.2009, 21:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
- Она у некроманта, об этом говорят напавшие на нас живые мертвецы. Видимо они не рассчитывали на подмогу в лице нас, а ты бы не справился один и об этом бы уже никто не узнал... - начал Самуэль. - Ее могут и будут держать взаперти. Некромант в наших землях один, тут ты прав, в Лесу желаний. Другие слишком далеко - это вызвало бы затруднения с телепортацией мертвецов и прочей бригады. Принц Хаоса хоть и жесток, но прикасаться к Пресветлой мертвецам бы не позволил. Значит помогал еще кто-то. Проблема в том, как найти Лес желаний, вечно ускользающий... Ведь он может как выходить на встречу, так и укрываться от подобных свиданий, - Пресветлый задумался. - Надо связываться с братом Ахнэ.
Монах задумался, а потом сказал:
- Я попробую один из способов, но мне нужно время. Тебе же Анри нужен отдых. И никаких "но".
Серафим на время вышел и вернулся с чашкой, а которой нечто дымилось.
- На выпей - это поможет тебе заснуть, сказал Фима с виноватым лицом.
Видимо, идеи Пресветлого он не разделял...

   Сообщение № 243. 6.4.2009, 22:05, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... не разделял абсолютно. Но физиология брала своё. Потеря любимой, бешенная гонка, первый настоящий бой в этом мире... да вообще - первый настоящий бой... первый в этом мире срыв... и второй за всю жизнь...
Всё это давило на парня. Да и привычная субординация помогла практически не думая схватить чашку и опорожнить её... "Хоть ты, Фимка, меня понимаешь..." - думал Анри допивая успокоительное.

Всё же, Пресветлый с Фимкой не звери, так что поить чем-то сразу же сбивающим с ног они бы не стали. Минут этак с пять на добраться до кельи они дадут. Не собирались же они тащить сонное тело Анри по обители?

Так что идём в келью. Не раздеваясь достаём стимулятор. Если перед сном приходит гениальная идея - вкалываем его и работаем, работаем, работаем. Химия четвертого тысячелетия должна пересилить местные травки. Если нет - использование снов как источника разведданных никто не отменял и правильно увиденный сон мог подсказать где искать Ахнэ.

   Сообщение № 244. 6.4.2009, 22:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
Стимулятор нужного эффекта не дал. Анри буквально свалился на постель и заснул. На этот раз сон был каким-то странным. Как будто Анри и Ахнэ разделяла невидимая преграда. Девушка сидела на стуле в довольно уютной, но немного мрачной комнате.
- Анри, Я так рада, что ты не вернулся на поляну! Они послали туда живых мертвецов. Устроили ловушку!- похоже девушка не знала, о подвигах тройки Рыцарей. - У меня мало времени. Я у некроманта в Лесу желаний.
Только теперь Анри догадался почему не может дотянуться до Ахнэ. Девушка общалась с ним держа что-то в руке.
- Анри, не ходи сюда, - Ахнэ выглядела напуганной. - Он создал Лича. Здесь слишком много нечисти. Я не переживу если с тобой что-то случиться.
Раздался скрип. Анэ вскочила с места и спрятала источник связи за спиной. Анри смог увидеть изящную цепочку шедшую к ноге девы.
- Чем занимаемся? - раздался знакомый голос Принца. - Пытаемся пойти против моей воли... Я люблю непокорность, дорогая, но ты переходишь границы дозволенного.
Ахнэ не отвечала, но стала пятиться назад.
- Отдай мне эту побрякушку.
- Не отдам, - прозвучало как-то совсем тихо.
Цепочка напряглась, видимо кто-то стал на нее ногой.
- Отдай, милая, будь хорошей девочкой. Я ведь всеравно заберу.
- Отпусти меня, зачем я тебе. Оставь меня в покое, - к голосу добавились слезы.
- Ну как зачем? Я ведь без тебя жить не могу, ты же знаешь, - послышалась возня. - Ну вот и все, а ты боялась.
Изображение поплыло и Анри увидел Принца Хаоса.
- Забудь, что встретил ее, - так же спокойно продолжил Харменон. - Не для тебя она была создана, мальчик. Ты никогда не сможешь дать ей того, что смогу я.
Связь пропала.

   Сообщение № 245. 6.4.2009, 22:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Мальчик... Хех, мальчиком он был лет так десять назад. Побродил бы этот красавчик-хаосит по руинам земных городов, посмотрел бы, как обычные смертные играться могут... Эх, надо было перед Переходом пару братьев приболтать и на один склад довоенный наведаться. Была ж информация, что там дезинтеграторов портативных десяток есть... Так начальство забраковало... А был бы у Анри дезинтегратор - остались бы от принца рожки да ножки. Жаль, жаль...

Но как же Харменон наивен. "...не сможешь дать ей того, что смогу я..." Неужели он сможет дать девушке искреннюю любовь? Вопрос "кто здесь мальчик" приобретал и другие варианта ответа.

Основное же внимание - не эмоции, а запомнить комнату. То, что в Лесу Желаний было ясно. А вот где именно этот самый лес было еще неизвестно. Зато вспомнили Лича. Эт, кажись, форма высшей нечисти. Если схран не врал. И небось настолько высшая, что Светлые появление такой дряни запеленговать просто обязаны. И привычное "много нечисти"... Большие скопления тёмных тварей тоже должны как-то отслеживаться. Или тогда Анри ничего не понимает в жизни.

Подъем! Больше спать нету смысла. Требуемая информация получена и первично обработана.
Главное, главное успеть пока старый извращенец не сделал девушке еще чего-нибудь плохого. Как будто одного только заточения Пресветлых Дев против их воли было недостаточно...
А за всё остальное... Если он Её хоть пальцем тронет... Ну тогда у рыцаря не оставалось другого выбора как сделать то же самое с самим принцем. Со всем цинизмом и жестокостью, свойственным высокоразвитому обществу с его пороками. А потом к Пресветлому - исповедываться. Он простит.

Пылая праведным гневом (иных форм гнева Светлым было не положено), Анри пошел докладывать об увиденном начальству

   Сообщение № 246. 6.4.2009, 23:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
Пресветлый слушал внимательно.
- Лич это серьезно... Очень серьезно, - заметил Самуэль. - Я к сожалению не нашел, что искал, - монах явно не спал и выглядел потрепанным. - Теофаст бы нашел выход, знай он, что тут твориться! Надо все же найти выход на Пресветлого...
[ 06.04.09 23:57:14 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: Самуэль и поиски брата.
Фима хмуро смотрел то на Анри, то на Самуэля. Видать, дело было действительно дрянь.
[ 07.04.09 00:00:12 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: Фима и поиски Теофаста.
- Помощь нужны, втроем не справимся, - угрюмо произнес Рыцарь Света...

   Сообщение № 247. 6.4.2009, 23:07, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Была - не была. Человек доведённый до отчаяния готов истратить все резервы. Ради единой цели. Единой мечты. Единой любви.

Не тратя времени на разочарование отсутствием результата, парень задумчиво произнёс:
- Ладно. Тогда вопрос. Ангелы пойдее имеют связь с Начальством (Анри взглядом указал на верх) и точно так же могут являться Рыцарям Света. Вариант с ангелом-посредником пройдёт? Если нет - тогда идёмте усердно молиться и использовать последний шанс. Пришел "крайний случай", когда не стыдно потратить и райский фрукт.

   Сообщение № 248. 6.4.2009, 23:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
- Прийдется подниматься, - Фима ткнул пальцем куда-то вверх. - И искать Тео самим. Раз мы не можем вызвать его сюда - у нас иного выбора нет.

   Сообщение № 249. 13.4.2009, 19:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Такой вариант несказанно удивил Анри. Не могло же у них всё быть так просто? Что любой может полететь вверх, прямо в гости к Пресветлым. Вот так явиться к ним и сказать "Здравствуйте"
Да, просто как и всё гениальное.

- Весело у вас с этим, братья. Давайте тогда полетим, если можно. Но тогда я - единственный, кто не может лететь. Так? А чтобы полететь - нужно или принимать присягу, что вызовет излишнее внимание... Или... А, всё равно уже этого внимания на нас, как на... Прости, Господи...

И решительно поднявшись продолжил:
- Ладно, давайте присягу сейчас приймем. Там еще времени неизвестно сколько займёт пока полечу... А спешить надо...

... ведь каждый пропущеннй миг значил еще один миг заточения для Ахнэ, а этого парень терпеть просто не мог.

   Сообщение № 250. 15.4.2009, 18:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
Самуэль лишь покачал головой. Явно он не был согласен с желанием принять присягу вот так. Анри как обычно понимал лишь Фимка, который тут же метнулся за принадлежностями. Прошли мучительные 15 минут, пока Самуэль раскладывал Молитвенники, Тестамент, нечто, напомнившее Анри кадило, Венчик и размешивал какое-то масло.
Церемония началась с торжественной речи, которая явно не стала короче от мучительного взгляда Анри. серафим лишь кивнул, мол так надо. далее юного Рыцаря попросили опуститься на одно колено. Самуэль взял жезл Анри и помазал его крестообразными движениями маслом. Потом Произнес молитву и попросил Анри повторять за ним:
- Я, Анри, ставленник света, осознанно вверяю себя лучам его и буду служить верой и правдой на данной стороне бытия...
Срок Анри должен был выбрать сам.
Слова тянулись, сплетались во фразы, которые сумбурными обрывками ложились в сознании Анри. У парня закружилась голова, затем нечто резануло молнией спину и землянин потерял сознание.
очнулся Анри у себя в келье. И без того узкая кровать, теперь казалась лишь доской, что-то мешало повернуться на спину.

   Сообщение № 251. 15.4.2009, 18:50, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Поднявшись с кровати и потягиваясь, он пытался расчувствовать своё тело. Дикой боли, слава Богу, пока еще не было, но дискомфорт чувствовался. Ходить было довольно непривычно. Да и голова кружилась.
Рыцарь старательно стал вспоминать всё то, что умудрился наобещать сегодня. Сегодня? Да, а сколько хоть времени-то прошло? Срочных дел никто не отменял!
Взглянув на часы, Анри присвистнул от удивления и пробормотал:
- Вот и всё. Теперь пути назад нет. Прийдется служить. Раз начальство так заботится о простых работниках. Вон даже крылья со склада выписало за просто так... Под честное слово... То и мы должны честно работать на начальство. "Верой и правдой". Видела б Ахнэ... Видели б меня сейчас родные... И братья б тоже удивились... И попутчики мои случайные, первоиспытатели... Надо будет еще кругами силы поинтересоваться. Как только спасём Ахнэ.

Закончив небольшую разминку и собравшись с мыслями, Анри вышел из кельи на поиски Фимы. Чтобы задать ему извечный вопрос "Что делать дальше?"

   Сообщение № 252. 15.4.2009, 18:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
Фима сидел прямо у двери. Как только та открылась верный друг подскочил:
- Ну как ты? Назад не заносит, а то к центру тяжести привыкнуть надо! Нам бы полетать потренироваться. И это, еще по поводу замедления времени надо тебе рассказать как это. - поглядев на серое лица Анри Серафим устыдился и спросил: - Ну ты-то как чувствуешь? Не болит?

   Сообщение № 253. 15.4.2009, 19:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Заметив реакцию учителя, Анри попытался сделать вид "у-меня-всё-хорошо" и вымученно улыбнулся.

- Терпимо. Христос терпел и нам велел. Сейчас главное не это, спешить надо. Идём тогда тренироваться и про время расскажешь. Если можно, конечно...

   Сообщение № 254. 18.4.2009, 08:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
- Сначало тебе в себя прийти надо, ты еще слишком слаб, что бы тренироваться. Пошли я тебе отвара сварю чудесного. А по ходу и расскажу как крыльями пользоваться и как магией, - предложил Серафим.
- Хорошо, учитель, - обреченно согласился Анри и поплёлся за Фимкой пить чудесный отвар. И внимательно слушая инструктаж по крыльям и всему остальному. Фима плохому не научит, а применять знания на практике уже прийдется в ближайшие дни.
-Значит так, - начал Фимка.- Крылья, как ты знаешь мы на людях не показываем. Чтоб они появились надо сделать так, - Серафим стал посреди прохода перекрестился и из положения молитвы развел ладони в стороны. За его спиной буквально из неоткуда появились белоснежные крылья. - Что б их спрятать, надо сесть на одно колено и сделать вот это жест, - Фима выполнил процедуру, уже однажды виденную Анри. - Летать, каждый по разному летает. Удобнее будет сначала оттолкнуться ногами, а потом сделать взмах крыльями. приземляться тебе сначало прийдется на колено, пока не поднаучишься. Про время и другие магические вещи у Самуэля есть схран, он тебе его даст почитать.
Тем временем братья пришли на кухню и серафим стал кидать какие-то травы в бурлящую воду. Запах был приятен.
- Ты может пока вопросы позадавай, может я что упустил?
- Хорошо, допустим я полечу вверх-вверх-вверх. И в какой-то момент достигну Небесной тверди. Так?
-Ну почти. Надо знать где она эта твердь. Легче в небесные города добираться. А оттуда уже дальше.
- Про города эти в книжках-схранах есть? Или самому искать?
- Ну мы тебе расскажем где есть основные. В книгах это так же есть, но искать надо.Столица прямо над Городом семи водопадов.
- Угу. В столицу доберемся, а там спрашивать... Там же народ весь Светлый? Найти Тео помогут? Или могут и кошелёк срезать раз столица?
И продолжая слушать дальше, Анри решил проверить часть знаний сразу же - повторил жест для прятания крыльев.
Крылья послушно исчезли, но странное ощущение в спине не проходило.
- Ну, ты ошибаешься, если все прямо-таки в курсе перемещений Тео. Да они знают, кто он, но это равносильно тому, если я у тебя сейчас спрошу, а где Самуэль? Ты мне ответишь?
- Ну... Ответить-то отвечу, но не факт что истину, - улыбнулся парень, - Фим, а раз уже разговор зашел за Самуэля... Скажи, вот почему одни Светлые отказываются помогать Отрекшейся... Якобы не имеют права. А ты и пресветлый помогаете?
- Пресветлые не могут. Те, которые там, на небесах. Для них Отрекшиеся отрекаются и от семьи, вместе с Небом. Это не значит, что они не хотят, но там просто их законы действуют. Самуэль же бунтарь. Он не отрекался от неба, но всеравно по своей прихоти живет на земле. Для них он как отшельник. Первые лет 200 его периодически уговаривали вернуться, но он ни в какую не соглашался. Более того в отместку еще и Рыцарем стал. Теперь от него отстали. Я же просто человек. Я не отрекался от небес, равно как и не являюсь Пресветлым. Я помогаю хорошему парню и его деве. Какой с меня спрос? Можно попробовать, конечно позвать других Рыцарей - они помогут. Но ты представь как этим моментом воспользуется Тьма! А против Принца нам нужен хотя бы просто свидетель и Тоефаст подходит на эту роль более, чем достаточно. Помимо всего, он еще и силен...
Отвар был готов и Фима налил Анри большую кружку.
- Выпей - это придаст тебе сил.

   Сообщение № 255. 18.4.2009, 09:49, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Спасибо, Фим, - Анри принял кружку и несколькими крупными глотками опорожнил её. Затем глубоко вдохнул, прислушался к ощущениям. В силу местных "отварчиков" он уже верил. Если сонные зелья абсолютно свободно давили земную химию, то что-то в них было. Теперь же надо было проверить наоборот, бодрящие отвары.

- И значит сейчас, после выпитого тренируемся, потом схран с магией и небесными городами... В город Семи водопадов самому добираться, али у вас эти классные маячки... сферы и туда доставят?

   Сообщение № 256. 18.4.2009, 09:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
Внутри все как обожгло. Нечто странное пробиралось в каждую жилку многострадального тела. Анри пробила дрожь, которая так же внезапно пропала. Молодой человек чувствовал себя полным сил.
- Сначала схран, тренироваться будем по пути, потому как сферы - вещь редкая. Я даже не знаю откуда она у Самуэля.

   Сообщение № 257. 18.4.2009, 10:23, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ох! Хорошо! Вот она сила натурального продукта! Научишь как-нибудь, как время будет, местные травы готовить! Если можно... Я тогда сейчас к Пресветлому за схраном. И кое-что еще прихвачу...

Анри хотел еще в знак серьезности намерений прихватить райский плод. Не факт, что Тео сразу поверит им, а потому нужно было быть готовыми предъявить хоть какие-то доказательства.

- Через сколько мне быть готовым на выходе, учитель? - уточнил парень и направился в келью к Пресветлому.

   Сообщение № 258. 18.4.2009, 10:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
- Я буду снаружи ждать. - ответил Фима и вышел из кухни.
Самуэль сидел за книгой в келье. Вид у пресветлого оставлял ожидать лучшего. На лице его читалась обреченность. Как только Анри защет, Самуэль принял более одушевляющий вид.

   Сообщение № 259. 18.4.2009, 10:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Понимая, что причиной обреченности мог быть он сам, парень подошел поближе и извинился:
- Прости за поспешность Пресветлый. Я понимаю, что обычно все эти посвящения, присяги должны делаться абсолютно осознано, без сторонних эмоций, без дикой спешки... - и сделав небольшую паузу и виноватый вид продолжил, - Мы сейчас в город Семи Водопадов. Решили сначала туда, а там сразу наверх. Серафим сказал, что у тебя может быть схран по магии Рыцарей и по Небесным городам...

   Сообщение № 260. 18.4.2009, 10:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
- Ты все делаешь правильно, - ответил Самуэль.
Больше он не сказал ничего по поводу присяги. Пресветлый порылся в полке и извлек шкатулку. Затем открыл ее и вынул схран.
- Сядь и приложи к виску.

   Сообщение № 261. 18.4.2009, 11:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Как и от прошлого схрана, в голове рыцаря всё гудело, мелькало различными красками, не могло сложиться в единую картину. Обрывки воспоминаний перемешивались с новой информацией, просыпалось, ранее неизвестное, а оказывается - просто давно забытое. Десятки различных образов крутились роем пчел, и лишь некоторые из них успокаивались, садились и занимали своё место среди систематизированых знаний и умений. Остальные же продолжали истязать мозг парня.

Но отдыхать и упорядочивать все эти знания не было ни желания, ни возможности. Главное, что понял Анри - что здесь сила веры действительно может творить чудеса, не поддающиеся рациональному обьяснению.

Слегка переварив основной поток знаний, и составив приблизительный список мелочей, оставленных на потом, Анри спросил:

- Спасибо Пресветлый. Это всё или будет еще что-то? - и хотя на перспективу еще чего-то мозг упорно старался на расчитывать, но нужно было терпеть. Ради Неё.

   Сообщение № 262. 18.4.2009, 11:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
- Пора в путь! - кратко сказал монах и вышел из кельи.
Анри что-то не давало покоя. эта мрачность Пресветлого, отчего же она...

   Сообщение № 263. 18.4.2009, 11:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
То, что он уже где-то допустил серьезную ошибку, Анри понял. Но времени рефлексировать не было.
Заскочив в келью и взяв необходимые вещи, он направился к выходу, где должны были ждать Фима и Самуэль.

Весь рюкзак он брать не стал (ооой... надо еще будет лямки подстроить под крылья... и комбинезон.... оооой....), но самое необходимое распихал по карманам, забрал Анхаэль, взял любимую накидку и прикрыл шею платком (всё таки в люди идём).

   Сообщение № 264. 18.4.2009, 11:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
У крыльца стоял пресветлый и Серафим. Оба мрачные и молчаливые.

   Сообщение № 265. 18.4.2009, 12:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Что-то еще случилось? Еще неприятности? - Анри рассматривал друзей и старался вспомнить, что он сделал не так. Немного надежды в нем еще оставалось, но было ясно, что товарищи задавят и тот маленький росток.

   Сообщение № 266. 18.4.2009, 12:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
Серафим не выдержал первым.
- Самуэль, не иди. Мы и вдвоем справимся!
- Без меня не найдете. Я его в храме вызову.
- Ну вызовешь и что? прийдет служитель и конец твоему отшельничеству. Запрут там.
- Не бойся, что-нибудь придумаю, я отсюда просто так не уйду...
Дело принимало иной оборот. Полет на небо чем-то угрожал Пресветлому.

   Сообщение № 267. 18.4.2009, 12:07, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ага, вот оно что... Анри понял, что хоть прямой его вины и нет, его проблемы грозят стать проблемами друзей в прямом смысле.

- Самуэль, я и так тебе благодарен за всё. Ведь я испытывал твою поддержку практически с моего прибытия в мир. Не стоит рисковать чем-то еще. Ведь это моя личная беда и я не имею права навлекать её и на друзей.

   Сообщение № 268. 18.4.2009, 12:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
- Это мое решение, Анри. Если быстро не найти Тео, может быть слишком поздно, а вы быстро не сможете. Пресветлые могут из храма вызывать друг-друга. Это самый быстрый способ. Я его вызову, а дальше главное не столкнуться со служителем и исчезнуть раньше, чем он задаст вопрос.

   Сообщение № 269. 21.4.2009, 18:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Исчезнуть мы сможем. Да так, что потом долго вспоминать будут, - Анри заговорчески ухмыльнулся. Когда же они двинулись, он подошел к Самуэлю и начал рассказывать:

- В общем, смотри. Если будет совсем крайний случай. У нас будет возможность отступить. Видишь эту баночку? Смотри... Здесь нужно будет надавить, здесь потянуть, а потом - бросить. Бросать надо издалека. Нас с Фимкой задеть не бойся. Главное - сам отвернешься и закроешь уши. Бери пару. У меня еще одна останется... Чтоб если совсем что - то еще чуток времени для тебя вырвать. Пока все будут приходить в себя - успеешь же уйти?

   Сообщение № 270. 23.4.2009, 20:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28849
профиль

Репутация: 146
Пресветлый недоверчиво взглянул на странные штуки в руках Анри. Однако причин не доверять парню он не видел.
- Думаю пол минуты хватит, - поразмыслил монах и взял-таки гранаты. - Спасибо!
- Ну что ж давайте в путь, время не ждет!
Вы вышли на поляну. Фима уже раскрыл свои белоснежные крылья и выжидающе озирался на Анри.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На стыке миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика