RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тысячелетняя война Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клуб "Взрыв Сверхновой" (Оффтоп), Излюбленное место отдыха офицеров
   Первое сообщение.    10.12.2007, 22:57, Пантера пишет:
Оффтоп он и есть оффтоп...

Генерение:

Деньги:
$2 500 000 на закупку стартового комплекта.

Квента:
Имя, внешность, характер и привычки, история. В зависимости от истории подберём начальный корабль (или не подберём)

Игра представляет собой словеску, включающую в себя систему для проведения космических боёв. Система не является чем-то сверхсложным и её вполне можно изучить. Если кто-то всё же не хочет (или не может) её понять, а также считает себя закоренелым пацифистом, можно играть и не капитаном. Т.е. не управлять собственным кораблём или флотом, а заниматься чем-то ещё (не хотите в экипаж другого игрока?). Может быть по ходу игры вы передумаете и станете кэпом. Так или иначе, это должно быть большим космическим приключением.

   Сообщение № 31. 14.12.2007, 18:04, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
По моему так как я предлагаю получается более интеллектуально... Хотя в таком случае на каждый корабль будет приходиться чертова уйма возможных конечных точек...
Надо подумать...

   Сообщение № 32. 14.12.2007, 18:11, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Может быть указывать направление выстрела? А сам выстрел представлять как прямую, где первое препядствие - получает дамаг.

   Сообщение № 33. 14.12.2007, 18:35, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Шанс угадать соту - никакой... А с направлением... Гексы же кривые)

   Сообщение № 34. 14.12.2007, 18:42, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Кривые-то кривые... Но от каждой палубы идёт даже 2 прямых в разные стороны...

Тогда прямая расположенная ближе к носу будет обозначаться как "Альфа" вторая - "Бета"
(Палуба "А" Вектор Альфа главным калибром - Огонь!... )

И пусть Галактика поможет не оказаться на векторе своему кораблю...

Добавлено через 6 мин. 21 с.

Да, и еще надо назвать борт, которым будет производиться залп.

   Сообщение № 35. 14.12.2007, 19:03, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
А можно вести огонь с обоих бортов в один ход? А так же рассредоточивать огонь по обоим векторам, уменьшая плотность огня и получая дополнительный штраф 50% к урону?

   Сообщение № 36. 14.12.2007, 19:56, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
что-то я запутался, почитав ваши посты... как всё-таки стрелять?
впрочем, раз уж все начали предлагать варианты, я тоже в долгу не останусь :-)
Код

для лёгких орудий предлагается указать палубу, по которой производится стрельба. при этом попадание автоматическое (то есть, засчитывается в начале хода). возможен штраф, если палуба переместилась.

для тяжёлых орудий -- стрельба по конкретному гексагону. попадание в точку происходит после окончания хода -- если палуба уехала -- не повезло. можно целиться в пустоту с расчётом на подлёт противника.

при этом для огня из всех орудий проводится прямая линия от точки выстрела к цели. поражается предмет, первым оказавшийся на этой прямой.


да, ещё вопрос. дрейфующие обломки остаются?

   Сообщение № 37. 14.12.2007, 19:58, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Мой цвет - синий? Э...м... Правый двуклеточник - впуред? (в правила вник, в ходы не вник, хоть бейте. Хотя, казалось бы, сам такими вещами давно занимаюсь-сь-сь...)

   Сообщение № 38. 14.12.2007, 20:43, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Нет… я так понимаю шанс попадания уже заложен в бросок на урон. Так что вводить дополнительные фичи типа: «угадай в каком гексе будет враг», «на какой линии»… особой надобности нет… Я предполагаю что тяжёлые корабли не достаточно быстры для того чтобы было действительно трудно по ним попасть. Другое дело – дружественный огонь… это весч нужная.

Предлагаю так.

Фрегат А.
Ускорение +3. (в результате в этом ходу можем пройти 3 гекса)
Ход. (движение на 1 гекс)
Ход. (движение на 1 гекс)
Разворот вокруг палубы 2 (вторая от носа т.е. средняя) на +1 (т.е. на 1 по часовой стрелке).
Палуба 1 огонь – А1 (по первой палубе вражеского корабля А)
Палуба 2 огонь – А1
Палуба 3 огонь – А2 (по второй)
Ход.

Если окажется что враг вышел из зоны поражения палуб, значит облом. Иначе бросок на урон со всеми штрафами (состояние, расстояние…).

Если на пути залпа стоит другой корабль, то всё это поимеет он.
Если другой корабль стоит на линии огня, но уже после цели, то он получит какой-то процент от урона которого не хватило до максимума… т.е. максимум 100 выкидываем – 70, значит мимо цели прошло 30 урона, его то и потащим дальше по линии огня… Это внесёт тактический элемент вроде возможности встать между двумя кораблями противника в расчёте, что они побоятся стрелять. И опять же при стрельбе по скоплению противника снаряды не пропадут даром.

Пф… что ж всё блин так сложно? >_<

   Сообщение № 39. 16.12.2007, 16:23, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Готовой разработки нет вот и сложно...

Прикнул на бумажке, от стрельбы по векторам придётся отказаться, угадывать конкретный гекс - нереально...

Тогда останавливаемся на таком варианте:

Пример:
Фрегат "А":
Ускорение=3,
(Скорость становится равной 3)
Два хода курсом=0, поворот вокруг палубы 2 на курс=30
Залп:
(Номера начиная с носа)
палуба 1, Главным калибром. Цель - Фрегат "А", палуба 1
палуба 2, Главным калтибром. Цель - Фрегат "А", палуба 1
палуба 3, Главным калибром. Цель - Фрегат "А", палуба 2
(Последний ход выполняется автоматически т.к. больше корабль поворачиваться не может)

Дружеский огонь - учитывается.

Алеорн, они вообще-то фрегаты... т.е. трёхклеточные, притом на них специально буквы нарисованы, чтобы различать...

   Сообщение № 40. 17.12.2007, 19:05, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Пантера
Большое спасибо за ценное пояснение. Ценности я в нем про всем старании так и не обнаружил (кроме того, что автор оного, похоже, недооценивает мою смекалку и возможности интеллекта, ума, то бишь).

Названия кораблей и их виды уже были описаны либо в правилах, либо в теме с названием тестинга, и это уже наверняка означает что бедный непонятливый Алеорн их, наверное, прочел. Ведь если бы он не умел читать, было бы затруднительно для него общаться по Интернету с Пантерой.

Другое дело, что я, возможно, высказал просьбу в неясной форме. Попробую изложить по-другому:

Не мог ли бы ты, Пантера, привести для меня пример текстового описания одного любого хода, включающего (по возможности) повороты, движения и орудийные залпы корабля(ей)? Замечу, что действий и возможностей в твоей игре ощутимо больше, нежели в том же "Морском бою", и я не могу при желании отвертеться "Бэ-шэсть. Попал, нет?".

Для чего мне это нужно: как это ни покажется удивительным, чтобы сделать ход.

Извиняюсь за оффтоп в теме для оффтопа и повальное занудство. У меня сложилось впечатление, что от вас по-другому ничего и не добьешся.

В свое прикрытие привожу искринние восхищения игрою, придуманной Пантерой, хотя пока и не до конца.

Заранее спасибо!

   Сообщение № 41. 17.12.2007, 20:40, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
А... пример же только что привели... <_<

   Сообщение № 42. 17.12.2007, 21:38, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Цитата(Aleorn)
привести для меня пример текстового описания одного любого хода


Пример выше твоего сообщения...

   Сообщение № 43. 18.12.2007, 08:56, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Ок, проглядел, значит. Спасибо. А откуда считать эти 30?

   Сообщение № 44. 18.12.2007, 12:04, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
В ветке правил прикнопил...

   Сообщение № 45. 18.12.2007, 18:22, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Так, кажется информации собралось достаточно... Господа Аланор и Aleorn, я думаю можно начинать боевые действия.

martians, Фех - набирайте флот в 10 палуб, не более 1 крейсера, не более 4 звеньев.

   Сообщение № 46. 18.12.2007, 21:11, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Я вот хочу сказать... что ход-то наверное писать необходимо со скрытым тегом... А мастеру производить обсчет синхронно... то есть стреляют все одновременно и дамажат тоже одновременно... Иначе полная лажа(

Пантера
Акей набираю.

martians
Адмирал, если победа выберет вас - я назову свой флагман в вашу честь.

Своим служивым
Бегом, бегом, сукины дети! За работу! :kz:

   Сообщение № 47. 18.12.2007, 22:11, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Естественно в последствии ходы будут закрыты (при непосредственно атаке) пока-что это так, для рассмотрения ошибок (если таковые найдутся) или в качестве обучения всем остальным...

Синхронизация рассчетов предусмотрена.

   Сообщение № 48. 21.12.2007, 00:36, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Что-то тут затык какой-то...

Алеорн подевался куда-то

Фех и martians не торопятся, кстати если хочется можно закрыть состав флота, чтобы противник не выставил наиболее эффективный свой.

   Сообщение № 49. 21.12.2007, 13:59, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
я периодически буду пропадать -- на работе нагрузили, в командировку могут на денёк отправить... так что готов вести только очень неторопливый бой.

тем не менее, начальник судоверфи только что отрапортовал мне о завершении строительства опытной флотилии, состоящей из прототипов одного крейсера и трёх корветов. команды практически укомплектованы отборными клонированными шимпанзе, а инженеры и судостроители уже прильнули к мониторам телеметрии, в ожидании перывых данных, полученных в реальной боевой обстановке.

   Сообщение № 50. 21.12.2007, 16:21, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
На данный момент враг не обнаружен, но в секторе зарегистрирована активность предшествующая выходу флота из подпространства... (Ждём Феха по-русски говоря)

martians, отлично. Пошел править таблицы под конкретный флот.

   Сообщение № 51. 21.12.2007, 17:41, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
martians Я тоже не ракета - мне даже удобнее вести неторопливое сражение, ибо сам щас затюкан. Состав флота Пантере приватом.


   Сообщение № 52. 22.12.2007, 20:46, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Повторюсь на тот случай, если в Асе не догнал: срелял я мало специально для того
чтобы посмотреть, как оно будет выглядеть. Побеждать мне не обязательно. ;)


Аланор: ты мог бы и не увобдить корабль с линии огня. В настоящем бою ты бы об этом не знал .

   Сообщение № 53. 22.12.2007, 20:55, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Посмотрел на собственной шкуре, так сказать... :-)
Притом никто и не спорит.

   Сообщение № 54. 22.12.2007, 21:19, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Aleorn Ты прав) но всё-таки можно будет применять такой манёвр... на скорости уходить вбок... тут шанс 50 на 50) хотя такой разворот как у тебя был всё-таки более вероятен, т.к. разворачивать разумнее к центру боя, а не в открытый космос... так что, пища для размышлений)

Но всё равно надо было сразу вводить в бой все корабли...


Пантера и всё-таки у моего фрегата С скорость 0. Я же сделал отрицательное ускорение и только один раз за ход... не знаю к чему ты там придрался... хотя пожалуй останавливать не надо было, но я это сделал.


Думаю можно открывать ходы после начала следующего хода... а вообще надо их прятать, я же так не сдержусь)

   Сообщение № 55. 22.12.2007, 23:34, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Цитата(Аланор)
всё-таки у моего фрегата С скорость 0


Да-да, проверил, всё так. Ты прав... Просто запутался малость и решил, что ты его в одном ходу сначала разгонял, а потом тормозил...


Добавлено через 1 мин. 52 с.

А прятать действительно надо... По крайней мере тому, кто первым выкладывает ход

   Сообщение № 56. 23.12.2007, 19:12, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
аа... какие флоты нарисовались) чей красный?

Пантера я тут правила переоформлял... всплыло несколько вопросиков и нюансиков... жду в асе.

   Сообщение № 57. 23.12.2007, 23:10, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
martians, ваш флот красный.

ВНИМАНИЕ!!!Отредактированы правила в разделах "Определение направления движения" и "Таран звеном истребителей"

   Сообщение № 58. 24.12.2007, 14:16, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Отлчно, Пантер, отпали вопросы к градусам.

   Сообщение № 59. 24.12.2007, 16:06, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Пантера интересно выходит :) Респект.

К слову о модернизации:
Это будет не так сложно, если создать некий перечень двигателей/бластеров/корпусов и прочего. А также специально для каждого адмирала прописать список его кораблей на данный момент, включая состояние палуб, название кораблей (личное, которое адмирал дал; на поле боя различать их по индивидиуальной маркировке, допустим А1-F и прочее)

Допустим:
    Корпус стандарт-класса Фрегат K-52 "Огненный Шторм", личный идентификатор "Разящий A1-F".
    Характеристики:

    Количество палуб - 3 (двигатель, шасси, командный мост).
  • Двигатель: разьем для сопла классификации А (высшая), 3 шт.
    Два гнезда, способных вместить в себе по выбору: варп-декодер, гипер-декодер, джамп-декодер.
    Гнезда для орудий: 2 шт, по обоим бокам палуб, классификация С (только легкие турели).
    Можно встроить до 4 батарей класса А. Также можно встроить 1 энергетический накопитель класса B.
    Необходимый минимум команды: техники (12 человек), связисты (2 человека), диагностики (6 человек)
  • Шасси: разьем для шасси, вплоть до классификации А.
    Также по обоим бортам размещены два разьема для орудий классификации А, четыре для B и шесть для C.
    Также вмещает 12 спасательных капсул, на 4 человека каждая.
    Необходимый минимум команды: техники (56 человек), связисты (4 человека), диагностики (2 человека), канониры (в зависимости от орудий).
    Доп возможности данного вида шасси:
    1. Модификация под орбитального бомбардировщика. (перемещает выбранные орудия с левого и правых бортов, на низ корабля)
    2. Модификация под орбитальный десантный центр. (размещает на шасси 24 (поверх стандартных) десантных капсулы, а также переоборудует трюм-отсек корабля, помещая внутрь его 2 крупных десант капсулы (100 человек в каждой), сбрасываемых прямо с трюма)
    3. Дополнительные двигатели. (помещает на шасси до четырех сопл классификации С)
  • Командный мостик: вмещает в себя центр управления кораблем.
    Также имеються 2 разьем для орудий классификации С.
    Требуемый минимум команды: 1ый капитан, 2ой капитан, связист, диагностик, техники в количестве 3ех человек.
    Возможные модификации:
    1. Генератор помех - не позволяет противнику прослушивать ваши команды и связь.
    2. Сверх-сонар - позволяет прослушивать команды противника и его переговоры с дальними источниками. (соседние системы, планеты) или определить куда переместился флот противника. (в случае с прыжком в другую систему)
    3. Доп. Орудия - позволяет установить дополнительные 2 орудия классификации С.

Гипер-прыжок - лучший способ путешествия по галактике. Быстро, надежно. А главное - враг никогда не сможет определить куда вы перемещаетесь по излучению от гипер-перехода.
Варп-рывок - ничем не уступает гипер-прыжку, кроме одного - ваше перемещение всегда могут отследить по следу, который остается в космическом пространстве день-два.
Прыжок - устаревшая технология, на данный момент используется разве что недорогими кораблями-челноками или истребителями. Позволяет переместиться исключительно в соседнюю систему. Оставляет следы.

Классификации оборудования:
Двигатели:
А - огромные, мощные сопла. Скорость зависит от принципа действия (ионные, реактивные...). Классификация А позволяет использовать гипер-прыжки.
B - позволяет использовать варп-рывки.
С - позволяет использовать технологию прыжка.
Орудия:
А - позволяет установить дестрактеры, тяжелые бластеры. (главный калибр)
B - бластеры, излучатели, лазерные пушки и пр. (средние орудия)
С - легкие и тяжелые турели. (от истребителей - максимум)

Вот как-то так...

   Сообщение № 60. 24.12.2007, 16:21, martians пишет:
martians ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 5
Сайдас
Я примерно те же предложения приберегал, только попроще -- без команды и без слотов для оборудования. Экипировка разделяется по требуемой энерговооружённости корабля (у крейсера рекатор мощнее, чем у корвета), её размер определяется в палубах (супермощные пушки -- две палубы), плюс несколько вещей, которые есть по умолчанию -- двигатели (включая вариации на тему гипердрайва), радары и т.п., но могут быть улучшены по каким-то правилам -- например, за недобор флота по палубам...
Добавлю ещё, что раз уж за основу ГУРПС, в принципе грех не ввести индивидуальные преимущества и недостатки кораблей за очки... Типа укреплённая броня +1 к стоимости -- низкая скорость -1. Или, если генерить флот не по очку за палубу, а по 10, то можно и более гибкую систему ввести. Ну и уникальные типы кораблей (даёшь носители истребителей :-) и абордажные капсулы)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тысячелетняя война | Следующая тема »

Яндекс.Метрика