RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса II Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Поместье Деканнов, Илейн - Vamira
   Сообщение № 61. 1.7.2010, 21:23, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранатия с легким недоумением поосмотрела на девушку.
- значит, что есть последнее послание от отца?.. - произнесла шпионка и задумалась. - а там не было скрытого смысла?.. или же какого-нибудь подтекста?.. где теперь это письмо? - неожиданно закончила серию вопросов, которыми уже практически начала закидывать Илейн девушка из семьи Октавий.

   Сообщение № 62. 2.7.2010, 12:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Илейн задумалась о том, стоит ли показывать письмо отца. В конце концов, это было личное послание. А с другой стороны, судя по тому, что о Ренатии писал отец, она может ей просто не поверить.
- Я сейчас его принесу. Подождите здесь, пожалуйста.

   Сообщение № 63. 2.7.2010, 22:43, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранатия только кивнула.
- Вы можете мне его прочитать вслух, если не хотите, что бы я узнала что-то лишнее и личное. - тихо проговорила шпионка вслед уходящей Илейн.

   Сообщение № 64. 3.7.2010, 02:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Илейн сходила за письмом, стараясь, чтобы её никто не заметил, а потом протянула письмо Ранатии. Может оно и личное, но лучше, если шпионка своими глазами всё увидит.

   Сообщение № 65. 3.7.2010, 22:43, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранатия быстро пробежалась глазами по тексту и едва заметно кивнула Илейн.
- простите, что не доверяла Вам. - она вернула последнее письмо отца дочери. - Вы были хоть раз в Совете?.. - спросила девушка. едва слышно.

   Сообщение № 66. 4.7.2010, 11:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Пока нет, но мне нужно туда попасть. Сейчас я как раз и занимаюсь тем, что пытаюсь это организовать. Если вы сможете мне помочь, я буду есьма признательна.
Илейн взяла письмо, спрятав его в лифе платья.

   Сообщение № 67. 28.7.2010, 20:25, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранатия с легким раздражением дернула подол своего платья.
- я не знаю. - девушка показалась Илейн озабоченной и грустной. - сейчас так много произошло в Совете, что... - она с легкой улыбкой посмотрела на девушку. - мне действительно жаль, что Ваш отец оставл Вам столь немногое. И при этом такой огромный груз. Вы действительно хотите разобраться в этом деле?.. - спросила Ранатия после минутной заминки. Дождавшись резкого кивка, Ранатия тоже удовлетворенно кивнула.
- ме кажется, что молодой Императрице требуется поддержка. Она еще не знает, что её брат вполне вероятно замешан в интригах. - Рантаия стала говорить еле слышно, что Илейн пришлось едва ли не прижиматься к главе Семьи шпионов.

   Сообщение № 68. 29.7.2010, 01:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- В каких интригах? - так же тихо поинтересовалась девушка.
Может быть она погорячилась, желая выйти за Вильшека? Впрочем, его помощь тоже будет не лишней. А как с ним справится она подумает после.
- Извините, если спрашиваю лишнее, просто вполне вероятно, что он будет моим мужем, поэтому мне хотелось бы знать, что от него ожидать.

   Сообщение № 69. 29.7.2010, 14:43, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранатия удивленно посмотрела на Илейн.
- неужели он выбрал Вас?.. - тихо спросила она и отвела взгляд. - что ж, может это даже и к лучшему. - девушка радостно улыбнулась.
- у меня есть некоторые доказательства того, что он общался с Археем. Мои подданные говорили, что видели эндрийца, очень плохо скрытого иллюзией, который разговаривал с каким-то стариком. - Ранатия пожала плечами. - может быть это тоже были иллюзии, чтобы очернить имя брата Императрицы, но на сколько я знаю, то Вильшек не очень хорошо обращается с умением Семьи Секи. - вежливо и с легким смехом проговорила девушка, но улыбка быстро сползла с ее лица. - а вот Архей - прямой наследник мужчкой линии Секи, так что он вполне... мог бы спрятаться так, что его молги не узнать. - тихо проговорила Ранатия и замолчала.

   Сообщение № 70. 30.7.2010, 00:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вообще-то это я подсказала ему такую идею… Но вполне возможно, что он просто решил отвязаться от меня таким образом. – Задумчиво произнесла Илейн. – Если же нет… И если он действительно связан с Археем, - взгляд девушки стал очень недобрым, – его семейная жизнь превратиться в сплошной «праздник».

   Сообщение № 71. 30.7.2010, 00:58, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранатия негромко рассмеялась.
- что ж, это можно устроить и даже не выходя за него замуж. - шпионка улыбнулась. - достаточно намекнуть об этом Императрице и принести доказательства. - Ранатия лукаво улыбнулась. - а вообще... я не знаю. Отец оставлял еще что-нибудь Вам?

   Сообщение № 72. 30.7.2010, 01:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Илейн печально покачала головой.
- Может быть он всё-таки надеялся вернуться… Или думал, что большее будет подозрительным. Впрочем, нам стоит выйти в зал, а то наша прогулка не останется незамеченной.

   Сообщение № 73. 30.7.2010, 01:09, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранатия согласно кивнула.
- хорошо. - тихо произнесла она и подошла к двери. - расходимся по одной. - заговорщецки улыбнулась она Илейн и исчезла за дверью, отавив девушку одну наедине со своими раздумьями.

   Сообщение № 74. 30.7.2010, 01:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А подумать было о чём. Действительно ли Вильшек собирается сделать ей предложение? Знала ли её мать о связи Вильшека с Археем? А вдруг она тоже во всё это замешена?
Девушка помотала головой. Если так размышлять, можно всех в сообщники Архея записать. А лучше бы было найти доказательства. Этим она и займётся... когда в Совет попадёт.
Илейн вышла из комнаты, спрятала письмо и отправилась в зал.

   Сообщение № 75. 30.7.2010, 01:19, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
В зале было уже меньше шума - все разбрелись к столам, потому что пробудился голод. Где-то был смех и звуки борьбы, очевидно, что та толпа утраивала дуэль в саду...
Девушка решительно не знала, что делать.

   Сообщение № 76. 30.7.2010, 02:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Оглядев зал, Илейн на некоторое время замерла, размышляя, что делать.
Для начала девушка решила поглядеть на дуэль. Интересно, кто, что и с кем не поделил?

   Сообщение № 77. 30.7.2010, 10:17, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пойдя на звуки борьбы, Идейн заметила Вильшека, который тоже с интересом на лице шел к дуэли.
Впрочем, дрались не известные ей эндрийцы... да и не по какому-либо поводу. Как могла заметить девушка, эти двое умышленно сильно не ранят друг друга, а так, развлекаются. Удары были точными, но без особых последствий для раненого - словно они просто дурачились. Тем не менее те, кто собрался "глазеть" на дуэль, весьма бурно реагировали на каждое движение дуэлянтов.


Присоединённое изображение

   Сообщение № 78. 8.10.2010, 02:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сама дуэль девушку не занимала. Та же самая драка. А вы вот попробуйте мозгами поработать.
Поэтому вместо наблюдения за дуэлянтами, Илейн наблюдала за публикой, пытаясь понять, какие чувства вызывает сей инцидент. А может и найдётся в толпе кто-то ещё, с кем необходимо сегодня поговорить.

   Сообщение № 79. 8.10.2010, 17:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Толпе, по крайней мере тем, кого Илейн видела рядом с собой, - нравилась дуэль, впрочем, девушка заметила, что двое, которые дрались, иногда перекидывались едкими шуточками, которые порождали в толпе легкие смешки. Впрочем, едкими были не только шутки, но и в самом стиле боя проглядывались истощающие моменты. То есть до смерти дойти не должно было, но если хотя бы один "нарушит" правила и случайно ошибется - пыль развеется по ветру.
Со всем вниманием разглядывал Вильшек дерущихся, иногда улыбаясь язвительным выкрикам дуэлянтам.
Отведя взгляд от возможного мужа, девушка буквально наткнулась на свою давнейшую подругу - Веронику.
Девушка была весьма миловидной, но без изюминки, от чего казалась совершенно обыкновенной. Легкая улыбка всепрощения и снисхождения всегда (или почти всегда) присутствовала на ее лице.
- привет!.. - улыбнувшись чуть шире обычного, поздоровалась Вероника. В ее глазах читалась радость встречи и любопытство - девушке, вернувшейся из "скрытного" полета на Большую землю, и только что ставшей первой помощницей Лигала - Советнику Примий, нетерпелось узнать, что же здесь произошло за все это время.
- как ты? - задала Вероника волнующий ее вопрос.

Присоединённое изображение

Это сообщение отредактировал Gluck - 10.10.2010, 23:34

   Сообщение № 80. 11.10.2010, 03:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Привет, - Илейн слабо улыбнулась. - Держусь. А ты как? Может быть отойдём в сторонку, чтобы спокойно поговорить?
В союзники нужно было заполучить как можно большее количество народа. А уж помошницу советника тем более.

   Сообщение № 81. 11.10.2010, 10:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника только пожала плечами и бросила взгляд в сторону Вильшека.
- я слышала, что он пропал после недавних событий, а поди же ты - явился на бал. - хмыкнула эндрийка и кивнула. - пойдем. - легкая снисходительная улыбка темноволосой Вероники никак не сочеталась с глазами - сейчас девушка выглядела немного встревоженной.

Укромным уголком было почти все вокруг, кроме, пожалуй, топлы и небольшого пространства вокруг нее. Не смотря на то, что бой был ярким и явно не первым в жизни двоих дуэлянтов, толпа уже начала меленно, но верно растекаться на такие же пары, как Вероника и Илейн, или же на небольшие группки.

Девушки, не сговариваясь, свернули в одну и ту же небольшую аллею, которая была усажена развесистыми кленами. Осенью здесь хорошо... - промелькнула мысль в голове у Илейн, вспомнившая, как отец рассказывал о прадеде, высадившем эти деревья...
- точно держишься? - участливо спросила подруга прошлых лет, врываясь в воспоминания эндрийки.

   Сообщение № 82. 12.10.2010, 01:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Точно держусь.
Илейн мотнула головой, отмахиваясь от ненужных воспоминаний. Вернее воспоминания то сами были нужны, но сейчас на них совершенно не было времени.
- А что за события были, после которых Вильшек пропал? Что-то ещё приключилось?

   Сообщение № 83. 12.10.2010, 17:59, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника с подозрением посмотрела на Илейн.
- ты не знаешь?? - удивленно переспросила она у девушки и, дождавшись утверительного кивка подруги, пояснила:
- он же ушел из светской жизни, потому что находится рядом с Императрицей ему очень тяжело. - Вероника пожала плечами. - поговаривают, что он собирается стать Императором, но это вряд ли это ему дасться. - веско закончила девушка и внимательно посмотрела на Илейн.
- и очень странно то, что он все же вылез "из подполья", как говорят люди... - потом ее глаза зажглись и девушка радостно продолжила:
- кстати, о людях.. ты не представляешь, какие они все пугливые! - от своих каких-то воспоминаний девушка едва ли не засмеялась, - вот еду я на машине, ну ты знаешь, механизм, который позволяет им преодолевать расстояния гораздо быстрее, чем даже наши крылья позволяют... - Вероника запнулась и закусила губу, - ну так вот, еду я на машине... - решила продолжить девушка, но отчего-то передумала.
- как думаешь, смогу я справиться с задачей помощницы? - вдруг серьезно спросила Вероника подругу.

   Сообщение № 84. 13.10.2010, 01:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мне кажется, из тебя получится замечательная помощница, - стараясь казаться как можно искренней, ответила Илейн. – А что там за история про… машину была?
Так-так-так. Нужно было выбирать другого кандидата в мужья. Кстати, может ещё не поздно это сделать? Непонятно, как со стороны будет выглядеть её обручение с Вильшеком (если оно вообще состоится) в свете последних новостей и навредит ли это ей в её стремлении стать советницей. Хотя отпускать брата императрицы далеко тоже не стоит. Что-то с ним не так всё просто. И она, Илейн, должна разобраться, что именно. Вдруг он как-то замешен в смерти её отца.

   Сообщение № 85. 13.10.2010, 15:08, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- да!.. - радостно выдохнула девушка и заулыбалась сильнее, отбросив грусть. - так вот, еду я на машине и чувствую, что хочу просто пройтись. Машина ехала очень медленно - у них в городах постоянно так. Постоянно машаются другие машины, потому и не проехать. В общем я, на этой самой небольшой скорости открываю дверь и собиралась только выйти, как чудак, который меня вез, испуганно закричал, что сейчас машина перевернется!.. И это на скорости всего-то три шага в минуту??? - заулыбалась Вероника и покачала головой. - но это было в первый день. Тогда я еще сама глупой была. - девушка слегка наклонила голову. - а вообще они нас боятся. Как только люди узнали, кто я такая,что я эндрийка, пришлось срочно уезжать из того милого городка... - грустно закончила подргуа и отвернулась. - а так бы я там дольше бы пробыла... Нежели могла. - тихо добавила Вероника.

   Сообщение № 86. 14.10.2010, 01:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Люди мало интересовали Илейн, но она решила ещё немного поддержать разговор на эту тему, прежде чем переходить на интересующую её.
- У них, кажется, много городов... Почему тебе нельзя было остаться в другом городе?

   Сообщение № 87. 15.10.2010, 16:29, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника поала плечами.
- мое путешествие все равно подходило к концу, так что... - девушка слегка поморщилась. - так как меня назначили помощницей в Семье Примий. - улыбка даже несколько потускнела - было видно, что подруга явно была не в восторге от этой должности.

   Сообщение № 88. 18.10.2010, 01:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- В каждой работе есть свои прелесть, - утешила подругу Илейн. - Например, ты знаешь новости разные. Хоть про того же Вильшека.

   Сообщение № 89. 19.10.2010, 18:33, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника передернула плечами.
- это далеко не новости, а всего лишь сплетни. - фыркнула подруга. - до новостей я еще не доросла - Лигар мне еще пока что не доверяет очень серьезные вещи. И зачем вообще выбрали меня? - с тоской произнесла девушка, совершенно ни к кому не обращаясь.

   Сообщение № 90. 20.10.2010, 02:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Может быть потому, что ты лучше всех подходишь для этого дела? А сплетни тоже серьёзные вещи, если на них правильно смотреть.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Альянса II | Следующая тема »

Яндекс.Метрика