RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Добро пожаловать в Сан-Парадайс Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вода-вода, кругом вода, Глава 2
   Сообщение № 91. 14.2.2012, 12:43, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Вслед за Даяной спрыгнула Кат. В отличие от своей предшественницы, она вошла в воду гладко и красиво, рыбкой, после чего вынырнула, красиво тряхнув головой, словно в рекламе шампуня. Всю пафосность момента обломала Даяна, беспечно брызнувшая в подругу, прежде чем схватиться за ближайшего зелёного крокодьльчика. Пит же аккуратно ступил на ненадёжный плот и, чтобы не рисковать упасть, уселся на рептилию, словно на бревно.
-Ну, а, теперь, когда за нами никто не гонится, думаю, самое время послушать, кто вы такие, телепаты, вмешивающиеся в реальность,- вновь вернулась к старой теме девочка.

   Сообщение № 92. 14.2.2012, 14:05, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
-- Пошел вон! Пошел отсюда!! -- заорал Уголек в сторону молодого человека бомжеватого вида. -- Убьют дурака!
Сам же Сид достал второй пистолет и побежал на фургон. "Не успеешь!" - подумал старик, ухмыльнувшись во всю свою уродливую пасть. До начала работы пулемета оставалось около трех четвертей секунды, и Уголек не стал мешкать: старик открыл ураганный огонь с двух рук. Но сам был готов в любой момент отпрыгнуть в сторону, если понадобится.

   Сообщение № 93. 14.2.2012, 15:14, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Отряд, заходить с флангов! - Что было мочи заорал командным голосом Арнольд. Никакого отсюда, разумеется, не было, но он понадеялся, что это отвлечет пулеметчика на секунду-другую. Сам же он открыл яростную прицельную стрельбу по врагу, пользуя по-полной свои новые силы. Но он не хотел умирать пожилым, поэтому был готов с первым же выстрелом скрыться за близким углом здания.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Полпути до плота Сев проделал по столбу, а затем, чтобы не нырять в это дерьмо, которое раньше именовалось водой, оттолкнулся ногами. Приземлившись на брюхо одного из крокодилов ему показалось, будто животное дёрнуло задней лапой и даже что-то "хрюкнуло", но это было всего лишь разыгравшееся воображение.
- И вовсе мы не телепаты, как это пару минут назад подметила Джерри, - голова Боумена была наклонена вниз, а глаза внимательно изучали брюхо аллигатора, будто там есть что-то интересное. Рок-н-рольщик быстро приподнялся на носках и, опустившись, надавил пятками на мягкое мясо. Повторив подобный трюк пару раз, он заметил, что при этом из воды в районе головы рептилии поднимаются пузырьки. Довольно хмыкнув, Сев продолжил своё занятия, как маленький ребёнок, слегка подпрыгивающий на кровати. - Я вообще никого из них не знаю и вижу впервые. Если интересует что-то конкретно - спрашивай...

   Сообщение № 95. 14.2.2012, 17:41, Delakrua пишет:
Delakrua ( Offline )
Mad mage

*
Маг
Сообщений: 344
профиль

Репутация: 17
Услышав озлобленный выкрик паренька, Курти слегка опешил. Ситуация и впрямь была не из простых, за углом стоял фургончик со злобным негром, готовым превратить любого в зоне досягаемости во влажное, истекающее кетчупом решето. Сзади вот уже скоро должна подойти яркая троица, встреча с которой тоже не предвещала ничего хорошего. Выходит, Курти был окружен. И, недолго подумав, бывший менеджер решил, что единственный путь к спасению - наверх. Поэтому, он попытался с разбега запрыгнуть на ближайшую стену, или карниз, или забраться по пожарной лестнице повыше, и очень даже хорошо, если б ему удалось взобраться на крышу.

   Сообщение № 96. 14.2.2012, 19:40, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Я уже все сказала, - Джерри пожала плечами и сделала широкий, сильный гребок при помощи своей драгоценной винтовки. - Стало легче от узнанного?

   Сообщение № 97. 14.2.2012, 20:00, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
А отпрыгнуть Сиду пришлось тут же. М60, всё же, обладал великолепным свойством стрелять, как только палец пулемётчика зажмёт гашетку. Оглушительный рёв пулемёта скрывал за собой абсолютно любые звуки, и ориентироваться было просто невозможно. Люди и не знают, насколько зависимы от слуха. На всякий случай, не зная, проведёт ли пулемётчик стволом вслед за прыгуном, Уголёк после прыжка помчался вбок, чтобы уйти из конуса обстрела, помогая себе по пути руками.
Арнольд же скрылся за автомобилем, но уже секунду спустя понял, что его укрытие не столь надёжно, как ему бы хотелось. Чернокожий мужчина плюхнулся на живот, укрыв голову руками, а над головой, существенно сменив траекторию после прохождения сквозь кузов автомобиля, метались пули. Конечно, большая часть застревала в сидениях, в двигателе и прочих препятствиях, но немалая часть пробивала обе двери разом, пусть даже замедляясь настолько, что Гнездо мог увидеть эти самые пули в полёте. Однако, его положение было куда лучше, чем у лежащей в салоне с растерзанными этими самыми пулями ногами спящей неестественно крепким сном полицейской, висящей на ремнях безопасности вверх ногами.
В лучшем положении оказался Курт, который, разумно плюнув на оружие, запрыгнул на ближайшую пожарную лестницу. Это была удобная лестница, с лестничными площадками и ступенями, по которым можно было пешком забежать на любой этаж. Одна лишь беда – Курт зацепился за ступеньки снизу, потому что прыгнул совершенно не с той стороны, с которой нужно. А ведь он знал, что, буквально, секунда-другая, и кто-то из троицы выскочит из-за угла и начнёт палить, как сумасшедший.

Даяна перевела молчаливый требовательный взгляд на Джона.

   Сообщение № 98. 14.2.2012, 20:38, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Гребки финансиста, не менее мощные, чем у панкухи, отличались созерцательной меланхоличность, философской неторопливостью. Джон отдыхал, наслаждаясь покоем. Взгляд феминистки вызвал у него странное веселье. И причиной его была не неблагодарность спасённой им девицы. А то, что она, почему-то, считала, что вправе что-то требовать от него, Джона МакАлиша, "Power Broker-а". Веселье настойчиво требовало выхода. Джон положил автомат на колени - капающая с приклада вода грудной клетке крокодила уже всяко не повредит. Положил локти на оружие, подпёр ладонями подбородок, посмотрел на Даяну.
- Ну совру я тебе, допустим, что служил в элитном спецназе армии Ватикана. Или что с рождения воспитывался в Тайном Затерянном Монастыре. Или, что купил самоучитель "стань крутым за две недели" и прочитал его от корки до корки. Ты проверить как-то это сумеешь?
Финансист взял автомат в руки, сделал ещё несколько гребков.
- Все "объяснения", которые ты можешь от меня услышать, непроверяемы. Тебе придётся либо верить на слово, либо продолжать сомневаться. Так какая разница? Ты мне либо не доверяешь сейчас, и, соответственно, не начнёшь доверять после любого объяснения. Или доверяешь, и тогда поверишь, что сейчас тебе знать обо мне больше не нужно.
Ещё гребок.
- Я, вот, например, догадываюсь, почему я такой. И это мне никак не помогло. До сегодняшнего дня, я даже не подозревал, что такие, как я, ещё существуют.

   Сообщение № 99. 14.2.2012, 21:29, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Девушка устало выдохнула, пропустив воздух сквозь сжатые губы, из-за чего вырвался тоненький недовольный свист. Кат уже забралась на плот, и даже пыталась помочь гребками ладошками, но толку от этого было немного.
-Серьёзно, Даяна, он прав. Какая тебе разница?- хоть изначально рыжая была на стороне своей подруги, сейчас слова финансиста и его товарищей достучались до её сердца.
Девочка обречённо покачала головой, после чего убрала налипший на лицо локон мягким движением.
-Вы не понимаете. И ты, Джон, тоже не понимаешь,- она подняла тяжёлый взгляд на мужчину.- Я, конечно, могу предоставить тебе убежище, только тебе от него не будет никакого толка. Ты ведь недавно хотел уехать, так ведь? И ты согласился остаться, только услышав про убежище. Но ты не сможешь спрятаться,- её указующий перст обличающе ткнул в каждого из троих.- Никто из вас не спрячется.
-Да, с чего ты взяла?- удивлённо спросила Кат, которой не понравился фаталистический уверенный тон соратницы.
Девушка не ответила. Она смерила Кат уверенным, холодным взглядом. Таким, который просто не соответствовал её образу. Неестественным взглядом человека, который имеет куда больший опыт, чем ты. Рыжеволосая феминистка даже отшатнулась. Сразу после этого Даяна зажмурилась и резко замотала головой, а когда её глаза вновь открылись, в них читались удивление и испуг.
-Что со мной?

   Сообщение № 100. 14.2.2012, 22:00, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Адвокат решил, что надеяться на то, что пули кончатся раньше, чем автомобиль - гиблое дело, поэтому сгруппировался, поднимаясь на четвереньки в районе капота, надежно укрываемый стальными конями в компактном корпусе, собрал всю свою силу в напряженных до предела сухожилиях и рванул к спасительному углу здания, готовясь ощутить сквозняк в дырах, которые вот-вот образуются в его темном теле.

   Сообщение № 101. 15.2.2012, 01:55, Delakrua пишет:
Delakrua ( Offline )
Mad mage

*
Маг
Сообщений: 344
профиль

Репутация: 17
Снизу или сверху, большой проблемой для Курта это не являлось. Благо, устройство лестницы легко позволяло обогнуть ее "шпалы", и продолжить восхождение с другой стороны, что Курти и сделал. Бомж услышал, как в ближайшем переулке началась стрельба, услышал краем уха крики, ругань и звук пробиваемой машины. Скорее всего это были разборки местных банд, или еще чего-то, Курти не хотел вмешиваться, потому что он внезапно перестал себя чувствовать таким уж крутым. План Курти был прост, он хотел скрыться из виду и напасть на троицу сверху, или по крайней мере спокойно уйти по крышам из этого опасного района. Бывший менеджер проклинал свое невезение - он зашел в переулок, надеясь спрятаться в укромном уголке, и обнаружил чертову прорву вооруженных людей, стреляющих друг в друга.
Гравюра
Присоединённое изображение

   Сообщение № 102. 15.2.2012, 02:36, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Однако Джерри уже настроилась на вызывающий "приговорный" тон голоса, казалось, бросавший вызов ее воле; фатум, напустившийся на нее со словами девочки.
- Да неужели?! - пренебрежительно-елейным голоском переспросила панкуха, косясь в сторону Даяны. - С какой стати я не сумею спрятаться? Даже если я этого хочу? Ха!
Затем последовала череда красноречивых жестов, свидетельствовавших, что на высказанное мнение Джерри тысячу раз плевала и не во что не ставила самого автора столь нелепой мысли. Фыркнув, она кашлянула в кулачок и быстро-быстро закивала, дескать "ага, как же". Смятение юной феминистки не остановило ее.
Но... Насторожило - вот почему Джерри так активно распаляла конфликт, надясь, что Даяна сорвется и выйдет на чистую воду.

   Сообщение № 103. 15.2.2012, 02:42, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
А Джон грёб себе, и грёб, будто не замечая происходящего. Вот, только, мощь, частота и амплитуда гребков финансиста значительно снизились, а палец, будто невзначай, лёг на предохранитель...

   Сообщение № 104. 15.2.2012, 08:16, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Однако, провокация Джерри возымела не совсем тот эффект, которого ожидала панкуха.
-Не знаю,- ошарашено и неуверенно ответила девочка.- Я просто… знала.
-Что ты имеешь в виду?- спросила Кат, которая подала руку подруге, и теперь вытаскивала её на импровизированный плот.
Даяна покачала головой.
-Я не знаю. Тогда я просто знала. Мне всё казалось простым и очевидным. А сейчас всё кажется билебердой. Какая-то зависимость интереса города от личной силы и количества последователей.
Судя по голосу феминистки, она сейчас сама в это не верила. Девушка даже позволила себе потуг на смешок.
А вот Мила – верила.
-Ты же головой ударилась. От этого иногда открываются экстрасенсорные способности.

   Сообщение № 105. 15.2.2012, 08:29, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Джон снова положил автомат на колени.
- Я промок, голоден, зол. Вместо комфортного спокойного отдыха, на который я ехал, весь день только тем и занимаюсь, что бегаю, стреляю, машу железяками и собираю плоты из крокодилов.
Негромко зарычав, финансист возобновил греблю.
- Если интересы этого города будут противоречить моим, а сейчас они состоят в том, чтобы поесть и отдохнуть, город пожалеет. Я очень мирный человек, но сегодняшние приключения меня немного вывели из терпения.
Фыркнув, МакАлиш пожал плечами.
- Как-то так, в общем. Если кому-то интересно моё мнение.

   Сообщение № 106. 15.2.2012, 13:35, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
"Хитер, скот!" - улыбнулся Уголек, обрадовавшись достойному противнику. Грустно посмотрел на убегающего негра человека с африканскими корнями. Помощник, у которого Сид не узнал даже имени, скрылся. Но все трофеи достанутся последнему герою.
Револьверы нашли место за поясом пижамы, руки же сжали переброшенный с плеча автомат. Старик сорвал боковую дверь фургона и открыл огонь по еще не успевшему встать негру (достала политкорректность).

   Сообщение № 107. 15.2.2012, 14:09, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Адвокат во время бросился бежать прочь. Хоть свинцовый шторм прекратился спустя пару секунд после начала его пробежки, зато ветер донёс до него явственный запах бензина. Меж тем, картина перед Арнольдом вырисовывалась безрадостная: мимо переулка проезжали одна за другой зелёные машины, и вот, одна из них, в багажнике которой сидел очередной лысый громила, вдруг начала притормаживать прямо у выхода из переулка.
//

Лысый громила в багажнике – тоже спец. Как и негр с пулемётом.

Расчёт Курта оказался верным. Сверху он мог безо всяких проблем и опасности для своего дорогого здоровья увидеть, как вся сладкая троица, во главе с вооружённым холодным оружием поклонником сварочных масок, забежала в переулок, даже не догадываясь о необходимости иногда смотреть наверх. Даже строй их был забавен: громила, за ним девушка, и замыкает строй ковбой с двумя стволами.
А вот Сид в своих расчётах ошибся. Рванув в сторону дверь, он первое, что увидел, так это ногу пулемётчика, которая впечаталась ему в грудь. Старик отшатнулся назад на несколько шагов, но удар был не столько сокрушительным, сколько ощутимо отталкивающим. Дальше испытание на скорость: кто быстрее успеет навести своё оружие на противника. Успел Сид, однако, вынужденная спешка просто не позволяла ему прицелиться в голову. Он банально не успевал, потому вбил пули в плечо левой руки. Чернокожий, не в силах удержать оружие одной рукой, неуклюже повёл стволом, выпуская целый рой маленьких смертоносных пчёлок чуть левей Уголька.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Поддерживаю Джека. Сейчас бы поесть и отдохнуть, плюс - я бы прошёлся по парочке магазинов, - Сев продолжал прыгать на пузе рептилии, но теперь из пасти не доносились столь весёлые звуки, поэтому Боумен слегка расстроился и решил тихонько затянуть одну из своих песен про любовь, коих в его репертуаре было немного.

   Сообщение № 109. 15.2.2012, 14:49, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Уголек выругался и ушел от стального ветра прыжком вправо, после чего вновь открыл огонь по чернеющему нутру фургона. Сид чувствовал, как начинала бурлить неконтролируемая ярость. Гнев заряжал собой каждый отправленный в негра свинцовый подарок.

   Сообщение № 110. 15.2.2012, 18:23, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Услышав, что грохот пуль звучит примерно изнутри фургона, праводатец решил быстро вернуться в проулок, правда отойти подальше от машины тоже не мешало. Один пулеметчик, очевидно выведенный из строя этим Фредди, был приятнее чем полный фургон здоровых и целых боевиков. В голове его пронеслось несколько индейских и африканских проклятий, про которые в шутку или в серьез рассказывали его родители над люлькой маленького Арни. Он и не знал про их существование, но шутки ради (хороши шутки в тему. Особенно в хорошей компании) произнес одно певучее заклятие. Там пелось что-то о слепоте и панике. А также о гусеницах. Но его мозг временно взял отпуск, так что он не переживал.

   Сообщение № 111. 15.2.2012, 18:41, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Идея пришлась Джерри по душе. Сейчас уже нельзя было сказать, кто первый страстно возжелал смыть с себя следы джунглей и отоспаться в теплой человеческой постели. Главное, что все думали об одном и том же.
- А чо, я за, чуваки! Куда скачем?
Про то, чтобы развязать конфликт на пустом месте, казалось, все благополучно забыли.

   Сообщение № 112. 15.2.2012, 19:19, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
-В любом случае, сначала нужно до города добраться,- заметила Кат.- Это по прямой в том направлении,- она махнула рукой в сторону Севера.- Чтобы не заблудиться, надо двигаться вдоль проводов, они всё равно приведут к городу. Там у стены придумаем, как перебраться, я уверена.
-Уж скорей бы,- согласился Пит.- Хотя, если уж совсем хреново, можно выплыть к тем крышам и перекусить крокодилятиной.
В животе Миллы сурово забурчало.
-Пит просто великолепно её готовит,- мечтательно сказала она.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Я в этом не сомневаюсь, но у нас здесь не пикник и стоит попытаться перекусить уже в городе, если конечно мы успеем добрать до захода солнца, - но брюхо Сева было против и заявило об этом громко заурча в унисон животу Миллы. - Хотя с другой стороны, можно и поесть...

   Сообщение № 114. 16.2.2012, 17:45, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Джон в разговоре не участвовал. Он молчал и сосредоточенно размышлял над какой-то, одному ему видимой проблемой.

   Сообщение № 115. 16.2.2012, 20:58, Delakrua пишет:
Delakrua ( Offline )
Mad mage

*
Маг
Сообщений: 344
профиль

Репутация: 17
Тем временем Курти, забравшись в пожарную клетку, начал судорожно осматривать стену дома. Ему хотелось быстрее убраться из этого переулка между домами, и ближайший выход, как ни странно, вел в ближайший дом. Поэтому Курти искал какое-нибудь по возможности не запертое окно, или хотя бы без решеток, чтобы проникнуть в строение, на стену которого он вскарабкался.


   Сообщение № 116. 16.2.2012, 22:15, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Тем временем, ситуация становилась всё более и более напряжённой. Помимо визга колёс и грохота выстрелов, в мелодию хаоса и смертоубийства осторожно начал вклиниваться звук вращающихся вертолётных лопастей.
Сид действовал быстро и решительно, потому последующие выстрелы оказались более точны и смертоносны. Однако, Уголёк несколько перенервничал, потому дозировка свинца вышла на целых два кубика больше, чем он планировал изначально. Мозгу чернокожего пулемётчика хватило бы и одного кубика. Так или иначе, этот противник был побеждён, но этого было явно мало. Приближались ещё две машины, в кузове одной из которых сидел очередной громила, на сей раз белый. Сид не был в курсе, однако это был натуральный близнец того громилы, которого только что видел Арнольд.

Сам Арнольд находился в крайне затруднительном положении. Свет в конце переулка уже загородила массивная быкообразная фигура лысого громилы, который, увидев старика тут же встал наизготовку, словно готовый к атаке регбист. А увернуться-то, толком, было некуда, переулок-то весьма узкий. Бежать к машине был рискованный вариант, пахнущий бензином, прыжок в подвал мог оказаться тупиком, а пытаться зависнуть меж двух стен значило бы стать отличной мишенью. Арнольд понимал, что лобовое столкновение с таким громилой ничем хорошим не могло кончиться, хотя его силы могли бы помочь ему такое столкновение выдержать.

Курт же нашёл то, что так искал: открытое окно без решёток. Оставалось только поднять створку и залезть внутрь, чтобы оказаться во вполне приличном помещении класса «приёмная» с небольшими пальмочками и чистенькими белыми стенами, украшенными наградами и сертефикатами.
-Ва-а-ам на-а-азначено?- характерно растягивая слова спросила немолодая, но всё ещё вполне привлекательная секретарша в стереотипных очках, не отвлекаясь от работы пилочкой по ногтям.

   Сообщение № 117. 16.2.2012, 23:07, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Арнольд решил, что тут его и размажут. Так пусть же он умрет так, как не жил раньше. Бесшабашно. Арнольд наклонился, встал в зеркальную громиле позу, взревел как трактор на плохой соляре, и кинулся вперед. Единственное, чем его поведение отличалось от совсем самоубийственного - так это тем, что дуло пистолета, крепко зажатое в руке смотрело точно на громилу, а боёк через три десятых секунды начнет бить по всё новым капсулям. Пока афроиндеец бежал, ему в голову надуло безумную мысль - а не попытаться ли в последний момент перепрыгнуть громилу? Идея показалась ему забавной и он, бежа, стреляя и ревя готовился к прыжку. Пожалуй, это хорошая альтернатива гамаку.

   Сообщение № 118. 17.2.2012, 16:07, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Уголек поставил автомат на предохранитель и схватил у одного из убитых М4А1. Фанатику с пробитым горлом штурмовая винтовка немногим нужнее, чем вполне живому старичку. К тому же она напомнила Сиду годы армии. Пусть их и было всего два, и пусть это было лет тридцать назад, но... Золотые годы.
Уголек запрыгнул в фургон и, отложив пока винтовку в сторону, схватил ветерана Вьетнама -- пулемет, имеющий обидное погоняло ("свинья") за разброс огня -- за рукоять. Палец лег на курок, взгляд приник к "мушке", приклад уперся в плечо. В прицел старик поймал лобовое стекло одного из подъезжающих мясовозов, после чего зажал гашетку.

   Сообщение № 119. 17.2.2012, 16:24, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Арнольд и громила рванули друг на друга почти одновременно. Старику подобного ранее не приходилось видеть никогда: он видел, как на несущемся в его сторону теле появлялись кровавые отметины там, где горячие кусочки свинца входили в мягкую плоть, однако противника это, казалось, никак не беспокоило. Тот просто мчался на чернокожего мужчину, как локомотив. И вот, когда расстояние измерялось в десятых долях метра, а громила наклонился вперёд, чтобы сбить противника, Арнольд шагнул в сторону, прямо на стену и, оттолкнувшись от чуть выпирающего кирпича перемахнул через противника, приземлившись уже у него за спиной, зато перед лицом нескольких вооружённых бойцов, у которых на лицах застыло крайне недоумённое выражение лица. Арнольд не был уверен, что знает, сколько времени потребуется каждому из них, чтобы осознать суть проблемы и догадаться пальнуть, скажем, из дробовика.

Палить из свиньи по лобовым стёклам было делом довольно неблагодарным, но весьма и весьма весёлым. Точности не было никакой, но стоило подержать прицел ориентировочно там, где должен сидеть водитель хотя бы пару секунд, как от него останется лишь кровавое месиво, а если ещё и чуть поводить стволом, то и соседу будет не до стрельбы. Повторить два раза, и можно любоваться, как потерявшие управление два авто смело заруливают в сторону ближайшего столба или здания.
Стоило машине с багажником остановиться, как из этого самого багажника выпрыгнул громила в белой грязной майке, который тут же побежал в сторону Уголька, явно собираясь сражаться врукопашную. А за его спиной появился ещё один фургончик характерных зелёных цветов.

А, меж тем, шум рассекаемого пропеллером воздуха становился всё громче и громче.

   Сообщение № 120. 17.2.2012, 17:32, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Пулеметная трель заглушила шум рассекающих воздух лопастей. Дуло пулемета направилось в сторону подбегавшего шкафа в майке-алкоголичке. Целился Уголек в голову. Крупный калибр свинцового подарка должен был разнести череп в клочья.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Добро пожаловать в Сан-Парадайс | Следующая тема »

Яндекс.Метрика