RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (41) « Первая ... 39 40 [41]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бойцовский Клуб ОПФ-23
   Первое сообщение.    25.10.2023, 20:03, Крошка Элли пишет:
Бойцовский Клуб
"ЛЕЩАМ ПО ЩАМ 2"
_______________________________________________


Приветствуем всех, к нам заглянувшим на огонек! А огонек у нас яркий, манкий, завлекающий! Легендарные Машенция и Мерейчик уже все для нас с вами придумали. Теперь наша задача – поддержать БК и сделать его новой традицией Пролета!
Пришел сюда в поисках зрелища или ради посидеть в хорошей компании? Располагайся, и мы ждем твоего участия в местной забаве. Бои на выбывание! Рискнешь? Поверь нам, бойцы у нас тут что надо, захочешь вписаться – без синяков точно не останешься, а может, и не со всеми зубами уйдешь. И это я еще не говорю про девчонок. О, они надают люлей любому бородатому вышибале! Ну давай, посмотрим, из каких фантдопов ты слеплен.

Присоединённое изображение


Регламент вот тут, ознакомься.
РЕГЛАМЕНТ

РЕГЛАМЕНТ БОЙЦОВСКОГО КЛУБА
Правила записи:


1. Записаться на бои может любой желающий участник ОПФ 2023.
2. Записываться анонимно в таблицу в колонку участников.
3. На форуме публично не разглашать о том, что вы записались на бои в Клуб, все как и везде проходит под эгидой строжайшей анонимности (однако агитировать записываться остальных приветствуется).
4. Записаться можно в любой момент проведения боев.
5. Удалить себя из участия в боях можно в любой момент, стерев название своего рассказа из колонки участников.
6. В случае, если автор удаляет рассказ, который находится в поединке, бой продолжается следующие сутки и закрывается. В течение суток автор может внести рассказ обратно в таблицу и продолжить поединок. Удаленный рассказ выбывает из Клуба вне зависимости от итогов поединка.
7. Вернуть себя в участие в боях можно также в любой момент, вновь добавив название своего рассказа в колонку участников.
8. Количество активных мест для записи: 12. Места будут обновляться по мере вылета участников из Клуба.


Очередность участия в боях:


1. Первые два записавшихся участника сталкиваются в поединке. Победитель остается на следующий бой, проигравший выбывает из Клуба.
2. Бои проходят на вылет. Т.е., рассказ-победитель участвует в следующих поединках до тех пор, пока не проиграет. После этого он вылетает из Клуба.
3. Объявляет о начале нового боя один из организаторов.


Правила проведения боя:


1. Рассказы в поединке оцениваются путем читательского голосования. Поучаствовать в голосовании может каждый желающий.
2. Чтобы оставить свой голос, нужно в теме Клуба написать краткий сравнительный анализ рассказов и выбрать, кому отдадите свой голос.
3. Нельзя отдать голос двум участникам боя.
4. Если вы сомневаетесь в своих способностях анализа или в своих критериях анализа, можете воспользоваться советами выше.
_____________________________________________________________


Длительность боя и выявление победителя:


1. Бой длится 2-е суток с момента объявления.
2. В случае, если один из участников набирает 5 голосов, по решению организаторов бой может быть закончен (но необязательно) досрочно.
2. Мы ввели функцию тайного арбитра, который и решит ход поединка в случае намечающейся ничьей
3. Победителем боя становится боец, набравший большее количество голосов.
4. Если победитель не выявляется путем голосования тайного арбитра, у нас в арсенале есть еще один тайный арбитр. Мы попытались предусмотреть все!

Прочее:

1. Одновременно проводится не более 1-го боя. Остальные участники ждут свою очередь.
2. Если рассказ выбыл на каком-то из этапов конкурса ОПФ 2023, он также выбывает из рейтинговой системы Бойцовского Клуба.
3. Если рассказ участвовал в Полуфинале и вылетел из Клуба, он может вновь поучаствовать в Финале.
4. Организаторы оставляют за собой право корректировать Регламент Бойцовского Клуба в одностороннем порядке при вынужденных обстоятельствах.
5. А вот и продолжатели традиций нашего Клуба: Karakousa, Сабашка (иттын баласы), Лирэль, Pishu и Крошка Элли. Скиньте им на хмельное.



Куда записываться? А вот сюда, смотри...
ФОРМА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Рейтинговая таблица Бойцовского клуба


Важно! Мы тут в масках не просто так ходим! Поверь, всем будет легче, если ты не станешь разглашать, кто есть такой и что участвуешь в боях. И других не раскрывай. Все А-НО-НИМ-НО! Не теряй свое инкогнито и уважай инкогнито других, понял?

Что ж, присоединяйся к ребятам, оттянись. Мы тут, если что. Аптечка с бинтами, зеленкой и валидолом находится тоже у нас. Обращайся!

P.S. Для оценки рассказов в поединке можно пользоваться следующей шпаргалкой:
1. Персонажами какого рассказа сильнее проникаешься? Почему?
2. Если бы оба рассказа претендовали на приз "Мистер Лучший Стиль 2023", кому бы вы присудили победу в номинации?
3. В каком рассказе, по вашему мнению, присутствует настоящий сюжет, а не жалкое его подобие или просто-напросто зарисовка?
4. Если бы рекомендовать можно было только один рассказ, какой бы вы порекомендовали к прочтению из этой пары?
5. (существует для тех, кто по прошлым четырем не определил победителя). Так все-таки рука автора какого рассказа оказалась тяжелее и заставила противника ползать по полу в поисках челюсти?

P.S.S. Весь движ – продолжение эксперимента. Мы практически ничего не поменяли с прошлого захода. Если публике зайдет, продлим на следующие этапы. Айда в Клуб!

ПЛЮШКИ ПОБЕДИТЕЛЯМ:

По прошествии конкурса будут присуждены титулы:
КОРОЛЬ Ринга – участнику с самой длинной чередой побед.
Гроза Ринга – участнику, удержавшемуся в боях на момент конца Полуфинала ОПФ 2023.
Принц РИНГА – участнику, вышедшему победителем из последнего боя в Финале ОПФ 2023.
А также всеобщая любовь и признание публики!

P.S.S.S..
Что нужно знать авторам, чьи рассказы участвуют в боях:
1. Никакого деанона. Не говорим, не пишем, не обсуждаем свое участие любым, раскрывающим авторство способом.
2. В бое, где участвует ваш рассказ, вы тоже можете голосовать. За себя, за соперника – не имеет значения, главное см. пункт 1 – никакого деанона.
3. Воздержаться от голосования тоже, естественно, можно.

Что нужно знать судье/комментатору:
1. Голосовать в боях может любой желающий. Активное участие в качестве судьи/комментатора всячески приветствуется и гарантирует вам семь лет (как минимум) везения, исполнения желаний, реализации творческих планов и материального обогащения. Так что…не упустите свой шанс – потом спасибо скажете.
2. Отзывы в темах рассказов оставлять обязательно. А потом велкам к нам на голосовалку. В противном случае - голос не будет засчитан. И следите за временем. У нас время пик наступает четко, потом карета превращается в тыкву. Ну, или наиборот.
3. Писать отзыв по нашей шпаргалке – необязательно, если вы развернуто обоснуете свой выбор победителя любым другим способом. Способы выражения вашего судейского мнения – дело вашей фантазии и желания.
Никаких лимитов на длину отзыва к бою нет. Можно писать строго по вопросам или добавить элемент отыгрыша, картинки, посвятить победителю торжественную оду или сочинить последнюю песню для проигравшего. Мы только «за» любое проявление креатива!
Главное, чтобы из вашего отзыва было четко понятно, почему и за какие заслуги вы выбирали рассказ-победитель. И не забывайте отдавать свой голос вашему любимчику.
5. Поскольку у нас уличные бои – голосовать за «ничью» ЗАПРЕЩЕНО. Выживет только сильнейший.

Общие правила поведения в теме:
1. Умеренный флуд разрешен в рамках обсуждения открытого поединка. Можно поддержать своего фаворита, запостить картинку, подкинуть вверх чепчик или швырнуть в одного из бойцов тухлым помидором.
2. В теме действуют общие правила поведения на форуме пролета. Никаких оскорблений, переходов на личности автора, провокаций срача и обсуждения политики. И главное, не вздумайте вписывать чужой рассказ без ведома автора. Поймаем – отбуцкаем всем Клубом! Если же сия оказия с вами таки случилась, не орать громко на весь форум, а тихонько написать в личку организаторам. На этом – все! Приятного времяпровождения!!!
ДОПОЛНЕНИЕ К ПРАВИЛАМ. ДЛЯ МОРДОБОЯ.
Мы решили ввести функцию "Тайный арбитр". Если критики недостаточно сильно отфигачили рассказы и вдруг появится серая тень ничьей, то на арену выходит нежданный, но очень весомый товарищ - тайный арбитр. А может - и два. А может - и три. Это уж как заслужите. Ну, в смысле, как бить будете. По всем вопросам пишите письма. Мы вам позвоним. Арсенал оружия пополнили. На предыдущий бой много ушло. Так что, обращайтесь. И помните - тайный арбитр с вами всегда. Он - рядом!

   Сообщение № 1201. 24.12.2023, 23:57, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Хм, перенести голосование по просьбе одного пернатого? Сильно... Если че, я не в курсе :%): Несерьезно как-то.

   Сообщение № 1202. 25.12.2023, 00:08, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7140
профиль

Репутация: 1023
Я проголосую по шпаргалке, потому что как-то иначе, по ощущениям, не могу выбрать лучшего, оба рассказа очень сильные и я пока не знаю, какой из них поставлю выше в общем голосовании (возможно, что и не тот, за который проголосую сейчас, ну тогда мне даже легче будет).
1. Персонажами какого рассказа сильнее проникаешься? Почему?
В обоих рассказах есть сильная центральная трагедия: в «Саване» Филька оказывается отвергнута друзьями (и Сергеем, которого любила), по ошибке прогнавшими её дух; в «Ласке» Алиса под действием заклинания невольно превращает своего любимого — Вихоря — в живое чудовище. Хм, даже позабавило сейчас, сколько сходства. Тут была бы ничья.
Сложнее с остальными героями. У героев «Савана» показано, как разрушилась их жизнь после гибели Фильки, как беззаботное детство сменилось скучной взрослой жизнью. Базеля из «Ласки» мы тоже встречаем во взрослой жизни, вырастившим из двух чадей (и из самого себя) прекрасных людей. Чади — это вообще классно! Но, пожалуй, тут как раз моя претензия была в том, что развитие Базеля как героя автор просто промотал. В «Саване» история Сергея была всё-таки более последовательно, что ли, раскрыта и завершена, да и остальные персонажи показаны пообъёмнее. Так что тут всё-таки вытягивает свой балл «Саван»)
2. Если бы оба рассказа претендовали на приз "Мистер Лучший Стиль 2023", кому бы вы присудили победу в номинации?
Конечно же, «Ласка». Хотя мне нравится стиль, который выбрал автор «Савана», я уже сказал в отзыве, что мне эта лёгкость повествования напоминает собственно саван, что-то такое тканяное, полупрозрачное получилось. Но «Ласка», если закрыть глаза на перегруженность авторскими словами, стилистически ярче, красочнее.
3. В каком рассказе, по вашему мнению, присутствует настоящий сюжет, а не жалкое его подобие или просто-напросто зарисовка?
Ух, хороший вопрос! Потому что сюжет «Савана» достаточно прост и вполне завершён. А вот «Ласку» автор явно подрезал под объём, из-за чего и важная часть со взрослением Базеля вместе с чадями потерялась, и история Алисы в основном проговаривалась, чем показывалась. В принципе сюжет «Ласки» должен был быть сложнее и многослойнее, чем у «Савана», и жаль, что автор его не вытянул. Балл, получается, «Савану».
4. Если бы рекомендовать можно было только один рассказ, какой бы вы порекомендовали к прочтению из этой пары?
Оба достойны, чтобы их читали. Но, наверное, если бы я хотел человеку, незнакомому с Пролётом, показать, какие здесь тексты бывают, то скинул бы скорее «Ласку», чем «Саван». А ещё, пожалуй, вне конкурса я бы скорее заинтересовался такой историей, как «Ласка», потому что (уже писал в отзыве) не люблю такой серости-обыденности давящей, как в «Саване». Так что тут «Ласка» вытаскивает нас на 2-2 и мы переходим к пятому вопросу.
5. (существует для тех, кто по прошлым четырем не определил победителя). Так все-таки рука автора какого рассказа оказалась тяжелее и заставила противника ползать по полу в поисках челюсти?
Уфффф… Всё-таки выбирать субъективно, чего я тогда до этого расписывал)))
Ладно, давайте победителем в паре я поставлю «Немного о ласке», потому что его идея у меня в душе сейчас больше откликается. Мне хочется верить, что ласка, забота, ответственность за детей — это то, что сделает мир лучше. К тому же мне нравится придуманный автором мир, придуманная автором магия, это достойно большего развития. «Саван для певчих птиц» — законченная история, тоже с крутой идеей (хотя это скорее метафора, чем конкретная мораль, и я не то чтобы против, но проникся, наверное, не настолько), и за эту законченность и цельность, о чём я и говорил, в рамках конкурса я, скорее всего, его оценю выше, но здесь хочу выбрать «Ласку». Давайте я уж так авторам раздам — одному здесь выше место, другому в голосовалке)

   Сообщение № 1203. 25.12.2023, 00:17, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Пасибки Соколу за финальное голосование. Если я все прально посчитала 4:1. Ведет Ласка. В принципе, так и должно быть - только лаской и любовью движется мир. Ну и наш БК.

Элиза Маджерская ( Offline )
куда, куда вы удалились, я не закончил говорить

*
Сочинитель
Сообщений: 674
профиль

Репутация: 255
Итак!
Снова сошлись достойнейшие противники, мой фаворит и рассказ, которому я желаю победы в основном конкурсе ::D:
Язык. Стиль Савана, как я уже упоминала в одном из предыдущих, безупречно функционален. Но стиль Ласки очаровывает и увлекает за собой, и, даже если в нём есть недочёты, мои предпочтения на его стороне.
Персонажи. Тут соперники идут нос к носу: оба чудо как хороши, одни берут яркостью, другие жизненностью. Пожалуй, тут я, как и в битве Ласки с От стены к стене, отдам дань уважения более реалистичным товарищам. Балл Савану.
Сеттинг. Тут для меня однозначно побеждает Ласка. По-настоящему фэнтезийный мир, такой, какой я люблю.
Сюжет. И снова не могу поставить своего фаворита в номинации "Самый интересный сюжет" на первое место, как и в бою с Капелланом - да что ж такое :) Но сюжет Савана и правда более крепкий, ладный, не торопится и не утрамбовывает. Балл Савану.
Посыл. Оба хороши в этом плане. Но предвзято отдаю этот балл - и, по итогу, победу - Ласке. Достоинства её идеи я уже расписывала не раз.
Вообще, если бы я была членом жюри (что мне вряд ли когда-либо светит, но предположим :)), я бы в своём топе Саван поставила выше, скорее всего. Это более "профессиональный" рассказ, более мастерский. Но как простой участник, могу позволить себе больше вкусовщины и в финальном читательском голосовании, и здесь :)
Со счётом 3:2 голос отдаю Немного о ласке.

   Сообщение № 1205. 25.12.2023, 09:58, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Крошка Элли
Цитата
Несерьезно как-то.

Максимально серьёзно, с целью предоставления возможности проголосовать желающей пролётной общественности и растянуть удовольствие!

А, меж тем, у нас 13 минутков ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ФИНАААЛААА!
Спешите-спешите!



Добавлено через 3 мин. 54 с.

1:6
Ведёт Ласка!

Добавлено через 5 мин. 4 с.

8 минутков!

Добавлено через 8 мин. 5 с.

4 минутки!

Добавлено через 10 мин. 10 с.

2 минутооочкиии!

Добавлено через 11 мин. 5 с.

Одна!

Добавлено через 11 мин. 54 с.

ГООООНГ!
*лупит колокол клювом!

   Сообщение № 1206. 25.12.2023, 10:14, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
:happy: :happy: :happy: :happy:
ДОРОГИЕ ПРОЛЕТНЫЕ ЖИТЕЛИ!
Финальное побоище уверенно выигрывает НЕЕМНОГО ООО ЛАААСКЕЕ!!!
Вот он наш неукротимы чемпион!
Он же Принц и Король ринга!
Ураааа! Победителю!!!
Ножички размахивают синими труселями, задиристый садик зацвёл от счастья, каша пахнет как в последний раз, Вихорь высоко-высоко подбрасывает Алису, чади вальсируют, фанаты ликуют!!!

Добавлено через 1 мин. 48 с.

СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА по праву завоёвывает САВАН ДЛЯ ПЕЕЕЕВЧИХ ПТИЦ!
Прекрасный, проникновенный и завораживающий, невероятно добрый!

УРААААА! И Савану!

Элиза Маджерская ( Offline )
куда, куда вы удалились, я не закончил говорить

*
Сочинитель
Сообщений: 674
профиль

Репутация: 255
Ура-ура-ура! Поздравляю победителя :happy:

   Сообщение № 1208. 25.12.2023, 10:17, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
БРОНЗОЙ Сияет подтянутый по-военному и крепкий во всех смыслах КАААПЕЛАААН МЕРТВЕЦОООВ!



Добавлено через 1 мин. 51 с.

И с почётным титулом Гроза ринга, раскрашивая Арену всеми цветами радуги, завершает сезон БУМАГА ДЛЯ АКВАРЕЛИ!!!

Добавлено через 6 мин. 35 с.

Сова от души благодарит всех за участие и поддержку, подсказки и добрые слова всех-всех-всех, кто не пожалел времени и букв на то, чтобы шалость удалась!
Да, пусть не все было гладко, но мы очень старались, честное совячее!
Сова благодарит КРОШКУ ЭЛЛИ, за то, что не сдалась, и БК в этом сезоне все же случился!
Пусть в следующем он будет и будет лучше, интересней, ярче!!!
Сова благодарит ЛИРЭЛЬ за прекрасные отыгрыши и неоценимую помощь!

ОГРОМНОЕ ТАКЖЕ СПАСИБО всем-всем, кто в нас верил и помогал! Всем плюсы в репку по мере отвисание плюсометателя!!!


УУУУХКХ! Поздравляю всех ещё раз!!!

   Сообщение № 1209. 25.12.2023, 12:43, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2589
профиль

Репутация: 298
Ура!!! Всем поздравлямба! И шампанского ведро!

   Сообщение № 1210. 25.12.2023, 12:44, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3165
профиль

Репутация: 854
:happy:

   Сообщение № 1211. 25.12.2023, 13:43, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
О! Мои поздравления победителю! Реально крутой рассказ!
Саван поздравляю с серебром, Капеллана с бронзой, а Бумагу с заслуженным титулом Грозы ринга!

И девчонки, в этом сезоне поднявшие БК, молодцы! Не сдались, не бросили, прошли огонь, воду, медные и канализационные трубы))

Гей-гоп! Всем отдыха и мандаринок!

   Сообщение № 1212. 25.12.2023, 18:40, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Свершилось! Финал БК! Из зрительного зала, не из катакомбы с клещами, я салютую всем победителям) всем участникам! Без исключения! Столько мужества сколько было у каждого из них, столько сил и отваги не слиться, не сдеанонится и не сбежать перед атакой сильного противника не было и у того Рембо) это же дитачку родимую на побоище лютое... Каменные сердца, стальные нервы, непоколебимый нрав! Настоящие СПАРТАнцы!

Кого не успела прочитать, заметку сделаю - прочту. Пока, увы, не идёт. Передозировка случилась)))

Огромная благодарность Сове и Крошке. Я рада, что смогла помочь. Надеюсь в следующем сезоне или когда там у меня озарение нахлынет чего нацарапать, традиция не будет забыта))) Это было нереально круто!
Благодаря БК и вообще Пролету мне нашлись хорошие ссылочки на хорошие книжки))) пасябо :hug:

   Сообщение № 1213. 25.12.2023, 21:18, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Поздравлямс всех с финальным боем! :drink: :happy:
Жаль, в этот раз не удалось поболеть так, как хотелось, но всем чмоки-чмоки - особенно устроителям! :kissU:
Я всегда за движуху! (Даже тода, кода времени на хватает (((

   Сообщение № 1214. 25.12.2023, 21:52, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2703
профиль

Репутация: 452
Поздравляю авторов всех рассказов, прошедших финальные бои! У вас запоминающиеся сильные рассказы!

Девочки, что подняли боевое знамя, вы крутые!

   Сообщение № 1215. 25.12.2023, 22:11, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Штош, мы завершили. Было весело и не очень, радостно и волнительно, срачно и с благодарностями. В общем, как всегда в движухе. Огромное спасибо моим девчонкам - Сове и Лирэль! Вы реально крутые!!! И, конечно, спасибо всем отозвавшимся и неравнодушным! Наши рассказы-победители ( и не только они) - лучшие в этом Сезоне :happy:

   Сообщение № 1216. 26.12.2023, 15:46, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Цитата(Крошка Элли)
Наши рассказы-победители ( и не только они) - лучшие в этом Сезоне

Присоединяюсь :drink:
Буду болеть за них! И за Профессора, и за Колыбельную, и Ворона, и... и... за многих :hug:

   Сообщение № 1217. 27.12.2023, 20:40, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9250
профиль

Репутация: 1652
Цитата(Pishu)
СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА по праву завоёвывает САВАН ДЛЯ ПЕЕЕЕВЧИХ ПТИЦ!

Лунный металл — а под Луной появляются призраки! Саван и Серебро созданы друг для друга!
изображение
*показывает фанбойствующую синусоиду*

   Сообщение № 1218. 27.12.2023, 20:56, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Все причастные отрепоплюшены Совой! ФУУУХУУХ! :boogie:

   Сообщение № 1219. 30.12.2023, 15:06, Ирина Мягкая пишет:
Ирина Мягкая ( Offline )
Я здесь

*
Адепт
Сообщений: 158
профиль

Репутация: 32
Pishu
Это я спросила у Вепса по-вепсски, говорит ли он на вепсском. Я вот говорю)

   Сообщение № 1220. 30.12.2023, 20:27, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Ирина Мягкая
Это очень круто! Огромный респект!

   Сообщение № 1221. 2.1.2024, 14:30, okuma пишет:
okuma ( Offline )
N.N.



Добрый медведь
Сообщений: 1601
профиль

Репутация: 615
Девчонки, спасибо за БК!
Было непросто, но вы справились)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика