RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лекционный зал №3, второй этаж
   Сообщение № 1. 29.11.2012, 19:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Лекционный зал уступающий в своём размере двум другим, но тоже весьма вместительный. Стены выкрашены в тёмный оттенок красного. Вид из окна позволяет детально изучить цветочный лабиринт, расположенный в саду. На стенах висят ламповые светильники, на одной из стен в ряд висят несколько квадратных зеркал.

   Сообщение № 2. 30.11.2012, 15:38, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День 2

12-00-14-00

Спешно вломившись в аудиторию ровно в указанное время мастер Нигул не глядя в сторону студентов запер дверь на ключ будто убегал от погони. Спрятав ключ в карман, он уже весьма вольяжно прошествал к своему столу и никак не отреагировав на робкие приветствия со стороны студентов шумно плюхнулся на стул. По его взгляду студенты поняли, что им теперь тоже можно сесть. В речи его угадывалось недовольство всей окружающей действительностью, хотя общее впечатление указывало на лёгкую наигранность его недовольства.

- День добрый юные недомаги, не буду врать о том как мне приятно вас здесь видеть и учить, перейдём сразу к делу. Предмет мой значится в расписании как история магических орденов древности, но это верно лишь отчасти. Когда к нам с проверкой придут жирные кардиналы и инквизиционные фанатики, я начну читать вам скучные лекции, о том каким подонками были могучие маги древности, и что магия развращает личность и вообще мы тут все в дерьме катаемся, а церковники чисты, как слеза младенца. Если в ходе такой проверки вас начнут распрашивать о моих лекциях, не стесняйтесь врите, на подобные проверки от церкви ходят столь тупые святоши, что даже вам без труда удастся их провести. Если начнут допекать вопросами держитесь курса, раньше маги были совсем плохие, но теперь мы маги нового поколения и мы будем лучше, но священники лучше всех и мы их очень очень любим и короля мы тоже очень очень любим. На вопрос кого больше отвечайте, что бога ну и на самом деле леший знает, что отвечать на такие вопросы, главное держитесь поближе друг к другу и ко мне или к Кельтису и вас не смогут раскрутить. В худшем случае начинайте тупить как осёл перед двумя стогами сена, уровень вашей подготовки и интеллекта оцеивать будут не церковники, так что не стесняйтесь, но и не переигрывайте, а то нас распустят по ветру.

Так инструктаж на случай незванных гостей я провёл, теперь к делу. Я реально расскажу вам кое-что о магических орденах древности. Много былых знаний было утерено благодаря нашим церковным друзьям, но пару секретов я успел раскопать. Но этим мы займёмся чуть позже. В первую очередь Кельтис велел мне подготовить вас к интересу инквизиторов. Король запретил нас хватать и бла бла бла, но я не собираюсь поворачиватся к этим фанатикам спиной и ждать когда меня погладят по загривку. Я подготовлю вас потивостоять инквизиции, ведь я готов поспорить на свою коллекцию, что зимой когда вы отправитесь на каникулы домой за каждым из вас увяжется целая вереница соглядатых, а некоторых из вас особенно приглянувшихся тому или иному инквизитору попытаются скрутить и доставить в уютный подвал для дружеской беседы.

Что самое главное оружие мага против инквизиции? - Выслушав нестройный хор растеряных версий Нигул ткнул себя пальцем в висок и резюмировал: - Мозги! У вас они есть у них их значительно меньше. Мой дед был величайшем магом в истории, он мог разрушать целые города по щелчку пальцев, у него была великолепновооружённая и подготовленная сорокатысячная армия фанатичнопреданных воинов, ему подчинялись пятьдесят магов силе каждого из которых даже я уступаю едвали не вдвое. И как он закончил? Ему проломил голову алебардой грязный деревенский мальчишка. Вот вам первый урок, будь ты хоть богом во плоти, не стесняйся подумать и предусмотреть даже самые невероятные сценарии развития событий, предосторожность излишей быть не может. Я смеюсь над интеллектуальными способностями церковников, но я уверен, что среди нас есть их агенты, я считаю инквизицию сборищем фанатиков, но я сам более 15 лет служил в её рядах и даже дослужился до полного инкизитора, да и служил бы дальше если бы воровал поменьше конфискованных книг. Мой вам совет думайте головой и ищите подходы, мой отец более чем посредственный маг успешно практиковал весьма скользкие и запретные техники, да и интерес инквизиции, как наследник самого сильного мага времён гражданской войны, привлекал неслабо, однако, успешно избегал перемещения на костёр более полутора веков. О своих похождения я пока скромно умолчу, но пищу для размышления я вам дал.

Помните на инквизицию работают тоже люди и их вполне можно, подкупить, запугать и обмануть. Играть в подобные игры с полным инквизитором я вам не рекомендую ибо, такие люди бывают лишь двух типажей: либо фанатики с которым общего языка найти вам не удасться, либо люди с весьма острым умом и с ними играть в игры я вам тоже не рекомендую. А вот агенты и послушники инквизиции вполне поддаются воздействию. В случае послушника оцените его возраст, слишком молодой недостаточно опытен и врятли окончательно зацикленен на службе церкви, более чем взрослый видимо недостаточно умён, чтобы стать полноценным инквизитором и его можно обмануть, хотя он скорей всего весьма фанатичен. Касательно агентов, можно отметить, что молодые агенты это будующие послушники, их молодость ваша сила, агенты зрелого возраста это по большей части наёмники, они любят деньги и как все любители материальных благ не любят умирать, однако не спешите запугивать и загонять их в угол вероятно они умелые бойцы и в подобной ситуации вам не поздоровится. Так же имейте ввиду путь мага это путь одиночки, но вот эт шакалы по одному работать не привыкли. Будте внимательны и осторожны, на следующей лекции я познакомлю вас со структуорой боевых отрядов инквизиции и покажу простейшие способы противодействия. Кармен начнёт вести у вас курс общей боевой магии, это вам тоже должно пригодится, хотя назвать её магом у меня не поворачивается язык. Если кому-то не нравятся мои лекции можите больше не приходить, мне будет приятно.


Не смотря на оставшееся время лекции встал и быстрым шагом направился к выходу, у самой двери на долю секунды остановился и закрыл глаза сложив руки на груди, и поморщившись остановил взгляд прямо на юном Мелете. И указав в него пальцем процедил сквозь зубы: - А тебе я сегодня рекомендую зайти после занятий в мой кабинет.

   Сообщение № 3. 30.11.2012, 21:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
4
личные размышления Марианны
Речь мастера была заманчивой. Инквизиция. Не это ли будет первым ходом ее недругов на пути устранения бастардки? Убрать ее священными руками инквизиции, очернив ее имя и имя ее матери, указав на греховность низшего класса и подчеркнув их никчемность и неспособность даже при должном образовании приблизиться к подобию человека. На этой мысли Марианна невольно поморщилась от отвращения. Да, весьма удобный ход, предсказуемый, но настолько привлекательный, что наврядли ее дражайшая мачеха упустит его из виду.
Тем не менее, Марианна несколько опасалась мастера. С одной стороны он не исключал возможности, что среди преподавателей есть агенты инквизиции, а с другой - так беспечно высказывал свое пренебрежение и отвращение к данной структуре перед студентами, не боясь, что кто-то из них способен донести. Это несколько настораживало. Не является ли это своеобразной проверкой того, кто из студентов склонен пойти по запретному пути? Но с иной стороны, кому поверят, полному инквизитору или какому-то зеленому студентишке, пусть даже благородному, но с юношеской придурью в голове?
Но все же мастер призывал думать, не гнушался приводить примеры из своей родни, причем, не все сплошь только хвалебные - это импонировало.
Не смотря на рискованное "против", все "за" требовали пойти на данный риск. Пусть даже это и ловушка, она всегда сможет заявить, что была на лекциях лишь из праздного любопытства или же для того, чтобы узнать, как могут действовать "гнусные противники инквизиции", чтобы быть готовой оказать свое скромное содействие инквизиторам при случае. Может, Марианна и не может доказать такую свою мотивацию сейчас, но над этим можно будет поработать впредь. Решено было посещать лекции мастера Нигула, какой бы то ни была реальная подоплека его действий, но быть на них осторожной.

   Сообщение № 4. 2.12.2012, 15:50, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
8
Лекция оставила у Дориана противоречивые чувства. Он был во многом согласен со словами учителя о путях обращения с инквизицией: схожим образом обращался отец с некоторыми из аристократических Домов королевства. Улыбайся, кивай... И в то же время думай и ищи слабые места. В кулуарах дворцов, под сводами храмов или здесь, правила для выживания остаются прежними. В каком-то смысле это радовало: стабильность - вещь весьма приятная. Дориан решил, что если последующие лекции будут проходить в том же ключе, это может быть небезынтересно и даже полезно... Но только если последующие лекции будут... длиннее. Само собой, как и любой студент, Дориан радовался лишнему свободному времени... однако смысл в предмете, который умещается в меньшем времени обучения, чем запланировано? В-общем, любезным предложением преподавателя Дориан решил не пользоваться, - да это, в общем-то, и было бы абсолютной глупостью. На лекции походим, а там посмотрим, скажет ли он нечто интересное...

   Сообщение № 5. 2.12.2012, 16:03, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
9
Эдриан слушал лекцию с неудовольствием. Слушать всё, что говорит Нигул, было неприятно по многим причинам. Начиная от лицемерия самого мастера, заканчивая злобностью и неприятность самой речи. Мёрсеру этот волшебник явно не нравится, и он оставил себе в уме заметку держаться от него подальше.
Всю лекцию он просидел со скучающим видом, а как только мастер ушел, он собрался и пошел в свою комнату. Надо было подумать.

   Сообщение № 6. 2.12.2012, 17:29, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
шесць

Войдя в аудиторию, Шандор морально приготовился к двум часам непреодолимой скуки и смертной тоски - ну какая надежда, что угрюмый преподаватель сможет увлечь студентов рассказом о делах давно минувших дней? Небось, будет рассказывать, кто когда родился, умер, какие титулы носил, в сколько вершков чародейский огонь имел. Ни тебе историй о пылкой любви, ни о молодецкой удали - ну и что, что вымысел, кому сейчас дело то есть, давно ж померли все.
Истинное положение дел оказалось приятным сюрпризом. Манера общения Нигула нисколько не смутила цыгана, показавшись, скорее, забавной. Кроме того, информация, выдамаемая мрачным типом, была крайне полезной. Еще недавнишний Шандор-ром считал, что так этим магам и нужно - сказочное могущество, которое, по словам Кельтиса, было почти дармовым, просто нельзя было не ограничивать - люди склонны к тому, чтобы злоупотреблять властью и куда меньшей. Однако, к тому моменту, как он оказался на другой чаше весов, Шани мыслил уже не так категорично. Инквизиция прославилась далеко не гуманность методов, - Шани заметил вдруг, что руки нервно теребят край шарфа. Заставив себя прекратить такое недостойное врзослого мужа поведение, ром продолжил слушать Нигула, стараясь не упустить ни слова.

   Сообщение № 7. 3.12.2012, 09:59, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3
Оливер на этих занятиях отнюдь не скуччал. То, что рассказывал Нигул было для него действительно интересно. Благодоря промыслу отца, Оливер уже немного умел пудрить мозги страже или как по иному отводить подозрения, поэтому, высокая наука избегать вниманияя отцов-инквизиторов казалась ему весьма полезной по жизни.
Стараясь с неослабевающем вниманием запоминать все сказанное, парень просидел всю лекцию, впериив свой взгляд в преподавателя. Нигул конечно был не самым приятным человеком, но кто знает, что им встретися дальше.

   Сообщение № 8. 3.12.2012, 14:30, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Мил сразу понял, что лекции мастера Нигула будут жизненно необходимым предметом. В конце концов, кто лучше подходит для вербовки или похищения – дворянин, сын богатого купца или сын кузнеца? Под угрозой также были Оливер и Шандор, но у них, судя по всему, все-таки были кое-какие связи. Милу же было абсолютно не на кого положиться.
С другой стороны, никто не будет ждать умения мыслить от кузнеца. Нужно научиться притворяться деревенским простаком, что, по правде говоря, всегда выходило не очень. Но теперь, впервые в жизни, появился реальный стимул. Перед сокурсниками и преподавателями играть особого смысла нет, все равно раскроют, но перед всеми остальными… Все это следовало обдумать, так что Мил собрал свои вещи, вышел почти сразу за Нигулом и направился в свою комнату, намереваясь с толком истратить появившееся свободное время.

   Сообщение № 9. 3.12.2012, 19:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
В ожидании начала лекции Мелет дурачился, включая видение аур. Если повезет, то можно будет разглядеть и вошедшего Мастера Нигула.
Но с первыми же словами лекции все остальное отошло на второй план. Даже если бы Нигул не обратил на себя внимание юноши еще на церемонии принесения клятвы, Нигул обратил бы на себя его внимание сейчас. Мастер сказал ровно то, что Лаваль хотел услышать, ждал услышать и боялся не услышать. Но Мастер сказал и несколько больше. Итак, по вопросу о том, что следует делать они сошлись с первых слов, осталось узнать, как это делать.

Вопреки ожиданиям Мелета аура Нигула оказалась абсолютно заурядной. Она была тёмнозелёной и накрывала его почти с головой, хотя немного не достовала. Уже неплохо отработавший заклинание рассмотрение светоча, Мелет обратил внимание на то, что глаза Нигула светились синим будто бы он сам применял заклинание определения ауры.

   Сообщение № 10. 4.12.2012, 19:26, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День 2 закончен.
Начинается 3 день.

   Сообщение № 11. 4.12.2012, 23:07, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День третий

15-00-17-00 Лекция Борела о магии иллюзии.

Заняв места студенты прождали более 10 минут с начала лекции, когда наконец дверь открылась. Однако вместо ожидаемого Борела вошёл мрачный больше обычного мастер Нигул. Поприветствовав студентов он начал:

- Борел застрял в неизвестном мне кабаке, и я как глава кафедры вынужден его заменить. Я сразу скажу вам, что я уступаю ему в искустве иллюзии, но для первого занятия моих навыков хватит. - Говоря всё это Нигул выглядел столь озадаченым, что даже на свойственную ему презрение ко всему происходящему, у него не оставалось сил: - Так вот я знаю, что мастер Кельтис описал вам магию мира на премере нитей и струн, если продолжить эти сравнения, то ваше вчерашнее чучеловаляние это перетягиванием каната. Иллюзия же подобна плетению тончайших кружев. Вопреки распространённому заблуждению обмануть человека можно не только с помощью магии иллюзии. Невидимым взору могут становится и наш доблестный паладин, и наш почтенный библиотекарь. Но каждый из них предпочитает свои методы. У меня тоже есть свой метод, о нём чуть позже.

- Вы уже видели свои внутренние огни, и умеете манипулировать своей энергией. Знаете, что от точности жеста и взгляда зависит многое. Так вот в иллюзии внутренний потенциал играет меньшую роль чем в иных видах магии, здесь важней всего концентрация и воображение. Мне будет сложновато показать вам, что-то дельное, ведь у меня крайне мало артефактов пригодных для иллюзии, но кое-что у меня есть. - Сказал Нигул доставая увесестый жёлтый перстень и маленький мешочек содержаший в себе что-то похожее на муку.

- Так я даже не знаю с чего начать. - Растеряно пробормотал ворон: - Пожалуй начнём с внешности. Вы я надеюсь все видели свои собственные огни и даже не видя их способны их представить. У вас у всех они достаточны для пробы данных чар. Представте как тонкие нити идут из верхнего языка пламени, горящего внутри вашей головы, к вашему лицу и тонким кружевом выйдя наружу или на грань вашего лица они сплетаются в другое лицо. Вот так можно изменить внешность. - Сморщившись от усердия Нигул начал менятся и распухать, волосы его укорачивались и светлели. Нос становился всё короче и шире, щёки потолстели и покраснели. Он стал на голову ниже и пожалуй вдвое толще, на голове его блестеле лысина окаймлённая ореолом рыжих волос.

- Вот я и стал Борелом - сказал Нигул и тут же от его челюсти пошла волна вернувшая его лицу и телу прежний вид. Раздосадованный быстрым сбоем заклинания Нигул снова яростно сконцентриовался, и завершив превращение бросил себе в лицо щепотку муки из мешка.

- Можете упражнятся, но сразу вам скажу принять облик конкретного человека сложно, даже для меня. Вот отрастить себе рога, навеять пару шрамов или состарится на десяток лет, это вполне для вас реально. Но такие невеи держатся либо при полном контроле мыслей, либо при фиксации иллюзорной пудрой. Борел не запер свой кабинет и я одолжил немного. - Сказав это Нигул-Борел стремительно подошёл к ближайшему столу учеников и поставил небольшой мешочек на него. - Имейте в виду этот порошёк весьма прилично светит магией и опытного инквизитора им не обмануть впрочем как и опытного мага, впрочем как и не опытного мага.

- Ну ладно сегодня случилась неприятность с отсутствием Борела по моей вине, я покажу вам один фокус. Борел часто пугает людей вот этим - Нигул показал увесистый золотой перстень с головой льва. Ловким движением Нигул одел его на толтый сарделькоподобный палец руки и направив голову льва вперёд прошептал: - дорогу королю.

Голова льва вылезла из перстня и увеличиваясь потянула за собой невесть откуда взявшееся львиное тело. Лев двигался вперёд и рос достигнув размеров настоящего льва он оскалился и прорычал, как самый настоящий царь зверей.

- Думаю этот фокус Борел покажет и вам, да только без предупреждения. - Сняв перстень Нигул заставил льва мгновенно исчезнуть. - Так вот сделайте мне приятное, не испугайтесь, пусть толтяк поломает голову, почему его лучший трюк никого не впечатлил.

С силой потерев рукой лицо Нигул стёр остатки личины Борела.

- Порошок ваш, развлекайтесь. - Сказав это мастер откинулся на спинке стула: - И да у меня есть небольшое поручение для двух - трёх юношей, которых не пугает ночная прогулка по злачным местам. Есть заинтересованные? - Нигул приподнял бровь и вгляделся в аудиторию перед собой, выискивая добровольцев.

   Сообщение № 12. 5.12.2012, 06:54, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10
Склонив голову набок, Вета с любопытством наблюдала за превращениями. Идея, что можно вот так взять, и поменять свой облик, безусловно, не могла не радовать. Да и зрелище льва, безусловно, впечатлило девочку. Однако она была немного расстроена, услышав, что это лучший трюк Борела. Она полагала, что мастер иллюзии может сотворить нечто более невероятное.
Летта уже собиралась испробовать новые знания на практике, как раздался вопрос преподавателя, обещавший смельчакам что-то интересное.
-Меня не пугает! - Без тени раздумий откликнулась девочка, проигнорировав тот факт, что обращение Нигула было к юношам.

   Сообщение № 13. 5.12.2012, 07:18, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Приходя на подобную лекцию, вполне естественно ожидать обмана. Нигул, принимающий личину Борела - есть ли шанс, что все наоборот? «Интересно, можно ли замаскировать свой светоч» - подумал цыган, складывая вместе пальцы.



- Не только не пугает, еще и привлекает,-лихо, без раздумий ответил Шани на предложение учителя.

   Сообщение № 14. 5.12.2012, 07:48, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Магия обмана, требующая меньше внутренних сил, основанная на предельной точности и концентрации... Наконец-то неудавшийся ювелир нашел ту область, где мог надеятся, что не уступит никому из сокурсников. Ему хотелось начать упражнение прямо сейчас, но вопрос Нигула (или все-таки Борела?) отвлек его.
Немного поколебавшись, парень сказал:
- Я готов.

   Сообщение № 15. 5.12.2012, 09:43, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
После лекции Оливера одолели сомнения. Он подумал, что, вероятно, подобные мысли возникли и у остальных студентов. Если Борел настолько искусен в иллюзиях, то что может помешать ему нацепить две личины или даже больше?
Сомнения, как известно, вызывают подозрения, и Оливер уже был готов видеть подвох во всем. И в повышенной терпимости Нигула, и даже в том, как он отозвался о двух других наставниках. Парень бы не удивился услышав от ворона "узколобый святоша" и "книжный червь", но уж никак не столь уважительные обращения. Хотя, наверное на это и рассчитана магия иллюзии - обмануть всех и заставить сомневаться в себе.
Лев, благодоря своевременному предупреждению, не произвел должного эфекта, хотя вздрогнуть все равно заставил.
Когда Летта вызвалась первой он не смог сдержать улыбку и посчитал, что уж если такая девчушка выразила свое желание, то ему точно нельзя молчать.
- Двое уже вызвались, но вы сказали два или три. Так пусть будет три, быстрее загрузим - быстрее отчалим.

   Сообщение № 16. 5.12.2012, 10:20, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10
После фразы Оливера тонкая бровь над желтым глазом вопросительно взлетела вверх, от чего он стал казаться несколько ярче синего. Лицо приобрело суховатый, ядовитый оттенок, губы сжались в тонкую полоску. Парень сказал, что вызвались только двое. Вете показалось, что её кандидатуру намеренно и демонстративно не учли, как будто отказ ей в подобном походе был чем-то самим собой разумеющимся. Девушка бросила на юношу острый взгляд, но тут же заулыбалась, придав себе дружелюбный вид.
-Ты, наверное, пропустил. Мил тоже идет. И Шани. - Напомнила Летта, намекая, что об её участии напоминать не нужно, так как оно не подвергается сомнению.
-Но, думаю, никто не будет против, если нас будет чуть больше, чем трое.

   Сообщение № 17. 5.12.2012, 11:08, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3
Когда бойкая девчушка накинулась на него с вобщем-то оправданным негодованием, Оливер поспешил примиряюще поднять руки и с улыбкой сказал:
- А разве я вызывался? Когда я говорил про третьего, то имел в виду Мила! - и уже чуть тише , но с той же улыбкой добавил. - Ну ладно, извини. А вдруг там нужно будет дров нарубить или комоды потягать? Все еще не передумала?
Оливер с хитрым прищуром уставился на Летту, словно ожидая, что она тут же откажаться от своего участия в неизвестном задании.

