RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тысячелетняя война Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клуб "Взрыв Сверхновой" (Оффтоп), Излюбленное место отдыха офицеров
   Первое сообщение.    10.12.2007, 22:57, Пантера пишет:
Оффтоп он и есть оффтоп...

Генерение:

Деньги:
$2 500 000 на закупку стартового комплекта.

Квента:
Имя, внешность, характер и привычки, история. В зависимости от истории подберём начальный корабль (или не подберём)

Игра представляет собой словеску, включающую в себя систему для проведения космических боёв. Система не является чем-то сверхсложным и её вполне можно изучить. Если кто-то всё же не хочет (или не может) её понять, а также считает себя закоренелым пацифистом, можно играть и не капитаном. Т.е. не управлять собственным кораблём или флотом, а заниматься чем-то ещё (не хотите в экипаж другого игрока?). Может быть по ходу игры вы передумаете и станете кэпом. Так или иначе, это должно быть большим космическим приключением.

   Сообщение № 61. 24.12.2007, 23:33, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
*В клуб вкатывается что-то навроде бронированного ящика с выдвинутым телескопчиком. Появляется голограмма молодого, подтянутого человека лет 25-27, в черном комбинезоне астронавигатора и в закрытом летном шлеме. Снимает шелм, лица под шлемом нет. Вместо лица — зеркало. Раздается живой, чуть хрипловатый голос*
Здраствуйте, господа офицеры, и отдельный привет тем, кто меня знает.
2Сайдас — интересные идеи:) но, имхо, слишком закручено.
2martians — сначало нужно хоть стандарт сделать, а потом уже гибкую настройку кораблей и рост оных в "опыте" :-) И абордажные капсулы.

   Сообщение № 62. 24.12.2007, 23:36, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Tengrp если все классифицировать и расписать - нормально.

Просто нужно потратить день-два на расписку всего.

   Сообщение № 63. 24.12.2007, 23:43, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Сайдас, день-два... это утопия:) я бы сказал : неделя.
Но мысль. Главное, в правилах не запутаться и не скатится к "ускорение 5, залп во все что движется из всех орудий" :-)

   Сообщение № 64. 25.12.2007, 00:33, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Tengrp пари? )) Спорим я распишу эту систему за 3, максимум 4 дня?

   Сообщение № 65. 25.12.2007, 10:09, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(martians)
Добавлю ещё, что раз уж за основу ГУРПС


Да я че-т от гурпсы тут ниче пока и не вижу)

Сайдас
Пари. Представь рабочую, сбалансированную версию с использованием всех своих предложений. Сделаешь - отреспектую.

А вообще это работа Пантеры - думаю нехер ему на мозг капать - пусть продолжает обкатку альфы - и сам думает как модифить.

И кстати - я тут делал расчеты своего боя и прикидывал след. ходы - очень долгие расчеты (дело конечно в том что первый раз считал по этой механике - но я сидел долго). Если идти по пути усложнения игромеханики (все помнят, да, что изначально насилуем морской бой), то неизбежно, как воздух, необходимо - уменьшение флотов. Возможно стоит сделать версию где у игрока единсвенный корабль и развить мультиплэер? (Мне больше импанирует)
Возможно стоит моделировать управление именно небольшим флотом? (Изначальная заявка была на это)

   Сообщение № 66. 25.12.2007, 11:30, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Фех пари уже не получиться. Пантере пообещал хренью не страдать %)

Но я распишу все это и выложу в предложениях как вариант.

   Сообщение № 67. 25.12.2007, 12:26, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Цитата(Фех)
Да я че-т от гурпсы тут ниче пока и не вижу


Просто однажды, когда Пантера только-только нашел ФРПГ. Он нарвался на игру по ГУРПСу спросил у мастера, что да как, поискал в инете. Долго (очень долго) читал, мало (очень мало) понял. Решил не морочиться и запустил пару словесок. Но потом однажды вечером Пантера взял блокнот (Не открыл документ Word Pad, а обычный, с клетчатыми листочками и картонной обложкой) и вдруг начал писать... Результат писанины вы наблюдаете здесь. Но поскольку единственная система, которая хоть сколько-то изучалась - это ГУРПС, то наверное можно отыскать какие-то следы...

Цитата(Фех)
сам думает как модифить.


Модификации рассматриваются такие, что пожалуй придется поменять практически всё.

   Сообщение № 68. 25.12.2007, 20:10, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(Пантера)
Просто однажды, когда Пантера только-только нашел ФРПГ. Он нарвался на игру по ГУРПСу спросил у мастера, что да как, поискал в инете. Долго (очень долго) читал, мало (очень мало) понял. Решил не морочиться и запустил пару словесок. Но потом однажды вечером Пантера взял блокнот (Не открыл документ Word Pad, а обычный, с клетчатыми листочками и картонной обложкой) и вдруг начал писать... Результат писанины вы наблюдаете здесь. Но поскольку единственная система, которая хоть сколько-то изучалась - это ГУРПС, то наверное можно отыскать какие-то следы...


Я тебе одно скажу, если ты не упираешься в словеску, а интересуешься хорошей, взвешанной механикой - GURPS прочитать очень советую. Пожалуй лучшая система для точного моделирования, но, конечно, не из легких)

Цитата(Сайдас)
Но я распишу все это и выложу в предложениях как вариант.

Да не вопрос. Я сам жду завершения первых тестингов и возможно созрею для своей версии) Просто щас надо сосредоточиться не на усложнении, а на поиске багов, имхо...

   Сообщение № 69. 26.12.2007, 09:57, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
Не стану цитировать конкретные посты...

Рост кораблей в опыте я не предлагаю, это, имхо, вообще от лукавого. Я имел в виду генерацию кораблей на определённое количество очков.

Про GURPS в качестве основы написано в описании :-) Тут я ничего не придумал... Из GURPS пока что только гексагональное поле, но вот по поводу сложности -- имхо в основе системы лежит довольно простая идея.

Расчётом ходов на более-менее далёкий промежуток (больше одного :D ) я не занимался, но программа нужна однозначно. Уже сейчас для удобства просмотра радиусов поражения кораблей, а тем более -- при усложнении механики. В принципе -- могу нафгачить, но только ближе к середине-концу января, когда разберусь с работой, сессией и кусками диплома.

Ну и про усовершенствования игры: могу лишь повторить свои слова, сказанные где-то в начале обсуждения...

   Сообщение № 70. 2.1.2008, 17:22, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Так... Вы думали тут всё умерло? Ан нет, скоро кажется можно будет поиграть... Не столь много на мой взгляд осталось.

   Сообщение № 71. 5.1.2008, 18:23, TiM_Twiser пишет:
TiM_Twiser ( Offline )
хаос-добро-романтик-снайпер

*
Адепт
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 6
Я, начинающий флотоводец ТиМурон. Дайте мне какое нить корыто с пушками и я покажу этому клочку вселенной, где настоящие марсианские раки зимуют...

   Сообщение № 72. 5.1.2008, 18:25, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Так запустим пожалуй теперь Альфа-версию приключения не смотря на то, что еще не завершены пробные битвы. Итак, необходимо минимум два человека.

Легенда будет такова:
Звездное содружество раскололось. Теперь здесь царит закон Джунглей "Каждый сам за себя". Но из двух относительно крупных центров посланы капитаны для присоединения периферийной области.

Некотроым торговым корпорациям удалось выжить. Они торгуют с любой стороной в равной степени. Но теперь наибольшим спросом пользуется оружие...

Квенты: они таки понадобятся, но в основном надо описать характер капитана. Т.к. не имеет особого значения чем он руководствуется при отдаче приказов, но при переговорах с противником или при покупке оборудования это может сыграть роль.

Чуть позже создам ветку... И выложу стартовые параметры

   Сообщение № 73. 8.1.2008, 16:19, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Фех отказался учавствовать в приключении. Кно-нибудь желает его заменить?

TiM_Twiser, добавь квенту.

1. Имя
2. Внешность
3. Характер

При описании характера особое внимание уделить способносям к переговорам и торговле

   Сообщение № 74. 9.1.2008, 15:45, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Я побуду зрителем, если игру не переведут в приват. Что (в полной мере) не требуется.

   Сообщение № 75. 12.1.2008, 19:30, TiM_Twiser пишет:
TiM_Twiser ( Offline )
хаос-добро-романтик-снайпер

*
Адепт
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 6
Приват будет обязательно. Ведь иначе игрок, который походит вторым будет видеть маневр соперника, что даст ему громадное преимущество. Имхо только после поведения итогов хода можно открыть сабы игроков.

   Сообщение № 76. 14.1.2008, 16:37, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Я пока пас...

Вот у меня возникла парочка вопросов к народу.

1. За каким чёртом воевать, когда в нашей галактике 100 миллиардов звёзд? Кому-то мало что ли?

2. Межзвёздные перелёты... Какая идея лучше? Прыжки, туннели, гиперпространство, врата, чёрные дыры? У кого какие мысли?

   Сообщение № 77. 14.1.2008, 18:38, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
1. Люди всегда найдут что не поделить. (Присоединение отколовшейся Периферии, Битва за ресурсы, За артефакты...) Это в конце концов не так уж важно

2. Система в стадии разработки. Не исключается вариант, что будет принято несколько технологий передвижения одновременно. На данный момент: двигатель мертво связан с гиперприводом...

   Сообщение № 78. 15.1.2008, 17:41, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
Цитата(Аланор)
. За каким чёртом воевать, когда в нашей галактике 100 миллиардов звёзд? Кому-то мало что ли?


-- ... а здесь теперь всегда ночь. нас Плюкане транклюкировали
-- за что?
-- за то, что мы их не успели.


Звёзд-то много, но вот большинство из них -- просто мегатонны бесполезного водорода и гелия. Пригодные для освоения системы не так уж и часты, особенно в достижимом пространстве. А уж пригодные для жизни -- так и вовсе на вес спайса :-) Найдётся, за что повоевать.

   Сообщение № 79. 15.1.2008, 19:48, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Откуда такие познания в плане освоения систем? :plotting: Мне как-то сомнительно, что сейчас наш уровень технологий позволяет рассматривать планетные системы вокруг сколь-либо удалённых звёзд. Или я не прав?

   Сообщение № 80. 15.1.2008, 20:50, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
не только рассматривать, но и определять параметры орбиты и вращения, массу, температурные режимы, состав атмосферы и ещё кучу параметров -- вплоть до наличия воды и пригодных для землян условий (даже найдены "подозрительные" планеты). конечно, большинство из этого -- математические модели, но уж сфоторгафировать планеты сотни-другой ближайших звёзд с орбитальных телескопов можно без проблем.

   Сообщение № 81. 15.1.2008, 21:52, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Притом не стоит забывать, что игровой мир не претендует на реалистичность во всех отношениях. И если Мастер сказал, что планеты пригодные для жизни редки, так тому и быть....

Добавлено через 1 мин. 14 с.

И еще может кто-нибудь всё-таки сгенерится?

   Сообщение № 82. 18.1.2008, 15:12, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Все стратеги и тактики на сессии? О.о

   Сообщение № 83. 18.1.2008, 18:28, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
да, причём у некоторых она достаточно напряжённо протекает, причудливо переплетаясь с работой, и оттого затягиваясь на неопределённое время:D

а пока вопрос: можно уточнить принцип функционирования щитов?

   Сообщение № 84. 18.1.2008, 20:48, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Рассмотрим энергощит с эффективностью 100% (Чтобы меньше считать):
На щит подано допустим 60 Мв энергии, следовательно экран = 60

Если по палуе закрытой щитом выстрелить из плазменных орудий и после всех вычислений получим урон = 50, то от щита останется 10 Мв.

Если вместо плазменных орудий использовать лазерные, и результат вычислений урона составил 80, то получаем: Щит блокрует 60 и 20 попадает на корпус. При этом щит не разряжается.

При синхронном выстреле орудий щиты не учитываются т.к. в момент выстрела выключаются.

   Сообщение № 85. 20.1.2008, 11:56, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
то есть, при равной эффективности плазменных и лазерных пушек плазма вообще не нужна, разве что для преодоления предела в 100 Мв на лазер. А т.к. при равной стоимости плазма ещё и меньше наносит, то её полезность в принципе под вопросом -- за те же деньги лучше поставить вторую лазерную пушку.

   Сообщение № 86. 20.1.2008, 18:19, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Ты считаешь бои будут проходить между одинаковыми флотами? Это всё-таки уже не шахматы) Нет... плазма определённо полезна. Если палить с одних лазеров по кораблю с более или мение приличными щитами, впустую пропадёт уйма урона, а если вначале хода жахнуть плазмой, то всё будет ок. Тактика смешанных войск.

Да! Ещё предлагаю фичу. Если бой проходит в относительной близости от звезды или какой-нибудь аномалии, можно кораблям с недостаточным уровнем щитов наносить урон от радиации.

   Сообщение № 87. 20.1.2008, 19:31, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
Цитата(Аланор)
Нет... плазма определённо полезна. Если палить с одних лазеров по кораблю с более или мение приличными щитами, впустую пропадёт уйма урона, а если вначале хода жахнуть плазмой, то всё будет ок.


Да, но только в случае, если заряд щита сохраняется на следующий ход без дополнительных затрат энергии. Просто я, почему-то, решил, что заряжать щит нужно каждый ход заново, вне зависимости от того, стреляли по палубе или нет...

   Сообщение № 88. 20.1.2008, 23:30, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
хм... я почему-то думал что они дозаряжаются... вобщем слово за мастером. Хотя независимо от этого плазма в начале хода это гуд.

   Сообщение № 89. 20.1.2008, 23:51, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Перезапуск щитов: Выполняется или при полной разрядке щита посредством плазменных орудий. Или приказом капитана.

Если щит перезаряжается автоматически, то корабль без защиты находится два хода (1 - тот ход на кооторый разрядился щит и 2 - на перезапуск)

При приказе капитана дело ограничивается одним ходом.

   Сообщение № 90. 21.1.2008, 11:16, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
окей, если щит перезаряжается не мгновенно, тогда плазменные пушки действительно имеют смысл.
ещё вопрос: при выстреле из двух лазеров по одной палубе повреждения поглощаются от каждого по отдельности или от суммарного урона?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тысячелетняя война | Следующая тема »

Яндекс.Метрика