RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флирт и игры, Мальчики, че ваще происходит?
   Сообщение № 121. 26.12.2007, 18:20, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Фех
Так яж разве чё против говорю. Тут я как раз соледарен.

Цитата(Vamira)
Я конечно могу сама уйти из партии, но если так отовсюду уходить, негде будет играться... Да и когда играешь с новым человеком, сразу не знаешь, каким он игроком окажется.


Тогда давайте просто играть и не заморачиваться уже больше. И пусть каждый как и раньше отвечает только за своих персонажей. На мой взгляд играть с новым человеком - в этом есть какое-то особое удовольствие. Потому что чего от его персонажей ожидать ты не знаешь.)) Но эт сугубо моё имхо и кто-то может его не разделять. Для них я тоже скажу - я ваше имхо уважаю и критиковать его не намарен.

   Сообщение № 122. 26.12.2007, 18:28, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Цитата
Играть надо разнообразных персонажей, а не сплошные стереотипы.

Ну у мну все персы стереотипны))) И что? ))) Вродь пока не жалуются) :kz:

   Сообщение № 123. 26.12.2007, 18:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Goargh, а мне вот нравится играть с проверенными игроками, про которых я точно знаю, что играть с ними будет интересно.

Амелия, ну я с тобой не оч много играла... по-этому сказать особо нечего...
А вообще о стереотипных персов постоянно спотыкаешься... Меня это обычно раздражать начинает... Ну если тока его не берут отыгрывать в стебном варианте... Ну или не добавляют стереотипу жизненных реалий...

   Сообщение № 124. 26.12.2007, 22:35, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр
Сообщений: 331
профиль

Репутация: 28
Цитата(Vamira)
А я не считаю, что все должны внимание обращать... Просто когда на тебя ни с того ни с сего набрасывается девушка... Ну... можно же хотя бы удивиться для приличия, а?

Нормальная реакция - испугаться. Имхо.

Цитата(Vamira)
Солнце, можем то мы кучей всего заинтересовать... Только вот... Только тут речь опять не о том... А о том, что как не заинтересовавай, некоторые индивиды просто не обращают внимания на всякие мелочи...

золотце - банальный пример:
Я захожу в таверну. Вопрос номер один. Зачем я туда приперся. Если пива выпить и вобще отдохнуть - это одно я буду пить пиво, есть еду и пялится на противоположный пол. Если я пришел подумать, я посмотрю на окружающих, оценю, может что-то подумаю про себя и пойду в уголочек думать, распивая чай и мало реагируя на высунутые ножки. Если я пришел по делу - я в первую очередь осмотрюсь на предмет интересующих меня личностей. И в этом варианте мне вобще будет глубоко пофиг на тех кто не относится к моему делу.

Цитата(Фех)
Я думаю хороший отыгрышь это норма. Его поощрять не надо, игрок без пряников, если хорошь, - отыгрывает с переживаниями, эмоционально в рамках психотипа своего чара. А вот наказывать за плохой отыгрышь- надо вдвойне жестко!)

+1 Чем лучше отыгрыш, тем сильнее чувствуешь своего перса. Поощрять я думаю все же надо. Но не явно а так слегка. Эта тема уже где-то обсуждалась помнишь?


Цитата(Vamira)
Неа... Я как-то играла с таким человеком. Причем он думал, что все его персонажи разнообразны и уникальны... А на деле выходило, что все одно и то же... Надоедает с таким субъектом играть...

скорее всего не надоедает, а просто уже не ждешь от него ничего нового. А ведь в чем прелесть наших игр. В непредсказуемости оппонентов :) Именно предсказуемые "фенотипы" скушны.



   Сообщение № 125. 27.12.2007, 11:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Chu)
Нормальная реакция - испугаться. Имхо.

Так в том то и дело, что не было!

Цитата(Chu)
золотце - банальный пример:

Я тут не о том говорю... Я говорю о реакции на конкретное действие!

Цитата(Chu)
скорее всего не надоедает, а просто уже не ждешь от него ничего нового. А ведь в чем прелесть наших игр. В непредсказуемости оппонентов :) Именно предсказуемые "фенотипы" скушны.

Может и так... Но факт, что играть с таким персом скучно... А если еще и добавить, что игрок пристрастен лично ко мне и относится ко всем моим персам совершенно одинаково, кем бы они ни были...

   Сообщение № 126. 27.12.2007, 12:12, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Vamira)
Цитата(Chu)
скорее всего не надоедает, а просто уже не ждешь от него ничего нового. А ведь в чем прелесть наших игр. В непредсказуемости оппонентов :) Именно предсказуемые "фенотипы" скушны.

Может и так... Но факт, что играть с таким персом скучно... А если еще и добавить, что игрок пристрастен лично ко мне и относится ко всем моим персам совершенно одинаково, кем бы они ни были...

Вот! О_О
Это и есть одна и самых скучных сторон)) Даже в чём-то похуже однотипности персов.
Будь твой перс хоть орком-интеллектуалом, хоть маленькой феей-главой разбойничьей банды, реакция другого игрока, у которого сложилось мнение конкретно о тебе, может быть всегда одна и та же.

   Сообщение № 127. 27.12.2007, 12:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Raena, аха... Некоторые личности оч часто путают личные мнения и пристрастия с мнением свооего перса... Ведь когда по игре встречаются два ранее незнакомых перса, они не могут сразу друг друга нелюбить!

   Сообщение № 128. 27.12.2007, 12:47, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Vamira
Ххы)) Главное не забывать - где игра, а где реальность. Ведь, допустим, двое персонажей со сложившимися отношениями вовсе не обязательно отражают то же, только относительно игроков, ня? ~__^

   Сообщение № 129. 27.12.2007, 13:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Raena, ну в общем да... Разделять надо игру и реал...

   Сообщение № 130. 27.12.2007, 14:36, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
'-'[ вспоминаю наши игрища...
по современности - как нам денег надо было раздобыть и один из персов флиртовал с местным толстосумом-гомосеком. а потом, в удобный момент, мы его тихонько оглушили и разжились денюжкой.

а по фэнтези когда играли - ищу нужного непися, стучусь, заглядываю в комнату, а там на кровати из-под одеяла показывается сначала голова мужика, потом эльфийки, потом гоблина.
когда в плен кого-то брали, естественно, насиловали. все реалистично.

так что можно отыгрывать и флирт и то, что следует за ним, здорово разнообразит. конечно, учитывать особенности мира надо, эпохи и т.д. Т.е. в средневековье (или фэнтези по нему), чтобы не быть непонятым - задрал подол и "марш, марш", какой уж тут флирт!

   Сообщение № 131. 27.12.2007, 19:57, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Dzarabr
Тут немного о другом разговор:
Об отыгрыше флирта (отношений вообще) не между РС и NPC, а между РС и РС.
Ведь согласитесь, хотя за NPCшниками и стоит живой мастер, всё таки по большому счёту они всего лишь статисты. Практически вы вольны делать с ними что хотите. Мастер вам судья.
А вот когда дело касается персонажа управляемого другим игроком - вопрос уже гораздо более щепетильный.

   Сообщение № 132. 27.12.2007, 22:46, Vector пишет:
Vector ( Offline )
Just Death.....

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1381
профиль

Репутация: 60
Goargh +1

   Сообщение № 133. 27.12.2007, 22:47, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр
Сообщений: 331
профиль

Репутация: 28
Цитата(Vamira)
Я тут не о том говорю... Я говорю о реакции на конкретное действие!

а я те пытаюсь объяснить возможные варианты отсутствия реакции :)

Цитата(Dzarabr)
чтобы не быть непонятым - задрал подол и "марш, марш", какой уж тут флирт!

+1 хоть кто-то это сказал.
Флиртовали обычно дворяне и то недолго и то за деньги (титул)

Цитата(Goargh)
Ведь согласитесь, хотя за NPCшниками и стоит живой мастер, всё таки по большому счёту они всего лишь статисты. Практически вы вольны делать с ними что хотите. Мастер вам судья.

это неправильные пчелы, тьфу мастера. Могу привести вагон и маленькую тележку нпц с которыми ты далеко не всегда можешь делать что хочешь.
нпц статисты это очень, очень плохая игра.


Цитата(Vamira)
А если еще и добавить, что игрок пристрастен лично ко мне и относится ко всем моим персам совершенно одинаково, кем бы они ни были...

ну и что? и таких видели.
"обыграй" его. Единственное что может помочь.
Если не помогает, то медицина бессильна.
В конце концов ты же не ради его отношения играешь

   Сообщение № 134. 27.12.2007, 22:55, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Chu)
это неправильные пчелы, тьфу мастера. Могу привести вагон и маленькую тележку нпц с которыми ты далеко не всегда можешь делать что хочешь. нпц статисты это очень, очень плохая игра.


Согласен, не ясно и очень коряво выразился.
Конечно NPC это не статисты!
Я хотел сказать что всё таки в игре не персонажи которых отыгрывает мастер играют главную роль.

   Сообщение № 135. 27.12.2007, 23:29, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр
Сообщений: 331
профиль

Репутация: 28
Цитата(Goargh)
Я хотел сказать что всё таки в игре не персонажи которых отыгрывает мастер играют главную роль.

конечно но это таки та движущая сила которая должна показывать пример и помогать "погружению" в игру. Если нпц ведут себя бестолково (не реагируя на девушек :kz: ), то чего ожидать от игроков

   Сообщение № 136. 27.12.2007, 23:40, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
...ну :confuse: ... бестолковости
Бестолковый мастер, бестолковые игроки...
Бррр, всё хватит меня пугать уже, а то этот разговор наводит на какие-то мрачные мысли. ))

   Сообщение № 137. 28.12.2007, 10:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Chu)
а я те пытаюсь объяснить возможные варианты отсутствия реакции :)

Нет. Ты мне пытаешься объяснить, почему вошедший в таверну человек не реагирует на сидящих там полуголых красавец...
А вок когда эта самая полуголая девутся подходит к персу и вешается ему на шею... Должна быть адекватная реакция...

Цитата(Chu)
Флиртовали обычно дворяне и то недолго и то за деньги (титул)

А если игра по современности? Или по будущему? Или вообще како-то посторонний мир без дворян и прочего?

Цитата(Chu)
ну и что? и таких видели.
"обыграй" его. Единственное что может помочь.
Если не помогает, то медицина бессильна.
В конце концов ты же не ради его отношения играешь

Низя его обыграть... А даже если обыграешь он в этом никада не признается даже себе... Слишком самолюбивая личность... Да и не играю я с ним уже давно...

   Сообщение № 138. 28.12.2007, 11:24, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр
Сообщений: 331
профиль

Репутация: 28
Цитата(Vamira)
А вок когда эта самая полуголая девутся подходит к персу и вешается ему на шею... Должна быть адекватная реакция...

а какая была? О.о
Цитата(Vamira)
А если игра по современности? Или по будущему? Или вообще како-то посторонний мир без дворян и прочего?

тогда в зависимости от мира и его особенностей. Разные фенотипы "вешающейся" разные реакции.
Цитата(Vamira)
Низя его обыграть...

мона!

   Сообщение № 139. 10.1.2008, 02:54, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Vamira
Ты права и не права одновременно. Права в том, что часто игроки при создании персонажа не утруждают себя мыслью : « А как мой перс относиться к противоположному полу?» Что может говорить о низком уровне игрока так как этот вопрос ОЧЕНЬ влияет на поведение любого живого существа.

Но не права в том, что не понимаешь что отыгривания флирта может тоже говорить о низком уровне игрока потому что у партий бывают разные жанры (как, например, у книг) То что подходит в одном в другом совсем не подходит.

Например, как должна была бы реалистично отреагировать Белоснежка если б к ней начали приставать Семь Гномов? Ответа нет. Потому что это невозможно в том жанре в котором написана книга. Не существует там флирта, нетууууууу, на него и реагировать невозможно.
Так же и игрок может не знать как его перс себя поведёт, потому что персонаж создан для мира где флирт не существует. Жанр другой. Не прав тот игрок который вышел за рамки жанра… Ну как объяснить….


Пример: Идёт партия по GURPS на 50 очков, по второй мировой, где персы живут один\два боя, описиваються разлетающиеся кишки, персонажи могут впасть в панику только от того, что в первый раз в жизни попали под огонь, а сойти с ума от того, что убили солдата вражеской армии. А Когда в этой партии симпатичную девушку захватят в плен злые ССовцы, то её изнасилуют. Много-много раз. И это будет вполне нормально. А если они не обратят внимания на её пол то не нормально.

Второй Пример: Идёт партия по D&D, где персы выживают после сотен боёв, смерти очень абстрактные, персонажи не бояться никого и никогда, а “добрые” персонажи без какой либо психологической травмы режут неписей сотнями только потому что они “злые” Когда в такой партии симпатичную девушку захватят злые бандиты(орки\гоблины и.т.д.), то они на её пол могут и не обратить внимания, это нормально. А если изнасилуют, то я скажу что партия ведаться извращенцем и\или идиотом


   Сообщение № 140. 10.1.2008, 10:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
strongpoint, так я ж и не говорю, что флирт и прочая должно быть везде!
Я же не говорю, что персы должны идти и всю дорогу флиртовать, даже когда кого-то из них пытаются убивать...
Просто в ситуации, когда оно должно быть, оно должно быть!

   Сообщение № 141. 11.1.2008, 18:43, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр
Сообщений: 331
профиль

Репутация: 28
Цитата(strongpoint)
А если изнасилуют, то я скажу что партия ведаться извращенцем и\или идиотом

почему? не соглашусь.
Я бы сказал иначе.
Если идет партия только на мочилово с монстрами и нахождения побрякушек - то там все существа бесполые.
Если присутствует хоть минимальный отыгрыш - различие полов должно быть. Орки например с удовольствием сделают с человеческой девушкой то же самое, что и ССовцы с пленной.

   Сообщение № 142. 11.1.2008, 19:19, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
strongpoint
ППКС, камрад. От себя только добавлю, что в том модуле по Второй мировой заострять какое-либо внимание на флирте и подобном будет просто не совсем логично (ну, за редким исключением). Игроки почти наверняка играют ради хардкорной тактики, выживания и отыгрыша драматизма, а не романтики и соплей.

Chu
ИМХО, он просто немного утрированный пример привёл. Я бы вместо этого сказал короче: dungeon crawl.

   Сообщение № 143. 11.1.2008, 20:59, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Chu)
Орки например с удовольствием сделают с человеческой девушкой то же самое, что и ССовцы с пленной.
Ты немного не понял о чём я. Конечно по ДнД можно водить партию с высоким уровнем реализма и сложным отыгрешем.И по логике пленную эльфийку орки того...

Но классическая интерпретация ДнДы это добрая сказка для взрослых, где люди представляют себя светлыми героями спасителями мира и сексу в любой форме в такой сказке просто не место. Ролёвки это не реальный мир. Может девушка не для того села играть эльфийкой чтоб представлять как её орки изнасилуют? Потому я и посчитаю изваращенцем ДМа за такой отыгрыш хоть он и реалистичен.

Ну вот Властелин Колец, там ведь о сексе как то ничего нет, правда? Хотя понятно что войска Саурона делали с пленницами.

SanyOK aka Stalker Нет я имел ввиду как раз партию где я играл и где ДМ (прошедший афган) ставил целью показать игрокам каким дерьмом есть война. Ему удалось, игрушка была не для слабонервных.
В тактической игре о сексе в любой форме и речи быть не может, не для того играют. Опять же не тот жанр

   Сообщение № 144. 11.1.2008, 21:06, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата(strongpoint)
Нет я имел ввиду как раз партию где я играл и где ДМ (прошедший афган) ставил целью показать игрокам каким дерьмом есть война. Ему удалось, игрушка была не для слабонервных. В тактической игре о сексе в любой форме и речи быть не может, не для того играют. Опять же не тот жанр

Я именно "не для того играют" и имел в виду.

   Сообщение № 145. 11.1.2008, 21:11, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Цитата
Ну вот Властелин Колец, там ведь о сексе как то ничего нет, правда? Хотя понятно что войска Саурона делали с пленницами.


Зато там есть сопливые подробности))) Вот об этом в принципе речь и идет...А вы че-то уж совсем палку перегибаете.

   Сообщение № 146. 11.1.2008, 21:23, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата(Амелия)
А вы че-то уж совсем палку перегибаете.

Центральная идея: в dungeon crawl'e и ролёвках про войну etc. секс, сопли и что либо подобное вообще не уместны. Смотреть по жанру. Так лучше? :)

   Сообщение № 147. 11.1.2008, 21:26, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Амелия)
Зато там есть сопливые подробности))) Вот об этом в принципе речь и идет...А вы че-то уж совсем палку перегибаете.
Да ну? Подскажи же мне где во Властелине колец на Арагорна\Фродо\Леголаса и.т.д бросаеться красивая полуголая девица? Где их кто-то пытался совратить?

Да там есть несколько примеров романтической любви, что вполне подходит жанру, но флиртом там и не пахнет.

   Сообщение № 148. 11.1.2008, 21:28, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Цитата
Да там есть несколько примеров романтической любви, что вполне подходит жанру, но флиртом там и не пахнет.


Вот!!! Я об ентом и говорю. О красивой истории любви...Такое ощущение, что у парней комплекс какой-то...Они почему-то не хотят такое отыгрывать...стесняются чтоли...

   Сообщение № 149. 11.1.2008, 21:29, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь ( Offline )
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
strongpoint
А вы думаете, что флирт это бросание полуголой девушки на шею???

   Сообщение № 150. 11.1.2008, 21:34, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Амелия У меня много персов которыми я отыгривал любовь ( Мой любимый перс это орк-насильник у которого возникла романтическая и нежная любовь с вампиршей) Но есть партии в которые я играю чтобы повышибать вражеские мозги! И только для этого. Партии они очень разные. И играть надо по разному в каждом виде партии чтоб не портить жизнь ДМу и сопартийцам


Добавлено через 4 мин. 55 с.

Цитата
strongpoint
А вы думаете, что флирт это бросание полуголой девушки на шею???
Ну это ооооочень радикальный флирт :) Но это Вамирины слова.

Я кстать не спорю что многие игроки не умеют отыгривать флирт и ухаживания (Я умею, спросите у Рыси :) ), но они и не обязаны этого уметь если играют в жанрах где это не предусмотрено


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика