RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Правдивая история коммандера Шепарда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Структура сюжета
 
Какая должна быть структура повествования?
Изначально запланированная с минимумом изменений в сюжете и акцентом на событиях игры. [ 0 ]  [0.00%]
Акцент на личных квестах и расширяющих вселенную событиях и дополнительных персонажах. [ 5 ]  [83.33%]
Уделить как можно больше внимания личным квестам в ущерб информации о глобальных событиях, которые итак уже всем нам, прошедшим игру, известны. [ 1 ]  [16.67%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 29.3.2012, 10:48, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
С учётом огромного количества неканоничных персонажей среди команды, у меня родилась идея немного отойти от изначальной задумки. Напомню, что изначальна задумка состояла в том, чтобы с минимальными изменениями в самом сюжете (зато с изменениями в подаче сюжета) пробежать сюжетную ветвь МЭ1 и МЭ2, часть МЭ3 и только ближе к концовке выдать полное изменение сюжета. В таком случае акцент держался бы на тех событиях, что были показаны в оригинальной игре, разве что поданы эти события должны были быть иначе. Однако, у нас большая часть команды неканонична, да и в опросе по поводу того, что должно быть в игре, меня попросили добавить побольше личных квестов. И я подумала, а не сменить акцент в сторону переживаний отдельных членов команды на фоне глобальных событий оригинала? Соответственно, будут более качественно прописаны рядовые служащие Нормандии, у игроков появится возможность формировать свои собственные команды, да и больше внимания будет уделено побочным веткам, которые, правда, почти полностью будут выдуманы мной.

Учитывать буду только аргументированные ответы. Каждый проголосовавший должен будет отписаться в теме.

   Сообщение № 2. 29.3.2012, 10:59, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Так значит: отдал голос за второй вариант. На самом деле выбирал между вторым и третьим. И если бы был вариант между ними, то выбрал бы его.

Попробую сформулировать: вселенная движется примерно по канону, но персонажи не привязаны к нему. Тут своего рода сдвиг в сторону уже озвученную по-моему Эрфаром (но я не уверен): мол Шепард это собирательное явление основанное на членстве в экипаже Нормандии. Всегда нравились постоянно разделяемые и собираемые обратно ветки. Почему бы не иметь побочные квесты, которые как-либо помогают самой Шепард и Альянсу.
К тому же у нас действительно весьма своеобразные персонажи и "личные" квесты, я думаю, более чем уместны. Да и акцент на "личных переживаниях" мне кажется должен подразумеваться, коль скоро мы с вами называем себя ролевиками и сидим на ролевом форуме.

   Сообщение № 3. 29.3.2012, 15:44, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата
Акцент на личных квестах и расширяющих вселенную событиях и дополнительных персонажах.


Не знаю кому как а мне будет интересен именно этот вариант. Т.е. не стоит забивать на основною сюжет, но вот и наши персонажи это не болванчики ограниченные заранее прописанными диалогами и поступками.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Над первым вариантом даже не раздумывал. Выбрал второй, хотелось бы увидеть историю замешанную вокруг жизни членов Нормандии во время событий основного сюжета игры, т.е. чтобы в игре был основной упор на побочные - "личные", выдуманные мастером квесты, которые могут напрямую повлиять/дополнить оригинальный сюжет.
А ну и про стили. Для моего перса подойдут: боёвки, немного стратегии, поменьше детективов и интриг, романтики тоже найдется место, и я говорю о Тралле лично, а не о всей команде.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Правдивая история коммандера Шепарда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика