RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Никуда не денешься, не влюбишься, но женишься, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 1. 27.9.2020, 13:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Никуда не денешься, не влюбишься, но женишься»


Текст рассказа: «Никуда не денешься, не влюбишься, но женишься»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2020, 15:55, Эльвира Мандра пишет:
Эльвира Мандра ( Offline )
ХочуВсёЗнать

*
Мастер Слова
Сообщений: 2909
профиль

Репутация: 353
Спасибо, автор, рассказ прочитан. Жуть какая! Замечательно написано - не спотыкаешься ни на словах, ни на знаках препинания. Жизненная и почти счастлива история. Голосую за полуфинал.

   Сообщение № 3. 28.9.2020, 20:24, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Рассказ прочитала. История необычная, пугающая. Как байки-страшилки, что в детстве рассказывали. Только страшнее.
Жаль всех троих. Так по глупости погибнуть, сгинуть в молодом возрасте. Удачи вам, автор! Вы умеете задеть струнки души читателя, это редкий дар.

   Сообщение № 4. 29.9.2020, 02:12, Дарья Фэйр пишет:
Дарья Фэйр ( Offline )
Синяя Фея

*
Демон
Сообщений: 1409
профиль

Репутация: 353
Мне читать сложно - глаза устают быстро, но как уцепилась с первых строк, так и не отлипла до конца! Удивительный рассказ! Просто офигенный! Автор, спасибо Вам за него огромное!!! Очень редко я так увлекаюсь каким-то чтивом! (Хотела покурить выйти, и забыла об этом, пока не дочитала!)
Критики от меня не будет, потому что, если и были какие-то косяки, то я их благополучно пропустила, увлечённая сюжетом!
Удачи!!!! Хочу увидеть этот рассказ в финале! :-)

   Сообщение № 5. 6.10.2020, 09:57, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Автор, я прочитал ваш рассказ.
Все в нем круто.
Кроме недосказанностей.
Все в деревне знают про ведьму, но не знают про ее внучку? Хмм... Деревни только и живут, тем что такие байки из уст в уста передают... Сожгли, говорите? Даже про инквизицию вспомнили, а правды так и не раскрыли... Это гадко, я хочу знать!!!!
И смысл кулона я так и не понял - он то - "приваживать", то "отваживать" (все из текста, без додумок!)
Кароче, рассказ классный, но малеха несостыкованный и недокрученный. Полуфинал.

   Сообщение № 6. 9.10.2020, 20:32, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1543
профиль

Репутация: 396
Вполне себе хорошая мистика. Простенько, конечно, но читается легко.
Только как-то быстро Главный Герой смирился со своей покойницкой участью и навязанной невестой.

   Сообщение № 7. 16.10.2020, 17:05, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Спасибо. Очень понравилось. Соглашусь с одним из комментаторов, есть кое-какие нестыковки, но за полуфинал голосую.

Удачи!

   Сообщение № 8. 19.10.2020, 19:00, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Неплохая байка. Местами только путано рассказанная. Каких-то моментов не хватает, чтобы текст лучше на место вставал.
В общем, спасибо. Мне почти понравилось.

   Сообщение № 9. 31.10.2020, 14:48, елена kuzzy пишет:
елена kuzzy ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 87
автор, я рассказ парочитала. Он как раз для сегодняшнего дня, с соответствующим настроением для Хэллоуина. Пару раз у меня глаз цеплялся за ошибки, но это мелочи. Страшилка получилась хорошей, с неожиданным финалом, почти счастливым концом. И этот конец добавляет жути.

   Сообщение № 10. 14.11.2020, 23:23, Deacon пишет:
Deacon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 147
Уходящая натура

Автор, я прочитал Ваш рассказ! Хороший!
Незамысловатая, хотя и довольно оригинальная история рассказана приятным языком (лишь иногда ведьма говорит, как будто казенными словами типа «опоры старой конструкции») и играет на всех нужных струнах души современного русского человека, почти не фальшивя. Умирает наша деревня. И всем на это плевать. Что там делается, во всех этих тихо агонизирующих Михайловках, Средних Чубурках, Кулешовках, Мулининах… одному Богу известно. Может, там уже давно ведьмы всем заправляют. А может – китайцы. Только все одно – сгинет все это скоро. Вот и рассказ, во многом, про это. Тут еще конец относительно хороший. А так… Э-эх… Ладно. Спасибо Вам автор. Расстроили, конечно, но за историю – спасибо. Нажму-ка я «в финал», пожалуй. Немного реализма там не помешает.

   Сообщение № 11. 15.11.2020, 19:37, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор.
Прочитала ваш рассказ. Средненькая история без каких-то ужасов, как писали в комментах. Полуфинала достойна, финала - ИМХО - нет. Хотя, возможно, если все остальные рассказы будут такими как некоторые... ТО ваш на этом фоне выглядит очень и очень.
Пока от голосования воздержусь.

Несоответствия: черепичная крыша на бревенчатом доме? Да еще у безработной бабки? Да еще на доме построенном в советские времена в эпоху тотального дефицита? Не верю.
И да, это. Вороны, они того, на деревьях гнездятся. У них такая поведенческая особенность. Не могу они на черепице.

Цитата
Сожгли.

– Да как такое возможно? Не средневековье же.

Агафья хитро прищурилась, но не ответила.
событие вроде трагическое, а она хитро прищурилась. Для меня когнитивный диссонанс.

Спасибо за рассказ.

   Сообщение № 12. 23.12.2020, 11:16, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Рассказ прочитала и не то чтоб умучилась, он неплох. Но что-то можно бы поправить-уточнить по сюжету (больше бы ясности по внучке, например), и вот ещё смотрю, что попыталась бы сделать я (ох уж эти прелести прочтения от тех, кто пишет!)).

Я бы усилила. Усилить можно: трагическое (ведь молодые здоровые люди, не чахли, не сохли – и вот так) и/или неприятное (всё-таки «с четырех метров головой об бетон») и/или «переходовое» (вот как тот момент, когда ГГ соображает, что костюм на нём как на выпускном, руки не такие). В общем, сделала бы текст менее спокойным. Сейчас это, пожалуй, слишком ровная страшилка, о её «страшильности» больше по атрибутам догадываешься (ведьма, деревенское кладбище, разговоры «а не страшно ли тебе»). Это как GeneralBobrik о весенней «Войне самурая Мацумото» – «мы имеем Чайну Мьевиля с его поехавшими и безумно интересными образами, а это выводит новые требования к безумию». Так вот, мы имеем наши новости и ток-шоу, и это вводит новые требования к страшилкам. Да и к безумию тоже, ага... )

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика