RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Гарнизон · Крепость Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Набор в команду, и вопросы по модерированию
   Первое сообщение.    17.4.2005, 15:16, Боб пишет:
Набор в команду RPG-Zone.ru


Если вы чувствуете в себе силы взвалить на себя непомерный груз модераторства, полны идей как сделать тот или иной раздел популярным или чем-то улучшить наш форум - добро пожаловать.

Обязанности модератора:
1. Следить за соблюдением правил общения на форуме в своем разделе.
2. Не стесняться пользоваться возможностью редактировать чужие сообщения, если что-то в них не так.
3. По возможности поддерживать активность пользователей в разделе.
4. В случае возникновения конфликта с пользователем, по возможности, уладить его собственными силами, а при невозможности - обратиться за помощью к супермодератору или администратору.

Решения модератора должны быть обоснованы.

Резонный вопрос: какие разделы свободны?
Ответ будет неожиданным - свободны все разделы, кроме Крепости, Заставы, Пролета Фантазии и разделов, где проводятся партии и есть GM.
Конечно, в приоритетном порядке будут назначаться модераторы туда, где их нет, но если вы вдруг горите желанием вести какой-то раздел, где модератор уже есть... Обращайтесь - подумаем.

Более того, если вдруг вы полагаете, что на этом форуме должен появиться какой-то новый раздел - милости просим. Дадим флаг в руки и поможем добрым советом. Конечно, в том случае, если идея подходит к тематике форума.


Если по модерированию возникают какие-то вопросы или замечания - пишите в этой теме.
По конкретным вопросам, возникающим в процессе работы в разделе обращайтесь к администраторам лично.

   Сообщение № 91. 22.11.2008, 12:05, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
+1 к Кукле.
Огласите весь список, пжалста (с)
Поработать было бы здорово.

   Сообщение № 92. 22.11.2008, 14:01, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Дык - все очень просто: там где модератор не воткнут, там и свободно. Там где воткнут, в 90% случаев можно добавиться вторым. В Город могу добавить и пятым и десятым (давненько я там модераторов не перетряхивал).
Не нужны модераторы в разделы с партиями (лес и пустоши) и "волшебную лавку", потому что они итак целиком состоят из подфорумов. В подфорумах "Волшебной лавки" модераторство возможно. Также не нужен модератор в "Вечевую площадь" и "Библиотеку" по политическим причинам. Ну и на "Кладбище" нечего модерить :)

   Сообщение № 93. 22.11.2008, 14:50, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Помнится, давным-давно, когда компьютеры были большие, а моя печень маленькой, находился под моим вниманием Университет. Хотя, я могу ошибаться. Был бы рад вернуться и, быть может, слегка расшевелить научную и околонаучную общественность =)

   Сообщение № 94. 22.11.2008, 16:08, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Ок

   Сообщение № 95. 22.11.2008, 17:29, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Обязуюсь денно и нощно, неусыпно и непредвзято следить за порядком и покоем на вверенном мне подфоруме, строить по мере скромных сил и способностей там рай на каждом квадратном байте, беспощадно нести гнев инквизиторский на флудеров и невежд равно как и на психов неадекватных, хулящих порядок дел существующий. Ежели нарушу я заповеди эти, да настигнет меня гнев Богов и Великого Инквизитора, порицание коллег и простых юзверей и да не возьмётся у меня ни один интеграл и не решится ни один дифур в течении месяца.
Во имя Боба, Вейлора и Святаго Сервера. Всё, блин.
:smile:

   Сообщение № 96. 22.11.2008, 23:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Боб
Модерствовать-то оно, пожалуйста, я в плане другой общественно полезной нагрузки. =)

   Сообщение № 97. 22.11.2008, 23:58, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Вот это я понимаю подход.

"Не спрашивай, что Зона может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для Зоны" :)

Ушел думать, придумаю - напишу приватом.

   Сообщение № 98. 23.11.2008, 00:00, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Боб
Мне копию скинешь? Боб, помираю со скуки, чесслово. Могу хоть мусор выносить. :brr:

   Сообщение № 99. 6.3.2009, 18:32, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Кстати, в связи со своим возвращением на просторы РПГ-зоны, задумался я на досуге о том, что же я, маленький и скромный, могу сделать на благо своего любимого сайта... (честное слово любимого, это сейчас, пожалуй, единственное мое более или менее постоянное место обитания)
Думал, признаться, долго и, как показала практика, непродуктивно - ничего путного, увы и ах, в голову мою не пришло. И начал я, как воистину въедливый и дотошный человек, изыскивать способы улучшить Зону своими руками (ногами, языком, глазами, нужное подчеркнуть)) в темах самого форума. Наткнулся на эту тему и подумал "а отчего бы не помочь прибираться и наводить порядок в своем собственном жилище"? А то обитаю здесь, а "мусор выносить" и не помогаю, только сам все больше хлама в темах создаю.
Вообщем, господа администраторы, Вам нужен в меру активный, деятельный и самую малость фанатичный модератор? (стаж модераторский небольшой, но имеется) И если нужен, то уж будьте добры, скажите "куда".

   Сообщение № 100. 6.3.2009, 19:27, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Желательно, чтобы модер был профи, в каком-то из форумов, знал что где лежит, чтобы мог вовремя компоновать темы и часто сам отвечать на вопросы.
Так что так сказать трудно. Гор мусора не видно, они все спрятаны в оффтопах партий.

   Сообщение № 101. 6.3.2009, 19:42, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Вейлор
Требования ясны, что до мусора - ну, нет пределов совершенству, да и развивать любой раздел можно бесконечно.
Но, если я правильно понял, острой необходимости в услугах модераторов на форуме на данный момент нет?

   Сообщение № 102. 6.3.2009, 20:09, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Кира Сакуйя
Я бы не отказался от напарника на Плацу.

   Сообщение № 103. 6.3.2009, 22:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Кира Сакуйя)
Но, если я правильно понял, острой необходимости в услугах модераторов на форуме на данный момент нет?


Любой вменяемый, активный и в достаточной мере заинтересованный человек может создать такую необходимость самостоятельно. У нас куча разделов, которые можно и нужно улучшить - выбирай любой за исключением ФРПГ-шных.

   Сообщение № 104. 6.3.2009, 22:22, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Боб
"Не спрашиваю, что Зона может сделать для меня, спрашиваю, что я могу сделать для Зоны".
Не хотел бы показаться занудой (ну или, по крайней мере, хотел бы показаться не очень занудным занудой)), но все же где необходимость более остра? Ибо модерировать мог бы, наверное, почти все за исключением, разве что, университета ибо полемизировать и дискутировать на научные (и околонаучные) темы не только не хочу, но и умею откровенно плоховато. Так что оставляю выбор за мудрой администрацией. Кроме того, сторонняя оценка моих способностей так или иначе будет более объективна, нежели мое, сказанное с высоты собственного раздутого эго "я могу модерировать ЭТО".))
Герцог Элират
А Вас "занавесочник" в качестве напарника не смущает? :wink:

   Сообщение № 105. 6.3.2009, 23:08, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Кира Сакуйя
Пока нет. Если у "зановесочника" есть идеи по развитию, то точно нет.

   Сообщение № 106. 6.3.2009, 23:12, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Кира Сакуйя
Черкани если согласен, окончательно.

   Сообщение № 107. 6.3.2009, 23:22, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Герцог Элират
Откровенно говоря, идеи нет. Действительно не знаю, как можно развить на ФРПГ-шно-настольном форуме раздел полевых игр... Но постараюсь. =)
Вейлор
Модераторы срочно нигде более не требуются? Если нет - могу действительно попробовать на "Плацу". Хотя, откровенно говоря, не уверен, что действительно смогу оживить этот раздел.

   Сообщение № 108. 7.3.2009, 10:24, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Кира Сакуйя
Кроме плаца, есть еще Трактир, Волшебная лавка (причем любой из подфорумов), Цирк, Кукольный театр.
И есть еще раздел-фантом про настолки :)

   Сообщение № 109. 7.3.2009, 13:58, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Боб
По настолкам Гор же че-т делал, потом раздел стал призраком и я в оружейной такие темы создаю.

Можно сделать из нынешнего Плаца - раздел... че-нить в духе "Барахолка" и туда сваливать все касательно других игр, что полевых, что кабинетных, что карточных... Соотвественно Плац, Столовая - могут быть подфорумами.
Хотя в мастерских много неформатного хэндмейда, который и туда подойдет и ту же столовую.

   Сообщение № 110. 7.3.2009, 15:05, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Боб
Принято к сведению.
Кстати, касательно "Плаца", товарищ Фех, на мой взгляд, выдвинул весьма рациональное предложение, но такое, боюсь, пока не потяну. В обозримом будущем (когда будут более или менее доведены до ума собственные подборки материалов по полевым, кабинетным и коллекционным карточным играм) - с радостью помогу в благоустройстве Плаца, но сейчас, увы, пользы от меня там будет что от пятого колеса у телеги.
В принципе, мог бы помочь в Волшебной лавке (не принципиально, в каком именно разделе, разве что не потянул бы подфорум, посвященный кино - смотрю я его редко и мало). Гарантировано мог бы приносить пользу в Кукольном театре - играю много и часто, внимательно слежу за разработками современных студий и т.п. Ну, а насчет Трактира - это уже Вам виднее, хоть мог бы и попробовать.
Цирк в моем случае выглядит бесперспективно - необходимое чувство юмора у меня еще в младенчестве убили на корню незаконные генетические эксперименты. =)
Раздел-фантом? О_о
Вообщем - решение оставляю за Вами, однако сразу руками и ногами открещиваюсь от "Цирка" и кинораздела Лавки. Что до Плаца - с радостью, но немного позже, скажем, к середине весны.
С уважением, Кира.

   Сообщение № 111. 7.3.2009, 15:10, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Кира Сакуйя)
Гарантировано мог бы приносить пользу в Кукольном театре - играю много и часто, внимательно слежу за разработками современных студий и т.п.


Ну что, Кукольный театр?

   Сообщение № 112. 7.3.2009, 15:16, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Кира Сакуйя
Ты говоришь так много, что смысла совсем не остается. :kz:

   Сообщение № 113. 7.3.2009, 15:16, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Боб
Айе и, если можно, Волшебная Лавка - книжный раздел. Домо аригато, клятвенно обещаюсь "служить и защищать". ^_^

   Сообщение № 114. 7.3.2009, 15:20, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Фех)
Можно сделать из нынешнего Плаца - раздел... че-нить в духе "Барахолка" и туда сваливать все касательно других игр, что полевых, что кабинетных, что карточных... Соотвественно Плац, Столовая - могут быть подфорумами. Хотя в мастерских много неформатного хэндмейда, который и туда подойдет и ту же столовую.


Мне кажется, у нас пока что не перегружена главная страница можно и не убирать в подразделы.
Столовой на самом деле не хватает только одного - увлеченного человека. Я настолками совсем почти не интересуюсь. Ну, если преферанс не считать настолкой :) Вей, насколько мне известно, тоже. Гор, который про настолки знает больше нас всех вместе взятых, к большому сожалению, у нас редкий гость. Вот поэтому и распустили раздел.

А в распределении материала проблем не вижу - Мастерские это мастерские, там хорошая концепция, и все что под нее подходит будет там.

   Сообщение № 115. 7.3.2009, 15:21, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Плац не дам :bee:
Полевые и кабинетные игры и так попадают туда, а от карточных буду отбрыкиваться.

   Сообщение № 116. 7.3.2009, 15:29, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Кира Сакуйя
Добавил
Я смотрю за тобой :sherlock:

Добавлено через 46 с.

Цитата(Герцог Элират)
от карточных буду отбрыкиваться.


Согласен, не место дайсам рядом с палатками

   Сообщение № 117. 7.3.2009, 15:32, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Боб
*недоверчиво* Я тут что, самый подозрительный? :plotting:
Ну, отправляюсь "работать", вечерком (или же завтра днем) подброшу пару тем, да полистаю старые.
Еще раз спасибо, не смею более задерживать. :cool:

   Сообщение № 118. 7.3.2009, 15:34, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Кира Сакуйя)
Я тут что, самый подозрительный?


Неа, не надейся

Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 782
Объявляю набор супермодератов

Лояльные духу зоны - готовые вдохнуть в неё свежую искру, и очисть это место от ржавчины! Зона ждёт.

   Сообщение № 120. 1.4.2009, 19:26, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Хочу... богатство!! Уахахаха!!!!! :wiz:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость | Следующая тема »

Яндекс.Метрика