RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайны Храма Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Действие первое, Тропы дружелюбного Тампланда(вся группа)
   Сообщение № 31. 6.7.2009, 16:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Что вам потребуется для обряда, святой отец? - возникла за плечом Доминика Каморра. - Я всегда к вашим услугам.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Подойдет пара обычных лопат и помошник. Я понимаю, что нам не стоит надолго задерживаться здесь, но нашего товарища необходимо похоронить достойно. - Объяснил Доминик Каморре

   Сообщение № 33. 6.7.2009, 17:37, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Лопата, при быстром осмотре, обнаружилась. Одна. Зато - стальная, судя по весу. Была она в специальном мешке, который раньше нес невезучий часовой. Мешок был опечатан, а на нем было написано:
"Гроссмейстеру ордена. Если информация о ереси подтвердится".
Лопата в мешке угадывалась только по очертаниям, и обнаружена была только случайно... впрочем, Каморра с Эпосто уже выкопали могилу - почти до конца. Так что разрывать мешок или помочь обливающемуся потом таллийцу — решение оставалось на Доминике...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Поскольку могила была почти выкопона, Доминик вернулся к покойнику и стал готовить его к погребению. Священник произнес еще одну молитву и посмотрел, достаточно глубокую ли могилу вырыли.

   Сообщение № 35. 6.7.2009, 19:21, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Размер могилы даже навскидку оказался маловат. Еще минут пять усиленного рытья исправили бы дело... но по Лейциано было видно, что лучше его сменить.
Да и в конце-концов, в отсутствие начальника неплохо было бы группе определиться с его замом... ибо, как говорит старая поговорка "Войско львов под руководством барана паджет перед войском баранов под руководством льва"

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Доминик спрыгнул в могилу, взял у талийца кинжал и, попросив его выбраться на поверхность, сам принялся за работу.

   Сообщение № 37. 6.7.2009, 20:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Лейциано с торжествующим видом вручил Доминику импровизированное орудие копания, вылез из могилы и, устояв перед грехом ленного созерцания священника за работой, направился к ближайшему ручейку чтобы утолить жажду и смыть с себя землю.

   Сообщение № 38. 6.7.2009, 23:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Каморра задумчиво обошла вокруг мешка, поцокала языком на печать и оттащила его к своим вещам, которых, благо, было совсем немного. Доверять такую поклажу кому-нибудь она не решилась.
После этого увидела, что отец Доминик сам копает могилу, презрительно поджав губы, обратилась к остальным:
- Неужели никто не хочет вложить свой труд, провожая нашего товарища в последнюю дорогу?

   Сообщение № 39. 8.7.2009, 19:58, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Братия явно не была предрасположена к физическому труду на благо усопшего товарища. Но вот могила была завершена, ритуал проводов усопшего в райские кущи тоже не затянулся, и перед группой вновь встал вопрос о дальнейших действиях. Куда идти - казалось ясным. Как идти, а главное - кто поведет? — на эти вопросы ответов еще не было, во всяком случае - озвученных и ясных.

   Сообщение № 40. 9.7.2009, 00:39, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Вернувшийся таллиец как раз успел к ритуальной части, которую молча простоял вместе с товарищами. Пойдее, как любой приличный страж, он должен был думать о бренности бытия, искренне молиться за преждевременно погибшего товарища, а в идеале - еще и вспоминать цитаты великих святых.


Но мысли о высоком ненадолго задержались у Эспосто. Ожидая дальнейших распоряжений от начальства, парень уже начал заметно нервничать, но сдерживался и лишь тихо осматривал попутчиков.
Сам на роль начальства он вслух не претендовал. Пока что.

   Сообщение № 41. 9.7.2009, 09:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Лотар смиренно стоял возле могилы, слегка броня себя за нерасторопность и не оказанную вовремя помощь при похоронах. Хотя годы наёмничества и ослабили в нём дух коллективизма, Гриф всё равно остался верен некоторым принципам и устоям. Но в слова священника он всё же не верил.
Что же касается командывания отрядом, то тут у Лотара была двоякая позиция: с одной стороны не очень-то хотелось отдавать свою судьбу в руки малознакомых ему людей, но с другой становится главным он тоже хотел не особо. Пытаясь взвесить все "за" и "против", Лотар принялся пристально вглядываться в попутчиков, стараясь найти в них то, что удовлетворяло бы признакам командира по теории Грифа.

   Сообщение № 42. 9.7.2009, 11:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Каморра уселась подле отца Доминика, проверяя крепления своего снаряжения - поскольку она будет нести еще и запечатанный мешок, вес следовало слегка перераспределить. В своей жизни она признавала мало авторитетов, и выбранный командир, кем бы он ни оказался, вряд ли бы стал для нее новым. Посему она лишь кинула вопросительный взгляд на духовного пастыря и продолжила возиться с заплечным мешком.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Доминик покачал головой в ответ на взгляд Каморры и изрек:
- Здесь нужен некто, облдающий весьма широким жизненным и профессиональным опытом, а мои знания ограничиваются служенем Церкви и Созидателю.

   Сообщение № 44. 9.7.2009, 12:22, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Кто бы это мог бы быть? - с иронией заметил Авант, невидящий особых лидеров, по крайней мере все у него вызывали какие-то нарекания, разве, что кроме Лейциано, что был просто подозрительным типом

   Сообщение № 45. 9.7.2009, 12:32, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Нам нужно незаинтересованое лицо, которое властью злоупотреблять не будет, среди нас есть такие? - Вставил свое, не факт что веское, слово Сэмуэль.

   Сообщение № 46. 9.7.2009, 12:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Властью?-хихикнул Лотар,-а кому-то нужна такая власть? Вот если бы командир не пошёл со своим отрядом, то это дело другое...

   Сообщение № 47. 9.7.2009, 12:37, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Дело говоришь, мы ведь отряд смертников по сути. - Согласился маг с Лотаром.

   Сообщение № 48. 9.7.2009, 12:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну со смертью я ещё повоюю,-гордо ответил Лотар магу,-но вот быть подсадной уткой и правда не очень приятно. В любом случае с командиром надо что-то решать...по крайне мере определить за кем останется последнее слово в случае чего.

   Сообщение № 49. 9.7.2009, 12:54, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Ага и кем пожертвовать будет нежалко - дополнил то, что хотели сказать многие, учитывая судьбу предыдущего командира

   Сообщение № 50. 9.7.2009, 12:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Лотар с небольшим презрением посмотрел на Аванта.
-Жертвовать никем не надо,-заметил Гриф.

   Сообщение № 51. 9.7.2009, 13:01, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Пререкания "товарищей" вызывали странные чувства у Лейциано. Они одновременно и забавляли его, и навевали скуку, и уже начинали бесить. Подняв свою долю от поклажи Фредерико, он забросил свою сумку за плечи и монотонным тихим голосом начал:

- Синьоры. Вы торгуетесь. Время уходит. Вместе с ним и наши шансы что-либо найти.
Мы все прекрасно понимаем, что формально среди нас главный святой отец (говоря это и глядя на Доминика, таллиец склонил голову. Может выражая искреннее почтение, а может чтобы скрыть иронию на лице). Его сан и его авторитет помогут нам, когда мы доберёмся до поселения. И даже если сейчас он отказывается, то всё же признайте, что священник, выполняющий инструкции такого сброда как мы будет выглядеть некорректно в обществе. И вызывать подозрения. Лишние.
Мы все понимаем, что не стоит называть "властью" какое-либо положение в отряде, где каждый может зарезать... Или испепелить начальника, приказывающего что-то неприятное...

Переведя дыхание он продолжил:
- Как бы то ни было, ради того, чтобы мы быстрее двинулись, я готов провести вас в лесу... В дикой местности. Я... бывал в этих местах. Знаю их... - эти слова вызывали у парня не самые хорошие воспоминания и давались тяжело, - но, во-первых, я снимаю с себя любую ответственность как-только мы добираемся до города. И во-вторых... Синьоры, мы понимаем, что все мы искренне преданы делу церкви. Но не факт, что этому верит наше начальство. Велика вероятность того, что информация о всём том, что происходит у нас в отряде всплывет после того как... Если мы вернёмся... Я никого не обвиняю (демонстративно глядя в сторону горизонта, и не останавливая взгляда на ком-либо из "товарищей"), не говорю, что кто-то из нас... сту... осведомитель... Но точно так же снимаю с себя ответственность за всё, кроме выполнения задания и по-возможности сохранения наших жизней.
Если вас такой вариант не устраивает - вы пока еще поторгуйтесь, а я на разведку сбегаю, - съехидничао Эспосто, глядя на Аванта.

   Сообщение № 52. 9.7.2009, 13:11, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Лейцано, ты путаешь что-то,-недовольно возразил Лотар,-какой может быть боевой опыт у священника? Вы выбираем главного для видимости или всё же для упрощения собственной координации? Я понимаю, что твоя речь скорее характеризует первое, нежели второе...

   Сообщение № 53. 9.7.2009, 13:19, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Авант же тем временем поменял свое мнение относительно Лейцано, считая его уже не подозрительным типом, а скользким типом, но в целом-то оный поддерживал позицию как и Лотара, так и Лейцано, выбирая из двух Л , по привычке, большее, маг не стал особо реагировать на действие двух последних, просто скребя носком сапога, что был для перемещений облегчен, кусочек земли

   Сообщение № 54. 9.7.2009, 14:23, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Вздохнула и собрав свои вещи, сказала :
- Я пойду проверю, вы пока можете продолжать свой симпозиум.
И Сэмми неспеша зашагала туда, куда её вели следы, на ходу поправляя сбившийся во время сна шарф и отряхивая рукава.

   Сообщение № 55. 9.7.2009, 14:55, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Лейциано вздохнул, подошел к Лотару и вкрадчивым тоном ему объяснил свою позицию:

- Лотар. Объясняю.
Один. Насчет видимости. Мы в Тампланде. Мы здесь для рыцарей не церковная стража. Мы здесь никто. Пока у нас нету документов - мы просто вооруженный отряд. И ты же не подумаешь, что нас здесь приймут за честных наёмников. Максимум на что мы можем расчитывать - свита священника. И, кстати, тоже вопрос - насколько рыцари обнаглели и не захотят ли они проверить и нашего духовного отца... А то мало ли... Заподозрят в ереси... И всё. Костер без длительных разбирательств. До тех пор, пока не решим с грамотами - пастору просто прийдётся нас вести. Демонстративно. Формально. Но прийдётся.
Два. Насчет координации. По-моему, смысл "выбирать" главного, если никто не хочет им быть просто отстутствует... Я думал, что выбирают из нескольких желающих самого достойного... А тут... - закончив с этой изрядно наскучившей ему процедурой - пытаться что-либо доказать коллегам, он последовал за Сэмми.

   Сообщение № 56. 9.7.2009, 15:01, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Но...,-хотел было возразить Лотар, но быстро вспомнил свои годы наёмника и в знак согласия кивнул Лейциано.
-Хорошо, согласен.

   Сообщение № 57. 9.7.2009, 21:05, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Я согласен с Лейциано, но хочу от себя добавить что раз у нас нету "боевого" лидера, то надо составить хотя-бы примерный план действий в случае сражения. - Высказал своем мнение Сэмуэль.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Я приму на себя роль лидера. - Скромно заметил Доминик, согласившись с доводами путников. На его простом лице не выражалось никак их эмоций кроме искренности и покорности необходимости. - Прежде всего нам надо решить, отправимся ли мы в погоню за похитителями, или отправимся выполнять свою миссию, предоставив судьбу следователя Воле Божей. Прошу простить, но я был занят похоронам и не раслышал тех предложений, которые могли высказываться в это время.

   Сообщение № 59. 10.7.2009, 00:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Каморра молча преклонила одно колено.
- Я отдам за вас жизнь, если потребуется, святой отец. Мне кажется, что долг обязывает нас узнать судьбу пропавшего товарища. Или хотя бы попытаться узнать, прежде чем бросить его на произвол судьбы без надежды на помощь.

   Сообщение № 60. 14.7.2009, 10:09, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Спустя несколько минут после этого отряд уже стоял на обнаруженной разведчиками тропинке - метрах в ста по направлению к лесу. Судя по всему, тропинка была давней и нахоженной, но самое страшное - она раздваивалась, еще в сотне метров вперед.
Перед отрядом встал не самы простой выбор, что же делать дальше.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайны Храма | Следующая тема »

Яндекс.Метрика