RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Охота на Лис Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сказка начинается, в полночь, конечно же в полночь!
   Сообщение № 61. 6.12.2011, 09:19, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Вообще говоря, Шанс привыкла сдерживать свои эмоции, приберегая внутренний огонь для битв. Однако сейчас она как никогда была близка к тому, чтобы выплеснуть все накопившиеся раздражение, растерянность, страх и унижение прямо в лицо этому высокомерному и напыщенному хмырю! Посмотрев на Трайна, друидка увидела на его лице отражение тех же самых эмоций, но увидела только потому, что знала клирика довольно неплохо. А вообще - он прекрасно владел собой, а значит и ей не пристало взрываться. Хотя очень хотелось, oui.

"Mon Dieu, Пелор, дай мне сил, осияй нас всех своим светом, прогони прочь мрак из наших душ..."

Прошептав молитву и глубоко вздохнув, Шанталь успокоилась, неуверенно улыбнулась дварфу и пожала плечами, демонстрируя готовность следовать дальше.

   Сообщение № 62. 6.12.2011, 10:10, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- О, miledy, а вы никак служительница Света? - услышав краем уха тихую молитву, Силвьар обернулся и замедлил шаги, чтоб поравняться с озабоченной и выглядящей несколько напуганной полуэльфой.
- К сожалению, не могу согласиться с вашими пожеланиями насчет осияния и изгнания. Видите ли, чем ярче свет, тем чернее и тьма - а значит, прибегая к силе Света, вы тем самым невольно даете возможность Тьме усилиться. Кроме того, вы в курсе, что далеко не везде Пелор почитается как доброе божество? Например, кочевые племена пустыни почитают его... но как злейшее божество - убийцу.

Шанс натянуто улыбнулась волшебнику, не понимая, зачем он завязал диалог, но прекрасно отдавая себе отчет в том, что его мнение очень уж напоминает провокацию.
- Moncieur, там, откуда я родом, солнце - это жизнь. И как бы ни доказывали обратную точку зрения некоторые существа, любящие тень и сумрак, но естественного цикла Природы не было бы без солнца. Даже здесь, в стране фей, так что я не понимаю Вашего неприятия Солнца.

- Дело не в том, что было без Солнца. Я-то не пытаюсь молиться об избавлении от света в своем сердце. - маг улыбался, щурясь от яркого света и прикрывая глаза ладонью свободной руки. - Просто небольшой совет, milady, не стоит просить о таком. Однажды молитва может исполниться. А в мире, где есть только свет, нет жизни. Мне случалось бывать в подобном местечке и, безо всяких преувеличений, это похуже всех кругов Ада. Лучше просите ну, скажем, о любви. Это куда безопаснее, хотя так же не лишено скрытых шипов.

Шанс неожиданно смутилась: вот о чем, о чем, а о любви она просить точно не хотела, не собиралась и... и вообще! Но разговор неожиданно стал ей интересен, поэтому она огорчилась (ну, совсем немного) когда в беседу вмешался Трайн. Но все же напоследок ответила:
- Я и не думала просить о мире без тьмы... Я имела ввиду только свою душу, и души тех, кому нужен Свет. Видимо, Вы сами редко молитесь, если для Вас внешний и внутренний Свет - одно и то же. Pardonnez-moi.

   Сообщение № 63. 6.12.2011, 12:04, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Трайн чувствовал себя передержанным пивным бочонком, готовым вот-вот взорваться. Он неожиданно понял совет Талиты, данный всего час назад - не сдаваться фейскому сюжету. Слишком многие в последнее время считают, что могут сами писать книги чужих жизней. Трайн же знал, что сам он - лишь инструмент в руках высшего сказителя. И Ему, а не длинноухим феям решать, как сложится сюжет и кто погибнет в финале.
- Простите, я прерву ваш схоластический спор, - довольно грубо вмешался дварф в начавшуюся было беседу о свете и его отсутствии, - но меня сейчас больше всего волнует единственный вопрос: где Мэй? Когда её видели в последний раз и где?
С каждым словом голос дварфа становился всё тише и всё жёстче. С трудом поспевая за магом, он испытывал сильнейшее желание покрепче взять того за грудки и притянуть к земле, дабы наконец обратить на себя его высокомерное внимание. Легко рассуждать о балансе света и тени, когда ничто другое тебя не тревожит. А когда судьба твоего рода висит на волоске, становится не до богословия.
- Я пришёл сюда не в игры играть и не сказки рассказывать, - прошипел Трайн сквозь зубы, - Я пришёл найти Мэй. Говори, если знаешь что-нибудь о ней. Если нет...
Тут Трайн запнулся. Он чуть не бросил "тогда уволь меня от своих нравоучений", но вовремя прикусил язык. Это было бы равно глупо и несправедливо по отношению как к собеседнику, который пока не сделал Трайну ничего плохо, так и к ситуации, в которой без полезного совета было не обойтись. Это не Оверлук, напоминал Трайн себе, здесь нужно заново учиться самым простым вещам. И дварфу предстояло стать самым способным из всех учеников - слишком мало у него времени.

   Сообщение № 64. 6.12.2011, 14:46, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Что, прямо здесь? - в несколько деланном удивлении поднял бровь волшебник. - Неужели эпизод у Перекрестка ничему вас не научил, любезный? Я понимаю, что сейчас вы готовы бросить вызов кому и чему угодно, но именно для этого и нужны спутники. Удерживать от необдуманных поступков, о которых впоследствии придется сильно пожалеть.

Лисья голова на посохе повернулась к дварфу, сверля его пристальным взором зеленых глазищ и облизнулась, демонстрируя ровные ряды остреньких зубок. Кажется, он показался ей достаточно привлекательным в качестве закуски. А может быть, ей просто не понравился шипящий тон?

- К тому же, во-первых, я здесь тоже не для сказок. Во-вторых, наскакивая на меня с угрозами, вы уподобляетесь вон тем ребятам, с копьями. То есть по сути поступаете контрпродуктивно. Не предоставив, мне между прочим, не только возможности достичь моей цели, но даже и каких-то заверений в сотрудничестве. Не представляете, насколько это печально. Впрочем, пока на это можно закрыть глаза, списывая на общее состояние аффекта и, вероятно, привычку вести всех за собой - а не плестись в неизвестность в состоянии совершенной беспомощности.

Тон Сильвара несколько смягчился, и от выговоров он плавно перешел к более интересным вещам.
- Все, что я могу пока что сказать - госпожи нет в Зимнем Дворе и, насколько мне известно, слуги Бледного Принца пока не напали на ее след. Так что есть все шансы, что она жива. Остальное... позже. Мы почти пришли.

   Сообщение № 65. 6.12.2011, 21:43, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
После последних слов мага Трайн невольно шумно выдохнул. С самого начала путешествия он больше всего боялся застать давно свершившуюся трагедию и остаться беспомощным и жалким наблюдателем. Краткого заверения Сильвара было достаточно, чтобы клирик почувствовал огромное облегчение. Конечно, глупо было сомневаться — Мэй была в силах перехитрить саму преисподнюю, не то что каких-то там снежных фей. Клирик сам не заметил, как улыбка, впервые за долгое время, вернулась на его лицо.
— Прошу прощения за грубость, — Потупившись, ответил он сумеречному эладрину, — я и впрямь вёл себя опрометчиво. И я благодарен за новость. Можете просить меня о чём угодно, я уже у вас в долгу.
Сильвар советовал Трайну ничего не обещать, не обдумав трижды, и совет его пропал втуне. Цепи эладринской логики бессильны сковать широкую дварфийскую душу в минуту, когда благодарность наполнена её до краёв. Теперь, когда самый страшный страх на время покинул клирика, мир вокруг перестал казаться таким отталкивающим. Стало вдруг заметно, как прекрасна листва, играющая на солнце живым изумрудом, и как чист и приятен лесной воздух. И даже вооружённый конвой перестал угнетать. В конце концов, героям полагается торжественный эскорт, не так ли?

   Сообщение № 66. 6.12.2011, 23:25, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
- Ух ты... - присвистнул Скрипач, вертя в руке смычок. - Вот это да...
Больше слов, что бы описать восхищение красотой, которую он увидел, у музыканта не нашлось. Он просто-напросто пялился широко распахнутыми глазами на открывшееся перед ними чудо.
- Коготь, твою ять, - попытался двинуть шифтера эльф, дабы привлечь внимание варвара, но ударился сам и зашипел, потряхивая ушибленную конечность, что совершенно не мешало ему любоваться видом. - Ты только глянь. Ну вот где, где ты еще такое увидишь? Это же прямо как музыка... Застывшая песня дождя и шелест весенней листвы... - не унимался Скрипач, пытаясь обратить внимание приятеля на местные красоты. - Это как этюд в ре-миноре, или сто пятнадцатая симфония этого... Ну как его... А, не важно, ты все равно его не знаешь. Но ты погляди, ты же в жизни ничего лучше не увидишь!
Скрипач по-детски искренне восхищался городом. И куда только делся тот деловитый тон и официальные обороты речи, та серьезность, с которой он повел себя в окружении вооруженных людей. Растворилось, как туман в лучах восходящего солнца. С Когтем снова шел мальчишка, взбалмошный и бестолковый. Хотя, этот мальчишка мог оказаться раза в два старше самого шифтера.
Судя по всему, разговор Трайна и Сильвара его ничуть не интересовал, но так могло показаться только с виду. Чуткий слух эльфа старался не пропустить ни слова, из того, что сказал маг, хотя и откровенно растопырить уши и слушать, что чем говорят эти двое, было неловко. В итоге, сквозь свои собственные восхищения Скрипач умудрился уловить суть разговора, но влезать в этот скучный треп совершенно не хотелось. Тем более, что особенно ничего интересного и не рассказывали. А про Зимние Дворы, господ и остальную хрень бедняга все равно ни рожна не понимал.

   Сообщение № 67. 7.12.2011, 06:14, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
При восторженных вздохах и ахах эльфа шифтер закатил глаза и сделал мученическое выражение лица.
- Скрипач, вот как ты можешь восторгаться эти кустами и деревьями, когда нас тут не пойми куда ведут и невесть для чего? Ты можешь скон-цен-три-ро-вать-ся? - Коготь произнес последние слово по слогам, выделяя каждый слог. - Дальнейшее развитие событий трудно предугадать, ушастый, но мы сейчас уже совсем в меньшинстве. Короче, лучше думай о том, что ты там хотел напеть этим хмурым парням.
От внимания следопыта не ускользнуло, что Скрипач, хоть и не подавал вида, внимательно слушал разговор дварфа с эладрином. Что уж греха таить, шифтер и сам навострил уши, внимая переговорам парочки.
"Неужто судьба решила, что нам с ушастым надо во чтобы ты ни стало помочь этому бородатому в поисках жены? А маг? Как он тут замешан?"
Коготь не очень полагался на богов, но верил в судьбу. Верил, что все предопределено, но всегда лелеял мысль, что, когда очень надо, он может постараться и переломить ход развития событий. По крайней мере, очень хотелось в это верить.

   Сообщение № 68. 7.12.2011, 10:36, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
От волнения у дварфа явно начал заплетаться язык и случился полный разброд и шатание в мыслях. Да уж. Интересно, будь я на его месте, то вел бы себя так же безрассудно? Разбрасываясь обещаниями и веря каждой хорошей вести, вне зависимости от того, кто ее принес? Даже удивительно, как с таким подходом к жизни он ухитрился дожить до старческих седин. Ну, предположим, какое-то время им исподволь крутила супруга. Непонятно, что она нашла в нем, правда. Множество куда более достойных претендентов отдали бы все, что имеют, ради возможности оказаться на его месте. Но ошибка маловероятна - отпечаток характерной магии на нем действительно силен. Что же такого привлекательного в этом бесхитростном болване?

- Хорошо. В подходящий момент я не премину воспользоваться вашим предложением.- сдержанно ответил Сильвар, сдерживая тяжелый вздох. Наступит ли этот момент? Успеет ли? Или вынужденное "приглашение" в гости обернется крупными неприятностями с летальным исходом? Ах да, мы же не закончили разговор с дамой! Неужели за ней останется последнее слово?

- Видите ли, milady, - вновь обернувшись к Шанталь, продолжил чародей. - Разницы действительно нет. Каждое разумное существо и есть целый мир. И изгоняя полностью тьму из своего сердца, вы нарушаете баланс и обрекаете свои чувства на жестокую гибель под палящими лучами. Превращая себя в пустую оболочку, выжженую и бесплодную. Поверьте, мне случалось уже встречаться с фанатиками. их даже пожалеть трудно, так как они все это делают с собой по доброй воле, сами. Не стоит им уподобляться.

   Сообщение № 69. 7.12.2011, 14:05, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Сады, фонтаны, прекрасные девы с холодными взглядами... Город эладринов встречал своих гостей, как интересную диковинку. Один взгляд, - и проходящий мимо фей понимает: удачная охота, хорошая добыча, будет о чём рассказать на ближайшей встрече. А великолепный дворец впереди всё больше и больше напоминает неприступную крепость, или даже тюрьму. Где тебя могут просто забыть или потерять на несколько сотен лет, не из чувства врождённой злобы или жестокости, а просто потому, что очень трудно не потеряться в такой громаде. Стоящая перед дворцом стража молчаливо расступилась перед приехавшими, которые остановились на мгновение, чтобы спешиться и проследовать внутрь. В дверях охрана сменилась, оставляя только мага, который продолжил не оглядываясь идти впереди.
Залы дворца представляли из себя зрелище не менее роскошное, чем город, посреди которого он возвышался. Статуи здесь были словно живые, а может, это и были живые люди, притворившиеся статуями. Там, где обычный мирской правитель украшал стену гобеленами, у местного Лорда был водопад с резвящимися нимфами, а по стенам росли каскады живых цветов. Где в обычном дворце высаживали редкие деревья с прекрасными птицами, гости дворца хрустального могли видеть сверхъестественных существ в золотых клетках: джинны играли на флейтах, заставляя танцевать под свою музыку йан-ти. Яркий свет проникал через чудесные мозаики с узором сложнее крыльев бабочки, освещая самые редкие из чудес.
Но вот, всё закончилось, упираясь в большие ажурные ворота. Местные стражи не отошли в сторону, но наоборот скрестили копья, интересуясь:
- Кто беспокоит Лорда Тимморила, Хозяина Хрустальной Башни?
- Наместник Аматеис привёл Лорду Проводника Анту и гостя из Сумеречного Двора. Он будет рад её видеть.
На лице стража промелькнула лёгкая улыбка, когда он отошёл в сторону. Большие ворота распахнулись, и нефритовый маг вошёл в тронный зал. Гостям не осталось ничего, кроме как последовать за ним. Ослеплённые поначалу великолепием зала, которое превосходило пышностью и одновременно изяществом все предыдущие залы дворца, гости в конце концов подошли к трону. Восседавший на нём эладрин был высок, строен и невероятно красив. Как часто бывает среди его народа, на молодом лице зеленели бездны бесконечно древних глаз. Маг подошёл на 10 шагов к трону и присел на одно колено, что повторили за ним все проследовавшие стражи. Зависла небольшая пауза, в течение которой Лорд разглядывал
- Приветствую неожиданного гостя, - улыбнулся, наконец, Лорд в сторону Сильвара. Что привело вас в мои земли?

   Сообщение № 70. 7.12.2011, 14:43, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
- Мое почтение, лорд Тимморил. Мое имя - Сильвар Сераши. - отвесив вежливый поклон местному властителю и опустив всякие титулы (что тому до них?), Сильвар выпрямился, учтиво избегая смотреть тому в глаза. - Боюсь, что для меня этот визит столь же неожидан, как и для вас. По делам Двора (каковые я не волен обсуждать) мне пришлось встретить и некоторое время провести в компании этих гм... искателей, следовавших в тот момент за Проводником. Дальнейшее, полагаю, не нуждается в лишних объяснениях. Уверяю Вас, ни я, ни искатели не имели ни малейшего понятия о Ваших неурядицах с проводником. Каковые, если Вы соблаговолите поделиться этим сокровенным знанием с присутствующими, в чем заключаются? Из разговоров я понял только то, что она здесь не впервые, что вы ждете ее с настолько распростертыми объятьями, что они включают в себя добрый десяток встречающих.

Чуть покосившись назад, где стояли означенные искатели, Сильвар поджал губы, с тревогой ожидая словесного и прочего шума-гама с выпаливанием всякой ерунды поперек этикета. И, как весьма возможное последствие, усложнение обстановки.

   Сообщение № 71. 7.12.2011, 15:25, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Лорд с улыбкой выслушал ответ Сильвара. Маг уклонялся от ответа и даже интересовался о каких то его делах. В глазах Тимморила появилось некое выражение, свойственное высокой знати, когда она пытается определиться, что же сейчас сделать с гостями - усадить таки за стол или посадить всех на кол. Наконец, взгляд Лорда снова заметил болтающегося в руках помощника Аматеиса Проводника. Лицо Лорда сразу же подобрело, как будто он увидел давным давно ожидаемый подарок.
- Анта, - ухмыльнулся он, - вот и ты, прелесть моя, давненько мы тебя не видели в наших владениях. Ты же помнишь, что тебе запрещено возвращаться в Фейвайльд. Неужели ты считаешь, что это решение имеет срок давности? Или у тебя есть другое оправдание своего возвращения?

   Сообщение № 72. 7.12.2011, 20:33, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Из рук вооруженного отряда в покои высокого Лорда. Да, из огня да в полымя. Что называется, не везет. Эльф покрутил головой, пока оно было возможно, осматривая все вокруг. Хорошо, что маг заговорил первым, не надо изворачиваться, что-то объяснять. Он то явно лучше тут разбирается в ситуации, чем кто-либо из них.
Когда Сильвар заговорил про искателей, Скрипач учтиво поклонился, пытаясь очень быстро разобраться в ситуации, каковая менялась со стремительностью горного потока. Дворы, Лорды, тайны. Интересно было до безумия, но как бы так вклиниться в разговор, что бы хоть немного подробнее узнать, что тут творится, да еще и по голове не получить. А Лорд этот как-то недобро смотрит. Эльф начинал поддаваться панике, а когда услышал слова Тимморила о проводнике, чуть не заорал от ужаса, но вовремя прикусил себе язык, прикидывая, что сейчас с ними со всеми сделают.
Красота вокруг теперь не так радовала ушастого музыканта. Он уже и не рад был, что пошел с Трайном. Только присутствие Когтя несколько воодушевляло и придавало уверенности. Вот только в чем? Что без боя они не сдадутся? Да против гарнизона местного у них нет ни единого шанса. Если им позволят потрепыхаться, то только за ради веселья этого самого Лорда, что сейчас смотрел так, будто прикидывал, как лучше подавать к столу эти заблудшие души: с кровью, или хорошо прожаренными.
Рука со скрипкой нервно дернулась, в желании сыграть отходную для них для всех, но воспитание и ужас перед местным владыкой взяли верх. Скрипач очень хотел жить, очень-очень, и, наверное, вся гамма чувств сейчас, как и в разговоре с клириком о прошедших годах, отражалась на лице. Боги, как же взять себя в руки и не начать истерить без оплеухи от мохнорылого товарища?

   Сообщение № 73. 7.12.2011, 22:45, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- А можно меня всё-таки поставить на землю? – Агданди недовольно дула пухленькие губки.
- Ценю такое почтение, и рвение носить меня на руках похвально, но не могу сказать, что я в восторге от этого, - Нишана недовольно хмурила чёрные брови.
Улыбка Лорда неуловимо изменилась, и воин выпустил Проводника. Феи зависли в воздухе, даже не коснувшись маленькими пяточками мозаичного пола.
- Приветствую вас, Лорд Тимморил, Хозяин Хрустальной Башни, Мастер Лепестка Лилии, Стяжатель Дюжины Глаз, - феи почтительно поклонились правителю.
- Я помню каждое слово вашего решения, принятого тридцать семь лет назад, - Нишана смотрела на лорда исподлобья.
- И не собиралась нарушать наказание за безобидную шутку - в глазах Агданди светилась радостная улыбка.
- Но эти искатели воззвали к моему естеству, и я не могла сопротивляться, - сестры говорили вместе так, словно были и правда одним единственным существом.

   Сообщение № 74. 8.12.2011, 09:19, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Лорд с выражением вежливой безразличности окинул взглядом гостей из Мира. Взгляд пробежался по Скрипачу, перешёл на Трайна, равнодушно проскользнул мимо Когтя, остановился на секунду на Шанталь, но закончил всё-таки на жреце Мораддина.
- Искатели... - посмаковал эладрин слово где-то на кончике языка, - не всякий пришелец в Фейвайльд достоин такого звания. Неужели эти смертные действительно здесь за чем-то столь важным, что имеют право просить об услуге Проводника? Возможно, они смогут подтвердить свою силу? А мы как раз посмотрим, не являются ли они просто какими-то старыми должниками, которых наша Анта решила использовать как повод для возвращения.
В скучавших до этого глазах Лорда начала разгораться искорка интереса. И по мере её появления, у Трайна складывалось всё более мрачное ощущение.
- Отвечай, дварф, - наконец позволил Лорд Тимморил, - пришёл ли ты сюда с миссией, важна ли твоя миссия, чтобы иметь своего Проводника, готов ли ты подтвердить серьёзность твоих намерений?

   Сообщение № 75. 8.12.2011, 10:07, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
На протяжении всего приёме Трайн послушно ждал своей очереди и не кипятился. Именно этого он и ожидал - высокородные феи не обратятся к жалким смертным до тех пор, пока не обсудят всё между собой. Но последние слова Лорда заставили клирика усомниться в силе собственного предвидения. Уж не собирается ли Тимморил испытать силу своих гостей на деле? Трайн живо представил себе небольшую частную арену высокого лорда, на которое его гостей стравливают с дикими зверями или чудовищами Фейвельда.
- Приветствую благородного Лорда, - без особенной учтивости ответил клирик, - Я Трайн, сын Трундина, хотя благородные господа и не интересовались моим именем. Миссия, с которой я пришёл, важнее для меня всего на свете и не касается никого более. Если же высокий лорд изволит испытать мою силу, то пусть помнит, что это сила Хозяина Гор, и всякий желающий испытать её на себе поступает так на свой страх и риск.
Дварф был уверен, что испытания не избежать, хочет он того или нет. Местный феодал очевидно скучал в своём замке из цветов и водопадов и желал развлечься. Что ж, пускай благородные лорды фей покажут, какими опасностями они стращают невинных путников, подстерегая их на лесных тропинках, будто простые разбойники. В этот момент Трайн отметил внезапно, что, несмотря на вооружённый конвой, местная стража не удосужилась даже разоружить своих пленников. И эта скромная деталь посеяла в душе клирика больше тревоги, чем все грозные взгляды и надменные речи.

   Сообщение № 76. 8.12.2011, 10:40, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Как и ожидалось, владетель проигнорировал вопрос Сильвара, не считая нужным распространяться о своих делах перед незнакомцем. Логично. Как там его назвала проводник? Ну, хозяин Хрустальной Башни - самое простое. Мы здесь стоим, он хозяин места. Мастер Лепестка - очевидно, неплохой боец и владелец древнего меча, возможно превосходящего родословной самого владельца. Иногда случалось, что клинок был не только древнее, но и поумнее своего мастера, превращая последнего в марионетку. Лорд Тимморил - по титулу Мастер, значит свой клинок в поединке воль он превозмог. Это... внушает. И последнее - стяжатель глаз. Участник войны с фоморами, но не особенно знаменитый. В обшем, нормальные титулы, не особенно пафосные. Даже как-то недостаточно пышные. Если, конечно, это все - проводник вполне могла умолчать пару-тройку более одиозных, вроде Неумолимого Палача Путешественников.

Почему-то вспомнился один хитрец, всюду таскавший с собой возлюбленную, кою так и назвал - Миссия. И на подобные вопросы отвечавший, честно и прямо - да, пришел с Миссией. Да, несомненно важна. Правда, кончил он плохо. У очередного лорда тоже было чувство юмора. Своеобразное. Ведь миссия это не столько какая-то цель, которую стремится достичь искатель, сколько смысл его существования как таковой. И спросил тогда лорд - а достаточно ли она возвышенна? Ах, достаточно... Но ведь, дорогой гость, в наших странствиях искатель растет над собой. Нехорошо получится, если однажды миссия покажется ему недостаточно возвышенной? Правда? Наделяю же тебя, искатель, способностью возвышать свою миссию с каждым пройденным тобой шагом на нелегком пути Странствия. Мда. Говорят, остаток жизни бедолага провел в поисках нужной стороны гриба.

Так что же - сын Трундина? Является ли жена смыслом твоего существования? Чем-то большим, скажем, в сравнении со спасением мира, коим он, по его мнению, наверняка занимается во все не занятое поисками супруги время? Готов ли ты отказаться ради нее от себя самого? От мира. И, скажем, от Кователя?

   Сообщение № 77. 8.12.2011, 19:25, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
От перечня титулов эладрина Скрипач чуть не присвистнул. Интересно, что все они значили? Маг то наверняка знает, может спросить потом, вдруг расскажет. Только бы запомнить весь этот перечень.
Музыканта немного отпустило от тревожных мыслей о том, как его будут подавать к столу. Но, оказалось, рановато. Теперь, оказывается, Трайну надо доказать серьезность его намерений. Да побери этого Лорда все твари Абисса, этот дварф пустился в свои странствия за любимой женой практически в одиночку, это ли не доказательство серьезности его намерений? Хотя, как-то глупо почти одному идти за женой, ведь если он помрет, то они уже точно никогда не встретятся. О чем он вообще думал то? Скрипачу почему-то показался поступок дварфа эгоистичным, хотя почему, эльф бы сказать сразу не смог. Ну кто в одиночку идет спасать возлюбленную, рискуя помереть по дороге? Даже хуже, идти искать жену в компании с женщиной. Да еще и разговаривает так, будто ему все вокруг должны, а он весь такой волшебный, и все может один и сам. Неужели настолько уверен в своих силах? Эльф в своих силах был уверен не был. Очень хотелось влезть в разговор, или хотя бы шепнуть на ушко упрямому клирику, что зря он столько на себя взваливает, глупо это. Но мама часто говорила не перебивать старших, а что Лорд был старше их все вместе взятых, Скрипач был уверен на сто процентов.
Как же плохо, что он ничего не понимает в происходящем, кроме того, что вот прямо сейчас решаются ИХ судьбы, их всех, а бородатый упрямец только усугубляет положение. Скрипач снова начал поддаваться панике, которая, было, отступила. Срочно нужно было подумать о чем-нибудь таком, что бы отвлекло. Эльф глянул на Когтя. Оплеухи шифтера быстро приводили его в чувства, но сейчас подумав об этом, Скрипач внутренне скривился. Обидно оно было всегда. Бесчувственный мужлан, конечно, не виноват в том, что совершенно не понимает возвышенную натуру остроухого собрата по несчастью, но не до такой же степени. И тут эльф вспомнил про маленькую фею, что распадалась синими огоньками. Ведь она же сейчас все слышит и видит. Может хоть она вразумит этого старикана. Мысли о фее, имени которой он так и не узнал, вернули его на поляну, а потом закружили хороводом мечтаний о том, как его музыка обволакивала бы ее, как с помощью скрипки он бы описал красоту крылатого создания...
На лице Скрипача появилась легкая мечтательная полуулыбка.

   Сообщение № 78. 9.12.2011, 09:53, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Шанс внимательно смотрела и слушала - в этом красивом, но все-таки неестественном, месте от всего можно было ожидать подвоха. Разумеется, наибольшему вниманию был подвергнут лорд Тимморил - как наиболее сильный потенциальный враг. От полуэльфки не ускользнула ни скука лорда, ни пробудившийся интерес. Да, как бы не пыжились и не кочевряжились эти "высшие", превознося себя над пришельцами из Мира, но все же основной их уязвимостью была скука. Не поэтому ли они вечно интригуют и соперничают между собой? Или между этими их Дворами? (Эх, жаль не расспросила Трайна поподробнее, жаль).
Вот и сейчас Шанталь была уверена, что Тимморил даст им какое-нибудь задание из разряда невыполнимых (кстати, подвиг - это ведь не обязательно битва), и с интересом будет наблюдать. Ну, в самом деле, чем не развлечение: послать пришельцев "туда, не знаю куда, принести то, не знаю что". И непременно на золотом блюде. Или золотое - недостаточно возвышенно? Можно еще завернуть в кожу ангела...

   Сообщение № 79. 9.12.2011, 12:44, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Лорд чуть склонился набок, опёршись подбородком на руку. Его взгляд пристально изучал Трайна, а улыбка на губах становилась всё хитрее.
- Сила Хозяина Гор, - довольно промурлыкал он в ответ на слова клерика, - как интересно. Кто бы ни был этот Хозяин, в твоих словах звучит уверенность. Мне нравится. Я даже думаю, что простая проверка тебе не понадобится, придётся придумать нечто смертельно опасное!
Сделав небольшую паузу, Лорд рассмеялся:
- Я не собираюсь бросать тебе вызов, это лишено смысла. Мне вообще не слишком интересно, насколько ты хорошо расправляешься с огромными безмозглыми монстрами. Но я хочу посмотреть, насколько тебя готов терпеть Фейвайльд. И это уже - испытание.
Тимморил выдержал ещё один момент тишины, откидываясь назад и прикрывая глаза. Наконец, он выпрямился, нахмурил лицо и громовым голосом произнёс вердикт:
- Ты пойдёшь к Деве Перламутровых Покоев, что лишилась своего сердца и передашь ей мой подарок. Анта будет находиться всё это время здесь, и если у тебя получится, то я разрешу ей вести тебя. Иначе, - взгляд Лорда упал на Проводника, - я сочту, что ты пытаешься меня обмануть. А пока тебя не увели, разрешаю рассказать гостям легенду.
Он ещё раз таинственно улыбнулся и протянул руку, на которой раскрылся бутон цветка. Откуда-то с потолка соскользнула крошечная синяя птичка с длинным ярким хвостом и свернулась внутри бутона, который сразу же закрылся и плавно заскользил в направлении Трайна.

   Сообщение № 80. 9.12.2011, 14:30, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
С неудовольствием взглянув на лорда, феи всё-таки кивнули головой. Младшая из них умоляюще посмотрела на Трайна, но продлилось это меньше мгновения и отложилось ощущением неуловимой тревоги в груди дварфа.
- Хорошо. Пусть это и была моя легенда, но я подарю её тебе, в знак нашего будущего примирения, Лорд Тимморил, Хозяин Хрустальной Башни, - Нишана с лёгким вызовом смотрела на правителя.
Вокруг сгустились тени, на пол лёг серебристый лунный свет, а Проводник исчез, вместо них отовсюду заструилась лёгкая музыка колокольчиков, и зазвучал мягкий безликий голос.
«Что бывает опасней желания и смертоносней красоты? Какие чары могут быть сильнее чар любви? Никто и никогда не сможет ответить на эти вопросы. Так было всегда, так есть и так будет до тех пор, пока звёзды не рухнут на землю и не потопят мир в огне и безумии.
В роскошных покоях высокой башни из перламутра жила Та-Кто-Ловит-Лунный-Свет-На-Свои-Крылья. Её красота сияла среди звёзд, а славу о ней разносили весенние ветра, заставляя восхищаться любого, чьих ушей коснётся её сияющая слава.
Однажды безжалостный Колдун, Тот-Кто-Прячет-Свое-Лицо-В-Тенях-Ночи, услышал о Чудесном Цветке лесных озёр, Звезде Перламутровых Покоев, и воспылал к ней порочной страстью. Он пришел к водам кристальных озёр, на берег, устланный бархатным ковром зелёных трав, и запел чудесную песню, манящую каждого, кто услышит, как огонь манит мотылька в тёмной ночи».
Посреди зала появилась невысокая фигура. Это был прекрасно сложенный мужчина с обсидианово-чёрной кожей, ярко-алыми глазами, спутанными белёсыми волосами чуть ниже лопаток и длинными стальными когтями. Его наготу прикрывала только плотная длинная, в пол, набедренная повязка. Он вытянул руки немного вверх, где проявились очертания белоснежной башни, и запел:
- Слети ко мне, чудесное Дитя Луны и Месяца, предстань в своей сверкающей наготе, прекрасная Сестра Звёзд, протяни ко мне свои белые руки, Та-Кто-Ловит-Лунный-Свет-На-Свои-Крылья, прильни своими алыми губами к моим, нежнейшая Хозяйка Изумрудных Озёр, - его низкий грубоватый голос был наполнен яростью, несмотря на нежность слов. Каждый в зале почувствовал лёгкое желание подойти к этой невысокой плечистой фигуре.
«Не в силах сопротивляться чёрной магии, опутывающей её сердце тонкой шёлковой сетью заклятья, Серебряная Дева Кувшинок предстала перед злым Чародеем Бархатного Мрака, но была непреклонна. Она отвергла порочное вожделение Того-Кто-Прячет-Свое-Лицо-В-Тенях-Ночи, оттолкнула чёрного Колдуна яростным взглядом своих изумрудных очей, обожгла резким словом, слетевшим с мягких уст».
В шаге от мужской фигуры появилась другая, хрупкая и стройная, светлая фигура девушки. Она была почти на голову ниже, её серебряные волосы спускались волнами до пола, плечи и талию обнимали полупрозрачные зеленовато-голубые одежды почти не скрывающие изящное тело, а глаза сияли мягким изумрудным светом.
- Никогда не будут руки мои обнимать твои плечи, покрытые липкой паутиной разврата, никогда моя нежная грудь не прикоснётся к твоей груди, выточенной из обсидиана, никогда мои алые губы не сольются в страстном поцелуе с твоими устами, произносящими злобные проклятья, - мягкий голос девушки звучал нежно, но непреклонно.
«Завыл и заскрежетал зубами взбешённый отказом Колдун, длинные когти свои вонзил в беззащитную белую грудь Той-Кто-Ловит-Лунный-Свет-На-Свои-Крылья, холодным железом вырвал нежное трепещущее сердце Хозяйки Изумрудных Озёр, в злобе своей превратил теплую мягкую плоть в холодный камень, и закинул в сердце глубоких лесных озёр».
Мужчина набросился на девушку и после непродолжительной схватки он уже стоял с окровавленными по локоть руками, а бездыханное тело девушки, испачканное в собственной крови, лежало у его ног.
«Прошли сотни лет и яркая душа, не смирившаяся со своим заточением, из серого осколка стала красивейшей в мире жемчужиной, покрытой ценнейшим перламутром. Она проросла белым лотосом к поверхности тихих вод и каждую ночь поднимается навстречу звёздам, ловить лунный свет на свои лепестки».
Постепенно тени рассеивались, а музыка и голос смолкали. Мужчина медленно принимал облик Нишаны, а девушка, поднявшаяся с пола – Агданди.
- Ты мне всю грудь расцарапала, - звонкий голосок младшей сестры прорезал тишину, когда все декорации уже исчезли, но зрители ещё стояли под впечатлением от представления.
- Я просто в образ вошла, не вредничай, - парировала старшая, и нежно обняла сестру.

Это сообщение отредактировал Осень - 9.12.2011, 17:15

   Сообщение № 81. 9.12.2011, 16:07, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
C загадочной красотой фей может сравниться только их загадочное невежество. Трайн так и не понял, шутит ли местный лорд, делая вид, что не знает Хозяина Гор, или и впрямь позабыл о богах в своём благостном заточении. Так или иначе, клирик начал сомневаться в серьёзности всего происходящего. Казалось, что перед ним разыгрывают какое-то сложное представление, и стоит кашлянуть погромче или дунуть посильнее - и наваждение рассыпется, как карточный домик. И только умоляющий взгляд проводника заставлял дварфа держать себя в руках и играть по правилам. До поры.
Осторожно поймав цветочный бутон, Трайн аккуратно положил его в бездонную сумку, дабы ненароком не помять (а заодно - не трогать лишний раз растение, выросшее из чьей-то руки). Задание было донельзя туманным, но он был уверен, что местные сказочники позаботятся о каком-нибудь путеводном волшебстве для вынужденных героев.
- Что ж, - заговорил Трайн, когда представление закончилось, - я вижу, что выбора мне не даётся. Надеюсь, испытание касается меня одного? Мои спутники так или иначе оказались здесь из-за меня, и мне одному положено нести за это ответственность.
Приключения, как всегда, имели привычку цепляться одно за другое. И вот уже Трайну предстояло спасти не одну, а двух (или трёх?) фей.

   Сообщение № 82. 9.12.2011, 17:59, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Разыгранная история заворожила Скрипача. Такая красивая и злая, она могла быть только сказкой фейвальда, где оба эти составляющих были естественны, как воздух. Он уже напредставлял себе массу продолжений и других исходов столь трагичной истории, но голос клирика вернул его на грешную землю.
Вот те на. Это старый пень решил их всех тут бросить на растерзание высокого Лорда, а сам свалить выполнять задание, с которого может вообще не вернуться. И что им тогда делать? Эгоист хренов. Лучше бы подумал о том, как им всем отсюда выбраться, а не о том, что должно ему одному делать. Вот ведь, а кажется, что хочет лучшего для всех. Нет, ничего он для всех не хочет, все только для себя любимого, такого несчастного и одинокого. Нашел время заниматься самобичеванием. Интересно, что же от него вся его компания свалила, небось надоел он им со своей демагогией по самое не хочу. Пока Тимморил не дал ответ, одному дварфу идти, или же пусть забирает с собой всю честную компанию, эльф решил вклиниться в разговор. Он и так слишком долго молчал и соблюдал приличия, надо было отдать ему должное. И хотя в в присутствии Лордов, хоть и местечковых, так себя не ведут, задыхаясь от возмущения Скрипач выпалил.
- Совсем обалдел, что ли? - в синих глазах музыканта пылал праведный гнев, - Это, значит, ты такой весь волшебный, один со всем справишься, а мы тебе так, подтанцовка, когда надо?
И хотя понимание, что они то с Когтем вообще этому седому праведнику никто, теплилось на грани сознания, эльфа понесло.
- Мученика из себя строить решил, хрен старый? Думаешь, все так просто и весело, сходил принес-отнес-передал, и все в шоколаде? - пальцы нервно дернули струну, разнося по зале тихий звон. Скрипач раскрыл рот, дабы выпалить еще что-нибудь, но глянув на Тимморила, вспомнил, где он находится и как-то сразу сник, казалось, даже спрятался за шифтера.
- Прошу Лорда Тимморила простить мне мою дерзость, - склонился он в низком элегантном поклоне. Но и так было заметно, что он ожидает всех кар небесных и не только на свою голову за подобное поведение.

Это сообщение отредактировал Sнежык - 9.12.2011, 19:34

   Сообщение № 83. 9.12.2011, 19:28, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ох и впечатлителен же был Коготь! Какого же труда стоило шифтеру не поверить в абсолютную реальность разыгранного представления! Руки сжали рукояти мечей с такой силой, что будь те хоть маленько похлипче - смял бы их следопыт к едрени-фени. Но "представление" разыгранное дальше взбодрило Когтя еще больше. Вместо того, чтобы одергивать Скрипача, шифтер хмуро поглядел на дварфа и заговорил:
- Слушай, бородатый, мы уже, кажется, обо всем договорились, не? Идем вместе! Все согласились на это. Тебя, дорогуша, это тоже касается. - следопыт перевел взгляд на друидэссу. Когтя совершенно не смущало присутствие вокруг толпы эладринов и титулованного лорда. Да что там говорить, шифтеру вообще было плевать на все эти титулы.
- В общем, Лорд Тамерлан... Турмалин... Трамулин... В общем Хозяин всей этой стеклянности вокруг. - следопыт повернулся к главному эладрину и! припал на одно колено, таки выражая своё уважение. - Короче мы пойдем с этим Морадиновым героем, таков был уговор. У тебя тут, конечно, мило так, но ежели Трайн, сын Трундина, не справится или часом помрет по пути, то нам тут у тебя долговасто сидеть придется. И у меня такое ощущение, что мне это не понравится. Скучновато у тебя тут, Мастер... Звиняй. Столько у тебя прозвищ, что не упомнить все сразу.
Коготь кивнул Лорду, встал и скрестил руки на груди. Похоже он для себя все решил, и все объяснил. А манеры и положенный этикет... Пусть на такие мелочи обращают внимания такие хлюпики, как эльф.

   Сообщение № 84. 9.12.2011, 19:47, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Лорд смотрел перепалку смертных с немалым интересом. Когда, наконец, вступил Коготь, эладрин уже довольно откровенно смеялся. В отличие от нагнетающе-зловещего смеха Аратиса, к которому Трайн уже успел привыкнуть, смех Лорда Тимморила был задорно-зловещим. Если чего и не умели эладрины, так это смеяться таким образом, чтобы окружающие не бросались тут же искать подвох. Наконец, веселье Лорда прошло, и он также резко посерьёзнел. Выражение его лица вмиг сменилось на гнев, а вновь резко выкинутая вперёд рука обернулась ладонью вверх и начала медленно сжимать пальцы в кулак. Сразу же шифтер почувствовал, как какая-то нездешняя сила прихватила его за сердце и держит в ледяном захвате. Коготь чувствовал себя едва ли не парализованным, а Лорд Тимморил снова улыбнулся. На этот раз презрительно и цинично.
- Вы все пойдёте вместе. Если среди вас есть кто-то, кого отринет Фейвайльд, так пусть он поглотит вас всех. Вы можете взять с собой помощь, если она вам понадобится, например, - взгляд Лорда вежливо кивнул в направлении Сильвара, - если наш гость предпочтёт дорогу пиршественному столу. Но Ваш Проводник останется здесь. Всё, вон!
С этими словами огромные двери зала распахнулись за спинами путников. Тимморил же скосил заинтересованный взгляд в сторону Нишаны и Агданди, после чего повёл бровью в направлении остальных:
- Можешь попрощаться со своими гостями и пожелать им доброй дороги.
В глазах Лорда в этот момент блистало выражение крайней щедрости.

   Сообщение № 85. 9.12.2011, 20:12, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Коготь с трудом мог дышать. До сей поры ему доводилось такое испытывать, когда он в детстве полез на тополь за своим котенком. И вот, когда он уже спускался вниз с пушистым гадом, на высоте метров в пять, ветка под ним обломилась. Тополя препоганые деревья в плане лазанья, хочется отметить. Ветка вроде толстая, а внутри - труха. Так вот именно с этой высоты в пять метров молодому шифтеру довелось рухнуть на землю. К лучшему или худшему, но приземлился он прямёхонько на самое мягкое место. Правда особой радости по этому поводу Коготь на тот момент не испытал, потому как первые секунд 5-10 он просто пытался вздохнуть, что категорически не выходило. Прошли томительные мгновенья бездыханья и вот он снова "вспомнил" как дышать. Вдох! Крик! Рев!!! И злость на пушистого засранца, который и сам мог слезть с этого дерева. Будь он не ладен!
Вот примерно так себя ощущал Коготь, чье сердце сжал Лорд эладринов своей невидимой дланью. Мгновения летели, дашать все не получалось, но следопыт уже не был ребенком. Он привык терпеть. Страх? О, нет. "Хотел бы убить, нашел бы способ "по-веселее". Блин, завязывай уже, длинноухий, я кажись скоро задохнусь." - промелькнуло в голове следопыта. Вот перед глазами побежали цветные круги и пространство вокруг начало затуманиваться. Коготь осознал, что не может пошевелить и пальцем. "Может потом потрепитесь?!" - буквально орал шифтер мысленно проводнику.

   Сообщение № 86. 9.12.2011, 20:42, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Ну что же. Как и ожидалось, искатель не смог отказать себе в возможности поиграть мускулами, исподволь пригрозив владетелю силой своего божества. Печально, но такова уж природа героев – рано или поздно они начинают чувствовать себя достаточно могущественными, чтобы опрометчиво разбрасываться вызовами, ухудшая свое и без того незавидное положение.
Но чу, вот и приговор. То есть вердикт. Испытание. Это стоит выслушать немного внимательнее. И постараться отличить капли настоящей истории, скрытой за пышной мишурой слов, от символов и аллегорий. В этом – немалая часть испытания, ведь чтобы правильно задать вопрос, не обойтись без знания большей части ответа. Или хорошего наития. Сестры-половинки вели свой рассказ, и гости завороженно слушали. Лишь когда все закончилось, и сердце девы нашло свой покой в изумрудной глубине, а тело упало к ногам первой жертвы этой легенды – сраженного безжалостным клинком неземной красоты злодея, и утихли колокольчики, стало заметно пытливому взгляду… что чародей будто б немного смущен. А эбеново-черные глаза его смеялись.
Один за одним спутники искателя принимали обет, записывая свои имена – нет, не в книгу мертвых. Пока. Пока всего лишь в первые страницы сказки. Каждый в своей манере. От молчаливого согласия до бурного возмущения и нарочитого коверкания имени хозяина дома. Что же, по одежкам и роли.

- Ну где же твой хваленый нож… - тихо, будто невзначай, обронил Сильвар побагровевшему шифтеру и отвлек внимание лорда Тимморила на себя. - Пожалуй, я воспользуюсь Вашим предложением, милорд. Возможно, это развеет скуку. Пиршества меня, признаться, мало привлекают.

И последние слова достались не то Агданди, не то Нишане – последние по порядку, но отнюдь не по важности.
- Милый проводник, - теперь улыбались не только глаза чародея, а голос упал до вкрадчивого полушепота. – Надеюсь снова вскоре увидеть вас, и продолжить наше обещающее стать увлекательным путешествием. Пожелайте нам что-нибудь, прежде чем мы уйдем на поиски легенды.

   Сообщение № 87. 9.12.2011, 21:12, Sнежык пишет:
Sнежык ( Offline )
Монстрик Белобрысый

*
Магистр
Сообщений: 493
профиль

Репутация: 34
Скрипач еще раз учтиво поклонился, предпочтя свалить поскорее, дабы не накликать еще какой беды.
- Эй, ты в порядке? - тонкие пальцы эльфа сжали плечо шифтера, а в глазах была тревога за приятеля. Скрипач уже потянул Когтя за собой, к выходу, подальше это этого жуткого титулованного деспота, ему было не до того, что скажет Проводник, хотелось сию секунду покинуть это зал.
- Не нужно было ему грубить, - тихо и участливо пробормотал Скрипач, считающий, что Когтю, в общем-то, еще повезло, не говоря уже о нем самом. Но везение, оно, как говорится, не резиновое.
Он было уже совсем решил выйти, вытащив за собой и Когтя, но маг взял слово. Все-таки он идет с ними, что же. Будет у кого получить ответы на интересующие его вопросы. А еще он просит напутствие у Проводника. Душа Скрипача заметалась, не зная, что выбрать: послушать напутствие Проводника, или же уносить отсюда ноги, пока дают возможность. Безумно захотелось сыграть, ведь музыка так успокаивает, принося почти физическое наслаждение, но понаслаждаться чем бы то ни было в этой стеклянной темнице, а ничем иным эльф не мог назвать этот чарующий замок, было невозможно. Уж слишком тут все было... Да просто СЛИШКОМ. Пока Скрипач внутренне метался, ноги его приросли к полу, в ожидании, что же скажет Проводник.
- Ну как, полегчало? - шепотом спросил Скрипач у Когтя, все так же взволнованно поглядывая на шифтера. - Если да, то стой и слушай, хотя я бы уже убрался отсюда хоть в бездну хаоса...- последние слова музыкант вообще сказал самому себе.

   Сообщение № 88. 9.12.2011, 21:52, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Вдох!
- Тьфуууууу! Любят же эти... Кх-кх! эладрины всякие пакостные выкрутасы. В норме я, Скрипач, в норме. - следопыт оперся руками на колени, постепенно восстанавливая дыхание. - Ясен пень послушаем. У этих ушастых просто так ничего не бывает. Если все тут так ждут "напутственного слова" от этих феек, то значит оно че-то значит.
То ли невозможность дышать, то ли общая встряска сделали шифтера не в меру рассудительным, чему эльф несказанно удивился.
- Ща... Ща... Еще пару секунд, ушастый. Дай отдышаться. Ну все. Вроде все. Я в норме. Совсем в норме, Скрипач. - следопыт встал в полный рост, потирая грудную клетку в области сердца. Вроде бьётся. Вроде на месте. Значит прорвемся.

   Сообщение № 89. 9.12.2011, 21:55, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Как только Сильвар определился, пойдёт ли он с искателями, сёстры подлетели к Трайну и остальным.
- Пожалуйста, не подведите меня, сделайте, что он хочет, я очень не хочу всю оставшуюся вечность сидеть в его подвалах... – в глазах Агданди светилсяскренний страх.
- Слезь с него, - Нишана едва не сдёрнула сестру.
- Вам нужно выйти из города и пойти туда, куда укажет солнце. Когда оно скроется за горизонтом, то взойдут три луны. Выберете ту, которая будет между двумя другими, и идите туда, куда будут падать её лучи. Будьте очень осторожны, там множество болот, - она воровато оглянулась и поймала взглядом молчаливого ворона на плече фея.
- Ты, следи, если кто-то сойдёт с дороги, то он уже не сможет на неё вернуться.
Спорить или не верить Проводнику было просто глупо.

   Сообщение № 90. 9.12.2011, 22:08, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Шифтер с серьезной миной кивнул на слова проводника. Мол, учел. Все сделаем. Казалось он поверил во всю эту "сказку", происходящую вокруг. В отличие от Трайна.
- Сделаем. не боись.
Коготь резко развернулся и зашагал прочь из башни...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Охота на Лис | Следующая тема »

Яндекс.Метрика