RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нежный аромат цветущей сирени, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Нежный аромат цветущей сирени»


Текст рассказа: «Нежный аромат цветущей сирени»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 10:17, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Рассказ я прочитала.Начало мне понравилось.вот оно-про любовь. Диалоги скучные, длинные.От них аромат сирени пропал.и больше, так и не вернулся.Слегка вскружили голову,и обманули.Извините.

   Сообщение № 3. 28.4.2020, 16:07, О'Росса пишет:
О'Росса ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
Я прочитала рассказ.
"Это было десять тысяч лет назад." "Каменный век" - тогда десять тысяч лет до нашей эры. Вот не уверена, что тогда существовала сирень в том виде, в котором мы ее знаем. По крайней мере, ее разведением занимаются лишь с шестнадцатого века.
Сцена с убийством дракона. Девушка выходит на берег, над ней зависает дракон, его убивают и он, пролетев несколько локтей, т.е. буквально несколько метров, падает в море и все, копьё пропало. Почему? Упал-то недалеко от берега. Нырни, да вырежи копьё, раз такая ценность.
Шкуры оленьи, набедренная повязка из леопарда, дракон - все смешалось в кучу.
Диалоги получились пустоватые. Финал разочаровал - какие-то мысли глупые про вампиров и маньячек парню в голову полезли.

   Сообщение № 4. 29.4.2020, 07:33, Синяя Гусеница пишет:
Синяя Гусеница ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 60
Рассказ прочитан.

Эй, а где его конец? Все двигалось вроде логично, плавно. И даже пещеру нашли... Но дальше то что? Дальше она вдруг стала казаться парню маньяко-вампиршей и рассказ закончился. А это в тот момент когда они должны были наконец найти что-то общее, и девушка поверила бы в дракона, и все бы заполнил аромат сирени, и... Размечтались. Ага.

   Сообщение № 5. 29.4.2020, 10:41, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Вот это тот редкий случай, когда ругать на за что, хвалить тоже. Не могу оценить, потому что текст не вопринимается, как законченная история или хотя бы как кусочек придуманного автором мира.

   Сообщение № 6. 6.5.2020, 14:56, AntareS44 пишет:
AntareS44 ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 487
профиль

Репутация: 274
Добрый день!
Я прочитал рассказ, и он меня очень удивил... своим финалом. Если автор хотел закончить своё произведение как-нибудь непредсказуемо, то ему это удалось! Возможно, была такая цель - написать самый открытый финал рассказа, ничего не объясняя, и со стремящимся к бесконечности количеством вариантов дальнейшего развития событий? Если так, то, как говориться, снимаю шляпу. Если нет, и это законченное самостоятельное произведение, то я, к сожалению, так и не понял, какую мысль или законченную историю хотели донести до читателя.

   Сообщение № 7. 6.5.2020, 15:55, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Рассказ показался очень банальным. Девичьи мечты, или псевдобиографическая статья для журнала, написанная довольно гладко, но совсем без фантазии. Каким-то странным образом в нем сочетался бытовой реализм с неправдоподобность. Из-за этого и напоминает статью. Вроде бы из разряда "что со мной случилось на море этим летом". Можно долго перечислять, что тут условно... И красота девушки очерчена банальными штрихами, и набедренная повязка, которой собирался хвастать древний воин перед подругой, убийство дракона копьем с каменным наконечником, пещера... Вообще очень условный исторический фон, незамысловатые диалоги ни о чем между безликими героями. За все это минус.

   Сообщение № 8. 7.5.2020, 10:03, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Здравствуйте, автор. Я прочитала начало вашего рассказа. Конец не нашла, увы. Наверное продукты на солнцепеке подпортились и молодые люди того. Померли там. Конец. Пичаль. Ну, разве так можно?

   Сообщение № 9. 15.5.2020, 10:29, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор.

Ваш рассказ прочитан. Помимо некоторых стилистических ошибок есть некоторые не понятные, лично для меня, предложения.

Например:

Цитата
Закинув назад голову с длинными распущенными тёмными волосами, она медленно брела к берегу. Стройная, загорелая. Её глаза были широко раскрыты и устремлены куда-то ввысь,
Как у девушки, выходящей из воды, могут быть распущенные волосы? Они должны быть слипшимися.

Цитата
бросил копьё. Оно пронзило дракона насквозь.
это вообще волшебство какое-то. Пробить шкуру зверя не просто, а пробить еще мышцы, внутренние органы и кожу (второй раз) это... фантастика!!!!))))))

Финал заставил глубоко задуматься (чтобы сообразить, что же автор хотел донести до читателя). Ответа так и не получила,

Не оцениваю.

   Сообщение № 10. 18.5.2020, 21:55, Дымка пишет:
Дымка ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 9
Добрый вечер! Рассказ прочитан. Показалось, что не закончен. Посоветую автору дописать. Главный герой какой то малодушный в конце, а начиналось все интересно.

   Сообщение № 11. 23.5.2020, 13:24, Анато пишет:
Анато ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 38
Она его опьяняла нешутрчно, раз так в конце. Слишком особенная показалась.

   Сообщение № 12. 26.5.2020, 22:37, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9948
профиль

Репутация: 1220
За меня уже всё сказали. Увы, добавить нечего

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика