RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Vamira 11-04-2012: Так надо!

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Легенды Теро-Гуэрто., Ещё один дурдомчик для Аннушки.
   Первое сообщение.    14.2.2012, 09:51, Vamira пишет:
Мир широк и многообразен.

Свободный странствующий народ.
Свободный странствующий народ – это кочевники, которые видят своё счастье в движении. Они просыпаются задолго до рассвета и с первыми лучами солнца отправляются в путь. Вся жизнь этого народа проходит в дороге или редких остановках. В города они забредают редко. Торгуют, выступают с представлениями. Миграция их проходит от западных морей до восточных. В основном на юге. Далеко на север не забираются, так как там слишком холодно.
А вот к легендам относятся скептически, считая их сказкой, не стоящей внимания. Поэтому и истории других народов знают плохо. Да и зачем знать, если те всё равно неправильно живут?
У свободного странствующего народа господствует матриархат. Опять же непонятно почему, так повелось. Хотя мужчины и испытывают некое навязанное почтение к женщинам.
Каждая девочка в ночь своего совершеннолетия видит Сон, в котором ей снится тот самый один единственный и неповторимый, достойный её любви. Девушки собираются и уезжают искать этого Избранного, основываясь на событиях сна. Так как сон этот рассказывать нельзя – кто его знает, как именно они ищут. Хотя старшие подруги, которым уже посчастливилось таким образом выйти замуж, рассказывают разные захватывающие истории о том, как оно было. А муж, естественно приводиться в народ, чтобы стать его частью.
Если же девушка не увидела сна или не смогла отыскать Избранного, она выбирает себе мужа из свободных мужчин народа.


Сати и Ко
Сати
Лаве Сиера
Кард Гвелт
Дрос - боевой конь! (1, 2)
Карен и Дейр - сыновья Лава.
Карзард


Города и страны.
Анарст
Аваст


Словарик дорано.
Теро-Гуэрто - город мёртвых
дорано - народ, живший в Теро-Гуэрто
Теро-Гуэро - мёртвый город
кхвето - человек, у которого отняли смерть
хассар - человек, способный поменяться местами с кхвето
Лаэро, наурено

   Сообщение № 151. 29.3.2012, 01:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ехалось легко и спокойно. До вечера Сати успела доехать до небольшой рощицы. До ближайшего города было далеко, так что ночевать предполагалось опять под открытым небом.
И всё бы ничего, только знаков за весь день не наблюдалось.
Но стоило кочевнице устроится на ночлег, как она услышала поступь копыт. Знакомую поступь. Так цокали только кони, которых выращивал её народ.

   Сообщение № 152. 29.3.2012, 09:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Сати стало интересно. неужели кто-то еще отправился по пути сна в эту сторону. Но кто? Мирасси? Рано еще, ее совершеннолетие через пару дней. Волха? на бы не смогла так быстро нагнать. Канаэ? Та ушла на несколько дней раньше... Девушка вышла на звук.

   Сообщение № 153. 30.3.2012, 07:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Это были не девушки. К тому же всадников было трое: Лаве Сиера и двое её сыновей. И ехали они прямиком к Сати, будто видели её ещё до того, как девушка вышла.

   Сообщение № 154. 30.3.2012, 11:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Сати нахмурилась. Это было против правил. Никто не должен был преследовать следующую за сном, никто не должен ее навещать. До того момента, как она вернется, она должна быть предоставлена самой себе и знакам. Кочевница остановилась, ожидая объяснений такого вопиющего нарушения традиций.

   Сообщение № 155. 31.3.2012, 16:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кроме того глава кочевников никогда не покидала свой народ. Сати не могла припомнить случая, когда бы такое происходило.
Троица приблизилась, остановила лошадей, спешилась. Сиера ласково улыбнулась девушке. Видимо, ничего серьёзного не произошло. Хотя когда Лаве кому-то ласково улыбалась кочевница тоже припоминала с трудом.
- Сати, радость моя! Как я рада, что мы успели тебя догнать. Многое изменилось и нам нужно проводить тебя до твоего избранного.

   Сообщение № 156. 31.3.2012, 17:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Сати нахмурилась пуще прежнего.
- Это нарушение традиций. Мне были знаки и я знаю, что избранный не в той стороне, с которой вы пришли. Более того, традиция требует следовать пути сна в одиночку, либо со случайными попутчиками, но никак не с людьми из народа кочевников. Я не знаю, что здесь происходит, но я требую соблюдения традиции! - все это очень не нравилось девушке.

   Сообщение № 157. 1.4.2012, 13:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Сати, детка, я... - Лаве вздохнула, выражение её лица изменилось с вежливого на уставшее. - Бездна! Как я устала придумывать для них объяснения! Вяжите её и поехали дальше, пока нас тут не застукали.
Карен и Дейр тут же накинулись на Сати, скрутили, связали и положили на Дорса, который фыркнул возмущённо, но затем застыл, будто изваяние.

   Сообщение № 158. 1.4.2012, 16:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Девушка пыталась отбиться как могла.
- О, степь вас поглоти, что здесь происходит? Как вы смеете! - возмущалась она.
А затем решила все же действовать по-своему. Веревками на руках она зацепилась за стремя, то же попыталась сделать и ногами, а потом скомандовала Дросу полный вперед. У нее было преимущество, она была на коне, а вот ее соплеменники нет. Дрос уже некоторое время отдыхал, они же только приехали. Ее конь был быстр, вынослив и умен, на это девушка и ставила.

   Сообщение № 159. 2.4.2012, 04:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Но не учла Сати одного - странного окаменения Дорса. Тот будто и не услышал приказа хозяйки.
Сати затнули рот, получше привязали к коню, забрались на своих коней и отправились дальше, перебрасываясь какими-то фразами на незнакомом ей языке. Девушка могла наблюдать только ноги Дорса и землю, что мелькала у него под копытами. Судя по всему, двигались они так же на север.

   Сообщение № 160. 3.4.2012, 09:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Остановились они, когда стало совсем темно. Лаве костерила лошадей за то, что те не видят в темноте и не могут ехать бесконечно долго. Наскоро разбили лагерь. Ужинать не стали. Только Сати рот развязали, чтобы напоить.

   Сообщение № 161. 3.4.2012, 10:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Куда вы меня везете? - спросила девушка.

   Сообщение № 162. 3.4.2012, 11:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Куда надо, - буркнул парень, который пытался её напоить водой из фляги.
Лаве же наругалась и вернулась к своей странной, а сейчас ещё и пугающей вежливости.
- Мы едем туда, моя сладкая, где ты сможешь поделиться с нами самым ценным, что у тебя есть: своей смертью.
Ещё Сати вдруг подумала, что не знает, сколько на самом деле лет Сиетре и её сыновьям. Вроде и старики помнили её во главе странствующего народа. Только раньше эту странность ни Сати, ни кто другой не замечал. Но и на этих черных Лаве похожа не была: нормальный человек, а не скелетообразное существо.

   Сообщение № 163. 3.4.2012, 14:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Тогда, моя сладкая квехо, ты должна понимать, что хассар может поделиться ею только с кем-то одним из вас, - так же сладко ответила она.
Их трое и явно каждый хочет обратно смерть, а проще ее заполучить, убив остальных.

   Сообщение № 164. 3.4.2012, 14:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сиера рассмеялась, а вот Карен и Дейр наоборот насторожились, покосились на свою "мать" недоверчиво.
- Я смотрю, моя милая, ты уже успела кое-чему научиться. Так и знала, что не стоит тебя одну отпускать. Что смотрите? - гаркнула она на парней. - Заткните ей рот и спать. А как её делить будем, на месте разберёмся. Нам сейчас главное от остальных оторваться.

   Сообщение № 165. 3.4.2012, 15:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Ага, делить. Были такие умельцы, до сих пор ни с чем шастают! - злобно выдала девушка.

   Сообщение № 166. 4.4.2012, 09:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Но больше ей говорить действительно не дали, видимо решив, что лучше сперва добраться до места, а уже потом между собой разбираться. Сати снова завязали рот и уложили на плащи. Сами кхвето легли вокруг, но спать, видимо, не собирались.

   Сообщение № 167. 4.4.2012, 11:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Девушке ничего не оставалось делать, как слушать, если она хоть что-то сможет понять.

   Сообщение № 168. 4.4.2012, 14:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А кхвето ни о чём не говорили. Странно только было думать о них так. Вроде бы всю жизнь знала. Свои, родные, пусть и не очень любимые. А тут...
Выехали в путь уже после того, как рассвело. Сати на этот раз посадили на лошадь перед Дейром. Но ехали они недолго. Видимо, не стоило пренебрегать приметой свободного народа.
Кони не успели как следует размяться, когда Лаве ойкнула и принялась дёргать за поводья. Лошадь под ней не слушалась. Да и под братьями лошади стали такими же одеревеневшими, как давеча Дорс. А из неоткуда на дороге появился уже знакомый чёрный силуэт.
Все 4 лошади послушно остановились перед чёрным, в вот Сиера попыталась ругаться. Правда, на удивление её ругань походила скорее на испуганное тявканье собаки, что пытается прогнать более грозного сородича.
- Девчонка моя! - рыкнула Лаве. - Я её первая нашла!
Чёрный просто стоял. Даже полы плаща не шевелились.
- Я её так просто не отдам! Слишком много сил я на неё потратила. Найди себе другого хассара!
Чёрный достал меч из ножен. Не снимая плаща и так же молча. Сиера только зашипела, потом кивнула братьям:
- Поехали отсюда.
Карен отвязал повод Дорса, а Дейр спустил Сати на землю и вся троица уехала.
- Шакалы, - прошипел им в след чёрный, затем подошёл к кочевнице, разрезал верёвки, которыми были связаны её руки, затем убрал меч. Дорс же ткнулся губами в плечо хозяйки и виновато фыркнул.

   Сообщение № 169. 4.4.2012, 15:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Связанные руки и ноги онемели и Сати просто рухнула на землю от тычка Дроса. Она все еще не могла поверить в то, как стремительно поменялась ее жизнь. Она не сможет вернуться обратно.даже если найдет своего суженного, ей никогда не увидеть больше мать и отца...

   Сообщение № 170. 6.4.2012, 01:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кхвето поймал её за шкирку и посадил на траву.
- Всё ещё хочешь путешествовать одна?
Похоже, чёрный не знал, что успела потерять Сати с момента их последней встречи.

   Сообщение № 171. 6.4.2012, 08:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- У них мои родные, - Сати пялилась в одну точку, траву перед собой, - Мои близкие, все, кого я знала, все кочевники...
Девушка судорожно соображала, что может сделать, как спасти остальных от этого чудовища и ее сообщников. В то, что эти двое приходились ей сыновьями, она не верила.

   Сообщение № 172. 6.4.2012, 08:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Интересно, каким это образом? - поинтересовался стоящий рядом чёрный.
В его голосе дейтвительно чувствовалось любопытство. Конечно, это не он же в такую ситуацию попал!

   Сообщение № 173. 6.4.2012, 09:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Сиера... Она глава кочевников, а эти двое якобы ее сыновья. Так думают все наши...
Ей нужно было вернуться, как-то предупредить, но как? Ей никто не поверит. Заключить с ними сделку, добровольно отдать, то чего они так хотят? Но где гарантии, что ее не обманут те, кто обманул целый народ. Лучшим способом был бы тот, который она выбрала первым, натравить их друг на друга, но вмешался "черный". Он снова влез в ее жизнь...

   Сообщение № 174. 7.4.2012, 01:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Сиера? Её имя Лавасера. Хех. Теперь я понимаю, что стало с кочевниками. Больная фантазия Лавасеры и много магии. Забавно. Ничего эта мерзость твоему народу не сделает, пока за тобой охотится. А вот если ты решишь вернуться, ей в голову может придти тебя ими шантажировать.

   Сообщение № 175. 7.4.2012, 11:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Раз уж я подумала так в первую очередь, то и она рано или поздно додумается, и у меня не останется выбора...
Все , о чем говорил "черный" было правдой. Только от кочевников эта правда тщательно скрывалась Лаве. Их всех заставили считать , что это сказки и выдумки для детей, уводили по-быстрее оттуда, где они могли убедиться в обратном... Сати вдруг припомнила все необычные моменты, как "черный" прыгал по крышам, их бой со вторым, внешний вид, то как он пронзил себя мечом, как двигался Дрос... Это все было теми "сказками" в которые их на протяжении многих лет заставляли не верить.
Теперь у девушки и вовсе ничего не осталось. Она могла бы попробовать дойти до северного города и перестать быть хассаром, но Сиера ведь пожелает поквитаться с ней за такую дерзость. И Сати понимала, что не сможет выстоять против такого противника. Скрываться всю жизнь? Это было не выходом. Оставалось лишь перехитрить Лаве. ее изначальный план. Натравить троицу друг на друга, чтобы у предводительницы взялись "дела по-важнее", чем месть какой-то девчонке.

   Сообщение № 176. 7.4.2012, 14:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
-Лавасера не поедет к кочевникам, пока ты далеко от них. Шантажировать тебя не так действенно, как снова связать и увезти, куда нужно. Ей не нужно твоё согласие. Ей нужно спрятать тебя от других кхвето.

   Сообщение № 177. 7.4.2012, 15:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Это глупо. К чему связывать и везти, если она знает, что я сама сделаю все, что она скажет ради них.

   Сообщение № 178. 7.4.2012, 16:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Сделаешь? - ехидно поинтересовался черный. - Даже если тебя свяжет и увезет кто-то другой?

   Сообщение № 179. 8.4.2012, 14:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Сати не ответила. Что толку было повторять очевидные вещи. Мир перевернулся вверх тормашками, навсегда унося привычную жизнь.

   Сообщение № 180. 9.4.2012, 02:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Чёрный некоторое время молчал, затем произнёс:
- Пошли. Для начала тебе нужно научиться жить в новом мире.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика