RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Аномальщики Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лабиринты разума, Тема для Sardaukar
   Сообщение № 1. 20.10.2010, 15:37, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Безымянный город. Тени, поднимающиеся в моем сознании. Могучий каменнотесанный Иб, разрывающий мой разум. Человечество ничто, мы только случайный эффект деятельности великих рас, мы можем только умереть ради них. Страх, разрывает мой мозг, видения повсюду... Замысловатые улицы с высокими, не для человека, домами. Песчаные облака принимают формы древних обитателей города. Они ненавидят меня, они хотят захватить мое тело. Боль пронзает меня, я чувствую как сознание утекает в бездну, освобождая место более могучим и достойным хозяевам. Я умираю. Да, я должен умереть, во славу былых хозяев этой планеты. Я рад умереть, ибо недостоен жить там, где...
Валерий резко вынырнул из сна. Наверно, что-то отвлекло его соседку. А она оказывается любительница почитать по ночам хорроры.
Валеру била дрохь, на часах было 4:20, сон отбило к черту. Он проспал только четыре часа.

   Сообщение № 2. 20.10.2010, 17:04, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
Парень сел на кровати и потянулся. Потом надел тапочки и задумчиво побрел на кухню, не включая свет. Там налил из остывшего чайника полную чашку воды и залпом выпил. Заглянул на обратном пути в туалет, а затем снова лег в постель. Покрутился, пытаясь выбрать положение поудобнее. Сон не шел. Снова глянул на часы и чертыхнулся. В его голове зрел только один вопрос - его соседке вроде как шестнадцать лет. И вроде как завтра в школу. Какого лешего она читает такую ерундистику, да еще и с такими жуткими переживаниями в полпятого утра? Или это не она? Тогда кто и что это? Книга? Фильм? На фильм не похоже, слишком размытые образы? Может кто-то обкурился и Валера просто поймал его "волну"? Маразм какой-то... С этой мыслью парень снова сел в кровати и посмотрел в окно на темную улицу.

   Сообщение № 3. 20.10.2010, 17:17, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Образы достаточно обширны, чтобы быть бредом наркомана. Но все равно, все это было слишко нереально, создатель этот бреда точно был невменяем.
Сон не шел. Сознание, практически пережившее только что самоубийство во сне, противилось даже попыткам лечь на кровать.

   Сообщение № 4. 21.10.2010, 09:21, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
Валера слез с кровати и сел в копьютерное кресло. Ему было интересно провести один любопытный мысленный эксперимент. Сначала он вспомнил последний сон, в котором он был Лестатом Леонкёром из "Королевы проклятых" Энн Райс. Взял бумажку, ручку, включил неяркий свет и стал записывать все субмодальности этого сна. Цветовая гамма, положение в пространстве, удаленность, объемность и форма картинки, направление звука... Закончив таблицу он вспомнил сегодняшний сон и снова прошелся по ячейкам, записывая субмодальности уже сегодняшнего сна. И третьим - проверочным столбцом таблицы он записал сон в котором его киевские соседи смотрели телевизор. Затем начал выискивать закономерности и различия. Такой работы он еще не делал и она показалась Валере занимательной.

   Сообщение № 5. 21.10.2010, 20:07, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
образы из первого сна оказались довольно четкими, но только в районе действия героев - все удаленные объекты, пейзаж были представлены очень абстрактно. Похоже читающему было неинтересно это. В сегодняшнем сне, все пейзажи были вырисованы достаточно четко. Правда образы, которые до смерти пугали героя сна, совершенно не волновали Валеру. И вообще ситуация происходящая во сне была какой-то бредовой. Третий же сон отличался сильнее всего. Совершенно четкие образы, понимание всего происходящего. К тому же, в отличии от первых двух, в этом сне мысли героя оставались загадкой. Для подробного анализа материала пока было мало, но одно можно было сказать точно - сегодняшний сон был вызван какой-то книгой.

   Сообщение № 6. 22.10.2010, 08:46, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
Валера сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, постаравшись вернуть себе воспоминания о сегодняшнем сне. Что это, блинский, за книжка такая? Нужно выудить в памяти слова. Точные слова, чтобы гугль с бингом ее смогли найти. Валера активировал телефон, спроэцировал клавиатуру и экран и стал аккуратно вносить в строку поиска слова воспоминаний, наблюдая как меняется список найденных страниц. Потом залез в настройки поиска. Изменил принцип поиска на нечеткую логику со степенью соответсвия запросу 80% и снова запустил поиск, добавляя в строку по одному слову. В ответах он искал электронные книги.

   Сообщение № 7. 22.10.2010, 10:18, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Результат он нашел нескоро. Минут через 40 он случайно наткнулся на рецензию критика по творчеству Г.Ф. Лавкрафта. Что за произведение это было понять не получилось, но это уже и не надо было. Лавкрафт оказался одним из родоначальников жанра хоррор, автором того самого монстра "Ктулху", который сейчас стал чуть ли не символом Интернета. Оба его родителя умерли в психбольнице, многие рассказы он написал на основе своих снов.

   Сообщение № 8. 22.10.2010, 11:28, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
"Утро вечера мудреннее." - подумал Валера и свернул телефон, поставив его на зарядку. Ладно, завтра новый день и нужно поспать. Парень залез уже в остывшую постель, завернулся в одеяло, потянулся, снимая мышечные зажимы и стал менять паттерн дыхания в сторону глубокого сна.

//абилка "спааать!".

   Сообщение № 9. 22.10.2010, 11:50, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Сознание еще некоторое время противилось, выныривая из дремы. Но в конце концов, Валера смог выкинуть из головы лишние воспоминания и уснул.
Проснулся Валера как обычно, от будильника. Полдевятого. За окном ярко светило солнце, погоду сегодня обущали отличную. Бабушка уже бродила на кухне, мамы вроде не было дома.

   Сообщение № 10. 27.10.2010, 08:42, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
- Доброе утро, Ба! А где мама? Сегодня ж вроде выходной?

   Сообщение № 11. 27.10.2010, 15:24, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Доброе утро, Валерка - пробормотала бабушка. - Да на работу убежала, с утра пораньше. Ничего и не сказала, только что вызвали срочно и все. Да ты садись, я уже поесть приготовила. Чаю будешь?

   Сообщение № 12. 28.10.2010, 16:13, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
- Спасибо. Так сегодня ж вроде суббота. Ну ладно. Я у нее спросить кое что хотел.

Валера взял телефон и набрал мамин номер.

   Сообщение № 13. 28.10.2010, 16:39, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Мама долго не отвечала, затем подняла трубку.
- Да, Валера, что такое? Я на работе, до обеда наверное буду.

   Сообщение № 14. 31.10.2010, 23:00, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
- Да я хотел с тобой поговорить. Мам, ты не возражаешь, если я себе найду подработку на выходных? Я тут присмотрел пару вариантов. Просто хочется пойти на НЛП-мастера, а он стоит таких денег.

   Сообщение № 15. 1.11.2010, 05:53, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- НЛП-мастера? - неуверенно сказала мама. - То есть ты решил связать с этим жизнь? Ну смотри, дело твое, я сама просто в этом плохо разбираюсь. А где подрабатывать будешь?
Мама усторила Валеру на курсы НЛП, считая, что это просто неким неплохим тренингом, который поможет ему в будущем. Когда же он начинал рассуждать о возможностях НЛП-мастеров, она немного терялась - для нее это было слишком непривычно и незнакомо.

   Сообщение № 16. 1.11.2010, 13:15, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
- Как обычно, на радике. Неполный день, телефоны с ПДА-шками ковырять. Я пока не нашел ничего подходящего, но думаю если прошвырнуться по всем местным радиорынкам, то наверняка что-нибудь найду. Люди, умеющие что-то делать ценились во все времена. Кстати, сделай доброе дело. Кинь на работе клич, что у тебя сын за небольшие деньги телефоны чинит, ладно? А насчет НЛП не переживай, я не собираюсь связывать с эти жизнь. Просто хочу пройти полный курс, а не только начальный. Интересная тема, я же тебе хвастался своими успехами.

   Сообщение № 17. 3.11.2010, 06:40, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Ладно, только будь поосторожнее. Сам же знаешь, какая в России обстановка, мало ли. А у тебя все документы для полного курса есть? Там, по-моему, даже характеристика от прошлого преподавателя необходима.

   Сообщение № 18. 5.11.2010, 15:57, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
- Так я ж у того-же преподавателя проходить буду. Все будет хорошо. Ну ладно, я пошел, пока!

Валера положил трубку, насыпал себе суп и обменявшись парой ничего не значащих фраз с бабушкой, стал его уминать. Расправившись с супом он собрал рюкзак, оделся и сказав бабушке что будет поздно и пьяный, вышел на улицу. Там он направился в сторону ближайшего метро.

//если до метро больше 5-ти остановок, то на транспорте, если нет то пешком.

   Сообщение № 19. 6.11.2010, 21:14, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
//До метро 15 минут идти.

На улице явно что-то недавно произошло. Повсюду ездили усиленные полицейские патрули, люди постоянно озирались по сторонам. Проходя, мимо какого-то мужика в деловом котюме, Валера услышал обрывок телефонного разговора: "Слушай, сейчас вся прокуратра на одного Власова работает! У них там 24 офицера полиции сидят, всех допросить надо... Ну это те, которые сегодня ночью дежурили... Так что на скорое рассмотрение своего дела можешь не расчитывать".

   Сообщение № 20. 8.11.2010, 14:38, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Валера сбавил шаг и прислушался к окружающим его прохожим. Ему тоже стало интересно, что произошло.

   Сообщение № 21. 8.11.2010, 15:23, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Разговор, который уже услышал Валера, вскоре пошел совершенно не том направлении. Парень еще долго ходил по улицам, вслушиваясь в беседы, но ничего. Только подходя к метро, он услышал обрывок фразы: "Такими темпами, славянисты скоро и днем начнут людей по всему городу убивать"...

   Сообщение № 22. 9.11.2010, 08:03, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
"Фашисты, мать их". - подумал валера. "Кого они убили? Говорят, они охотятся на аномальщиков". Неприятный холодок пробежал по спине парня и он ускорил шаг, заходя в метро. Ему стало немного не по себе, поэтому он долго рылся в карманах, ища проездной билет. Зайдя в метро, Валера достал телефон и ввел в гугле сочетание "союз славян", открыл три первых страницы и дождался, пока они полностью загрузятся. Только после этого сел в поезд, идущий к билжайшему радиорынку.

   Сообщение № 23. 9.11.2010, 08:30, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Страницы, открытые Валерой оказались их же собственные сайты. Ничего особенного... хотя нет. На одном из сайтов была свежая новость "Победа близка!" В ней в красках описывалось, как новосибирские славянисты устроили ночные погромы, по всему городу и при этом полиция не смогла оказать им никакого противодействия. Они призывали всех своих братьев, присоединиться к борьбе, пока полицаи не очнулись и пр. Так же была ссылка на новостной сайт на котором уже была выложена статься о произошедшем ночью.

Статья выложена в теме "горячие новости", самой последней.

   Сообщение № 24. 10.11.2010, 13:11, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
Валера кликнул по ссылке в надежде, что на ближайшей станции она успеет докачаться.

   Сообщение № 25. 24.11.2010, 18:32, Sardaukar пишет:
Sardaukar ( Offline )
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Выйдя на ближайшей к радиорынку станции, парень пошел в направлении торговых рядов, лаврируя между барыгами и лотками. Его онтересовали сервисные центры и мастерские по ремонту коммуникаторов.

   Сообщение № 26. 24.11.2010, 20:27, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Местные "сервисные центры" были похожи на настоящие центры обслуживания, как шаурма на Макдональдс. Деньги дерут и там и там, но во втором случае хотя бы не беспокоишься за качество. С другой стороны первые без разговоров принимают левый товар. Для того чтобы это сделать даже не обязательно иметь связи. Достаточно иметь что продать.
Обслуживающих центров тут оказалось туча, чуть ли каждый второй киоск или павильон занимался мобильниками. У Валеры глаза разбегались от их обилия. Ремонт, перепрошивка, програмное обеспечение, аксессуары, ломбард,.. Обычно отделы работали на несколько направлений сразу. Здесь были все направления мобильников: от обычных телефонов, которыми казалось бы и не пользуется уже никто, до последних сейфонов, которые только недавно начали поступать в продажу.

   Сообщение № 27. 25.11.2010, 10:51, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
Валера, привыкший к подобному виду "сервисных центров", заглянул в тот ларек-мастерскую, где, по его мнению, было более грязно и захламлено. Вежливо постучался и постарался справиться с волнением.

   Сообщение № 28. 25.11.2010, 15:51, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Внимание Валеры привлек ларек, витрины которого были заставлены кучей телефонов, флешек, аккумуляторов, каких-то микросхем и всего, что могло быть хоть отдаленно связано с мобильниками. Перед окошком сидел человек лет 25-и и копался в ноутбуке, подключенном к айфону. Позади него сидел еще один человек и судя по всему, что-то паял. Тихо играло радио. Мужик перед окошком обратил внимание на Валеру и снова уставился в монитор.

   Сообщение № 29. 25.11.2010, 19:02, Валерий Егоров пишет:
Валерий Егоров ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0
- Добрый день. - неуверенность парня так и прошла. - Я прошу прощения... Можно нескромный вопрос?

   Сообщение № 30. 25.11.2010, 20:27, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Да-да, я вас слушаю, - ответил продавец вполглаза продолжая наблюдать за монитором. Он пока еще воспринимал Валеру как очередного покупателя.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аномальщики | Следующая тема »

Яндекс.Метрика