RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса II Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Поместье Деканнов, Илейн - Vamira
   Сообщение № 1. 6.5.2010, 16:48, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- госпожа, увы, я не смогу ответить на Ваш вопрос, так как не было четких указаний, - дворецкий поднял глаза и его лицо исказила маска неудовольствия. - простите, что отвлек Вас. Мне кажется, скоро прибудут первые гости. - он слегка наклонил голову, - еще раз простите.

Дворецкий попытался улыбнуться, но решив, что сейчас это будет не к месту, он развернулся и пошел к своему месту - к двери. Когда он скрылся за ней, в голове Илейн неожиданно вспомнилось, что она хотела пригласить Гелдия, молодого и очень серьезного советника, равно как и брата Императрицы - Вильшека.

   Сообщение № 2. 7.5.2010, 17:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
И как она могла забыть! И всё из-за Инес! Это из-за неё Илейн думала о всякой ерунде. Ну да теперь уже поздно что-то менять. Илейн вздохнула, успокоилась и приготовилась принимать гостей.

   Сообщение № 3. 7.5.2010, 18:09, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Первыми, как ни странно были те, кого она собиралась пригласить, а именно Гелдий и Вильшек. Дворецкий учтиво поклонился и закрыл за ними дверь.
Гелдий был высокий и несколько худощавый молодой эндриец. Серо-голубые, практически не яркие глаза, от которых веяло арктическим холодом, совершенно не вязались со смешным "вороньим гнездом" из черных коротких волос.
Вильшек был похож как на прежнюю Императрицу, так и на свою сестру. Впрочем, лик нынешней новой Императрицы еще не успел запечатлиться у Илейн. В глаза бросалось и некоторое сходство между этими двумя молодыми эндрийцами, и эта похожесть более всего проявлялась во взгляде: холодные, колючие и придирчивые.

Первым делом они что-то обсудили, буквально шепотом, после чего подняли глаза на лестницу - оттуда спускалась мать Илейн, вместе с Иннес. Сестра невольно вспыхнула, когда встретилась со взглядом Вильшека.
- мое приветствие Вашему дому, понесшему такую потерю. - вежливо поприветствовал Вильшек Зонну, целуя ее руку. Гелдий молча грустно улыбнулся.

   Сообщение № 4. 8.5.2010, 08:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Илейн изобразила реверанс, приветствуя гостей, из-под полуопущенных ресниц, наблюдая за мужчинами. Вот ведь надо было матушке и сестре так не вовремя появиться! Но у неё ещё будет время с ними поговорить. Пока же Илейн предпочитала слушать.

   Сообщение № 5. 8.5.2010, 09:32, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вильшек же только вежливо улыбнулся девушке.
Гелдий продолжал несколько напряженно молчать. Зонна, как истинная хозяйка практически сразу "отдала" молчаливого молодого советника Иннес. Сестра, хоть и была несколько недовольна подобным "распределением", все же подчинилась матери.
Иннес обаятельно улыбнулась ненавязчиво начала разговор:
- Вы так молоды и действительно в Совете?.. - вежливый голос и легкая полуулыбка сопровождала слова. Гелдий, оторвавшись от созерцания пространства, перевел взгляд серо-голубых глаз на девушку.
- да. - сухо отетил он и попытался улыбнуться, после еле заметного кивка Вильшека. - разве быть достойным Совета не может быть каждый? - с легкой иронией добавил он и кивнул на проход в столовую. - простите, но можно отведать у Вас рее, который все время славится у Деканнов, Истинных Дипломатов? - мягко спросил он, переводя взгялд то на Илейн, то на Иннес. Зонна же в это время уже успела "взять под локоток" брата Императрицы и отвести от девушек.

   Сообщение № 6. 8.5.2010, 10:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
С мамой тягаться явно не стоит, а вот за Гелдия можно попробовать побороться.
- Вы не правы, - мягко заметила Илейн. - Не каждый достоин быть в Совете. Туда попадают только лучшие.
Девушка изобразила лёгкий реверанс, после чего сделала приглашающий жест в сторону столовой.
- Но рассудать о чём бы то ни было всегда лучше на полный желудок, так что прошу.

   Сообщение № 7. 8.5.2010, 11:03, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Гелдий на мгновение задержал взгляд на Иннес, но спустя секунду он уже весьма мило улыбнулся Илейн.
- Вы правы, прекрасная дама. - он слегка наклонил голову, в поклоне, а Илейн заметила полузлобный взгляд сестры, который Иннес метнула на нее. В следующие несоклько минут в дверях появились еще гости и Иннес уже была занята ими - ее отвлек весьма симпатичный молодой эндриец, который, как помнила Илейн, тоже претендовал на место в Совете, а именно на место совеника Квирона (или Научных деяталей).

   Сообщение № 8. 8.5.2010, 11:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Илейн же проводила Гелдия в столовую.
- Я слышала, что вы не любите балы? - продолжила разговор эндрийка. - Тем приятнее принимать вас в нашем доме. Надеюсь, этот вечер не покажется вам скучным.

   Сообщение № 9. 9.5.2010, 11:20, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- отчего же не люблю? - полуудивленно изогнув бровь, повернулся Гелдий к Илейн. - просто на них слишком много актеров. - пояснил он и попытался изобразить улыбку. - Ваш отец был весьма интересным собеседником. - неожиданно начал эндриец и слегка отпил из стакана рее, - я слышал, что Вы были самой близкой ему?

   Сообщение № 10. 9.5.2010, 15:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Интересно, он это просто так сказал или он тоже хочет с ней о чём-то поговорить? Нужно быть осторожной, но... Но и не упускать такой шанс.
- Отец многому меня научил, - заметила Илейн, позволив тени грусти отразится на своём лице. - К сожалению, мать и сестра мало интересовались делами отца до его смерти...

   Сообщение № 11. 9.5.2010, 16:00, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а Вы, значит, были в курсе всех его дел?.. - уже более заинтересованно спросил Гелдий и какая-то хитроватая тень проскользнула по его светлым глазам.

   Сообщение № 12. 9.5.2010, 16:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Хочешь узнать секреты отца? Зачем же так откровенно?
Девушка покачала головой.
- О всех делах отца знал только отец, - Илейн грустно улыбнулась. - Но кое-что он мне расказывал. Надеялся, что я когда-нибудь займу его место в совете.

   Сообщение № 13. 9.5.2010, 16:38, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Гелдий вновь слегка изогнул левую бровь и отпил из стакана.
- Вас в Совет?.. Но Вы же такая беззащитная... - удивленно проговорил он и улыбнулся. - Странно, что Ваша мать не претендует на место от Деканнов. Как Вы думаете, почему?

   Сообщение № 14. 9.5.2010, 16:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вот только матери в совете и не хватало! Чтобы он превратился в агенство по знакомствам! Но эндрийке удалось сдержаться.
- Отец не собирался покидать нас так скоро, - Илейн грустно вздохнула. - А моя мать в последнее время ведёт себя странно. Может быть на неё так подействовала смерть отца... Вы думаете она смогла бы занять достойное место в Совете? - девушка добавила в свои слова нотку заинтересованности.

   Сообщение № 15. 10.5.2010, 12:02, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а так же практически половина Совета не собиралась покидать нас. - неожиданно сказал Гелдий и задумчиво посмотрел в стакан. - Ваша мать не такой уж плохой...ммм... - молодой эндриец задумался, продолжая разглядывать рее в стакане. - неплохим дипломатом и представителем Вашей семьи. - наконец выдал он и слегка скривился - очевидно он сам в это не верил.

   Сообщение № 16. 10.5.2010, 12:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Неплохим, - повторила задумчиво девушка. - Но не лучший... Не поймите меня привратно. Я очень люблю свою матушку, но... Мне кажется, что Совет достоин нечто большего. Особенно в такое трудное время.
Илейн внимательно наблюдала за Гелдием из-под полуопущенных ресниц, делая вид, что размышляет о чём-то.

   Сообщение № 17. 10.5.2010, 13:59, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Гелдий же продолжал рассматривать рее, иногда отпивая из стакана, впрочем, не поднимая глаз на эндрийку.
Гости прибывали, порой был слышен голос матери, отдававшей указания или приветствовашей новых гостей. Негромкая музыка начала наполнять дом - человеческая музыка нравилась эндрийцам, но и свои музыкальные произведения расслабляли их не меньше.
Гелдий удивленно посмотрел на дам и кавалеров, что тоже пришли попить или что-нибудь взять поесть в столовой.
- здесь стаовится душновато. - тихо проговорил Гелдий, что Илейн его еле услышала, практически увлеченная разговором какой-то излишне эмоциональной девушкой из Ноннов. Молодой советник несколько бесцеремонно взял Илейн за руку и извиняющимся тоном проговорил второй девушке:
- простите, но я уведу Вашу собеседницу. А Вы не против?.. - вдруг спросил Гелдий, продолжая держать руку Илейн.

   Сообщение № 18. 10.5.2010, 15:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Нет, что вы, - Илейн внимательно посмотрела на эндрийца, пытаясь понять, чего он задумал, заитем обратилась к девушке. - Извините нас.
После этого Илейн последовала за Гелдием, ожидая, когда он объяснит своё поведение.

   Сообщение № 19. 11.5.2010, 10:44, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- вот и прекрасно... - негромко буркнул Гелдий и вывел девушку на улицу, где музыка была не так слышна.
- просто терпеть не могу духоту и шум. - пояснил советник, - правда, порой в Совете еще хуже... - неопределенно начал он, но тут же перевел тему разговора:
- также я слышал, что Вы должны сегодня встретиться с возможным женихом?..

   Сообщение № 20. 11.5.2010, 15:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Илейн скривилась совсем натурально. Она только на минуту забыла об этом неприятном инциденте, как её сново огорошили.
- Я понимаю, что матушка хочет таким образом позоботиться о нашем с сестрой будущем, но... Мне бы хотелось самостоятельно выбирать свою судьбу.
И самое время спросить.
- А у вас уже есть дама сердца? - девушка слабо улыбнулась, как будто сказала милую шутку.

