RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Жизнь и смерть славного рыцаря Гийома де Кабестань Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Славный Руссильон, игра - здесь
   Сообщение № 61. 11.11.2009, 22:43, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8144
профиль

Репутация: 190
А Дик не останавливаясь ехал дальше, т.к. приказа этого делать ему не было.

//отъезжаю метров на 60-80, прячусь за дерево у дороги, предположим справа и жду посматривая. Мальца держу левую рукою (он ко мне спиною сидит) с таким расчетом чтоб если начнет делать резкие движения или издавать резкие звуки какие придушить его правою до состояния ватного пугала.

   Сообщение № 62. 11.11.2009, 22:51, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Я леди Новелла д'Андреа, вдова лорда д'Андреа и хозяйка замка и земель в Ле-Сольер Я возвращаюсь в родовые земли из поездки в Болонью. А это мои слуги и охрана, - ответила девушка, слегка выделив голосом слово "мои". - Я не в коей мере не хочу оторвать вас от ваших дел либо как-то помешать вам, но Боже милосердный - чернокнижник? Здесь? Что же случилось со славным Руссильоном? Сперва рухнула переправа и моя телега утонула в реке, слугам едва удалось спасти вещи. Мы вымокли до нитки, чудом не простудились. Потом на постоялом дворе нас предупреждали о разбойниках, и вот теперь чернокнижник! Ах, славный Руссильон, как же здесь все изменилось...

// в общем, всячески забалтываю егерей, надеясь, что пацан как-то замаскируется, пока они его еще не заметили

   Сообщение № 63. 11.11.2009, 22:51, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Недобро пырится на преследователей, постукивая пальцами по колену.

   Сообщение № 64. 11.11.2009, 23:01, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Да, сударыня, чернокнижник. За него объявлена награда в полсотни сестерциев за живого и двадцать пять монет за мертвого, - Жерар пристально смотрит в лицо Новеллы, - их вручит сам сенешаль любому, кто доставит этого нечестивца ко двору его замка и угостит, как дорогого гостя. Так Вы не видели никого? Может, Ваши люди что заметили? - он перекинул взгляд на сарацина и удаляющуюся фигуру Дика.

   Сообщение № 65. 11.11.2009, 23:19, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Ах, вы первые, кого мы встретили на этой дороге! Рикардо, ты там впереди никого не видел? Нет? Ну тогда езжай вперед, до ближайшего постоялого двора, сними нам комнаты, да смотри, чтоб были получше, чем в прошлый раз, - крикнула одному из слуг девушка, своим тоном выражая недовольство растяпистостью слуги. Затем повернулась к егерям и продолжила: - Вот видите! И я благодарна Господу от всей души, что это оказались не разбойники! Женщине так опасно путешестовать в одиночестве, да и с охраной тоже! - прижала Новелла руки к груди, сопровождая свою эмоциональную речь не менее эмоциональными жестами. - Лихие люди так и норовят ограбить и лишить жизни путников. Но я уверена, что мимо вашего бдительного ока не проскользнет ни один лиходей! Ах, наконец-то я могу вздохнуть с облегчением, наши жизни вне опасности. Милейший Жерар, каков здесь ближайший постоялый двор? Надеюсь, комнаты там приличные? Не хотелось бы всю ночь ворочаться на недостаточно чистой и мягкой постели. А завтра, когда я отдохну, возможно, я смогу нанести визит вашему господину, сенешалю Руссильонскому, - закончила она свою речь. - Я хотела бы обсудить с ним некоторые вопросы, узнать свежие новости...

   Сообщение № 66. 11.11.2009, 23:31, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Что ж сударыня, не смею более Вас задерживать, - Жерар снова склонил голову перед Новеллой, - ступайте прямо по дороге, и возьмите на развилке правее - срежете по просеке и к вечеру окажетесь у ворот "Сыра и ворона"... правда там хозяин не в себе, но кормят прилично. Что касается комнат - не знаю, ибо живу дома. Хорошей дороги! - Жерар развернулся и направился к своим людям.

   Сообщение № 67. 11.11.2009, 23:55, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Спасибо. И вам удачи в поимке этого негодяя-чернокнижника, - попрощалась Новелла.
Развернув лошадь и сделав знак Дирку догонять Дика, отъехавшего уже довольно далеко, девушка направилась вслед за своей охраной.
"Ну Этьен, ну удружил. Разыскивают его, убить хотят пташку невинную! Что ж ты не сказал, что за чернокнижие тебя разыскивают-то? Магией балуешься, так еще и непростой? Когда это Гийом успел обзавестись ученичком-чернокнижником?" - мелькнуло в голове.
Догнав наконец-то Дика, Новелла сказала:
- Егерь говорил, что на развилке вправо надо взять, ехать по просеке, и тогда мы попадем на постоялый двор. Отъедем немного дальше, свернем с дороги. Нам нужно поговорить с нашим новым спутником кое о чем.

   Сообщение № 68. 12.11.2009, 19:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8144
профиль

Репутация: 190
- Айе, миледи. Думаю как раз после развилки и поищем спокойное место.

//На развилке смотрю на дорогу, хотелось бы знать какой из путей более утоптанный и ухоженный. Каким больше всего пользуются.

   Сообщение № 69. 12.11.2009, 20:20, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
... Развилка показалась лишь после того, как солнце встало в зените, жаркими лучами заливая округу, заставляя лужи высыхать, а грязь превращать в грунт и сухую пыль. Тракт уходил круто налево, огибая лесной массив, а дорога, про которую говорил Жерар-предводитель ловчих, прямо, вихляя по лесу вокруг массивного пня, покрытого поганками, и далее теряясь в буковом молодняке. В тишине было слышно лишь, как похрапывают кони, шлепая подковами по мелеющим лужам да шуршат хвостами, отгоняя мух...

   Сообщение № 70. 12.11.2009, 20:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8144
профиль

Репутация: 190
Дик поглядел на тропинку и направил коня дальше по тракту.
- Не знаю что это за тропинка и не горю желанием узнать. Ночевать в лесу неизвестно где у меня желания нету. Поспешим, или нагоним кого нибудь или найдём подходящую стоянку около тракта. Хозяйка сказала что до следующего постоялого двора 2 дня пути. Да и в лесу комаров наверняка больше.

   Сообщение № 71. 13.11.2009, 13:28, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Нельзя же быть таким недоверчивым, Рикардо. Вряд ли достойный Жерар бы солгал нам. Кроме того, мы всегда можем спросить о этой тропинке у Этьена - он ведь тоже направлялся к "Сыру и ворону", не так ли, Этьен? Так куда мы попадем, последовав совету достопочтенного егеря и поехав по этой тропинке? - обратилась Новелла к их новому спутнику.

   Сообщение № 72. 13.11.2009, 14:30, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Да, моя госпожа, здесь есть постоялый двор, где временами останавливаться сир Гийом, да только я едва унес ноги и бежал, куда глаза глядят. Знаю лишь, что дорога в конце концов приведет к замку Кастель-Руссильонскому, где живет убийца моего учителя и господина! Туда я направлялся, моя госпожа, чтобы исполнить то, что задумал! - взор юноши снова устремился в верхушки деревьев, - ведь должен же хоть один-единственный благородный рыцарь найтись и вызвать на Божий Суд Раймона Толуаза! Как только услышат мою балладу...! Сударыня, я располагаю неопровержимыми доказательствами и сочинил балладу, где все они перечислены. Прикажете исполнить?

   Сообщение № 73. 13.11.2009, 15:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8144
профиль

Репутация: 190
- К постоялым дворам тропинки не ведут, миледи. - заметил Дик. - К ним ведут хорошо ухоженные дороги и тракты. Потому как подвозить провиант по тропкам очень сложно. А ещё тавернщики вешают указатель на котором изображены предметы трапезы для путников не умеющих читать. Я не вижу чтоб где то тут, например на пне, нарисована ложка, кружка или кусок мяса. А парнишка и сам признаётся что может ориентироваться только в нотах.

   Сообщение № 74. 14.11.2009, 20:25, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Выслушав замечание Дика, леди Новелла обратила свой взор на спасенного от ловчих Этьена и, укоризненно покачав головой, произнесла:
- Ай-ай, Этьен. Твой господин частенько останавливался в "Сыре и вороне", а ты даже не знаешь, какая дорога туда ведет? Откуда же ты бежал, куда глаза глядят? И куда? Не к "Сыру и ворону" ли, как сам заявил не более нескольких часов назад? А теперь, оказывается, ты и дороги туда не знаешь? Темнишь ты что-то, дружок Этьен. Ну-ка, объясни мне, почему тебя обвиняют в чернокнижии и браконьерстве? Это не самое распространенное сочетание преступлений. И, тем не менее, егерь Жерар Лупо назвал тебя не колдуном и чернокнижником и не браконьером и нарушителем границ владений, а "чернокнижником и браконьером". Не хочешь ли объяснить мне и моим спутникам, каким это образом мой добрый знакомец Гийом де Кабестань обзавелся учеником с такими наклонностями? И, желательно, кратко и емко, не отвлекаясь на описание красот окрестных мест, доблестей господина и прочую поэзию, - и леди д'Андреа выжидательно уставилась на юношу.

   Сообщение № 75. 14.11.2009, 21:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8144
профиль

Репутация: 190
- Предлагаю расспросы оставить на потом, когда найдём место для стоянки. Лошадям нужен отдых, а всем нам обед. - недовольно проговорил Дик, - Мы тут как на ладони.

   Сообщение № 76. 14.11.2009, 22:12, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Отнюдь, сударыня, я предлагал Вам туда отправиться, и именно потому, что сир Гийом там частенько останавливался! Да, действительно я там бывал, да только ... я заблудился, убегая из лап Жерара и его головорезов. Возможно, мы уже проехали "Сыр и Ворон", а возможно и нет. Ведь живя в городе не часто выезжаешь в лес, в котором живут дикие звери ...или еще чего похуже.
Обвинения полностью лживы, моя госпожа! Я никогда не занимался ничем подобным, это все оттого, что я знаю что сира Гийома убил сенешаль Руссильонский!
Этьен кажется обескураженным вдруг открывшимся по навету предводителя ловчих недоверием новой госпожи, и переведя дух, продолжает:
- Я был простым менестрелем на Руссильонских ярмарках, сочинял стихи, пел баллады, играл на танцах, словом, занимался тем уличным ремеслом, что направляет звенящий ручеек в карманы уличных музыкантов, таких как я. И вот, в прошлом месяце на турнире я познакомился с сиром Гийомом. Он обратил внимание на мое творчество, и сказал - "Этьен, путь странствующего рыцаря тяжел, но если ты хочешь, я готов взять тебя в ученики"!
...Я долго размышлял, моя госпожа, ведь предстояло отказаться пусть и от небольшого, но достаточного уверенного куска хлеба, обрекая себя на, быть может, лишения и нищенство, но с другой стороны - обучаться музыке и стихосложению, а может быть, и мечу у такого прославленного и достойного рыцаря, как сир Гийом....каким был сир Гийом... выпадает далеко не каждому. Ах, если бы я знал, чем все закончится! Когда я отправился вслед... - Этьен опустил голову и перекрестился, - то нашел только варварски изуродованное тело. Я похоронил, как умел, своего господина, который так и не успел мне дать ни одного урока.
Этьен утер скупую слезу и продолжил:
- Было уже темно, и я заночевал неподалеку, в лишайниках. А ночью ко мне явился призрак моего господина! Он рассказал мне историю своей смерти и последующих событий. Я проснулся в великом потрясении и долго не мог понять где я нахожусь и что со мной, а когда пришел в себя, то слова сами сплелись в стихи песни, а музыка до сих пор звучит в моем сердце. Однако, приспешники барона выследили меня, и я вынужден был броситься на утек, применив один из безобидных стишков, чудесным образом вызывающий невидимость.
Я хочу, моя госпожа, дойти до Руссильонского замка Кастель и спеть свою песню на ярмарочной площади, когда будет полно народу. Гнев людей вызовет Божий Гнев, я верю! Там обязательно отыщется благородный рыцарь, который бросит вызов нечестивому сенешалю и одолеет его с Божьей помощью. Я могу показать Вам, моя госпожа, последнее прибежище сира Гийома, его могилу. Она как раз неподалеку от трактира "Сыр и ворон", только бы не заблудиться, только бы не заблудиться...

   Сообщение № 77. 14.11.2009, 23:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8144
профиль

Репутация: 190
- Короче, ты даже не знаешь кто его убил, а только предполагаешь. - резюмировал Дик. - А ещё, тебе по ночам сниться некто, который ко всему прочему сниться сенешалю и рассказывает ему, что он сниться тебе и рассказывает тебе что якобы сделал сенешаль. Вероятно лично. И в результате того что сенешалю приснился плохой сон он бросает егерей на поиски тебя, точно указав кусты где тебе сниться некто помогая во сне тебе сочинять стихи. Да, наверное логично... Кстати, а где ты тот ножик потерял? Во сне?

   Сообщение № 78. 15.11.2009, 00:03, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Огорошенный Диком, высказавшим мнение человека сугубо практического, Этьен покраснел и умолк, понурив голову.

   Сообщение № 79. 15.11.2009, 00:11, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- И это не единственный вопрос, мой юный спутник. Ты хочешь сказать, что зарыл тело моего друга в лесу, как какую-то собаку? Почему ты не доставил его тело в замок или не вызвал оттуда людей, чтобы они провели погребение, достойное славного Гийома де Кабестань? Кто прочел над ним последнюю молитву? Кто освятил могилу, в которой он лежит? - все больше распалялась леди Новелла. - Как сенешаль Руссильонский узнал, что ты стал учеником рыцаря, если, по твоим же словам, тот не успел тебе дать ни одного урока? Где обучался ты магии и стишкам, позволяющим невидимость накладывать? Почему уверен в том, что тебе явился именно призрак сэра Гийома, а не было это дьявольским навождением, чтоб оклеветать достойного человека? И почему уверен ты, что слова призрака этого достойны доверия?

   Сообщение № 80. 15.11.2009, 01:01, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Но у меня не было ни молотка ни досок сколотить гроб! Неужели Вы, моя госпожа, хотите, что бы я явился в замок убийцы с просьбой о помощи в погребении? Чтобы это дошло до ушей сенешаля и он приказал свои бандитам уничтожить тело моего господина? Ах, я в смятении, моя госпожа! - Этьен поднимает очи горе и истово крестится, - Господь Всемогущий, неужели, неужели нет более на земле Руссильона достойных людей, верящих в Тебя? Смилуйся, Господи, над ними - не ведают, что творят!

   Сообщение № 81. 15.11.2009, 01:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8144
профиль

Репутация: 190
- А вон прекрасное место для стоянки! - показал Дик, - Пока я готовлю обед миледи может пополнить свой гербарий. И право слово, я не откажусь от цветочного чая если вы найдёте что нибудь из чего его можно сделать.

   Сообщение № 82. 15.11.2009, 12:44, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Наемник, все это время так и не высказавшийся, зевнул и начал насвистывать себе под нос какую-то песенку. Дела этой страны его мало волновали, как и произошедшее с Гийомом.

   Сообщение № 83. 24.11.2009, 00:06, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Увы мне, Рикардо. Но я никогда не была сильна в готовке, да и в травах не особо разбираюсь, - посетовала леди Новелла, на мгновение отвлекшись от разговора с Этьеном. - Разве что листья дикой земляники, смородины и малины поискать... Так что озаботиться нашим пропитанием придется тебе, как человеку намного более приближенному к земле, чем я. Можешь попросить о помощи Дирка. Полагаю, жизнь странника и наемника приучила его разбираться в вещах, необходимых в дальней дороге по негостиприимным землям, в том числе и в травах. Впрочем, если ты настолько доверяешь моим вкусам...
После этих слов женщина снова обратила внимание на их невольного спутника:
- Милейший Этьен, твоя привычка увиливать от ответов на мои вопросы начинает меня раздражать. Быть может, нам стоит связать тебя и доставить в замок сенешаля как опасного преступника, браконьера и чернокнижника? И уже там узнать у внушаюших доверие людей - например, у сенешаля Руссильонского - что же случилось с моим давним знакомцем Гийомом де Кабестань? - в голосе леди д'Андреа проскользнули нотки угрозы.

   Сообщение № 84. 24.11.2009, 01:51, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Ах, моя госпожа! Не делайте этого! Ни в коем случае не делайте! - Этьен сложил руки в молитвенном жесте и умоляюще смотрит на Новеллу, - Вы погубите не только меня или себя, но и этих ни в чем неповинных людей! Я полностью в Вашей власти, видите, я не собираюсь бежать от Вас, да только скажите себе - с помощью чего бедный Этьен может браконьерствовать? Я ничего тяжелее лютни не держал в руках! А обвинение в чернокнижии полностью лживо! Какой вред от безобидных стишков, что показал мне заезжий уличный жонглер?! Скажите себе, о моя госпожа, где больше греха - в моих стишках или в чревоугодии Перпиньянского аббата? В том, что сир Гийом явился ко мне с того света или в том, что сенешалю служат висельники, нося котту с гербовым табардом?
Этьен умолк, с пылающим негодованием лицом.
- Моя госпожа, я полностью в Вашей власти, - повторил он, - если Вы решите меня сдать на руки сенешалю - воля Ваша. Мне остается лишь молиться и ждать своей участи.
Пленник опустил голову, его губы шепчут молитвы.

   Сообщение № 85. 24.11.2009, 12:25, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8144
профиль

Репутация: 190
Припасов взятых у тавернщицы хватало и Дик взялся за готовку.
- Наверное листьев земляники нам как раз и не хватает. - подытожил слуга.

   Сообщение № 86. 25.11.2009, 23:32, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Ну, раз не хватает, то можно и поискать, - ответила на рассуждения слуги леди Новелла и продолжила беседу с Этьеном:
- Ну, будет тебе, Этьен, не убивайся так. Но и меня пойми: только бог читает в сердцах людских, как в открытой книге, я же всего лишь женщина. Ты обвиняешь в страшном преступлении Раймона Толуаза, сенешаля Руссильонского; его люди, в свою очередь, обвиняют в преступлении тебя. Кому мне верить? Успокойся и изложи суть дела подробно: когда и как произошел сей печальный случай с моим знакомцем Гийомом? Какие у тебя доказательства причастности сенешаля? Если тебе так будет удобнее, можешь и балладу свою исполнить.

   Сообщение № 87. 26.11.2009, 00:19, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Я все уже рассказал Вам, моя госпожа, добавить мне нечего, если только сам сир Гийом не явится Вам в доказательство моих слов. Благодарю за признание моих скромных талантов, сей момент исполню балладу, только лютню настрою.
Он открыл деревянный футляр, обтянутый кожей и вынул оттуда лютню. Некоторое время он настраивал ее, затем, откашлявшись, уселся на пень неподалеку от костерка, разведенного Диком, посмотрев на сарацина, который возился с лошадьми, и запел балладу, предварив репликой:
- Баллада о том, что Было и что Будет!

***

Гийом де Кабестань был рыцарем из Руссильона
Он ловко владел оружьем и дамам служить умел
Он полюбил супругу Свирепого Раймона,
Синьора Руссильонского, и песни о ней пел.

Дама Серемонда молода была и прекрасна
Полюбила Трубадура всем сердцем она
И приказал Барон стеречь жену – напрасно!
Как роза белая, цвела в душе ее весна.

И тогда Гийома выследил и убил его Раймон Ревнивый
Отрезал ему голову, вынул сердце из груди
И приказал изжарить сердце, и подать к столу красиво –
Много бед уже случилось, но Беда еще впереди.

-«...то, что съели вы, Серемонда, никогда еще не ели люди –
это сердце трубадура Гийома де Кабестань!...»
Тут отрезанную голову в зал внесли на блюде,
Но графиня пришла в себя и сказала, дрожа как лань:

-Государь мой, было ваше кушанье для меня всего прекрасней!..
И хотел он своим оружьем Серемонду поразить,
Но бросилась с балкона дама с криком ужасным, -
Так сама она сумела жизни себя лишить.

Были слезы и стон повсюду, и дшоли они до столицы.
Жалобы достигли слуха нашего короля
И вызвал король Раймона, и заточил его в темницу.
Там злодей бесславно сгинул, и забыла его земля.

Возле церкви в одной могиле влюбленных похоронили
О том, как они погибли, там надпись была.
И рыцари и дамы каждый год к ней приходили,
За души их молились и память о них жила

Что Гийом де Кабестань был рыцарем из Руссильона
Он ловко владел оружьем и дамам служить умел
Он полюбил супругу Свирепого Раймона,
Синьора Руссильонского, и песни о ней пел...


   Сообщение № 88. 26.11.2009, 08:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8144
профиль

Репутация: 190

Увы, хвала жестокости в подлунном мире
Поётся на балах, в лесах, ну и в трактире...
Вот бы послушать для разнообразия
Весёлую историю без всякого безобразия.


Подытожил Дик, помешивая в котелке.


   Сообщение № 89. 26.11.2009, 11:12, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Сарацин сказал непереводимую фразу и скрылся в ближайших кустах, видимо у него были другие музыкальные предпочтения.

   Сообщение № 90. 1.12.2009, 13:16, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Вот эту балладу я и собираюсь спеть в торговых рядах города у замка Кастель, моя госпожа, - сказал Этьен, выждав, когда последний звук его лютни растает в лазурной высоте, - это и есть мой самый главный обвинительный акт.
Этьен убрал лютню в футляр, и повел носом в сторону котелка, над которым колдовал Дик.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Жизнь и смерть славного рыцаря Гийома де Кабестань | Следующая тема »

Яндекс.Метрика