RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 23-09-2018: смена сцены

Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: Василий в нигде, Продолжение для Мява
   Сообщение № 151. 23.1.2016, 22:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Нет, не помню я ни про какие баллы. - насупилась Иринка, - Я только помню как летала между звёзд.
- Каждый гражданин Альянса в течении своей жизни зарабатывает баллы. За эти баллы он может получать какие либо услуги или вещи. Например, можно заработать на свою реинкарнацию. Обычно люди копят баллы именно на неё. Подсчётом баллов занимается Ананке. Она из первого поколения Анима. Каждый балл приравнивается к кванту энергии излучаемой при распаде одного атома Неро.
"Дочка" пробежалась поперек аллеи в направлении где якобы был магазин, и вдруг остановилась около одной из "сосен". Затем сложила ладошки и как будто стала молиться...

   Сообщение № 152. 25.1.2016, 01:11, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Иринка, есть мысли, как назвать?
Вот сына Васька назвал бы Максом, тут без вопросов. А что у него может быть и дочь, никогда не задумывался.
Сначала он хотел спросить, чем это доча занята, но решил не мешать, а дождаться окончания "молитвы".

   Сообщение № 153. 25.1.2016, 08:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Может её саму спросить? - предложила Ирина.
Девчонка уже закончила "молиться". Весь процесс не занял и минуту. Зачем то потрогала веточку дерева и беззаботно потопала в сторону предполагаемого "магазина".

   Сообщение № 154. 28.1.2016, 21:10, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Логично. Откуда нам знать, какие имена тут в ходу? Хотя... она, наверное, тоже не в курсе последней моды.
Поравнявшись с "дочкой", Вася спросил:
- Прости, а что ты сейчас делала?

   Сообщение № 155. 29.1.2016, 08:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Это поминальная сосна. Когда кто-то уходит в небытие или возрождается, то к веточкам дерева привязывают ленточку. Иногда на ней что-то пишут с пожеланиями на мёртвом языке. Старая глупая традиция. Мне не чего привязать, я просто вспомнила пару имён...

   Сообщение № 156. 15.6.2016, 00:03, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
В поисках, чего бы привязать, Вася пошарился по карманам.
- Почему же глупая? Вполне хорошая традиция. Повод остановиться и подумать... Это, может, ты себе сама имя выберешь? А то как-нибудь архаично назову по незнанию.
Выходило так, что он, Василий, заточен на общение с техникой, Иринка боевик, а вот дочка... тоже какой-то спецназ.
- А ты кто по специальности?

   Сообщение № 157. 15.6.2016, 06:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
В кармане обнаружился носовой платок глупого голубого цвета...
- Инфильтратор. Самая никчёмная профессия в обществе тотального контроля. Полторы тысячи лет специализации, а потом Катастрофа. Я подрабатывала на разные группировки пока их не сожрал Альянс. Наверное стоило улететь на колонии, но у них гайки закручивали ещё быстрее. Потом Альянс и Истинные устроили войну. Я стала неблагонадёжной, в Ковчег меня не взяли по каким то отклонениям в нити... Кредиты закончились...
Девушка пошарила в снегу и вытащила небольшой лист то ли бумаги, то ли пластика. Она слегка надавила на него пытаясь развернуть, но он рассыпался в прах.
- Ерунда всё это. Похоже и Альянсу пришёл конец.

   Сообщение № 158. 15.6.2016, 15:38, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Инфильтратор? Это шпион, что ли? - не понял сложного термина мальчишка.
Сроки в сотни и тысячи как-то не укладывались в голове. Полторы тысячи... от Бородинской битвы с примитивными пушечками до ядерной бомбы меньше полутораста лет. А тут в десять раз больше!

   Сообщение № 159. 15.6.2016, 16:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Наверное шпион. - согласилась девушка, - Я не знаю точного значения слова шпион. Просто мне платят баллы или кредиты по вашему, а я добываю информацию. Кстати, вы забыли мне дать имя. Идентификатор у меня длинный, с таким речевым аппаратом мне не выговорить.

   Сообщение № 160. 15.6.2016, 19:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я предлагал тебе самой выбрать. - пожал плечами Васька, - Но если нет предпочтений... пусть будет Надежда. Как раз, по обстоятельствам реинкарнации. Кстати, у тебя был другой речевой аппарат?

   Сообщение № 161. 15.6.2016, 19:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Странное имя. - Надежда улыбнулась и хлопнула в ладоши. Звонкий хлопок разлетелся по улицам мёртвого огорода.
- Имя принято!
...
- Да, половина звуков что я сейчас произношу я говорить не умела. Мы обычно используем более высокие частоты. Или мысленный резонанс. Кажется у вас это называется телепатией. А сейчас вы где живёте? Вы из колоний?

   Сообщение № 162. 15.6.2016, 21:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- "Мы" - это кто? Не люди? - пацану подумалось про мутантов каких-то, - Я же говорил, что не знаю. Не помню ничего. У меня память парня, который жил ещё когда в космос первый спутник запустили.

   Сообщение № 163. 16.6.2016, 07:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- А расскажи как вы жили. - попросила Надежда, - У нас часто создают специальные тела для каких то специализаций. Но внешне они обычно не так радикальны как эти. Обычно все изменения делают на уровне мозга. Вот в колониях говорят варианты тела бывают очень значительные.
...
Она вдруг как то опасливо огляделась по сторонам.
- Наверное нам не стоит тут задерживаться. Днём лучше найти укрытие.

   Сообщение № 164. 19.6.2016, 00:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Как эти? А что в этих радикального?
На счёт рассказа о том, как жили, Васька был в непонятках. Ну, вот про что именно рассказывать?
- Да как жили? В школу ходили. Родители в институте работали. Технологии у нас, конечно, почти никакие были, но в целом-то нормально.
Укрытие? Замечательно. Побывали мы уже в одном укрытии...
- А от кого мы прячемся? Или от чего?

   Сообщение № 165. 19.6.2016, 06:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Школа? У нас нет такого. Необходимый набор знаний загружается сразу в репликаторе. Необходимый набор понятий копируется у родителей. А дальше выбор работы близкой к специализации. Или не близкой если не повезло. Основные системы контроля планеты находятся на спутнике Никты и управляются через базу Селена. Днём, через геостационарные спутники. Но сейчас я их не чувствую. Значит их сбили или отключили. Нельзя подключаться к базам данных и к службам Альянса. Даже позвать на помощь нельзя. Если тут военное положение, то лучше бы если нас не было видно сверху. Я не знаю почему в убежище появилось это... создание. Оно очень похоже на небольших вредителей которые я встречала раньше. Грызут всё от металла до пластика и керамики. Особенно, их привлекает тепло и источники энергии. Достаточно умные, чтобы там где сдохло одно, не появлялось другое. Их у нас называли как Мурмос. С учётом сегодняшнего роста, он должен был бы быть тебе ростом... до щиколотки едва. Вроде бы они прыгать не умеют, давайте зайдём в какое нибудь здание.


Просто напоминаю тождественность названий:
Рея и Никта - это название одной и той же планеты. Рея - до катастрофы, Никта - после. У Селены, тоже есть другое название, кажется уже где то упоминал - Мина. Название в разговоре зависит от контекста. Да, и та девочка которая с вами связывалась тоже назвалась Селеной.

   Сообщение № 166. 22.6.2016, 01:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
С учётом сегодняшнего роста? Снова какая-то ахинея, как недавно про речевой аппарат.
- В здание - так в здание. Почему бы и нет. Вот только с Селеной я разговаривал через терминал. Мне сказали энергию беречь. Или её просто так звали, Селена? Но с кем-то я говорил. Ты лучше про рост поясни. Если этот мурмос мне по щиколотку должен быть, то я что, уменьшился?
Из ближайших зданий Васька постарался выбрать поцелее которое.

   Сообщение № 167. 22.6.2016, 09:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Нет, я о том что мой рост сейчас примерно на треть больше того что я обычно имела. А мама...
Они оглянулись. Иринка, как оказалось, отошла от них метров на двадцать и с интересом рссматривала что-то в окно-провал одного из зданий на улице.

   Сообщение № 168. 22.6.2016, 10:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Василий тоже переключил внимание на провал.
- И что мама?

   Сообщение № 169. 22.6.2016, 11:22, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Она очень высокая...
В этот момент Иринка легко перешагнула парапет конструкции и скрылась в здании.

   Сообщение № 170. 24.6.2016, 01:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Пока что парень никак не мог понять, к чему клонит Надюха, рассказываю про рост мурмоса, себя и мамы. И так голова пухла от массы информации.
- Может не стоит разделяться? - крикнул он вслед Иринке.
Мало ли, тут ещё какая-нибудь радость обитает.

   Сообщение № 171. 24.6.2016, 07:13, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Василий был явно проигнорирован.
- Кажется это раньше было магазином. - прокомментировала "Надюха", - Может тоже пойдём посмотрим?

   Сообщение № 172. 24.6.2016, 11:26, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Давай.
Чего ради шли-то сюда? Посмотреть. Значит, надо смотреть. Осторожно.
- Надеюсь, охранные системы тут сдохли.
Без лишней спешки мальчишка полез следом.

   Сообщение № 173. 24.6.2016, 14:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Внутри оказался обширный зал смахивающий больше на футбольное поле, чем на супермаркет в понимании Василия. Высокий потолок подпирали странные изогнутые колонны под наклоном и закрученные по часовой стрелке. Везде зияли провалы в верх и низ. При этом лестниц или их останков видно не было. Зато рядом были своего рода листки сетки из какой то проволоки. Теоретически по ни можно было забраться или спуститься на другой этаж. Но выглядела конструкция крайне не надёжно. Везде на полу лежали большие "блины" толщиной сантиметров в 30 и диаметром от метра до пяти. Всё остальное превратилось в мусор. Куски этого мусора валялись кучками то тут то там.

   Сообщение № 174. 24.6.2016, 21:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Похоже, тут сдохли не только охранные системы.
Мы весёлые ребята,
Грабим магазин,
Руки целы, ноги целы,
Значит, убежим.

Лезть наверх особого смысла Вася не видел и потому задумчиво разглядывал мусор, пытаясь угадать в нём остатки от каких-нибудь понятных его разуму вещей.

   Сообщение № 175. 24.6.2016, 22:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Понятных вещей не наблюдалось. Остатки мусора смахивали на остатки каких то неведомых насекомых. Но явно не биологического происхождения. Хотя были элементы конструкций опять же в виде сетки. Они напоминали соты у пчёл. "Надюшка" же упархала дальше догонять "маму" которая с интересом рассматривала один из проломов.
- Здесь был пространственный лифт. - услышал Василий, - Там внизу должен быть ускоритель частиц. Когда Мина проходит над нами, то можно попасть на пересадочную станцию, а потом с неё на любую точку Никты. Ну, тогда, когда Мина будет уже там. Меньше суток в любую точку.

   Сообщение № 176. 26.6.2016, 00:35, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Да, неплохо они тут жили. Правда, это в прошлом и надо выбираться отсюда.
Не желая оставаться в одиночестве, пацан отправился догонять девчонок.

   Сообщение № 177. 26.6.2016, 09:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Василий тоже с некоторой опаскою подошёл к пролому. Иринка отрешённо смотрела вниз, в темноту, уцепившись рукою за металлическую сетку идущую вдоль всего пролома куда то вверх и вниз (я писал о них выше). Затем она взяла и пнула кусок мусора в провал. Секунд через пять эхом отдалось снизу.
- Пусто. - прокомментировала дочка, - Я не вижу излучения, наверное там ни чего не работает.

   Сообщение № 178. 26.6.2016, 12:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- А ты можешь видеть излучения?
О, сколько нам открытий чудных... Вот только толку от этого мало.

Васька поискал глазами, есть ли тут менее разбомбленная часть здания? Мало ли, там тоже может быть аварийный источник энергии и терминалы.

   Сообщение № 179. 26.6.2016, 14:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ну не совсем излучения. Скажем так, потоки энергии выше определённого уровня. В моей работе это очень полезно. Например твою работу с терминалом я не увидела.
Следов бомбёжки Василий не обнаружил. Скорее всего тут всё само разрушилось от времени. Зато заметил как за ними в то "окно" где они только что залезли просматривается туша мурмоса. Хищник вроде как бы осторожничал или ещё не видел их.

   Сообщение № 180. 26.6.2016, 15:10, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Этого стоило ожидать. Хищник же должен идти по следу. И он это делает.
Коснувшись Надюхи, Вася молча указал ей на преследующую их пакость.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 23-09-2018: смена сцены
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика