RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса II Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Gluck 11-08-2011: полгода давности.

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ученик, Сергей - Тигропанда
   Сообщение № 1. 11.10.2010, 14:13, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Поместье Секи.

У Сергея за последние полгода все лучше и лучше получалось управляться с крыльями, причем голос Ариадны все реже и реже помогал ему, давая советы. Он летал почти с такой же скоростью, что и маленькая Элрикия, но не быстрее Лии и Седрика. Человек давно привык, что может всего несколько раз ранить дворецкого, прежде чем будет "убит".
Сегодняшнее утро было исключением.
Теперь он дрался против двоих - Седрика и молодой госпожи - Элрикии.
Девочка, в предвкушении новой тренировки и боя, нетерпеливо приплясывала внутри и во все глаза смотрела ярко-желтыми галазами на Седрика, ожидая сигнала для начала. Но, первым, как всегда, должен был облачиться в защитное состояние Сергей.
Мгновение и тонкая, холодящая кожу защита обволокла тело, что и послужило сигналом для начала атаки девочки и дворецкого.

Удар, еще удар, попытка взлететь... У Сергея немного закружилась голова, а тело уже давно взлетело. Элрикия была почти мастерицей в метании, Сергея в очередной раз порадовало то, что небольшие по объему крылья так хорошо справляются с защитой... Ножичек ударил в плечо, не причинив боли, но оставив легкое неприятное ощущение.
Теперь его очередь ударять.

   Сообщение № 2. 11.10.2010, 15:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Верхняя пара серых крыльев держала его в воздухе, а потому их не получалось задействовать в атаке - пришлось снять защиту с большей части тела, чтобы превратить одно из крыльев в хлыст, которым он и атакова Эльку. В очередной, в который уже раз Серж решил для себя, что совсем не годится на роль атакующего. Нет, не то, чтобы у него совсем не получалось, дальние редкие атаки выходили у него достаточно точно, но куда лучше у него получалось применять свои крылья в другом. Он уже давно освоился с резьбой по дереву и научился хоть немного залечивать раны - как свои, так и чужие.
- Защищайся! - как обычно, выкрикнул парень и выстрелил тонким длинным хлыстом в грудь девочке. Да, он так и не смог отучиться предупреждать о своих атаках.

Это сообщение отредактировал Gluck - 11.10.2010, 16:02

   Сообщение № 3. 11.10.2010, 16:02, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268


Девочка отреагировала моментально - ножичек должен был хоть немного изменить траекторию направленного на нее хлыста, но это едва ли удалось так, как она того хотела. Эли быстро взмахнула крыльями и "веером", как она это называла" отправила перья-ножички в ответ на атаку Сергея.
Седрик в этот момент тоже не спал - именно он почти поймал тонкий хлыст, нацеленный в девочку.
- неплохо. - прокомментировал дворецкий и отразил удар Сергея, нанеся ответный удар, который пришелся по руке, защищенной тонким слоев живых крыльев.

   Сообщение № 4. 11.10.2010, 18:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да нет, я знаю, что плохо, - ответил Серж и рассмеялся.
- Не моё это, но знаю, что нужно тренироваться, а потому не отказываюсь.
Он отлетел на пару метров и ударил хлыстом по дворецкому, одновременно пытаясь унять боль в руке.
- В ногу!

   Сообщение № 5. 11.10.2010, 19:00, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элрикия тоже радостно засмеялась.
- ничего!.. - прокричала девочка, вновь атакуя и совершенно не заботясь о защите - как это могло показаться.
Седрик только слабо улыбнулся. Ему уже давно стал нравится этот молодой человек, который всеми силами пытался перенять методы боя.
Удар, нацеленный в ногу, прошелся по касательной, не причинив особого урона самому эндрийцу.
Внезапно Сергей понял, что сила, которая всегда поддерживала его, иногда советовала или успокаивала, куда-то пропала. Впрочем не бесследно - Сергею стало гораздо проще управлять собственным телом, а главное - крыльями. Не было легкой заминки, не было и какого-то отчуждения в нем.
Не сразу осознав, что отбил все атаки, Сергей удивленно посмотрел на замерших Элрикию и Седрика, которые во все глаза смотрели на человека.

   Сообщение № 6. 12.10.2010, 07:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ари куда-то пропала, - удивлённо и несколько обеспокоенно сказал Серж в ответ на вопросительные взгляды эндрийцев. Он не атаковал в ответ, он завис в воздухе и пытался мысленно достучаться до Ариадны.

   Сообщение № 7. 12.10.2010, 18:08, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элрикия удивленно посмотрела на Седрика, а потом перевела взгляд на Сергея.
- а может вы просто стали единым целым? - негромко спросила девочка у человека и улыбнулась. - я не помню, как мои крылья перестали со мной разговаривать. - пожала плечами Элрикия.
Сердрик же, подавив легкое удивление вновь атаковал человека почти такими же хлыстами, что были и у Сергея.

   Сообщение № 8. 13.10.2010, 11:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Единым... - медленно повторил Серж и расстроился.
- Ари, - позвал он мысленно и пропустил удар Седрика, просто не заметив его.

   Сообщение № 9. 13.10.2010, 15:03, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Кошка все так же не отзывалась, а удар должен был бы сбить с ног Сергея, но так как он итак висле в воздухе, то человек почувствовал, как жгучая боль распространяется по телу.
- не расстраивайся ты так! - сочувственно крикнула девочка. - может она замолчала, чтобы не отвлекать тебя от первого именно твоего боя? - с улыбкой спросила Элрикия. приготавливаясь метнуть сазу пару ножичков. Седрик же, как только ощутил, что ударил по открытому месту человека, почти мгновенно убрал щупальца и стал ждать ответной реакции.

   Сообщение № 10. 13.10.2010, 21:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Атакуйте, я лучше оборону по-отрабатываю, - чуть подумав, сказал Серж, трансформировал два нижних крыла в толстые каплевидные щиты и выставил их по сторонам от себя.
- Оба сразу атакуйте, от одного я просто спрятаться могу.

   Сообщение № 11. 15.10.2010, 16:30, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
офф
прости, пожалуйста, сегодня я пока что не отпощу. ... когда доберусь до нормального состояния, то есть избавлюсь от коллоквиумов и протоколов лабораторных, - сразу отпощу =))


   Сообщение № 12. 19.10.2010, 17:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Седрик был более сильным атакующим и, было отчего-то понятно, что эндриец перестал сдерживаться. К этому выводу Сергей пришел, как только получил мощный удар по ногам, где только-только начала образовываться защитная пленка из крыльев.
Как чувствовал Сергей, каждая из клеток крыльев, что еще и должны были быть и поддерживающими в воздухе, словно искала свое место и человеку приходилось "заново" в очень быстром темпе "распределять" чуть ли не каждый сегмент защиты на свое место. Именно поэтому защиты, как таковой не было - сегменты были только наполовину распределены. Щиты, которые были побокам и фактически в руках у Сергея, были не слишком быстры, поэтому-то и пропустили удар..
Человек поморщился, но все-таки успел отразить правым щитом удар Элрикии, которая решила перейти в ближний бой с небольшим мечом, который она трансформировала из одного крыла почти мгновенно.

Элрикия, ударив и отскочив, только поморщилась - девочка не рассчитала удар и отдачу, которая могла быть при прямой атаке меча на щит.
Седрик же "отозвал" щупальцо и в задумчивости наблюдал за девочкой и за все ще морщавшимся Сергеем.
- наверное на сегодня хватит. - предложил он, переводя взгляд с человека на эндрийку и наоборот - с девочки на молодого мужчину.

   Сообщение № 13. 20.10.2010, 10:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, пожалуй, хватит на сегодня, - согласился Серж, подлетая к Эльке.
- Ты как? Помощь нужна? Могу подлечить твои синяки.
Он улыбнулся и заглянул в глазищи девочки.
- Поучишь меня сегодня резьбе?

   Сообщение № 14. 20.10.2010, 21:44, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элрикия с легким удивлением посмотрела на Сергея.
- но ты же сам уже не так уж и плохо справляешься... - неловко улыбнулась девочка, но потом радостно улыбнулась. - впрочем, наверное ты не знаешь, как правильно надо вырезать!.. - счастье в голосе девочки успокаивало тревогу в Сергее, которая появилась после пропажи Ариадны.
Седрик с почтением поклонился человеку и произнес:
- я, пожалуй, Вам не буду мешать, маленькая госпожа. - после этих слов, эндриец неслышно "испарился" - видимо в Поместье.

   Сообщение № 15. 21.10.2010, 07:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Точно, не знаю, - согласился Серж и растрепал девочке причёску.
- У меня неплохо получается, но всё как-то на интуиции и... и я ничего не знаю, кроме древнерусских орнаментов, а их резать мне уже надоело.

   Сообщение № 16. 23.10.2010, 23:47, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элрикия радостно кивнула.
- тебя научить плести ветви Источника? - вдруг спросила девочка, со светящимися глазами у человека.

   Сообщение № 17. 24.10.2010, 13:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Конечно, - кивнул Серж, - научи меня плести ветви источника. Кстати, что это за ветви такие и что за источник?

   Сообщение № 18. 24.10.2010, 18:49, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элрикия радостно улыбнулась.
- Источник - это растение, прямо как Замок! - весел проговорила девочка и взяла Сергея за руку. - а еще мы все произошли из этого источника! - гордо завершила эндрийка, фактически таща Сергея в Поместье, скорее всего в зал, где были еще "неурашенные" столы и стулья.

   Сообщение № 19. 24.10.2010, 21:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ясно, улыбчиво ответил Серж, охотно следуя за девочкой и пытаясь понять, куда она его ведёт.
- Я про крылья спросить хотел... Я смогу еще когда-нибудь увидеть или хотя бы услышать Ариадну?

   Сообщение № 20. 25.10.2010, 16:53, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вела она его в один из больших тренировочных залов, где Сергей раньше учился нормально трансформировать крылья.
- я вот не знаю. - Элрикия пожала плечами, когда отвечала. - мне говорили, что мои крылья были слишком замкнутыми, потому я поглотила их быстрее, чем смогла понять их. - эндрийка даже несколько грустно посмотрела на Сергея. В этом взгляде была детская какая-то добрая зависть.

В зале, как и помнил Сергей, стояли столы, стулья... Но большинство помещения было пустым. Этот зал находился практически за залом "торжественным", куда попадают сразу после входа в Поместье.
- извлекай крылья, какие у меня. - важно заявила девочка, отпуская руку человека. Из ее спины тонкими нитями вырвались светло-серые металлические крылья. После нескольких секунд трансформации, в руках у Элрикии появился нееобычный инструмент. Какая-то часть этого инструмента напоминала нож, но было видно, что лезвие этого ножика была гибкой. Когда девочка прикоснулась к дощечке из спинки стула, к той, что была одновременно продолжением ножки, ножичек вытянулся и в прямом смысле "обвил" брусок. Там, где ножичек касался дерева, появлялся весьма простой рисунок-волна, а на пол летели забавные спиральки стружки.
- попробуй. - весело проговорила девочка, отвлекаясь от своего занятия.

   Сообщение № 21. 26.10.2010, 23:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Жаль, - тихо ответил Серж, думая об Ариадне, когда они еще шли по коридорам.
- Я надеялся, что я её еще увижу, - добавил он и совсем загрустил. Даже не заметил, как добрались до стульев. Про себя он думал, что скорей всего не стал бы принимать крылья, зная, что Ариадна исчезнет как самостоятельная личность.

Из задумчивости его вывел весёлый детский голос.
- Да, сейчас попробую, - улыбнулся Серж и извлёк свои крылья? А затем попробовал повторить действия Эльки.

   Сообщение № 22. 29.10.2010, 17:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Крылья послушно выполняли все формы, которые сергей предавал им, пытаясь в точности повторить тонкие нити Элрикии.
Дерево оказалось поддатливым. Человек даже и не заметил, как волнистые линии опутали полностью всю боковую сторону стула. Девочка же подошла и только прикоснулась к слегка напряженной руке Сергея.
- да не переживай ты так, может она просто уснула? - с надеждой в голосе спросила девочка. Потом она кивнула на стул, - показывать дальше или ты не в настроении? - вдруг усомнившись в своей замечательной затее, спросила эндрийка.

   Сообщение № 23. 30.10.2010, 17:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- От безделья человеки дохнут - показывай дальше, - нашел в себе силы улыбнуться Серж. Стало чуть легче.
- Да, пожалуй, пока буду считать, что она спит...
- А у тебя кто был? Какое животное?

   Сообщение № 24. 30.10.2010, 18:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элрикия, немного видоизменяя крылья в нить с небольшими шипами, ответила:
- у меня была рыбка. - улыбнулась девочка, потом грустно добавила:
- только я ее почти не помню, потому что крылья сразу стали единой частью со мной.

Стул же, оплетенный новым видом крыльев стал принимать форму исколотой лианы. После того, как девочка была довольна результатом, она вновь изменила нити - теперь они полностью накрывали левую ножку стула.
- а сейчас надо будет сосредоточиться и просто, словно лепишь, вылепить листья любимой формы. - проговорила эндрийка серьезным тоном. Когда девочка отвела крылья, то Сергей увидел тонкие и изящные листья плюща на "обработанной" ножке стула.

   Сообщение № 25. 31.10.2010, 21:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Рыбка, - повторил Серж и улыбнулся.
- Лучше бы у меня тоже была рыбка, - тихо добавил он секундой позже, и улыбка сделалась грустной.
- Я привязался к ней... У меня никогда не было домашних животных из-за родителей аллергиков, а Ари... а Ари и не животное вовсе... Ты знаешь, я ведь её больше как девушку в кошачьем теле воспринимал, чем как говорящую кошку...
- Ой, прости, отвлёкся. - Серж снова постарался улыбнуться, и ему это почти удалось.
- Можно теперь мне так же с ножкой сделать попробовать?

   Сообщение № 26. 2.11.2010, 20:53, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элрикия улыбнулась.
- конечно! - она указала на еще несколько других стульев: те были пока что не затронуты "преобразованиями" маленькой девочки. В отдалении стояли стулья с похожим, что сейчас видел Сергей, рисунком. Очевидно, что Эли нравился плющ и девочка старалась почаще использовать рисунок его листьев на мебели. Или на дереве.


   Сообщение № 27. 2.11.2010, 21:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Что-то я устал немного, - улыбчиво слукавил Серж и убрал крылья.
- Резьба после боя немного тяжелова-то даётся. не хочешь перекусить?



   Сообщение № 28. 2.11.2010, 23:04, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268


Девочка критично осмотрела свои крылья и работу, котору она успела сделать, потом согласно кивнула и посмотрела на Сергея.
- тогда может попьём рее? Или как он называеся у вас... - Элрикия нахмурилась, силясь вспомнить, - а! - глаза девочки радостно загорелись, - ЧАЙ!! Будешь? - радостно спросила девочка еще раз у Сергея.

   Сообщение № 29. 5.11.2010, 14:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, с радостью, согласился Серж.
- Не откажусь от горячего чая, да и наверное, даже прикусил бы к нему чего-нибудь.
Да, настрое ие у него изрядно улучшилось, и это было заметно - наверное, заметно.


Это сообщение отредактировал Gluck - 5.11.2010, 17:49

   Сообщение № 30. 8.11.2010, 15:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268


Девочка радостно улыбнулась и уже почти повела Сергея в столовую, как они наткнулись на Седрика.
- Госпожа Лия сейчас на Совете, - дворецкий улыбнулся и едва заметно кивнул Элрикии. - и Вас, - он перевел взгляд на человека, - тоже приглашают. Но не на Совет, а встречать новеньких в Альянсе. - Дворецкий посмотрел на нахмурившуюся девочку.
- но мы идем пить рее!.. - обиженно протянула эндрийка, сильнее вцепляясь в руку Сергея.
- чай, я думаю, что можно будет попить. - согласно кивнул дворецкий и сделал приглашающий жест рукой, пропуская девочку и молодого человека вперед себя. - тогда идите в столовую, а я к вам скоро присоединюсь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Альянса II | Следующая тема »

Яндекс.Метрика