RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Поколение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вопросы. Предложения. Разговоры вне игры
   Сообщение № 31. 20.8.2009, 12:52, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Тут вопрос родился. А кто у нас Вики по проф. ориентации?

   Сообщение № 32. 20.8.2009, 13:12, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Оружейная под замком.
Список дежурной смены вывешу сегодня вечером.

   Сообщение № 33. 20.8.2009, 13:23, Стажер пишет:
Стажер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 4
Цитата(wat)
Представил себе заваленный бесхозными инструментами крио-отсек.О, ужос!


Гы, я только сейчас заметил сей маленький коммент ))
А я вот могу представить аптечку, висящую на стене или "ключик" под стеклом с надписью "для ручного вскрытия капсул". Могу и средство пожаротушения, в углублении в стене представить )))

   Сообщение № 34. 20.8.2009, 13:39, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Представил тушение крио-отсека на 10000 человеко/мест посредством огнетушителя и багра, силами дежурной смены. О, ужос!

   Сообщение № 35. 20.8.2009, 13:46, Стажер пишет:
Стажер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 4
)))))

   Сообщение № 36. 20.8.2009, 14:23, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Вообще я не совсем представляю, где мы. В здоровенном ангаре с 10k капсул? Или капсулы с членами дежурной группы стоят в отдельном помещении? А то описания окружения толкового так и не было. =\
Цитата
Сомнения не оправдались.
Да меня место расположения самого шкафчика интересует... Может, он на складе, может, в специальном аналоге раздевалки... Может, действительно рядом с капсулами, что логично, но не очевидно.
Цитата
Меня терзают смутные сомнения, что арсенал закрыт, вплоть до бунта на корабле или иной угрозы
Согласен, вероятно. :) Но у меня перс такой, что без ствола чувствует себя неуютно, хоть и обучен убивать голыми руками^^

   Сообщение № 37. 20.8.2009, 14:34, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Проникнись духом, сопартиец!
Мастер упоминал, что сейчас работает над этим, схемой корабля, и т.п., чем как мне говорили, конечно стоило озаботиться заранее. Но ведь Школа же. Для того здесь и тема. Я думаю сейчас мастеру не помешал бы кто нибудь с навыками художника или работы в автокаде.

Добавлено через 2 мин. 4 с.

И вот еще идейка появилась: как насчет описать какими вы видите те локации в которых мы уже побывали? Рисование схем в пейнте сурово поощряется)

   Сообщение № 38. 20.8.2009, 15:10, Istaria пишет:
Istaria ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0
интересно, а не должны ли нас были встретить члены предыдущей дежурной группы? Моему персонажу это пофигу но вот логически... все же я думаю что мы в здоровенном ангаре холодильников, а то нелогично перекладывать следующую смену из их холодильников в освободившиеся "дежурные" холодильники во время полета...
и кстати что это за "шкафчик" с оружием в котором лежит 10 тыс ед. легкого, 10 тыс. ед. среднего и 5 тыс. ед. тяжелого оружия? )))))

Это сообщение отредактировал Istaria - 20.8.2009, 15:12

   Сообщение № 39. 20.8.2009, 15:12, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Схемка
Вот собссно. Длиннющая колбаса крио-отсека поделена перегородками со шлюзами на случай разгерметизации или пожара. В случае пожара из отсека откачивается воздух. Стены голы и металличны. Пол покрыт листовым металлом с рубчиками и перфорацией,(так удобнее смывать гель массово шлепающийся с тел оживленцев), в каждом отделении один контрольный щит для диагностики. Раздевалка ничем не отличается от земных товарок, душевые тоже, за исключением того что кабинки могут быть герметизированы в случае отсутствия гравитации. Во всех отсеках есть скобы на стенах, для того же случая.

Добавлено через 1 мин. 59 с.

Istaria
Хороший вопрос. Я считаю, что их съели.

   Сообщение № 40. 20.8.2009, 15:20, Стажер пишет:
Стажер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 4
Цитата(wat)
Схемка

логичная схемка

   Сообщение № 41. 20.8.2009, 16:31, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Сейчас прочитал описание мастера. Ни хрена не могу себе представить это. Я подавлен.

   Сообщение № 42. 20.8.2009, 16:38, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Не расстраивайся... Что непонятно?

   Сообщение № 43. 20.8.2009, 16:41, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
Что непонятно?
Подозреваю, что масштабы. Т.е. помещение на 100 капсул. ИМХО, логичнее было бы каждую дежурную команду в отдельное, но соединенное с другими зарядить, но ДМ не я. :)
Цитата
Раз в 100-250 лет вы останавливаетесь в системе и проверяете ее на наличие пригодной среды. Остановок 5, последняя окончаетльная.
А если ни в одной из 5 не будет подходящих условия? :kz:

   Сообщение № 44. 20.8.2009, 16:44, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Корабль большой. Предназначен для окончательной посадки на планету, типа переносной дом. Теоретически на нем постоянно могут жить 50000 человек если энергии хватит, центральное кольцо садиться комплектом или по частям. Там можно сделать аранжереии и прочее.

   Сообщение № 45. 20.8.2009, 16:47, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
wonderr
Давай я поясню, что я понял из описания, а ты поправишь где я не прав. Итак, имеем кольцо,внутри которого непонятно что, от кольца к центру сходятся отсеки неизвестной формы, числом 5. У их внутре все описанное в теме "корабль",криокапсулы, склады, захламленные бытовки непросыхающих рабочих,(из числа колонистов),у каждого отсека своя дежурная смена,(из них же).Ах да, диаметр кольца 20 км, а группа дежурных в количестве меньше десятка, контролирует все это хозяйство на своих двоих.


Добавлено через 1 мин. 11 с.

Цитата
для окончательной посадки

действительно окончательной, эта здоровенная дура развалится в атмосфере)

   Сообщение № 46. 20.8.2009, 17:51, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
Цитата
не должны ли нас были встретить члены предыдущей дежурной группы?

Поддерживаю вопрос. Хотя бы просто знать, должны ли были с ними встретиться и выяснять ли обстоятельства, почему они нам ничего не сказали

   Сообщение № 47. 20.8.2009, 17:55, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата
не должны ли нас были встретить члены предыдущей дежурной группы?
Я спрашивал у ДМа. Не должны, при смене дежурства сначала одна бригада уходит, потом проводится автоматическая дезинфекция, и лишь потом заступает новая.

   Сообщение № 48. 20.8.2009, 17:57, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
На сколько далеко оружейная? (когда отписать что до неё дошёл? А то вдруг она на другом конце корабля и все уже выяснят, что да как пока я да неё дошёл) И где находится главная рубка, в которой задаётся курс, отмечаются действия и тд. ?

   Сообщение № 49. 20.8.2009, 18:06, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Вы бы пока отписались на вопрос Вики, как раз же к крио-капсулам вышли. Время скоротаем, до выяснения.

   Сообщение № 50. 20.8.2009, 18:11, Стажер пишет:
Стажер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 4
Цитата(wat)
Проникнись духом, сопартиец!


Ещё немножко интернетщины :)
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/pervus...b-pokol/01.html

   Сообщение № 51. 20.8.2009, 18:17, Istaria пишет:
Istaria ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0
Цитата(Стажер)
Ещё немножко интернетщины :)
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/pervus...b-pokol/01.html


да.. помню пасынки вселенной... отличная книга..

   Сообщение № 52. 20.8.2009, 20:59, Стажер пишет:
Стажер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 4
1. Товарищи! Жутко прошу - пришлите мне всякой GURPS`ы разной!!! У кого что есть! (напишите в личку, если есть чем помочь - я адрес свой пришлю)

2. Помимо Basic GURPS`ы нарыл GURPS High-Tech level 7 - пойдёт? Или надо tech level 9 искать?

   Сообщение № 53. 20.8.2009, 21:17, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Стажер
Не, High-tech - это уровни с 4 (ренессанс) по 7 (современность). А нам нужен 8, это уже начало Ultratech'a. Книжки любые могу дать, у меня их гига на 4, только на английском всё.

   Сообщение № 54. 20.8.2009, 22:26, Стажер пишет:
Стажер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 4
Английский - это не проблема, а даже здорово. А вот как я 4 Гига у тебя возьму - эт я чего-то слабо представляю )))

   Сообщение № 55. 20.8.2009, 22:46, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Стажер
Сомневаюсь, что тебе все 4 понадобятся, там много книжек под другим сеттингам. :)
Ты представляешь, что конкретно тебе надо, или мне стоит самому посоветовать?

   Сообщение № 56. 21.8.2009, 08:28, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Цитата(Игрок)
не должны ли нас были встретить члены предыдущей дежурной группы?

Нет. После смены дежурная группа ложится в криокасулы и происходит дезинфекция корабля. Вообще они должны вести дневник.
Цитата(Игрок)
На сколько далеко оружейная? (когда отписать что до неё дошёл?

5 мин от модуля с капсулами.
Цитата(Игрок)
И где находится главная рубка, в которой задаётся курс, отмечаются действия и тд. ?

В главную рубку у тебя доступа нет. Есть комната с терминалами, где можно посмотреть журнал(от прошлой смены) и отдельная комната для нач смены.

   Сообщение № 57. 21.8.2009, 08:42, Стажер пишет:
Стажер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 4
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Сомневаюсь, что тебе все 4 понадобятся, там много книжек под другим сеттингам. :) Ты представляешь, что конкретно тебе надо, или мне стоит самому посоветовать?


Спасибо за быструю помощь! (я там еще попросил )))

   Сообщение № 58. 21.8.2009, 16:52, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
А названия у лёгкого оружия есть? Пистолет или револьвер например. Или так и писать взял в руки лёгкое оружие?

   Сообщение № 59. 21.8.2009, 18:01, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Сопартийцы, настали тяжкие времена, громовая поступь западного кап.. ой, это из другого обращения. Сейчас пофиксю. Итак, все мы знаем что бэк нашей партии ,мягко говоря, далек от завершения. Чего уж там, даже бэка корабля нет. Я тут прикинул объем работ, предстоящий нашему мастеру и ужаснулся. В связи с чем предлагаю хотя бы частично помочь ему. А именно систематизировать необходимые, но отсутствующие в игре вещи. Говоря проще, предлагаю разложить по полочкам что нам нужно знать для игры. От каждого по паре пунктов.Таким образом мы составим список на который ДМ сможет ориентироваться и оперативно исправлять упущения. Разбросанные в данный момент по различным темам претензии ящитаю не катят и лишь запутывают. Потратьте пожалуйста пару минут на обдумывание и написание поста.
Начну, пожалуй:
  • Схема отсека
  • Описание быта,(я даже не знаю как и где тут ,простите мой французский, срут)
  • Описание обязанностей и срока работы дежурной смены
  • Причины побудившие человечество отгрохать эту "дуру",(а то прям и поговорить не о чем)
  • Список приборов и оружия, имеющегося на корабле

   Сообщение № 60. 21.8.2009, 21:51, Игрок пишет:
Игрок ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 4
Wat, ты предлагаешь игрокам написать как они видят эти пункты, а мастеру сделать поправки?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Поколение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика