RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Город без тени Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Город, место основных событий
   Сообщение № 1. 8.10.2010, 23:01, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Вы заблудились и выбились из сил, и тут пред вами внезапно выросли городские ворота в высочайшей стене. Вы не представляли, чтобы здесь могло быть что-нибудь крупнее захудалой деревушки, однако город означал место ля отдыха и ночлега, так что вы устремились внутрь. Как только вы пересекли городскую черту, ворота захлопнулись, отрезав вашу тень и оставив ее снаружи.

И это все, что вы помните о том, как вы попали в город. Должно быть, вы провели где-то ночь, ибо во-первых: чувствуете бодрость, во-вторых: город окутан легкой дымкой утреннего тумана. Вы находитесь на главной площади, посреди которой расположен фонтан. Он не работает. Фонтан представляет из себя фигуры людей стоящих группами. Внизу есть надпись, но она стерлась со временем и можно разобрать лишь "**уж*а **род**".

Вокруг площади расположены дома - совершенно разнообразные. Здесь смешались различные эпохи и стили - один принадлежит античной Греции, рядом стоит азиатский особняк времен XVI века, а чуть поодаль - небоскреб (вернее, лишь два этажа от него, остальное как ножом по маслу срезало). Многие дома вообще невозможно распознать.

   Сообщение № 2. 8.10.2010, 23:14, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Ох, ёлки-палки! А где тень то?, - Винард поглядел под подошву, затем под другую, - Что происходит? Что за магия?!, - не обнаружив своей тени Винард метнулся к воротам и постарался открыть.

   Сообщение № 3. 8.10.2010, 23:23, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Уффф, во имя биотических ветров, куда меня занесли мои невообразимые силы?! - раздался из скафандра высокомерный голос. Существо, произнесшее эти слова, более всего напоминало шар, из которого попытались слепить гуманоида, также возможно было сравнение с довольно упитанным дворфом, натянувшим на себя скафандр.
- Смертный, скажи где я нахожусь, пока я на обрушил на тебя свой гнев! - указав на Винарда изрек тостяк.

   Сообщение № 4. 8.10.2010, 23:28, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Там, где Винард планировал обнаружить ворота, неожиданно оказалась улочка - кривая до невозможности - так что определить, что находится в ее конце (и есть ли этот конец вообще), с ходу не удалось.

   Сообщение № 5. 8.10.2010, 23:30, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А я вот не знаю, где ты находишься. Я даже не знаю где сам нахожусь. У меня тени нету, она осталась за воротами которые закрылись и исчезли. Итак, давай помоги мне их найти, а иначе на тебя обрушится мой гнев!, - загавкал в ответ Винард.

   Сообщение № 6. 8.10.2010, 23:35, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Как смеешь ты дерзить мне?! Ты хоть знаешь кто я такой?! - с угрозой в голосе произнес Нифту Кол, после чего опустил свой взор чуть ниже и обнаружил пропажу своей тени.
- Но, я смилуюсь над тобой, и прощу тебе твою дерзость, если ты поможешь мне найти и уничтожить тех, кто похитил мою тень. - Уже спокойнее добавил волус.

   Сообщение № 7. 9.10.2010, 10:22, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Вскоре к двум, эм-м-м существам, вышел рыжеволосый мужчина лет тридцати, выглядел он как типичный турист, куртка, свитер джинсы и крепкие ботинки, за спиной весел рюкзак, вот только всё это дополнялось хатлер-хоком на ремне, и глоком в кобуре на бедре.
- Вы двое, успокойтесь и объясните что здесь происходит? Откуда в Сибири этот город, тут на двести километров вокруг ничего подобного не должно быть, максимум хутор с царских времён, а тут непонятно что и как, и к тому же нет ни одной тени... Да и живых я как-то не видел.
Сам Лестер находился в туристической поездке, заработав не хилую суму денег он оплатил снаряжение и отправился в Сибирь, и вот на третий день во время бури перед лицом возникает город, в котором Лестер и решил заночевать, и только утром заметив что в парке нет людей, а тень гадко нервировала своим отсутствием. Только спустя три часа он понял что ни на навов, ни на людов это не похоже, а потому нужно каким-нибудь образом выбраться отсюда.

   Сообщение № 8. 9.10.2010, 13:26, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Опровергая слова Лестера, на площади появились первые прохожие, идущие по своим делам. Никто из них не обратил на троицу абсолютно никакого внимания.

   Сообщение № 9. 9.10.2010, 21:31, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард подбежал к одному прохожему и спросил, - Слушайте, а вы случайно не знаете где выход из этого города?

   Сообщение № 10. 9.10.2010, 22:09, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Нельзя выходить," - без выражения сказал прохожий. - "Без теней шастать снаружи - непорядок."

Он сделал паузу и впервые взглянул на Винарда.

"Новенький, да? - продолжил он так же равнодушно. - "Новенькие всегда задают вопросы. Потом это проходит. Зайди в библиотеку, уважаемый, может найдешь там чего."

   Сообщение № 11. 9.10.2010, 22:17, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Что такое "Сибирь"? - пыхтя спросил волус, после чего услышал слова про Библиотеку. Затем он подошел к жителю произнесшему это и задал свой вопрос:
- Смертный, где тут находится ВИ-проводник? - произнес Нифту.

   Сообщение № 12. 9.10.2010, 22:34, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А где ваша библиотека находится? И куда подевалась моя прекрасная тень?, - продолжил распрос Винард.

   Сообщение № 13. 10.10.2010, 00:12, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"На некоторые вопросы я ответить не могу," - сказал прохожий. "Потому что не знаю. Но библиотеку найти легко. Пройди этой улочкой мимо трех домов, сверни направо и иди пока не увидишь старое кирпичное здание, пройди через арку, а там уж библиотеку ни с чем не спутаешь, ведь перед ней будет здание, которые библиотекой психически здоровый человек никак не назовет. Зато в библиотеке наверняка хранится список свободных вакансий, чтобы новички могли найти работу. А я должен идти выполнять свою."

С этим прохожий пошел дальше.

   Сообщение № 14. 10.10.2010, 21:29, Dr. Fendzaichmaier пишет:
Dr. Fendzaichmaier ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 13
На площадь к говорившим выбрел очередной новенький. Синяя форма явно военного образца, нашивка с крылышками и лейтенантские погоны, заполошный взгляд и рука на рукоятке - явно военный. Но по комплекции - не пехтура.

— Где я? — задал он самый типичный вопрос, а после этого оглянулся и увидел, что тени у него нет. — И где тени? И... кто ВЫ?

   Сообщение № 15. 10.10.2010, 21:32, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Ох, Ё! Как же всё запущенно!, - произнёс Винард, - Интересно, но уж ночью то должно стать темно.
Затем Винард поднял посох вверх и на нём засияло множество рун, - Может руны помогут, у меня в запасе их тысячи. Вот только пользоваться всеми я ещё не научился, знаю от силы десяток. Наверняка есть руна которая поможет вернуть тень, или хоть создам искусственную.
Винард закрыл глаза и сосредоточил мысли на одной фразе: "Создать тень". Свет с посоха нанёс на землю руну, которая должна была "Создать тень".

   Сообщение № 16. 10.10.2010, 21:42, Dr. Fendzaichmaier пишет:
Dr. Fendzaichmaier ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 13
Увидев махание посохом, "новенький". даром что выглядит как пилот, на "ять" выполнил приём "вспышка спереди" и "перекат в укрытие", использовав в качестве такового бортик фонтана.

   Сообщение № 17. 10.10.2010, 22:45, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Появившаяся тень не была похожа на человеческую. Да и сразу же перестала быть тенью - обретая объем, она поднялась с земли. Она постоянно видоизменялась, сохраняя при этом подобие фигуры на двух ногах. Зашипев, "тень" прыжками устремилась в ближайший переулочек.

   Сообщение № 18. 10.10.2010, 22:56, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Что ты сделал? Разве люди способны на такое? - раздался из скафандра удивленный голос. После этого Волус подошел поближе к Винарду, уставившись на него посох.
- Ты способен проделывать такие трюки с помощью этой палки? - недоуменно спросил Кол. Судя по всему он не заметил новичка.

   Сообщение № 19. 10.10.2010, 22:59, Dr. Fendzaichmaier пишет:
Dr. Fendzaichmaier ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 13
— Эй, парень! — Синклер высунулся над бортиком, держа в левой руке штуку, напоминающую пистолет. Что характерно, на прицеле он держал не Винарда, а переулочек, куда упрыгала "тень" — Не чуди. Тоже мне техномаг выискался!
Осторожно поднявшись в полный рост и продолжая держать переулок "на мушке", Джеффри двинул поближе к компании
— И всё-же кто вы? — спросил он

   Сообщение № 20. 10.10.2010, 23:02, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Я - тот кто принесет гибель всему сущему! Я - Биотический бог! Биотические ветра подчиняются моей воле, и любой кто встанет у меня на пути будет уничтожен! - оторвавшись от наблюдения за посохом, гордо заявил волус.

   Сообщение № 21. 10.10.2010, 23:29, Dr. Fendzaichmaier пишет:
Dr. Fendzaichmaier ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 13
Пистолет тут же сменил цель - теперь дуло было направлено в голову Нифту.
— Парень, ты здоров? Да и вылезай из скафандра. Тоже мне ворлон выискался, в нормальных условиях в скафандре... — очень, ОЧЕНЬ спокойно сказал Джеффри, смещаясь чуть в сторону.

   Сообщение № 22. 10.10.2010, 23:50, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Я чувствую себя просто божественно, смертный! И в твоих интересах опустит дуло пистолета! - направив свою руку в сторону парня произнес "Бог".

   Сообщение № 23. 11.10.2010, 00:00, Dr. Fendzaichmaier пишет:
Dr. Fendzaichmaier ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 13
— Что, бессмертный? — Джефф сдвинулся ещё немного в сторону, но пистолет опустил — Знаем мы таких бессмертных. Одного уже почти убили. Точно ворлон. Так что с тенями, а?

   Сообщение № 24. 11.10.2010, 16:48, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Вот уж лажа, - сказал Винард, затем обратился к парню в синей форме, - А ты собственно кто и как сюда попал? И не надо на меня больше направлять это, - Винард показал пальцем на пистолет, - Забыл как эта штука называется, но что она опасна я знаю.

   Сообщение № 25. 11.10.2010, 18:02, Dr. Fendzaichmaier пишет:
Dr. Fendzaichmaier ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 13
— Капитан Джеффри Синклер, ВКС Земного Альянса, личный номер 23057891-бис. А вы кто таки, черт бы вас побрал? — несмотря на яростное выражение лица и общий агрессивный вид, пистолет Джеффри всё-таки опустил.

   Сообщение № 26. 11.10.2010, 18:27, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Лорд Винард, рад знакомству, хотя и не очень. Я не знаю что происходит с тенями и как отсюда выбраться, но мне становится понятно что попавшим в этот город выбраться ещё не удавалось, ещё здесь находится какая то библиотека.
Всё что я о вас понял, так это то что вы воин и можно называть вас Синклер, или же Джеффри предпочтительней?, - сделав пару шагов в сторону Джеффри Винард приподнял левую руку и в руке начал намерзать лёд, через пару секунд Винард держал в руке ледяной стакан наполненный водой, - Мне нужно успокоиться, - Винард глотнул из стакана, - Собраться с мыслями, - ещё один глоток, - Могу предложить вам воды, хотите?

   Сообщение № 27. 11.10.2010, 18:33, Dr. Fendzaichmaier пишет:
Dr. Fendzaichmaier ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 13
— Не откажусь. Черт, я такие штуки видел... вы техномаг? И, да, раз мы в такой передряге - можно просто Джефф. Хотя... как вам удобнее.

   Сообщение № 28. 11.10.2010, 18:42, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Нет, я простой маг, а точнее ледяной маг, - ответил Винард протянув Джеффу стакан, - А кто такие техно-маги? Я вроде про многие виды магии слышал, а про тенхо магию никогда. Всегда подозревал что существуют магии о которых и не слышали в моём мире. Можите рассказать про техно магию, может она нам поможет выбраться отсюда?

   Сообщение № 29. 11.10.2010, 18:49, Dr. Fendzaichmaier пишет:
Dr. Fendzaichmaier ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 13
— Кхм. Ле-дя-ной? Тоесть... ты хочешь сказать, твои эти штучки - это не техника? Ну, что там... черт... в общем, тебе не вживляли под череп фиговину? — Джеффри поперхнулся.
Откашлявшись, он совсем другими глазами оглядел собравшихся.
— Нет, это точно сон. Впрочем... ты, Винард, спрашивал кто такие техномаги? А ворлон знает! Тем более что прячутся они не хуже ворлонов...

   Сообщение № 30. 11.10.2010, 18:52, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Он странный. Ибо у нас тоже обладатели особых способностей нуждались в имплантантах! - пыхтя заявил волус.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город без тени | Следующая тема »

Яндекс.Метрика