RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дуэль археологов, №38 (Лютеция vs TbMA)
   Первое сообщение.    13.5.2021, 20:07, Бронзовая пишет:
Что сделано - то оплачено (с) "Захребетник" Г. Л. Олди


Дуэль Лютеция & TbMA

Жанр: эссе
Разбираемый рассказ: По клатскому счету
Объём эссе: 3-8 тысяч знаков без пробелов

Тема: "Есть ли символы в грезах моего паука"
Дополнительное условие, заданное автором: к грамматике не цепляться, шедевру 11-ый год пошёл

Сроки:
- написание эссе до 31 мая включительно. Дедлайн в 23:59 (время московское)
- публикация эссе 6 июня (форс-мажорные обстоятельства у одного из участников)
- на голосование судьям 7-11 июня
- выкладка голосов, подведение итогов 12 июня

Секундант обоих дуэлянтов, едина в двух мордах: Бронзовая

Эссе участников:
Паук, принц клатский
Раб лампы

Дуэль окончена.
Победила... дружба!

изображение


Набор в судьи открытый, без ограничения по количеству, однако участники дуэли оставляют за собой право запросить отвод на предложение судейства.


   Сообщение № 91. 13.6.2021, 12:58, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Гостья из прошлого
Гостья, это разные жанры.
От дуэли критики можно ждать критики.
Но ты же не ждёшь от рассказа, что он станет сказкой.
Так и от эссе можно ждать критики, но нельзя ждать, что оно станет рецензий.
Потому что это разные жанры.
Собачку нельзя сделать человеком.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Лютеция)
Но ты же не ждёшь от рассказа, что он станет сказкой.

почему? почти все мои рассказы являются сказками.

   Сообщение № 93. 13.6.2021, 13:12, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Somesin
Эээээ...
Слушай, а вообще при чём тут злюсь я или обижаюсь?
Я даже не буду спрашивать с чего ты это взял.
Это очень удобно приписать человеку какие-то несуществующие эмоции, а потом сказать - он сам виноват, потому что он обижается и злится.

Я вот не вижу связи между собой и любыми моими эмоциями, тем более не существующими, и требованием, что эссе должно быть рецензией.

Жанр был эссе.
Я полагаю, что в рамках заданных условий можно делать по разному.

Захотела Тьма писать рецуху её право.
Но зачем требовать от меня, чтобы я писала рецуху, я не понимаю.
Поинмаю, что сказал Дон и что сказала Элли.
А вот требования сделать рецку не понимаю.
Потому что: а) эссе и рецензия разные жанры
б) заявлено было всё таки эссе.


Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Лютеция)
Но зачем требовать от меня, чтобы я писала рецуху, я не понимаю.

а кто требовал? я что-то пропустила?)
И кстати, если бы ты не углублялась в другие тексты Тыщеглаза, я бы выбрала тебя. Ну и надо всё же учитывать, что конкурсные рассказы пишутся под определённые условия.

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Цитата(TbMA)
Этот дуэлянт просто проморгал, что в дуэли должно быть эссе.

... ловит флешбеки...

   Сообщение № 95. 13.6.2021, 13:23, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Лютеция)
Но зачем требовать от меня, чтобы я писала рецуху, я не понимаю.

В каком смысле требовать? Процитируй, пожалуйста, где у меня звучит требование.
Мне вообще без разницы, как вы самоидентифицируете свои отзывы. Я просто озвучил частное мнение, что ты в свое "эссе" запихала (по своей доброй воле, подозреваю) кусок "рецензии", я тебе описал, какой именно кусок и почему. Зачем ты это сделала - я не знаю, наверное, было интересно воспользоваться случаем и поговорить о творчестве Тыщеглаза сверх жанра и темы. Но я от тебя такого не требовал ни тогда, ни сейчас, это точно.
Опять же, я в своем мнении могу и ошибаться, но подменять понятия и рассуждать про сарказмы и выдуманные требования, наверное, не стоит.

Цитата(TbMA)
А разнести автора рассказа у меня лапа не поднялась, потому что "клатский счёт" объективно хорош.

Автор рассказа "Клатский счёт" тебя на дуэль вызовет, если заглянет в тему и увидит слово "объективно".
А так да, хорошо, что дуэль состоялась, и Лютеция прекрасна. Все нормально.

   Сообщение № 96. 13.6.2021, 13:25, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Ну а бурные реакции на твои слова существуют только в твоём воображении.

Я вот долго смотрела на свой вопрос и пыталась понять, где ты их там увидел. Не нашла.

Это видимо издержки развитого воображения.


Но если ты устал от моих излишне бурных реакций, то просто перестань их придумывать.
Может полегчает.

И чтобы распихать точки на места.
Я не злюсь.
Не обижаюсь.
Моя реакция была недоумение.
Но теперича мне просто смешно.
Это ж каким талантом надо быть, чтобы придумать человеку эмоции, которых у него впомине не было, обидеться, гордо раскланятся и хлопнуть дверью.
Ну ладно.
Чего уж там. Бывай.
Успехов в творчестве.

Добавлено через 12 мин. 31 с.

Somesin
Я c телефона не могу делать цитаты.

Ладно ты указал, молодец.
Я поняла, что ты требовал написать рецку.
Уж прости, но для меня это прозвучало именно, как требование писать рецку.
Я спросила.

Какого лешего было устраивать истерику, рассказывать, как ты устал от моих обидок и злости?
Мы же с тобой не женаты. И не были вроде никогда. :mrgreen:
Может, я чего-то не помню. Прости. Память девичья. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ты мог сразу обьяснить, что хотел этим сказать?
Это очень полезно.
Люди иногда слушают, что им говорят.

   Сообщение № 97. 13.6.2021, 13:45, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Гостья из прошлого
Не парься.
Про тебя я всё поняла.
Ну я считаю, что могу говорить, что хочу и кому хочу. Мне в общем-то важнее высказаться, чем чтобы за меня голосовали.

Всем остальным.

Лютеция действительно прекрасна))
Мир смешной. Но весь для меня. Солипсизм удобная штука, однакоча. :mrgreen:

   Сообщение № 98. 13.6.2021, 13:47, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Лютеция
Прощаю, конечно, разве я могу не простить.

Цитата(Лютеция)
Ты мог сразу обьяснить, что хотел этим сказать?

Боюсь, нет. Я не всегда сразу догадываюсь, что именно в моих словах кажется непонятным - и что оно именно непонятное (потому что мне кажется довольно простым), а не раздражающее, например. Издержки текстового общения и атрофированной эмпатии. Этим не только я грешен, но ты тоже прости, получается.

   Сообщение № 99. 13.6.2021, 14:10, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
А я чета ни пониил. А кто какую критику написал? Чей Паук??

   Сообщение № 100. 13.6.2021, 15:42, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9249
профиль

Репутация: 1652
Крошка Элли
Подсознание подсказывает мне, что Паука написала Лютик, а Раба — Тьма :)
Когда ещё только выложили эссе, у меня возникло такое чувство, потому что стиль Паука очень напомнил другие комменты одного из дуэлянтов. Причём даже сериями абзацев, состоящих из одного-двух сравнительно коротких предложений.

Рецензии явно пошло не на пользу ограничение в печатных знаках (не говоря о том, что она рецензия, а не эссе ::D: ). При занятых почти 6к хочется, чтобы каждый раздел был раскрыт подробнее, с примерами и обнажением цепочки рассуждений, приведших к той или иной оценке, а оценочных суждений там было много. Но увы, места свободного всего на 2к осталось, и выбирать один-два раздела было бы нечестным по отношению к другим, те бы стали смотреться хуже в сравнении.

Для обозначенного объёма, наверное, эссе всё-таки предпочтительнее, потому что можно сосредоточиться на немногом и благодаря этому донести свою мысль в более-менее полной мере. И несмотря на более выгодную в этом отношении позицию "Паук..." всё равно превысил предел знаков процентов на пять (где-то 8,4к показывает Вордовский счётчик у меня) ::D:

   Сообщение № 101. 13.6.2021, 15:49, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Вот, блин!
Я когда наверное пьяная была, когда смотрела на условия. :mrgreen:
Я почему-то думала, что у нас задано от восьми до тринадцати тысяч знаков. :mrgreen:
Блин, как я мучалась, чтобы эти восемь натянуть. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Это просто эпический пиздец! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено через 38 с.

ТехнОкраТ
Сундучок, ты открыл мне глаза. :%):

Добавлено через 1 мин. 31 с.

Крошка Элли
Это были тятяане. ::D:

   Сообщение № 102. 13.6.2021, 15:51, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9249
профиль

Репутация: 1652
Дуэлянты:
— Я напишу рецензию!
— Я смогу написать много тысяч знаков!
И Правила такие:
— Мы для кого написаны были вообще?!
:mrgreen:

   Сообщение № 103. 13.6.2021, 15:53, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Somesin
да, ладно.
Зато ты смог меня удивить и рассмешить.
А про атрофированную эмпатия лжа адака. Судя по всему она за твоей спиной успела гипертрофироваться. : :%):

   Сообщение № 104. 13.6.2021, 15:57, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
ТехнОкраТ
Не издевайся!
Ты просто не представляешь, как я страдала нагоняя объём.
У меня просто на подкорку уже вколочено писать эссе на пять тыщ.
А тут - восемь!. Да ещё и без пробелов.
Учитывая, что я придумала условия, я сейчас вообще не врубаюсь откуда у меня вылезли эти минимум восемь.
Глюки!

Добавлено через 2 мин. 25 с.

А короткие абзацы это тож проф деформация.
Вообще я в курсе, что для прозаеков други требования.
Но мине чихать.

   Сообщение № 105. 13.6.2021, 16:56, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Вот я попал... Читал, читал, читал ветку... Нифига не понял. Не на ту ветку сел наверна
вот
изображение

   Сообщение № 106. 13.6.2021, 16:57, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Эссе – ляпота, тут не надо о композиции, структуре, арках и т.п., а просто расскажи, как она тебе зашла - история. Катись с горочки на саночках впечатлений, мыслей, эмоций.
Жаль, что пропустил всё веселье /поздно маякнули)/. Рассказ интересный, тема на уровне, дуэлянты неординарные.

Для меня тут символизм, в первую очередь – «что есть что» надо заранее договариваться на берегу. Потому как 100, оно разное бывает и два плюс два не всегда четыре) Это в жизни мы постоянно встречаем. Наученные опытом, идут по пути «пароль-ответ»: тут спавянские шкафы покупают или нет) Красиво обыграно условие «100» в рассказе, моё почтение.

А ещё, как условно любое число /и вообще – всё)/. Это много или мало? Тут можно провести параллель с человеческой жизнью, к чему рассказ подталкивает неоднозначно: ведь жизнь стрелка напрямую зависит от чисел – «не думай о секундах свысока». И довольно тупо, на первый взгляд, он распоряжался поначалу своими выстрелами. Всё же умел считать до ста и должен был понимать, что это число ограниченное и не такое уж и большое. Что популярность стрелка – это вызов для других, таких же. А у тебя удачи только на сто выстрелов /герой так думал/ и как потом отстреливаться будешь от желающих сбросить тебя с горки)

Но стоит вспомнить, как мы сами распоряжаемся своими годами, причём даже не зная наверняка, сколько их у нас в патронташе – часто довольно глупо, если уж откровенно и так, словно запас бесконечен и приходим в себя, когда по нашим приблизительным подсчетам уже не так много осталось. Мы гадаем – сколько? Хватит ли отстреляться по мишеням? А они с каждым годом схлопываются – уходят возможности, время. Двери закрываются – заросли ароха подступают)
В гору лезем, хотя знаем, что чем выше, тем воздух разреженней, а завистников и желающих подрезать страховку - больше.

И, конечно, очень интересны «Ночные земли», заросли ароха, что не убивают, но затягивают в ночь, изменяя природу человека. Автор даже не удержался и намекнул открытым текстом о вампирах. Очень похоже, да. И такой вкусный мир получается. Лезут заросли ароха, наступают на дневной мир и что там скрывается в их тьме, люди толком не знают /кроме как «безглазая мерзость»/.
Опять параллель – мы тоже не знаем, что нас ждёт по ту сторону. Каждый может только верить в то, что ему ближе. Кто-то считает, что по ту сторону – смерть и окончательное «ничто», а другие – что это просто переход на иной уровень.

Позабавил козел. Логичного обоснования, почему в приграничных землях ездят на козлах в рассказе нет. Кроме как, между делом, ремаркой в конце рассказа – «лошади дорогое удовольствие». Воспринял это, как оригинальность в копилку атмосферности Порубежья. Козел интереснее простой лошади. Представлял его размеры - чтобы ноги охотника за головами по земле не шаркали, рогатый должен быть крупнее и выше всех известных мне козлов или стрелок недомерком. Но стрелка карликом никто в рассказе не называл, значит всё же козёл был тем ещё великаном своего племени. Шикарные козлы в Порубежье)

Героя, правда, начал терять на фразе «Джерри Таклер будет все так же гулять, стрелять и пить». А окончательно - «Поначалу все это казалось игрой. Таклер вроде и верил в наговор Смотрящей, а вроде и нет, и, проверяя, лез в авантюры, дрался на дуэлях, ездил на турниры стрелков. //// Он всегда считал себя не последним стрелком на Порубежье, и вдруг оказался первым — это ощущение кружило голову».
Черт, мне мало интересен такой герой. Поэтому следил за его приключениями с прохладцей и его уход в заросли принял как закономерный итог. Что-то вроде – гулял и догулялся) Как говорил мой отец – «ума нет, считай - калека»)

Финал хорош.
Прозрение героя: «Но «добрый Джери» не слушал, давясь смехом и рыданиями. Предсказание Эйре сбылось. Он стал знаменитым стрелком — сам, без всяких чар. И похоронил себя тоже сам. Сам, собственной глупостью, привел себя в Ночные Земли».
Мне это близко – сами, всё сами и нечего пенять) Тот же цветик-семицветик – очень умная сказочка. Желания выполняет, только придумываешь их ты, насколько ума хватит) И хорошо, если хотя бы последний лепесток с пользой истратишь.
Так и здесь – без всяких чар. Сам, всё сам)

А ещё очень зацепили его метания – сколько выстрелов осталось и прыжок в пропасть /заросли ароха/. Т.е. из страха предсказания смерти не в силах вынести смеси неизвестности с неизбежностью, как приговоренный смертник решил повеситься сам) Понимаю, но не принимаю. Не люблю, когда падают до выстрела. Тут мне вспоминается глуповатый фильм по Сумеркам, но одна фраза там была зачетная. Когда Эдвард сказал, что Эллис видит не определенное будущее, а один из вариантов, который может измениться, если произойдет что-то /возможно пустяк)/, но картинка перевернется. Пресловутый эффект бабочки.
И если бы Джерри не загипнотизировал сам себя этим предсказанием, то вполне возможно ему хватило бы своих сил, умений, сноровки выпутаться из той ситуации. Как говорится, на халу надейся, но сам не плошай).

И штрих, когда он выходит из салуна с открытыми глазами, закрыв последние счеты старой жизни.
Этот финт вернул интерес к герою. Небезнадежен) Захотелось пожелать ему удачи в походе на Север. Может теперь с «открытыми глазами» он проживёт другую жизнь более ясно) А, возможно, и нет. Но шансом нас поманили)

Прочитал отзывы дуэлянтов /напишу пару строк и как говорил Астер - не бейте)))/

Паук, принц клатский

«Кстати, об этом обещании старой халы, автор успешно забывает. Ведь если бы Джерри об этом помнил, он бы совсем перестал бояться выстрелов в свою сторону. И мог бы тааакого натворить!..».
Автор не забыл. В тексте:
«Таклер вроде и верил в наговор Смотрящей, а вроде и нет»,
И дел натворил) Сначала дрался везде, где надо и не надо, а потом над оставшимися выстрелами чахнул как Кощей над сундуком, где яйцо с иглой только осталось, а на конце иглы – смерть.

Понравилось: «Мы помним – за легенду надо расплатиться. Даже не так. Родившись, легенда проверяет тебя – достоин ли ты её, или ты всё же тварь, которой лишь немного повезло. Что может быть лучше, чем испытание собственной легендой? Когда твоё Сверх-Я и ты встречаются лицом к лицу и узнают, кто сильнее».

Не согласен: «…шансов у Джерри не было, ибо легенду он создал не сам. Легенду ему подарила хала».
Джерри всего добился сам, думая, что заговорен халой. И в этом главная ирония и цимус рассказа. Если бы он больше верил в себя, а не в халу, то не попал бы в такой переплёт – сначала беспредельничая, а потом в арох, как с обрыва.
«Предсказание Эйре сбылось. Он стал знаменитым стрелком — сам, без всяких чар. И похоронил себя тоже сам. Сам, собственной глупостью, привел себя в Ночные Земли».

С таким нетерпением шёл прочесть твой отзыв и немного в шоке, если честно. Почти нет того огня, как в прошлом. Наверное, рассказ тебя слабо зацепил, а по заказу ты эмоции и всё другое выдать не можешь. Это всё понятно. Только я обломался чуть-чуть со своими надеждами) В этот раз почти не было созвучия моего с твоим после прочтения рассказа. Ладно, это не столь важно. Но жалко, черт возьми)
Всё равно рад, что дуэль состоялась и ты в ней участвовала. Только в следующий раз выбирай рассказ, который тебя зажжёт) Хочется погреться у этого огня.

Раб лампы

«Композиция, экспозиция и прочие прописные истины — это очень скучно. Так что клатский счёт и вопрос о символах натолкнули меня на мысль о другой концепции».
Как подать - под каким соусом. Но подсчет знаков с выводом - автору удалось «создать атмосферу без излишней метафоричности», с кратким пересказом – тоже не очень весело)
О сюжетных штампах /в чём они, где и что заштамповано/ - ничего. Сослались на недостаточную начитанность. Но её хватило, чтобы оценить оригинальность. Как так? Тут или – или)
О диалогах сказано, что они информативные. Ну да. Только бывают жутко скучные информативные диалоги. А тут есть живинка, ироничность, атмосферность вестернов. И вот это классно. Когда умеют голую информацию завернуть красиво.
Путь героя «От угрюмого затворника к загнанному зверю, от безумца к хладнокровному мстителю» – не согласен. Не был он угрюмым затворником, безумцем.
На мой взгляд тут закольцовано. Потеря себя и возвращение к себе, с перерождением в жителя Ночных земель.
Не понял, почему тематика «Проект 100» сняли вопросы в нелогичности персонажа /правдоподобности/.
И, наконец, скупое мнение о символизме рассказа – «Ведь Джафар, получив могущество лампы, оказался скован кандалами. И это очень верный и балансный подход: любые преимущества должны накладывать дополнительные обязательства. Стрельба без промаха в итоге должна была привести к «дебаффу», от которого предостерегала старая хала:
каждая выпущенная пуля заберёт частичку духа и, в конце-концов, приведёт в Ночные земли.
Любое действие уравновешивается противодействием».
Для меня это немного упрощенно. Никогда не любил – за всё надо платить и обязательно с понижением) Да и по рассказу не совсем ясно – это дебафф героя или нет. Да, он переродился, он держит путь на север, он житель Ночной земли, но кто сказал, что это для него это дебафф? В рассказе нет об этом ни слова. Тут можно трактовать двояко. Возможно он приобрел, а не потерял? Как знать.
Очень говорящий конец
"Джерри Таклер шел на север. И с собой у него было лишь сто патронов. По клатскому счету."
У него бесконечное кол-во патронов. Что же он потерял по клаатскому счету?)



   Сообщение № 107. 13.6.2021, 17:02, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9249
профиль

Репутация: 1652
Лютеция
Я беззлобно, мне просто понравилось сочетание разных непопаданий дуэлянтов точно в цель ::D:
Калан, подтверди!
изображение

   Сообщение № 108. 13.6.2021, 18:04, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
ТехнОкраТ
Да я просто себе всю морду фейспалмами отбила, а тут ещё ты. :%):

Добавлено через 12 мин. 36 с.

Hollowman
привед) ты зачем людям лжу наводишь, что в эссе нет композиции)) они ж поверят))
Не согласная я, с тем, что автор не забыл. К моменту встречи с толпой он уже должен был знать, что хала не обманула. И по поводу не попадания в него другими тоже. Ему не надо было прятаться. Ему просто надо было растрелять банду. Проиграть он мог только в одном случае, если их было тридцать три.
Но в тексте их просто много.

И с тем, что он сделал свою легенду сам не согласна.
Он просто постфактум сделал переоценку в свою пользу.
Но если человек не добился чего-то сознательно, поставив перед собой цель, то это не его заслуга.
Это всё равно, что жить в доме, в котром стоит старый сундук, а потом продать его. А потом узнать, что те, кто его купили нашли миллион золотом. И сделать вывод, что ты был миллионером.
Нет не был, потому что не пользовался даром как надо.

   Сообщение № 109. 13.6.2021, 18:19, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Про житие Джерри в арохе.
Мог же он тех же червей расстреливать - мог.
Но не делал. Ну отомстил парниша за себя, вот и все достижения.
Какой был такой остался. Ничкго нового непривычного для себя не делал
А зря.
Только козёл шикарен.
И пофигу, что для ездового животного у него ноги слабые.

Добавлено через 4 мин. 14 с.

Ну а что нет огня, так это не в рассказе дело.
Хотя он мне сначала не нравился, потом мы с Джерри смирились друг с другом. Хотя я таких героев не люблю.

Дело во мне. Мозги плохо работают это раз, давно ничего не разбирала, это два.
Темушке спасибо очень за предоставленную возможность порыться в тексте.

   Сообщение № 110. 13.6.2021, 18:35, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Змей
Ты забыл сколько ты тушонки сьел?
Какое тебе на ветках посиживать?
Только на скалах.

И не надо бухтеть, что они неласковы к попе. :mrgreen:

   Сообщение № 111. 13.6.2021, 18:38, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9249
профиль

Репутация: 1652
Ты давно ничего не разбирала, потому что твои мысли всё чаще уходят от комментирования в сторону создания своего произведения? (:
*показывает хитрую синусоиду, которая помнит, как до наступления ОК-2 кто-то на форуме говорили о том, что рассматривают идею сотворить на него по нечту... но кое-кто оказался слишком ленив и в своё не смог*

   Сообщение № 112. 13.6.2021, 18:47, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Нет, не потому((
Если я там чего-то обещала, то я не помню.
Но да мне нравится фантазировать на тему, что я могла бы написать про любимые книжки.
Но увы, писать худтекст, это достаточно специфический навык. Это совсем не моё.
Да и сил на это банально нет.

Но зато я могу фантазировать на тему, что послесмерти попаду в любимые книжки, где и смогу наконец-то пообщаться с любимыми героями.

Материализирую так сказать. Булгаков же обещал, что так будет. :%): Так вот - пусть будет.

   Сообщение № 113. 13.6.2021, 18:53, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9249
профиль

Репутация: 1652
Не, обещаний не было) А богатая почва для фантазий — очень даже :D
Хотя, наверное, любая почва для фантазий богатая, ведь человеку нельзя не фантазировать, и в первую очередь благодаря фантазии реальность можно приблизить к миру чудес, в котором всем хотелось бы жить :)

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Лютеция)
Но зато я могу фантазировать на тему, что послесмерти попаду в любимые книжки, где и смогу наконец-то пообщаться с любимыми героями.

а давай попробуем воплотить?

   Сообщение № 115. 13.6.2021, 19:08, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9249
профиль

Репутация: 1652
*показывает протестующую синусоиду*
Некоторые фантазии лучше оттягивать в как можно более долгий ящик :)

   Сообщение № 116. 13.6.2021, 19:26, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Сундучок, мне уже любопытно, чо там было.
Гони прдробности))

Добавлено через 2 мин. 8 с.

Гостья из прошлого
Не я понимаю, что всех
Но на зло друзьям заклятым попробую подзадержаться.
Вдруг я ещё чего хорошего не прочитала?
Обидно потом будет, что все туда могут смотаться, а я нет. :%):

   Сообщение № 117. 13.6.2021, 19:28, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Лютеция
Цитата
К моменту встречи с толпой он уже должен был знать, что хала не обманула. И по поводу не попадания в него другими тоже. Ему не надо было прятаться. Ему просто надо было растрелять банду. Проиграть он мог только в одном случае, если их было тридцать три.
Но в тексте их просто много.

Согласен) На этом моменте тоже споткнулся. Хала обещала попадания и неуязвимость. Пусть дальше это идет просто предсказанием, но герой тогда до этого ещё не додумался.
Цитата
Но если человек не добился чего-то сознательно, поставив перед собой цель, то это не его заслуга.

Не согласен) Сознательно или интуитивно, но если добился – то это его заслуга.

Цитата
Мог же он тех же червей расстреливать - мог.
Но не делал. Ну отомстил парниша за себя, вот и все достижения.
Какой был такой остался. Ничкго нового непривычного для себя не делал
А зря.

Стрелок и гуляка, что с него взять) Да, написал, что сначала такой герой мне был мало интересен. А что после мести произойдет, мы не знаем. Может герой изменился. «вышел с открытыми глазами» - символизм, все дела)

Цитата
Только козёл шикарен.

ппкс
Не наговаривай на свои мозги) И прости, если что не так. Просто завышенные ожидания сыграли.





   Сообщение № 118. 13.6.2021, 19:36, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Он не принимал осознанных усилий.
Можно заработать миллиард вкалывая денно и нощно, а можно выиграть в лотерею.
Там тоже усилия, но совсем другого рода.
Вот если бы он тренировался. Если думал над тем, как стать лучшим...
Он бы не повел себя так тогда в финале.
Он был бы совсем другим.


Ну если вышел да вышел. Больше ничего не сделал и не сказал.
Обозначить начавшееся пррсветление легче ленкого. Сеттинг же позволяет. Но слов нет, значит не изменился. Просто бродит туда-сюда, как и в первой жизни.

Добавлено через 1 мин. 46 с.

Про мозги не наговариваю.
Остался кисель.
Это было своебразное испытание может ли он чего-то.
Ну чото смог и то уже хорошо.

   Сообщение № 119. 13.6.2021, 19:48, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата(Лютеция)
Вот если бы он тренировался. Если думал над тем, как стать лучшим...

Ну он же и до этого был хорошим стрелком))) Следовательно - тренировался и т.д.)

Цитата(Лютеция)
. Но слов нет, значит не изменился. Просто бродит туда-сюда, как и в первой жизни.

Окей. Тут открытый финал до какой-то степени и весь дальнейший спор будет о стакане - наполовину полон или пуст) А я не очень люблю спорить и продавливать своё. Мне близка флегматика деда "хай буде гречка)
Твоё мнение интересно, как всегда, впрочем. Но пока останусь при своём)

   Сообщение № 120. 13.6.2021, 19:54, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Быть хорошим и стремиться стать лучшим разные вещи.

А гречка, конечно, пусть будет.
Она вкусная и полезная, в ней много витаминов. :bee:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика