RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В Бездну Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Город Дверей
   Сообщение № 31. 29.5.2009, 14:11, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Анатолию пришлось пригнуться, чтобы войти. Да и вошел он последним, чтобы никого не зацепить хвостом.

   Сообщение № 32. 29.5.2009, 14:58, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Пайк, а именно так звали юношу, прошел мимо охранника без лишних слов и стараясь не отстать от гитиянки и лича.

   Сообщение № 33. 29.5.2009, 16:12, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Комната за дверью имеет форму подковы и скрыта во тьме. Единственный свет, кроме тех бледных лучей, что проникли с улицы, когда дверь открылась, исходит от больших жуков с лминисцентными глазами и спинами, которые сидят в клетках. Пестрое собрание людей и тифлингов расслабляется за маленькими столиками, глядя в свои кружки и обмениваясь тихими фразами. Некоторые из них бросают на вошедших полузаинтересованные взгляды, затем отворачваются. Ряд арочных ниш идет вдоль стен, создаваю области куда более темные, чем главный зал. Несколько пар пылающих глаз светятся в этой темноте.
Стойка бара расположена прямо напротив входа и стоящий за ней огромный тифлинг лениво полирует кружки в тусклом свете, временами поплевывая на них. У него высокий лоб и длинный нос как у импа. Огромные клыки торчат из-под верхней губы. Он бросил косой взгляд на группу вошедших как ни в чем не бывало продолжл свою работу.
Войдя последним, Саул ехидно, с полуулыбкой, покосился на своих спутников. Рэйвен Вольфранг ни с того, ни с сего меланхолично прошептал: "Занесла нелегкая...".




   Сообщение № 34. 29.5.2009, 16:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Сдерживая смех, и уважительно глядя на лича, Саул подошел к гиту и прошептал:
- Ни слова о деле пока что. Здесь есть те, кто может услышать, - на последнем слове он сделал такое ударение, что было ясно, что громко говорить действительно не стоит.

Потом он, поманив рукой остальных товарищей, негромко, но вдохновенно провёл инструктаж и с ними:
- Толик, Трой, Пайк, Хорн. Поверьте - сейчас будет лучше, если говорить будет один. Жей должен справиться. Ежели что - мы с Рэйвом подключимся. А вы пока столик хороший возьмите, - и добавил, бурча, уже много раз слышанное остальными, - Но, как вы прекрасно знаете, толку от этого будет немного...

   Сообщение № 35. 29.5.2009, 16:41, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Ладно, какие проблемы, Саул, - сказал Трой, оценивая залу, - Пойду и найду нам место, где приткнуться.
С этими словами он пошёл к никем не занятому столику у стены. Пошарившись по карманам и ничего там не найдя, он положил руки на стол и стал созерцать все прелести «Импа» - жуков в клетках, подвыпивших бакланов, кривого бармена и много ещё чего.
- Давайте сюда! – крикнул он наёмникам, - Здесь свободно!

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Рэйвен, старался держаться как можно более непринужденно и посматривал по сторонам с нарочито праздным интересом.

   Сообщение № 37. 29.5.2009, 16:49, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Стальной просто встал у двери, так чтобы не мешать входящим. С тихим лязгом он свернулся в некоторое подобие ящика. Загробный огонь в глазницах потух.

   Сообщение № 38. 29.5.2009, 17:26, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Пайк неприязненно посмотрел на Саула, но послушался и подсел к Трою. С деньгами у перевертыша были проблемы, да и пьянствовать он не очень любил, так что занялся Пайк рассматриваем личностей, сидящих в таверне и болтающих о своих делах, благо делать ему здесь пока больше было нечего.

   Сообщение № 39. 29.5.2009, 17:40, Жей'Ваа пишет:
Жей'Ваа ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
Жай несколько секунд рассматривал разношерстную компанию, собравшуюся в тусклом помещении таверны. Затем всё же решился и, придав своей физиономии максимально беззаботный вид, прошёлся до стойки бара, туда, где тифлинг сейчас занимался кружками. Он спокойно облакотился на стойку и тут же негромко поприветствовал будущего собеседника:
- Здравствуй, друг. Да не отвернут свой взор Силы богатства от этого притона. Пусть их и не привечают в Клетке, - он положил на стойку золотую монету.
- Плесни дряни, - так же спокойно продолжал гитиянки. Он сделал вид, что устраивается поудобнее.

   Сообщение № 40. 29.5.2009, 17:48, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Через какое-то время Трою надоело заниматься праздным разглядыванием местной фауны, и он, от нечего делать, обратился к Пайку.
- Хочешь загадку, - начал он и, не дожидаясь ответа, ляпнул, - Три метра с моргенштерном на конце сторожат вход в таверну. Что это?

   Сообщение № 41. 29.5.2009, 17:53, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Кивнув гитиянки, бармен ловко достал откуда-то из-под стойки несколько пивных кружек. Монетка исчезла со стола словно сама по себе.
- На сколько господ изволит благородный резак заказывать пойла? - весь вид тифлинга выражал благодушие и дружелюбность.

   Сообщение № 42. 29.5.2009, 17:57, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Пайк, слегка приподнял бровь и посмотрел на Троя:
- Вероятно это Анатолий. Тебе после рыбки-то не полегчало, друг? - спросил Пайк. - А то если что, то лучше взять здесь самого дешевого пойла, выйти за угол и хорошенько проблеваться. Помогает, - уголки рта юноши поползли наверх. - Говорили же тебе - не ешь эту рыбу. Не видел что ли, что тифлинг, который тебе ее всучил, чуть не в лицо смеется? Да и цвет у рыбины был явно не стандартный.

   Сообщение № 43. 29.5.2009, 18:00, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
В глазах появилось свечение.
-Трой, не доставай меня, а? А то ведь глаз на жопу натяну. Или жопу на глаз. Это как карты лягут,-Анатолий, все еще находясь в свернутом виде, попытался посмеяться. Не получилось. Глаза снова потухли.

   Сообщение № 44. 29.5.2009, 18:01, Жей'Ваа пишет:
Жей'Ваа ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
- На... две. А может и больше, вдруг подцеплю тут какую-нибудь девочку-вервольфа, - гит шутливо улыбнулся бармену, сам поражаясь тому, что несёт.
- А на сдачу скажи мне кое-что, друг. Я тут ищу одного господина. Зовут...- гитиянки окончательно перешёл на щёпот, - Виллум кажется... да. У меня к ниму пара тёрок.

   Сообщение № 45. 29.5.2009, 18:24, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
- Ах, Виллум? - улыбнулся тифлинг, наливая в две кружки не самого дрянного пива, - неплохой малый, постоянный клиент. Вон он сидит. Только, врубись гит, никаких кровопролитий у себя в таверне я не потерплю.
С этими словами саблезубый бармен указал на мрачного господина, сидящего за маленьким столом рядом с баром. Его волосы были темны как кусок угля, а кожа настолько сера и сморщена, что трудно сказать, человек ли он, тифлинг или гитцерай. Тем не менее - он отлично одет и красуется своим ниспадающим зеленым плащем и свободной серой рубашкой. Он держит кружку с пивом в левой руке и если приглядеться, можно заметить блеск золота и алмазов на его пальцах. На поясе - меч и кинжал, ножны которых щедро украшены блестяшками. Виллум скучающим взором изучает содержимое своей кружки, не обращая внимания на окружающих.

   Сообщение № 46. 29.5.2009, 18:43, Жей'Ваа пишет:
Жей'Ваа ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
- Ничего и не будет, - ответил Жей и принялся неспеша хлебать пиво, исподлобья изучая окружающих и пытаясь понять, о чём же остерегал его Саул. Так и не сумев разобраться, в чём тут тьма, он взял обе кружки и переместился к столику своего, как он надеялся, нанимателя:
- Господин Виллум? - негромко начал гитиянки, - позвольте составить вам компанию. Думаю, у нас найдётся тема для разговора.
Он подсел, не дожидаясь отмашки и подвинул одну из кружек собеседнику:
- Прошу. Не самое мерзкое пойло на Планах, это уж точно.

   Сообщение № 47. 29.5.2009, 18:50, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- С добрым утром, Анатолий, - не смущаясь, крикнул ему Трой, - Я думал ты уже спишь и видишь сны о трёхметровых костяных красотках.
Затем снова развернулся к Пайку.

- Да, тот тифлинг оказался редкостным мерзавцем, - вздохнул он, - если ещё раз встречу его – сам сделаю из него суши. А насчёт бодяги – так это я всегда не против. Только вот, я не думаю, что наш добрый лидер обрадуется, если один из его верных подданных начнёт орать во всю глотку песни на непонятном языке и проклинать весь Сигил. А пить для того, чтобы проблеваться – не мой стиль (как будто есть кто-то, кто считает это своим стилем). А, забей. Лучше расскажи, как тебя занесло в эту… яму. С твоими способностями можно найти место и поприятней этого.

   Сообщение № 48. 29.5.2009, 18:58, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Анатолий, с оглушительным скрежетом встал и подошел к столику за которым сидел Трой.
-Трой сколько раз повторять - мы были созданы. У нас нет понятия - красотки,-хвост яростно ходил из стороны в сторону. Но все слова Анатолий сказал очень тихо, но так, чтобы его услышал Трой. Сам Анатолий начал светиться, холодным светом, как всегда в минуты ярости.

   Сообщение № 49. 29.5.2009, 19:06, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Потише, Анатоль, нам еще друг с другом грызться не хватало, - примирительно поднял руки Пайк. "А что в бездне начнется даже представить страшно" мысленно докончил он, а вслух ответил Трою. - Как я оказался в Клетке это мое дело. Я же не спрашиваю тебя как ты здесь оказался.

   Сообщение № 50. 29.5.2009, 19:14, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
- Эй! Потише там! - крикнул саблезубый, обращаясь к возмутителям спокойствия, - берите что-нибудь или сваливайте в Лабиринт! - он посмотрел в сторону входа. Верзила-охранник уже показался в дверях и достал некую маленькую коробочку из кармана, которая как будто поглощала свет вокруг себя. Даже те тусклые лучи,что проникали из двери померкли.
Несколько завсегдатаев за столиком в углу притхли и с интересом обратили свой взор на шумную компанию.

- Я так понимаю, вы увидели одно из моих объявлений и заинтересовались? - пододвигая к себе кружку с пивом улыбнулся Виллум.

   Сообщение № 51. 29.5.2009, 19:22, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Ладно, ладно, приятель, - поднимаясь из-за стола, сказал Трой, - не хватало нам ещё подраться с тобой. Я не был в курсе, что вас создали без чувства юмора.
С этими словами Мечник дружественно хлопнул Анатолия по его костяному боку, отчего чуть не укололся шипом.
- Чего ты там уныл у входа? Присядь с нами, расскажи какую-нибудь интересную историю или анекдот. В крайнем случае, сыграем в кости на щелбан. К тому же, в твоём огромном теле, наверняка, найдётся несколько серебряников, чтобы заказать пойла для себя и угостить своих менее богатых компаньонов, пока шеф разруливает ситуацию с… ну, вы сами знаете.
Трой снова сел за стол и выжидающе уставился на собеседников.

   Сообщение № 52. 29.5.2009, 19:26, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Пайк встал и подошел к саблезубому.
- Прошу простить моих друзей, уважаемый. Они в Клетке очутились не так давно, вот их и заносит с непривычки. Больше не повторится. В крайнем случае мы удалимся, что бы не мешать отдыху других посетителей

   Сообщение № 53. 29.5.2009, 19:36, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Бармен сделал знак охраннику и принялся вновь за свое дело, заключающееся в протирании стаканов.
- Брать что-нибудь будете? Без звенелок здесь делать нечего, - он изучающе посмотрел на пепельноволосого.

   Сообщение № 54. 29.5.2009, 19:39, Жей'Ваа пишет:
Жей'Ваа ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 3
- Именно, - отвечал гитиянки, улыбаясь в ответ.
- Я и несколько моих друзей - опытные мироходцы. Согласно объявлению, вы искали как раз подобного рода людей. Мы могли бы предоставить вам свои услуги...
- Но, конечно, - продолжал он после небольшой паузы и глотка алкоголя, - любая работа в Бездне - дело серьёзное, даже для знатока. Если вы введёте меня в курс дела, я смогу переговорить с ребятами и дать окончательный ответ...

   Сообщение № 55. 29.5.2009, 19:44, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Две кружки пойла подешевше и похрустеть чего-нибудь, - юноша с некоторым сомнением посмотрел на Анатолия, - вот, пока и все. Если захотим увеличить заказ, то вернемся к вам. Сколько с нас?

   Сообщение № 56. 29.5.2009, 19:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Не теряя из поля зрения Жей'Ваа и Виллума, Саул зашагал к стойке. Когда небесный приблизился к бармену, его взгляд скользнул по паре стульев, что стояли рядом. С долей недоверия изучив их и решившись на благородный риск, он выбрал тот, который казался покрепче.
Устроившись относительно "поудобнее" (насколько это было возможно двухметровому существу на стуле среднего размера) Саул кивнул бармену. Вроде-бы знакомому, но вот имя которого никак не вспоминалось.

- Здравствуй. Пребудет же с тобой Великое Непостижимое, - и закрутил на столе пальцами монету, - Как там наши? Ни у кого тупичков не появилось? Помощь не нужна? - монета укатилась в сторону бармена, а ангел перешел на полушепот, - Здесь же сейчас все свои? Ушки никто не прогреевает? - и уже нормальным голосом, - Плеснёшь что-нибудь достойное?

   Сообщение № 57. 29.5.2009, 19:49, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Анатолий потихоньку прекращал светиться. Он подошел к бармену.
-Прошу прощения. Я слишком вспыльчив. Надеюсь, этого больше не повториться. В противном случае просто уйду из вашего заведения.-завершив фразу, он вернулся к столику Троя.

-Что я могу рассказать? Историю мира, какой я ее помню с рассказов? Историю нашего создания? Историю катаклизма? Анекдотов я все равно не знаю...-в этот раз он разговаривал тихо, чтобы его могли слышать только собеседники.

   Сообщение № 58. 29.5.2009, 20:02, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Во-во, давай про ваше создание, - оживился Трой, радуясь что его не собираются размазать по полу моргенштерном, - Очень я люблю всякие научные истории. Пойлом не пои, дай послушать про всякие конструирования, изобретения и всё такое.
Он слетел со стула и в несколько прыжков переместился к стойке, куда почему-то так сильно тянуло всех его друзей.
- Могу поспорить, ты не одну сотню демонов покромсал в капусту. С удовольствием послушаю и об этом. Конечно, с хорошим пойлом история пошла бы намного лучше, но и так сойдёт, - закончил Трой, косясь на кружки.

   Сообщение № 59. 29.5.2009, 20:03, Nilka пишет:
Nilka ( Offline )
Не Ненормальная

*
Сказитель
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 20
Виллум сделал хороший глоток пойла и после этого, уставившись на кружку с пивом начал рассказ:
- Я представитель Генеральной Страховой Компании. Грубо говоря, наша компания принимает у вас звенелки и выплачивает вам гораздо больше, если с вами происходит какая-нибудь неприятность. Восновном нашими услугами пользуются богатые торговцы, чтобы возместить себе случайную деловую потерю, - мужчина сделал глоток пива и внимательно посмотрел на Жей'Ваа. Убедившись, что тот врубается в суть его рассказа, он продолжил:
- Не так давно была заключена сделка. Между двумя очень серьезными сторонами. Суть сделки - продажа некоего "перевозочного средства" - летающего корабля. Практически сразу после заключения сделки и подписания договора с нами, страховщиками - корабль исчез, - Виллум нервно хихикнул и снова приложился к стакану с пивом.
- Поскольку исчезновение этого корабля может нанести значительный ущерб по финансовому состоянию владельца, а значит и Страховой Компании - мы хотим найти людей, которые смогли бы отправиться в Бездну и вернуть корабль. Либо, в случае неудачи - уничтожили чертову машину вместе с бакланами, похитившими ее, - лицо мужчины внезапно озлобилось:
- Это уже скорее вопрос чести, чем бизнеса. Оплата будет более чем щедрой. Заинтересовало вас мое предложение?
Виллум вопросительно смотрел на желтолицего гитиянки.


Бармен шустро налил Пайку два стакана пива и дал блюдце, в которое насыпал немного соленых орехов фингуры - замечательного дерева, растущего на одном из материальных планов. Взяв с перевертыша 8 бронзовых монет, он кивнул небожителю.
- Да вроде бы спокойно все. Какое пойло заинтересует небесного? Могу порекомендовать огненного вина, тем более атарам скидки, - он хитро подмигнул Саулу.

   Сообщение № 60. 29.5.2009, 20:17, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Пайк покачал головой. С деньгами у всех напряг, а ангел золотыми швыряется, и вина распивает. Это покачивание не помешало пепельноволосому донести кружки до столика с Троем и Анатолием.
- Угощайся, - тихо буркнул он. - Отказ не принимается. Я и сам пить не люблю, тем более такую мерзость, но если мы не хотим быть вышвырнутыми, после чего кантоваться под дверями, пока наши козыри во всю тьму не врубятся, придется скрепить зубы и глотать. Сам виноват, сидели бы тихонечко и все прокатило бы. А то ведешь себя, как деревенщина, - после чего сделав глубокий глоток и захрустев орешками, Пайк сказал, - вкусно, - похоже перевертыш пытался убедить не только Троя, но и себя. - Только пей помедленнее. У меня даже на одну кружку этой дряни звенелок больше не хватит.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В Бездну | Следующая тема »

Яндекс.Метрика