   Сообщение № 21. 11.5.2010, 19:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Гелдий слегка изогнул левую бровь и неожиданно отвернулся от девушки.
- меня хотели познакомить с одной... особой. - тихо проговорил он с трудом. Стараясь не смотреть в сторону Илейн. Из зала, оставшегося позади неожаднно послышался голос матери: она продолжала "развлекать" Вильшека, правда, порой отвлекаясь на остальных.
- я смотрю, вы уже познакомились... - веселый и даже какой-то возбужденный голос Зонны пробудил какие-то странные ощущения в голове у Илейн.

   Сообщение № 22. 12.5.2010, 13:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Пару секунд Илейн складывала два и два... Нет! Только не Гелдий! Кто угодно, но не он! Сестра тогда совсем её возненавидит. А ей, имея мужа, состоящего в Совете, не видать Совета как... как... Девушка никак не могла найти подходящего сравнения, выражающего всю глубину её страданий. Пусть уж лучше ей Вильшек достанется, если уж он появился на этом балу. Сестра правда тоже её возненавидит, но у Илейн хотя бы будет шанс пробраться в Совет.
Однако, эндрийка досчитала про себя до десяти, выпустила сквозь стиснутые зубы воздух, наклонив голову, после чего вполне покорно заметила:
- Да, матушка.

   Сообщение № 23. 13.5.2010, 11:15, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Зонна удовлетворенно кивнула.
- что ж, вот и прекрасно. Но я тебя, дорогая моя, должна познакомить с прекраснейшим эндрийцем из Примий. - она ласково улыбнулась Гелдию, который уже повернулся к ним. - простите, я уведу ее на несколько минут.
- да, конечно... - выдохнул он и попытался улыбнуться Зонне. - но только на несколько минут. Нам еще о многом надо поговорить. - тихо добавил он, что его, похоже, услышала только Илейн.

   Сообщение № 24. 13.5.2010, 12:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
off
Вообще, я правильно понимаю, что двум представителям одной семьи в Совете не бывать. Да?


Илейн окинула эндрийца удивлённым взглядом и последовала за матерью. Такой подставы от родственников она никак не ожидала. Но ещё есть время всё исправить. Даже если ей придётся... прибегнуть к радикальным мерам. Но... Она же умница и многому научилась от отца, так что она должна справится!

   Сообщение № 25. 13.5.2010, 17:25, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
off
правильно =) хотя бывают и исключения =) так как из всех представителей твоей Семьи могут быть либо твоя сестра, либо твоя мать =) выбор за тобой =) в основном Советниками становятся мужчины-мальчики, но в твоей семье, увы, представителей мужчкого пола нет. Так как родство может быть с любой семьей, ты можешь стать Советником как от той Семьи, так и от своей =)


Зонна уверенно шла вперед, а именно - в зал.
В нем было несколько душновато, что девушка почувствовала легкое головокружение. Еще одним из чувств, которые проявились в зале, было удивление - Зонна двигалась совершенно спокойно, где еще раз мило улыбнувшись, где-то едва кивнув кому-то... Было видно, что духота на ней никак не сказывается.
Эндриец, которого мать представила как Ларо'й. Высокий, бледный и какой-то неулыбчивый, он был в два или полтора раза старше Илейн. Легкий поклон и вежливая сухая улыбка - все, чем он выразил свою заинтересованность.

   Сообщение № 26. 15.5.2010, 07:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Илейн в общем-то не отстала от Ларо'я, изобразила реверанс и осталась стоять, потупив взор и ожидая дальнейших матушкиных распоряжений.
Интересно, кто такой этот эндриец, что мать посчитала его достаточно важной шишкой? И где Вильшек бродит? Девушка попыталась вспомнить, видела ли его, пока шла через зал.

   Сообщение № 27. 15.5.2010, 20:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ларо'й молча продолжал буравить девушку взглядом, впрочем, иногда переключаясь на других представителей бала - чтобы кивнуть или сдержанно улыбнуться им.
Воспоминание о Вильшеке всплыло почти моментально - он вроде бы танцевал с кем-то в зале...

   Сообщение № 28. 23.5.2010, 14:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Чем вы занимаетесь? - решила поддержать разговор Илейн. Невежливо же в самом деле сразу убегать.

   Сообщение № 29. 23.5.2010, 19:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ларо'й удивленно посмотрел на девушку и холодно улыбнулся.
- всего лишь... мечтаю. - задумчиво ответил он. - а вы умеете мечтать? - неожиданно спросил эндриец и внимательно посмотрел на девушку.

   Сообщение № 30. 23.5.2010, 23:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мечтает? Интересно, чем он так заинтересовал мать?
- Каждый умеет мечтать. Просто мечты у всех разные, - заметила Илейн. - Вот вы о чём мечтаете?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Альянса II | Следующая тема »

Яндекс.Метрика