   Сообщение № 18. 5.12.2012, 11:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
4.
В начавшемся балагане Марианна не участвовала. Помочь выволочь из питейного заведения пьяного преподавателя она со своей комплекцией навряд ли бы смогла, разве что прикинуться доступной распутницей, чего собственно никогда не пробовала. Немного послушав спор сокурсников, она решила попрактиковаться и для начала подошла к столику с мешочком, поглядела всем известным способом на фон-ауру пудры. Мастер говорил, он весьма заметен даже слабому магу, было бы полезно запомнить как подобная пудра должна выглядеть.
Вдоволь насмотревшись на светоч пудры, Марианна снова закрыла глаза и представила свой собственный, благо воображение было довольно развитым от чтения книг. Затем девушка мысленно вытянула тонкие ниточки из кончика светоча и распространила их по всем волосам, заставляя их менять цвет на черный по мере распространения "кружева". Де Нель уже не слышала, о чем беседовали учащиеся и вмешался ли мастер, или так же наблюдал за происходящим. Полностью сконцентрировавшись на своем нелегком занятии, она даже не сразу заметила, как открыла глаза и уставилась на прядь своих волос.
Рука девушки покоилась на столике с пудрой, готовая закрепить результат, если таковой будет.


Пудра имела фиолетовый цвет светочка, и незначитеьно мерцала.

Волосы девушки потемнели, хотя и просвечивали рыжим, чёрный же цвет больше походил на пролитую на волосы ваксу.

   Сообщение № 19. 5.12.2012, 11:35, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
– Рубить комоды в злачных местах? Ай да Оливер, экий затейник! - подмигнул Шани моряку левым глазом, - хоть он и не вызывался, надо его обязательно взять с собой, - а правым Летте.
«Если Нигул вот прямо сейчас не начнет в ярости метать молнии, то никакой он не Нигул».

   Сообщение № 20. 5.12.2012, 12:00, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3
Оливер кинул быстрый взгляд на Шандора:
- А может быть у кого-то к кому-то появился долг, ммм, например в кости, а вы будете путем общественных работ его отрабатывать? Ну не кутить же вас туда поведут. - Парень выпрямился и спросил у преподавателя - Вопрос с добровольцами вы решили, можно начинать тренировки?
Последовав примеру Марианны, Оливер приблизился к столику с порошком и замер в задумчивости. Как-то на коробле ему дали поплести канат - более занудного и сложного задания, чем сплетать сотни тонких волокон он не получал. Перебрав в мыслях варианты изменения своей внешности, парень остановился на смене цвета кожи. Закрыв глаза, Оливер представил, как вытягивет кончики языков своего магического пламени и тянет их на свое лицо. Переплетая их между собой настолько умело, насколько было в его силах, Джонсон старался покрыть получившимся покрывалом все свое лицо. После всех манипуляций осталось лишь скосить взгляд на свой нос, чтобы убедиться, стал ли он похож на жителей далекого юга или нет, что Оливер и поспешил сделать.


Когда Оливер скосил глаза на нос, то заметил как тот светлеет прямо у него на глахах.

   Сообщение № 21. 5.12.2012, 12:01, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Долго убеждать Летту смягчиться не пришлось, довольная, она вскинула подбородок, улыбка потеряла последние очертания язвительности, на щеках проступили едва заметные ямочки.
-Вот ещё! Конечно, не передумала! - отказаться от предложения погулять ночью по какому-то там заданию? Конечно, Летта ни в коем случае не откажется! А уж после того, как это предложение адресовали только юношам, более того, после озвученных сомнений на её счет она пойдет туда хоть дрова колоть, хоть на льду танцевать. Сейчас её не смутило бы даже задание толкать полную телегу без колёс и без лошади.
Вета на мгновение задумалась, словно не могла решить, каким глазом подмигнуть цыгану в ответ, но быстро вышла из положения, мигнув сразу двумя.

   Сообщение № 22. 5.12.2012, 12:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Удар кулака по столу будто бы доказал всем, что это никак не добродушный Борел, а Нигул.

- Какое слово в слове юноши вам не понятно? Я не собираюсь опозновать твой прелестный девичий труп и объяснять декану, как я такое допустил. - Зло начав, холодно и отрешённо закончил мастер:
- Шани, Оливер и Мил, можете взять четвёртого. ЧЕТВЁРТОГО!!! И после ужина я вас жду в саду, ваши вещи я прихвачу.

   Сообщение № 23. 5.12.2012, 12:54, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10
От внезапного удара Летта встрепенулась и даже немного подскочила на месте. После слов преподавателя обида моментально изменила лицо девушки. Она уже набирала в грудь воздух, чтобы сказать что - то резкое. Но только фыркнула и подлетела к мешочку с порошком. Девушка быстро перехватила волосы ремешком, убрав их в хвост и зажмурилась. Нужно было забыть хотя бы не на долго про проблему и сосредоточиться. Только бы не спешить... Вета сделала глубокий вздох и сконцентрировалась.
Вот они, нити. Вета представляла себе, как они ложатся ей на плечи и на руки, оплетая их, делая их шире и сильнее, нити накладываются сверху, образуя по форме мышцы, похожие на мужские. Нити оплетают её лицо, делая его грубее и жестче, изменяя форму подбородка, носа, придавая лицу мужские черты. Она пыталась удержать в голове единый образ юноши. Образ юноши, который надет на неё сверху, как маска. Стараясь не отвлекаться от мыслей, она на ощупь нашла порошок и немного посыпала на себя, надеясь, что уже приобрела и сохранит так нужные ей сейчас очертания.


Найдя зеркало на одной из стен Летта увидела, грубоватое лицо, выглядевшее будто после серьёзной травмы и нос и подбородок и скулы были весьма грубы и неровны, получившееся лицо подходила скорей не юноше, а старому кулачному бойцу, лишённому возрастных признаков, вроде морщин и складок.

   Сообщение № 24. 5.12.2012, 15:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
4.
Удар мастерского кулака о стол не позволил закрепить результат пудрой. Но первая попытка все равно не была столь хороша по мнению Марианны, чтобы ее закреплять. Девушка решила, что это все из-за того, что она слабо представляет себя с черными волосами. Надо было эту теорию подтвердить и де Нель не нашла ничего лучшего, чем попробовать окутать свою голову образом трехцветной кошки Нисы, которую подкармливала одна из девушек прислуги. Марианна снова потянула нити из светоча. Она не спешила, довольно детально представляя себе мордочку пушистой попрошайки, которую нередко баловала и сама. черненькое пятнышко вокруг глаза и на левом ухе, рыжее на носу, еще одно на подбородке, белые длинные кошачьи усы и золотистые озорные кошачьи глаза.


К удивлению всех голова Марианны сменилась кошачьей головой соответствующего размера. Шерсть была редкой, и морда кошки казалась больной какой-то болезнью. Несмотря на старание Мариаанны чем чётче вырисоволся один кусочек морды, тем более схожими с её человеческим образом были остальные. Заклинание никак не давалось ей полностью.

   Сообщение № 25. 5.12.2012, 16:48, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
8
После сэра Гаруса лекция циничного мастера Нигула, да еще и об искусстве иллюзии, - искусстве обмана, - была как глоток свежего воздуха. Здесь уж точно не будет рассуждений о любви к Богу и подобных глупостей. Было задание с походом по злачным местам, но на него молодому аристократу подписываться не хотелось. При всем уважении к мастеру Нигулу.
Иллюзии Дориан считал следующим по потенциалу направлением после боевой магии... Хотя был не особенно согласен с выбором первой темы. Изменение внешности интересовало его мало. С куда большим удовольствием он освоил бы тот трюк со львом, однако что, если это основа всего? Изменение внешности так или иначе надо освоить, отчасти чтобы учиться более сложным вещам, отчасти чтобы иметь в запасе лишний трюк.
Первым делом Дориан задумался: а обязательно ли начинать с лица? Ведь собственное лицо особо не разглядишь... И без того собственный светоч придется, как и говорил мастер Кельтис, додумывать (он подозревал, что темный оттенок; либо синий, либо наоборот красный - нужно попробовать оба варианта). Обсыпав порошком правую руку, аристократ сосредоточился на нитях, вырывающихся из его пламени и оплетающих запястье узором черной чешуи.


Рука не поддавалась, пока Нигул не велел стереть порошок и наносить его после сотворения иллюзии.

Рука покрылась чёрной чешуёй и теперь напоминала больше лапу сказочного дракона.
[/COLOR]

   Сообщение № 26. 5.12.2012, 16:55, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3
Оливер почти не обратил внимания на гулкий удар по столу, поскольку был поглощен осмыслением своих действий. Судя по всему, эта магия уже была гораздо сложнее предыдущих заклинаний. Исходя из об'яснений Нигула здесь меньше внимания уделялось эмоциям и гораздо больше - воображению и технике. Если при толчке хватало примерного представления огня внутри, то тут же необходимо было постараться. "Так вот почему о магах говорят, что они плетут заклятья".
Сейчас Оливер жалел, что неумеет вышивать хотя бы крестиком, а уж в кружевах, упомянутых мастером, вообще ничего не смыслит. Однако первая попытка почти имела успех, надо лишь тоньше и искуснее сплести нити пламени.
На этот раз Оливер не спешил. Несколько минут у него ушло только на то, чтобы вытянуть как можно больше нитей из его внутреннего огня. Потом он медленно свел их воедино и представил, как нити, сплетаясь причудливыми узорами, словно маска охватывает его лицо.

На ощупь взяв чуть-чуть порошка, Оливер сначала закрепил иллюзию и лишь потом открыл глаза, чтобы оценить результат.


Лицо оливеро потемнело, однако походило больше на испачканное лицо самого Оливера, чем на лицо южанина.

   Сообщение № 27. 5.12.2012, 17:11, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
После подтверждения Нигулом своего участия в вечернем мероприятии, Мил вернулся к тренировке. Вспомнив свои зачатки знаний ювелирного дела, Мил сначала представил себе огонь, а потом постарался разделить его на очень тонкие нити. А потом разделить их еще. И еще. Наконец парень решил перейти непосредственно к созданию личины и стал медленно, аккуратно опутывать свое лицо нитями в несколько слоев. Целью было добавить несколько уродливых шрамов на все лицо.



Результат не заставил себя ждать несколько ужасающих шрамов изуродовали лицо Мила до неузнаваемости. Они удались на славу и были весьма пугающими, они были гибки и ничто не отличало эти шрамы от настоящих, кроме разве что свечения фиолетовой магией.

   Сообщение № 28. 5.12.2012, 17:25, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Увидев в зеркале образину, Вета обрадовалась куда больше, чем если бы на неё из зеркала взглянуло прекрасное и утонченное лицо. Она обернулась к преподавателю, глядя исподлобья.
-А теперь меня пустят на таинственную ночную прогулку? - Просила она, стараясь говорить низким и хрипловатым голосом.
-И сколько держится иллюзия, закрепленная пудрой? На ночь хватит?

   Сообщение № 29. 5.12.2012, 17:35, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Дориан внимательно рассматривал свою руку, сжимая и разжимая чешуйчатые пальцы. Практическая польза от такого трюка была близка к нулю, но во-первых, это показало, что к магии иллюзий он вполне себе способен, а во-вторых... красиво же! Вот теперь можно и к работе с лицом перейти. Отчасти чтобы не перепрыгивать с одного на другое, отчасти под впечатлением от результата Марианны, действовавшей в схожем ключе, Дориан решил продолжить работу над начатым образом. Он представил себе, как нити вырываются из его пламени формируя даже не новое лицо, а новую голову: рога, как и говорил мастер Нигул; черную чешую, вытянутую морду с волчьими челюстями, змеиный взгляд желтых глаз. Закончив образ, аристократ закрепил его порошком.


Рога и чёрная чешуя получились весьма впечатляющими, но вот вытянуя морда ящера выглядела неестественной, будто бы маска скоморохов на представлении. Жёлтые светящиеся глаза выглядели пугающе, но вот зубастая морда чешуйчатого волка смазывала впечатление.

   Сообщение № 30. 5.12.2012, 17:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
9
Мёрсер, как всегда, слегка притормозил с мыслями, и в результате опоздал на задание. Было так себе, конечно, но ничего не поделаешь.
Нигул как всегда был раздражающим хамом, и его появление не придавало никакой радости. Особенно то, что он издевается над преподавателем в его отсутствии. Решив, что это временно (до тех пор, пока Борел лично не обговорит это с Нигулом), он решил заняться иллюзиями.
Почему-то ему не пришло ничего в голову, кроме как сделать себе чернильно-черные волосы как у Нигула. Закрыв глаза, он представил, как огонь в его голове перебирается на волосы, перекрашивая их делая их длиннее.
Он открыл глаза, чтобы посмотреть результат, и потом сообразил, что с той длиной, которую он себе сообразил, увидеть волосы так и не получится. Не особо думая о последствиях, он спросил:
- Мастер, а тут есть зеркало? Проверять обличье было бы проще с отражением.


Видимо цель была лёгкой или находившийся рядом образец был удобен, но волосы Мёрсера, очень быстро стали точной копией волос Нигула. Даже без фиксирующего порошка они успешно держались.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика