RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · The Lost Vikings Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хольмганг, Поединки для всех желающих
   Сообщение № 31. 19.6.2014, 12:56, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Атака успешна, меч выбит и отброшен.

Входящий урон: 11 (дробящий) - состояние брони ухудшается 60/9
Поглощение урона: 11 * 0.25 ≈ 2 (Кламаффа получает 2 усталости и 2 урона)

Кламаффа
Сложное действие: Тест Нокаута.
[ 19.06.14 13:52:54 ] - Goargh бросил 2d6 с результатом - 4 (1+3). Комментарий: не указан. Провал.

Конец раунда.

Инициатива.
Хамон Свинтусон - 15 ✔
Кламаффа Воительница - 13

Раунд VII

   Сообщение № 32. 19.6.2014, 13:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Продолжать избивать булавой валяющуюся противницу Свинсону что-то не позволяло. Так что он сунул за пояс оружие, закинул щит за спину, попытался ухватить воительницу с целью для начала ее слегка придушить, чтоб покладистее стала.
— Лучше сама портки сымай, сука. Я тебя ща буду как кобылу объезжать. Я тебя, епт, отучу мужикам перечить.
[ 19.06.14 14:49:08 ] - bookwarrior бросил 2d6(+3) с результатом - 6 (2+1+3). Комментарий: Хамон Свинсон — захват.
Похоже, так можно захватить разве что нокаутированного.

   Сообщение № 33. 19.6.2014, 14:47, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Двумя малыми действиями Хамон убирает оружие и щит. Сложным действием проводит захват.
Естественно захват успешен автоматом, поскольку противник без сознания. Бросок не требуется. За каждый раунд удушения собираюсь начислять Кламаффе Усталось равную СИЛ Хамона. Удушение (сложное действие) начинается в следующем раунде. Согласен?

Кламаффа
Сложное действие: Тест Нокаута.
[ 19.06.14 15:21:32 ] - Goargh бросил 2d6 с результатом - 4 (1+3). Провал.

Конец раунда.

Инициатива.
Хамон Свинтусон - 7 ✔
Кламаффа Воительница - 6

Раунд VIII

Хамон начинает душить Кламаффу (Слож Действ).
Кламаффа получает 6 Устаости
Предел усталости Кламафas : 12/17 (штраф -5)

Кламаффа находится в глубоком нокауте и уже вряд ли придёт в себя. Придти в себя её позволит только результат критический успех. Делаю последнюю проверку, если она не даст крит, то Кламаффа полностью во власти Хамона.
[ 19.06.14 15:36:53 ] - Goargh бросил 2d6 с результатом - 6 (5+1). Провал!

Хамон волен делать со своей бессознательной жертвой всё что угодно...




По итогам этого хольмганга я делаю следующие выводы:
1) Необходимо ввести пенальти к спец атакам.
2) Расписать правила по захвату и удушению
3) Возможно в состоянии нокаута должны списыватся очки Усталости как если бы было заявлено действие Передышка, ведь по факту персонаж бездействует и "отдыхает".

Если у кого-то есть конструктивные замечания и предложения, пожалуйста прошу их высказывать. Они будут крайне полезны.
Спасибо за содействие и терпение.

   Сообщение № 34. 19.6.2014, 14:57, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
дополнительно:
- бой с 2 орудиями;
- считаю что доспех во время боя не должен ломаться т.к. адекватной формылы ломания трудно придумать... к примеру как сильно сломает молот с входящим уроном =3 или копье с входящим уроном=10

   Сообщение № 35. 19.6.2014, 15:15, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(kupazoid)
- бой с 2 орудиями;
- считаю что доспех во время боя не должен ломаться т.к. адекватной формылы ломания трудно придумать... к примеру как сильно сломает молот с входящим уроном =3 или копье с входящим уроном=10


По первому пункту - согласен полностью.
По второму - есть в твоих словах смысл. Чисто игромехачиски да. Щиты же у нас не ломаются. Хотя пожизнёво щиты и доспехи крошатся дайбоже. Про адекватность формулы хочется возразить: копьё c 10 урона сильнее портит доспех чем молот с 3 (хотя молот вряд ли столько даст с 2d8+СИЛ). В доспехе после того дыры остаются, после молота только вмятины. Всё логично. Еслиб молот дал 10, а копьё 3, то тоже логично всё.


   Сообщение № 36. 19.6.2014, 15:45, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Goargh)
По второму - есть в твоих словах смысл. Чисто игромехачиски да. Щиты же у нас не ломаются. Хотя пожизнёво щиты и доспехи крошатся дайбоже. Про адекватность формулы хочется возразить: копьё c 10 урона сильнее портит доспех чем молот с 3 (хотя молот вряд ли столько даст с 2d8+СИЛ). В доспехе после того дыры остаются, после молота только вмятины. Всё логично. Еслиб молот дал 10, а копьё 3, то тоже логично всё.

Не, я про то, что смысл игры не сильно меняется если не учитывать поломку... а запар больше. Это мое мнение... если есть желание - можешь придумать формулы износа.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | The Lost Vikings | Следующая тема »

Яндекс.Метрика